РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Челябинской области собаководов начнут штрафовать за неправильный выгул питомцев

Общество, 12 мая 2023 08:27, источник: "Кыштымский рабочий"

Вчера, 11 мая, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли поправки в региональный закон об административных правонарушениях. Поправки устанавливают ответственность для граждан за нарушение требований к выгулу домашних животных.

Законопроект был принят в марте в первом чтении. Ко второму чтению за каждое правонарушение размер штрафов составил от 1 тысячи до 5 тысяч рублей, то есть по сравнению с первым чтением был поднят верхний порог штрафов.

Штрафы предусматриваются:

- За загрязнение домашними животными мест общего пользования многоквартирных домов и (или) территорий общего пользования продуктами их жизнедеятельности.

- За выгул собак на территориях общего пользования без поводка, выгул собак, имеющих высоту в холке свыше 40 сантиметров, без поводка и намордника на указанных территориях.

- За выгул домашних животных в отсутствие осуществления контроля со стороны их владельцев или иных осуществляющих надзор за домашними животными лиц (самовыгул).

- За выгул собак, имеющих высоту в холке свыше 40 сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста.

- За выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

- За содержание домашних животных в местах общего пользования многоквартирных домов, а также на придомовых территориях многоквартирных домов. (Напомним, что у этих животных есть владелец, это не безнадзорное животное).


Исключение по размеру штрафа составляет жестокое обращение с домашними животными (истязание, в том числе голодом, жаждой, побоями, нанесением травм), если это деяние не содержит признаки преступления, предусмотренного Уголовными кодексом РФ. Тогда придется заплатить от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Полномочиями по составлению протоколов наделяются органы местного самоуправления. Рассматривать дела будут административные комиссии.

o4pB1rK2Qqc.jpg

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2023 08:50
7 мая в районе наносно-фильтровальной станции пьяные граждане выгуливали и "натаскивали" собак агрессивной породы. Натаскивали естественно на агрессию против людей по команде. Сами себе врага ищут или для чего это делают? Это развлечение такое?
Гость, 12 мая 2023 08:52
Вопрос: где с собачкой гулять? Живое существо воздухом тоже хочет подышать, а инстинкты никто не отменял. Какулю в пакетик, а пипи можно делать?
Гость, 12 мая 2023 08:53
Ну щас начнëтся - да люди больше гадят, да за собой смотрите, ну и т. д. и т. п.
Гость, 12 мая 2023 09:21
Давно пора навести порядок ❗️❗️❗️
Гость, 12 мая 2023 09:22
Это полумеры. Надо запретить содержать в квартирах многоквартирных домов больших собак.
Гость, 12 мая 2023 09:25
Вопрос: где с собачкой гулять?
-------------------------
ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!!
Это же вы захотели иметь собачку !!! А от ваших хотелок никто страдать не должен !!!  
Гость, 12 мая 2023 09:30
Необорудованные берега вдоль озера - это места общего пользования?
Гость, 12 мая 2023 09:32
Начало депутатам надо было организовать площадки для выгула собак. А уж затем принимать свои законы. Где площадки для выгула???
Гость, 12 мая 2023 09:35
даешь площадки для выгула собак!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 мая 2023 09:37
Гость, 12 мая 2023 09:25
Вопрос: где с собачкой гулять?
-------------------------
ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!!
Это же вы захотели иметь собачку !!! А от ваших хотелок никто страдать не должен !!!  
___________

А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СТРАДАТЬ ОТ ВАШИХ ХОТЕЛОК КАТАТЬСЯ НА ВСЯКОЙ ФИГНЕ????? ОТ ВАШЕЙ БЕЗОЛАБЕРНОСТИ И НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПДД?????????
Гость, 12 мая 2023 09:45
депутатам надо было организовать площадки для выгула собак
=======
А причем здесь депутаты??? И вообще, почему собачникам кто-то чего-то должен???

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ХОТЕЛКИ  
Гость, 12 мая 2023 09:48
Вначале люди заводят собак,покупают машину,а потом претензии к городу ;мол обеспечьте МНЕ условия для их содержания.Это похоже на дурдом в отпуске!
Гость, 12 мая 2023 09:49
Гость, 12 мая 2023 09:25
Вопрос: где с собачкой гулять?
-------------------------
ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!!
Это же вы захотели иметь собачку !!! А от ваших хотелок никто страдать не должен !!!  
*****************
Очень верно, поддерживаю: завёл собаку - значит стал ответственным по отношению к животному, значит, сознательно береёшь на себя всю ответственность за содержание, выгул собаки! БЕРИТЕ ТАКСИ - УЕЗЖАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЖИЛОГО СЕКТОРА И РЕЗВИТЕСЬ ТАМ ВМЕСТЕ С ПИТОМЦЕМ!
Гость, 12 мая 2023 09:55
ответ по свалкам несанкционированным ждем от депутатов! и всех причастных к надзору
Гость, 12 мая 2023 09:55
когда возьмутся за велосипедистов и самокатчиков?
Гость, 12 мая 2023 10:00
Дорогие наши собакофилы! Не надо здесь стонать.Просто убирайте д..мо за своими питомцами.Вы реально достали всех.
Гость, 12 мая 2023 10:04
Гость, 12 мая 2023 09:32 Да ладно истерить.Можно подумать все сразу начнут водить свои дерьмоделательные машинки исключительно на площадки.Тут только пинками, или штрафами можно заставить убирать за своими пёсиками.
Гость, 12 мая 2023 10:05
Какие фоточки на сайтах разные :D  ;)

Гость, 12 мая 2023 10:08
Ура
Гость, 12 мая 2023 10:19
Гость, 12 мая 2023 10:00
Дорогие наши собакофилы! Не надо здесь стонать.Просто убирайте д..мо за своими питомцами.Вы реально достали всех.
_______________________

я выполняю... а остальные категории (велосипедисты/самокатчики и прочие)  почему не выполняют? пусть ВСЕХ тогда БЛЮДЯТ! ПУСТЬ ВСЕ ВСЕ ИСПОЛНЯЮТ ПО ПРАВИЛАМ!
Гость, 12 мая 2023 10:30
В парке запрещен выгул собак, но они там регулярно находятся вместе со своими хозяевами. Причем часто без намордников и поводков. Люди, бегающие в парке и занимающиеся спортом, постоянно находятся в зоне опасности. Случаев нападения собак на людей в парке много. Когда же власти наведут порядок?
Гость, 12 мая 2023 10:36
Тротуары для пешеходов. Самокатчики и велосипедисты пусть ездят по дорогам у них ведь механические транспортные средства.
Гость, 12 мая 2023 10:40
площадки??  Редакция! задайте вопрос администрации, пожалуйста!
вопрос , который актуален и не решается уже ДЕСЯТКИ лет!
Гость, 12 мая 2023 10:44
Гость, 12 мая 2023 10:36 Точно.А ещё многие курят на балконах,шумят после 23-00,жарят шашлыки на берегу.Поэтому собаководы имеют право выгуливать своих друзей где угодно и не убирать за ними. :)
Гость, 12 мая 2023 10:51
Грандиозно.В том,что собачники загадили весь город,виноваты велосипедисты.Суровая озёрская логика. :D
Гость, 12 мая 2023 10:51
В Парке висят Правила, почитайте, выгул собак разрешен на поводке,
в наморднике (если собака крупная).
Гость, 12 мая 2023 10:56
Есть две площадки для выгула собак и дрессуре: 1 возле клуба Мечта по Гайдара, 2 возле Октябрьской 12. Обязательно надо штрафовать собаководов выгуливающих собак, часто без привязи и намордников на стадионах школ 21 и 25.
Гость, 12 мая 2023 11:00
Полномочиями по составлению протоколов наделяются органы местного самоуправления.
Наши органы уполномочены только ленточки резать
Гость, 12 мая 2023 11:06
Какие грустные у них лица... (морды)
Гость, 12 мая 2023 11:08
Кто  будет  следить  и выписывать  штрафы хозяевам  собак? Ответственный  кто?  Почему  не  прописано это в законе?
Гость, 12 мая 2023 11:10
Гость, 12 мая 2023 10:56
Есть две площадки для выгула собак и дрессуре: 1 возле клуба Мечта по Гайдара, 2 возле Октябрьской 12. Обязательно надо штрафовать собаководов выгуливающих собак, часто без привязи и намордников на стадионах школ 21 и 25.
___________________
там закрыто всегда как ни идем
Гость, 12 мая 2023 11:11
Что вы орете: "завели - ваша ответственность..." Где логика? Где ответ на вопрос? Вопрос простой - где выгуливать?, чтобы проявить ответственность!
Гость, 12 мая 2023 11:11
Гость, 12 мая 2023 09:32
Начало депутатам надо было организовать площадки для выгула собак. А уж затем принимать свои законы. Где площадки для выгула???
____________________________________________________
Сначала надо было определиться, есть ли площадки для выгула собак в нашем городе, а затем заводить собакена.
Гость, 12 мая 2023 11:28
Гость, 12 мая 2023 11:10 Я там жил, постоянно собираются правильные собаководы. Вы могли бы их найти, через соц.сети.
Гость, 12 мая 2023 11:29
А почему про кошек молчат? они тоже гадят, их кормят жильцы на улицах.они живут в подвале, где от них и блохи и др.паразиты.Почему депутаты про них не сказали?
Гость, 12 мая 2023 11:30
Только показательная порка сможет исправить ситуацию.
Гость, 12 мая 2023 11:31
В советах нету благодати,
И большей частью пользы нет,
Но чем дурак мудаковатей,
Тем он обильней на совет.

                    Игорь Губерман.
Гость, 12 мая 2023 11:33
Гость, 12 мая 2023 11:11 Выгуливайте где хотите, но на поводке,в наморднике и убирайте за собакой.Теперь понятно?  :)
Гость, 12 мая 2023 11:34
Во всём виноваты самокатчики. :evil:
Гость, 12 мая 2023 11:43
Всё это уже было, в восьмидесятые. И запрет выгула, и налог на содержание собак, и вопрос про площадки. Пару владельцев даже оштрафовали. А потом кануло в лету, потому что в законе не сказано главное - кто и на какие деньги будет всем этим заниматься. У администрации и полиции времени не хватит измерять собаку в холке и дежурить в каждом скверике. Даже на бродячие стаи не хватает.
Гость, 12 мая 2023 11:46
Потом отчитаются о двух составленных протоколах, разместят фотку и на этом наведение порядка завершится.Многие уже привыкли жить среди собачьих фекалий и считают это нормальным, судя по комментариям.
Гость, 12 мая 2023 12:25
Гость, 12 мая 2023 10:36
Тротуары для пешеходов. Самокатчики и велосипедисты пусть ездят по дорогам у них ведь механические транспортные средства.

Ты походу тему попутал, или шибко больной вопрос? Привыкай! Не хочешь, тогда гуляй по проезжей части, по обочинке ножками топ-топ!   :D
Гость, 12 мая 2023 12:48
Гость, 12 мая 2023 09:32
Начало депутатам надо было организовать площадки для выгула собак. А уж затем принимать свои законы. Где площадки для выгула???

Может вам ещё ключ дать от квартиры, где деньги лежат? Смешной.
Гость, 12 мая 2023 12:50
Если администрация не выкопает пруд для моего крокодила, то буду его выгуливать на городском пляже! Я всё правильно сказал, собачники?
Гость, 12 мая 2023 12:51
Гость, 12 мая 2023 09:35
даешь площадки для выгула собак!!!!!!!!!!!!!!!

Откуда начинать её строить, прямо от вашего подъезда и далее в ширь?
Гость, 12 мая 2023 13:01
Гость, 12 мая 2023 09:30
Необорудованные берега вдоль озера - это места общего пользования?

Крысы, клопы, тараканы, блохи, муравьи разве не домашние животные? Почему вы от них стремитесь избавиться, а от собак нет? Двойные стандарты однако.
Гость, 12 мая 2023 13:01
Гость 11:29, про кошек молчат, потому что где дикие кошки в подвалах, там нет в домах мышей и крыс. Или желаешь познакомиться у себя в квартире с этими тварямм?
Гость, 12 мая 2023 13:02
Вот и правильно :!: Заштрафуйте их так, чтобы пропало желание заводить собак :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 мая 2023 13:09
Гость, 12 мая 2023 13:01 А у нас нет диких кошек в подвале.Но и крыс нет.(И кошатиной не воняет)Вы, как специалист,подскажите,что нам делать? :oops:
Гость, 12 мая 2023 13:11
Администрация обязана построить площадки для выгула собак - так по телевизору сказали.
И не одну на весь город, а в пешеходной доступности. Но, конечно же, не в моем дворе, а, например, в соседнем.
Гость, 12 мая 2023 13:21
Гость, 12 мая 2023 12:51
Гость, 12 мая 2023 09:35
даешь площадки для выгула собак!!!!!!!!!!!!!!!

Откуда начинать её строить, прямо от вашего подъезда и далее в ширь?

____________________
между ммпкх и отважных.. за отважных....
водокачка - больничный городок...
лес между иртяшской и 33й школой...

ну, например, так...
Гость, 12 мая 2023 13:22
Вот бы ещё за гавкание штрафовали, тогда бы точно никто бы собак не держал бы в квартирах. Почти у всех есть сады-огороды, гаражи и тому подобное, вот там и держите свою псарню, подальше от людей :!: Пусть там хоть угавкаются и извоются, лишь бы не слышать их вовсе. Достали реально эти собаки :!:
Гость, 12 мая 2023 13:26
"Ну зачем же вы так!? Я вот,например,был недавно в Италии - там собаки везде гуляют.Собака - друг человека! - Я не знаю,как там в Италии - я там не была,а у нас Управдом - друг человека!"

(Правда,сейчас и Управдома нигде не найти!)
Гость курильщик, 12 мая 2023 13:31
А зачем заводить собаку? Она же хуже? Берегите себя...
Гость, 12 мая 2023 13:54
Гость, 12 мая 2023 10:44
Точно.А ещё многие курят на балконах,шумят после 23-00,жарят шашлыки на берегу.Поэтому собаководы имеют право выгуливать своих друзей где угодно и не убирать за ними.

Точно. Тогда я имею право травить где угодно ваших друзей, как домашних насекомых, мышей и крыс.
Гость, 12 мая 2023 13:54
Да ладно вам!Не о чем спорить.Всё равно,как всегда,никто ничего делать не будет. Т.е. всё останется как есть.
Гость, 12 мая 2023 14:01
Гость, 12 мая 2023 11:08
Кто  будет  следить  и выписывать  штрафы хозяевам  собак? Ответственный  кто?  Почему  не  прописано это в законе?

А кто будет следить за работой тех, кто должен следить и выписывать штрафы хозяевам собак?
Гость, 12 мая 2023 14:10
Гость, 12 мая 2023 11:11
Что вы орете: "завели - ваша ответственность..." Где логика? Где ответ на вопрос? Вопрос простой - где выгуливать?, чтобы проявить ответственность!

Что вы орёте: "Где логика? Где ответ на вопрос?" Простой вопрос: у вас есть письменное согласие ваших соседей на право заводить собаку в квартире многоквартирного дома? Проявите ответственность - соберите подписи.
Гость, 12 мая 2023 14:34
Налог. 10% от поднятого за месяц. Ежемесячно.
Допуск по общей площади помещения. Например, от 100 м².  :)
Гость из прошлого, 12 мая 2023 14:55
Вот и всплыла вся сущность КАПИТАЛИЗМА - "человек человеку - враг,завистник и советчик = "я так решил, а ты исполняй"" !!! :!:  :!:  :!:  :idea: Эх-х, как тут не вспомнить про СОЦИАЛИЗМ - " ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ДРУГ, БРАТ И ТОВАРИЩ" :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:
Гость, 12 мая 2023 15:40
Как же некоторые люди озверели...
Такая лютая ненависть к собакам
Гость, 12 мая 2023 15:46
Все возмущения собаководов очень странные. Были в гостях в Тюмени, там собаки гуляют везде, но у владельцев никаких вопросов не возникает по поводу уборки за ними и соблюдения норм и законов. Никто не требует отдельных площадок. На площадках кто убирать должен? Лично я люблю животных, но когда веду ребёнка в садик невольно начинаю ненавидеть владельцев собак! Всё загажено! Ладно хоть зимой хорошо видно, но без снега можно вляпаться во всё это! На детских площадках всё помечено собаками. Совсем не оправдываю людей, которые мусорят, курят, пьют в общественный местах, но ведь очень часто это всё те же собаководы,которые и за собой убрать не могут.
Гость, 12 мая 2023 15:58
Гость 13:09, оставьте у себя в подвале мешок картошки и, без кошек, мыши с крысами вам гарантирован.
Гость, 12 мая 2023 16:51
Гость 15:40, Вы даже не представляете, как дикие голодные собаки ненавидят людей! Особенно маленьких детей. Да и домашние без поводка и намордника тоже бывают очень кусачими. Неужели от жизни собачей?
Гость, 12 мая 2023 17:06
Озерчане, вы - серьезно? Читала, ухахаталась! Давно так смешно не было! Жванецкий и Задорнов уже не актуальны. Клинические симптомы на лицо. Плохо, что нет психологов и психотерапевтов в городе. Прогрессирует, однако.... Спец производство что ли повлияло?...
Гость, 12 мая 2023 17:08
я выгуливаю собаку в 5-00  буду ждать с нетерпением контролеров и тому подобны
Гурд, 12 мая 2023 17:09
вам продали отдельную жил. площадь-там и гуляйте 8-) не знаю,как там в Лондоне,не был,а у нас зак.собрание друг человека :o
Гость, 12 мая 2023 18:04
вообще запретить эту вонь разводить :evil:
Гость, 12 мая 2023 18:09
Штрафы предусматриваются:

- За загрязнение домашними животными мест общего пользования многоквартирных домов
------------------------------
У некоторых соседей, питомцы, заходя в лифт, начинают испражняться. Хозяева таких собак убирать за ними не спешат. Лифт в нашем подъезде напоминает, по запаху, общественный туалет.
Уважаемые соседи, заходя в лифт берите свою собаку на руки...
Гость, 12 мая 2023 18:17
В других городах есть специальные площадки для собак,а у нас даже общественного туалета нет,
Гость, 12 мая 2023 18:21
Гость, 12 мая 2023 09:49
Вы случаем не из администрации?которым ничего не нужно !
Гость, 12 мая 2023 18:35
Собаки не виновата,если хозяин-дурак. За кошками дома все ухаживают и убирают,на полу не валяются какули и лужи не наблюдаются. Почему столько проблем с собачками. Гуляйте с ними,только не забудьте поводок,намордник и пакет. С этим наведём порядок,потом за курильщиков на балконах, нарушителей тишины и самокатчиков можно взяться.
Мудрый, 12 мая 2023 18:49
100 к 1,как будет дальше:новость с сайта через пару дней уйдёт,и все всё забудут.
Гость, 12 мая 2023 18:57
Гость 17:06. Девушка, не зря Вы так ухахатались! Нам 30% доплачивают и закрытыми держат за нашу ментальность.
Гость, 12 мая 2023 19:07
Заксобрание? С таким депом из Аргаяша?!
Гость, 12 мая 2023 19:37
Ну то есть домашние собаки выше 40 см должны ходить на поводке и в наморднике, а бесхозные, высотой порой под 60 см в холке и далеко не добрые могут гулять без хозяина, без поводка и без намордника. И г*вно за собой не убирать. И в парке могут гулять и жить. А вот хозяйским скоро везде все запретят.
Гость, 12 мая 2023 19:55
Гость, 12 мая 2023 17:08
я выгуливаю собаку в 5-00  буду ждать с нетерпением контролеров и тому подобны

А вот в один прекрасный момент словишь штрафчик, и твоя бравада сразу улетучится! Только сначала, как все подобные тебе тихушники, распустишь сопли и слюни, уговаривая простить тебя на первый раз! Знаем таких, паскудненькая порода! Но пощады не будет! Так что, засунь свою гордыню в одно место, и топай за намордником, поводком и пакетами!   :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2023 20:00
Гость, 12 мая 2023 17:08
я выгуливаю собаку в 5-00  буду ждать с нетерпением контролеров и тому подобны

Зачем вы издеваетесь над животным? Собак надо три раза в день выгуливать.
Гость, 12 мая 2023 20:07
Однозначно! Гуляйте с собакой где хотите, где разрешено!
Но - с пакетом!
Было б кому наказывать и штраф выписывать и будет порядок!
В других странах только так.
Ещё регистрация всех собак и ежегодная оплата за содержание! ( а может помесячная).
Так что держать там собаку- дорогое удовольствие!
Не надо ничего нового придумывать!
Гость, 12 мая 2023 20:53
ухахаталась! .... Спец производство что ли повлияло?...

Молча же завидовать надо :)
Гость, 12 мая 2023 22:41
Гость, 12 мая 2023 17:06
Озерчане, вы - серьезно? Читала, ухахаталась!

Тема не раскрыта! Над чем хохотали, просто так - вообще?
Гость, 12 мая 2023 22:52
Гость, 12 мая 2023 18:17
В других городах есть специальные площадки для собак

Многие граждане вообще собак не держат, и чо? А те кто держит - живут в частных домах, и чо дальше? Шею разверните вокруг оси. И да, купите уже себе коттедж с площадкой.
Гость, 12 мая 2023 23:31
Гость, 12 мая 2023 11:11
Что вы орете: "завели - ваша ответственность..." Где логика? Где ответ на вопрос? Вопрос простой - где выгуливать?, чтобы проявить ответственность." Успокойтесь, орёте Вы. Ответ простой, нет площадок, выгуливайте в своей квартире или за городом.
Макс, 13 мая 2023 06:38
А у меня простой вопрос - ловить и штрафовать нарушителей то кто будет? Очередное пустое постановление, ни к чему не обязывающее... Как гадили, так и будут. Вопрос закрыт.
Гость, 13 мая 2023 07:39
«Так что держать там собаку- дорогое удовольствие!
Не надо ничего нового придумывать!»

ага, а за породистых щенков несколько сотен тысяч платят
Гость, 13 мая 2023 10:19
Гость, 13 мая 2023 07:39
ага, а за породистых щенков несколько сотен тысяч платят

ага, ну, если деньги водятся, то и на такси найдутся, и на площадки за городом, и дворнику заплатить, и на благотворительность останется.
Гость, 13 мая 2023 14:18
Прочитала комментарии и удивилась, как мало здесь упомянуты дети. Если раньше (когда-то!) можно было отпустить ребёнка погулять во дворе на травке, в песочнице, то сейчас... Продолжать? И я рада, что мои дети и внуки уже выросли из песочницы.
У нас большой, очень красивый двор среди десятка многоквартирных домов. Когда весной начинает таять снег, и появляется специфический запах от жёлтых пятен и кучек разного размера, поневоле вспоминаешь недобрым словом всех, всех собаководов.
И про то, кто и кого будет штрафовать. За 16 лет, что мы живём в этом доме, я видела только двух человек, убиравших за собачкой: моя, покойная ныне, соседка и ещё одна женщина из какого-то соседнего дома. Так что можно назначенным лицам выходить во время утренних или вечерних прогулок собачек, подходить к любому хозяину и смело выписывать штрафной квиток.
Как-то так.
Гость, 14 мая 2023 16:33
Может в 15мкр не будут водить своих питомцев к берегу питьевого водоема оз.Иртяш :!:
Ворчун, 14 мая 2023 17:47
Живём Дзержинского 53, весь день, каждые 5 минут "умиляемся" срущим перед нашими окнами питомцам и их хозяевам с  видом: " А что поделаешь - природа?!!"
Ворчун, 14 мая 2023 17:53
Лайфхак - негде выгуливать? Приучайте собаку к горшку!!!
Ворчун, 14 мая 2023 18:01
Гость, 12 мая 2023 17:08
я выгуливаю собаку в 5-00  буду ждать с нетерпением контролеров и тому подобны
-----------------------------------------------------------
Напишите конкретный адрес где выгуливаете. Не поленюсь, подъеду, засниму на камеру и передам участковым.
Гость, 14 мая 2023 19:44
18:01. Ты лучше не забывай,когда похезаешь,что задницу нужно вытирать не рукой,а туалетной бумагой.
Гость, 14 мая 2023 20:06
Гость, 12 мая 2023 09:55
когда возьмутся за велосипедистов и самокатчиков?
Сразу после Вас уважаемый. Вот подлечат Вас от мании преследования и прочих маний, выпустят, потом может быть, когда нибудь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений