РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Водители, одумайтесь: дорога не способ самовыражения!

Общество, 25 сентября 2012 11:13, Читатель

Не хотел писать ничего, но накопилось.

Люди! Водители! Задумайтесь сами и вдолбите в головы своих родных и знакомых: дорога это не способ самовыражения и показания своей крутости.

Не надо ничего никому доказывать гонками по городу и по трассе. Хотите показать какой вы крутой или хапнуть адреналина - вперед на «тарзанки», на прыжки с парашютом!

Я каждый день наматываю по городу сотни верст (работа такая) и вижу, какой беспредел творится на дороге.

В Озёрске нормой стало пролетать на желтый, на красный, не показывать повороты, подрезать, не пропускать...

Вы что, правда, думаете, что если купили машину со 150 кобылами под капотом, то поймали бога за одно место?

Уверяю вас, это не так. Перед богом мы все равны - и на копейке и на лексусе.

Я лично с сегодняшнего дня решил: всё, что снимаю регистратором (а у меня материала на несколько «лишенцев») я буду не лениться и отвозить в ГАИ с приложенным заявлением. Во многих городах уже это практикуют, и призываю всех это делать!

А не сидеть здесь и отписывать... Если хотите что-то реально исправить, снимайте и относите в ГАИ.

Сотрудники инспекции обязаны у вас принять заявление и дать ответ по нему.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2012 11:25
Одобряю и поддерживаю ваше решение, надо признать, что вы решительный и смелый человек.
Вот если бы каждый, кто имеет видеорегистратор или просто сделал съемку нарушения, поступал именно так. Чтобы это стало обычным делом, даже долгом каждого гражданина, вот тогда, мне думается, что нарушений сильно поубавится. Да и меры к таким нарушителям надо принимать самые решительные, безапелляционно. Вот такое у меня мнение.
Лора, 25 сентября 2012 11:36
Ну наконец-то, может кому то будет стыдно за свои поступки, может и ГИБДД начнет что нибудь предпринимать!!! А то ведб едишь и не знаешь- доедишь ли!!! Я хоть и застрахована на все случаи жизни, но лучше бы остаться в живых, А вот интересно- те кто летает, они застрахованы. еСЛИ НЕТ, то все в РЕСО на страхование
Гость, 25 сентября 2012 11:58
Стучать друг на друга начнем...................ЖЕСТЬ!
nix5170, 25 сентября 2012 11:58
идея даже очень хорошая, но у меня возникает вопрос, а потом ГАИшники не затаскают? вы бы не могли на счет этого по подробнее узнать, будем видео вместе носить тогда, надоели эти лихачи
блондинка Наталья, 25 сентября 2012 12:02
Хорошее начинание! Часть беспредельщиков накажут с помощью таких сознательных водителей, а остальные, глядишь, сами исчезнут в результате естественного отбора! Поддерживаю начинание. Куплю регистратор, тоже присоединюсь!
Гость, 25 сентября 2012 12:19
Полностью ЗА! Материала тоже много.
NN, 25 сентября 2012 12:53
В Чечне пьяные за рулём приравнены к терраристам. Они, пьяные, сразу исчезли с дорог. Вот бы и у нас так!
Гость, 25 сентября 2012 12:54
Гость, 25 Сентября 2012 11:58
Стучать друг на друга начнем...

Ну давайте, расскажите нам как плохо всё в Европе и Америке, что там живут одни лишь стукачи.
Одно дело анонимки строчить и брюзжать на всё, другое - проявлять активную гражданскую позицию.
Сколько можно жить по понятиям и воровским законам?
Молодец Автор! Пора менять российский менталитет. Если у тебя на глазах совершается правонарушение, сообщи куда следует, не оставляй без внимания. Наше молчание только на руку преступникам, нарушителям и их адвокатам.
Понятие о морали и ответственности нам подменяют на лживое жаргонное стукачество. Честным людям нечего стыдиться.
Давайте все вместе заставим милицию работать: увидели правонарушение - сообщите; заметили что-то подозрительное - сообщите.
«Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства».
Бруно Ясенский.
Гость, 25 сентября 2012 12:59
для информации - видеорегистратор не является доказательством в суде,только лишь при аварии будет больше доказательств для судьи :cry:
Кулибин, 25 сентября 2012 13:00
Полностью согласен с большинством из сказанного автором. Только вот сомневаюсь, что с помощью ГИБДД ситуацию можно исправить. Мой многолетний опыт общения с этой структурой (не только в Озёрске, по стране) говорит о том, что людей неравнодушных там осталось очень мало. Заявление примут, ответ дадут, только вот ответ далеко не всегда объективный.
Но "под лежачий камень вода не течёт", подумаю над тем, чтобы присоединиться к этому давно назревшему хорошему начинанию.
Мат9, 25 сентября 2012 13:01
Бессмысленно  :idea: ГИБДД этим заниматься не будут. Яркий пример работы телефона доверия  :!:
Кулибин, 25 сентября 2012 13:06
Гость, 25 Сентября 2012 11:58
Это не стукачество, а забота о собственной безопасности. Хватит уже термины сталинских времён на все случаи жизни накладывать, пусть Иосиф Виссарионыч спит уже спокойно, не вертится. А нам в наш 21-й век давно ужЕ пора, шибко в середине прошлого задержались.
Теннисный Корт, 25 сентября 2012 13:07
Гость, 25 Сентября 2012 11:58
Стучать друг на друга начнем...................ЖЕСТЬ



А собственно, что в этом плохого? Это плохо только в среде уголовников и школоты.
Гость, 25 сентября 2012 13:17
"добрые люди" с регистраторами! а вы не боитесь в жизни ничего ? думается что до первого вычисления вас, вы будите регистрировать и относить в гаи.... там же тоже люди работают
Добрый Кот, 25 сентября 2012 13:32
Гость, 25 Сентября 2012 13:17

А кого бояться? Быдла? Я сомневаюсь, что люди с активной гражданской позицией будут бояться не пойми кого. И тем более скрываться. Мне вот за мои прямые высказывания тоже много раз говорили, что найдут, вычислять, поймают... Придурки, я и не скрывался никогда и ни от кого.  Даже самый с виду безбашенный уголовиник второй раз в тюрьму не хочет. Ну а если хочет, то он туда быстро попадет, а отправивший его туда еще бабла получит, что тоже хорошо. Нечего бояться. Абсолютно нечего.
Гость, 25 сентября 2012 13:32
Гость, 25 Сентября 2012 13:17
"добрые люди" с регистраторами! а вы не боитесь в жизни ничего ? думается что до первого вычисления вас, вы будите регистрировать и относить в гаи.... там же тоже люди работают

Не пуганые, и не боимся. А Вы головой то своей не думаете, что под колесами очередного дебила можете пострадать Вы или Ваши близкие? Так что свои запугивания оставьте при себе
Гость, 25 сентября 2012 14:05
Я часто ,почти каждый день жду 20-21 автобус на последней остановке(недалеко от дома лесника на кыштымской дороге). и вижу на какой огромной скорости по этой дороге гоняют мотоциклисты до КПП и обратно, страшно смотреть. Как будто у них есть несколько жизней. Дорогие родители посоветуйте своим детям не покупать такой транспорт, но если уж купили, пусть используют по назначению и берегут себя и родителей.
Doc174, 25 сентября 2012 14:40
Оймадорогая !!!,"Общество Видеорегистраторовщиков Озерска"  :D  Сначала с дорогами боролись ,теперь с дураками...оптимисты...
Гость, 25 сентября 2012 14:46
Гость, 25 Сентября 2012 11:58
Стучать друг на друга начнем...................ЖЕСТЬ!

Интерсно, если ваш сын или дочь, не дай Бог конечно, погибнут под колесами пьяного лихача, наверное первый закричите, где были все и почему он сел за руль?
Гость, 25 сентября 2012 16:14
"Обществу Видеорегистраторщиков Озерска" предлагаю сайт организовать по типу Ютуба, еще и денег заработаете.
гocть, 25 сентября 2012 16:17
сначала , "дорогая редакция" , узнайте для всех нас , есть ли смысл от всех этих регистраторов , а то придёшь в 02_20010 , а там на тебя как на дурака посмотрят и обсмеют ...

а так задумка хорошая , а "стукачество" - это правильно сказали - для школоты-гопоты и уркаганов , лично я в ТАКОМ стукачестве вижу только "плюсы" !!
сашОК, 25 сентября 2012 16:32
Ну действительно, создать сначала рубрику на этом сайте "Дебилы на дорогах" и все кто хочет кидать ролики, заснятые ими, со всеми данными того или иного дебила. А там уже пусть органы смотрят - действовать или нет. Там глядишь и закон подойдет об "опасном стиле вождения", и тогда можно смело придавать всем видео-фактам юридический оборот. В конце концов, ну пусть хотя бы народ посмотрит на этих дебилов....
Гость, 25 сентября 2012 17:22
сашОК, 25 Сентября 2012 16:32
А это идея уже куда более осуществимая
+100000
Гость, 25 сентября 2012 19:58
К стукачеству это не имеет никакого отношения, кто так считает, тому в нормальном обществе делать нечего, пускай общается с урками и ворами. Идея отличная!!! И еще необходимо рекомендовать ГИБДД оборудовать ВСЕ дороги нашего городка видеокамерами. У нас не так много дорог, денег надо не очень много.
Гость, 25 сентября 2012 20:47
А оборудование улиц камерами пусть скидываются те кто считает "стукачество" нормальным демократическим явлением.
Гость, 25 сентября 2012 21:07
*поймали Бога за одно место * Автор вы о чём ? Богохульствуете ? Вы снимайте своим регистратором дяденек на мерсах и поршах .Отнесите в ГИБДД, и приходите с записями в суд , посмотрим на вас . А так это тескатня ваша и раздувание пыли гикчему . У меня больше 150 кобыл, намного . Не лихачу , но езжу быстро и агрессивно , и мне очень не нравиться когда вы прётесь 40 в левом ряду со своим регистратором , и если и снимете им что , встретимся в суде и там я вам популярно объясню кто прав !
коняшка, 25 сентября 2012 22:44
сашОК, 25 Сентября 2012 16:32
Ну действительно, создать сначала рубрику на этом сайте "Дебилы на дорогах" и все кто хочет кидать ролики, заснятые ими, со всеми данными того или иного дебила. А там уже пусть органы смотрят - действовать или нет. Там глядишь и закон подойдет об "опасном стиле вождения", и тогда можно смело придавать всем видео-фактам юридический оборот. В конце концов, ну пусть хотя бы народ посмотрит на этих дебилов....

Согласна с Вами!!! Я - за! :D
мария!, 25 сентября 2012 23:39
если так писсиместично относиться то надо было на свет не рождаться! наш мир война, а с каким исходом она будет нам решать!!! а те кто не хочет пусть по углам щемятся как Э примудрый пескарьЭ авось и пронесЁт!!!
Андрюха, 25 сентября 2012 23:40
Гость, 25 Сентября 2012 21:07
У меня больше 150 кобыл, намного . Не лихачу , но езжу быстро и агрессивно , и мне очень не нравиться когда вы прётесь 40 в левом ряду со своим регистратором , и если и снимете им что , встретимся в суде и там я вам популярно объясню кто прав !


---
такие как вы, которые моргают дальняком в спину, сигналят, и несутся с утра на промку, потому что видите ли "ОН ПРОСПАЛ, ЗАПИЛ, ЗАБИЛ" быстро лечатся...вернее их быстро лечат....резким или плавным плавным торможением (двигателем)........я посмотрю что ты потом будешь объяснять....
Гость, 26 сентября 2012 05:24
лихачей не видел. пол города касается по понятиям а не по пдд . тормозят жутко. не понимают знака уступи дорогу. не понимают что я на желтый еще могу проехать но в этот момент автомобили находящиеся на пересекаемой мной улице начинают двигаться на красный но все равно нога боится нажать на газ и успевает на зеленый проехать 4 машины максимум.
735, 26 сентября 2012 09:58
бери свой регистратор и снимай на здоровье, посмотрим на сколько тебя хватит с этой бегатней в ГАИ и обратно для съемок.... Как ездили так и будем ездить... а вы уж либо в крайнем правом и не скулите что вас обгоняют и подрезают либо вообще на дорогу не суйтесь.
коняшка, 26 сентября 2012 10:46
Мда! :|
Следующие сосны по дороге в Татыш - видимо Ваши! :|
Гость, 26 сентября 2012 13:42
Лозунгами "Я не стукач" прикрывается собственное равнодушие. Каждый день проезжаю перекресток Ленина/Ермолаева - задолбали уже водители, которые не с той полосы норовят проскочить побыстрее!!!

В те же Сталинские времена люди добровольно прицепляли себе на руку повязку "Дружинник" и за порядком в своем городе Озерске смотрели лично!!! И в ментовку кого надо таскали. И заявления писали. И порядок был, потому что самим же жителям города было не все равно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 сентября 2012 14:12
Озерские Шарики из Простоквашино
Шумакхер, 26 сентября 2012 15:04
ПДД? ...Не.. не читал..
Гость, 26 сентября 2012 15:05
В этой связи у меня возникает вопрос,почему до сих пор служба ДПС не выходит с просьбой к сотрудничеству к гражданам города ?
Гость, 26 сентября 2012 17:08
" Как ездили так и будем ездить... а вы уж либо в крайнем правом и не скулите что вас обгоняют и подрезают либо вообще на дорогу не суйтесь." - гопо-понятия на дорогах до добра не доведут. что значит, не суйтесь? на дорогах действуют пдд, и это как раз тем, кто их не соблюдает, нечего там делать. дорога не место для самоутверждения.
Гость, 26 сентября 2012 18:38
Ну и что сделают гайцы? Штраф выпишут, больше никакого наказания не предусмотрено законодательством за нарушения, зафиксированные камерами наружного наблюдения. А штрафы не такие и большие. Быдла на дорогах меньше не станет.
Doc174, 26 сентября 2012 22:51
Если бы проблема заключалась только в "ГонщиГ"ах ,то я бы понял боевой настрой таких как "мария!" ,но есть еще много категорий ("блондинкО" , "дедушкО" и даже "Бабушко" не говоря о желтых восклицательных) - на которых жаловаться в гибдд бесполезно . Дело в неуважении в остальным участникам движения и как показывает практика (и ваши записи)  с вашей стороны (регистраторщики) это неуважение не меньше .
Кулибин, 26 сентября 2012 23:34
735, 26 Сентября 2012 09:58
бери свой регистратор и снимай на здоровье, посмотрим на сколько тебя хватит с этой бегатней в ГАИ и обратно для съемок.... Как ездили так и будем ездить... а вы уж либо в крайнем правом и не скулите что вас обгоняют и подрезают либо вообще на дорогу не суйтесь.

Один добрый совет таким перцам: на большие дороги с таким настроем не торопитесь. Там и вполне адекватных людей с большим табуном под капотом и огромной масой автомобиля вполне хватает. Сами отважным сумасшедшим мешать не будут, но за хамство наказать могут. Как? - Лучше не выясняйте.
Кулибин, 26 сентября 2012 23:41
коняшка, 26 Сентября 2012 10:46
Мда!  
Следующие сосны по дороге в Татыш - видимо Ваши!

Согласен с Вами, автоЛеди. Так, глядишь, и придорожные территории на татышской дороге свободнее станут, видимость улучшится! "Нет худа без добра", как народ русский издавна говаривал X
коняшка, 27 сентября 2012 14:54
Кулибин, 26 Сентября 2012 23:41
коняшка, 26 Сентября 2012 10:46

Самое главное - чтобы они кроме сосен никого не срубали!
Гость, 27 сентября 2012 16:03
Вот при товарище Сталине было круто стучать......  :D ...  и вообще, пусть каждый занимается своим делом
Гость, 27 сентября 2012 16:06
Если ты ТАКСУЕШЬ - таксуй, если лечишь - лечи, если хочешь наказывать нарушителей иди иди работать в гибдд
Гость, 27 сентября 2012 23:35
ОН ПРАВ !!!!ДАВНО ПОРА ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ!!!! У НАС В ОЗЁРСКЕ МНОГИЕ ВОДИЛЫ ТВОРЯТ БЕСПРЕДЕЛ!!! :evil:  :!:
Сергей, 28 сентября 2012 22:48
Любой человек, снявший на видео или фото нарушения, может обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением с просьбой принять меры в отношении владельца транспортного средства, номер такой-то, который нарушил то или иное правило дорожного движения. При этом должны быть указаны место и время нарушения. Также заявление не может быть анонимным. Заявитель должен указать свои паспортные данные и место регистрации, контактную информацию. К такому заявлению должно быть приложено видео-, фотодоказательство нарушения, где четко видно, кто чего нарушил. И такое заявление в обязательном порядке должны принять и рассмотреть в любом подразделении ДПС страны.


PS
Посоветуйте, пожалуйста, видеорегистратор, в котором качество видео РЕАЛЬНЫЕ 1080p, а не интерполирование.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений