РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: бессовестная

Общество, 2 июня 2023 12:50, источник: Собинформ
Подруга: бессовестная

Когда Лидия Ивановна вышла замуж, то муж Игорь Петрович пришел жить в квартиру жены. У него был сын от предыдущего брака Саша, а общих детей у супругов не появилось.

Саша вырос и женился на женщине с ребенком, потом он и его жена родили общего сына Витю.

Как-то так получилось, что с самого рождения Витю подкидывали дедушке и бабушке, а потом так и вообще мальчик стал постоянно жить у Игоря Петровича и Лидии Ивановны. Родители на содержание своего ребенка денег не давали, выручала «путинка» Игоря Петровича. А вот пенсия у Лидии Ивановны была несерьезно маленькая, как у большинства пенсионеров, хотя она искренне любила Витю и относилась к нему как к родному внуку.

Витя окончил школу и уехал учиться в вуз.

Игорь Петрович к тому времени сильно заболел, лечение не помогло, и он умер.

Тут же Саша с женой заявили Лидии Ивановне, что хотят получить наследство –  долю в квартире.

Вдова ответила, что это ее квартира, а Игорь Петрович к ней никакого отношения не имеет. Родственники были очень удивлены, расстроились, но на этом  не успокоились и предложили разделить накопления умершего.

Лидия Ивановна сказала, что делить нечего, ведь много денег уходило на лекарства для Игоря Петровича, и Витю надо было кормить, одевать, учить.

Саша и его жена снова оказались недовольными,  на какое-то время затихли, а потом снова стали звонить. На этот раз они взывали к совести пожилой женщины, ведь Витю надо было содержать, пока он учится.

Так и содержите, ваш же сын, - позиция Лидии Ивановны не менялась. Да, ей  жалко Витю, но что поделать? У нее нет возможности тянуть еще пять лет великовозрастного студента, пенсия-то маленькая.

Теперь все разговоры настойчивая сноха заканчивает вопросом, есть ли хоть капелька совести у Лидии Ивановны, если она против материальной помощи своему внуку.

Действительно, может, зря так Лидия Ивановна? Всегда помогала, воспитывала, а тут перестала. Мальчишка-то в чем виноват? Ну не родной он ей по документам, так что с того? Отдай ему всю пенсию, перепиши при жизни квартиру, и живи, Лидия Ивановна, по совести, как советует  сноха, которая фактически таковой не является, но зато знает, как надо делать правильно и по-честному.

Как же быть Лидии Ивановне? Давайте порассуждаем.

Подруга


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июня 2023 13:04
Это не стыда, не совести у молодых не осталось. Сели на стариков и ноги свесили!
Гость, 2 июня 2023 13:08
Пинка под срандель Саше с женой. А Витюня пусть идет работать.  ;)
Гость, 2 июня 2023 13:10
Бабушка могла бы и помочь
Гость, 2 июня 2023 13:19
Долгие годы сами приучали молодых, что можно жить за счёт стариков-пенсионеров. А когда те привыкли такой облом. Нечестно! Взялись кормить - кормите дальше.
А если серьёзно, то внучок уже не дитё, мог бы и сам сказать слово в защиту бабушки. А если не говорит, то пусть идёт в баню вместе с папой и мамой. За таких родственников смысла держаться нет, стакан воды они не подадут.
Гость, 2 июня 2023 14:30
Лидия Ивановна уже не молодая. Пусть живёт для себя. А на таких родственничков положит...
Гость, 2 июня 2023 15:45
Поэтому мужа прописала, а потом с ним развелась. А то ещё не дай бог, предъявит деткам моим претензию на долю типо, наследник. тень, знай своё место.
Гость, 2 июня 2023 15:51
Неправда,что женщины - дуры,
Мужчины умней их едва ли:
Домашние тихие куры
Немало орлов исклевали.

                    Игорь Губерман.
Гость, 2 июня 2023 18:00
Мачеха , она и в Африке мачеха. Никогда чужие родными не станут. Сказок в детстве не читали что ли? История стара, как мир. Были бы сыночек и внук родными, помогала бы до последнего вздоха. А чужих сразу после смерти мужа пнула.
Гурд, 2 июня 2023 18:16
прекратите все отношения с захребетниками и живите в своё удовольствие,НИ ОДИН СУД не признает их исков 8-)
Гость, 2 июня 2023 19:39
Бабушка могла бы и помочь
---------------------------------------------------------
Почему бабушка с маленькой пенсией должна помогать великовозрастного внука содержать? Этой пенсии едва хватает месяц прожить и коммуналку заплатить. Родители некоторые совсем обнаглели.
Гость, 2 июня 2023 23:05
Мне вот интересно, допустим, у мужа была пенсия "Путинка". А это очень хорошая пенсия. У одного нашего знакомого 73 000 рублей, у другой - больше 80 000 рублей.
У этой женщины пенсия маленькая, допустим, тысяч 14 000 - 20 000.
Может ли эта женщина по закону получить пенсию мужа, после его ухода из жизни?? Могут ли ей увеличить пенсию?  И на сколько, примерно, вообще увеличивают? Думаю, что не намного.... Были ли такие случаи??? Что думаете?
А родственнички просто обнаглевшие, надо их послать подальше. Наверняка у этой женщины есть свои родственники, которые тоже не отказались бы от наследства....
Гость, 3 июня 2023 02:45
Муж и жена - одна плоть. Совесть это Бог. Отсутствие совести - лукавые дела, обманы - Сатана. Бог находится в людях и Сатана показывается в людях. Не забудь про сводничество, привороты, отвороты, гадания, ворожения, чародейства, экстрасенсов. Чародеев участь в озере огненном.
Гость, 3 июня 2023 09:32
Зачем бабке на старости лет деньги?
Гостья, 3 июня 2023 11:27
Всему есть предел! Поддерживаю Лидию Ивановну, заблокируйте телефон и не разговаривайте с ними. От таких "родственников" надо держаться подальше. Если у нее пенсия даже 20 тыс., поверьте этого мало даже на одного человека. Пенсию не зря дают, т.к. с возрастом куча заболеваений. Поэтому квартплата, лекарство и питание съедает эту пенсию за 2 недели, а жить до следующей еще 2. А таких халявщиков надо послать далеко и надолго! Будьте здоровы, Лидия Ивановна!
Гость, 3 июня 2023 11:32
23:05. Нет такого закона.
Гость, 3 июня 2023 12:51
Можно ли выбрать пенсию умершего супруга если она больше?
Пенсию за умершего супруга можно получать вместо своей. Но только неработающим пенсионерам. Если у умершего супруга пенсия была выше, вдова (вдовец) могут претендовать на его пенсию.
Подруга, 3 июня 2023 13:22
Бабушка могла бы и помочь
---------------------------
Да, могла бы, конечно. По ее словам, у нее есть небольшие накопления, ну, которые "гробовые", но ее обижает тот факт, что родители сбагрили им ребенка, и за все время никогда не спросили, а не надо ли деду дать денег на содержание их же ребенка. Мы бы и не взяли этих денег, говорит сейчас Лидия Ивановна, но наглость Саши с женой ее очень обижает.
Гость, 3 июня 2023 13:23
Гость, 3 июня 2023 12:51
Можно ли выбрать пенсию умершего супруга если она больше?
Пенсию за умершего супруга можно получать вместо своей. Но только неработающим пенсионерам. Если у умершего супруга пенсия была выше, вдова (вдовец) могут претендовать на его пенсию.
-----------------
Все не так. Я прошла через это. Мне при оформлении документов в пенсионном фонде предложили этот вариант - отказ от своей пенсии и переход на пенсию умершего супруга. Мне, действительно, увеличили размер пенсии, но совсем ненамного, хотя спасибо и за это!
Подруга, 3 июня 2023 13:24
Мачеха , она и в Африке мачеха
------------------------------
А вот тут вы не правы))) Случаи разные бывают...)) Иногда мачехи добрее родных матерей!
Подруга, 3 июня 2023 13:26
Гость, 3 июня 2023 12:51
--------------------------
Первый раз о таком слышу...)))
Подруга, 3 июня 2023 13:28
Гость, 3 июня 2023 02:45
-----------------------------
Темка маленько не об этом, не находите?)))))
Подруга, 3 июня 2023 13:30
Зачем бабке на старости лет деньги?
-----------------------------------
То есть вы на стороне Саши и его жены?(((
Гость, 3 июня 2023 13:55
Гость, 3 июня 2023 12:51
Можно ли выбрать пенсию умершего супруга если она больше?
Пенсию за умершего супруга можно получать вместо своей. Но только неработающим пенсионерам. Если у умершего супруга пенсия была выше, вдова (вдовец) могут претендовать на его пенсию.
------------------------------
Хотите сказать, что если у него была пенсия 75 000 р, а у неё 20 000 рублей, то она может претендовать на эти 75 000 рублей?? Мне кажется, что на столько точно ей не поднимут пенсию. Может тысячи на 2-3 ??
Вот этот вопрос к специалистам!! Скажите, как бывает на самом деле?? На сколько могут поднять этой женщине пенсию? Не дадут же ей эти 75 000 рублей?? Государство фиг обманешь!!
13:55, 3 июня 2023 14:53
Хочу сказать, что, например, 75 тыс. руб. — это пенсия по старости + ДМО («Путинка»).Пенсия из ПФР, а Путинка из Росатома.
На путинку вдова претендовать не может, а на пенсию умершего супруга, если она была больше вполне на законных основаниях )
Гость, 3 июня 2023 15:03
Гость, 3 июня 2023 02:45
Муж и жена - одна плоть. Совесть это Бог. Отсутствие совести - лукавые дела, обманы - Сатана. Бог находится в людях и Сатана показывается в людях. Не забудь про сводничество, привороты, отвороты, гадания, ворожения, чародейства, экстрасенсов. Чародеев участь в озере огненном.
__________________
Не по адресу; психоневролог вдругой стороне...
Гость, 3 июня 2023 15:10
Если у пенсионерки пенсия хоть 100 000 рубле, то это её деньги и она никому ничего не должна. Что хочет, то и будет делать со своей пенсией. Может в детский дом отдать, а може, если ЗАХОЧЕТ - внуку. Это её ВЫБОР. Лучше фальшивым родственникам на женщину не "давить".
Гость, 3 июня 2023 17:50
Грустная и унылая ситуация. Непонятно, кто сын, кто внук. Любили ли этого внука, считает ли он одинокую женщину своей бабушкой, о которой надо заботится в старости. Слишком много народу зависело от одной путинской пенсии. В общем для начала определиться, являются ли люди, описываемые в статье, родными друг другу, или каждый сам за себя.
Гость, 3 июня 2023 23:24
Гость, 3 июня 2023 17:50

Правильные ваши слова. Сын для этой неуважаемой парочки подкидыш. Подкинули деду и женщине с большим сердцем мальчонку. Вырастила, любила. Должен бы защитить "бабулю" от своих нерадивых и алчных родителей. А теперь эта неблагодарная семейка требует алименты за подкидыша. Ну прямо сюжет из старого фильма. Сами ребёнка подкинули, но алименты  им подавай. Да побольше. Неприятная история. Жалко Лидию Ивановну. Одна против, как бы помягче сказать, шакалов.
Гость, 3 июня 2023 23:30
Гость, 3 июня 2023 11:32
23:05. Нет такого закона.

Вот он, знаток законов нарисовался! Я из лесу вышел был сильный мороз!  Добавка, которую может получать вдова по утере кормильца сущие копейки от пенсии мужа. Хотя и они на дороге не валяются, как говорица!  Прибавили бы ей десятку не больше, и то хорошо! Но это надо побегать не только по конторам, но и по судам. Не каждый потянет эту лямку, вот и не обращаются, а чиновникам и хорошо!  :evil:
Гость, 4 июня 2023 06:57
Гость, 2 июня 2023 15:45
Высокие отношения! Вечная любофф...
Гость, 4 июня 2023 09:25
А витя что, недееспособный? У меня сын в Питере учится и работает. Причём зарабатывает неплохо. Наплодили егэшных балбесов, теперь плачут.
Гость, 4 июня 2023 09:29
По судам бегать не надо, достаточно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства в течение года после смерти супруга.
В городских организациях зарплата была меньше в 2 раза, чем на комбинате, поэтому прибавка может достигать и 10 тысяч рублей.
У подруги моей бабушки пенсия увеличилась почти на 6 тыс. рублей после смерти супруга, который «всю жизнь» проработал на заводе 20.
Ps: Обратно на свою пенсию можно всегда вернуться, если она после достижения 80-лет будет больше, чем «пенсия» умершего супруга.
Подруга, 4 июня 2023 09:47
Грустная и унылая ситуация.
----------------------------------
Я бы так не сказала, наоборот, огонька как раз хватает...(((
Подруга, 4 июня 2023 09:50
Гость, 4 июня 2023 09:25
---------------------------------
Ну вы наивный...)))) Зачем работать, еслии так помогут?)))
Подруга, 4 июня 2023 09:52
Гость, 4 июня 2023 06:57
--------------------------------
Здесь явное женское доминирование и слабая мужская конституция, феминистки довольны...)))
Гость, 4 июня 2023 10:23
а чиновникам и хорошо!  :evil:

Хоть кому-то хорошо.. :)
Гость, 4 июня 2023 11:44
Подруга, 4 июня 2023 09:52
Был бы мужик - взял бы спутницу жизни за хвост и об угол, образно выражаясь. А если терпит значит не мужик, такого и жалеть не надо.
Гость, 4 июня 2023 13:15
Здесь явное женское доминирование и слабая мужская конституция, феминистки довольны...)))

Как они могут быть довольны, денег-то нет. Только одно может успокоить душу: топор власти и сундук злата 8-)
Гость, 4 июня 2023 19:27
Гость, 2 июня 2023 18:00
Мачеха , она и в Африке мачеха. Никогда чужие родными не станут. Сказок в детстве не читали что ли? История стара, как мир. Были бы сыночек и внук родными, помогала бы до последнего вздоха. А чужих сразу после смерти мужа пнула.
Как и отчим: никогда родным не будет.... А студенту надо идти работать; возможностей много; в 70-е годы студенты ночами ходили на ж/д выгоны разгружать, и ничего, выжили.... 20 лет, уже взрослый мужик; в его годы парни в СВО участвуют.
Гость, 5 июня 2023 12:56
Нужно больше золота!
Я расскажу тебе множество тайн, а потом убью тебя.
Перейдя на сторону тьмы, вы обретаете власть над своей судьбой, страховку и оплачиваемый отпуск.
Гость, 6 июня 2023 08:57
Африка, мачеха   пустые разговоры. Внучок ,на работу!
Гость, 6 июня 2023 09:46
Мне с мачехой повезло. Отдавала мне всю пенсию и не пикала
asura, 6 июня 2023 12:10
Гость, 6 июня 2023 09:46
Мне с мачехой повезло. Отдавала мне всю пенсию и не пикала
----------------------------------------------------------
Ох ты- чудеса какие то,ты ей паяльником наверное угрожал?
Гость, 6 июня 2023 20:42
Нормальные родители всегда должны помогать своим детям. Даже если они неродные. Но это, повторюсь, только в том случае, если родители НОРМАЛЬНЫЕ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений