РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Об индексации зарплаты на "Маяке"

Общество, 18 августа 2023 08:00, источник: po-mayak.ru

Из материалов по ответам руководителей ПО «Маяк» на вопросы работников, поступившие в рамках проведения первого в 2023 году Дня директора.


* * *

Вопрос: В соответствии с пунктом 2.2.9 Коллективного договора индексацию заработной платы необходимо проводить из прогнозного индекса потребительских цен (прогнозный выходит в декабре!) с последующей корректировкой по фактическому индексу потребительских цен (фактический выходит в июле!) в случае превышения прогнозного, но не позднее 1 сентября. Вопрос: почему не выполняется требование Коллективного договора?

Отвечает Александр Славин, начальник отдела управления совокупным вознаграждением ПО «Маяк»:

- Требования Коллективного договора на предприятии выполняются. Если корректировка необходима, то она всегда учитывается при принятии решения о размере индексации. Размер корректировки рассчитывается как разница между фактическим и прогнозным индексом потребительских цен предыдущего года. Итоговый процент индексации равен сумме размера корректировки предыдущего года и прогнозного индекса потребительских цен текущего года. В подтверждение можно привести статистические данные роста индекса потребительских цен. За 2022 год он составил 111,94% при прогнозе 104% (выше на 7,94%). Учитывая, что на предприятии в 2022 году индексация была проведена дважды (в апреле на 10% и в сентябре 8%), общий рост окладов составил 118,8%, что на 14,8% выше прогнозного значения и на 6,86% фактического рост индекса потребительских цен. 


001-2023-08-18-mayak.jpg

Подготовила Эльмира АХМЕТШИНА



   
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2023 08:14
Где деньги, Зин?
Гость, 18 августа 2023 08:44
Ничего не понятно, но очень интересно :D
Народ тёмен., 18 августа 2023 09:12
Это очень по современному. Сказать много, не сказав ничего конкретного.
Гость, 18 августа 2023 09:12
В процентах так много,в деньгах так мало….
Гость, 18 августа 2023 09:44
Он красиво рассказал про 2022 год. А нас интересует нынешний, 2023 год.
Гость, 18 августа 2023 09:56
В переводе на человеческий значит, что в прошлом году и так много дали , в этом не ждите :D
Гость, 18 августа 2023 10:02
Оппа, "переплатили" в том году! Значит в этом году, шишь на посном масле?
Ворчун, 18 августа 2023 10:08
Теперь всё понятно... А, какой был вопрос?!!
Гость, 18 августа 2023 10:36
Основное во всём этом:чем больше у человека оклад,тем больше ему добавят денег. И это правильно, так как люди главная ценность Росатома,но не все. :)
Гость, 18 августа 2023 10:40
Какая лукавая система.А давайте добавим только тем,у кого оклады (тарифная ставка)меньше 40 000? Ведь разрыв каждый год растёт между "богатыми и бедными". Это будет справедливо. А так получается/ директор нуждается в большей помощи,чем уборщица.
Гость, 18 августа 2023 11:29
Абсолютное большинство работников комбината обычные работники, как на любом предприятии. Но корчат из себя пупами земли, индексацию им подавай, как у директора. Не будь уборщицей, стань директором!
Гость, 18 августа 2023 12:16
Гость, 18 августа 2023 11:29 тогда вы захлебнётесь в своем же,если все уборщицы в директора пойдут. :)
Гость, 18 августа 2023 12:19
>> "общий рост окладов составил 118,8%"

То есть получали условно 10 тыс голого оклада, а стали 10 + рост 1,18 * 10 = 21,8 тыс?
Гость, 18 августа 2023 13:51
Народ тёмен., 18 августа 2023 09:12
Это очень по современному. Сказать много, не сказав ничего конкретного.
---------------------------
Да всё очень понятно. Перевожу: вам переплатили, так что вы ещё должны. Но, так и быть, мы вам прощаем. Но про индексацию и не заикайтесь!
Гость, 18 августа 2023 14:05
Гость 12:16, уборщицу со стороны брать не будем! Воспитаем в своём коллективе. Установим дежурство по уборке среди директоров.
AFG, 18 августа 2023 14:28
На ЖКХ в 2022 году поднимали 3 раза цены. Причем в декабре было внепланово-на 10% типа в долг. Ну а что потом всех простили в 2023 году. Так что не несите пургу про индексы цен. Президенту на днях все Госкорпорации отчитались, что все ЗП выросли за пол года на 13%. Вернее реальные доходы работников. Индексация должна быть. Не позорьтесь.
Гость, 18 августа 2023 15:22
AFG, 18 августа 2023 14:28 А они привыкли уже.
Гость, 18 августа 2023 15:36
В мпкх оклад подняли, зато надбавки все сняли. Зп и так маленькая была, а теперь ещё меньше. Маяку грех жаловаться  :evil:
Гость, 18 августа 2023 16:18
Гость, 18 августа 2023 15:36 Папуасы вообще без зарплат живут.Так что в ММПКХ грех жаловаться,у вас всё очень неплохо. :)
Гость, 18 августа 2023 16:46
Только с ммпкх и осталось сравнивать зарплаты Маяка, в городе все даже больше получают, на Маяк сейчас идут в основном из- за брони, но никак не из- за зарплаты.
Гость, 18 августа 2023 16:55
Не так начал новый генеральный экономист.
А вот Михал Иваныч такого бы не допустил.
Гость, 18 августа 2023 17:27
То есть текучка кадров на "Маяке", которая всё заметнее и заметнее, а также достаточно длинный список вакансий (когда такое было?) не наталкивает на мысль, что нужно как-то усилить материальную мотивацию для работников...
При таком раскладе эффективные менеджеры, а также "звёзды ПСР" достаточно скоро останутся одни на предприятии...
Гость, 18 августа 2023 18:30
отдел управления совокупным вознаграждением ПО «Маяк»

На маяке обязательно нужен такой отдел?
Гость, 18 августа 2023 18:44
То есть получали условно 10 тыс голого оклада, а стали 10 + рост 1,18 * 10 = 21,8 тыс?

👍 А уборщицу можно из директора вырастить. Или из главного
Гость, 19 августа 2023 00:20
что вы все на жизнь жалуетесь? вас жить никто не заставляет!
Гость, 19 августа 2023 10:45
Гость 17:27, да вам сколько ни плати, всё мало будет. И проблема вакансий не в зарплате, а в отсутствии свободных трудовых ресурсов в закрытом городе. Уже со всех близких городов везут персонал на комбинат работать.
Гость, 19 августа 2023 11:19
вам сколько ни плати, всё мало будет

А почему? 8-)
Гость, 19 августа 2023 16:06
Гость, 18 августа 2023 18:30 Вообще то не нужен. Но куда деть толпу народа, который там подъедается?
Гость, 20 августа 2023 00:23
Профсоюз защищает права сотрудников. Да, да... Ну что же, в ближайшие дни я с таким профсоюзом попрощаюсь...
Гость, 20 августа 2023 12:48
Гость, 18 августа 2023 18:30
отдел управления совокупным вознаграждением ПО «Маяк»

На маяке обязательно нужен такой отдел?

Поверьте и смиритесь. И это только начало. Штат дармоедов ширится и растёт. При этом штат работяг уменьшается.
Скоро ещё добавится отдел управления над всеми отделами управления. Ну, и так далее - по направлениям.
Гость, 20 августа 2023 13:08
Гость 00:23, ты глубоко не прав! Профсоюз должен защищать права членов профсоюза, а не всех сотрудников. Комбинат считается социально ответственным работодателем, поэтому профсоюзу вроде как и делать нечего на предприятии. За него всё делает администрация, а профсоюз только взносы собирает и организует на это всякие тусовки для профактива.
Гость, 23 августа 2023 23:26
Гость, 20 августа 2023 13:08
Гость 00:23, ты глубоко не прав! Профсоюз должен защищать права членов профсоюза, а не всех сотрудников.

Должен. Но на "Маяке" - не обязан. Профсоюз на фабрике - фикция, работающая только на себя и руководство. На работягу, чьи взносы профсоюз исправно получает, оному начхать с крыши управы.
Простой пример. Профсоюзы (Франции) при ухудшении уровня жизни своих работяг Тут же встают в позу и выводят на улицы тысячи. И правительство удовлетворяет их требования.
А вы можете просто себе представить, что на "Маяке" профсоюз просто заикнётся про права работяг? Тихо так пискнет... Нет? И никто не может. Так кого надо гнать с кресел за дармоедство?
Пример два. Сравните, сколько в денежном эквиваленте вы платите в профсоюз. И сколько он вам вернёт в качестве матпомощи по вашему заявлению.
Это бездонная бочка без выхлопа.
Там имеет только тот, кто у кормушки греется. А члены оплачивают их содержание.
Гость, 7 сентября 2023 00:52
Дата Ключевая ставка, % годовых Инфляция, % г/г
12.2022 7,50 11,94
11.2022 7,50 11,98
10.2022 7,50 12,63
09.2022 7,50 13,68
08.2022 8,00 14,30
07.2022 8,00 15,10
06.2022 9,50 15,90
05.2022 11,00 17,10
04.2022 17,00 17,83
03.2022 20,00 16,69
02.2022 20,00 9,15
01.2022 8,50 8,73

О чём он говорит? Вот официальная информация от ЦБ РФ. Какие 6%???

P.s.: А мы все знаем, что официальная информация куда далека от действительности!
Гость, 11 сентября 2023 21:38
Кадровых ресурсов хватает в городе. Устроиться на Маяк многие хотят, но мест нет. Чего заливаете. Задавайте  эти вопросы к кадровикам и кадровой политике. Работы в городе нет толку, все бегут.
Гость, 19 сентября 2023 21:38
рост ожидаемых цен по факту на окябрь-ноябрь 2023 года примерно 20% минимум,думаю к декабрю все 30%.Если дизель будет по 120 за литр выше ближе к 50%
Гость, 21 сентября 2023 14:01
в апреле 10% не заслуга предприятия, а индексация по Росатому (в связи ковидом)
Гость, 21 сентября 2023 18:12
Там имеет только тот, кто у кормушки греется. А члены оплачивают их содержание.

Поэтому я вышла из профсоюза в 1992 и до выхода на пенсию в 2016 ничего не потеряла, а приобрела сумму, которую бы отдала на содержание аппарата. Путёвками пользовалась ежегодно, это от членства в профсоюзе не зависит. Подарки детям на НОвый год всё равно за наш счёт. Что там ещё было, какие плюшки?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений