РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Алексей Текслер объявил о начале реализации масштабной программы реновации Озёрска

Общество, 23 августа 2023 08:07, источник: gubernator74.ru

В присутствии главы региона Алексея Текслера состоялось подписание программы развития Озерского городского округа «Наш дом – наш двор – наш город». Она включает в себя комплексную инфраструктурную реконструкцию и обновление городского облика Озерска. 

Подписи под документом поставили глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин

«В последние годы Озерск меняется, в том числе за счет участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», обновляются общественные пространства, парки, скверы. Эту работу активно продолжаем, – отметил перед церемонией подписания Алексей Текслер. – Совсем недавно открыли уникальный ледовый дворец «Высота», построенный в рамках государственно-частного партнерства. Приводим в порядок территорию вокруг нового объекта. Значительно увеличили финансирование дорожных работ. Отремонтировали важнейшие транспортные артерии, подъездные пути к городу. Эту работу также продолжаем».  

Губернатор отметил вклад градообразующего предприятия ПО «Маяк» в улучшение облика города. Вместе с тем, по мнению Алексея Текслера, есть необходимость ускорить работу и сделать качественный рывок в обновлении городской среды. Поэтому было принято решение совместно с ПО «Маяк» и при поддержке госкорпорации «Росатом» разработать и реализовать отдельную программу развития Озерска «Наш дом – наш двор – наш город». 
 
«По сути, мы с вами запускаем программу масштабной реновации Озерска, комплексной инфраструктурной реконструкции и обновления городского облика. За три года проведем коренную модернизацию всей дорожной системы города, улиц, тротуаров, а также пешеходных зон, дворовых территорий. На эти цели запланировали средства из двух источников. Общий объем программы на сегодняшний момент составляет  225 млн рублей: 50 млн рублей ежегодно выделяет бюджет области, 25 млн рублей – ПО «Маяк». Думаю, что и по мере реализации будем пересматривать, скорее всего, в сторону увеличения  финансирования этого проекта», – пояснил Алексей Текслер.

Реализация программы развития Озерска на условиях софинансирования стала возможной благодаря  договоренности губернатора Алексея Текслера и гендиректора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева

Таким образом Озерск стал пилотным проектом в стране. В дальнейшем  возможно тиражирование такой практики на другие ЗАТО как в регионе, так и по стране.  

«ПО «Маяк» был всегда неотрывно связан с городом. На заре становления атомной промышленности наши отцы-основатели уже это понимали, даже драматический театр у нас в городе открылся раньше, чем был запущен первый атомный реактор. Важно, что программа развития Озерска будет реализовываться совместно: и область, и городская администрация, и наше предприятие – все вовлечены в этот процесс, а самое главное, что в него вовлечены горожане, потому что предложения, которые вошли в основу программы, обсуждались и формировались с жителями. Рассчитываем, что программа получит соответствующее развитие и будет успешно реализована», - рассказал Андрей  Порошин.  

Реализация программы развития Озерска запланирована на 2023-2025 годы.

«Этот проект улучшит качество жизни всех горожан, будут отремонтированы дворовые проезды (порядка 137 дворов вовлечены в этот процесс), отремонтированы тротуары (более 117 тыс. кв. м), уложено новое полотно во дворах, что позволит значительно улучшить внешний облик города», – сказал Евгений Щербаков.

1-085A2157-001our.jpg

2-085A2486-002our.jpg

3-085A2665-003our.jpg

4-photo_2023-08-22_16-36-24-004our.jpg

5-photo_2023-08-22_16-36-32-005our.jpg

6-photo_2023-08-22_16-36-42-006our.jpg

7-photo_2023-08-22_16-36-46-007our.jpg



    

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2023 08:21
это значит апять будут плитку на брадвее перекладывать
Гость, 23 августа 2023 08:29
Ставим на карандаш, Зин.
Гость, 23 августа 2023 08:38
Когда звучат слова "масштабная", "реновация", "пилотный проект" жизненный опыт подсказывает, что "мы на пороге грандиозного шухера" (с)
Гость, 23 августа 2023 08:38
А можно просто на эти деньги нанять дворников и установить камеры хорошие,чтобы поддержать в порядке то,что уже сделано?? Или заменить часть труб ?? Какой смысл менять асфальты во дворах,когда они тут же раскапываются ММПКХ/РИР и не закапываются обратно годами???
Гость, 23 августа 2023 08:43
Одни обещания. В этом году ни разу не подметили во дворе, на площади Ленина репей и крапива,про ул Набережная вообще забыли , а тут вон что обещают
Гость, 23 августа 2023 09:53
Вокруг старых ветхих домов с такими же ветхими подземными коммуникациями будут делать реновацию дворов? Оригинально!
Гость, 23 августа 2023 09:54
"Эх, сменить бы пешки на рюмашки -
Сразу б прояснилось в голове.."

                       Владимир Семёнович.
Гость, 23 августа 2023 10:07
,порядка 137 дворов вовлечены в этот процесс, - это по 2025 год, а пока в этом году обещают благоустроить всего 2 двора
Гость, 23 августа 2023 10:08
Наведут показушный лоск во дворах и на тротуарах вместо комплексного ремонта городского пространства.
Гость, 23 августа 2023 10:19
Гость, 23 августа 2023 08:21
это значит апять будут плитку на брадвее перекладывать

и бордюры...а скверы станут голые...
Гость, 23 августа 2023 10:22
Может правда лучше коммуникации переложить? В этом году особенно часто перекапывают. И на ДОКе даже чаще, чем в старом городе. Очень большой процент износа труб.
Гость, 23 августа 2023 10:25
Трубы гнилые надо менять. По всему городу прорыва и раскопки.
Гость, 23 августа 2023 10:29
Выборы чтоли скоро?
Гость, 23 августа 2023 10:30
08:38 Или заменить часть труб ?? Какой смысл менять асфальты во дворах,когда они тут же раскапываются ММПКХ/РИР
Верно подмечено разговор ведут только о внешнем облике и ни слова о прогнившей начинке  ЖКХ, средства на приведение которой в божеское состояние никто и не думает выделять. Картинка с последним перекопом вылизанного перед этим  Бродвея у всех перед глазами.
Как тут говаривает один обыватель
Неужели опять очковтирательство???
Гость, 23 августа 2023 10:39
Гость, 23 августа 2023 10:29
Выборы чтоли скоро?


Да!
Гость, 23 августа 2023 10:39
Помнится также перед выборами усиленно и ускоренно ремонтировали дороги по пр.К.Маркса и ул.Октябрьской. Потом там же повесилии баннеры: "Такая то партия отремонтировала дороги по К.Маркса и Октябрьской". История повторяется.
Гость, 23 августа 2023 10:47
10:07 это по 2025 год, а пока в этом году обещают благоустроить всего 2 двора
До 2025 года ещё дожить надо.
Как ещё ого проголосует в следующем году за нонешнюю сказку.
Такое и будет окончательное финансирование.
Гость, 23 августа 2023 10:49
Чиновничеству главное отчёт и красивая картинка.А на замене гнилых труб сильно не попиаришься и не пофоткаешься в костюме. А то, что полгорода перекопано из за постоянных прорывов,так это знают только местные жители.
Гость, 23 августа 2023 11:06
Зачем благоустраивать то, что тут же будет разрушено очередным ремонтом гнилых труб?! Эти реноваторы хотя бы подумали, что сначала нужно горожан спросить - что их больше всего волнует? У нас был прекрасный дворик, месяц назад перекладывали кусок трубопровода, обещали всё восстановить, а всё их "восстановление" закончилось засыпкой траншей. Инфраструктура это не дворы, это прежде всего коммуникации - вода, газ, электричество. дорожные магистрали.  :evil: Пока что проект больше напоминает вечную московскую войну с бордюрами. У кого-то видать свой "бордюрный заводик"
Гость, 23 августа 2023 11:07
Лучше трубами для начала заниматься, а уже потом асфальтом на них
Гость, 23 августа 2023 11:15
Где в публичном доступе можно ознакомиться с этой программой?
Гость, 23 августа 2023 11:56
Ремонт в каких дворах будет проводиться? Выборочно, избранно? Или старый город законсервируют? Просто есть ли смысл вкладывать деньги в старый город?
Гость, 23 августа 2023 12:12
Наш двор по Ленина д.64 -многострадальный.Сначала во дворе сделали детскую площадку по какой-то там программе.Сделали стоянку новую для авто,тротуар,которого отродясь не было.Потом нашли неполадку и раскопали траншею под новой стоянкой,которая была сделана по новым стандартам:с отсыпкой ,сеткой и бордюрами.Потом после жалоб депутату,разровняли тяп-ляп.В этом году снова разрыли: теперь под новым тротуаром.В этом  есть сомнительный плюс : перестали шастать в огромном количестве таксисты,который проезд в нашем дворе считают трассой.Теперь сидим без горячей воды.А наш двор попадает под ремонты? Где список этих дворов?Где можно с ним ознакомиться ?
Гость, 23 августа 2023 12:15
Публичная презентация.Это основное.Остальное уже не имеет большого значения.Как вы себе представляете публичную презентацию массовой замены гнилых труб? Сразу возникнет вопрос:а как же вы докатились до такого и кто за это ответит? Поэтому пиарить надо что то такое, не имеющее большого значения. И, даже если в результате образуется ещё какой нибудь лысый сквер,или чудесный лес,то и ладно,всем поплевать.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 23 августа 2023 12:36
Рад, что сделан следующий шаг в продолжение программы "Формирование комфортной городской среды с Озерском городском округе", которая закончится в 2024 году и её заменит новая программа "Наш дом - наш двор - наш город"!
Гость, 23 августа 2023 12:40
Какая щедрость от ПО "Маяк"! За месяц на студентов стройотрядов потратили 200 миллионов, а здесь за три года 75 миллионов.
Гость, 23 августа 2023 12:45
ул. Набережная просто в городе забыта окончательно! не делают ничего, заросла и дорожки развалились, пиши хоть куда, толку нет(
Гость, 23 августа 2023 12:45
Или старый город законсервируют? Просто есть ли смысл вкладывать деньги в старый город?
-------------
Вы задолжали, если честно... Консервируйте, свой Любимый ДОК и успокойтесь.
Гость, 23 августа 2023 13:04
Бажова, Космонавтов - ужас
Гость, 23 августа 2023 13:42
Может, сначала, по всему городу, трубы поменять, потом остальное? Ещё, можно, пиковые котельные, в городе (на месте, нескольких заброшек), поставить
Гость, 23 августа 2023 13:45
Гость, 23 августа 2023 11:56
Может, вы, себя, законсервируете? Не нравятся, город, никто, вас не держит здесь
Гость, 23 августа 2023 13:51
Интересно, чем и кем  эти деятели будут реализовать все это???
ЮУС, УАТ прос.... и, специалистов и техники своих нет :!:
А все, что со стороны это колоссальные переплаты и безответственность, от слова совсем :!:
Ох и горе же нам от этих манагеров :!:
Гость, 23 августа 2023 14:19
Будут отремонтированы дворы. Ага. Во дворе Карла Маркса 17 крапива по плечо, до сих пор скосить не могут.
Гость, 23 августа 2023 14:32
депутат Зайцев Евгений Викторович, Ну, если не замечать царящей в городе разрухи,грязи и запустения (не говорю о медицине,общественном транспорте, жкх и т.д.) то да,можно порадоваться.... наверное.
Гость, 23 августа 2023 14:38
Гость, 23 августа 2023 10:29
Выборы чтоли скоро?
----------------------
Ты в корень зришь, товарищ! Начинается предвыборная кампания, зашевелились главные действующие лица. Сейчас задача ввести потенциальных избирателей в состояние транса от глобальности перспектив.
Коренной озерчанин, 23 августа 2023 14:40
Гость 13:45, нас здесь держат наши корни! Рубить будешь?
Гость, 23 августа 2023 15:15
Что интересно: до появления этой новости в каждой второй теме появлялись комментарии: "Когда возьмутся за ремонт дворовых проездов и тротуаров?" плюс обязательное: "про них администрация забыла, так как пешком не ходит". Теперь здесь видим хоровое "ЗАЧЕМ?!"
Внимание, вопрос: если бы появилась новость о капитальном ремонте трубопроводов, был бы к ней хотя бы один положительный комментарий?
Гость, 23 августа 2023 15:24
А не замахнуться ли нам на возобновление строительства АЭС.Перед каждыми выборами эта тема всплывает.
Гость, 23 августа 2023 16:08
Гость, 23 августа 2023 15:15
Наивный читатель, услышав новость, захлопает в ладоши: "Ура, реновация!" Читатель искушённый, поживший, скептически пожмёт плечами, мол столько уже было всяких компаний, начинаний и заделов. Большинство закончилось пшиком. Поэтому прежде чем кричать "ура!" надо дождаться хоть какого-то результата.
Гость, 23 августа 2023 16:09
Гость, 23 августа 2023 15:15
Что интересно: до появления этой новости в каждой второй теме появлялись комментарии: "Когда возьмутся за ремонт дворовых проездов и тротуаров?" плюс обязательное: "про них администрация забыла, так как пешком не ходит". Теперь здесь видим хоровое "ЗАЧЕМ?!"
Внимание, вопрос: если бы появилась новость о капитальном ремонте трубопроводов, был бы к ней хотя бы один положительный комментарий?
-----------------------------------------------------
Конечно да
Ворчун, 23 августа 2023 16:27
А устранение протечки возле Дзержинского 53 в программу включили, или нам ждать следующей "Прямой Линии" и звонить Путину?
Гость, 23 августа 2023 16:38
Коренной озерчанин, 23 августа 2023 14:40
Гость 13:45
-----------
Вам, это, так, принципиально? Если, вы хотите, чтобы законсервировали районы....решайте,сами...
Гость, 23 августа 2023 16:40
Внимание, вопрос: если бы появилась новость о капитальном ремонте трубопроводов, был бы к ней хотя бы один положительный комментарий?
------------
Это, уже, сказка....нереальная...к сожалению  :cry:  :(
Гость, 23 августа 2023 16:53
депутат 12:36 Рад, что сделан следующий шаг в продолжение программы ..
Как вы видите уважаемый Евгений Викторович абсолютное большинство из здесь присутствующих также как и вы  находятся в радостной эйфории - но только по поводу завершения Программы комфортной среды обитания. Не трудно догадаться, что ожидает многострадальное население в случае если следующая Программа является продолжением предыдущей.
Гость, 23 августа 2023 18:59
Смотришь на троицу в верху и диву даёшься.
При солидном градообразующем предприятии в отличии от тех же газовиков с нефтяниками город ходит клянчит на ремонт каких-то дворовых территорий.
Или население много проедает или налогов в местную казну жалкий мизер перепадает.
Гость, 23 августа 2023 19:43
Гость, 23 августа 2023 10:29 Выборы что ли скоро? За  чем  тайну выдали.
Ворчун, 23 августа 2023 21:04
Уважаемые Евгений Щербаков, Андрей Порошин и Алексей Текслер приезжайте к Дзержинского 53. К вашему приезду обнесу место протечки красной лентой. Вам нужно будет только перерезать её ножницами (я их приготовлю), обозначив начало устранения. Обещаю сделать красивые, торжественные фотографии и выложить их на сайте. Банкет по желанию, за свой счет.
Гость, 23 августа 2023 22:06
Троица придумана не даром.Троица придумана не зря.И не зря почти что в каждой чайной есть картина три богатыря!!! :D  :D  :D
Гость, 23 августа 2023 22:22
Коренной озерчанин, 23 августа 2023 14:40. Ну, вот, себя и консервируйте, у вас, же, здесь КОРНИ! Вы, же, здесь живёте, как, так, можно, про свой, родной город, высказываться? Похоже, совсем не любите, город, в котором родились....  :(
Гость, 24 августа 2023 07:31
Гость, 23 августа 2023 18:59 100%. Видимо такое градообразующее.Взять хотя бы поликлинику заводскую.Стыд и срам. Все силы, судя по всему, маяка уходят в размахивание флагами на разных атомскилсах и на печать грамот и дипломов.
Гость, 24 августа 2023 07:36
Гость, 23 августа 2023 15:15 Это называется РЕПУТАЦИЯ. Надо было умудрится заслужить такое отношение горожан.Но повсеместная грязь,мусор,прорывы труб,раздолбаные тротуары,лавки любимки и т.п. принесли победу в этой нелёгкой борьбе.  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений