РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В.Порошин: главные показатели – цели и опыт

Общество, 26 сентября 2012 15:59, Собинформ
В.Порошин: главные показатели – цели и опыт

Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на опубликованную мною программную статью. Расцениваю это как вашу поддержку. Отзывы, написанные вами, показывают, что в городе много активных людей, чьи интересы не ограничиваются узким пространством собственной квартиры и рабочего места. Тех, для кого судьба Озерска не является пустым звуком, кого волнуют накопившиеся проблемы. Это означает только одно: в Озерском городском округе есть сила, на которую можно опереться при решении стоящих перед нами непростых вопросов, решить их и двинуться дальше.

Я с большим вниманием и интересом прочитал все комментарии, поступившие в адрес моей статьи. Даже те, которые относятся к разряду «мне сказать нечего, но я все равно скажу». Как бы там ни было, но это тоже срез общественного мнения, это тоже наши жители. В остальном же вынес для себя много полезного. Благодарен за конструктивную критику, дающую возможность посмотреть на ситуацию со стороны.

Можно было бы ограничиться только лишь дежурной благодарностью за проявленное вами внимание, но все-таки мне хотелось бы выделить некоторые моменты, которые прозвучали среди прочих комментариев и которые, как мне кажется, требуют прямого ответа.

Первое, о чем хочется сказать, это о форме моей публикации. Жители хотели ознакомиться с программой кандидатов на пост главы администрации, или сити - менеджера. И я изложил свое видение работы по тем направлениям, в которых, на мой взгляд, в приоритетном порядке требуется упорядочение деятельности или ее изменение. Но некоторым читателям этого показалось мало. Они требуют большего: представления детальной проработки тех или иных моментов. Однако это уже не программа, а план работы, и его можно будет составить, лишь вникнув в эти самые детали и совместно с профессионалами.

Не совсем понятна прозвучавшая претензия, что я иду работать в «эту команду». Да, были допущены серьезные ошибки, но этого никто не скрывает и не снимает с себя ответственности. Однако здесь, на мой взгляд, есть другие, более важные моменты. Во-первых, сама система формирования органов местного самоуправления нова для нас и только апробируется. Ошибки вполне естественны. Во-вторых, прошла уже половина срока, и не лучше ли направить усилия на то, чтобы нормализовать ситуацию, а не на то, чтобы парализовать работу всей городской власти, вступив в очередной предвыборный этап?

Часть читателей искренне беспокоят мои возраст и здоровье. На этот счет могу сказать следующее: возраст в данном случае – не недостаток, а преимущество и, прежде всего, в том опыте, который накоплен мной за прожитые годы. Много лет я занимался подготовкой кадров, а кадры, как известно, решают все. Эти слова были сказаны довольно давно, но за прошедшее время ничего не изменилось, и сегодня они стали еще более актуальными.

Что же касается здоровья, то оно вполне пригодно для того, чтобы взять на себя груз ответственности за округ и послужить ему. Мой управленческий опыт позволяет мне с уверенностью говорить об этом. И потом, предыдущая практика показала, что молодость и физическое здоровье далеко не самые главные качества для главы администрации. Гораздо важнее те цели, которые ставит перед собой человек, претендующий на этот пост. И умение их добиваться. О своих целях я уже говорил в прошлой статье.

Некоторые читатели упрекают меня в том, что я не представляю истинного положения в системе ЖКХ или той ситуации, в которой находятся те же МУП. Что ж, я знаю об этом настолько, насколько мне это позволяет мой нынешний статус. Знать все не может никто. Но в администрации есть специалисты, которые вплотную занимаются данными вопросами. В случае моего избрания мне предстоит ознакомиться с очень многими вещами. Но секторами городской жизнедеятельности должны заниматься именно специалисты. Выполнять поставленные задачи и нести за это ответственность.

За два с половиной года депутатами сформирован пакет нормативно-правовых актов, которые задают вектор развития городского округа. Это Генеральный план, Комплексный инвестиционный план, Программа социально-экономического развития ОГО. Понятен курс депутатского корпуса, положения которого изложены в докладе главы округа А.А. Калинина «О задачах органов МСУ на 2012 год». Дело же исполнительно-распорядительной власти добросовестно и своевременно исполнять свои функции в рамках существующей нормативной базы. Этого и надо добиваться в первую очередь за счет выстраивания работоспособной административной системы.

Особое место в деятельности главы администрации занимает такая функция как контроль. Об этом тоже упоминали комментаторы статьи. Здесь никто ничего нового не придумал. Есть поставленная задача, есть результат ее выполнения. Необходимо своевременно соизмерять эти две величины и делать соответствующие выводы. Постоянный мониторинг деятельности служб администрации по выполнению поставленных задач является наилучшей формой контроля. Как уже говорил, я являюсь сторонником проектных методов работы, нацеленных на достижение результатов. Изучается проблема, разрабатывается, а затем реализуется соответствующий комплекс мер по ее решению. Здесь все очень понятно и прозрачно, а потому удобно контролировать всю цепочку выполнения на любом этапе. Кроме того, сигналы от жителей, общественных структур, поступающие в администрацию, тоже являются формой контроля.

Моя работа в Общественной палате показала, что за последние годы заметно возросла активность жителей нашего округа, особенно по месту жительства. Я сторонник того, что гражданские инициативы должны получать поддержку от местной власти. Считаю, что при таком раскладе можно быстрее добиться положительных результатов в решении наших общих задач.

В.В. Порошин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостинец, 26 сентября 2012 16:21
Все остальные кандидаты молчат, Порошин активничает. Он конечно слабее Трофимчука, но из того, что есть лучше всех. И говорит правильные вещи. Я только боюсь того, что депутаты карикатурные все равно будут двигать других. Шейна или Джунушалиева. А судя по большинству комментариев, Порошин хороший и честный кандидат. Только б не сожрали его разные коммерцы из депутатов ...
Гость, 26 сентября 2012 16:21
Все правильно, Владимир Васильевич. Главное организовать нормальную работу, процесс и проконтролировать. Пусть пашут как положено. В этом и есть талант руководителя. Можно конечно по другому как Корякин - самому бегать лампочки вворачивать, собак гонять. Но что-то здесь не то. :D Все у вас получится!
Гость, 26 сентября 2012 16:26
Пусть лучше воспитывает своего сына и сноху заодно.
преподаватель училища, 26 сентября 2012 16:26
Ребя, вам лучше чем Василич не найти человека. Приедте поглядеть, что у него в фазанке. Все на месте, везде порядок. Дети сыты, профессии получают. Все это хозяйство после развала ЮУСа и других предприятий он тащит сам, никакой помощи от власти. Коллектив отличный, текучки нет. Специальности разные, востребованные. Отличный мужик и настоящий человек.

Калинин и депутаты, услыште! Лучше чем Порошин нет и не будет!
Гость, 26 сентября 2012 16:37
преподаватель училища, 26 Сентября 2012 16:26
---------
займитесь подготовкой учащихся, нам не хватает рабочих профессий!
Гость, 26 сентября 2012 16:47
Короче слухи подтверждается сто процентов за Порошина будет большинство депутатов ОГО от ЕР, не даром он активничает, проявляет дескать заботу и внимание к своему будущему электорату.
А его цитата многого стоит: в администрации есть специалисты, которые вплотную занимаются данными вопросами (ЖКХ). В случае моего избрания мне предстоит ознакомиться с очень многими вещами.
Вот как раз нужно вплотную разобраться не с вещами, а специалистами администрации, которых либо уволить либо заставить работать, а то сидят там не по одному году, а ЖКХ как было в одном нехорошем месте так и осталось, а с дорогами надо разобраться в первую очередь. И так в качестве постскриптума вещей в рамках юрисдикции сити менеджера не бывает, а только одно - муниципальная собственность.  8)  :!:
Гость, 26 сентября 2012 16:48
спасибо вам большое))
что есть такой ТЕХНИКУМ КАК ВАШ))я там первый курс(дошкольное образование)
и мне там так нравиться и все устраивает..
учителя вообще у вас хорошии...нравиться все нет притензий!
СказОчник, 26 сентября 2012 16:52
Прекрасная статья, спасибо за благодарности . Особенно порадовала фраза "это тоже срез общественного мнения", которая показывает нам кандидата как специалиста по масс медиа и ПиАр))) Личное мнение я уже высказывал:времени на вникание в текущие вопросы нет! специалистов профильных в действующей администрации ЕДИНИЦЫ, так что делигировать полномочия просто некому ( см. на ВРИО )
"За два с половиной года депутатами сформирован пакет нормативно-правовых актов, которые задают вектор развития городского округа. Это Генеральный план, Комплексный инвестиционный план, Программа социально-экономического развития ОГО. Понятен курс депутатского корпуса, положения которого изложены в докладе главы округа А.А. Калинина «О задачах органов МСУ на 2012 год». Дело же исполнительно-распорядительной власти добросовестно и своевременно исполнять свои функции в рамках существующей нормативной базы. Этого и надо добиваться в первую очередь за счет выстраивания работоспособной административной системы. " на мой взгляд это говорит о многом!!! мне, человеку , видимо не очень дальновидному, плохо видны курс и задачи, инвестиционный план и другой пакет нормативно правовых актов, задающих вектор городу и депутатскому  корпусу. А как человек, практически слепой, я никак не могу увидеть работу людей с гордым званием "народный избранник". Работать в подобной атмосфере будет Вам неимоверно тяжело, но из статью я понял, что вы к этому полностью готовы. Спасибо за откровенную статью, написанную понятным "свойским" языком. Этого от Вас ждем дальше ;)
И смех, и грех, 26 сентября 2012 17:09
Интересно, "кандидат" разобрался наконец с Бюджетом округа? Подсказал ему кто, что бюджет намного меньше 3-х миллиардов рублей?
Гость, 26 сентября 2012 17:27
>>Интересно, "кандидат" разобрался наконец с Бюджетом округа? Подсказал ему кто, что бюджет намного меньше 3-х миллиардов рублей?<<
Вот именно что смех и грех. Заклинило что ли? Сколько бы ни было. В Кышьтыме 400 млн., а живут и развиваются. А тут хоть 2, хоть 3 - все тащут и профукивают. Вот пусть Порошин и наведет порядок.
Гость, 26 сентября 2012 17:58
А тут хоть 2, хоть 3 - все тащут и профукивают. Вот пусть Порошин и наведет порядок.

Тут КГБ не смогло навести порядок ни вместе, ни порознь. А ПТУшник наведёт? Не смешите себя и народ не смешите.
Гость, 26 сентября 2012 18:24
"в Озерском городском округе есть сила, на которую можно опереться при решении стоящих перед нами непростых вопросов, решить их и двинуться дальше."
Очень хотелось бы подробнее узнать на какую конкретно силу будет опираться В.В.Порошин.
Если только на администрацию, то вряд ли нас ждут перемены к лучшему...
Гость, 26 сентября 2012 18:25
Похоже,что Калинин с кандидатурой сити определился и дал отмашку пиарить Порошина.Для него безвольный и подконтрольный кандидат - залог реализации задуманного и намеченного.А намечено у КАА с Костей ох как много....
Гость, 26 сентября 2012 19:32
посмотрите на город, каким он стал за правление нынешней власти! а теперь сделайте милость сходите в общежитие учебного заведения где директором Порошин. Посмотрите внимательно  и  сделайте вывод, что будет с городом при Порошине! Гарантирую, что ничего хорошего!
Гость, 26 сентября 2012 20:26
Городу нужен управленец как в песне у Цоя, способный встать и выйти из ряда вон, сесть на электрический стул или трон. А у нас все просто "хорошие мужики", и кроме как на трон никто не стремится, по факту же все эти "хорошие мужики" из другой песни про скованных одной песней, где выше голов находится зад и мерилом работы служит усталость. Гляньте у нас уставших и скованных цепью уже есть полный дом в администрации, ничерта не делают от усталости и друг друга болтовней пустой прикрывают.  :|
ГостьДмитрий, 26 сентября 2012 21:18
Человек может быть и хороший-ему детишек обучать.....не более.Шейн-лобирование опять же интересов определенного круга-к гадалке даже ходить не надо.Сколько можно манекенов выставлять????????????Ох же этот бедный Озерск!
Гость, 26 сентября 2012 21:21
Так-то Порошин поет словами написанными за него)) сам статьи никогда не писал и не напишет! ...
Гость жильцы дома №25, 26 сентября 2012 21:24
Может В.В. Порошин Закончит капремонт дома №25 по ул. Свердлова. Ведь будет обидно, если наш многострадальный дом с многострадальными жильцами, ожидающих ремонт уже 20 лет,.  из них пять на капремонте опять перебросят как это было: Малков- Чернышев-Трофимчук-Тарасов-Баранов- Порошин. Больше нам не выдержать! Голосуем за Порошина В.В.!
Гость, 26 сентября 2012 21:40
".... В Кышьтыме 400 млн., а живут и развиваются. А тут хоть 2, хоть 3 - все тащут и профукивают..."
Золотые слова, Виктор Бенедиктович... :D  :D  :D
Гость, 26 сентября 2012 21:44
Гость, 26 Сентября 2012 16:48
спасибо вам большое))
что есть такой ТЕХНИКУМ КАК ВАШ))я там первый курс(дошкольное образование)
и мне там так нравиться и все устраивает..
учителя вообще у вас хорошии...нравиться все нет притензий!
---------------------------------------------------------------------------------
это там Вас грамотности учат? потом пойдете детей учить?
ГостьДмитрий, 26 сентября 2012 21:45
Честно-за...........эти хорошие дяденьки!На данный момент которые,как говорится ни рыба ни мясо-нужен действительно настоящий хозяйственник а не как сейчас хорошие дяденьки.Им максимум отделами руководить-Порошину детишек обучать.Сколько смешить то можно одно место?Правильно кто то написал-они даже не поимут кто они такие.!!!
Гость, 26 сентября 2012 21:47
"Гость, 26 Сентября 2012 19:32" - как пессимистично. Порошин В.В. сохранил общежитие, которое было на грани развала после перестройки. Лучше обратить внимание на автодром. И если принимать во внимание этот факт, то можно сказать. что город при Порошине явно станет лучше. И очень интересно, что всех беспокоит вопрос подготовки кадров. А когда все предприятия стали акционерными обществами, почему никто не подумал,  как и на что будут готовиться кадры? Спасибо оставшимся мастерам производственного обучения. преподавателям спецтехнологий, что еще готовят кадры молодые в нынешних условиях. Все ждут чудес с неба! И правильно повторил Порошин В.В. -"Кадры решают все!". Жалко, если уйдет наш директор. Но радует, что, не далеко.
Б.Н., 26 сентября 2012 21:48
Владимир Васильевич!  В случае победыдаю совет - спрашивать с исполнителей (в начале пути) каждый день в 17-00, с ГИБДД - за рост нарушений, с ЖКХ за покраску подъезда супер дорогой краской (см. на чем ездят нач. ЖКХ!) И Т.Д.
Не надо учиться много и красиво говорить! Результат Вашей работы может быть виден на улицах города через месяц - все 24 часа.Что ждет народ- Глава сказал,Глава сделал (и показал результат "порки" по всем каналам)
В таком случае -народ будет за Вас!
Иван Иванов, 26 сентября 2012 22:04
Хочется конечно, что бы Порошин стал главой администрации. Ну реально, там больше нет, на мой взгляд, достойных кандидатов! Он думаю и команду свою нормальную подберет, убрав прежних "специалистов". Порошин всю ситуацию в городе знает, людей вокруг, то же знает, и это хорошо! Хочется что-бы за город взялся Человек, с большой буквы, настоящий руководитель, а не бандит! Владимир Васильевич, мы в Вас верим!
Муфлон, 26 сентября 2012 22:15
В Кышьтыме 400 млн., а живут и развиваются. А тут хоть 2, хоть 3 - все тащут и профукивают. Вот пусть Порошин и наведет порядок.

А в Кулуево бюджет  пару сотен тысяч.
И в Кулуево и в Кыштыме ни одного театра.
Один ДК.
Ни одной выпендрёжной школы.
Ни одного детского дома.
Ни одного ДТДиМ.
Ни одного детского клуба.
Ни одного ДЭЦБ.
Ни одного муниципального кинотеатра.
Ни одной муниципальной  телерадиокомпании.
Ни одной муниципальной газеты.
Ни одного муниципального бассейна.
Для Озёрска все эти социальные объекты как кандалы. Они забирают половину бюджетных средств.
Решайте сами, озечане, иметь вам эти прелести ЗАТО или нет?
Как видно, они не делают вас счастливыми.
Так почему вы не форсируете приватизацию этих объектов?
Пусть их содержит не бюджет, а коммерсанты.
Но вы ведь костьми ляжете, но не дадите коммерциализировать затратные здания.
Вот и живёте вот так вот, со своими вороватыми муниципальными князьками, которые на этих объектах тащат из бюджета вдвое больше, чем нужно для их содержания.
Откуда вы думаете у вас множество иномарок на улицах? В Кыштыме редко такие встретишь.
Вы думаете это только  кредитные авто комбинатовцев?
Ничуть не бывало.
Гость, 26 сентября 2012 22:23
Если поглядеть серьезно, то в администрации много прекрасных и опытных специалистов. Но давайте вспомним, кто за последние ...дцать лет занимался руководством? Кто ставил людям задачи? Малков, как кажется, вообще не понимал, куда попал. Чернышев занимался своими делами, и никаких задач не ставил. Его в городе не было, и половина подчиненных разбегалась по своим делам. Это вполне естественно. При Трофимчуке что-то зашевелилось, но быстро закончилось. При Тарасове тоже никаких задач не было - калдырь со свитой занимались своими делишками, а администрация сидела и дрожала: кто следующий навылет? Наивно думать, что при таком положении администрация будет что-то делать. Ни в коем случае, ибо так уж устроен бюрократический аппарат. Либо ты ставишь ему задачу и проверяешь (тогда все будет ок), либо будет тишина. Своей инициативы там никто не проявит. Не потому что плохие, а потому что, не дай бог, будешь выглядеть умнее начальника или слишком много высовываешься... Короче, финал один - угроза увольнения. Там этого никто не хочет. Порошин единственный, кто заговорил о системе, о постановке задач и контроле. Это единственно верный вариант. Все остальное прожекты. Выстроишь процесс, и все пойдет. Все заработают как надо. Я ему верю. Остальные - болтологи.
Гость, 26 сентября 2012 22:40
Главная причина наших бед- полная безответственность всякой власти. Нынешнее руководство с какими прожектерскими лозунгами шло к власти, и что получилось в итоге. Ничего путного не выйдет и у Порошина: бюрократия заест, затормозит. Специалисты администрации, если они есть погрязли в бумагах, которые лезут сверху. сбоку и т.д Некогда заниматься реальными делами. Надо менять всю систему управления муниципалитетами: побольше самостоятельности, меньше ненужной опеки со стороны области и центра.Кстати, об этом и Путин говорил.
.
Гость, 26 сентября 2012 23:00
не пройдет и недели и его литовкин купит с потрохами
Гость, 26 сентября 2012 23:42
Это Генеральный план, Комплексный инвестиционный план, Программа социально-экономического развития ОГО.

Скажите, если вы будете ГА, то вы сделаете так, что бы все активные граждане могли тоже почитать эти документы в Интернете?
Конкретно Генплан посмотреть как он выглядит.
Пока он не доступен озерчанам.  Нынешний ГА  отписывается, что мол, нужно еще раз обратиться, только уже  в земельный отдел, он типа им не начальник, не может предоставить генплан.
Или это нормально, что вместо  Генплана  горожанину на запрос делается футбол?
  А может и нет никакого Генплана, раз его не предоставляют?
Навести порядок с обращениями граждан для открытого населению чиновника-это же нормальная ситуация, как вы думаете?
Гость, 27 сентября 2012 00:06
Главное, чтобы сам ВВП был в курсе своих интернет-статей :idea:
Гость, 27 сентября 2012 00:33
Кому там не хватает рабочих специальностей??!!! Эй ауу!!!
Работягам нигде НЕ ПЛАТЯТ, а не то что вы там говорите, что не хватает рук. Рук то с избытком - головы не хватает!
Если Порошин с головой, то я тремя руками за. Лишь бы ему дали работать, а то как с Трофимчуком получится.
Гость, 27 сентября 2012 00:56
Цитата: "в Озерском городском округе есть сила, на которую можно опереться при решении стоящих перед нами непростых вопросов, решить их и двинуться дальше"
Ведь известно сколько позора Озерск пережил из-за коррупции, когда кризис гордской власти махрово расцвел элементарным воровством, но никаких своевременных рычагов к остановке этого процесса не нашлось.
Простым жителям Озерска хотелось бы узнать, что это за скрытый потенциал силы, которому можно вот так взять и довериться? Извините  г-н  Порошин, но не верится, что столь обширная обтекаемая и номинальная, опубликованная от Вашего имени программа исходит из вашего ума и сердца.
Уважаю Ваше деятельное стремление к самоутверждению, но не вижу причин вам доверять.
Гость, 27 сентября 2012 01:21
Рассказал бы лучше, Владимир Владимирович, как  он это будет делать, какими силами и методами. А красивые слова о необходимости ЭТО делать уже никого не убеждают.
Гость, 27 сентября 2012 02:14
Не только Калинин, но и Единая Р. - Сылько тоже за Порошина. ... Руководящая партия на американские деньги, что еще сказать! Кого бы ни пиарила  ЕР, городу лучше не будет. За последние 2 года правления нынешней власти, город стал каким то серым, мрачным и грязный. Озерск никогда еще не был в такой финансовой дыре!!! А в будущем году будет еще хуже!!! Так какой сити-менеджер нам нужен? Главное, чтобы он был независимым от ЕР! Увы Порошин таким не будет! И нас о том, кого избрать не спросят! Мы много не знаем и не узнаем. Мы не узнаем, почему Корякин ушел из команды Чернышева, почему его уволил Тарасов? А оказывается все очень просто. Ни Чернышев, ни Тарасов, а возможно и Калинин не терпят тех, кто говорит им правду в лицо! Корякин не только говорил, но и писал служебные записки. Все то, что Корякин писал об изменениии структуры администрации, о   деятелях администрации, все сбывается. уважаемые господа. На сегодня в городе нет сильной и единой команды администрации! В этом огромная слабость городской власти. первые лица города не понимают, или не хотят понимать, что привлекать к работе в администрацию нужно не городским сплетням, а по делам человека. Взять к примеру деятельность Сылько! Что она, как лидер городской организации правящей партии, сделала для города? Кто знает! Напишите здесь? Никто не напишет! Вот вам и маленький пример, но очень показательный! Все же она зам. главы Собрания депутатов с окладом более 100 000 рублей в месяц. Почему я привожу пример Сылько? Он яркий и всем известный! Эти люди не изберут в сити - менеджером яркую, дееспособную личность, которая будет без оглядки на них принимать решения! Они будут голосовать за хорошего человека В. Порошина! Но городу нужен не просто хороший человек, а настоящий руководитель, а не тот, которым руководят. ... Думайте, думайте, уважаемые горожане, хотя... у нас борцовы, григоровы, черниковы, веретенниковы "украли" право решать кому быть Главой администрации. Где они все сейчас, их нет! Увы, во многогм мы виноваты сами!
Гость, 27 сентября 2012 06:14
Как обычно выбирать не из кого) демократия по единой россии
Гость, 27 сентября 2012 07:31
порядок сначала навел бы там где работает. бардак полный особенно где на права учат.безобразие. начальник хам, секретарь тоже не далеко от него ушла.мы в шоке. еще и деньги платить за это,
Гость, 27 сентября 2012 07:44
Почему столько злопыхательства? Оно и понятно,почему!Не дать честному и ответственному человеку привести город в порядок! В бардаке воровать -то легче.Особенно,когда "казачок засланный".А я верю и очень надеюсь на Порошина. Одно то,что человек ведет дискуссию,выражая свои идеи по поводу обустройства жизни в городе,свое взвешенное виденье многих вопросов,достойно уважения и нашего внимательного рассмотрения именно этой кандидатуры!!!
Гость, 27 сентября 2012 08:54
Гостинец, 26 Сентября 2012 16:21
Все остальные кандидаты молчат, Порошин активничает. Он конечно слабее Трофимчука, но из того, что есть лучше всех. И говорит правильные вещи. Я только боюсь того, что депутаты карикатурные все равно будут двигать других. Шейна или Джунушалиева. А судя по большинству комментариев, Порошин хороший и честный кандидат. Только б не сожрали его разные коммерцы из депутатов ...

Он конечно слабее Трофимчука, а Трофимчук слабее Чернышова. Поэтому Трофимчук столько не украл как Чернышев, а Порошин надеюсь просто честный человек!
За ЕР!, 27 сентября 2012 09:01
«Взять к примеру деятельность Сылько! Что она, как лидер городской организации правящей партии, сделала для города? Кто знает! Напишите здесь? Никто не напишет!»

Неправда Ваша. Работа Уважаемой Валентины Михайловны вполне очевидна. Это под её руководством партийная организация чутко реагировала на политические изменения во времена прошлого созыва. Вспомните: когда было надо, городское отделение голосовало за отставку Чернышева. А когда такая надобность отпала – против отставки. Причем произошел такой поворот за очень короткий срок – буквально в течение месяца – двух, что свидетельствует о высокой политической мобильности самой Сылько и возглавляемой ею организации. Именно руководимая Сылько парторганизация обеспечивает город сити-менеджерами. Именно она дала нам такого выдающегося политика, как Александр Алексеевич Калинин. А разве не является заслугой ЕР и лично Валентины Михайловны те улучшения, которые произошли в наших дворах (я имею в виду детские городки). Ведь коммунисты, под гнетом которых строился наш город, не додумались до таких городков, а ЕР проявила соответствующую заботу. И сейчас Валентина Михайловна заслуженно является лицом не только партийной организации, но и представительной власти. Посмотрите – она присутствует на всех мероприятиях, причем независимо от дня недели. И после этого грех говорить, что она не отрабатывает свою зарплату. Отрабатывает, даже с лихвой. Впору вести речь о повышении её денежного содержания.
И поэтому, если В. М. Сылько за Порошина, то я тоже за него. Хотя бы потому, что до сих пор за Валентиной Михайловной не числится ни одного неправильного политического решения.
Njkbr, 27 сентября 2012 09:07
И ведь все знают, что город все так же будет разваливаться, все так же повсюду будут красоваться мусорные кучи и коррупция никуда не денется.  Какими усохшими мозгами надо обладать думая, что одиен, никому не известный человек ,может изменить систему.... Да и сам этот человек знает, что ничего он не изменит. Разве что улучшит свое материальное положение. Ну и к чему вся трепотня об очередном возрождении Озерска ? Я дико извиняюсь, но таких лопоухих граждам как озерчане еще поискать. :!:
Гость, 27 сентября 2012 09:17
Мы за вас! Владимир Васильевич всегда помогал  конному клубу "Мустанг" и его воспитанникам.С каким бы вопросом не обратились.Хороший хозяйственник и просто неравнодушный человек.
Гость, 27 сентября 2012 09:52
Все, кто хоть раз встречался с В.В.Порошиным, понял, что это честный, порядочный Человек!!!
Голосуем за него.
Гость, 27 сентября 2012 09:57
Кто пишет, что Порошину много лет. забывают о том, что мудрость и понимание жизни приходит с возрастом. Возраст в данном случае не помеха. а наоборот!!! А для мужчины 62 года- вообще не возраст.
ЗДЕСЬ, 27 сентября 2012 10:08
НАРОД ЧТО СПОРИТЕ, ВЫБИРАТЬ ТО НЕ ВАМ  ;)
чёрный юморист, 27 сентября 2012 10:13
"Гостю" 2:14 ; Не знаю, что там писал Корякин Чернышёву и Тарасову - нигде не публиковалось ! Читал только опус некого Толстоевского, про "иронию судьбы", но там про Озёрские реформы что-то не проглядывалось ! ;)  А вы, любезнейший где ознакомиться успели с " революционными манускриптами " сего "государева мужа"!? :)  Что же касается очередного опуса тов. Порошина - да пусть уж садится в "глубокое кресло " ! Если согласился на экстрим - пущай "полетает" :o ))) .
Здесь, 27 сентября 2012 10:20
НАРОД ЧТО СПОРИТЕ, ВЫБИРАТЬ ТО НЕ нам  ;)
ЗДЕСЬ, 27 сентября 2012 10:25
ОГО за Порошина, область за Шейна, Росатом за денги  8)
Гость, 27 сентября 2012 10:30
Владимир Васильевич наберитесь терпения.
Будут поливать Вас и медом и грязью со всех сторон.
Ваш козырь  честность и порядочность.
Сможете его сохранить тогда в Вас люди поверять.
Удачи Вам!.
А на самом деле, 27 сентября 2012 11:38
не пройдет и недели и его литовкин купит с потрохами

Давно уже... ;)
Crunch, 27 сентября 2012 13:09
я за порошина, но при одном условии -что он не даст воровать и разбазаривать огромный городской бюджет, а пустит его в дело. что будут отремонтированы дороги, построены детские площадки и т.д. что наконец то примутся за УК и во дворах будет порядок (убран мусор, подстрижена трава, отремонтированы подъезды), что наконец то нормализуется работа общественного транспорта. в конце концов город может купить штук 5 новых автобусов средней вместимости (все то максимум 10 лямов, примерно столько же тарасов на себя любимого тратил) и передать их в лизинг транспортному предприятию...и т.д. дел много. и именно дела покажут, достоин ли порошин этой должности. если нет - менять на другого, а не ждать, что все само собой решится
Гость, 27 сентября 2012 13:17
АГИТКА ПУСТАЯ!!! Ничего более.
Гость, 27 сентября 2012 14:18
Наивные жители, кто Порошину позволит что то сделать. Слабый кандидат, будет совершенно вялым и подконтрольным ... Продолжит лобзиком выпиливать детские площадки и "возрождать вместе Озерск".
Гость, 27 сентября 2012 14:23
Сrunch, 27 Сентября 2012 13:09
я за порошина, но при одном условии -что он не даст воровать и разбазаривать огромный городской бюджет
-------------------------------------
Так вот к сожалению узнаем мы о том, что бюджет разворован или нет уже слишком поздно - когда это произойдет.
Гость, 27 сентября 2012 17:06
Все эти кандедаты - как костяшки на счетах, на одном прутике нанизаны и только по нему бегают туда сюда. Кандидат нужен из обычных людей, серьезный и строгий, со стержнем внутри, чтобы на город не наплевать было и способен был разную нечисть под плинтус загнать, а вот всякие околономенклатурные и просто хорошие лесом идут, насмотрелись уже.
Гость, 27 сентября 2012 18:31
За ЕР!, 27 Сентября 2012 09:01 Этому гостю! Да Ер была против чернышева! Но и ЕР отобрала у нас право самим решать кто будет Главой! Это очень серьезный и много говорящий факт!
А теперь о отм, кто пишет здесь о порошине оды! Пора знать всем, что есть команда, которая отслеживает каждую запись в этом сайте, касаемую Порошина! И в ответ на критику выпускает две записи За него! А тперь самое интересное из секретных досье!! Был проведен опрос жителей города по вопросу избрание Сити-мэнеджера. Так знайте, господа Порошинские крикуны. Госполдин Порошин по мнению городан всего то на 4-м месте!...
Гость, 27 сентября 2012 20:21
Так и правильно, что у горожан в ЗАТО отобрали право выбирать себе  единого главу ОГО и главу администрации в одном лице. Если они умудряются выбирать себе второй раз того, кого за оффшорные дела в первый раз не посадили как других мэров ЗАТО. Речь о СГЧ , понятное дело.
Затем следующая напасть.  Губернаторские товарищи стали рассаживать в  главы администрации своих людей, своих торпед. Ещё один провал.  
  Фатальное для Озёрска пятилетие, десятилетие и даже пятнадцатилетие. В этом хаосе выросло целое поколение, что рушит раз от раза бродвей.  
Порошин сможет обозначить свет в конце тоннеля?
Излагает он складно. Но бумага терпела и не такое.
Другие вовсе в тумане. Конечно, доверия  Порошину  больше.
Нужно выводить из тени порядочных , а не известных.
Гость, 27 сентября 2012 22:25
"так знайте, господа Порошинские крикуны. " - так нет сомнений, что ставки уже сделаны. Очередной "помощник украсть миллионы" будет поставлен на это сомнительное место. Рады, что Порошин на  4-м месте. Человек достойный, и это место ему не подходит. Бог любит троицу. Один уже сити менеджер (господи, слово то какое, тьфу, тьфу, тьфу)сидит, второй тоже должен сесть, и третьего сити   ждет подобная участь. Может четвертый и будет нормальным. Что не делается. все к лучшему. Здоровья вам, Владимир Васильевич! Не все золото, что блестит.
Гость, 27 сентября 2012 23:48
Порошин сам-то знает о существовании данной статьи? Судя по разрухе в общеге Менделеева,25 - не знает. Иначе сначала там бы порядок навёл...
Гость, 28 сентября 2012 08:53
Почему это Порошин на 4 месте? С чего взяли?
Из голосовалки  озёрского сплетника? :)
Там Ева сама в три горла расхваливает и уже поздравляет Порошина.
А хитрость с голосвалкой, что Шейн побеждает, так это для Юревича и его людей, мол, она и её газета за Шейна. На всякий случай. И за Порошина и за Шейна. Ну как бы обычное состояние этой газетки и её главвреда.
Crunch, 28 сентября 2012 11:20
а давайте на этом сайте опрос сделаем, кого горожане хотели бы кандидатов видеть? только с отсечкой по айпи, кукам или еще как, чтоб не накрутили голосовалку
Гость, 28 сентября 2012 12:10
Порошин выступал в Адме со своей "программой", так не мог два слова связать, не смог по существу ответить на серьёзные вопросы. То есть это просто кукла, манекен. Из комментов теперь ясно кто его двигает ... :o
СказОчник, 28 сентября 2012 16:28
Всех призываю поддержать достойного кандидата, опыт и цели. Сразу видно, кто достоин управлять существующей ситуацией
Гость, 28 сентября 2012 17:15
в стране много порядочных людей типа Порошина, но нам нужен умный порядочный ,целеустремленный мужик и чтобы грамотным был. А может Трофимчук одумался если его отставка тоже не связана с воровством. Хотя кроме Корякина не вижу достойных. А может Силько попробовать?
Гость, 28 сентября 2012 20:26
Так. Оказывается, главное -этоп онравится Общественной палате и некоему секретному движению \"Свои\". Почти каждый уже перед ними выступил. Кроме молодых и ранних, конечно.
Закосили Бабошин, Молокотин, Шейн, Алушкин.
Но почему промолчал Порошин о том, что выступал перед некими Своими.Кто это вообще такие и  что это за новая форма демократии?
Гость, 28 сентября 2012 23:16
Покопайтесь на "Сороковке". Там, кажется, было опубликовано официальное заявление "СВОИ"х. Хотя мне не дает покоя вопрос: "Где "СВОИ", а где "Сороковка"? Что у них может быть общего?"
Гость, 29 сентября 2012 12:02
Честный и открытый человек. Собирается опираться на профессиналов. Четко поннимает проблемы стоящие перед городом и пути их решения. Не худший кандидат. Даже его оппоненты признают эти его сильные стороны. Все будет зависеть от той команды которую он приведет в случае победы.
Гость, 29 сентября 2012 12:10
:!: А может Трофимчук одумался если его отставка тоже не связана с воровством. Хотя кроме Корякина не вижу достойных. :!:

Будьте реалистом про Трофимчука губер намекнул, что если он пойдет копать будут серьезно. По моему мнению, есть тройка достойных кандидатов - Джунашалиев, Корякин и Порошин.

:!: Покопайтесь на "Сороковке". Там, кажется, было опубликовано официальное заявление "СВОИ"х. Хотя мне не дает покоя вопрос: "Где "СВОИ", а где "Сороковка"? Что у них может быть общего?" :!:

А что ""Свои" и "сороковка" не свои, не озерчане они не болеют душой за город?
Гость, 29 сентября 2012 13:00
Все кто сегодян За Порошина, что будут говорить через 2 года? Я им все вспомню, ибо Порошин для должности сити менеджера не годится! И вы все узнаете это уже к 1 мая!
Гость, 29 сентября 2012 15:37
Что возмущаться! Все уже решено без нас. СЕгодня мнение жителей города никого не интересует. У озерчан забрали право самим избирать Главу города. Из-за этой "демократии" Озерск сегодня и страдает! Город погрузился в грязь, склоки! Народ не в состоянии добиться правды. Управляющтие компании обворовывают горожат, а Глава города и депуьаьы на увсе смотрят свысока. Сегодня в неофициальных кругах все уже известно! Город еще поплачет, поскулит над телом не народно избранным и начнет на кухнях возмущаться, ибо вслух говорить в озерске опасно. Припишут сразу психболезнь или что-то другое. Как тлько появляется в городе политический лидер его сразу обольют слухами, помоями и подтвердят эту грязную чушь в статьях Евы - Вяткиной из ОВ. Так что народ города! Надо требовать  вернуть Устав в пользу людей, а не кучки клана.
Гость, 29 сентября 2012 20:20
Вряд ли кто-то серьёзно повлияет на бардак в городе.
Ларош Фуко, 29 сентября 2012 20:22
Странно, но  обычные  вопросы по посланию В. Порошина  не опубликовали.
Обычные и корректные по стилю управления.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений