РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Кыштымский «Пионер» - всем бассейнам пример

Общество, 8 октября 2023 06:10, Редакция

В минувшую субботу в Кыштыме торжественно открыли обновлённый бассейн «Пионер». Теперь это современный термальный комплекс. К слову, озерчане и раньше приезжали сюда, чтобы поплавать и отдохнуть.

Два года здание  не эксплуатировалось,  потихоньку приходило в упадок. В январе 2023-го на позабытый объект обратили внимание инвесторы, решив создать чудесный оазис для досуга людей самого разного возраста, а также  центр для занятий водными видами спорта. Идею поддержала администрация Кыштымского городского округа. Работы продвигались ударными темпами, и вот 7 октября похорошевший «Пионер» распахнул свои двери.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


Чтобы добраться до комплекса из Озёрска, надо для начала заехать вгород-сосед,  на  перекрёстке Ленина – Карла Либкнехта повернуть направо и держать курс на Нижний Кыштым. Так  обычно едут на празднование Дня металлурга. Затем –  первый поворот налево, и вот он, тот самый «Пионер». Удобно и относительно не далеко.

Открытие  отметили спортивными победами и провели  соревнования по плаванию.

Глава Кыштыма Людмила Шеболаева, руководитель подрядной организации, предприниматель Виталий Карпов, президент областной Федерации плавания Валерий Галеев поздравили присутствующих со столь знаменательным событием,  выразив надежду, что термальный комплекс станет центром притяжения для  кыштымцев и гостей из Озёрска, Снежинска, Каслей.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Старт соревнованиям был дан после показательного заплыва членов сборной команды Челябинской области по плаванию Алексея Данильчука, Леонида Сурнина и Вадима Спивакова.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Мы же отправились на экскурсию по уникальному комплексу. Спросите, в чём уникальность «Пионера»? Еще раз повторимся, деятельность комплекса гораздо шире, разнообразнее, чем у  чисто досугового учреждения.

Планируется, что здесь, помимо тренировок  детских секций, организуют оздоровительное плавание трудовых коллективов,  также будут проводиться спортивные праздники, соревнования, сборы.


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Фотолетопись преображения комплекса.


Верхнюю одежду оставляют  в гардеробе на первом этаже.

Посетители с маленькими детьми  переодеваются в семейной раздевалке, где имеется пеленальный столик.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Женская и мужская раздевалки оборудованы шкафчиками для личных вещей, санузлом, душевыми кабинками и сауной. Есть фен для сушки волос.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Для ребятишек в комплексе настоящее раздолье. Малыши могут порезвиться в «сухой» игровой зоне, посмотреть мультфильмы, поесть в детском кафе.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Любителей попариться ждёт русская баня.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Особое развлечение – термальный бассейн под открытым небом. Тут же находится еще одна банька. Шезлонги, мягкие кресла. Можно с комфортом полежать прямо в тёплой водичке. Опять же, для малышей есть лягушатник.

На прилегающей территории очень красиво, уютно.

В баре продаются напитки, коктейли, выпечка, салаты, горячие блюда, в общем, есть чем подкрепиться.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Это соляная комната.


На ресепшене в фойе вы найдёте подробный прейскурант цен на входные билеты, стоимость зависит от дня и времени визита. Дороже, конечно, по выходным и в праздники. Дети до 3-х лет обслуживаются бесплатно.

Оплата почасовая(от 350 рублей взрослый билет, от 250 рублей - билеты для детей 3-14 лет), хотя можно купить  так называемый безлимит. Опять-таки,  есть вариант приобрести годовой абонемент или подарочный сертификат.

На парковке у комплекса мы заметили розетку для зарядки электромобилей, а Людмила Шеболаева анонсировала появление в недалёком будущем модульных конструкций для желающих переночевать.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Вежливые сотрудницы в пионерских галстуках  угостили вкусным кофе и пригласили на вечеринку у термального бассейна, где местные диджеи приготовили развлекательную программу с розыгрышами и конкурсами.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg


После такого путешествия, почему-то сильно захотелось забыть о работе, заехать за купальником, халатом, тапочками и как следует отдохнуть на гостеприимной кыштымской земле…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

  

       

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2023 08:19
Глава Кыштыма достойна уважения. Вот что значит, любить свой город.
Гость, 8 октября 2023 09:29
Что за фигуры высшего пилотажа на 8 и 12 фото :D никак олимпийские игры :D
Гость, 8 октября 2023 09:30
Кресла эти ну совсем никак не вписываются в общий пейзаж. Хотя... это наверно для вечерних занятий...после закрытия бассейна)
Гость, 8 октября 2023 09:35
Чудесно! Спасибо!
Гость, 8 октября 2023 09:48
Гость, 8 октября 2023 08:19
Глава Кыштыма достойна уважения. Вот что значит, любить свой город.

Глава то здесь причём?
Инициатива предпринимателей и градообразующих предприятий.
Именно они "захотели - сделали". От главы потребовалось только не чинить препятствий.
Гость, 8 октября 2023 10:24
Когда в нашем городе будет мэром женщина?
Гость, 8 октября 2023 10:37
Молодцы Кыштымцы!
Это не приходящий в упадок Озерск.
И самое что меня удивляет, когда приезжаю утром в Кыштым, это то, что на улицах я вижу дворников! А в Озерске почему то на дворников денег нет. Странно.
Гость, 8 октября 2023 10:45
Надолго ли...
Гость, 8 октября 2023 11:42
Почему все забывают, что бассейн частный? Муниципальные власти к его реконструкции не имеют почти никакого отношения. "Почти" - потому что не слушали ворчание: "Не сохранили народное добро... продали по цене однокомнатной квартиры... не отдадим созданное дедами..."
Гость, 8 октября 2023 12:09
Молодец мэр Кыштыма!!!
Гость, 8 октября 2023 12:10
Гость, 8 октября 2023 08:19 При чём здесь глава Кыштыма? Нашёлся инвестор, вложил денежки, теперь ждёт прибыль.
Гость, 8 октября 2023 12:18
Широка ты, Земля русская, просторами движущихся по тебе кибиток..
Гость, 8 октября 2023 12:49
ость, 8 октября 2023 08:19
Глава Кыштыма достойна уважения. Вот что значит, любить свой город. Смешно.Когда дороги будут в городе.Пусть на Спартака проедитУЖАС
Гость, 8 октября 2023 13:08
Гость, 8 октября 2023 10:3А если обратно им Новогорный вернуть?
Гость, 8 октября 2023 13:10
Гость, 8 октября 2023 10:37
Молодцы Кыштымцы!
Это не приходящий в упадок Озерск.
А если им обратно Новогорный вернуть?
Гость, 8 октября 2023 13:33
Не то село деревней назвали...
Гость, 8 октября 2023 13:56
Гость, 8 октября 2023 12:10
Гость, 8 октября 2023 08:19 При чём здесь глава Кыштыма? Нашёлся инвестор, вложил денежки, теперь ждёт прибыль.

Да очень при чем! Инвесторы видят, что глава города печется о самом городе, доверяют ей, поэтому и не скупятся. Доверие-вот главный капитал руководителя.
Гость, 8 октября 2023 14:21
Молодцы теперь ждем аквапарк
Гость, 8 октября 2023 14:45
Райцентр, цивилизация, что тут скажешь...)
В рабочий поселок даже автобусы с областных столиц не ходят..
Чего сравнивать))
Поздравляем кыштымцев  :)
Гость, 8 октября 2023 14:47
Купание вечером в термальном бассейне - отдельное удовольствие👍 Яркая подсветка, светящиеся шары, звёздное небо и теплая водичка🔥  После купания спали младенческим сном❤
Гость, 8 октября 2023 16:38
Получился очень приличный комплекс для спорта и отдыха. Всё для людей! В Озёрске такого нет.
Гость, 8 октября 2023 16:41
Зато в ЗАТО есть труднодоступная "Высота"!
Гость, 8 октября 2023 16:48
Стремноватый какой-то бассейн получился.
Гость, 8 октября 2023 18:16
16:41. Странный чел - всё время критикует эту Высоту!
Сам ни хоккеист, ни фигурист, ни...никто,в общем. А вот погундеть надо.
Да,ещё он гундел,что на этом месте было поле. Для танкового биатлона. Но за неимением оных на нём играли в футбол. Так ведь он и в футбол не играл,разве что на трибунке,али под ней,напитки из "шестого" распивал.
Гость, 8 октября 2023 18:21
Классный бассейн! Кыштым, так держать, развивайся и хорошей. А нашему городу не отставать!
Гость, 8 октября 2023 18:48
Молодцы! Теперь ждëм аквапарк. А у нас в Озерске один упадок! Сегодня асфальт ложили в дождь, областные деньги осваивали. Какой кошмар.
Гость, 8 октября 2023 18:50
Зато в ЗАТО есть труднодоступная "Высота"!

В Граните-то туалет остался доступным?
Гость, 8 октября 2023 19:07
Какое ужасное цветовое решение в стиле вырвиглаз. Это цирк? Или обычный дом терпимости?
Гость, 8 октября 2023 19:20
Гость, 8 октября 2023 16:48
Стремноватый какой-то бассейн получился.

:D  :D  :D Не ездите туда! Ни в коем случае! Сами стремными станете, не дай Бог. :D  :D  :D
Новогорнец, 8 октября 2023 19:59
Гость, 8 октября 2023 13:10
Гость, 8 октября 2023 10:37
Молодцы Кыштымцы!
Это не приходящий в упадок Озерск.
А если им обратно Новогорный вернуть?

Присоединяюсь к возврату, а там глядишь и озерчане под Кыштымский округ подтянутся.
Гость, 8 октября 2023 20:30
Так себе, но для Кыштыма пойдёт
Гость, 8 октября 2023 21:05
А если пролистнуть историю? Этот бассейн город продал за три копейки, на условиях со инвестирования вложился в ремонт и сейчас арендует за огромные средства. Как говорится купил за миллион, два вложил и за пять в год сдаёт, красота не бизнес.
asura, 8 октября 2023 21:14
У нас в Озерске Бассейны КРУЧЕ- и на углах почти каждой улиц бьют  фантаны.. ;)  :D
Гость, 8 октября 2023 21:51
для кыштыма вполне сойдет и такое)
Гость, 8 октября 2023 22:12
а там глядишь и озерчане под Кыштымский округ подтянутся.

Не проще по домам разъехаться и место для громадьёв освободить? Хотя домов-это, конечно, нет уже.
Гость, 8 октября 2023 22:51
asura, 8 октября 2023 21:14
У нас в Озерске Бассейны КРУЧЕ- и на углах почти каждой улиц бьют  фантаны.. ;)  :D

Вот, когда-когда, а здесь я с Asura полностью солидарен! 8-)
Гость, 9 октября 2023 09:31
Гость, 9 октября 2023 10:39
18:16. Ага, на том стадионе с капитальными трибунами весь город в футбол играл, чемпионаты проводил. А зимой свободный, общедоступный каток был для жителей города. Как вам такое!
Гость, 9 октября 2023 10:51
Гость 18:16. Некоторые тут писали, что на том стадионе не футбольное поле, а болото было. Тогда как же сейчас на этом болоте такое огромное, тяжёлое здание стоит, не тонет?
Гость, 9 октября 2023 11:03
Молодцы кыштымские меценаты! Не стали здесь строить новый крытый ледовый каток, а восстановили старый бассейн. В наших краях тёплое лето короткое, а плавать хочется.
Гость, 9 октября 2023 11:33
Тот стадион стали строить в конце 40-х,там было болото.( Оно,кстати,было и аккурат там,где сейчас на ул.Уральской стоит известный всем архитектурный ансамбль - людям,непонятно за что сложившим свои головушки.Про наличие болот - из воспоминаний ныне здравствующего ветерана футбола В.А.Клевцова).
Так вот - строили стадион комсомольцы,ударными темпами,совершенно не зная,как делается дренажная подушка под футбольный газон,сами дренажные стоки сделали из дерева,ёлочкой,они успешно сгнили уже к началу 60-х.За газоном толком не следили,так - по известной русской пословице! Как могли,поддерживали газон в разное время директора спорт-сооружений А.Седов и Н.Ковшов.
Ухаживание за газоном - это отдельная история.

А вот при строительстве Высоты были соблюдены все нормы и допуски при строительстве объектов на болотистой почве.В т.ч. был взят опыт финских компаний - там пол-страны так построено,и всё классно.(Это я для недоверчивого товарища,живущего до сих пор призывами т.Глазкова из "Начальника Чукотки" - удивительное сходство - ни хрена не знает,а везде лезет!)
Гость, 9 октября 2023 11:57
Присоединяюсь к поздравлениям, молодцы!
Даже неуместно сравнивать приходящий в упадок Озерск.
Молодцы!
Гость, 9 октября 2023 12:06
Гость 11:33, что мешало сделать новое футбольное поле с дренажом, доступное всем, а не городить огород с огромным малодоступным зданием?
Гость, 9 октября 2023 12:19
Футбольные поля,доступные всем(!), имеются в городе в парке и в Татыше-два. Есть заброшенный Пионер,есть поле за общагой на Менделеева,25. Пусть т."Глазков",если хочет развивать большой футбол,идёт в Спорткомитет города и доказывает,что он почти что Абаскаль!
И что ему мешает войти в здание Высоты - Корона,Рога или Крылья?!
Гость, 9 октября 2023 13:01
12:19. Высота относится к Спорткомитету города? Или это особая территория?
Гость, 9 октября 2023 13:34
Ну вот вам то зачем,к чему что относится? От вас за три версты несёт,что вам это "Ну не нужно даром"!
Так - языком почесать,да людей обхаять,которые построили это сооружение.
Гость, 9 октября 2023 13:52
Гость, 9 октября 2023 13:34
Ну вот вам то зачем,к чему что относится? От вас за три версты несёт,что вам это "Ну не нужно даром"!
Так - языком почесать,да людей обхаять,которые построили это сооружение.

Гость, 9 октября 2023 13:34, ты не прав! Во всем нужна ясность!
Гость, 9 октября 2023 14:16
Тогда позвоните в администрацию города - и спросите. На крайняк - в штаб партии добрых дел.
Гость, 9 октября 2023 18:57
Во всем нужна ясность!

Стакан сметаны заменяет 15 минут смеха.
Гость, 9 октября 2023 18:59
Всё равно наш Озёрск чем то лучше всех, это не обьяснить. Просто завидливые и безрукие  люди некоторые его довели до такого состояния.
Гость, 10 октября 2023 08:47
Гость, 9 октября 2023 18:59
Просто завидливые и безрукие  люди некоторые его довели до такого состояния.

и безграмотные...
Гость, 10 октября 2023 08:51
Просто супер бассейн получился. Аж на целых 4 дорожки. :D
Гость, 10 октября 2023 09:40
Ну как раз для председателя совхоза ,главного агронома ,тракториста и доярки)))
Гость, 10 октября 2023 10:16
Интерьер этого так называемого бассейна откуда-то родом из 90-х. Как раз подходит для тех, кто в этих 90-х безнадежно застрял.
Гость, 10 октября 2023 20:27
Мне, как жительнице Кыштыма, очень стыдно. И в большей степени не столько оттого, что сам бассейн получился позорный, а потому что кое-кто из моих земляков умудряется этим позором даже хвалиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений