РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (315)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (386) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Параду невест в Озёрске быть?

Общество, 12 ноября 2023 05:50, Редакция

На днях что-то вспомнилась одна замечательная «движуха», которая случилась в нашем городке ровно десять лет назад. Называлось это событие «Парад невест». Организовал его свадебный салон «Амур». Вместе собрали два десятка озерчанок в белых платьях, устроив для жителей настоящее шоу.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


Девчата-невесты проехались по городу, потусили на набережной Иртяша, поводили хороводы вокруг фонтана на «бродвее».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg


Сам салон располагался тогда в жилом доме у 63-го магазина. Здесь провели полноценную развлекательную программу с песнями и плясками.После всеобщегофлешмоба невесты бросали свои свадебные букетики в толпу. Завершилось действо салютом из воздушных шариков.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

 

Парад задумывался как рекламная акция, влетевшая владельцу  салона в копеечку. Каждой невесте купили свадебный букет. Пришлось оплатить услуги водителей, фотографов, видеографов, ведущих, артистов.

Точно не известно, окупились ли старания организаторов. Свадебный салон вскоре переехал в другое место,  потом и вовсе закрылся, зато на память остались весёлые фотографии и видео.

Кстати, традиция парадов невест благополучно продолжает существовать в других городах, и всегда это становится ярким, жизнерадостным событием.

Может, и у нас проведут нечто подобное на День города или другую летнюю дату, как думаете, озерчане? Хотели бы поучаствовать? Или это пустое времяпрепровождение, и есть  более «правильные» варианты массовых развлечений?

В общем, делитесь своими мыслями, смотрите видеосюжет, ищите знакомые лица, радуйтесь и ностальгируйте.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале использованы архивные авторские фото и видео)


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

   
   
   
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2023 06:40
день красоты и добра. молодцы кто участвовал и организовал это.
Гость, 12 ноября 2023 08:45
Плодитесь и размножайтесь!!
Гость, 12 ноября 2023 09:07
А интересно сколько пар развелись после этого парада!
Гость, 12 ноября 2023 09:30
Невесты как инкубаторские - все в белом. :D  
Гость, 12 ноября 2023 09:52
Всё-таки белое платье идёт каждой девушке,она прекрасна в нём!!!очень красивое и шикарное зрелище!!!
Гость, 12 ноября 2023 10:34
Организовали и провели это шоу красавцы парни Артём и Игорь. Мы были в них влюблены несмотря на то что мы все были невесты.
Гость, 12 ноября 2023 10:46
Все эти дамы больше напоминают танцовщиц-участниц кабаре "Муллен Руж": полуголые, без обязательного аксессуара свадебного наряда невесты - БЕЗ ФАТЫ И ВЕНКА(!)!... Словом, полуголые блудницы, о которых поёт ГлюКоZa: "Я буду вместо,вместо, вместр Неё, твоя невеста, честно, честная Ё!"...".
Что за идея у этого "Парада невест", ничем не отличающегося от Гей-парада?! Что за цель ставилась изначально этим сборищем невест в одном месте? Какие ценности пропагандирует эта плохо организованная разномастная колонна? ...
Интересно, как сложилась семейная жизнь участниц парада невест 10-леьтней давности: сколько развелись в первый месяц(год) после брака? Как повлияло участие в таком сомнительном мерлоприятии на репутацию и жизнь "невест"?    
Гость, 12 ноября 2023 10:59
В нынешних реалиях, когда в стране наблюдаются демографические "перекосы", когда, - будем объективны - многие мужчины, "потенциальные женихи" своим потенциальным невестам,- гибнут на СВО (или возвращаются с имеющимися увечьями, калеками/инвалидами,), да и вообще, в силу разных иных причин ("омоложение" многих опасных смертельных заболеваний, атакующих мужчин в молодом возрасте, прегрузки и т.д. и т.п.)п а р н е й
и мужчин становится потенциально м е н ь ш е, то "белоснежное облако"-"кучка "невест" без фаты и в корсетах ассоциируется с негласным горьким лозунгом "А всем ли хватит женихов", как поётся в песне "...потому что на 10 девонок, По статистике 9 ребят!"...
...печально!...  
Гость, 12 ноября 2023 11:13
Гость, 12 ноября 2023 09:52
Всё-таки белое платье идёт каждой девушке,она прекрасна в нём!!!очень красивое и шикарное зрелище!!!
*****************
Ключевое слово здесь "Зрелище"! Старо, как мир: «Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.  
Гость, 12 ноября 2023 11:20
Вот интересно, женщины не испытывают дискомфорта, когда оголяют плечи и спину? И вообще для чего это делается?  
Гость, 12 ноября 2023 11:35
Гость, 12 ноября 2023 10:59 очередной озёрский объективный, всё знающий всёпропальщик на диване. ;)  
Гость, 12 ноября 2023 11:58
Не соглашусь с "Гость, 12 ноября 2023 10:46" - парад полуголых блудниц. :|  Это, как говорили в наше время - "Торжественный пуск, ... в эксплуатацию. :D  
Гость, 12 ноября 2023 12:00
  Старые девы !
Гость, 12 ноября 2023 12:05
10.59 да,я согласна с Вами, причина только одна - не хватает мужчин.
ЛюбОпытный, 12 ноября 2023 12:19
Господи, сколько впереди ещё разочарований и не сбывшихся мечт, аж сердце разрывается глядя на этот цирк! :D  
Гость, 12 ноября 2023 12:25
  Одного раза мало ?
Гость, 12 ноября 2023 12:26
10:59. В России чем тяжелее были времена, тем больше рожали. Поэтому не надо тут нам про женихов! Не женихи, а женщины рожают. Это их миссия на Земли, а не тусоваться для себя любимой.
Гость, 12 ноября 2023 12:34
КАЖДАЯ женщина должна рожать не менее трёх детей. Тогда и женихи будут, и народонаселение, и развитие страны. А от просто пощеголять в свадебном платье с голыми плечами ничего не будет. Ничего! Зачем весь этот цирк с белыми нарядами?
Гость, 12 ноября 2023 12:51
Сборище ряженых: толпа невест бзе женхов смотрится и воспринимается как одичавшая стая амазонок!
Где женихи-то, где Ваши вторые половинки, где Ваши "без пяти минут" мужья, невестушки? Из под венца, из ЗАГСа сбежали, испугаливсь, увидев свою суженую без фаты, полуголой растрёпой?  Почему вы стадом, обнажённые и без фаты, шарахаетесь по Озёрску? Ощущение ткое, что все хором уже в небольшом дружном подпитии, под шафэ, и игривом настроении, не свойственном невестам! Чему радуетесь-то: отсутствующим (или сбежавшим-таки?) женихам, к чему такая разудалая разнузданность в манерах и поведении? На Руси-то, от века, невеста, ко венцу идущая, "Тиха как пава, свежа как утро, невинна как роза, целомуденна как снег, стыдлива, как утренняя заря"! ...Но это, по всему видать, - не про Вас!  
Гость, 12 ноября 2023 13:30
Это не свадебные платья, знак целомудрия, а какая-то гонка у кого грудь, руки, плечи, спина более голые.
Гость, 12 ноября 2023 16:25
12 ноября 2023 12:51
Вы где-то увидели название Парад Потенциальных невест???
У каждой, девушки участвующей в параде в скором времени уже была назначена свадьба, поэтому и Парад Невест. Женихи сопровождали парад на машинах.
Так что не беспокойтесь, у всех невест все хорошо сложилось.
Человек с бревном., 12 ноября 2023 17:00
 Гадко и противно. Возможно, потому что я "человек с раньшего времени".
asura, 12 ноября 2023 17:07
Вспомнился балет,по телку,когдп после кончины Л.И..Брежнева- танец болета белых  лябедей -Гоняли по всем 2 каналам ТВ,с модными,как У Леонида Ильича  БРОВЯМИ!-Опять  которые в моду  винтажную вошли!Даже у белобрысых блондинок-Чёрной ваксой  закрашены брови  аж  до середины лба! :D  
Гость, 12 ноября 2023 17:15
коменты душные какие то
Гость, 12 ноября 2023 17:47
Гость, 12 ноября 2023 08:45
Плодитесь и размножайтесь!!
___________
Полностью поддерживаю  :)
Гость, 12 ноября 2023 17:48
пишите столько плохого а сами что ни будь сделали хорошего.? на Вас не угодишь вам все плохо.  
Гость, 12 ноября 2023 18:44
Гость, 12 ноября 2023 12:51
Хорошо сказали, правильно. Но это же про Русь. А у нас 10 лет назад куда ноги, глаза, тело и ручонки тянулись? На запад. Вот и все прибамбасы от них взяты. Осталось только тортами в лицо и полный набор.
А вообще этот праздник для междусобойчика, как всегда, сделали по одной причине - никто, слышите, никто эти платья не покупал, вот и придумали рекламу. В итоге: платья запачканы, списаны за непотребностью, и окончательный итог банкротство. Вот и вся петрушка, весьма примитивная :D  :D  :D  
Гость, 12 ноября 2023 19:20
Злой народец зауральский,обиженный на всё. Миазмы усредниловки свербят покалеченные барабанным боем души.Радости у людей нет.
Хорошо хоть,что алкашка не по талонам!
Гость, 12 ноября 2023 19:50
Гость, 12 ноября 2023 18:44, Вы с чего взяли, что в салоне никто платья не покупал? И их дали невестам для парада? Да будет Вам известно, что участвовали в этом параде девушки в своих платьях, которые сберегли после своих свадеб!
А те, кого возмущают обнаженные плечи и спины, полистайте альбомы с гравюрами дореволюционных времён, царских, российской империи и Европы. Вы очень удивитесь, но мода на декольте появилась отнюдь не в "развратные 90-е" и женщины начали обнажать плечи, спины и верхнюю часть груди совсем не потому, что грянула сексуальная революция.

Гость, 12 ноября 2023 20:16
Половина комментаторов молодыми не были, родились сразу старыми :D  
Гость, 12 ноября 2023 23:03
Гость, 12 ноября 2023 19:50
Сами же и писали, что мало кто в этот салон заглядывал. Так же, как и в отделе в Руси, платья висели, висели, и провисели никому не нужные :D Так что, неча на память озерчан пенять, коли сами не знаете и не помните. ... :idea:
Гость, 13 ноября 2023 11:11
Разговор про само действо - и оно замечательное!
А увод темы в сторону про платья или про что другое - это измыленный метод неудачников по жизни,завистников - коих в Озерске с избытком.
Гость, 13 ноября 2023 11:26
Гость 19:50. Девушка, зачем Вы тут нам историей глаза царапаете?! Даже само слово "декольте" нерусское. Так зачем нам, с царских времён, навязывают пошлое и  некрасивое западное! С чего Вы взяли, что частично голые части тела кого-то впечатляют? Только полностью раскрытый образ ещё как-то может впечатлить.
Гость, 13 ноября 2023 11:50
Гость, 12 ноября 2023 20:16
Половина комментаторов молодыми не были, родились сразу старыми :D

:D  :D  :D  очень похоже на то, да ещё и брюзгами ворчливыми
Гость, 13 ноября 2023 11:51
СЯ ТОЛПА ДЕВИЦ - КАК ИНКУБАТОРСКИЙ ВЫВОДОК: ВСЕ В ОДИНАКОВЫХ, ЛИФ ("С НЕПРИШИТЫМ РУКАВОМ")+ПЫШНАЯ ДЛИННАЯ ЮБКА, нарядах!  
Гость, 13 ноября 2023 12:23
Интересно посмотреть на ваши свадебные фото, мешкообразные платья, доинные рукава,  с фатой до пяток и воротником до щек
Гость, 13 ноября 2023 12:25
Правильно подметили про девиц, вот именно молодые девицы, а не старушки. Если старушки нужны, то вам в другую сторону :)  
Гость, 13 ноября 2023 12:25
Как вс

Красота!!!


Гость, 13 ноября 2023 12:33
Конечно, конечно. Если прочитают абсолютно резонные доводы и факты, так сразу это старичьё, душнилы, ворчуны и далее по списку эпитетов. Но самое главное Завистники. Это вы пример берёте с одной бывшей известности, которая когда что не по ней, так это народец завидует ей белой и чёрной завистью вместе взятыми. Причём Зависть народа к ней с её молодости. Больше сказать и нечего, так же и озёрчанам. В любой теме одна фраза "это вы от зависти и неудачности в жизни". Смешно, если не сказать больше :D    
 
Гость, 13 ноября 2023 12:56
Ну ладно нарядились, ладно букеты и шарики, хороводы почему-то вокруг облезлого фонтана. А бегать-то зачем? Чтобы что?
Гость, 13 ноября 2023 14:24
Гость, 13 ноября 2023 12:23
Интересно посмотреть на ваши свадебные фото, мешкообразные платья, доинные рукава,  с фатой до пяток и воротником до щек
*********************
да даже если и так, - то всё ж лучше, чем вываливающаяся из лифа корсета левая грудь молодки, того и гляди выпрыгнет за рамки фото!
...невеста - олицетворение невинности, чистоты, её прелести/красоты/"примочки" должен видеть женх, муж её будущий! Для него - и девственность, и чувственность, и невинность, и красота, и "прочие" округлости, А НЕ ДЛЯ ЧУЖИХ ВЗГЛЯДОВ! именно поэтому во все времена к наряду/костюму невесты - особые требования, другой, нежели к другим платьям, подход: то, что для плотских наслаждений с супругом - не для всеобщего обозрения и похотливых взглядов других мужчин!
...а ты "мешкообразные платья"...
Гость, 13 ноября 2023 14:33
Оголённая верхняя часть тела к чему призывает, что демонстрирует для окружающих? Именно для окружающих. Жениху-мужу и так всё достанется.
Гость, 13 ноября 2023 14:51
Сборище моралистов! Себя вспомните в молодости! И все ли выходили и женились девственницами и девственниками?  
Гость, 13 ноября 2023 15:43
Гость, 13 ноября 2023 14:33
Оголённая верхняя часть тела к чему призывает, что демонстрирует для окружающих? Именно для окружающих. Жениху-мужу и так всё достанется.
**************
О ли! так и прм-таки, ВСЁ? По стилю поведения и разнузданности невестушек, оттопыривающихся на "параде", про это лучше молчать!!!  
Гость, 13 ноября 2023 16:18
Гость 14:51. Девушка, брать в жены недевственницу, это как покупать б/у автомобиль. Вроде ничего такого, но всё равно будет точить червь сомнения.
Гость, 13 ноября 2023 17:34
Гость, 13 ноября 2023 16:18
Гость 14:51. Девушка, брать в жены недевственницу, это как покупать б/у автомобиль. Вроде ничего такого, но всё равно будет точить червь сомнения.
*********
Всё верно! И, причём, этот самый "червь сомнения", ёлки-палки, как раз-таки будет находится под сиденьем водителя: будет грызть/точить... пока не доберётся до "причинного" места!...
Гость, 13 ноября 2023 18:03
Подытоживая и резюмируя всё вышесказанное, можно сделать ВЫВОД:
"Параду невест в Озёрске - КРЫШКА"! И БЫТЬ ПОСЕМУ!!!
ТЕМА ИСЧЕРПАНА И ЗАКРЫТА!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!
Гость, 13 ноября 2023 18:20
16-18  Уж кто бы рассуждал, только не ты - сын гардеробщицы от восьмого брака. Прям там,в вешалках,и начался ты..
Гость, 13 ноября 2023 19:01
Ждем статистику сколько счастливых лет семейной жизни , сколько детей у данных невест.  
Гость, 13 ноября 2023 19:33
С чего вы взяли, что в параде невест принимают участие настоящие невесты? Здесь могут принимать участие даже те, кто еще не собирается замуж, так при чем тут статистика?
Гость, 13 ноября 2023 21:48
А мне понравились все, красавицы. Кому не нравится смотрите фильм-где плечики не оголяют лица и руки тоже и ходят просят Открой личико.  
Гость, 14 ноября 2023 10:56
18-20. Девушка, видно Вы очень разборчивы в темах от какого по счёту брака появляются дети. Свой жизненный опыт?
Гость, 14 ноября 2023 11:39
За редким исключением все невесты красивые. Где все фото можно посмотреть?
Гость, 14 ноября 2023 13:11
Гость, 14 ноября 2023 11:39
За редким исключением все невесты красивые. Где все фото можно посмотреть?
***********
На кой они тебе: всё, что не опубликовано - в разряде "персональные данные", соответствнено, без разрешения, без согласия изображённых на фото ничего, никому не позволено смотреть! Получишь разрешение - хоть засмотрись !!
Гость, 14 ноября 2023 13:48
10-56  Долго же ты "зажигал",коллеги подумали было,что загрустил и запил в очередной раз.
📌, 14 ноября 2023 14:40
«Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова утверждает, что россиянок нужно ориентировать на деторождение, а не на получение образования. Об этом она заявила на Русском экономическом форуме, который прошел в Челябинске.»
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений