На днях что-то вспомнилась одна замечательная «движуха», которая случилась в нашем городке ровно десять лет назад. Называлось это событие «Парад невест». Организовал его свадебный салон «Амур». Вместе собрали два десятка озерчанок в белых платьях, устроив для жителей настоящее шоу.
Девчата-невесты проехались по городу, потусили на набережной Иртяша, поводили хороводы вокруг фонтана на «бродвее».
Сам салон располагался тогда в жилом доме у 63-го магазина. Здесь провели полноценную развлекательную программу с песнями и плясками.После всеобщегофлешмоба невесты бросали свои свадебные букетики в толпу. Завершилось действо салютом из воздушных шариков.
Парад задумывался как рекламная акция, влетевшая владельцу салона в копеечку. Каждой невесте купили свадебный букет. Пришлось оплатить услуги водителей, фотографов, видеографов, ведущих, артистов.
Точно не известно, окупились ли старания организаторов. Свадебный салон вскоре переехал в другое место, потом и вовсе закрылся, зато на память остались весёлые фотографии и видео.
Кстати, традиция парадов невест благополучно продолжает существовать в других городах, и всегда это становится ярким, жизнерадостным событием.
Может, и у нас проведут нечто подобное на День города или другую летнюю дату, как думаете, озерчане? Хотели бы поучаствовать? Или это пустое времяпрепровождение, и есть более «правильные» варианты массовых развлечений?
В общем, делитесь своими мыслями, смотрите видеосюжет, ищите знакомые лица, радуйтесь и ностальгируйте.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале использованы архивные авторские фото и видео)
(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 ноября 2023 06:40
день красоты и добра. молодцы кто участвовал и организовал это.
Гость, 12 ноября 2023 08:45
Плодитесь и размножайтесь!!
Гость, 12 ноября 2023 09:07
А интересно сколько пар развелись после этого парада!
Гость, 12 ноября 2023 09:30
Невесты как инкубаторские - все в белом.
Гость, 12 ноября 2023 09:52
Всё-таки белое платье идёт каждой девушке,она прекрасна в нём!!!очень красивое и шикарное зрелище!!!
Гость, 12 ноября 2023 10:34
Организовали и провели это шоу красавцы парни Артём и Игорь. Мы были в них влюблены несмотря на то что мы все были невесты.
Гость, 12 ноября 2023 10:46
Все эти дамы больше напоминают танцовщиц-участниц кабаре "Муллен Руж": полуголые, без обязательного аксессуара свадебного наряда невесты - БЕЗ ФАТЫ И ВЕНКА(!)!... Словом, полуголые блудницы, о которых поёт ГлюКоZa: "Я буду вместо,вместо, вместр Неё, твоя невеста, честно, честная Ё!"...". Что за идея у этого "Парада невест", ничем не отличающегося от Гей-парада?! Что за цель ставилась изначально этим сборищем невест в одном месте? Какие ценности пропагандирует эта плохо организованная разномастная колонна? ... Интересно, как сложилась семейная жизнь участниц парада невест 10-леьтней давности: сколько развелись в первый месяц(год) после брака? Как повлияло участие в таком сомнительном мерлоприятии на репутацию и жизнь "невест"?
Гость, 12 ноября 2023 10:59
В нынешних реалиях, когда в стране наблюдаются демографические "перекосы", когда, - будем объективны - многие мужчины, "потенциальные женихи" своим потенциальным невестам,- гибнут на СВО (или возвращаются с имеющимися увечьями, калеками/инвалидами,), да и вообще, в силу разных иных причин ("омоложение" многих опасных смертельных заболеваний, атакующих мужчин в молодом возрасте, прегрузки и т.д. и т.п.)п а р н е й и мужчин становится потенциально м е н ь ш е, то "белоснежное облако"-"кучка "невест" без фаты и в корсетах ассоциируется с негласным горьким лозунгом "А всем ли хватит женихов", как поётся в песне "...потому что на 10 девонок, По статистике 9 ребят!"... ...печально!...
Гость, 12 ноября 2023 11:13
Гость, 12 ноября 2023 09:52 Всё-таки белое платье идёт каждой девушке,она прекрасна в нём!!!очень красивое и шикарное зрелище!!! ***************** Ключевое слово здесь "Зрелище"! Старо, как мир: «Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.
Гость, 12 ноября 2023 11:20
Вот интересно, женщины не испытывают дискомфорта, когда оголяют плечи и спину? И вообще для чего это делается?
Гость, 12 ноября 2023 11:35
Гость, 12 ноября 2023 10:59 очередной озёрский объективный, всё знающий всёпропальщик на диване.
Гость, 12 ноября 2023 11:58
Не соглашусь с "Гость, 12 ноября 2023 10:46" - парад полуголых блудниц. Это, как говорили в наше время - "Торжественный пуск, ... в эксплуатацию.
Гость, 12 ноября 2023 12:00
Старые девы !
Гость, 12 ноября 2023 12:05
10.59 да,я согласна с Вами, причина только одна - не хватает мужчин.
ЛюбОпытный, 12 ноября 2023 12:19
Господи, сколько впереди ещё разочарований и не сбывшихся мечт, аж сердце разрывается глядя на этот цирк!
Гость, 12 ноября 2023 12:25
Одного раза мало ?
Гость, 12 ноября 2023 12:26
10:59. В России чем тяжелее были времена, тем больше рожали. Поэтому не надо тут нам про женихов! Не женихи, а женщины рожают. Это их миссия на Земли, а не тусоваться для себя любимой.
Гость, 12 ноября 2023 12:34
КАЖДАЯ женщина должна рожать не менее трёх детей. Тогда и женихи будут, и народонаселение, и развитие страны. А от просто пощеголять в свадебном платье с голыми плечами ничего не будет. Ничего! Зачем весь этот цирк с белыми нарядами?
Гость, 12 ноября 2023 12:51
Сборище ряженых: толпа невест бзе женхов смотрится и воспринимается как одичавшая стая амазонок! Где женихи-то, где Ваши вторые половинки, где Ваши "без пяти минут" мужья, невестушки? Из под венца, из ЗАГСа сбежали, испугаливсь, увидев свою суженую без фаты, полуголой растрёпой? Почему вы стадом, обнажённые и без фаты, шарахаетесь по Озёрску? Ощущение ткое, что все хором уже в небольшом дружном подпитии, под шафэ, и игривом настроении, не свойственном невестам! Чему радуетесь-то: отсутствующим (или сбежавшим-таки?) женихам, к чему такая разудалая разнузданность в манерах и поведении? На Руси-то, от века, невеста, ко венцу идущая, "Тиха как пава, свежа как утро, невинна как роза, целомуденна как снег, стыдлива, как утренняя заря"! ...Но это, по всему видать, - не про Вас!
Гость, 12 ноября 2023 13:30
Это не свадебные платья, знак целомудрия, а какая-то гонка у кого грудь, руки, плечи, спина более голые.
Гость, 12 ноября 2023 16:25
12 ноября 2023 12:51 Вы где-то увидели название Парад Потенциальных невест??? У каждой, девушки участвующей в параде в скором времени уже была назначена свадьба, поэтому и Парад Невест. Женихи сопровождали парад на машинах. Так что не беспокойтесь, у всех невест все хорошо сложилось.
Человек с бревном., 12 ноября 2023 17:00
Гадко и противно. Возможно, потому что я "человек с раньшего времени".
asura, 12 ноября 2023 17:07
Вспомнился балет,по телку,когдп после кончины Л.И..Брежнева- танец болета белых лябедей -Гоняли по всем 2 каналам ТВ,с модными,как У Леонида Ильича БРОВЯМИ!-Опять которые в моду винтажную вошли!Даже у белобрысых блондинок-Чёрной ваксой закрашены брови аж до середины лба!
Гость, 12 ноября 2023 17:15
коменты душные какие то
Гость, 12 ноября 2023 17:47
Гость, 12 ноября 2023 08:45 Плодитесь и размножайтесь!! ___________ Полностью поддерживаю
Гость, 12 ноября 2023 17:48
пишите столько плохого а сами что ни будь сделали хорошего.? на Вас не угодишь вам все плохо.
Гость, 12 ноября 2023 18:44
Гость, 12 ноября 2023 12:51 Хорошо сказали, правильно. Но это же про Русь. А у нас 10 лет назад куда ноги, глаза, тело и ручонки тянулись? На запад. Вот и все прибамбасы от них взяты. Осталось только тортами в лицо и полный набор. А вообще этот праздник для междусобойчика, как всегда, сделали по одной причине - никто, слышите, никто эти платья не покупал, вот и придумали рекламу. В итоге: платья запачканы, списаны за непотребностью, и окончательный итог банкротство. Вот и вся петрушка, весьма примитивная
Гость, 12 ноября 2023 19:20
Злой народец зауральский,обиженный на всё. Миазмы усредниловки свербят покалеченные барабанным боем души.Радости у людей нет. Хорошо хоть,что алкашка не по талонам!
Гость, 12 ноября 2023 19:50
Гость, 12 ноября 2023 18:44, Вы с чего взяли, что в салоне никто платья не покупал? И их дали невестам для парада? Да будет Вам известно, что участвовали в этом параде девушки в своих платьях, которые сберегли после своих свадеб! А те, кого возмущают обнаженные плечи и спины, полистайте альбомы с гравюрами дореволюционных времён, царских, российской империи и Европы. Вы очень удивитесь, но мода на декольте появилась отнюдь не в "развратные 90-е" и женщины начали обнажать плечи, спины и верхнюю часть груди совсем не потому, что грянула сексуальная революция.
Гость, 12 ноября 2023 20:16
Половина комментаторов молодыми не были, родились сразу старыми
Гость, 12 ноября 2023 23:03
Гость, 12 ноября 2023 19:50 Сами же и писали, что мало кто в этот салон заглядывал. Так же, как и в отделе в Руси, платья висели, висели, и провисели никому не нужные Так что, неча на память озерчан пенять, коли сами не знаете и не помните. ...
Гость, 13 ноября 2023 11:11
Разговор про само действо - и оно замечательное! А увод темы в сторону про платья или про что другое - это измыленный метод неудачников по жизни,завистников - коих в Озерске с избытком.
Гость, 13 ноября 2023 11:26
Гость 19:50. Девушка, зачем Вы тут нам историей глаза царапаете?! Даже само слово "декольте" нерусское. Так зачем нам, с царских времён, навязывают пошлое и некрасивое западное! С чего Вы взяли, что частично голые части тела кого-то впечатляют? Только полностью раскрытый образ ещё как-то может впечатлить.
Гость, 13 ноября 2023 11:50
Гость, 12 ноября 2023 20:16 Половина комментаторов молодыми не были, родились сразу старыми
очень похоже на то, да ещё и брюзгами ворчливыми
Гость, 13 ноября 2023 11:51
СЯ ТОЛПА ДЕВИЦ - КАК ИНКУБАТОРСКИЙ ВЫВОДОК: ВСЕ В ОДИНАКОВЫХ, ЛИФ ("С НЕПРИШИТЫМ РУКАВОМ")+ПЫШНАЯ ДЛИННАЯ ЮБКА, нарядах!
Гость, 13 ноября 2023 12:23
Интересно посмотреть на ваши свадебные фото, мешкообразные платья, доинные рукава, с фатой до пяток и воротником до щек
Гость, 13 ноября 2023 12:25
Правильно подметили про девиц, вот именно молодые девицы, а не старушки. Если старушки нужны, то вам в другую сторону
Гость, 13 ноября 2023 12:25
Как вс
Красота!!!
Гость, 13 ноября 2023 12:33
Конечно, конечно. Если прочитают абсолютно резонные доводы и факты, так сразу это старичьё, душнилы, ворчуны и далее по списку эпитетов. Но самое главное Завистники. Это вы пример берёте с одной бывшей известности, которая когда что не по ней, так это народец завидует ей белой и чёрной завистью вместе взятыми. Причём Зависть народа к ней с её молодости. Больше сказать и нечего, так же и озёрчанам. В любой теме одна фраза "это вы от зависти и неудачности в жизни". Смешно, если не сказать больше
Гость, 13 ноября 2023 12:56
Ну ладно нарядились, ладно букеты и шарики, хороводы почему-то вокруг облезлого фонтана. А бегать-то зачем? Чтобы что?
Гость, 13 ноября 2023 14:24
Гость, 13 ноября 2023 12:23 Интересно посмотреть на ваши свадебные фото, мешкообразные платья, доинные рукава, с фатой до пяток и воротником до щек ********************* да даже если и так, - то всё ж лучше, чем вываливающаяся из лифа корсета левая грудь молодки, того и гляди выпрыгнет за рамки фото! ...невеста - олицетворение невинности, чистоты, её прелести/красоты/"примочки" должен видеть женх, муж её будущий! Для него - и девственность, и чувственность, и невинность, и красота, и "прочие" округлости, А НЕ ДЛЯ ЧУЖИХ ВЗГЛЯДОВ! именно поэтому во все времена к наряду/костюму невесты - особые требования, другой, нежели к другим платьям, подход: то, что для плотских наслаждений с супругом - не для всеобщего обозрения и похотливых взглядов других мужчин! ...а ты "мешкообразные платья"...
Гость, 13 ноября 2023 14:33
Оголённая верхняя часть тела к чему призывает, что демонстрирует для окружающих? Именно для окружающих. Жениху-мужу и так всё достанется.
Гость, 13 ноября 2023 14:51
Сборище моралистов! Себя вспомните в молодости! И все ли выходили и женились девственницами и девственниками?
Гость, 13 ноября 2023 15:43
Гость, 13 ноября 2023 14:33 Оголённая верхняя часть тела к чему призывает, что демонстрирует для окружающих? Именно для окружающих. Жениху-мужу и так всё достанется. ************** О ли! так и прм-таки, ВСЁ? По стилю поведения и разнузданности невестушек, оттопыривающихся на "параде", про это лучше молчать!!!
Гость, 13 ноября 2023 16:18
Гость 14:51. Девушка, брать в жены недевственницу, это как покупать б/у автомобиль. Вроде ничего такого, но всё равно будет точить червь сомнения.
Гость, 13 ноября 2023 17:34
Гость, 13 ноября 2023 16:18 Гость 14:51. Девушка, брать в жены недевственницу, это как покупать б/у автомобиль. Вроде ничего такого, но всё равно будет точить червь сомнения. ********* Всё верно! И, причём, этот самый "червь сомнения", ёлки-палки, как раз-таки будет находится под сиденьем водителя: будет грызть/точить... пока не доберётся до "причинного" места!...
Гость, 13 ноября 2023 18:03
Подытоживая и резюмируя всё вышесказанное, можно сделать ВЫВОД: "Параду невест в Озёрске - КРЫШКА"! И БЫТЬ ПОСЕМУ!!! ТЕМА ИСЧЕРПАНА И ЗАКРЫТА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!
Гость, 13 ноября 2023 18:20
16-18 Уж кто бы рассуждал, только не ты - сын гардеробщицы от восьмого брака. Прям там,в вешалках,и начался ты..
Гость, 13 ноября 2023 19:01
Ждем статистику сколько счастливых лет семейной жизни , сколько детей у данных невест.
Гость, 13 ноября 2023 19:33
С чего вы взяли, что в параде невест принимают участие настоящие невесты? Здесь могут принимать участие даже те, кто еще не собирается замуж, так при чем тут статистика?
Гость, 13 ноября 2023 21:48
А мне понравились все, красавицы. Кому не нравится смотрите фильм-где плечики не оголяют лица и руки тоже и ходят просят Открой личико.
Гость, 14 ноября 2023 10:56
18-20. Девушка, видно Вы очень разборчивы в темах от какого по счёту брака появляются дети. Свой жизненный опыт?
Гость, 14 ноября 2023 11:39
За редким исключением все невесты красивые. Где все фото можно посмотреть?
Гость, 14 ноября 2023 13:11
Гость, 14 ноября 2023 11:39 За редким исключением все невесты красивые. Где все фото можно посмотреть? *********** На кой они тебе: всё, что не опубликовано - в разряде "персональные данные", соответствнено, без разрешения, без согласия изображённых на фото ничего, никому не позволено смотреть! Получишь разрешение - хоть засмотрись !!
Гость, 14 ноября 2023 13:48
10-56 Долго же ты "зажигал",коллеги подумали было,что загрустил и запил в очередной раз.
📌, 14 ноября 2023 14:40
«Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова утверждает, что россиянок нужно ориентировать на деторождение, а не на получение образования. Об этом она заявила на Русском экономическом форуме, который прошел в Челябинске.»
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.