РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Нам показали пример культуры, а мы не поняли

Общество, 6 декабря 2023 15:25, источник: Читатель

Услышал эту историю, и захотелось высказать реплику, так сказать, во след событию.

Как известно, приезжал тут на днях к нам в Озёрск известный театр им. С.В.Образцова. Показывали спектакль в театре кукол. 

Так вот, как рассказали знакомые со слов сотрудников, режиссёр этого одного из известнейших в России театров, увидев, что перед спектаклем начался снегопад, вышел и стал помогать местному дворнику убирать снег большим скребком.

А теперь скажите: найдётся ли в Озёрске хоть один начальник организации (неважно: учреждения, магазина, завода и др.), который вот так, не ради пиара, не по приказу "партии родной" или распоряжению "сверху", а сам, руководствуясь исключительно переживанием за общее дело, выйдет на уборку с лопатой?

Думаю, мало таких (если вообще есть). И объяснение они "красивое" найдут, что-нибудь типа: "Плох не тот, кто встанет рядом с простым работягой, а тот, кто организовать не может". И соврут. Прежде всего самим себе. Потому что на самом деле боятся, что их засмеют. Зазорно им, "не царское дело". 

А на самом деле именно когда руководитель не гнушается самой черновой работой - это вызывает уважение в подчинённых, это и делает коллектив командой, когда "один за всех, и все - за одного". А у нас чаще всего не команды, а "гадюшники".

Так вот к чему я? Вот он - этот московский режиссёр - это и есть культура. А мы - ... название подберите сами.

Культура - она ведь не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, или не путать -тся и -ться, или джинсы в театр не надевать. Она в том, чтобы в конкретной ситуации принять решение ВО БЛАГО ОКРУЖАЮЩИХ, возможно, даже в ущерб себе. В понимании, что общее благо - в конечном итоге есть и твоё благо тоже. А вот с этим пониманием у нас как раз большие проблемы.

Озерчанин


001-2023-12-06-cult.jpg

   

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2023 15:39
Согласна!
Гость, 6 декабря 2023 16:24
А чего только начальники?! Простые озёрские тоже не выходят помочь дворникам во время снегопадов, а тут же строчат жалобы президенту и губернатору.
Гость, 6 декабря 2023 16:30
Что за бред? Я - руководитель одного из учреждений культуры. Ежегодно вместе с сотрудниками выходим на субботники с лопатами и граблями. ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ! А еще чаще - сами, без сотрудников (директора и замы))))
16-30, 6 декабря 2023 17:42
:D  "субботники" с вашими участиями (с 'хороводами' из сотрудников всех отделов) проходят всегда по пятницам, исключительно в рабочее время. ;) Настоящие Субботники в гос. учреждениях давно уже не проводятся.  Не присваивайте себе это мероприятие. 8-)
Гость, 6 декабря 2023 17:46
У нас вон один чудак кажный Божий день на добровольных началах, по зову сердца, выходит и чистит снег вокруг своего дома Победы 55. Бесплатно, с утра до вечера ширк-ширк! Причем до асфальта! Летом подмазывает трещинки в асфальте раствором. Странный конечно товарищ, но тем не менее такое есть.  :D
Гость Галина, 6 декабря 2023 17:50
Речь не о субботнике ( Ленин тоже на субботнике держался за бревно), и не о фотосессии депутатов на высадке деревьев на аллеях... Речь о буднях, о чувстве сострадания, и неравнодушии, о каждодневном чувстве ответственности за все
Гость, 6 декабря 2023 18:38
Гость, 6 декабря 2023 16:30
Очень культурный комментарий.
16:30, 6 декабря 2023 19:05
Жаль ваше учреждение. Путать субботник и снегопад, дано не каждому.
Гость, 6 декабря 2023 19:18
Ахах. Да, "в отечестве своём" не густо, но есть. Была в городе такая организация - ДСК. И главным инженером был известный очень многим Лев Исидорович Т. Так вот, не взирая на почтенные года, зимой снег под окнами своего кабинета чистил исключительно самолично.
Гость, 6 декабря 2023 22:23
че к чему трешь прям
Гость, 7 декабря 2023 02:17
Пиар, снизу вверх
Гость, 7 декабря 2023 07:34
Подрабатываю дворником! Семенова,7 последний подъезд.Всегда чистят снег! Спасибо, ВАМ, большое!!!
Гость, 7 декабря 2023 11:08
Гость, 6 декабря 2023 17:46
У нас вон один чудак кажный Божий день на добровольных началах, по зову сердца, выходит и чистит снег вокруг своего дома Победы 55. Бесплатно, с утра до вечера ширк-ширк! Причем до асфальта! Летом подмазывает трещинки в асфальте раствором. Странный конечно товарищ, но тем не менее такое есть.
Это странный человек, а Аксенов Аркадий,бывший военный,преподаватель труда в школе,а ныне пенсионер на отдыхе. Он не только чистит снег,подметает вокруг дома,а еще горку строил для детей,просто человек не безразличный,душевный,не может он валяться на диване с газетой или уткнувшись в телевизор. Спасибо большое ему!
Гость, 7 декабря 2023 13:20
Странный конечно товарищ, но тем не менее такое есть.

Победы,55 единственная часть проспекта,которая чистая в любое время года. Странный Вы, товарищ(?)! Спасибо Аркадию Аксенову, я всегда, когда иду, добрым словом его вспоминаю.
Гость, 7 декабря 2023 13:56
Да, "культурные" писатели все здесь. Не хотите ли, господа, сами выйти и почистить, например, в своём дворе?
Гость, 7 декабря 2023 14:51
Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.
Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!
Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.
Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи.
Гость, 7 декабря 2023 16:02
Гость, 6 декабря 2023 16:30
Что за бред? Я - руководитель одного из учреждений культуры.
***
Видимо из тех не так давно назначенных, "околокультурных". Видимо и с коллективом также общаетесь "неформально", в стиле" "что за бред". Вот ведь - простота, хуже воровства.
Гость, 8 декабря 2023 10:20
Гость, 7 декабря 2023 16:02
Не-не, возможно из этих:
- Здравствуйте, это прачечная?
- Фигачечная! Это министерство культуры!  :D
Гость, 8 декабря 2023 21:30
Лично лицезрел пару лет назад, как Ольга Валентиновна Юминова(уже руководитель СТРОИТЕЛЯ),не уверен,что уже с депутатскими полномочиями,в снегопад гребла лопатой снег у ступенек ДК.Сказала - "Сейчас некому, а надо".Пусть раз,по необходимости,но было.Это достойно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений