РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Работник «Маяка» обсудил с президентом отсрочку от армии

Общество, 19 декабря 2023 16:04, источник: ura.news

Работник с ФГУП «Производственное объединение «Маяк» (Озерск, Челябинская область) Салават Юсупов обсудил с президентом России Владимиром Путиным возможность отсрочки от армии для части выпускников, подлежащих призыву. Вопрос Юсупов задал на встрече Путина с победителями и наставниками чемпионата «Профессионал».

«Выпускников из техникумов и колледжей примерно 800 тысяч человек. Из них призываются только 20%. Но даже по ним есть определенные правила», — заявил Путин. Трансляция выступления прошла на телеканале «Россия-24».

Госкорпорация «Росатом» активно поддерживает федеральный проект «Профессионалитет». В этом году состоится первый выпуск по проекту. Но ребята, достигшие совершеннолетия, подлежат призыву в армию. При этом сейчас наблюдается высокая потребность в кадрах в оборонно-промышленном комплексе (ОПГ) и для таких выпускников необходимо сделать отсрочку или альтернативную службу, считает Юсупов.

Российский глава напомнил, что Министерство промышленности совместно с предприятиями ОПК составляют списки по определенным профессиям и специальностям, для которых делаются исключения при призыве на срочную военную службу. «Такая практика есть. <…> Но можно посмотреть, как она функционирует», — добавил Путин.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


    

    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2023 16:28
Страна у нас большая, ресурсов всяких разных много. Нужна большая современная армия, чтобы всё это защищать. Для этого все должны служить срочную службу в армии, в том числе женщины, не имеющие детей.
ДМБ 1977, 19 декабря 2023 16:42
Стыдоба! Год послужить боятся. Всех мужчин через срочную службу обязательно!
Гость, 19 декабря 2023 17:23
Почему всё-таки не всем и забирают
Гость, 19 декабря 2023 17:29
Оборонно-промышленный комплекс это ОПК, а ОПГ это несколько иное, точнее, совсем другое ;) Опечатка по Фрейду? :D
Гость, 19 декабря 2023 17:38
При этом сейчас наблюдается высокая потребность в кадрах в оборонно-промышленном комплексе (ОПГ)...

Интересная опечатка, повеселило!!!  :D  :D
Гость, 19 декабря 2023 17:40
Да уж, просто нет слов. Стыд совсем потеряли. В армии должны служить все. Это относится и к мужчинам, и к женщинам, как в Израиле. Хватит давать поблажек! А еще всем этим "бегунам" кто сбежал из страны и осел в странах Европы, Турции, Казахстане, Грузии, Таиланде (их там особенно много, псевдо айтишников и фрилансеров) и прочих странах Азии запретить въезд обратно. Либо к уголовной ответственности привлекать, как изменников Родины!Лишать их автоматически российского гражданства. А если вернуться эти репатрианты, то повторяю, к уголовной ответственности, в будущем лишать пенсий и пр.
Их даже мужчинами назвать нельзя.
Гость, 19 декабря 2023 17:46
ДМБ 1977
полностью согласен
Гость ДМБ 86, 19 декабря 2023 18:20
Мы по два года служили!
Гость, 19 декабря 2023 18:21
Гость, 19 декабря 2023 16:28
Нужна большая современная армия, чтобы всё это защищать.
----------------------------------------
От кого? И что "это"?
Гость, 19 декабря 2023 18:51
А кто из этих выпускников горит желанием работать на Маяке? да никто, даже за отсрочку от армии.
Гость, 19 декабря 2023 19:19
профессионалитет для Маяка появился очень не вовремя для предприятия, что бы сгладить дефицит кадров в Озерске он должен был появиться на 10 лет раньше, а не одновременно с городами, куда и без текущего подъема промышленности народ валом валил
Гость, 19 декабря 2023 20:10
Всех сбежавших из страны от призыва, от военной операции, лишать гражданства! Только так. Пусть остаются на чужбине. Они думают что кому то там нужны?! :D А в последствии, если осмелятся вернуться, привлекать к уголовной ответственности, как изменников Родины! Неплохо было бы и их родителей привлечь к ответственности, что вырастили, воспитали таких детей. Позор. Сбежали крысиными тропами. Таким нет прощения.
Гость, 19 декабря 2023 21:46
В СССР всегда была бронь для всех, кто работал на предприятиях  Минсредмаша. Служить в армии должны. Но и работать должны, выпускать продукцию для армии и народного хозяйства.
Гость из Питера, 20 декабря 2023 10:18
Должен быть разум во всем.

Если для страны сейчас польза больше от ребят, пришедших на работу в оборонный комплекс, значит отсрочка. Успеют реализоваться позже в армии. И службы в ней не должны бояться. В наше время служили по 2 года. Во времена моего отца, 1935 г.р., служили по 3 года даже и вопросов лишних не задавали. Поколение прошло войну детьми и понимало, что к чему.

Для женщины, будущей матери, всегда важно, сможет ли ее будущий муж и отец ее детей реально защитить свою семью. Поэтому уважение к прошедшим через жизненную школу армии у нас, женщин, в приоритете при выборе партнера. А Вы, уж сами решайте, ребята, становиться Вам мужчинами настоящими или нет, послужив в армии на благо Родины и семьи. Это как проверка на вшивость...или ты мужик, или так...барахло, за юбки спрятался.
Гость, 20 декабря 2023 10:21
21:46. Тогда ускоренными темпами ковали ядерный щит страны, была гонка вооружений. Сейчас это делается в плановом режиме, поэтому для абсолютного большинства работников комбината не требуется бронь. Тем более служить надо один год, а не два-три, как раньше.
ДМБ 2005, 20 декабря 2023 13:22
Ничего страшного, если на два года пойдет служить по профилю своей специальности в техникуме!
Гость, 20 декабря 2023 15:40
Как пробубнил известный персонаж фильма " На войне, как на войне " Громыхало из под Мышки, направленный Малешкиным в разведку : " Ну, чяго ж , идтить, так идтить ....."
Гость, 20 декабря 2023 16:55
сколько же болтунов в городе, чесальщиков языков и генераторов безумных идей! и все они норовят наставить заблудших на путь истинный...
за собой ничего не видите?
да да! я про вот это , что у вас выросло!
Гость, 20 декабря 2023 17:06
Мы с президентом обсудили
Он говорил, а я внимал
Гость, 20 декабря 2023 22:33
Красиво преподнёс. А теперь по полкам. Выпускник. Опыта - ноль. Чем он так необходим производству?
Отслужи - и не боись. Свободен. Не трясись, что к 30 повестку получишь. Отслужил - и приноси пользу уже без отрыва от производства.
А так - Филькина грамота. Кого то покрыть желает. Отмазки корявые.
Гость, 21 декабря 2023 13:35
Я  так и не поняла: что посидели, поговорили на общие темы, с тем и разошлись? А какие были предложения? Что решили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений