РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как и на чем добраться от автовокзала в Челябинске до ж/д вокзала

Общество, 28 сентября 2012 09:35, Читатель

Уважаемая редакция, помогите, пожалуйста. Наши престарелые родители собрались в отпуск к родственникам. Раньше автовокзал в Челябинске был рядом с ж/д вокзалом, а теперь его перенесли. Сами мы ни разу не ездили через Челябинск. Не приходилось, т.к ездим через Екатеринбург. Родители в шоке, т.к не знают, где теперь автовокзал, кто-то говорит, что его перенесут к Областной больнице Челябинска, кто-то ,что он у спорткомплекса «Юность». И как от туда добраться до ж/д, на чем. И сколько теперь занимает дорога. Из-за этого старики не могут определиться: на сколько часов брать билеты на автобус в Челябинск. Поезд у них на 21 час вечера. Может, добрые люди, кто уже ездил, дадут комментарий.

От редакции: сейчас автобусы из Озёрска до Челябинска прибывают ко дворцу спорта «Юность». От дворца спорта до железнодорожного вокзала ходят маршрутные такси №№ 19, 22, 28, 56, 82, 92, 95.


10_vokzal_1.jpg

Фото chelyabinsk.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2012 10:01
На Ozersk74 есть слева ссылка Попутчик, по цене автобуса доедете на машине если договоритесь)
Гость, 28 сентября 2012 10:09
остановки данных маршрутных такси находятся на Свердловском проспекте на противоположной стороне от дворца спорта
Гость, 28 сентября 2012 10:18
:evil: такса до вокзала 300-400 рублей :o
а  маршрутное такси около 21.00 редко увидишь, надо тащиться до остановки через  два светофора и тогда на автобусе или маршрутке вместе с баклажей доедите до вокзала-печальный опыт был.
Гость, 28 сентября 2012 10:32
Ехать лучше не до а/вокзала, а выйти на "Алом поле" (можно у водителя спросить, где лучше выйти), а там 10 мин до ж/д, транспорта полно.
Гость, 28 сентября 2012 10:42
Можно воспользоваться картой 2gis по городу Челябинск и проложить маршрут от а/вокзала до ж/д вокзала, карта подробно покажет, на какой остановке нужно сесть и где выйти, а также на каких транспортных средствах можно доехать до нужного пункта назначения!
Гость, 28 сентября 2012 10:46
Если бы были люди молодые. то можно было бы на 18.00 из города доехать до Алого поля (багаж не сдавать!!, водитель не открывает на той остановке багажник), на алом поле - автобусы и маршрутки до ост.Синегорье. 20.40 - вы на вокзале. НО люди в возрасте, поэтому из города -на 15.00, а далее - по маршруту. Общая стоимость 205+15. А еще лучше, если бы дети отправили родителей на такси прямо до места.
Гость, 28 сентября 2012 10:53
2402240- номер дешёвого такси, это рублей в 120-140 обойдётся, думаю это лучший вариант ехать с чемоданами и сумками)
Гость, 28 сентября 2012 10:56
на сайтах челябинска посмотрите телефон (лучше несколько разных) любого официального такси, приедет минут через 5-10 после вызова и стоимость до вокзала 150 рублей в любое время, бомбилы же предлагают эту услугу за 400 рублей. У меня неделю назад мама так добиралась, так ещё двум девушкам туда же надо было, так это обошлось по 50 рублей на человека и все остались довольны :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2012 11:04
с кыштыма ходит электричка в районе 15.00-16.00, идет до жд!
Гость, 28 сентября 2012 11:11
неделю назад ездила на автобусе в Челябинск, так до "Алого поля" мы и не доехали, свернув под мост на Свердловском пр. и вот уже автовокзал((
Гость, 28 сентября 2012 11:18
Сейчас идет строительство еще двух автовокзалов. Один в районе областной больницы (для автобусов южного направления), второй в районе ЧМЗ ( для автобусов северного направления). Так получается скоро нас вообще будут высаживать "у чертика на куличиках", от куда до жд вокзала час езды :(
Гость, 28 сентября 2012 12:45
От куда такие цены на такси вы увидели 300-400 рублей? Сколько раз в Челябинске не вызывал такси, так около 200 и то это на дальние расстояния. До ж/д вокзала за 100 езжу постоянно от авто вокзала.
Житель ЧМЗ, 28 сентября 2012 13:06
Гостю от 28 сентября 11:18
Ну во первых: не час езды от ЧМЗ до ж/д вокзала, а максимум 30 минут - на трамвае, а если на маршрутке, то и того быстрее (сама на ЧМЗ жила - знаю). А во вторых: на надо мерить Челябинск мерками Озерска, где весь город можно обойти за 20 минут максимум. Не нравятся большие расстояния - сидите в конце концов дома и не ворчите.
Гость, 28 сентября 2012 13:09
Капес будет от ЧМЗ   добираться до ЖД вокзала.  Но Юревич  это кремень мужчина. Сделает всё как задумал.
ГостьЯ, 28 сентября 2012 13:14
http://chelnews.com/news/cheltrans/2011-09-08-321, посмотрите по этой ссылке, там все понятно
Гость, 28 сентября 2012 13:27
Там таксисты такие прохвосты, если видят, что люди иногородние, и не знают, куда податься, могут слупить и 300, и 400. У меня знакомые летом так попали, ехали до ж/д за 300 руб.
Гость, 28 сентября 2012 13:28
Бомбилы прямо с автобуса встречают, чемодан сами донесут, все погрузят, но стоит это действительно 400 рублей, сами ездили.
Гость, 28 сентября 2012 13:34
Кто-то гнобит Озерск. Наверное, американцы. Лаврентия Палыча жаль нет, а остальные на кого работают?
Гость, 28 сентября 2012 13:38
проще на поезде от кыштыма добраца
Гость, 28 сентября 2012 14:38
Давно уже из Челябинска не езжу поездом, не летаю самолетом в Москву  - из Е-бурга удобнее и дешевле, и рейс можно подгадать.
таксист, 28 сентября 2012 15:25
отвезу до вокзала за 1,5 рубля
Гость, 28 сентября 2012 15:51
таксист, 28 Сентября 2012 15:25
отвезу до вокзала за 1,5 рубля

Отвези за тыщу)))
Гость, 28 сентября 2012 15:53
Житель ЧМЗ, 28 Сентября 2012 13:06

ну, ну....я 5 лет прожил!!! Так вот, на трамвае минут 40 не меньше, а на автобусе или маршрутке в пробке 60 минут и наскребешь! Никто ничего не меряет, здесь идет сравнение, что раньше автобус ехал до самого ж/д вокзала,  а теперь иначе! И пожилым людям думаю не очень удобно делать сомнительные пересадки на трамваи и троллейбусы! А за 20 минут город Озерск не обойти! Размечталась :D
Гость, 28 сентября 2012 16:16
уфалей -челябинск  смотрите расписание ж-д очень удобно идёт через кыштым татыш
Arnold, 28 сентября 2012 18:22
8)  Один раз пешком пошел до алого поля, чтобы сесть на свой троллейбус  так и не дошел до него! не туда свернул....)))  обошел круг в несколько км.. и вернулся к Юности..... :D  :D  8)
Гость, 28 сентября 2012 18:46
У нас такая же ситуация была, поезд был на 21:00. Мы из Озерска выехали на 15:00, что бы без нервов, спокойно добраться до ж/д вокзала. Лучше ждать, чем догонять! :)
Гость, 28 сентября 2012 19:22
Очень интересно получается. Раньше автобус ходил до вокзала , а сегодня путь следования его сократился. А почему стоимость билета не сократилась? До сей поры нет четко утвержденных остановок. Один хозяин- водитель едет на Алое поле. другой нет.Спросили в кассе: "Есть остановка на Алом поле?", ответили, что нет. Когда спросили водителя:" Почему заезжаете на Алое поле?", он ответил, что за раннее появление на автовокзале его штрафуют. Тогда почему автобусу не доехать,как раньше , до вокзала, а после вернуться к Юности? Почему поездка  становится для пассажиров дороже и проблемнее, а водители не знают, где и как убить запланированные 3 часа? Может уже умно как-то заняться этой проблемой? Или сделать остановку рядом с транспортом, открывая при этом багажник? Сами летом попали в подобную ситуацию, когда ехали в отпуск. Таксисты, как вороны, окружают и предлагают подвести. А другой альтернативы,если ты с чемоданом, нет. До указанных маршруток еще дотащиться надо. Убеждаешься снова и снова, заставь дураков богу молиться.........
Гость, 28 сентября 2012 20:58
... Давайте завтра все одновременно напишем в администрацию челябинской области о том , что перенос автовокзала не удобен людям. Что Озерчане слабо...
Гость, 28 сентября 2012 21:17
лучше из Кыштыма днем на Уфалейском поезде и прямо на вокзале. Очень удобно
Гость, 29 сентября 2012 08:27
ЕСЛИ ПОЕЗД ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ 19.00 ВЫХОД ПРОСТОЙ. ИЗ КЫШТЫМА НА 15.30 ИДЕТ УФАЛЕЙСКАЯ ЭЛЕКТРИЧКА .ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ТЫ НА  ж.Д. ВОКЗАЛЕ.МЫ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ТАК ДОБИРАЕМСЯ.БИЛЕТ ПО СТОИМОСТИ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК НА АВТОБУС ДО ЧЕЛЯБЫ.
Гость, 29 сентября 2012 11:06
Люди не ездите из челябинска на поезде, лучше из ёбурга. пример: как то поеал в москву из чела, заплатил 1282 р., ехал 42 часа,а обратно до ёбурга за те же деньги но за 26 часов
Гость, 30 сентября 2012 19:35
Через Челябинск лучше/желательно вообще билеты не брать. Действительно, добираться вообще проблема. В "Ёбурге" в этом плане всё нормально. "синегорью" до Ёбурга не достать.
Гость, 2 февраля 2014 20:05
вызывайте такси 140 рублей просто и дешево .. а не 400 которые на вокзале предлагают
людмила, 27 ноября 2017 21:49
подскажите пожалуйста как добраться с жд вокзала до снежинска
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений