РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанин обратился к Губернатору по поводу диких лис

Общество, 18 января 2024 08:45, источник: Собинформ

Губернатору Челябинской области Текслеру А.Л.

От Федотова К.А.


Уважаемый Алексей Леонидович!

Сегодня в на новостном портале г. Озерска прочел информацию о том, что зафиксировано 2 укуса жителей города дикими лисами в городской черте.

https://ozersk74.ru/news/incident/445078.php

08 июня 2023 года я обращался в министерство экологии Челябинской области по факту обнаружения в городе Озерске диких лисят, просил изъять их из городской среды, обеспечить их выживание.


sUsMBXeibWk.jpg

Письмо в Минэкологии


06 июля 2023 года министерство экологии отправило мне развернутый ответ на обращение (исх №03/7118 от 06/07/23), в котором подтвердило факт нахождения лис в городской среде Озёрска; указало, что ответственным органом за разрешение данной ситуации является администрация Озерского городского округа Челябинской области.


01-otvet_Fedotovu_K_A_lisyata-1.jpg

02-otvet_Fedotovu_K_A_lisyata-2.jpg

Ответ Минэкологии Челябинской области


Прошу провести проверку деятельности администрации Озёрского городского округа по разрешению данной ситуации, выявить ответственных лиц, привлечь к дисциплинарной ответственности, а также прошу потребовать от такого должностного лица принести публичные извинения за неисполнение своих обязанностей.

Приложение:

Ответ министерства экологии Челябинской области №03/7118 от 06/07/23

С уважением,

Федотов К.А.

17 января 2024 года


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2024 09:10
Кирилл Александрович, красавчик.
Гость, 18 января 2024 09:28
Узнаю 25 школу!
Гость, 18 января 2024 10:03
Молодец, все правильно! Это очень опасно! Срочно надо решать вопрос!
Гость, 18 января 2024 10:48
От должностного лица публичные извинения - это очень мало. Необходимо материально наказать, всетаки вред здоровью нескольких человек нанесен!!!! А также должна быть денежная компенсация за лечение этих несчастных людей!!!
Гость, 18 января 2024 10:57
Один деятельный гражданин на 80 000 городских нытиков. Красавец.
Гость, 18 января 2024 11:09
Вроде ухе не 2 укуса, более.
Козьма Братков, 18 января 2024 11:14
Если в большом кабинете  экологии увидишь ЛИСУ - верь глазам своим !
Гость, 18 января 2024 11:14
Сообщите, когда лису ликвидируют, а то ребенка страшно пускать на улицу. И результаты анализа на бешенство.
Гость10:57, 18 января 2024 11:33
Выходи за него, если возьмет конечно.
Гость, 18 января 2024 13:09
У меня перед домом по ветке прыгает белочка (в прямом смысле, а не то, что вы подумали). Зверьку холодно и голодно. Когда администрация Озерска обеспечит ее выживание?
Гость, 18 января 2024 13:15
Многословно послали. Умеют, не отнять. Стаж, как сказал бы тов. Преображенский :)
Гость, 18 января 2024 14:26
Причём тут минэкологии? Это вет.станция должна выловить! Сделал чтобы сделать, соответственно  написали чтобы написать!
Гость, 18 января 2024 15:28
Не жди  наивно  избавления от бед,
На твой вопрос - развёрнутый ответ.
Гость, 18 января 2024 15:47
"Причём тут минэкологии ?....."
----------------------------------------------------------------------
Во-ооот ! Чувствуется ручонка "загруженного до нЕльзя" ЭКОЛОГА !
Гость, 18 января 2024 17:27
"К. Федотову
Бросаю все дела и срочно выезжаю по Вашему вызову
                                       Текслер"
Гость, 18 января 2024 20:09
В итоге лиса по прежнему гуляет, никто и ловить не будет
Гость, 18 января 2024 21:04
Так посмеялись и хватит!!!А теперь серьёзно,товарищи!По городу бегают лисы,кусают людей!Кто понесёт ответственность за это всё?!?
Гость, 18 января 2024 23:38
На   Гость, 18 января 2024 21:04
Так посмеялись и хватит!!!А теперь серьёзно,товарищи!По городу бегают лисы,кусают людей!Кто понесёт ответственность за это всё?!?
==================
Давно спето. Виноват лишь тот, кто крикнул из ветвей : "Жираф большой ему видней".
Гость, 19 января 2024 00:08
Кто понесёт ответственность за это всё?!?

Доброволец?
Гость, 19 января 2024 01:04
Срочно ВСЕ пишем на нашу администрацию моральный ущерб.
Боимся выпускать детей из дома, да и самим страшно даже в магазин идти днём, вечером в театр, басейн и т.д.
Гость, 19 января 2024 06:46
выловить всю живность и успокоится. лиса сама не пойдет и не укусит это человеческий фактор не надо их доставать. В Озерске одна лиса?
Гость, 19 января 2024 09:37
Гость, 18 января 2024 21:04
Дык лисы и понесут, они же гуляют. Или как обычно, гуляют одни, а отвечают другие?
Гость, 19 января 2024 12:02
" Добрый доктор Айболит ,
Он под деревом сидит !
Приходи к нему лечиться
и лисица , и волчица, и жучок,
и мужичок ...." Всех излечит-исцелит,
озерский доктор - Айболит !! "
Гость, 20 января 2024 12:39
"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" (с)
Гость из Питера, 20 января 2024 18:21
Поразительный ответ чиновников в очередной раз подтверждает, что все свои усилия они направляют на то, чтобы юридически самоустраниться от ответственности вместо реального подключения к решению сложившейся ситуации.

Переслать бы этот ответ в "Бесогон", пусть Михалков покажет упрямство в бездействовании чиновников.

Не жаль же столько времени потратить на написание ответа о том, что не по адресу обратились, вместо того, чтобы сообщить о предпринятых мерах по устранению. Ну, например, сами бы отправили обращение или запрос в ветстанцию или еще куда, но в СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ИНСТАНЦИЮ.

Беда во всей России. Вросли в свои кресла чиновники. Метлой не выгнать эту ПОГАНЬ ! Да как упираются...наглядный пример.

Федотову К.А. респект. Удачи Вам в развязке столь сложного чиновничьего узла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений