РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что бы это значило?

Общество, 29 сентября 2012 08:43, Читатель

Монумент, находящийся в санаторно-лесной школе им. Ю. А. Гагарина.


DSC_0498.jpg


Три тысячи лет назад уже было что-то похожее, когда фараон Рамзес II воздвигнул монумент себе и своей жене Нефертари...

Ramses 2_1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2012 08:50
Смешного мало....это все наша нищета и убожество
Злюка, 29 сентября 2012 08:53
Им надо головы в шлемах сделать и приварить. Тогда не отдерут. А то у молодежи энергии много, а девать некуда
БВВ, 29 сентября 2012 09:56
Что то мне ничего тут не понятно.  Титьки у обоих одинаковые, стало быть оба мужчины. Но один как то нежно обнимает второго, стало быть нетрадиционной ориентации?
Гвардеец, 29 сентября 2012 10:15
Это пережиток прошлого,его нужно немедленно снести! Чтобы смуты не наводили в головы детей.
Ну в крайнем случае можно приделать головы нашего президента В.В.Путина и премьер-министра Д.А.Медведева,все ж  получше будет. ;)
misanthrope, 29 сентября 2012 10:22
А Зачем народу головы,это вредно!Вон икону какую то держат в руках ,даденную дядей,там у них и все мозги.. ;)
misanthrope, 29 сентября 2012 10:27
Вспомнил детскую считалку:"Раз-два -будь готов-Я Гагарин-Ты -Титов!
Гагарин видимо с лева,свою квадратную голову в руках держит,а Титов видимо совсем безбашенный чувак.. :D
читателю сонному, 29 сентября 2012 10:28
вы поднимитесь на верх и еще по пути заверните на право и все поймете...а если не дошло до сих пор то выключите тв мозги отойдут и потом поймете
рыжая, 29 сентября 2012 12:55
очень жаль...   луше совсем убрать...
Гость, 29 сентября 2012 13:22
Отдыхала в этом лагере ещё в 80-ых,так и стоят они безголовые до сих пор.
Гость, 29 сентября 2012 14:13
Монументальность Единой России. Крышу у едросов давно уже снесло.  Хоть бы на памятниках головы вновь вернули. Народ уже давно определил, что ЕР - партия безголовых.
Сальманолез, 29 сентября 2012 14:47
зря свирепствуете, нормальный памятник в таком виде намного креативнее, надо вокруг прибрать немного и от желающих пофототся отбоя не будет. Это можно сделать узнаваемым брэндом санатория.
Мовсесян, 29 сентября 2012 14:58
Гвардеец, 29 Сентября 2012 10:15





Это пережиток прошлого,его нужно немедленно снести! Чтобы смуты не наводили в головы детей.
Ну в крайнем случае можно приделать головы нашего президента В.В.Путина и премьер-министра Д.А.Медведева,все ж получше будет.
Первая умная мысль! Только головы приделывать не надо, надо просто таблички поставить: " Президент и премьер-министр"
Гостья, 29 сентября 2012 15:26
Совсем гопота оборзела!. Уже всё готовы порушить. Варвары.
misanthrope, 29 сентября 2012 18:26
Гостья, 29 Сентября 2012 15:26
Совсем гопота оборзела!. Уже всё готовы порушить. Варвары.
-------------------------------------------------------------
Колесо времени даже все памятники  Ульянову Ленину рушит вместе с домами и коммуникациями,и тут дядьков голых, не обошла..  ;)
Гость, 29 сентября 2012 18:55
Действительно, лишь бы всё ломать и крушить. Когда-то это имело вполне нормальный вид, и конечно, обновлять нужно и даже надо. Вдобавок навести порядок вокруг, и всё будет иметь надлежащий вид. Лагерь сам по себе не "молодой", рано или поздно обновлять необходимо, как и везде.
КВВК, 29 сентября 2012 22:06
Какой директор, такое украшение санатория.
Елена, 29 сентября 2012 23:58
Всадники без голов...
Гость, 30 сентября 2012 00:05
А ведь и впрвду говорят:разруха в головах)))
Смирнов Дмитрий Георгиевич директор МБСЛШ им.Ю.А.Гагарина, 30 сентября 2012 06:12
Добрый день, уважаемые посетители сайта!
Я всегда с большим вниманием читаю Ваши отзывы о событиях, происходящих в нашей школе. У нас обширная программа заездов в течении всего календарного и учебного года. Месяц назад у нас закончилась летняя оздоровительная компания во время которой у нас отдохнуло почти 1300 детей, большая часть которых являются жителями Озерского городского округа, в настоящее время проводятся плановые заезды детей на учебную смену на 21 день, как всегда, традиционно мы принимаем выездные многопрофильные школы для детей, которые избрали для себя путь углубленно заниматься теми или иными предметами. Мы всегда готовы провести любые творческие мероприятия, семинары, конкурсы и многое другое.
Что касается данной публикации, могу сообщить, что территория нашего учреждения занимает более 34 гектаров, на которой находятся более сотни различных объектов инфраструктыры и , безусловно, все они требуют пристального внимания. Болшьшинство этих объектов, в том числе скульптуры, стеллы, мозаика были созданы в конце 60-х начале 70-х годов и до нашего времени не сохранились чертежи и эскизы по которым они были созданы, в связи с чем восстановление их является достаточно проблематичным. Сохранились лишь немногие имена тех кто это создавал. Так, цветная мозаика на фасаде нашей школы была создана мастерами Логиновым и Литвиненко в 1969 году и она до сих пор является визитной карточкой нашей школы. Многое в то время делалось в порядке оказания шефской помощи санаторной школе различными предприятиями и организациями города или прсто бескорыстными и отзывчивыми людьми.
Из современных наших проектов развития санаторной школы я бы отметил поэтапную реконструкцию спальных корпусов для детей, которая включает в себя создание удобных 2-х 3-х местных палат, оснащенных отдельными санузлами и душевыми кабинами, что на порядок повысит уровень комфорта при размещении детей. Реконструкция спального корпуса № 1 начнется уже в этом году после окончания конкурсных прцедур.
Подробные публикации будем размещать на сайте.
Гость, 30 сентября 2012 08:38
Вот они какие МедвеПуты... :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2012 08:42
Уважаемый Дмитрий Георгиевич, из вашего ответа на данную публикацию стало понятно, что делать пока никто ничего не будет, всё только на словах. "Надо сделать то, надо сделать это". Были бы признательны, если бы Вы ответили следующим образом: "Объекты, не подлежащие реконструкции, мы уберём в ближайшее время". Поверьте ничему хорошему объекты, находящиеся в нынешнем виде, детей не научат.
Гость, 30 сентября 2012 10:15
Уважаемый Дмитрий Георгиевич! Я - мама ребенка, который в этом году впервые отдыхал в сан.школе им.Гагарина. Сразу оговорюсь, во время моего детства этот лагерь был моим любимым и по возможности родители отправляли меня туда на две смены. То, что я увидела в этом году не поддается никакому описанию. В 5 корпусе, где жили самые маленькие ВСЁ осталось так же, как было,когда отдыхала я. А прошло, извините, уже почти 20 лет. Поэтапная реконструкция корпусов? ну-ну...за это время можно было не только их отремонтировать, но и модернизировать. Мебель старая, шторы убогие, туалеты в ужасном состоянии. Далее - я понимаю, что раньше лагерь был такого уровня, что работать туда ехали самые лучшие педагогические кадры. Сейчас проблематично с ними везде. И летом в лагере тоже. Уровень безопасности НИКАКОЙ. Чтобы забрать ребенка из лагеря дается типо "пропуск", который ты должен предъявить охраннику. В реальности- никто не разу на выходе из лагеря не спросил - куда направляется данный ребенок и с кем. Дети гуляют сами по себе, особенно, когда идет дискотека. Вот тогда - абсолютно свободный доступ к данным разрушенным скульптурам и (о,Боже) самолету, который до сих пор не демонтирован. У вас мало травм? Чего Вы, уважаемый директор добиваетесь? Я понимаю, что конкретно вы не можете нести за все ответственность, но тогда и не надо так красиво отчитываться за проведенные мероприятия, потому что родители и дети все видят своими глазами, когда проводят каникулы в СЛШ им Гагарина.
Гость, 30 сентября 2012 11:44
Гость, 30 Сентября 2012 10:15
все не так хорошо как вы описываете.я отдыхал в  п.л.гарина последний раз в 1977г. потом приехал посмотреть в 2008г.в спальных корпусах и в туалетах ничего не изменилось...было ощущение что я побывал в 1977г....впечатления непередаваемые...вспомнил детство родителей товарищей..было очень приятно.спасибо директору за такую машину времени..но мне хорошо я понастальгировал  и уехал..а детям как ...и с охраной действительно бардак.кто хочет заезжает кто хочет приезжает..тихий ужас.а директор отчитался в духе времени.у него спрашивают сколько будет 2х2 а он про погоду да про природу.их что там в едре клонируют что ли
Смирнов Дмитрий Георгиевич директор МБСЛШ им.Ю.А.Гагарина, 30 сентября 2012 12:46
Уважаемые гости посетители сайта!
  Очень рад услышать Ваш живой отклик на те проблемы, которые имеют место быть в санаторной школе им.Ю.А.Гагарина. Данные проблемы, к сожалению, появились не в один день и не в один год. Последнее крупное строительство велось на территории МБСЛШ  в 1983 году, когда вводилось в эксплуатацию здание школы с медицинским отделением. До последних трех лет несмотря на то, что некоторые руководители управляли школой по15 лет не было проведено ни одного капитального ремонта, ни одной реконструкции. Тоже самое касается и мебели в спальных корпусах. Задача сегодняшнего дня - привести условия проживания детей в соответствие с требуемыми стандартами санаторно-курортного лечения. В этом году уже запущен проект реконструкции спального крпуса № 1, результат будет получен к маю 2013 года. Параллельно будет происходить и реконструкция коммунальных сетей, где тоже очень большой объем работ. Делать вид, что у нас все хорошо, не прилагая никаких усилий , мы не собираемся
  К сожалению, человеческий фактор всегда играет свою роль в организации работы любого коллектива. Мы  делаем так, чтобы ни в коем случае не допустить безконтрольного нахождения детей на территории 24 часа в сутки, отпускать детей только по заявлению родителей, сверив все паспортные данные. Никто при этом не забывает о решении проблем безопасности. Восстановлено ограждение, установлены тревожные кнопки во всех спальных корпусах, здании школы и столовой.
  Прошу все Ваши замечания, предложения отзывы направлять на нашу электронную почту mslsh-gagarino@rambler.ru  Дополнительную информацию о  мероприятиях, проводимых в нашем учреждении, графике заездов вы можете узнать на нашем сайте www.gagarina1.ru.  Просьба в сообщениях подписыватьсяю
misanthrope, 30 сентября 2012 12:55
Гость, 30 Сентября 2012 11:44
-------------------------------------------------
Даа,тоже понастольгировал,о проведённой там молодости,когда в в7 утра заставляли строем на линейки,недовыспавшихся детишек строем,в красных галстуках речёвки хором выкрикивать в горны дудеть и по барабанам колотить..
А самолёт ещё тогда-общим туалетом был..Его кыштымские бомжи на металлолом так до сих пор и не демонтировали?!
А лагерь ЮУСу пренадлежал,почившему скоропостижно.. Терь даже не знаю на чьём лагерь балансе находиться,да и ладно у меня детей слава богу нет..
Гость, 30 сентября 2012 13:44
Рад что Дмитрий Георгиевич, в отличии от других руководителей, хотя бы настроен на диалог, настроен на перемены к лучшему.
Предлагаю вернуться к данной теме следующей весной, перед началом летнего сезона, могу приехать, если пригласите, и сделать фото отчёт о проделанной работе.
Очень хочется чтобы родители были спокойны за своих детей и за условия, в которых они проживают.
Удачи Вам в работе!
НВС, 30 сентября 2012 19:29
А ведь Дмитрий Григорьевич, в отличии от его "обличителей" открыто назвался и отвечал не под именем "гость". Говорили, что рохля и подкаблучник, а у него оказывается есть мужское самолюбие. Мужик. Уважаю.
Гость, 30 сентября 2012 21:35
одна голова хорошо, а две - пошли вон

где-то катаются два колобка  :D
griga, 1 октября 2012 00:36
Я помню те времена, был в этом пионерском лагере, Все было на месте. Прошло лет так 30. Вот уроды не чего святого, лишь бы  подрезать и сдать на приемку...
Гость, 1 октября 2012 11:03
И все-таки, Дмитрий Георгиевич, почему реконструкция началась с 1 корпуса, в котором живут самые взрослые дети, а не с 5-го, где живут малыши?
Гость, 1 октября 2012 12:17
А почему они голые? И зачем им икону в руки сунули?
Местный, 1 октября 2012 17:27
,,,Абсолютно свободный доступ к данным разрушенным скульптурам и (о,Боже) самолету, который до сих пор не демонтирован.
----------------------------------------------------------
А я бы не стремился попасть в п/л "Орлёнок" в детстве,если бы туда не притащили своим ходом танк Т-54. Мы там пропадали часами,зубами и пальцами откручивали приводы,(триплексы ночью вожатые сняли),наводили пушку на плац,где проходила линейка,с поднятием государственного алого флага.Почему в моем детстве не было самолёта МИГ-21? Я бы ему всю его систему перенастроил и пушки вставил бы в элероны.  Вот это было детство,без родителей,с раками,штабами и как Иночкин в крапиве и кукурузе.А почему я не был в "Гагарина"?.Ответ прост - мои родители работали на комбинате,а не на стройке...Помню в "Гагарина" автобусы отправлялись от ДК "Маяк", а в "Орлёнок" и "Звёздочка" - с площади Ленина. Спасибо директору "Гагарина" за коменты. Хотя это неблагодарное дело. А жаль.
Гость, 1 октября 2012 22:37
Тов. Местному...
При чем тут откуда отправлялись автобусы и кто где работал? Мы тут о состоянии нынешних лагерей говорим. В "Отважных" тоже военная техника стояла. Это дело хорошее, как раз мальчишкам интересно - никто и не спорит. Но тогда и берите на себя  ответственность за содержание в нормальном состоянии объектов, которые расположены на территории лагеря. Они представляют опасность в том виде, в котором находятся сейчас! И что значит - неблагодарное дело отвечать нам, родителям тех детей, которых мы отправляем на отдых и, между прочим, вверяем их здоровье и безопасность в руки должностных лиц...
Гость, 2 октября 2012 16:43
это памятник руководству данной школы
Местный, 3 октября 2012 21:28
А ведь раньше тоже думали об ответственности и безопасности детей в лагерях. И очень серьёзно (с танками и самолётами).Просто раньше не было этих беспокойных мамаш, которые трясутся над своим единственным,да ещё больным ребёнком.Раньше многодетные семьи всем составом присутствовали в лагерях, да ещё на 3 смены. И кроме сбитых коленок и чиряков ничего не имели.Боишься за дитя - не отпускай его от себя. Но потом в старости не ругай себя, что вырастила тесто.
Гость, 24 ноября 2012 20:59
:)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений