РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Россиян ждут двойные каникулы: 10 выходных на Новый год и 9 дней - в мае

Общество, 29 сентября 2012 09:56, источник: e1.ru

Новогодние праздники 2012–2013 года продлятся десять дней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты.

«Период зимнего отдыха составит 10 дней: с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 с учетом переноса выходных дней в 2012 году в соответствии с постановлением правительства РФ от 20 июля 2011 года», – об этом говорится в пояснительной записке, приложенной к проекту постановления правительства России «О переносе выходных дней в 2012 году».

В документе также отмечается, что ведомство предложило пятидневный отдых в связи с празднованием 1 мая и четырехдневный – по случаю 9 мая.

До этого о том, что зимние каникулы в наступающем году продлятся с 30 по 8 января сообщал замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. Тогда он объяснил, что длительность праздников обеспечили воскресенье, 30 декабря, и понедельник, 31 декабря (выходной перенесен на понедельник с субботы, 29 декабря).

Ранее, согласно Трудовому кодексу, официальными праздничными днями в Российской Федерации были «1, 2, 3, 4 и 5 января – новогодние каникулы», а также 7 января, когда Русская православная церковь отмечает Рождество. 6 января выпадало из праздничного ряда – и этот рабочий день каждый раз приходилось переносить. При этом, правительство России вправе переносить выходные на другие дни, обычно на следующий после праздничного рабочий день. В итоге ежегодно два-три выходных дня, совпавших с праздничными, добавляли к каникулам, и россияне получали в свое распоряжение до полутора свободных от работы недель.

Однако в апреле 2012 года новогодние каникулы были законодательно сокращены. Перед внесением в Трудовой кодекс соответствующих изменений, власти заявляли об увеличении числа выходных дней в мае.

Именно об этом в феврале 2012 года говорил Владимир Путин, отметивший, что новогодние праздники вполне можно было бы ограничить, а все, что накапливается, переносить на май. «Они у нас, конечно, затяжные, новогодние. Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все эти рождественские праздники, скажем, точно седьмым января, Рождеством, а все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май», — заявил Путин. Идею посчитали разумной во всех фракциях Госдумы: депутаты от КПРФ и «Справедливой России» выступали с такими предложениями и ранее, мотивируя их в том числе желанием людей спокойно работать на своих дачных участках в мае.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гвардеец, 29 сентября 2012 10:06
Хорошая новость для нашего народа.
Гость, 29 сентября 2012 10:18
Большая белая тоска зимой для всех, кто не в состоянии уехать, а таких- большинство!
Гость, 29 сентября 2012 10:25
маловато будет :D  :D  :D
Геннадий, 29 сентября 2012 11:53
Раздолье алкашам!!!
Правительство решило окончательно споить народ.
Спасибо медвепутам!!!
Гость, 29 сентября 2012 12:31
Ну если вами отдыхать тоска,  то идите таксистами  и дворниками на время каникул и выходных.
Новость хорошая.  Не прошло и десяти лет как   едроссы одумались и перенесли зимнии дни отдаха на майские.
Гость, 29 сентября 2012 12:53
ну все вам не так. А я вот рада и зимой 10 дней отдохнуть и весной есть чем в огороде заняться в праздничные дни.
Гость, 29 сентября 2012 13:14
Алкомаркеты будут довольны!
Добрый Кот, 29 сентября 2012 13:28
Геннадий, 29 Сентября 2012 11:53

А причем тут правительство?
Гость, 29 сентября 2012 13:47
бедная печень  :cry:
Гость, 29 сентября 2012 14:10
"Раздолье алкашам!!! " - по себе и своему кругу друзей судить не надо. Мало работаете. А мы с удовольствием отдохнем.
Гость, 29 сентября 2012 15:09
А мы, надеюсь, работать будем в эти самые каникулы. И правильно. И деньги экономятся, и здоровье сберегается.  :D
Гость, 29 сентября 2012 17:34
Алкашам сколько не сделай, все равно накушаются. Давайте порадуемся, что честные труженники хорошо отдохнут и зимой и весной. А таких, ясное дело, большинство.
Гость, 29 сентября 2012 17:47
Как мама школьника скажу - я против! Единственные каникулы (не считая летних), которые можно провести с ребенком, заботясь о его досуге - куда-то вместе съездить. сходить! А алкашам какая разница - праздники или нет - им каждый день праздник - утром проснулся живой и в магазку за опохмелом! Не нужны им ваши переносы выходных! А вот ребенка свозить куда-то зимой проще, когда у тебя в запасе порядка 14 дней, а не 10. Я думаю, что те, кто любят и заботятся о своих детях и их досуге. меня поймут и поддержат! Пусть бы референдум провели по вопросу сколько за, а сколько против! А алкаши - так свинья везде грязь найдет! Теперь, чтобы ребенка свозить на праздники новогодние куда-нибудь за пределы нашего городишки, придется без содержания брать. А побыть в одиночестве и самим придумывать себе занятия - у наших детей для этого есть осенние и весенние каникулы!!!!!! Спасибо огромное нашему государству, "думающему" о будущем поколении и их развитии, досуге, образовании! Быдлом управлять проще! От этого становится горько и обидно за страну!
Виктория, 29 сентября 2012 18:04
хватит ныть народ!!!!кто не может уехать за границу,тот может и на горку с детьми сгонять и не раз для галочки,а ежндневно-то коньки,то лыжи и тд.Выходные делаются не для того ,чтоб бухать,а заняться своей семьей!!!!
Гость, 29 сентября 2012 19:52
Спасибо!  Это так здорово! Особенно-9 дней в мае. А алкаш-есть алкаш!
Гость, 29 сентября 2012 20:09
Да классно можно хорошенько отдохнуть и съездить куда-нибудь!
Гость, 29 сентября 2012 20:15
За майские праздники спасибо, а то 3 дней на сплав маловато.. :)
Гость, 29 сентября 2012 20:27
Бедные российские тётки -опять все каникулы у кастрюль.
Гость, 29 сентября 2012 21:06
В предыдущие "каникулы" холодрыга была за минус 20. И не погулять, и не покататься. И не факт, что этой зимой будет теплее. Урал, знаете ли!
Гость, 29 сентября 2012 21:10
С чего вы решили, что будете отдыхать в мае 9 дней???
В статье написано, что ведомство ПРЕДЛОЖИЛО. Не факт, что утвердят.
Гость, 29 сентября 2012 21:18
Так то на 21 декабря запланирован Конец Света ;)
Так что выходные могут и не понадобиться :)  :)  ;)  ;)
Гвардеец, 29 сентября 2012 23:00
Поедем с папой в Австрию на новогодние каникулы. В швейцарских Альпах были,во французских были,в итальянских были,а вот а Австрии еще не были. Там все праздники отметим. Зарплата позволяет. :)
Гость, 30 сентября 2012 00:44
Итак все время на работе, да на работе! А праздники это самое дорогое для меня время! Можно с семьей общаться, с детьми общаться, проводить время всей семьей! Я за увеличение каникул зимой, весной, летом, осенью :D А организация досуга вещь индивидуальная... Мне с моей семьей интересно всегда! Я дорожу такими каникулами! ;)
yetti, 30 сентября 2012 00:46
в горы!!!!!!!!! лишь бы снег был!!!!!!!!!
Гость, 30 сентября 2012 03:37
Какой кошмар!!! Не переживу! Убежать бы куда подальше от всех этих праздников - да некуда.
Геннадий, 30 сентября 2012 10:23
Добрый Кот, 29 Сентября 2012 13:28
Геннадий, 29 Сентября 2012 11:53

А причем тут правительство?

Ну не я же придумал отдыхать 10 дней!
У меня вообще график скользящий, меня эти праздники не касаются. Отдыхайте, веселитесь, только бы без эксцессов.
Гость, 30 сентября 2012 10:57
Зимой успеем отремонтировать гостиную. Потом подкопим и в мае обновим кухню. Потом еще подкопим и в августе рванем в отпуск. А потом будем строить новые планы.
Гость, 30 сентября 2012 12:31
Для человека творческого или интересующегося чем-то, кроме бутылки , всегда дело найдётся. И хорошо, что такие каникулы большие, хотя бы некоторые родители со своими детьми побудят, пообщаются и поразвлекаются. Ведь детям так не хватает внимания со стороны взрослых.
Татьяна, 30 сентября 2012 13:40
Мне жаль тех, кому на работе лучше, чем дома, со своей семьёй.
Гость, 30 сентября 2012 14:15
Россию вообще хотят споить, так нельзф!!
Гость, 30 сентября 2012 18:27
Заработаю больше праздничных смен!  8)
Гость, 1 октября 2012 00:00
"Бедные российские тётки -опять все каникулы у кастрюль." - все равно это не повод сокращать праздники. Какие-то бутылки все обсуждают? Это прошлый век. Будем в праздничные дни медитировать и отдыхать от начальства. Это так греет. Можно и осенью  праздники тоже назначить.  Тоже было бы хорошо. Все мечтают, что кто кого поить будет. Пока сам не напьешься, никто не напоит.  Нет, будет очень замечательно, если все сойдется.
Гость, 1 октября 2012 01:30
Думается ни в коем случае нельзя зимой в многоэтажках бока отлеживать, по сути не народная традиция. Зима не есть повод к безудержным гуляньям народа потому, что на деревне люди загулявшие, без  скотины могут остаться запросто и других не нужных проблем могут набрать. Если депутатам и вождям народным неймется, то пусть гуляют от души и отдыхают в добавленное время им и воля. А народ оболванить под "а ля  куршавель или маерки" не красиво. Живем то по разному.
Гость, 1 октября 2012 16:12
Когда сидишь все праздники дома с семьёй,так это уже не отдых.Целыми днями от плиты не отходишь,а возможности куда то съездить нет.
Европа, 1 октября 2012 16:38
Европейские труженики вам уже дико завидуют, россияне  :)  Здесь столько не работать никто себе позволить не может. Если есть огромное желание провести  неделю времени со своей семьей, нужно брать часть отпуска и соединять его с 2 законными праздничными днями: 2 дня на Рождество, 2 дня на Новый год и 2 дня на майские (зависит от конкретной страны). Экономика Европы держится на налогообложении, а не на ресурсах (исключение Норвегия), поэтому и арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений