Озёрским актерам равных не былоОбщество, 10 апреля 2024 07:20, источник: Озёрск официальный
С большим успехом прошел показ легендарной постановки «Персидская сирень» на V Международном фестивале камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они» в Екатеринбурге. Спектакль театра «Наш дом» удостоен сразу двух наград в номинациях «Лучший актерский дуэт» и «Лучшая мужская роль». Основные задачи фестиваля – популяризация жанра камерных и моноспектаклей, развитие творческих связей, поиск новых идей в пространстве профессиональных и студенческих коллективов. Бессменным организатором форума является Екатеринбургский театральный институт. В этом году с 6 по 8 апреля на площадках института и Коляда – театра было показано 17 спектаклей из Омска, Казани, Серова, Каменск – Уральска, Томска, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Перми, Санкт – Петербурга, Барнаула, Озерска. Моноспектакль «Журавлиные перья» в собственной постановке представила студентка ЕГТИ, японка Маэдо Харуко. Сделаем небольшой исторический врез. Много лет назад посчастливилось побывать на престижном Международном фестивале «Золотой конек» в Тюмени, где спектакль «Персидская сирень» в исполнении заслуженных артистов России Елены Шибакиной и Николая Скрябина завоевал Гран – при. Тогда, в первый, и, видимо, последний раз в жизни я видела плачущих членов жюри, как мужчин, так и женщин, критиков из Москвы и Санкт – Петербурга. 8 апреля, в день завершения фестиваля «Персидскую сирень» представил автор пьесы Николай Коляда, который заметно волновался. Он сообщил что, что писал пьесу для Лии Ахеджаковой, а в Озерском театре роль героини вот уже двадцать семь лет в паре с Николаем Скрябиным играет его сокурсница Елена Шибакина, дружба с которой длится более полувека. Зал был полон. С первых минут актеры завладели вниманием зрителей и членов жюри, которые внимательно следили за судьбами двух одиночеств, встретившихся в почтовом отделении. В этот же вечер прошло обсуждение. Хочется, чтобы озерские театралы почувствовали атмосферу фестиваля, представляем мнение маститого жюри в подстрочнике, с небольшой корректурой. Информация театра "Наш дом"
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Подсобные рабочие,разнорабочие,оплата сразу |
• | Строитель,нужны все специальности |
• | отделочник,ремонт квартир |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |