РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вечерняя прогулка в соседний городок

Общество, 17 апреля 2024 12:03, источник: Читатель

Вчера под вечер поехали навестить старых друзей в Кыштым. Вместе прогулялись по парку возле Дома Демидова. На территорию, пока идут ремонтные работы, вход не разрешён. Но работы идут!

Zv6izaUEs0g.jpg

bfmXf5THQW4.jpg


Потом решили проехать до Нижнего Кыштыма. По дороге из окна машины сделали несколько снимков.

Везде чистота. Всё уже убрали, или не мусорят?

hmxko22T09g.jpg

_s8rry4fn_Y.jpg

x51fHBDBjWw.jpg

0_msUqlbp_k.jpg


Дальше путь лежал в «Хуторок». Здесь и раньше бывали.

Очень уютное место.

6cweuT1BPvk.jpg

HUiFNcgPFr8.jpg


Большой выбор блюд. Много тех, которые в наших кафе не подают.

Ужин вкусный получился. Завершили кофе.

MaE12rzEeYo.jpg


А тут дождь начался. Над горами висела туча, и вскоре она дошла и до Озёрска.

uc965_GVzxI.jpg

Читатель



 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2024 12:16
Хуторок любимое место в Кыштыме. Порции большие, вкусные и достаточно дешевые, учитывая их объем.
Гость, 17 апреля 2024 12:49
Да давно уже пора объединить Кыштым и Озёрск в один городской округ. Вместе выгодней в первую очередь для жителей городов.
Гость, 17 апреля 2024 13:00
Гость, 17 апреля 2024 12:16
____
Да, тоже были по случаю там недавно,приятно поражены  :)
Рекомендую
Гость, 17 апреля 2024 14:24
Лет пять назад было предложение объединить Озерск, Кыштым, Касли,
для начала - формально, предложение не прошло...
Гость, 17 апреля 2024 14:32
Чисто. А у нас все одни отписки. И техники не видать.
Гость, 17 апреля 2024 15:18
Чисто только на центральных улицах. Опять чужое болото нашим вкуснее.
Гость, 17 апреля 2024 15:33
Гость, 17 апреля 2024 12:49
Да давно уже пора объединить Кыштым и Озёрск в один городской округ.
*****
Как же вы задолбали со своими объединениями. И самое страшное, что такие "объединители" во власть лезут и пролезают. Объединяют всё, что в принципе объединяться не должно: детские учреждения со взрослыми, ясли с ПТУ, а театры с пивнушками. И гордятся собой. Видимость бурной деятельности создали! Молодцы! А хорошо ли этим учреждениям после такого варварского объединения не волнует никого(((
Р О К Е Р, 17 апреля 2024 15:37
Из истории советского футбола,и конечно же,с юмором от столичных болельщиков.
В довоенные и послевоенные годы(ВОВ) частенько практиковался выезд наших футболистов за рубеж,на
товарищеские матчи.И чтоб не уронить престиж страны,руководство партии и федерации футбола рекомендовало руководителям команд усиляться. Т.е.брать к себе в команду лидеров других московских клубов. Яркий пример тому - выезд глубокой осенью 45-го московского "Динамо" в Англию. Усиление одним В.Бобровым чего стоило!
И вот несколько зарисовок про мнимый выезд столичного "Спартака" в Европу:
"Спартак", усиленный несколькими игроками московского " Торпедо" - "Автолавка";
" Спартак",усиленный несколькими игроками московского "Динамо" - "ОБХСС";
" Спартак",усиленный несколькими игроками
московского ЦДКА - "Военторг" ( для тех,кто по моложе или не в курсе,поясню:"Спартак" в советские времена был профсоюзным обществом,которое объединяло многие министерства,в т.ч. и Министерство мясной и молочной промышленности,о чём говорят и ранние - до 1935 года названия команды - Пищевики,Дукат,Промкооперация,Красная Пресня. Оттуда и тянется клич болельщиков этого клуба - "Кто мы? - Мясо!")

Объединив Озёрск,Кыштым,Касли - как думаете назвать анклав,краеведы херовы?!
Гость, 17 апреля 2024 15:52
ПОКЕР 15:37, так ведь с Тамбовом объединить не получится. Слишком далеко. А здесь всё рядом, много родственных связей. Да и через федеральные службы Озёрск давно уже к Кыштыму относится.
Гость, 17 апреля 2024 16:03
15:37. Иртяшский городской округ с городскими поселениями Озёрск, Кыштым, Касли.
Р О К Е Р, 17 апреля 2024 16:18
Правильно человек(15:33)пишет,что от таких вот "руководителей-объединителей" обществу очень нехорошо,некомфортно.Которые,как и вот этот(15:52),лезет во все дыры,хочет что-то сказать,оставить о себе.А конкретно этот ещё и меня готов подцепить,а-ля "а меня то папа в райкоме работает,а твой - простой шофёр"! Что поделаешь - зажигание заторможенное,а выглядеть хочется. Ой как хочется!
Неся ахинею про объединение нас с нашими соседями,эти ... даже не представляют себе,как это будет выглядеть! Старые русские города,с такой историей - и взять объединить с нами,с городом совершенно другой направленности!
И потом - они даже нашу современную историю не знают,ибо совсем ведь недавно по предложению такого же примерно олуха у нас объединили три ДК (якобы - для оптимизации расходов:1 директор,1 бухгалтерия и т.д.)! К чему это всё привело?! Бюджет города на Культуру не то,чтобы сократился - он увеличился!! Мама мия!! ...
Гость, 17 апреля 2024 16:43
ПОКЕР 16:18, не знаем какая у тебя там мама мия, а вот Москва и так большая, а ведь приобъединила к себе часть Московской области. Да вот ещё Владивосток хочет к себе приобъединить город Артём. Есть ещё много других примеров объединения для укрупнения городских агломераций.
Гость, 17 апреля 2024 17:12
Лучше присоединить Озёрск к Москве.
Тогда не только дворники появятся.
Но и пенсии вырастут до московских.
А также льготное лекарственное обеспечение, и т.д, и т.п.
Гость, 17 апреля 2024 17:29
А что Снежинск тогда к себе ничего не присоединяет и не присоединяется?
Гость, 17 апреля 2024 17:41
Зачем мы нужны Кыштыму? у них все нормально.
Гость, 17 апреля 2024 17:45
Гость, 17 апреля 2024 15:18
Чисто только на центральных улицах. Опять чужое болото нашим вкуснее.
Проехали через весь Кыштым ,в частном секторе тоже чисто. Если считаете,что у них в центре только чисто, так у нас и в центре   , даже на К.Маркса (!!!) и Дзержинского мусора -завались.
Мы не хвалим "чужое болото", нам за наше обидно ,ворчливый вы наш.
Гость, 17 апреля 2024 18:15
17:12. Ага, ещё метро от Москвы до Озёрска появится! Любимая тема мэра Москвы.
Гость, 17 апреля 2024 18:36
Да у паси бог объединение. Кыштым сразу станет таким же как Озерск. Воровство и назвал.
Гость, 17 апреля 2024 18:58
Несколько раз заезжали в Кыштыме в кафе «Империал» , тоже очень-очень отличное кафе.Не рекламы ради.Не только «Хуторок» есть.Имейте в виду.
Р О К Е Р, 17 апреля 2024 19:08
Грифель,ты меня спутал с Губернатором,только на том уровне решаются вопросы объединения или разъединения тех или иных территорий.
К примеру,совсем недавно он объединил Еманжелинск,Коркино,Первомайский и ещё что-то там рядом в Единый Коркинский округ.Естественно,с упразднением всей оравы депутатов и чиновников в этих поселениях. Но всё это в каждом отдельном случае очень индивидуально,и объединять Кыштым с Озёрском только из-за каких-то там родственных связей(как тут предлагал один из деятелей твоего отряда)по меньшей мере смешно.
И при чём здесь Москва и Владик со своими хотелками? У них своя жизнь.(Кстати,в свою бытность я имел удовольствие летать на "почтаре" из Владика в этот Артём.Маленький грязный шахтёрский городок с одноимённой командой - "Шахтёр"! Болелы там, к слову,знатные).
Пиши исчо,может помиришь Азербайджан с Арменией - с твоими -то задатками!
Гость, 17 апреля 2024 20:33
У любого заведения примечательно состояние подходов
Гость, 17 апреля 2024 21:41
Для РОКЕРа Артём уже 16 лет назад был ухоженным городом, а сейчас красавец.
Гость, 18 апреля 2024 07:44
Может быть, для начала, расширить и углубить культурные и экономические связи? Хуже, полагаю, не будет?
Гость, 18 апреля 2024 09:19
Отношусь с уважением к культуре и истории соседних городов, но наш город мне нравится намного больше, много локаций для прогулок и отдыха, театры, ДК и много всего другого. Главное, чтобы жители его не захламляли. Представьте только, что на улице не валяется мусор, машины не развозят грязь с газонов, нет следов собачьих экскрементов - и это уже совсем другой вид.
Местный, 18 апреля 2024 09:38
Рокеру... Объединили не три ДК, а четыре. В Новогорном ДК "Энергетик"!
Гость, 18 апреля 2024 10:13
ПОКЕР 19:08, так ты же сам в тему объединения влез, хотя тебя никто не принуждал и за пальцы не тянул. А тут в сторону отскочил, на Губернатора всё перевёл.
Гость, 18 апреля 2024 10:30
09:19, вот вот, не надо быть эгоистом! Всем этим должны пользоваться и жители соседних городов. А то озёрские пользуются инфраструктурой соседних городов, а соседи не могут пользоваться объектами Озёрска.
Гость, 18 апреля 2024 10:56
Гость, 18 апреля 2024 10:30
09:19, вот вот, не надо быть эгоистом! Всем этим должны пользоваться и жители соседних городов. А то озёрские пользуются инфраструктурой соседних городов, а соседи не могут пользоваться объектами Озёрска.
******
Смущает слово "должны" :D Ну а так-то, не обязательно объединять, чтобы пользоваться. Странно, что до сих пор не закричали оголтелые про открытие города. У нас же две стадии обострения по-весне и по-осени: 1. объединить, 2. открыть!
Гость, 18 апреля 2024 12:14
10:13. Давай про рождаемость. Или уж сразу - про возрождение Советской власти. Или про объединение Главракетосбыта с Цветметскотом..
И если уже совсем не помогают таблетки и уколы - переходи на голодание.
Гость, 18 апреля 2024 13:16
ПОКЕР 12:14, ну так же нельзя! Нельзя быть таким впечатлительным и срываться на
Р О К Е Р, 18 апреля 2024 14:01
Основную миссию этот Клиент выполнил - навонял и в тину.Считает,что все N! Походу,этот из того же коробка,что и на сайте 74.пресс - из коробка подстрекателей. Ничего не могу,а вот влазить во все темы,во все диалоги и вставлять свою тухлятину люблю и буду.Обычное дело,когда Клиент спрятался под листок и понужает оттель..
Раньше у нас была Уральская область,в которую входили Челябинская,Свердловская и Курганская,и вот постановлением Совнаркома от 17.01.34. её разъединили,и Челябинская стала с этого дня отдельной самостоятельной единицей.
А каких-то 15 лет назад лидер ЛДПР В.В.Жириновский настаивал в ГД из 89 субъектов Федерации сделать 10 крупных..
Гордись,ты не один такой,Веник!
(Есть ещё ведь бульдоги с носорогами..)
Гость, 18 апреля 2024 14:07
10:56. Чудак, не две, а четыри стадии обострения: весной после зимняя грязь и мусор, летом пыль и лужи после ливней, осенью на улице и в квартирах холодно, зимой снег не убирают.
Гость, 18 апреля 2024 15:34
Зачем мы нужны Кыштыму? у них все нормально.

Что Вы имеете под "нормально"? )
Гость, 18 апреля 2024 16:15
Представьте только, что на улице не валяется мусор, машины не развозят грязь с газонов, нет следов собачьих экскрементов

Гость, 18 апреля 2024 17:44
Гость, 18 апреля 2024 16:15 Экий Вы романтичный...
Гость, 18 апреля 2024 18:25
Гость 16 15
Улыбнуло!
Гость, 18 апреля 2024 18:30
Давайте,  устраним печальные моменты,
Озерск - не место, для собачьих экскрементов...
Сова, 19 апреля 2024 11:05
Я заметила, что граффити в Кыштыме не видно. А вот что видно - это неравнодушие кыштымцев к состоянию своего города, на кольце всё время инсталляции меняют, ко всем праздникам новые транспаранты, не видно выцветших от долгого висения плакатов. Автостоянки сделаны удобно. Очень о городе заботятся.
Гость, 19 апреля 2024 12:12
на кольце всё время инсталляции меняют

Так больше и негде. И бюджет. В Озерске тоже есть кольцо видимое из бинокля.. :)
Гурд, 19 апреля 2024 12:26
там администрация приучает заботится и любить своё на деле,а не ленточками и лозунгами 8-)  :o
Гость, 20 апреля 2024 21:02
Какая серость и убогость. Стыдно за родной Кыштым.
Гость, 20 апреля 2024 22:09
Гость, 17 апреля 2024 17:41
Зачем мы нужны Кыштыму?

Правильнее тут задать вопрос другой:
Зачем вы нужны Озерску?
Гость, 22 апреля 2024 17:29
Гость, 17 апреля 2024 12:49
Да давно уже пора объединить Кыштым и Озёрск

Какая глупость. Неужели желаете, чтобы в вашем Озерске тоже воцарила повсеместная разруха и беспросветная безнадега?
Гость, 23 апреля 2024 19:04
Смотрю на выложенные фотографии и просто в шоке:
Старые покосившиеся здания (ремонтирующиеся десятилетиями), безобразная мазня на заборах и стенах, убогие серые хрущевки, уродливые металлические ограждения (при ударе разлетающиеся на осколки шрапнелью в разные стороны), автотазики прямо на газонах, повсеместно неубранный мусор, провалившийся асфальт, какие-то лужи (притом, что осадков не было уже две недели)..
И даже маленькая аккуратная забегаловка не в силах исправить ситуацию, навевающую провинциально-депрессивное настроение.
Огромное спасибо тебе, Людмила, за Кыштым, который мы заслужили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений