РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не бойтесь слухов, правда – страшнее

Общество, 30 сентября 2012 07:43, источник: ura.ru
Бывшие руководители Озерска «переводят стрелки» на Калинина
 
Странные слухи бродят по Озерску. Якобы, фигуранты уголовного дела о хищении бюджетных средств, бывший сити-менеджер ЗАТО Евгений Тарасов и его бывший заместитель Валентин Гунин, ныне находящиеся в СИЗО, начинают «сливать» главу города Александра Калинина. Мол, он знал о махинациях с обналичкой и даже был «в доле». Ему вторят другие фигуранты, что пока остаются на свободе, под подпиской о невыезде, бывшая заместитель Тарасова Елена Крылова и начальник одной из коммунальных структур Константин Тарасов. При этом болтают, что утечка слуха произошла от силовых структур. И так совпало, что слухи появились в аккурат перед подведением итогов конкурса на должность озерского сити-менеджера, ставшую вакантной после ареста и добровольной отставки Евгения Тарасова. Напомним, конкурс состоится 3 октября.
 
А на протеже Калинина готовится атака

 
Другая сплетня на тему Озерска тоже связана с предстоящим назначением сити-менеджера. Речь идет об одном из кандидатов, директоре местного профессионального лицея Владимире Порошине. Якобы в отношении него готовятся возобновить следственные действия по очень давней истории с застройкой территории училища под частные гаражи. Земля под училищем, как, впрочем, и вся в «закрытом» Озерске, - федеральная, а денежки от реализации построенной недвижимости вроде как текли в частные карманы. В свое время следствие по этой теме уже шло, но закончилось ничем. Однако территориальное управление Росимущества то ли готовится, то ли уже направило в адрес замгенпрокурора по УрФО цидулю с просьбой реанимировать дело. К слову, Порошин идет на выборы сити-менеджера при поддержке все того же Александра Калинина.
 
А озерские единоросы, кажется, определились с выбором
 
Между тем в Озерске состоялось заседание фракции «Единой России» в городском собрании депутатов. Там рассмотрели списки кандидатов в сити-менеджеры и решили, что самыми достойным претендентами являются директор ЧОП «Алмаз», бывший начальник УВД Озерска Александр Бабошин, директор местного профессионального лицея №16 Владимир Порошин и начальник городского управления по имуществу Борис Джунушалиев. Кандидатов, напомним, девять. Помимо вышеперечисленной троицы, заявления подали заместитель главы Каслинского района, в прошлом озерский вице-мэр Михаил Корякин, уроженец Озерска, экс-руководитель Челябинской строительной компании, а ныне безработный Максим Шейн,  директор ООО «Управление производственного менеджмента №7», сын главного архитектора Озерска Виталий Молокотин, депутат городского собрания, директор ООО «Рембыттехника» Максим Алушкин и технический директор ИП «Еникеев» из Нижнего Новгорода Константин Демидов. Алушкина дружно забраковали – несерьезная личность. У Демидова не все в порядке с документами. Остальные кандидаты просто не нравятся. Правда, решение заседания фракции, о тройке лучших, никак не оформлено.
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гвардеец, 30 сентября 2012 09:59
На счет первой новости,я вам так скажу,это клевета,гнусная клевета! :evil: Александр Калинин не знал о махинациях экс-менеджера Тарасова! Здесь на лицо провокация! Люди не видитесь на эту статью!

А. Калинин,мы,озерчане, верим вам! У них не получится очернить нашу власть! Озерчане горой за главу ОГО! Руки прочь от главы!
Гость, 30 сентября 2012 10:00
А вы друзья, как не садитесь... :o
Гость, 30 сентября 2012 10:18
а вообще то "наверху",у нас в городе,приличные люди есть?
Гость, 30 сентября 2012 11:03
Ага, вот только Бабошина нам снова и не хватает! Правой рукой Чернышова же был в своё время! Видать недобрал....
Гость, 30 сентября 2012 11:03
а вообще то "наверху",у нас в городе,приличные люди есть?
а вы уверены, что там люди?
Геннадий, 30 сентября 2012 11:25
Писал и еще раз напишу.
Я против Бабошина!
Откройте любую газету и почитайте объявления. В ЧОП "Алмаз" требуются, требуются, требуются.
Сколько существует этот ЧОП столько и требуются. Это от хорошей жизни?
Значит, в этой конторе нет стабильности.
Не скрою, в свое время я порадовался тому, что на пост главы администрации пришел человек из команды Путина (по линии ФСБ). Хотя и некрасиво получилось, мы думали, что мы его выбрали, а оказалось, что нам его выбрали. Подумалось тогда что с этим человеком, наконец, то придет порядок в наш город. Все-таки ФСБ это не колбасный завод! Это солидная контора призванная заниматься наведением порядка. А что оказалось...?
Я вообще против ситимэна!!!
Посмотрите на соседние города, там нет менеджеров, почему его навязывают нам?
Но раз уж от этого не уйти то я считаю, городу нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК, а не абы кто.
Из всех ранее бывших в администрации я бы выбрал Повлоцкого или Трофиимчука.
Поволоцкий имеет свое мнение и не боится его высказывать открыто. Не боится общения с народом, чего так не хватает нашей администрации.
Конечно они оба не ангелы. Но у кого нет в голове своего маленького таракана?
Трофимчук за то короткое время, что был в администрации, показал себя как человек не равнодушный к проблеме города и, не смотря на то, что он с комбината, боролся за живучесть муниципальных и бюджетных организаций.
Но, к сожалению, в вопросе о том кто будет нашим ситимэном, нашего согласия мнения ни кто не спрашивает. Будет тот, кого назначат.
И хватит уже обсуждать и голосовать за то, что нам сделать не под силу.
Это мое личное мнение, поэтому можете  отнестись к нему, как вам будет угодно.
Гость, 30 сентября 2012 11:27
давайте гвардейца выберем...или он и так там сидит. во как разбирает болезного.да не голоси ты ...пока пу сидит никто никого не тронет
Гость, 30 сентября 2012 11:39
Гвардеец, 30 Сентября 2012 09:59
"...Александр Калинин не знал о махинациях экс-менеджера Тарасова!..."
Конечно!!!
Он вообще его не знал....  :D
Гость, 30 сентября 2012 11:55
Интересно, если тройственная комиссия выдвинет, допустим, Шейна, как поведут себя депутаты? Проявят твердость духа и проголосуют против :o , учитывая свой выбор Б-Д-П, или же прикроются необходимостью "установления стабильности и прекращения временности власти в Озерске"  :oops: и дружно одобрят выбор Юревича?
Гость, 30 сентября 2012 12:04
У Демидова ко всему прочему еще и не все в порядке с головой. В этом не осталось сомнений после прочтения его программной статьи:
http://ozvest.ru/2012/09/19/siti-menedzher-dlya-ozerska-esli-by-kharakter-ivana-ivanovicha-da-svyazi-petra-petrovicha/
Гость, 30 сентября 2012 12:19
Не истерите, многоуважаемый гвардеец. Как говорится, следствие покажет...
Гость, 30 сентября 2012 12:26
Согласен с первым оратором. Тарасов и его покровители в области всячески пытаются отмазаться, вот начали переводить стрелки на Калинина. Провокаторы и воры.
Гость, 30 сентября 2012 12:47
Гвардеец, 30 Сентября 2012 09:59





На счет первой новости,я вам так скажу,это клевета,гнусная клевета! Александр Калинин не знал о махинациях экс-менеджера Тарасова! Здесь на лицо провокация! Люди не видитесь на эту статью!

А. Калинин,мы,озерчане, верим вам! У них не получится очернить нашу власть! Озерчане горой за главу ОГО! Руки прочь от главы!
Да Мы "За" Калинина! Были во время выбором! Сейчас НЕТ! Что гвардеец, не знал ли Калинин кого избирает в лице Тарасова? Уверны, что знал! Так что знал. А все остальное под большим вопросом! Или не знал Калинин, что перед выборами 45 декабря прошлого года горожан надулди, сказав что отремонтировали все дороги в городе? Так, что грпадеец не стоить холуйствоать! Время все расскажет!
Гость, 30 сентября 2012 13:16
Почему магнитка "сливает" Калинина? Значит Калинин не проталкивает нужного кандидата в сити-менеджеры. Очевидно что Калинин спалил Тарасова и если бы он был в доле то никак не должен был подставлять себя под удар. Эй ребята из магнитки скажите прямо кого должен поддержать Калинин?
Гость, 30 сентября 2012 13:18
Случайно к 3 октября всплыла такая информация? Не случайно бьют по Калинину - держитесь глава ОГО народ с Вами - проталкивайте нашего кандидата.
Гвардеец, 30 сентября 2012 13:21
Озерчане верят в невиновность главы ОГО !!!!
С.Н., 30 сентября 2012 13:34
Конечно же сплетня про то, что А.Калинин был  «в доле»  бросает тень. Но я лично не верю. Должен ли был знать?  Да, несомненно знать был должен о том, что  любая муниципальная структура проводит такие платежи. На это в активе Главы ОГО и всего аппарата  Собрания  и всего депутатского корпуса  целый самостоятельный орган МСУ  как Контрольное бюро с его ревизорами и их полномочиями. Для этого у него контрольные полномочия.  Платежи на такие суммы  не могут происходить  совершенно не прозрачно.  А если происходит-то это чья-то не доработка.  Много можно рассуждать и о неопытности А.Калинина как молодого политика, который слишком доверял  властной вертикале, находясь меж тем в условиях местного самоуправления.  Но время идёт. К сожалению  есть более опытные и изощрённые  политики, которые на пиар- пространстве обзавелись  собственными СМИ и даже Инет-ресурсами. Монотонно подчиняют себе целые территории. И будучи попавшими под пресс правоохранителей, выворачивают ситуацию на себя.  Но ИМХО сейчас А.Калинин уже не то, что был в 2010 году, когда  всем было комфортно ощущать себя  в обойме губернатора. Некоторые вещи переоценены в пользу  Озёрска и озерчан. И эта провокация с ура.ru  это попытка намекнуть, что началсь большая политика, в которой каждый выбирает  на чьи интересы он положит свой срок нахождения у власти.
Гость, 30 сентября 2012 13:35
Суетятся ребята. Похоже, Тарасов и вправду сольёт всю эту "Единую" братву... Да и правильно. Сколько можно над городом издеваться.
Гость, 30 сентября 2012 14:02
Всё это очень дурно пахнет. Но запах этот появился не случайно. Звёзды советуют А.Калинину занять более твёрдую позицию. Это начало провокаций против него лично.  Начало натягивания регионального поводка через определённые ресурсы.
Гость, 30 сентября 2012 14:47
Интересная фраза: "Алушкина ДРУЖНО забраковали". Боятся хлопцы оппозицию. И правильно делают. Так во всех нормальных странах происходит. Правда, там нет понятий "дружно" или "не дружно". Там всё в процентах измеряется. Например, 52% - за, 48% - против. У нас - 100% за или против. Жизнь поделили на чёрное и белое (не путать с красным и белым).
Гость, 30 сентября 2012 14:55
Кстати, Путин на октябрьских региональных выборах запретил использовать своё изображение на фоне символики "ЕР". К чему бы это?
Путя, 30 сентября 2012 15:04
Будет тот, кто надо и точка :!:  :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2012 16:14
А я за Корякина и баста. Все остальные - фуфло......
Гость, 30 сентября 2012 17:01
Одни слухи,да разговоры,а правды так,никто и никогда и не узнает.И никто ее никогда официально не опубликует,потому ,что либо не захочет,либо не позволят.Так,что Народ-Вы не в теме.
Гость, 30 сентября 2012 17:15
Совершенно достоверная информация: тарасов сливает своих назначенцев-ланге и дружка его барабаса. :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2012 17:21
А мне вот интересно, если кто-то скажет, что, допустим, N берет взятки или состоит в доле от каких-то сомнительных сделок, что, сразу "виноват" без всяких доказательств? Так можно оговорить любого, а то, что они говорят одно и то же, так это заинтересованные лица, им надо с себя максимально вину снять, поэтому и договорились. Так можно на любого человека столько повесить, что не отмоешься. Так как с доказательством его вины?
Гость, 30 сентября 2012 17:56
я вам скажу следующее..Чтобы так красиво и грамотно было раскрутить Тарасова-нужно владеть информацией плюс определенной властью. А это только ФСБ.И не вешайте людям лапши.И думайте. Для чего мозги.Так ,что про Калинина- дпя безмозглых.
Местный, 30 сентября 2012 18:31
Корякин похоже не пройдёт,т.к не принадлежит ни к какой групировке. И ЕР его тоже не любит.Хотя его проф. способности в гор.хозяйстве бесспорны.
Гость, 30 сентября 2012 18:31
Комментировать слухи - бред, как и сказки про проснувшуюся сознательность Тарасова - как можно верить вору? А завтра он скажет что воровал с Путиным? Поверим?
Гость, 30 сентября 2012 18:34
Гвардеец, 30 Сентября 2012 13:21
Озерчане верят в невиновность главы ОГО !!!!
******************************
Не надо тут за всех горожан говорить! Ок?
Гость, 30 сентября 2012 19:03
Значит, Порошин тоже поучаствовал в махинациях с гаражами на федеральной земле? Интересно было бы подробности узнать. Ау, товарищ Порошин...
Гость, 30 сентября 2012 19:09
Корякин лидер из кандидатов,но его не пропустят,он не в партии...посмотрите,хотя бы его интервью тут http://tv9.ozersk.tv/ эфир от 21.04 2011г :(
Гость, 30 сентября 2012 19:13
Правильно говорят: Карякин- самый достойный, и опыт, и знания бесспорные. А самое, главное, самостоятелен и имеет собственное мнение, в ОТЛИЧИЕ от всех ОСТАЛЬНЫХ кандидатов.Но сегодня люди, имеющие свое суждение не с моде. Времена Скалозуба. ...
Гость, 30 сентября 2012 19:26
Чести и достоинства не хватает нынешним руководителям. Рыло у всех, почти, в пухе. И как только они делают что-то не так, то и выплывают делишки некрасивые. Вообще,. веселая ситуация. У всех нет, а нам этого сити-менеджера надо. Зачем? Вот в чем вопрос. Значит есть тайна, которую одни скрывают, а другие разгадывают. Цирк уехал, клоунов забыли. Драйф в жизни Озерска. Больше делать нечего.  Все барина ждут. "Вот приедет барин. Барин нас рассудит.."
Гость_Igor, 30 сентября 2012 19:49
Глупость все  эти утверждения против Калинина. Он вроде бы впечатление конченого идиота не производит, чтобы так по смешному подставиться. Да и весьма странно, что обвинения появились только сейчас. Чего же это подследственные столько времени героически молчали, ждали пока что ли совесть окончательно не замучит? Видать крепко, кому то на хвост наступил Александр Алексеевич, вот и зашипели змеи.
Гость, 30 сентября 2012 19:56
:!: Правильно говорят: Карякин- самый достойный, и опыт, и знания бесспорные.  :!:
Хм Карякина не знаю. Знаю 3 кандидатов с опытом управления Корякин, Джунашалиев и Порошин, каждый из них чем-то руководил и весьма успешно. То что валят Порошина говорит о том что кого то он сильно не устраивает.А Калинина валят потому, что он похоже проталкивает Порошина, а не других кандидатов. Завтра узнаем как Калинин старушку задавил на пешеходном переходе или еще что-нить такое занятное ждите продолжения.
Гость, 30 сентября 2012 20:06
А стоит ли верить Ура.ру, они даже фамилию начальника МПКХ неправильно указали
КВВК, 30 сентября 2012 20:17
По-моему, никто из принятой тройки не годится в ситимены.
Гость Фаузар 53 года, 30 сентября 2012 20:25
знал он все. я знаю что у меня дома делается. а город калинину как дом и он обязан знать что творится
Гостья из будущего, 30 сентября 2012 20:27
Гвардеец, 30 Сентября 2012 09:59
На счет первой новости,я вам так скажу,это клевета,гнусная клевета! Александр Калинин не знал о махинациях экс-менеджера Тарасова! Здесь на лицо провокация! Люди не видитесь на эту статью!
А. Калинин,мы,озерчане, верим вам! У них не получится очернить нашу власть! Озерчане горой за главу ОГО! Руки прочь от главы!

Ба! Как ГВАРДЕЙЦА то распалили,я прям так и вижу -сидит за компом,пишет и сучит ножонками! Да успокойся,ты,зайка,зачтется тебе...зачтется....
Юрий Поволоцкий, 30 сентября 2012 20:41
А озерские единоросы, кажется, определились с выбором
=============
Что это будет - выборы или очередной развод избирателей покажут результаты голосования. Если счет опять будет  20:5 или больше, значит снова нагнули депутатский корпус, снова хлебнем горя, причем с той стороны, откуда вообще не ждали.
Гость, 30 сентября 2012 21:03
сказки про проснувшуюся сознательность Тарасова - как можно верить вору?
----------------------------------
тарасов с испугу откровенничает. В этом случае ему можно верить, перспектива присесть лет на семь вынуждает быть поразговорчивее :D  :D  :D
Гость_Igor, 30 сентября 2012 21:14
Юрий Поволоцкий, 30 Сентября 2012 20:41

Какие выборы, какие избиратели Юрий Михайлович? Просыпайтесь дорогой избранник, доставайте закон о ЗАТО и штудируйте. Назначение, а не избрание. А нагибать вас как депутата нет никакой необходимости, вы в этой позе уже третий ход находитесь ...
Гость, 30 сентября 2012 21:27
Гвардеец, а папа то что думает? Ему то кто в ситиманагерах нужен?
Жундум, 30 сентября 2012 22:04
Тарасову, похоже, адвокат присоветовал. Ну а руководит адвокатами известный брюнет. Скоро время Х.  Очень интересный будет день 3 октября. Или будем жить по Конституции или снова переворот.
Юрий Поволоцкий, 30 сентября 2012 22:04
Если честно, я абсолютно не в теме. http://www.ntv.ru/peredacha/professiya_reportyor/m720/o112716/.  В свете предстоящих выборов может кто-нибудь подскажет, а как у нас. Года два назад, если мне память не изменяет, мы  занимали второе место в области после Копейска.
Гость, 30 сентября 2012 22:08
Ну и "выбор". Мент, ПТУшник, и земельник оконфузившийся не раз и не два. У "Единой команды" что-то коротка скамеечка запасных.
Гвардеец, 30 сентября 2012 22:14
Озерчане не верят в эту лажу.
Ну а в сити-менеджерах нам нужен Шейн,только он способен навести порядок в городе! С Максимом Шейном у Озерска есть будущее! Озерчане выбирают Шейна!
Гость, 30 сентября 2012 22:50
ох, как же все это достало :evil:
Гость, 30 сентября 2012 22:56
Гость_Igor, 30 Сентября 2012 19:49
Глупость все эти утверждения против Калинина. Он вроде бы впечатление конченого идиота не производит, чтобы так по смешному подставиться. Да и весьма странно, что обвинения появились только сейчас. Чего же это подследственные столько времени героически молчали, ждали пока что ли совесть окончательно не замучит? Видать крепко, кому то на хвост наступил Александр Алексеевич, вот и зашипели змеи.
А что Тарасов производил видимость идиота? Все они были в одной упряжке, просто до последнего Тарасов думал -прикроют,а коль нет .......А просто оговаривать ему тоже не нодо-чем больше круг,тем больше срок.
Гость, 1 октября 2012 00:26
Если асфальт будет в городе ваще пофиг кого изберут  :D
горожанин, 1 октября 2012 00:43
Знал или не знал Калинин о махинациях,это одинаково плохо в
обоих случаях. Правда в первом разе это преступление,а в другом халатность.
Гость, 1 октября 2012 02:35
При всем этом ажиотаже вокруг, по сути сомнительной должности С-М-ра Озерска бушуют не шуточные страсти. Кто такой этот С-М - распорядитель муниципальными и дотационными деньгами. Так раньше, Чернышов сам этими средствами  безобразно распоряжался, за что и подсуден.  На сегодня, в сухом остатке, к сожалению нет людей претендующих на вакансию С-М свободных от корысти, в основном у каждого свой "скелет в шкафу", того гляди выскочит, и их назначать просто опасно.
Думается, что должность С-М во многом по сути не так и нужна и больше легкомысленно надумана. Причем наш глава ОГО А.Калинин  не случайно "сохранил свое лицо" в резонансном расследовании дела "банды 4-х". Не замарал чести и совести офицера, дела города знает. Коммуникабелен, выдержан от службы не уходит, ему и можно доверять
Но если без С-М совсем нельзя обойтись, то Корякин ближе всех похож на умного человека  с совестью.
Гостья из будущего, 1 октября 2012 02:47
Гвардеец, 30 Сентября 2012 22:14  
Ну а в сити-менеджерах нам нужен Шейн,только он способен навести порядок в городе! С Максимом Шейном у Озерска есть будущее! Озерчане выбирают Шейна!

Хахаха!!!Гвардеец!Ты это серьезно?Я валяюсь....
ГостьЯ, 1 октября 2012 08:37
Я лично считаю так, воруй ты сколько хочешь, если есть такая возможность. Русский менталитет это - утащить чуть больше, чем дают. НО сделай ты для города и для людей хоть что-то хорошее, чтобы спокойно говорили: "Воровал, но сделал для нас то-то, то-то и то-то....!" А то ведь ничего не делают!!!
Гость, 1 октября 2012 09:44
Гвардеец, ты такой смешной... :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2012 09:49
Согласен, ничего не делают для города. Даже не за что зацепиться... И озерчанам таких не жалко!!! :evil:  От таких не холодно, не жарко, никак...
Пломбир, 1 октября 2012 09:59
ГостьЯ, 1 Октября 2012 08:37
"Я лично считаю так, воруй ты сколько хочешь, если есть такая возможность..."

Хотите сказать что порядочные и честные на Руси перевелись? Осталось лишь одно - крысиное племя? "О, боги, яду мне, яду..."
Гость, 1 октября 2012 10:15
Судя по всему, за власть один гвардеец стоит горой.  :D
Гость, 1 октября 2012 10:41
Да он прикалывается...Ждет нашей реакции.Неужели непонятно?
Гость, 1 октября 2012 10:58
А Калинина мы выбирали для того, чтобы он всё знал.
Гость, 1 октября 2012 10:58
обратили внимание, откуда скопирована статья?
у них самих бухгалтера арестовали по подозрению в хищении денег.
Гость_Igor, 1 октября 2012 11:12
Гость, 30 Сентября 2012 22:56

Тарасов впечатление идиота не производил, это точно, но попался по идиотски. Сейчас хочется это признавать или нет, но любой глава администрации будет также представлять интересы определённых кругов, чего уж там скрывать коммерческие интересы. И важно будет найти баланс между интересами различных групп, быть политиком по большому счёту. У Тарасова это не получилось, вот и слетел с позором. Сейчас уже не так важна партийная принадлежность или хорошее задатки хозяйственника, а именно умение лавировать и добиваться компромисса между различными силами. Если у того же М,Шейна это получится, то и для города это будет благо, а если нет то….
Гадя, 1 октября 2012 11:37
а букмеккеры ( если есть такие в Оз) принимают ставки?))) я бы поставил. По поводу слухов: деньги для КАА - считаю, утка и давление, не более того. Но если наши едросы проголосуют против областных едросов, думаю хорошего ничего не выйдет, а они могут))) чрезмерная самоуверенность, отсутсвие здравого смысла=неспособность управлять городом во благо жителей.
Белогвардеец, 1 октября 2012 11:48
Мы с Максимом Шейном наведём порядок вместе!
Мы с ним обеспечим возрождение Озёрска!
Максим – свой среди «Своих»!
Максим добьётся строительства атомной станки на месте цветочного хозяйства!
Гвардейцы за Шейна, а народ и гвардия едины!
Максим – кандидат от блока беспартийных и безработных!
Гость, 1 октября 2012 12:45
ость_Igor, 30 Сентября 2012 19:49
Глупость все эти утверждения против Калинина. Он вроде бы впечатление конченого идиота не производит, чтобы так по смешному подставиться


зачем производить когда все давно произведено...почитайте как переводится с греческого идиот
Гость, 1 октября 2012 14:02
Потеря инстинкта сомосохранения у того, кто находится у кормушки, кто замыкает на себе распределение денег, происходит на втором сроке , как правило, если человек изначально не внедрён для махинаций.
Это хоть про кого. И про всех и про никого.
Гость, 1 октября 2012 14:48
Создатель Сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю на счёт борьбы с коррупцией дал однозначный рецепт: "Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что". Скованные одной цепью - и даже если не участвуют, то уж точно знают ;)
Гость читаешь и думаешь, у всех осенняя депрессия,откройте глаза, 1 октября 2012 15:09
читаешь и думаешь:  у  всех осенняя депрессия , откройте глаза - нет достойных
чёрный юморист, 1 октября 2012 15:46
Недавно смотрел свой любимый в детстве мультик - "Чипполино" . Классный фильмец ! Там в городке, глава - жандарм (лимон), стал сажать на "крытку" несчастных фруктов-овощей из-за тыквы, который отмыл бюджетные кирпичи в постройку личного домика . Но хитрец и пройдоха кактус, подкупил всю полицию, заслал в тюрягу рашпиль и организовал побег . Беглецы пробрались в городок и организовали бучу  среди овощей , зачитав им малявы про проказы градоначальства . В ходе массовых беспорядков, бесславно погиб лимон-жандарм  :cry: ... В финале мультяшки, все овощи дружно взяли в руки мастерки и пошли возрождать все вместе свой Озё.. , ой! - Овоще-фруктовск :)
Гость, 1 октября 2012 16:00
КАА попал под раздачу. Свои начинают своих же сдавать. Дальше только интереснее будет. ...
ГостьЯ, 1 октября 2012 16:55
Пломбир, 1 Октября 2012 09:59
В Озерске точно не осталось! Ибо достойных людей на пост главы города, сити-менеджера и т.д. просто нет!
Фрекен Бок, 1 октября 2012 17:22
"Озерчане верят в невиновность главы ОГО !!!!
Озерчане выбирают Шейна! "

блин... пойду-ка, прописку у себя в паспорте проверю.... по ходу, я не озерчанин... :o
Гость, 1 октября 2012 17:35
:!: Ну а в сити-менеджерах нам нужен Шейн,только он способен навести порядок в городе! С Максимом Шейном у Озерска есть будущее! Озерчане выбирают Шейна! :!:

Безработный бизнесмен с липовыми дипломами, который зять кого то там. Предлагал первым делом резать социалку и отдать Озерск иногородним бизнесменам. Такой даром не нужен.
Гость, 1 октября 2012 17:42
Гость, 1 октября 2012 19:23
Так а кто  кроме Джунушалиева офрмлял продажу муницпальной доли в ЮУСВЗ, что бы долги не возможно было взыскать в пользу бюджета? Кто вредил городу то?
И он  до сих пор еще занимает какую-то там должность в администрации. О чём говорить?
Гость, 1 октября 2012 19:48
А по мне так хорошо, что Тарасов начал говорить...Мы вообще много, что узнаем интересного!
Каменный гость, 1 октября 2012 20:30
А КАА вообще ни о чем, что твориться в городе не знал! Не слышал, не видел и не предполагал! Возьмите хоть ту же пресловутую ТРК Иртяш! Когда ее банкротили, он даже не удосужился встретиться с сотрудниками этого старейшего и многострадального предприятия города! Обычно,в таких случаях главы не прячут голову в песок, а всеми силами пытаются восприпятствовать вакханалии по разграблению предприятия и увольнению работников.Он же успокоился на том,что "стороны примирились",кукушкина простили, а нелину назначили директором. А что, предприятие же кое-как фурычит.Телики у народа работают.Ну и ладненько.На его век хватит.А там...хоть трын-трава не расти...
Гость, 1 октября 2012 20:48
Чёрному юмористу:Ну,вы блин! Павел ВОЛЯ, ОДНАКО! Талантище то какой пропадает,а у нас какую сказку ни возьми всё про Озёрск! Жду новых сказок!
Гость12, 1 октября 2012 21:40
Вот Вам про Карякина..:Поехал товарисчь Карякин в Касли поруководить так -скаать(хочется же чем то поруководить, руки чешуться, а в Озёрске- мелковато всё-всякие там МСУ, не тот калибр) Вставал на работу за час (газеты писали), работал усердно, НО, вот внезапно приехал губернатор в Касли, и, разнёс всё руководство к чертям (А товарищ Карякин- онже вторая рука главы Каслей) - тоже из газет  местных.Отсюда вопрос- не справился с Каслями, чегож ты дядя в Озёрске то будешь делать?
Кузмич, 1 октября 2012 21:54
Гвардеец - Гость Igor - Холманских ... Что-то в этой цепочке общее проглядывается  :?:  :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2012 22:32
Карякин ... Ни одного стоящего дела за плечами, только красование на камеру и общие, обтекаемые фразы. А что на работу на час раньше приходит, так это возраст, бессоница - дома -то что делать?
Гость, 1 октября 2012 23:37
Ну Касли Каслями. Сейчас куда не приедь -везде можно найти недочёты. Хоть в сам Челябинск, когда Юревич мэром был.  Гост12, выучи фамилию всё-таки, а то выглядишь больно смешно со своим постоянным упоминаением про Касли и Корякина :)
Гость, 1 октября 2012 23:41
Вобсчем, ЕДИНАЯ команда в полном дерьме. Что и требовалось доказать... Новых людей на хозяйство ставить надо. Факт.
А на самом деле, 2 октября 2012 10:03
Про делишки КАА мы ещё не то узнаем... Кстати, что-то молчат про пару земельных участков в городе, которые он оформил через Борьку на своего зятька... :o
Гость, 2 октября 2012 10:23
Да...Забавненько...
Гость, 2 октября 2012 10:35
ГОРОДОМ РУКОВОДИТЬ И КОМАНДОВАТЬ ФСБ ==  ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА !!!
Конь, 2 октября 2012 15:23
ЗАТО Озерск под атомно-силовым микроскопом

Завтра, в 11 часов утра по местному времени в Озерске (Челябинская область) состоится заседание тройственной комиссии по выдвижению на голосование в Городском собрании депутатов кандидатур на пост сити-менеджера города. Голосование, скорее всего, пройдет в тот же день, то есть завтра, 3 октября.

Город Озерск, который ранее назывался «Челябинск-40», а попросту «сороковка», известен как флагман атомной промышленности, благодаря расположенному в нем крупнейшему стратегическому предприятию - ПО «Маяк» (специализируюется на производстве компонентов ядерного оружия, изотопов, хранении и регенерации отработанного ядерного топлива).

Город также известен несколькими коррупционными скандалами. Более того, последний сити-менеджер Евгений Тарасов находится под следствием по уголовному делу совместно со своими замами.

В такой ситуации к предстоящим выборам нового сити-менеджера Озерска приковано особое внимание, в том числе со стороны федерального центра.

По словам источника, близкого к Кремлю, вопрос о назначении кандидатур рассматривается как на уровне администрации президента, так и на уровне руководства Совета Федерации.

По словам того же источника единственной фигурой способной сбалансировать существующую ситуацию в ЗАТО, может быть кандидатура Владимира Порошина, и в центре эту позицию разделяют практичеки единогласно.

Особую пикантность ситуации предает то, что член совета Федерации Константин Цыбко пытается, используя административно-силовые методы, провести скандально известного предпринимателя Максима Шейна, не имеющего поддержки среди местных жителей.

Так по результатам репрезентативного опроса, проведенного в конце сентября в Озерске специалистами ИАЦ «SOCIUM». 18,2% респондентов из 1073 опрошенных отдали свои предпочтения Владимиру Порошину, 15,4% - Борису Джунушалиеву, 14,9% - Александру Бабошину, 8,3% - Максиму Шейну, 6,3% - Михаилу Корякину, замыкают список Алушкин Максим и Молокотин Виталий (1,7%/0,7%).
Гость, 2 октября 2012 18:06
А я  думаю магнитогорцев, как иногородцев  озерские "теневики" подставили.  Следствие  и суд разберутся. Вот тогда и будем обсуждать. А Тарасов смелый человек! В закрытый город, выстроеный в традициях Берии приехал работать. 8)  :(  :cry:
Гость, 2 октября 2012 18:38
Город замер в преддверии 3 октября
Гость, 2 октября 2012 19:52
Это с какой радости город-то замер?)) Ничего он не замер. Пройдет кто положено, уже все давным-давно решено.
Гость, 2 октября 2012 20:45
Так по результатам репрезентативного опроса, проведенного в конце сентября в Озерске специалистами ИАЦ «SOCIUM». 18,2% респондентов из 1073 опрошенных отдали свои предпочтения Владимиру Порошину, 15,4% - Борису Джунушалиеву, 14,9% - Александру Бабошину, 8,3% - Максиму Шейну, 6,3% - Михаилу Корякину, замыкают список Алушкин Максим и Молокотин Виталий (1,7%/0,7%).

Что еще за опрос? Настрочили что ли за пару минут?
Гость, 2 октября 2012 23:18
Вроде Алушкин с Порошиным на голосование едросов пойдут. А там как карта лягет. Порошину неслабо мешает скандал с использованием федеральной земли под строительство гаражей. Алушкину - его партийная принадлежность. Быть не в "Единой России" пока не принято.
Гость, 3 октября 2012 11:29
ГОСТЬЕ  !!!   В ОЗЕРСКЕ МНОГО ГРАМОТНЫХ  И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ  НО==СИСТЕМА== ИХ ОТВЕРГАЕТ И НЕ ДАСТ ИМ РАБОТАТЬ  !!
Гость, 3 октября 2012 23:43
Ну вот и слухи подтвердились. Шейн тут будет главным и это не сон.
Гость, 4 октября 2012 17:35
Сейчас самая большая интрига -подпишет или нет контракт с кем - нибудь из  кандидатов на пост сити-менеджера. С Шеиным или Молокотиным. Или наложит какое-нибудь вето на комиссионное решение. Хотя он же и сам в комиссии.
Гость, 6 октября 2012 14:35
Порошина, Бабашина и Джунушалиева трёхсторонняя комиссия дружно забраковала - несерьёзные личности.
Гость, 6 октября 2012 15:53
Озерские казнокрады. Продолжение...Хоть сс... в глаза, им всё божья роса.
http://www.youtube.com/watch?v=ksb2WrGvb44
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений