РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зимнее время опять под вопросом. Каждый сам будет решать, по какому времени ему жить

Общество, 2 октября 2012 10:44, источник: uralpress.ru

Рассмотрение вопроса о переходе на зимнее время, который был внесен в Государственную думу, временно откладывается. Похоже, 28 октября россияне пока не будут переводить часы назад.

Как сообщает сайт Думы, участники прошедших парламентских слушаний рекомендовали оперативно рассмотреть данные медицинской статистики (заболеваемости, смертности, аварийности на дорогах в зимний период 2011/2012 годов, когда часы не переводились) в сравнении аналогичным периодом предыдущих лет и внести изменения в постановление, определяющее порядок исчисления времени в часовых поясах.

Рекомендовано также провести комплексное исследование о влиянии системы исчисления времени на здоровье населения и социально-экономическое развитие страны.

Субъектам предложено выяснить у жителей регионов, в каком времени они бы хотели жить. Региональным властям посоветовали «внести предложение об исчислении времени на территории субъекта РФ с учетом мнения проживающих в нем жителей и медицинских, социальных, административных и экономических особенностей региона». То есть каждая область, край и республика сами будут устанавливать, по какому времени им существовать. Получается, временного единства соседних регионов не будет?

А пока идут бурные споры и разбирательства Российские железные дороги вынуждены то отменять продажу билетов на поезда дальнего следования после 26 октября, то вновь открывать. «Сегодня ОАО "РЖД" объявляет об открытии продаж билетов на все пассажирские поезда дальнего следования, прицепные и беспересадочные вагоны, курсирующие в межгосударственном и внутрироссийском сообщении отправлением с 28 октября», - говорится в сообщении.

В Госдуме уточнили, что полномочия по определению состава территорий, образующих каждую часовую зону, и порядка исчисления времени в часовых зонах, определения которого в законодательстве нет, устанавливаются Правительством РФ. Сегодня только 7 субъектов остались в своем поясном времени, в 22 регионах административное время стало опережать поясное на два часа, в 54 – на один час. На границах многих субъектов разница административного («зонального») времени стала составлять два часа.

Выборочные исследования в периоды осень-зима 2011 и 2012 годов свидетельствуют об ухудшении здоровья у жителей регионов, где установленное зональное время опережает поясное, говорилось на публичных слушаниях. Выводы научных медицинских работников подтверждают обращения граждан. В комитете по охране здоровья считают, что второй после 2011 года вход в осенне-зимний период с круглогодичным двухчасовым сдвигом социального режима дня в раннюю часть суток еще более ухудшит здоровье детей, а также студентов и всех людей, чей рабочий день начинается с 8 до 9 утра.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2012 10:48
Бред  какой-то!  Заняться что ли нечем в России было?
Гость, 2 октября 2012 10:53
Боятся подмочить репутацию бывшего президента - "верщителя времени" А то, что зимой ещё в 10 утра темень непроглядная и дети тащаться в школу не доспав, правительство и Думу не колышит!!!
misanthrope, 2 октября 2012 10:59
..."Субъектам предложено выяснить у жителей регионов, в каком времени они бы хотели жить."(с)..
--------------------------------------------------
Ясен пререц - в средневековье! :D
Ахмед69а, 2 октября 2012 11:04
"...В комитете по охране здоровья считают, что второй после 2011 года вход в осенне-зимний период с круглогодичным двухчасовым сдвигом социального режима дня в раннюю часть суток еще более ухудшит здоровье детей, а также студентов и всех людей, чей рабочий день начинается с 8 до 9 утра."

Это и есть одна из задач "нашего" правительства.

"...Субъектам предложено выяснить у жителей регионов, в каком времени они бы хотели жить. ..."

Я хочу обратно в 60-ые и 70-ые!!! Субъекты смогут меня вернуть?
Гость, 2 октября 2012 11:05
Да оставьте уже время в покое!  :evil: )) Как батареи включить, когда холодно и выключить, когда жарко - это сложно, а со временем играть - это пожалуйста...плин)) :evil:
Учительница, 2 октября 2012 11:08
Дима Медведев и Вова Путин, перестаньте  баловаться  и вообще отойдите от  страны и будильника.
Верните  выборы Президента  раз в  четыре года и  постойте немного в углу за то, что натворили.
Гость, 2 октября 2012 11:18
Надо оставить раз и навсегда одно время и не "дергать" его туда-сюда, только верно выбрать. А в сутках как было 24 часа, так и останется)))...............дети недоспали час.....это как???........ ложитесь раньше.
А то, что зимой с работы идете домой в 17.00-18.00 еще светло - забыли........)))))))))
Каждый из нас жаворонок, либо сова, следовательно, у всех разный режим работы организма, и надо правильно распорядиться выбором "времени".
Гость, 2 октября 2012 11:23
на час сдвинем: утром на работу по темноте и обратно с работы по темноте.  :!:
Ветеран холодной войны ,, 2 октября 2012 11:45
Госдума с ЕР во главе сначала одобрила откровенную профанацию Медведева в отношении времени,промиллей и прочего,а теперь сами не знают,что делать.С самого начала надо было прислушаться к мнению экспертов,тогда бы не оказались в непотребной позе.
Гость, 2 октября 2012 11:50
Часы так накрутили, что уже забыли где оно настоящее время. А мне помнится, было это году в 1983 (я тогда первенца всоего родила в апреле) и переходили мы первый раз на ЛЕТНЕЕ время. Значит, надо сейчас перейти обратно на ЗИМНЕЕ и успокоиться. Все втанет в свое русло! А то как в прошлом году зимой светать будет в 11 часов и в 17 еще светло. А было всегда в 17часов - с работы идем - темно.
Гость, 2 октября 2012 12:23
Оставьте стрелки часов в покое и включите отопление. Если нечем заняться, вспомните про дороги, только их надо чинить, а не обсуждать.
Гость, 2 октября 2012 13:37
Какой космос-наша дума со временем разобраться не может.А прошлая зима действительно была очень тяжёлой из-за недостающего часа.Хотя вершителям наших судеб до лампочки-им детей утром в садик не поднимать.Их детишки либо за границей,либо с няньками в коттеджах сидят.Что за времена настали?
Гость, 2 октября 2012 13:37
Утром спать хочу! У меня украли два часа!
Гость, 2 октября 2012 13:38
Генеральному прокурору РФ
от верующего гражданина РФ

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу возбудить уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств.

Я - человек глубоко верующий в ... социализм.
Нас таких много, хватит на целую конфессию.
У нас была церковь - партком, есть святыни и иконы.

Прошу привлечь к уголовной ответственности в соответствии с новым законом всех депутатов ГосДумы за осквернение моих религиозных чувств в виде проводимых экономических реформ, уничтожение последних остатков социализма на территории России и насаждение капитализма.  (с)
Анекдот, 2 октября 2012 14:02
Когда старому индейцу объяснили причины перехода с зимнего на летнее время, он сказал:
- Только правительство может искренне верить в то, что, отрезав фут сверху одеяла, и пришив его снизу, можно удлинить одеяло.
Гость, 2 октября 2012 14:17
А мне кажется, что лучше оставить все так как есть сейчас. При работе с 8.00 утра мне все равно когда будет светать: в 10.00 или в 11.00, зато когда забираешь детей из садика и из школы в 17.00 есть возможность погулять на солнышке!
Гость, 2 октября 2012 15:09
оставить время как есть,т.к. вечером быстрее темнеет и детям возвращаться опасно в темноте! Думайте о детях.
Гость, 2 октября 2012 16:33
конечно, оставить как есть: зимой домой в светлое время суток будем возвращаться, солнечные ванны получать!
Гость, 2 октября 2012 17:23
Эти МедвеПуты достали со своими эксперементами, Пусть новшевства на себе испытывают, А то выбрали блин Полигон для эксперементов, под названием Росиия!
Гвардеец, 2 октября 2012 18:08
Правильное решение нашего бывшего президента Д.А.Медведева. Все нормально будет. Прожили же год и ничего. И еще один проживете.
Редакция, 2 октября 2012 18:14
Это не гвардеец, а белогвардеец ... :evil:
Гость, 2 октября 2012 18:35
Заняться что ли нечем в России было?
Надо оставить раз и навсегда одно время и не "дергать" его туда-сюда, только верно выбрать. А в сутках как было 24 часа, так и останется.
мне кажется, что лучше оставить все так как есть сейчас. При работе с 8.00 утра мне все равно когда будет светать: в 10.00 или в 11.00, зато когда забираешь детей из садика и из школы в 17.00 есть возможность погулять на солнышке!
Поддерживаю. А депутаты просто отвлекают вас от реальных проблем России. Заявление в прокуратуру понравилось.
гocть, 2 октября 2012 18:49
оставить всё как есть - заколебали с этими часами , каждые полгода туда-сюда стрелки двигать ...
Местный, 2 октября 2012 19:43
Время было видимо ошибочно передвинуто, как и промилле сдвинуты в ноль. Зачем такие революции для народа?
Юрий, 2 октября 2012 20:25
Часы -Универсальный инструмент для измерения времени. Время такая же универсальная единица измерения как и другие (Длинны веса и т.д.)На данный момент, они показывают время с погрешностью +2 часа. Так что... Как и другие инструменты, их надо проверять по эталонному прибору. Погрешность исправлять. Иначе для чего они вообще нужны? Часы которые показывают ложное время.
Я так полагаю кому то наплевать на людей. Которые крайне болезненно переносят такой режим бодрствования. Детей, стариков и граждан которые вынуждены просыпаться очень рано. По роду своей службы или работы. Если  ничего не стоит просыпаться ночью. То просыпайтесь ночью по нормальному времени "Зимнему" Так как четыре утра "летнего" это два часа ночи "зимнего". А других не стоит принуждать. Это называется ХРОНОЦИД или пытка временем.
Гость, 2 октября 2012 21:10
И,как всегда,конечно,скажут,что это было,типа,в последний раз!
misanthrope, 2 октября 2012 21:11
Юрий, 2 Октября 2012 20:25
----------------------------------
Юра,время,это...условность..Вспомните из школьной математики,что есть время,как не скорость помноженная на расстояние.. ;)
Гость, 3 октября 2012 23:48
Академик Вассерман сказал по поводу часов:"Есть часы астрономические и биологические.Их не обманешь переводом стрелок.Полдень,это когда солнце находится в самой высшей точке и было это в 12 часов.Теперь в 14 часов.Нужно жить как предки, а не подкручивать часы под Москву с её ночной жизнью и ночными клубами". Хоть и еврей, но молодец!!!
Гость, 4 октября 2012 14:13
Юрий, 2 Октября 2012 20:25
____________________________________

явно че-то попутал)))) еще раз школьную программу почитай
Гость, 5 октября 2012 20:18
Кому так нравиться жить при летнем времени - дайте остальной стране возможность стране более-менее высыпаться, а сами вставайте в 3 часа утра и делайте, что хотите!
Гость, 6 ноября 2012 23:26
Я поддерживаю академика Вассермана - мы часть природы и должны жить по ее законам, а не по указкам правителей. ДАМ отдай нам наше астрономическое время!!! Верни Зимнее время и отмени также декретное и больше никогда к нему не прикасайся :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений