Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Лишь каплю внимания

Общество
2 октября 2012 11:56, Собинформ
 

Существует мнение, что уровень цивилизованности общества определяется отношением его к детям и старикам. Сейчас у нас в России с этим не очень благополучно. Но, если попытаться вложить в умы и сердца подрастающего поколения любовь и уважение к пожилым людям, можно рассчитывать на счастливое будущее российского общества.

1 октября по инициативе педагогов Дворца творчества детей и молодёжи и военно-патриотического клуба "Звезда" состоялась акция - поздравление ко Дню пожилого человека. Ребята пришли к городской больнице, выстроились под её окнами  с надписью "Бабушка и дедушка, мы вас любим!"

Пациенты, выглянув из окон, с удивлением и радостью читали поздравление. А затем дети, пройдя по этажам больницы, вручали пожилым людям открытки и бумажные тюльпаны, сделанные в технике "оригами". Для бабушек и дедушек это стало приятной неожиданностью, они с улыбками благодарили ребят за сюрприз и поздравления.


АKА_0001.JPG

АKА_0002.JPG

АKА_0003.jpg

АKА_0004.JPG

АKА_0005.JPG

АKА_0006.JPG

АKА_0007.JPG

АKА_0008.jpg

АKА_0009.jpg

АKА_0010.jpg

АKА_0011.jpg

АKА_0012.jpg

АKА_0013.jpg

АKА_0014.jpg

АKА_0015.jpg

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 2 октября 2012 12:06
У одной из бабушек на столе замечена икона...Не ужели всё так плохо с Озёрским здравозахоронением? :o
Гость, 2 октября 2012 12:08
Какие молодцы ребята!!!А всем пациентам больницы скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.
Яло, 2 октября 2012 12:21
Вроде бы и цель благая, да только вот вспоминаем мы про стариков в День пожилого человека. Как бы и праздник, а хочется плакать.
Гость, 2 октября 2012 12:30
ЗДОРОВО! молодцы!
Гость, 2 октября 2012 12:34
Да хотя бы в День пожилого человека о них младое поколение вспоминает.
Молодцы
Гость, 2 октября 2012 12:57
Спасибо надо сказать и детям и организаторам этой акции. Патриотическое, доброе начало - это здорово!  Приятно, что есть люди, которым не безразлично какими вырастут дети. Правильно, меньше слов больше дела. Я уверенна, что это только начало. Добрых дел этим клубом будет сделано много, потому что рядом с этими ребятами настоящий мужчина, честный и порядочный человек. Удачи им всем,
Фрекен Бок, 2 октября 2012 13:00
мой сын с классом вчера ходил в дом престарелых.
только рассказывать о своих впечатлениях отказался...
грустно...
Гость, 2 октября 2012 13:20
вот в чем и фишка нашей власти...отберем нормальные условия жизни а взамен пропаганду и бумажный цветочек...цинизм во всей  красе
Гостья, 2 октября 2012 13:29
Может вместо тюльпанов - хорошее обеспечение медикаментами... Но дети тут ни при чем -акцию провели -и слава богу!!!
Бабушка и дедушка, 2 октября 2012 13:31
Мы вас тоже очень любим!
Татьяна, 2 октября 2012 16:41
Прямо слеза навернулась! Молодцы! Только вспоминать о них надо по-чаще.
Гость, 2 октября 2012 17:36
:) ЗДОРОВО! МОЛОДЦЫ РЕБЯТУШКИ! :)
гocть, 2 октября 2012 18:26
здравый флешмоб вышел ))
Гость, 2 октября 2012 18:43
Молодцы!!!
Гость, 2 октября 2012 18:50
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа, 2 октября 2012 20:09
умнички!!! А К моему дедушке прямо домой приходили дети, поздравили и подарили конфетки!!! Мне было очень приятно на них посмотреть!! МОлодцы!  и дедушка доволен!
misanthrope, 2 октября 2012 21:47
По малюханькой шеколадке бы пенсам подарили,что ли чем трясти перед ними плакатами о вашей неземной любви к ним.. ;)
Алексей Зараменских, 2 октября 2012 22:10
Ребята молодцы!!! А вот взрослые пишут позорные коменты про шоколадки! Задумайтесь о том, а что вы сделали ко дню пожилого человека ;)
***, 3 октября 2012 00:01
Да помню был такой мэр у нас по фамилии Подольский! Так при его правлении каждый пенсионер и малоимущий получал, на праздники(день пожилого человека, 8 марта, день победы, новый год и т.д. и т.п.) от администрации набор продуктов! И проезд на автобусах был бесплатным для всех!
За-то в нынешние дни. Похлебка каждое утро в столовой по Космонавтов, приобретенные проездные на автобусы которые не ходят, а если приходят, то место никто не уступит!
И самое главное никогда не забывайте о бабушках и дедушках, о пожилых родителях, об окружающих вас всех! Иногда может случится что вас могут попросить принести стакан воды и вызвать скорую!
Гость, 3 октября 2012 08:28
Гость, 2 Октября 2012 12:06  Вы даже не представляете насколько :cry:
Ксения Хоменко, 4 октября 2012 14:29
Мне приятно было читать данную статью, просматривать фото, нахлынули свои воспоминания, стало грустно. Это очень правильное побуждение со стороны детей и руководителей ДТДиМ, такими вещами необходимо заниматься и продвигать в массы. Бабушки и дедушки - это те люди, которые дали возможность нам жить, воспитав наших родителей и сохранив мирное небо над головами, поэтому мы должны с почетом и уважением относиться к пожилым людям, любить и согревать их своим вниманием.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений