РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А где же водительская солидарность?

Общество, 8 октября 2012 14:00, Читатель

На сайте, помимо новостей, часто пролетают читательские письма о накипевшем. Вот и до сего действа дожил я.

Хочу коснуться темы и высказаться о тотальном наплевательском отношении и невежестве к себе и другим водителям в конкретных ситуациях.

Часто бывают случаи, когда кто-нибудь «глохнет»/ломается на перекрестке или просто на дороге. Не принципиально в чем причина - двигатель ли накрылся, бензин ли кончился, или просто водитель ездить не умеет. Факт в том, что он не может покинуть проезжую часть самостоятельно. И вот все проезжающие мимо будут скапливаться в пробки, пытаться объехать, сигналить, отпускать нецензурные фразы, но никто не остановится, чтобы помочь или банально, дать бедолаге время убрать машину с проезжей части.

Меня такое однажды застигло на перекрестке Индустриальной и Кыштымской в полшестого вечера. Кто там ездит, знает, что повернуть налево с Индустриальной на Кыштымскую в это время задача не из простых. Я ехал по Индустриальной и хотел повернуть налево. А свой «ведроид» я только-только купил и не знал, что к чему в нем вообще. Короче, он заглох: не завести, не аварийкой поморгать. Да, надо было изначально, как купил, показаться сервис-мену, чтобы не попасть в такую ситуацию, но это сейчас абсолютно не важно. Если бы, да кабы, сам факт - встал я на краю проезжей части Кыштымской. Первая мысль: "Надо вытолкнуть машину через Кыштымскую в сторону гаражей". Всего-то шесть метров.

Попытки призвать водителей, которые уже в огромном количестве столпились на Индустриальной завершились неудачей. Все сигналили и слали на три буквы. Некоторые вообще отличались умом и сообразительностью и, блистая своим красноречием, молвили в открытое окно: "Чё, б@#, встал, как м@#ак, б@#. Утолкай, б@#, машину, б@# с перекрестка на@#й", а далее укатывали со свистом.

В моменты, когда появлялся долгожданный просвет, чтобы убрать машину с перекрестка все дружно объезжали меня с обеих сторон и поворачивали налево (да, даже те, кто объезжал справа). В итоге я стоял и махал руками минут двадцать. Вызвонил друга, попросил его перекрыть своей машиной Кыштымскую. Приехать на мое спасение он не успел буквально на пару минут.

Мужчина на фуре, который ехал от ГИБДД, тупо остановился на перекрестке перекрыв поток от ГИБДД, вышел и со словами "В этой деревне х@# кто уступит", пошел и, расставив руки, перекрыл движение на встречной полосе. Мне понадобилось секунд пять-шесть, чтобы вытолкать машину в сторону гаражей. Мужчине до сих пор сильнейше благодарен. Он осел в моем мозгу, как эталон солидарности водителей.

С тех пор, при виде, как кто-то стоит на перекрестке и не может ничего сделать, я точно также, если требуется, в наглую, перекрываю своей машиной движение, и помогаю вытолкать машину с перекрестка.

Помогал убрать машину парню с девушкой, у которых на перекрестке Монтажников - Октябрьская лопнул буксировочный трос при повороте налево. Их так же все объезжали матерясь. Перекрывал улицу Ленина на перекрестке с улицей Советской, чтобы вытолкать машину водителя-женщины к столовой. И ещё ряд примеров.

Кто-то может подумать, что я тут хвастаю. Только поэтому я останусь анонимным. Хвастать же тут абсолютно нечем. Взаимопомощь - это должно быть обычной нормой для общества.

Когда же я останавливаюсь помогать, то вижу недоумение тех, кто "застрял", вижу злость и непонимание других водителей, которые вынуждены стоять или усердно крутить рулем, объезжая препятствие. Это говорит о том, что у нас в Озёрске помогать на дороге не принято. Причем, все понимают, что помогать надо, но не помогает никто. Только представьте, сколько машин в час пик проезжает любой из перечисленных перекрестков за пятнадцать-двадцать минут? А некоторые стоят пол часа или часу.

Это проблема наблюдается и в целом по России. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Люди, помогайте друг другу на дорогах! Если вы не водитель «скорой» с включенной «люстрой» и не видите таковой вокруг, значит, за две минуты никто не помрет, если вы поможете людям и разгрузите движение на дороге.

Удачи!

Постоянный читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2012 14:07
молодец, что уж тут сказать
Гость, 8 октября 2012 14:07
Всё правильно ... Мигаешь, предупреждаешь о гайцах, так хоть бы один поблагодарил. :oops:
Гость, 8 октября 2012 14:16
Ломалась на дороге всего три раза. Первая причина-трамблер, вторая-залили бензин с водой. Дважды помогали молодые люди, копались в двигателе, впоминаю их с благодарностью до сей поры. Последний раз-оборвало ремень ГРМ посреди проезжей части, докатила машину до края. За сорок! минут, пока ждала помощи (стояла на краю дороги. "аварийка" была включена) НИКТО не подъехал и не спросил что случилось, может нужна помощь? Какая солидарность? О чем вы говорите?
D.A., 8 октября 2012 14:20
Сам сколько раз убеждался, что с обновлением возрастной категории водителей - все больше и больше хамов и просто таких водителей, кто ездит "сам-по-себе"...раньше едешь, о стоящих впереди гаерах каждый предупредит, а теперь-ТОЛЬКО В ОЗЕРСКЕ - хоть бы один...деградирует наше братсво((( Автор правильно написал - помогать надо друг другу, ведь однажды сам окажешься в нехорошей ситуации и все мимо проедут...
Гостья, 8 октября 2012 14:27
Меня всегда умиляло братство на дорогах, но это было раньше :!: , а сейчас действительно даже про гайцев на дороге никто не предупреждает.Особенно меня шокировал случай, который произошёл на трассе Екб=Чел-ск несколько лет назад, когда там зимой в сильный мороз насмерть замёрз таксист. У него сломалась машина, никто не остановился помочь, а таксист чтобы согреться сжёг все колёса своей машины.
Водители, давайте помогать друг другу!!! :!: Ведь на его месте мог оказаться любой :!:
Гость, 8 октября 2012 14:30
Нет,у нас в городе есть отзывчивые люди! Стояла на Кыштымской со спущенным колесом,ждала,должны были уже подъехать помочь, два человека остановилось за 10 минут. Было до слез приятно. Спасибо Вам еще раз!
Квадратный руль, 8 октября 2012 14:38
в 2009 или 2010 31 декабря по дороге из Маяка машину занесло в сугроб, а тогда намело жуть, да как назло дороги не чищены. Так вот, я всеми силами пытаюсь вытащить машину из сугроба, тем временем проехало уже несколько машин, я думал, что всё, капец настал, НО на мо невероятнейшее удивление остановился дорогой джип, водитель помог мне вытащить мою машину буквально за 2 минуты!! Я до сих пор ему благодарен!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЁТСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ НА ДОРОГЕ И ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТСЯ ПРИЙТИ НА ВЫРУЧКУ!!!!!!!
блондинка Наталья, 8 октября 2012 14:39
Уже писала сама о дорогах и водителях нашего города. Водительский стаж у меня мизерный - меньше года. Но с хамством и борзотой навстречалась уже лет на 10 вперед! И с удивлением и благодарностью отмечала факты помощи от порядочных водил - например, если пропускают, когда перед светофором стоит очередь и, выезжая со двора, нет возможности вклинится в поток, а так же помощь при выезде или въезде на парковку. Так было неожиданно и приятно, что сама теперь поступаю так же. Хочется на дороге учиться только хорошему!!!
Гость, 8 октября 2012 14:58
D.A., 8 Октября 2012 14:20
Сам сколько раз убеждался, что с обновлением возрастной категории водителей - все больше и больше хамов и просто таких водителей, кто ездит "сам-по-себе"...раньше едешь, о стоящих впереди гаерах каждый предупредит, а теперь-ТОЛЬКО В ОЗЕРСКЕ - хоть бы один...деградирует наше братсво((( Автор правильно написал - помогать надо друг другу, ведь однажды сам окажешься в нехорошей ситуации и все мимо проедут...
-------------------------
8) нехзачем нарушать!вам права не для этого выдавали, чтобы каждый маргал, перед постом гаи!!!..
Гость, 8 октября 2012 14:59
Я был в такой ситуации только не в нашем городе ДОБРЫХ людей а в Челябинске заглох в крайней левой полосе в час пик.  там  даже я о помощи не просил вышли из        рядом стоящих машин и вытолкали меня через четыре полосы к обочине.И все было без мата.
Гостья из будущего, 8 октября 2012 15:00
".....Это говорит о том, что у нас в Озёрске помогать на дороге не принято. Причем, все понимают, что помогать надо, но не помогает никто......"
Как я с Вами согласна!У меня летом машина заглохла на Октябрьской,так что вы думаете? Все мужчины-водители с идиотскими ухмылками и комментами проезжали мимо...Остановилась только девушка...но..увы!помочь ничем не могла) Но я ей все равно благодарна,т.к. она меня морально поддержала до приезда родственника.
Гость, 8 октября 2012 15:00
автор поднял очень серьезную проблему нашей жизни.
Равнодушие, помноженное на чванство и презрение к тем, кто нуждается в помощи, хотя эту помощь в общем-то оказать просто, не потребуется ни материальных, ни особых временных затрат.
Гость, 8 октября 2012 15:20
да уж у нас в нашем селе  живут каждый сам за себя а на других плевать.
Гость, 8 октября 2012 15:25
Трасса,скорость 100 , на обочине "Москвич" , водила машет руками, торможу, останавливаюсь.
Диалог: - "Мужик спичек дай. Закурить нечем !"
            - (отгадайте мой ответ)
Это конечно не правило, но бывает.
Другой случай (правда из 70-х) Прокол левого переднего колеса,запаска есть, домкрат забыл в гараже,голосую, останавливается "Нива", выходит Борис Васильевич Брохович (кто не знает - в те годы директор  химкомбината "Маяк"), посмотрел , достал домкрат - "Завезите к вечеру домой", сел за руль и уехал. Сейчас похоже на сказку, но было.
Гость, 8 октября 2012 15:33
А я как то видела такую ситуацию на дороге. Бабушка начала переходить улицу и встала посередь дороги в ступоре ни туда, ни сюда. Водители стоят ждут, сигналят, кто то обезжать ринулся. А один водитель вышел из машины, перевел бабушку, сел обратно и поехал. Мне это очень понравилось! Человек! А машина кстати крутая была. Спасибо этому человеку. Весь день у меня было хорошее настроение. Водители, помогать нужно не только друг другу, но и пешеходам!
Diabolic, 8 октября 2012 15:58
Все читаю и диву даюсь, вы все еще верите, что озерчане у нас подобреют. И после этой статьи ринутся помогать окружающим?? Да не будет такого никогда, потому что гонора много, а ума мало :!:  И коренных озерчан с каждым годом все меньше и меньше (это я про тех, у кого предки город строили), уезжают они из города, потому что город умирает.
Гость, 8 октября 2012 16:19
Не согласна, что озерчане плохой народ! Попадаются конечно из более молодого поколения ряд экзепляров... Меня муж научил уступать другим водителям. Я пока сама ездить не стала - не замечала этого. Я мужу: "Я же по-правилам...", а он мне говорит: "А здесь надо по-человечески..." Стараюсь уступать когда могу! Когда мне уступают - очень благодарна и очень приятно, что мир не без добрых людей!  :) Всем внимательности и удачи на дорогах!
Ольга, 8 октября 2012 16:19
Это было на дороге Озерск-Метлино. Мороз, минус 40. Пять часов утра. Машины редкость. Глохнет у меня машина прямо на проезжей части. Я женщина и мало понимаю по какой причине. Минут через 5 у меня зуб на зуб не попадает. Понимаю, что надо дотолкать авто до обочины и вернуться домой. Голосую, три машины прехало мимо. А четвертый остановился. Помог мне. Он и определил, что заправили меня некачественным диз.топливом, все фильтры забились шугой. Днем потеплело и машина завелась.
Гость, 8 октября 2012 16:39
Блин, вот классный дяденька!!! Где ж такие ходят-бродят???
Гость, 8 октября 2012 16:51
Спасибо вам большое! Вы молодец!
Гость, 8 октября 2012 17:05
Буквально вчера был случай. Я выезжаю со двора, во двор заезжает дама. Перегородила мне выезд. Что-то там орала, руками махала. Все-же сообразила, что если она не отъедет, то по-другому мы не разъедемся.

Через несколько минут еду по К.М с Гайдара. Нужно повернуть налево к мебельному. Машин было немного. Но все равно девушка, едущая навстречу, остановилась и уступила дорогу. Спасибо ей!

Несколько лет назад ехали домой из гостей. Перед Карабашом сломалась машина. Развалилась помпа. 5 минут едешь, час остываешь. :(  Тогда сотовых еще не было. Помощь вызванивать неоткуда. Остановились двое мужчин, на галстуке довезли до самого дома. (как повезло, что они с нашего города ). В дороге напоили детей соком. И от оплаты отказались. Вам особая благодарность, если читаете.

Есть еще у нас хорошие люди!
гocть, 8 октября 2012 18:48
хорошо ДАМАМ , особенно симпатичным - у них больше шансов на "помощь" ...
Гость, 8 октября 2012 18:49
Да, мы такие, оселчане.
Гость, 8 октября 2012 19:30
возьми с полки пирожок :D  :D
misanthrope, 8 октября 2012 20:11
Гость, 8 Октября 2012 14:30
Нет,у нас в городе есть отзывчивые люди! Стояла на Кыштымской со спущенным колесом,ждала//
-------------------------------------
Бери пример с блондинки Натальи,- открываешь капот и наклоняешься в коротюсенькой юбочке,и за тобой уже пробка машин с мужиками образуется,желающих тебе помочь! ;)  :D
Гостья, 8 октября 2012 20:22
Есть хорошие люди в нашем городе, готовые помочь - и это радует. У меня немного другой был случай. Не поломка... Зимой вышвырнуло из колеи, после чего улетела моя ласточка на противоположную обочину... слава Богу никого не было на проезжей части. До сих пор ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО мужчине на ниве, который остановился и вытащил меня из сугроба. Когда забурилась, мимо проехали наши доблестные сотрудники ГИБДД... даже не остановились узнать все ли нормально, все ли живы.... Зато остановился еще один молодой человек, ехавший совершенно в другую сторону, остановился и спросил не нужна ли его помощь... СПАСИБО вам, неравнодушные водители! Спасибо, что вы есть! Здоровья Вам и вашим семьям!
Гость, 8 октября 2012 21:16
Мдаааа.... Дыревня....  Здесь не работает принцип: "Один за всех".... Как в джунглях: "Каждый сам за себя"
Гость, 8 октября 2012 22:38
Женщине-то по-любому больше вариант что помогут...
ГострАн тку., 8 октября 2012 22:45
Я ща заплачу так проникновенно.
Гость, 8 октября 2012 22:58
Это все пришло с запада, америкосы добились своего и мы все стали плясать под их дудку :!: ...звереем....
А ведь совсем недавно, каких-то 20-25 лет тому назад все было совсем по-другому :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 октября 2012 23:33
по работе каждый день либо в челябинске, либо в екб. Сравнивать есть с чем - у нас культуры вождения никакой, если пропустишь, даже не моргнут в благодарность.Чрезвычайно удивительно, но большинство пропускающих недешевые машины....неужели водители недорогих тазов настолько обозлены и высокомерны?
Гость, 8 октября 2012 23:45
3 года назад по гололёду улетел в кювет за аргаяшом, машина груженая товаром на полмиллиона. Мобильник не берёт, стою голосую. Несколько машин проскочило мимо, остановилась  жучка, вышло четверо лиц кавказской национальности..Вот тут я и подумал "попал"...Власть стереотипов и медиамасс играет свою роль в отношении лиц с кавказа. Так эти горцы минут 30 надрывались пытаясь вытащить машину. Извинились, что не получается, обещали сьездить до аргаяша за эвакуатором. Не успели отьехать остановился грузовик,а  как назло троса нет ни у кого. Буквально через минуту остановился внедорожник  (оказались Озерчане), дали трос. Так общими усилиями вытянули машину, порвав при этом трос...До сих пор благодарен всем тем, кто помог тогда.
Гость, 8 октября 2012 23:59
Гостья, 8 Октября 2012 20:22  
Есть хорошие люди в нашем городе, готовые помочь - и это радует. У меня немного другой был случай. Не поломка... Зимой вышвырнуло из колеи, после чего улетела моя ласточка на противоположную обочину... слава Богу никого не было на проезжей части. До сих пор ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО мужчине на ниве, который остановился и вытащил меня из сугроба. Когда забурилась, мимо проехали наши доблестные сотрудники ГИБДД... даже не остановились узнать все ли нормально, все ли живы.... Зато остановился еще один молодой человек, ехавший совершенно в другую сторону, остановился и спросил не нужна ли его помощь... СПАСИБО вам, неравнодушные водители! Спасибо, что вы есть! Здоровья Вам и вашим семьям!
.....Ксю?!
Иван __________, 9 октября 2012 00:11
+1000 автору
гocть, 9 октября 2012 05:38
""" остановилась жучка, вышло четверо лиц кавказской национальности..Вот тут я и подумал "попал"..."""
вот и я думаю - скоро не то что будем вспоминать о взаимопомощи , а о том , как бы вообще живым и не ограбленным остаться в такой ситуации !!!

у меня тоже случай - лет 15 назад в Татыше парниша молодой на рабочем грузовике чутка столкнулся с машинкой майора милиции , причём мент был неправ , но начались наезды... так вот остановился автомобиль , вылез оттуда дядька (очччень в наши дни известный-богатый товарищ) и так и заявил менту - НЕ ДАМ Я ПАЦАНА В ОБИДУ , Я ВСЁ ВИДЕЛ , ВСТРЕТИМСЯ В ПРОКУРАТУРЕ !!! в итоге ментяра отступился ...
блондинка Наталья, 9 октября 2012 10:18
misanthrope, 8 Октября 2012 20:11  
Гость, 8 Октября 2012 14:30
Нет,у нас в городе есть отзывчивые люди! Стояла на Кыштымской со спущенным колесом,ждала//
-------------------------------------
Бери пример с блондинки Натальи,- открываешь капот и наклоняешься в коротюсенькой юбочке,и за тобой уже пробка машин с мужиками образуется,желающих тебе помочь!  
--------------------------------------
Как хорошо, что не все мужчины, в отличие от Вас, смотрять и ценят только  короткие юбки и наклоны девушки!!! А вам, уважаемый, посоветую шоры на глаза надевать (знаете, это такие боковые пластинки надевают лошадаям во время скачек, чтобы они не видели соседних лошадей и не пугались), во имя избежания Вашего косоглазия на короткие юбки и ножки и отвлечения внимания от дороги и прдотвращения ДТП!!! :{}  :{}  :{}
misanthrope, 9 октября 2012 11:22
блондинке Наталье, 9 Октября 2012 10:18
--------------------------------------
Спасибо за подробное разъяснение,а то я вчера только с пальмы слез и что такое"шоры"не знал! :D ...
блондинка Наталья, 9 октября 2012 11:45
misanthrope, 9 Октября 2012 11:22  
блондинке Наталье, 9 Октября 2012 10:18
--------------------------------------
Спасибо за подробное разъяснение,а то я вчера только с пальмы слез и что такое"шоры"не знал!  ...
-------------------------------------------------------
Ну и что, помогают??? :D  :D  :D
misanthrope, 9 октября 2012 12:06
блондинка Наталья, 9 Октября 2012 11:45
Ну и что, помогают??? smile:D smile:D smile:D
-------------------------------------------------
Нет, :cry: только кастрация поможет! :D

...
Гость, 9 октября 2012 12:43
"Гвозди бы делать из этих людей // Не было б крепче в мире гвоздей!"
Как мы любим создавать трудность и преодолевать их! Автор сам написал: "надо было изначально, как купил, показаться сервис-мену, чтобы не попасть в такую ситуацию, но это сейчас абсолютно не важно". Важно! В ПДД однозначно написано: выезжать только на технически исправном а/м. Так что Вашу ситуацию на перекрестке Вы спрограммировали сами, выехав на заведомо неисправном а/м, и, жаловаться на равнодушие проезжавших и их богатый лексикон не стоит, сам виноват. А то, что вежливости в озерских водителях ни на грамм, давно притча во языцех - городишко мелкий, две дороги, а ДТП - уйма, да каких... В Че еще хуже, к сожалению. Вроде Ебург надежды еще оставляет.
блондинка Наталья, 9 октября 2012 13:54
misanthrope, 9 Октября 2012 12:06  
блондинка Наталья, 9 Октября 2012 11:45
Ну и что, помогают??? smile:D smile:D smile:D
-------------------------------------------------
Нет,  только кастрация поможет!  
--------------------------------------------------
Дак, может, безопасность на дороге этого стоит? :{}
Бр.Грим, 10 октября 2012 23:31
Знаете, и "бычар" и "пердунов" у нас хватает.Но ситуация начинает меняться к лучшему.И даже у нас в Озёрске.Сужу по своему опыту - по работе часто и в Е и в Ч езжу. Когда еду на "шустрой", нравится мне, когда дорогу мне все уступают. Обязательно поблагодарю аварийкой. А если еду на грузовике, то в зеркала поглядываю.Смотрю - летит, прижался впритирочку к обочине, если обогнал и спб маякнул - пож-та БРАТ. А если проигнорировал твою вежливость, то подожди, жизнь тебя ещё научит ! Водители, будьте внимательны и снисходительны друг к другу. Земля КРУГЛАЯ...
Гость, 13 октября 2012 15:43
А у меня зимой акамуляторр сел (проблемка была из-за гениратора ) и не где нибудь, а в отстойнике на кыштымском кпп ,не смогла завестись. Стояла пятая , сзади стоял мужик на  джиппе, так он за место того,чтобы помочь попросил ДВЕРЬ ЗАКРЫТЬ и дать ему проехать,когда я с сестрой пыталась вытолкать своего PEUGEOTа PARTNERа (не маленький автомобиль). В итоге с помощью своей сестры ( хрупкой девушки на каблуках и норковой шубке) из отстойника мы его растолкали, завелись с толкача и так хотелось средний палец показать тому типо мужчине, да воспитание не позволило. Всю дорогу до города возмущались, что на всём кпп не нашлось не одного МУЖЧИНЫ,помочь. Очень собой гордимся. Спасибо родителям, что воспитали таких крепких духом и характером девчонок .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений