Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Москву не желаю и город прошу не открывать

Общество
8 октября 2012 11:12, Читатель
 

Прочёл сегодня ваши «коротюльки» - зацепила одна:

«Новости недалекого будущего: московский городской шариатский суд признал виновным некоего гр. Иванова, который, в нарушение всех обычаев, пытался обогнать свадебный кортеж уважаемой четы Мамедовых, а также позволял себе делать замечания в адрес гостей, мирно приветствовавших молодоженов праздничными автоматными очередями».

Слава богу, что нас это проблема ещё не коснулась. Точнее, не коснулась в полной мере. Я, в принципе, за открытие города. Хочется, что бы твои друзья и знакомые приезжали к тебе в гости без всякой бумажной волокиты, хочется, чтобы в торговле была конкуренция и т.п.

Но как же не хочется, чтобы по улицам Озёрска проносились «джигиты» и устраивали стрелялки, пусть и в воздух. Не хочется, чтобы шли разборки разных диаспор, не хочется, чтобы местные жители стали жить в страхе на правах мигрантов.

И последнее. Когда-то очень всей семьёй хотели уехать жить в Москву или в Питер, но теперь НИ ЗА ЧТО! Куда не посмотришь, там уже везде хозяйничают выходцы с Кавказа или Средней Азии.

Хотя в ближайшие десятилетия нас ждёт экспансия Китая. Куды котимся?..

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Пломбир, 8 октября 2012 11:25
Просто вы неудачные города выбирали. Вот в Норильске или Ухте, там вас точно ждут и с диаспорами полный ажюр.) Только не говорите потом, что вы туда не хотели или что вас заставили)))
Гость, 8 октября 2012 11:33
Нет, китайцам до лиц кавказской национальностей далеко, интересно кто кого из них  поборет? :D
Гость, 8 октября 2012 11:35
Это вы точно подметили: идешь по Москве, а кажется, что по Тбилиси, или Еревану, или Ташкенту. По дорогам Подмосковья едешь, как будто в Узбекистане-везде рабочая сила сидит толпами, предлагают свои услуги. Как надоели эти гастарбайтеры....Россияне! Вы вообще работать разучились?!!!
Гость, 8 октября 2012 11:39
а кто мешает рожать?

южные народы в норме имеют по 7-8 детей в семье

а у нас одного не хотят заводить.

а потом, ах ах,  как же так везде китайцы, кавказцы и иже с ними.
Гость, 8 октября 2012 11:42
Меня больше пугает падение культуры,образования и т.п,как следствие  безработица в городе среди молодежи и  "экспансия" алкашей и наркоманов,различной  "синевы", а про "выходцев" это власти нас лбами сталкивают,прикрывая свой преступный бизнес.
Гость, 8 октября 2012 12:00
Гость, 8 Октября 2012 11:33  
Нет, китайцам до лиц кавказской национальностей далеко, интересно кто кого из них поборет?  
------------------------------------------------------
китайцы победят. они очень трудолюбивые в отличии от кавказцев, а терпение и труд все перетрут. еще китайцы очень ушлый народ. никогда не упускают шансов подняться, улучшить уровень жизни. для китайцев в России рай. здесь они можут рожать сколько угодно детей и законы мягче, и люди приветливые. а к кавказцам у нас в лучшем случае настороженое отношение. русские почти всегда воевали на кавказе, а с Китаем мы никогда не воевали.
Гость, 8 октября 2012 12:04
"Я, в принципе, за открытие города. Хочется, что бы твои друзья и знакомые приезжали к тебе в гости без всякой бумажной волокиты, хочется, чтобы в торговле была конкуренция и т.п. Но как же не хочется, чтобы ...  местные жители стали жить в страхе на правах мигрантов."
-Из этого положения есть выход, который примирил бы все хотелки. Называется он смягчением режима. Например, близкие родственники приезжают без ограничения, а друзей и знакомых можешь привезти не более 3х раз в год. При нарушении ими законов или норм поведения такого права лишаешься. Детей провозишь без документов - действует презумпция невиновности.
Рано или поздно режимникам придётся на это пойти, если не хотят нарастания движения за открытие города.
Гость, 8 октября 2012 12:04
Гость, 8 Октября 2012 11:39
дорогой, многоуважаемый Гость! купи мне квартиру - для начала трешку - я тебе троих рожу, потом декретные хорошие плати и чтобы муж мог нас с детьми достойно содержать когда в декрете с детишками буду сидеть! вот тогда и будем рожать! а сейчас - в частности на мне с мужем ипотека, если уйти в декрет - то муж просто загнется на работе!!!!!! никому ни мы ни наши дети не нужны в особенности государству! а то получается ты рожай а дальше твои проблемы!!!! нет дорогие мои я не буду жрать лапшу как китайцы ради ваших желаний не наблюдать разные народности в нашей стране! Гость,11:39 у тебя у самого сколько детей то? в нашем регионе на лапше как в Китае не проживешь - у нас холодно ;)
Гость, 8 октября 2012 12:10
< а с Китаем мы никогда не воевали>-  советую почитать  http://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничный_конфликт_на_острове_Даманский, они никогда этого не забывают
Natali, 8 октября 2012 12:14
Гость, 8 Октября 2012 11:39
а кто мешает рожать?
Мешает страх, что просто не сможем дать лучшего, чего желаем для детишек. :cry:
Гостья, 8 октября 2012 12:17
Гостю от 8 октября 11.39. Чего это вы указываете рожать нам или нет? Вы зарплату мне поднимите,я и пойду рожать.Вообщем-то я не против,двое уже есть.Конечно,женщины не соглашаются даже за первым ребёнком пойти.А как его прокормить на 5 тысяч??????? :evil:  :!:  :?:
Гость, 8 октября 2012 12:19
вот потому что мы ждем милости от дяди
купи квартиру и проч, скоро в наших квартирах наши потомки жить и не будут
Гость, 8 октября 2012 12:25
Ау!!! Проснитесь-они уже в городе...их пока немного...Но ведут они себя как КОРОЛИ...
ЭкзекуторЪ, 8 октября 2012 13:00
Ведут как "Короли" до поры до времени... А когда им дают адекватный отпор, представляют из себя абсолютно жалкое зрелище... http://de.trinixy.ru/pics4/20101213/moscow_26.jpg
А народ у нас терпеливый просто, но это тоже до поры до времени... Надо помнить, что нет ничего страшнее "русского бунта, бессмысленного и беспощадного" http://trinixy.ru/51262-besporyadki-na-manezhnoj-ploshhadi-143-foto-video.html
Гость, 8 октября 2012 13:48
еще указывают кому рожать а кому нет! у нас в городе з/п смех один да и только и это не потому что работать никто не хочет а потому сколько не работай все равно на тебе работодатель сэкономит!
Гость, 8 октября 2012 14:44
а у нас че нету выходцев из кавказа или дагестана чтоли??? ...
Гость, 8 октября 2012 14:46
страшно им... хахаха... надо не бояться таких людей а уметь дружить и уживаться с ними уже в нашем городе!
Гость, 8 октября 2012 15:25
не нужно с ними дружить. они вас плохому научат
Гость, 8 октября 2012 15:55
Гость, 8 Октября 2012 14:46
страшно им... хахаха... надо не бояться таких людей а уметь дружить и уживаться с ними уже в нашем городе!

Русским уживаться, а им бесчинствовать... Какой пассаж. Вы с ними сами то сталкивались, нет не на Кавказе, где они паиньки, радушные и вас не тронут, а в России, где они ведут себя по-хамски(вот что с людьми творится после переселения в Россию со своих насиженных мест?), ведут себя просто отвратительно, неуважительно к русским? Как они любой ценой пытаются "породниться" с русскими(я о мужском кавказском населении), потом издеваются над своими женами, избивают их, закрывают в квартирах, не отпуская даже на занятия в институт? Они действительно считают себя Королями, "пупами земли". Они в Россию приезжают(в большинстве), чтобы показать свою удаль молодецкую, свои нравы, свою неприязнь к русским. Так почему мне с ними дружить. Это ведь не их дочери, а мои под прицелом бесчинств, это ведь не их сыновья, а мои страдают, погибают от их бесчинств.
С кем мне надо уживаться? Со зверями? Это касается только кавказцев. Среднеазиаты попроще...
Гость, 8 октября 2012 16:37
Что ж поделать,если мы не хозяева своей страны.
Гость, 8 октября 2012 16:43
а где уважают русских :?:  :?:  :?:  назовите страну,государство ..хоть ближние хоть дальние.. :?:
может в самих русских и есть беда общая для всех народов :idea:
Гость, 8 октября 2012 17:02
А где уважают американцев?Их просто боятся.А нас не боятся и не уважают.У нас в крови разрозненность,а как относимся к друг другу-как звери.За мелочь убить готовы.Нужно сплачиваться,ато нас много-а толку нету.А кавказцы просто держатся вместе,случись что-все разом друг за друга.
гocть, 8 октября 2012 19:11
русские сами себя не уважают , друг дружку за копейку продают , спиваются и наркоманят , чего такими не помыкать ...
misanthrope, 8 октября 2012 23:21
гocть, 8 Октября 2012 19:11
Обьясните мне убогому и не грамотному,что такое в нашей стране -Русский,когда кругом в мире- метисация.Жириновский орал,что Россия для Русских,а папа его-еврей,и похоронен на на кладбище в Израиле-док.факт! ;)
Гость, 9 октября 2012 00:52
Историю учите! В 1910 году восстание борцов в Китае "давила" вся Европа+Америка с Японией и Россией царской!
Китайцы это еще нам припомнят!
Гость, 9 октября 2012 09:50
Джигитов уже до полна в городе,благодаря одному военно начальнику !!!!! режимный город :o !!!!
Гость, 9 октября 2012 12:34
Была у меня одна знакомая, в общем, хороший человек. Любимого сына не водила в дет.сад, кормила только домашним, холила и лелеяла - так, пойдя в школу, бедный ребенок физически не мог питаться в школьной столовой - организм был не в состоянии принимать какую-либо пищу, кроме тщательно приготовленной домашней. Не было, выражаясь языком инфекционистов, "проэпидемичивания" - в стерильных условиях воспитанный организм был не готов к прелестям общепита. К чему это? К тому, что воспитанные и выросшие в тепличных условиях страдают жуткой ксенофобией и экстраполируют свои страхи на окружающую  жизнь. Москва и Питер - это не Россия. Это Москва и Питер. Сколько в Челябинске-Екатеринбурге выходцев из Азии? И ничего. А видели бы сколько их в Новосибирске. И тоже ничего. Все спокойно. "Добра" и среди коренных жителей навалом. Так что не надо нагнетать. истерить и как премудрый пескарь прятаться в норку. Чем его жизнь закончилась, все известно.
Гость, 14 октября 2012 18:23
город открыть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений