РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Как ты голосовал 10 октября?..»

Общество, 9 октября 2012 12:05, источник: podoprigora74.livejournal.com
«Как ты голосовал 10 октября?..»

У меня радикально иные данные о вчерашней встрече М.Юревича с озерскими депутатами от «Единой России», нежели у коллег, мило сообщивших, что губернатор «попросил» депутатов поддержать на завтрашних выборах сити - менеджера временно неработающего Максима Шейна.

«Два часа непрерывного, истеричного давления и обвинений нас, озерчан, во всех смертных грехах» - это самое корректное определение содержания встречи из тех, которые дали мне ее участники и которое я могу привести, не рискуя нарваться на обвинения в нецензурщине. «Юревич не просто настаивал – он требовал, чтобы мы проголосовали за Шейна; при этом он попеременно то обещал очевидно невыполнимые вещи, то угрожал отставками и наказаниями» - сказал мой собеседник. Он предположил, кстати, что в соседней комнате в это время находился главный инициатор «продавливания» Шейна, его одноклассник сенатор Цыбко. «Но он так и не осмелился показаться нам – как и сам Шейн» - сказал депутат.

Еще озерчане рассказали, что Юревич пригласил на встречу замгенпрокурора Юрия Пономарева, озерчанина по рождению – видимо, для поддержки своей креатуры авторитетом «силовика». Но позиция прокурора оказалась неожиданной для губернатора. «Юра возьми да и скажи в итоге: «Ребята, крепко подумайте перед тем как голосовать: чтоб не получилось у вас второго Тарасова» - Но ведь мы как раз из-за этого и не хотим голосовать за Шейна!..»

Мои собеседники считают, что «агитация» губернатора завершилась безрезультатно и дала, скорее, обратный эффект. «Так беспардонно навязывать городу совершенно «ниочемного», чужого, неподготовленного к такой работе кандидата в угоду своему фавориту – это унижение самой власти, не говоря уже об озерчанах» - сказал мой собеседник. Он считает, что очень велика вероятность того, что завтра депутаты Максима Шейна «прокатят». «Нам здесь жить – сказал мой собеседник - А в Озерске прежде чем подать тебе руку теперь будут обязательно спрашивать: как ты голосовал 10 октября?..»

Озерск взбудоражен. Вчера по местному ТВ выступал председатель городской Общественной палаты Юрий Носач и говорил об «унижении всего города», а также об обращении палаты к В.Путину. Завтра здесь возможны публичные акции в поддержку позиции местных депутатов, против губернаторского назначенца.

P.S. Примерно месяц назад я тоже считал, что малоизвестный и неполитизированный Шейн мог бы стать удобной, компромиссной фигурой наемного управленца для Озерска. Но феноменально бездарное «продавливание» этого кандидата усилиями команды Цыбко – Сандакова (эти же люди не так давно точно так же «продавливали» сидящего нынче за решеткой В. Тарасова) привело к закономерному результату – он стал неприемлемым для Озерска кандидатом. Будет настоящим благом для всех, если депутаты завтра его «провалят». Потому что иначе этот парень провалит весь «атомный» город, оказавшись в полной изоляции на второй день после своего воцарения. Это очень плохая политика.

Александр Подопригора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2012 12:20
Если депутаты проголосуют против значит они еще остались нормальными людьми, а если голоса будут за, значит это просто горстка испуганных людей, которые потом будут кричать - назовите нам тех, кто голосовал за шейна. И вообще что за ерунда комиссией предложено 2 кандидата, или мнение не только города, общественности, депутатов, но и комиссии задвинуто глубоко взад. И я больше чем уверен, что Пономарев вообще ничего не знал об этой затее, хотелось бы верить конечно, просто этот ход был подстроен под его приезд и приезд хинштейна в челябинск по вопросам долевого строительства, сомневаюсь и в том, что вообще пономарев знает кто такой шейн ...
Гость, 9 октября 2012 12:23
... Уважаемые ( пока ) депутаты, помните, трусость - один из самых главных пороков человека! Не бойтесь выразить мнение своих избирателей, а , сначала, узнайте его.
Гость, 9 октября 2012 12:24
Я поддерживаю автора статьи.
ИВАН, 9 октября 2012 12:26
Такт Пономарев и поддержал реально наших депутатов! ...
Муфлон, 9 октября 2012 12:33
Юру Пономарёва только не трогайте в своих  игрищах.  У Юры такой авторитет, что   не снилось .
Гость, 9 октября 2012 12:37
А почему бы и нет? Надо поторгаваться, если Цыбко и Шейн нам дороги закатают в новый асфальт и тепло дадут, то за, если нет, то я против. Мы ночью без тепла мерзнем.
Гость, 9 октября 2012 12:39
а почему судя по повестки заседания собрания 10.10.12 на нее не приглашены представители прокуратуры?
Гость, 9 октября 2012 12:41
Де же вю. Очень похоже на ситуацию с Тарасовым. Продавили и получили.
Видимо одного раза наступить на грабли мало, не доходит.
ЕКб, 9 октября 2012 12:42
ЕКб за Шейна!!!!!
Гость, 9 октября 2012 12:49
А дайте предложим Барабаса в министры образования Челябинской области. В качестве "нашего ответа Чемберлену".
Гость, 9 октября 2012 12:50
Дожили!Среди элиты не можем найти порядочного человека.Долой "тарасовщину!"Осталось малая вера в депутатов.Неужели опять о Вас вытрут ноги властные структуры?
Гость, 9 октября 2012 12:52
Интересно а кто из балотирующихся лучше чем Шейн????.................Никто!!! Если Носач такой умный то почему свою кандидатуру не выдвинул???? Сейчас если сделают по вашему, выберут Молокотина и что он сможет Вам дать???? А потом когда беспорядки будут продолжаться вы опять будете винить государство что они поставили черт знает кого!!!! Помните что новый сити-мэнеджер должен будет выполнять обязательства предыдущего и не важно кто это будет!!! В озерске уже все давно попилено и распродано!! Если правительству нужен Шейн значит он будет в любом случае или другой но тоже представляющий их интересы и вы никогда этому помешать не сможете!!!! ТРофимчук в свое время тоже не смог............. :!:  :!:  :!:
Разочарованный Житель, 9 октября 2012 12:52
лично я уверен,что Шейн несомненно победит. Что будет дальше?а дальше повторится история с Тарасовым, только в этот раз все будут более осторожными и как Тарасов не погорят на "мокрухе" с первого раза.а т.к. Калинин бывший силовик старой закалки, не склонный к воровству -то будет постоянно идти борьба..один будет пытаться уличить другого в воровстве,другой мастерски будет от всего этого уходить... длится это будет долго, все 4 года, думаю опыт с Тарасовым пойдет на пользу Шейну и вряд ли он попадется! что для города? а ничего..не сработается молодой сити-менеджер, который некоторым из депутатов просто в сыновья годится..не будет его никто слушать,хотя бы из-за огромного возрастного разрыва..многие из депутатов будут кричать: "да он малолетка, да кто он и кто я?".пользы от этого город не получит,будет вечный конфликт с отставками и интригами и поливанием грязью!а город дальше будет гнить своим чередом пока окончательно не развалится.Надеюсь кто нибудь вспомнит этот коментарий через год-два...так оно и будет!!!
Гость, 9 октября 2012 12:56
Всё Озёрску хана.Невидать тепла в квартирах.........и тд.....
Гость, 9 октября 2012 12:56
Юрий Александрович присутствовал не по инициативе губернатора, а как раз наоборот по просьбе наших депутатов, отдельные из которых в дружеских с ним отношениях давно и НАДЕЖНО! А, будучи человеком тактичным и политически мудрым, высказал он своё мнение, пусть и не конкретно, но достаточно понятно! Но в этой ситуации конечно "палка о двух концах" получается...
Гость, 9 октября 2012 13:04
На самом деле ситуация с назначением сити-менеджера в Озерске - этакая успешно проведенная операция прикрытия для куда более серьезного мероприятия, действительно затрагивающего город и связанного с градообразующим предприятием. Дали людям "выпустить пар" по пустяковому вопросу (неужели кто-то верит в то, что в дотационный и финансово полностью зависимый от области город придет независимый от области хоть и сити-, но всего навсего менеджер?), чтобы уставшие от политических баталий люди равнодушно пропустили куда более знаковое для города событие. Какое? Скоро узнаете...
Максим Петров, 9 октября 2012 13:19
Назло бабушке уши отморожу...
Гость, 9 октября 2012 13:29
http://vk.com/wall-43158814_30
Эфир Видеоканала 8-9 октября
Гость, 9 октября 2012 13:34
Гостю 12:56,   откуда вам известно зачем и по чьей просьбе на этой безнадежной встрече с депутатами присутствовал Пономарев, тем более, что первоначальный бред написан у Подопригора, Пономарев не является уроженцем озерска, а только здесь работал и он, как ни кто другой из прокурорских надзирает за соблюдением законов в том числе и при избрании нового сити - пилильщика. А прокурорские на заседании будут, смотри повестку - пичугин, шумихиной не будет, т.к. она сломала ногу. Отстаньте от Пономарева. 8)
Гость, 9 октября 2012 14:01
Гостю, 9 Октября 2012 13:04
Приятно, что есть еще люди которые в состоянии здраво оценить происходящие сейчас события. Выпустить пар, да это актуально, однако, сейчас уже не завуалированно видна перспектива прямого управления города Озерска, Росатомом, а следовательно назначение (выборы) сити менеджера равно как и смещение главы ОГО понятно и логично. Предполагаю что все события связанные с перестановками в управлении городом Озерском и Озерским округом завершаться к новому году.
А вот теперь самое интересное! ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА!!!!!
Гость, 9 октября 2012 14:49
ставь не ставь уже понятен сам вопрос будет Шейн :!:  всех кинули как всегда от имени народа во имя народу...
сто % Шейн!
Бабошин в замы :idea: вот такая арифметика  :!:
Гость, 9 октября 2012 14:54
Поддерживаем возвращение Самодурова целиком с ТЕМ Контрольным бюро. Нынешние  ничего-не-видят-ничего-не-слышат.
Гость, 9 октября 2012 15:09
Гость, 9 Октября 2012 14:49
сто % Шейн!
Бабошин в замы smile:idea: вот такая арифметика smile:!:
-------------------------------------------------------------------------------------------
Шейн то понятно, а вот по поводу Бабошина - большой вопрос.....  Какие конкретно вопросы он может курировать?  Мифическую безопасность?
Ведь ни в финансах, ни в коммуналке, ни в экономике он не является знатоком.
Виктория, 9 октября 2012 15:40
если ДЕПУТАТЫ!С УМОМ,ОНИ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА Шейна!если вы хотите развития то сделаете правильный выбор,а нет сидите со своим Калининым и ничего не делайте!!!и разрушайте дальше город!и вспоминайте Трофимчука, который за год правления нахапал больше чем Тарасов в денежном сравнении! А вы народ ,если незнаете кандидата ,не уподобляйтсь давлению со стороны,имейте свое мнение ,а не стада!!!!
Гость, 9 октября 2012 15:53
Цитата из материала ВестиУрала: "Говорят, что соседний закрытый город Снежинск просто взял и лишил Константина Цыбко права въезда на свою территорию. Если это правда, то озерчанам остается только завидовать соседям"  8)

Кто знает, правда это или нет?
Гость, 9 октября 2012 15:57
А вот мне сообщили, что Юревич попросил Калинина написать заявление по собственному с открытой датой  8)
Искры мангала, 9 октября 2012 15:58
Гость, 9 Октября 2012 13:04
...чтобы уставшие от политических баталий люди равнодушно пропустили куда более знаковое для города событие.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
типа от этих людей что-нибудь зависит
и у них о чём-нибудь спрашивать будут
Игорь Лазарев, 9 октября 2012 16:10
Виктория, как Вы объясните свой пассаж: "... вы народ ,если незнаете кандидата ... имейте свое мнение ..."?
Гость, 9 октября 2012 16:16
Виктория, 9 Октября 2012 15:40

Виктория, вы сказали  А, говорите уже Б. Подробнее о том, как "Трофимчук нахапал". С цифрами, датами, документальными подтверждениями. Очень пригодится, когда в суде будете отвечать за клевету.
Гость, 9 октября 2012 16:28
Виктория, как Вы объясните свой пассаж: "... вы народ ,если незнаете кандидата ... имейте свое мнение ..."?

во всех статьях,сейчас идет всё против кандидата,и на самом деле это капают на мозг житилей!!!!так же как капали,когда были выборы ЕР!И ВСЕ СТАДОМ ПОШЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР!все статьи заказные!ЕСЛИ ЖУРНАЛИСТЫ У НАС В ГОРОДЕ ХОРОШИЕ ОСТАЛИСЬ ,ОНИ БЫ ПОШЛИ И  взяли интервью у кандидатов и поставили отдельными темами и тд,а они все пишут только,что им скажут и только против!!!и зомбируют народ,без мнения!!!
psчеловек на фото закрфт от всех,это показано всем его видом,как можно читать,то что он пишет!сначала,нужно повернуться к народу,а потом идти в диалог.
Юрий Поволоцкий, 9 октября 2012 17:00
По причине оппозиционности к действующей власти, а точнее не вхождения во фракцию ЕР, я все это время находился в информационном вакууме. Все новости о грядущих сити-выборах узнавал из ozersk74.ru. Обрадовало, что депутатам начали заносить деньги. Огорчило то, что депутаты дали согласие и сами добровольно поехали за выволочкой к губернатору. Я еще понимаю, если бы их пригласил их партайгеноссе Мотовилов или главный парламентарий области Мякуш, но причем здесь Юревич?
Сегодня после обеда блокада кончилась. Звонили и по городскому, и по домашнему, и по мобильному. Объясняли (не избиратели), как нужно голосовать, чтобы для города наступила пора благоденствия. Я в самом деле хочу, чтобы мы жили достойно и свою точку зрения на происходящее на ozersk74.ru уже высказывал: кандидатуры, способной решить стоящие перед округом проблемы, я не вижу. А выбирать из многих зол меньшее не считаю нужным. Нужен новый конкурс, новые кандидатуры.
И еще. Вселяет надежду сообщение, что завтра состоится митинг или пикет. Для нас это событие. Толи чаша народного негодования переполнилась, толи появились деньги для организации этой акции. Где же мы были раньше, когда банкротили «Озерскнефть», «Автодор» с «Иртяшом», толкали в долговую яму ММПКХ? Молчали, а если бы раньше заявляли о себе, то подобных выборов у нас сейчас не было бы.
Гость, 9 октября 2012 17:08
Я знаю этого кандидата его на пушечный выстрел нельзя допускать к власти, одно дело сидеть при ком то и зарабатывать делясь с кем надо, другое дело город и Маяк куда он тоже руки тянет, здесь нужен опыт и умение работать, а не только желание все захапать и макли вить, этот кандидат катастрофа для города... Все таки допускаю, что депутаты отстоят город.
Гость, 9 октября 2012 17:11
Зачем город будоражат? Сити менеджер это обычный исполнитель, а не глава города, проворуется посадят, сумеет сработаться с обласной  властью будет привлекать областные и федеральные деньги хвала ему. Ведь директора х/к Маяк народ не выбирает. А весь сыр бор в том, что все группировки хотят своего карманного  Сити  менеджера. Калинину нужен свой управляемый, Литовкину – Борцову свой (они теперь друзья и  партнеры по бизнесу). И правильно делает Юревич что не идет на поводу у Озерских   кланов. На чёт митинга, кто дал разрешение на его проведение? И штрафы кто будет платить за каждого пришедшего. Вступили  в партию будьте добры подчиняться партийной дисциплине или партийные билеты на стол и можете митинговать в месте с нашими или со своими .
Сочувствующий, 9 октября 2012 17:17
А где именно и во сколько будет проходить митинг???
Гость, 9 октября 2012 17:34
Сочувствующий, 9 Октября 2012 17:17





А где именно и во сколько будет проходить митинг???
  у вас дома!!перед компом!!!)))ни кто и ни где ничего не будет!уймитесь.!пройдитесь и посмотрите как опять вам кладут дороги,через одно место и поймете,что у вас сейчас за власть!!!!
Горожанин, 9 октября 2012 17:37
На митнг нужно разрешение 8)
Гость, 9 октября 2012 17:38
Для Юрий Поволоцкий, 9 Октября 2012 17:00
Толи чаша народного негодования переполнилась, толи появились деньги для организации этой акции. Где же мы были раньше, когда банкротили «Озерскнефть», «Автодор» с «Иртяшом», толкали в долговую яму ММПКХ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ох лукавите, тов. Поволоцкий..... Между прочим Озерскнефть банкротили специально для Литовкина.... Автодор, Иртяш - тоже большая заинтересованность была местных олигархов.... Поэтому и деньги не давали на митинги.
А сейчас - прямая угроза для Литовкина и иже с ним, поэтому и понесли деньги для организации митингов. Очень надеюсь все же, что озерчане умны и рассудительны и не поддадутся на эту провокацию....
Помните - выйдя на митинг вы будете поддерживать высокие цены в магазинах, заоблачную стоимость недвижимости, отсутствие конкуренции на рынке.
Гость, 9 октября 2012 17:39
Пикет начнётся вроде в 9.30 перед "исполкомом".
Гость, 9 октября 2012 17:49
Гость, 9 Октября 2012 12:49
А дайте предложим Барабаса в министры образования Челябинской области. В качестве "нашего ответа Чемберлену".

А давайте!!! Пусть область тоже почувствует, почём фунт лиха! Даёшь области "малиновый пиджак и распальцовку"!
Гость, 9 октября 2012 17:51
Гость, 9 Октября 2012 13:04
На самом деле ситуация с назначением сити-менеджера в Озерске - этакая успешно проведенная операция прикрытия для куда более серьезного мероприятия, действительно затрагивающего город и связанного с градообразующим предприятием. Дали людям "выпустить пар" по пустяковому вопросу (неужели кто-то верит в то, что в дотационный и финансово полностью зависимый от области город придет независимый от области хоть и сити-, но всего навсего менеджер?), чтобы уставшие от политических баталий люди равнодушно пропустили куда более знаковое для города событие. Какое? Скоро узнаете...
Когда будет известно, уже все будет решено...
Гость, 9 октября 2012 17:54
Гость, 9 Октября 2012 17:39
Пикет начнётся вроде в 9.30 перед "исполкомом".
-------------------------------------
Я еше на пикет под знаменами Едра не вставал! За Едро не голосовал. Кто голосовал тот и пусть встает! Мне на этот город глубоко плевать. Что Шейн,что не Шейн в лучшее я уже не верю. А то сделали себе зарплаты,взять хотя бы тетю Валю,в 100 тыс. И еще хватает наглости просить народ о помощи,мол выйдите на пикет,в нашу поддержку! Щасссс,нашли дураков! :evil:
Заводчанин, 9 октября 2012 18:02
Гость, 9 Октября 2012 17:38
...Помните - выйдя на митинг вы будете поддерживать высокие цены в магазинах, заоблачную стоимость недвижимости, отсутствие конкуренции на рынке.
----------------------------------
Зашибись! То есть Я - добропорядочный гражданин, коренной житель этого города, приобретал здесь жильё в ипотеку по завышенной цене, а теперь пусть цена на МОЮ квартиру для ВАС падает??? Классно получается!!!

Нет уж, спасибо большое. Чужаков нам здесь не нужно. Уж лучше пусть Литовкин и Ко будут.

P.S. А про цены - не надо ля-ля. Кого не устраивают местные цены, спокойно выезжают за пределы города и отовариваются в Че или Екб. Вроде бы пропуск есть у всех жителей Озерска. И до сегодняшнего дня проблем с выездом из города никаких ни у кого не возникало. А если кто-то не может (но очень хочет) въехать к нам, то это ваши проблемы. Мы в этом не виноваты. Нас вполне устраивает относительно низкий уровень преступности закрытого города... ПОКА ЕЩЁ НИЗКИЙ...
Гость, 9 октября 2012 18:04
Помните - выйдя на митинг вы будете поддерживать высокие цены в магазинах, заоблачную стоимость недвижимости, отсутствие конкуренции на рынке.
------------------------------------------------------------
Какая связь между пикетом и высокими ценами на недвижимость? Проспитесь. Юрию Михайловичу, как обычно - респект.
Redol, 9 октября 2012 18:04
http://vestiural.com/news/20121009/03433.html вот это уже интересно
Гость, 9 октября 2012 18:06
Виктория, вы молодец! А гость 16:16 не хочет ответить перед судом за клевету о Шейне? Про липовый диплом, например, а?
Гость, 9 октября 2012 18:37
Деп-ы от ЕР проголосуют, так, как партия в лице губер-а сказала, а не так как хотят горожане, избравшие их.

Вот почему на выборах нужно  голосовать за депутата, не принадлежащего партии ЕР.
Гость из нашего прошлого, 9 октября 2012 18:55
Дали людям "выпустить пар" по пустяковому вопросу (неужели кто-то верит в то, что в дотационный и финансово полностью зависимый от области город придет независимый от области хоть и сити-, но всего навсего менеджер?), чтобы уставшие от политических баталий люди равнодушно пропустили куда более знаковое для города событие. Какое? Скоро узнаете...

Скоро комбинат лишиться одного из своих доходных подразделений.
Гость, 9 октября 2012 19:19
И не одного, а двух.
Гость, 9 октября 2012 19:19
Гость из нашего прошлого, 9 Октября 2012 18:55
Дали людям "выпустить пар" по пустяковому вопросу (неужели кто-то верит в то, что в дотационный и финансово полностью зависимый от области город придет независимый от области хоть и сити-, но всего навсего менеджер?), чтобы уставшие от политических баталий люди равнодушно пропустили куда более знаковое для города событие. Какое? Скоро узнаете...

Скоро комбинат лишиться одного из своих доходных подразделений.

.. и открытие города к 2015 году.
Гость, 9 октября 2012 19:21
Да кто же это такой- Литовкин??!! Чьих он будет!!??
Гость, 9 октября 2012 19:26
Что вы пугаете город? сколько можно нас - жителей озерска держать в запугиваниях! настало время нам самим решать кто будет у власти! ПОДДЕРЖИМ тех, кто против ШЕИНА И ЦЫБКО!!!
Гость, 9 октября 2012 19:27
После высказанного вчера Носачем ситуации о выступлении Шейна перед депутатами ОГО и прочитав комментарии о вчерашней встрече с губернатором, можно сказать: куда мы катимся :( :( :(
А Шейн совсем или даже вообще не политик, и тем более не сити-менеджер, так как такое нахальное поведение говорит:  об отсутствии опыта в введении переговаров, встреч, совещаний. Сомнение берет в компетентности этого кандидата.
"У Молокотина опыта не хватает и он мелкий предприниматель." :o А у кого этого опыта достаточно и кто из трех других кандидатов - крупный предприниматель??? Опыт у этих кандидатов может и есть, но многие, думаю, согласятся что этот опыт давно уже исчерпал свое доверие... И уж точно они не крупные предприниматели. А известны они только потому, что их возраст и работа в Управлениях администрации ОГО дали им какую то известность, и то среди только тех же сотрудников всего административного корпуса ОГО, то есть в узком кругу. Молокотина же правда мало кто знает, но он все же хорошо известен в кругу жителей ОГО. Причем в основном только с положительной стороны.
А если нашим депутатам нужен крупный предприниматель, известная личность, то может пригласим кого то из шоу бизнесса нашей страны :D :D :D
А вообще какая разница кто, главное что бы бад достойный человек и уж точно с высшим образованием.
Удачи Вам Молокотин!!!
Гость, 9 октября 2012 19:34
Гость из нашего прошлого, 9 Октября 2012 18:55

Скоро комбинат лишиться одного из своих доходных подразделений.

ЮУМЗ?
КВВК, 9 октября 2012 20:43
Будет опрометчивым поступком депутатов - голосовать против Шейна. Депутаты не имеют права решать важные для города вопросы, руководствуясь эмоциями и разношёрстными криками толпы. Я уже высказывал своё мнение относительно своих кандидатов - их в городе нет. Эксперименты с ситименами будут продолжаться до получения устойчивого результата. Важно, чтобы депутаты имели возможность либо дезавуировать негативные действия, либо без проволочек менять ситимена. Думаю, сейчас важно узнать результаты поимённого голосования депутатов для дальнейшего понимания качества каждого из них.
Гость, 9 октября 2012 20:43
ребята очень обидно за город!...были реальные кандидаты! опрокинули их в дерьмо! если шейн пройдет!!! нам кырдык конкретный!
Гость, 9 октября 2012 20:47
Гость, 9 Октября 2012 19:21
Да кто же это такой- Литовкин??!! Чьих он будет!!??

**********************

Из буржуёв, имеющий в Озёрске торговые площади магазинов, построенных ещё во времена СССР, торговую сеть "Семья", сеть заправок и пару нефтебаз...Ничего не забыл?
ВЕРОНИКА, 9 октября 2012 21:05
Читая,вновь открытые темы по поводу завтрашнего дня,становится противно  и обидно за наше общество!!!!

Гость, 9 Октября 2012 16:16





Виктория, 9 Октября 2012 15:40

Виктория, вы сказали А, говорите уже Б. Подробнее о том, как "Трофимчук нахапал". С цифрами, датами, документальными подтверждениями. Очень пригодится, когда в суде будете отвечать за клевету.

вот и приехали!!!!
почему вам кто то должен ,что то тут выкладывать???про него и я могу сказать одну не корректную вещь,когда он ПОСМЕЯЛСЯ МОЕЙ СВЕКРОВКЕ  В ЛИЦО  У СЕБЯ НА ПРИЕМЕ И УНИЗИЛ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКА(ЖЕНЩИНУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ).И КОГДА ОНА ВЫИГРАЛА СУД ПО СВОЕ ПРОСЬБЕ У АДМИНИСТРАЦИИ,ЧТО  то никто не извинился перед ней за хамское к ней отношение!!!так ,что я не удивлюсь,что за ним много ,что может быть не хорошего!!!даешь молодежь городу!!!!с нашим старшем поколением развития не будет городу,молодеж уезжает,даже не уезжает ,а ВАЛИТ из города!Старшее поколенее понятия не имеет,что  в современном мире нужно для нашего будущего!
Гость, 9 октября 2012 21:17
если  завтра ничего не решится и сити менеджер не будет назначен то надо будет просить депутата евгения щербакова поработать в администрации сити менеджером он с колен поднял комбинат школьного питания честный и порядочный управленец коих остались единицы в озерске
Управдом из "Бриллиантовой Руки", 9 октября 2012 21:22
А если не будут брать ... нашего кандидата ... отключим газ!
Управдом из "Бриллиантовой Руки", 9 октября 2012 21:24
А если не будут брать ... нашего кандидата ... отключим газ!

http://www.youtube.com/watch?v=c-X6brKSH_E
Политолог, 9 октября 2012 21:29
Поймите своими пустыми головами -если не проголосуете за кого сказал Юревич, город от области долгое время будет получат шиш с маслом. А это скажется на всех. И не слушайте местных паникеров и провокаторов. Они потом разбегутся к новым хозяевам а город будет разваливаться. Хотя, я верю - Единая Россия не подведет губернатора.
Правда, 9 октября 2012 21:33
Подержите Максима и КОСТЮ Цыбко- будет вам счастье :evil:
Гостья, 9 октября 2012 21:38
Гость, 9 Октября 2012 21:17
если завтра ничего не решится и сити менеджер не будет назначен то надо будет просить депутата евгения щербакова поработать в администрации сити менеджером он с колен поднял комбинат школьного питания честный и порядочный управленец коих остались единицы в озерске
--------------------------

Ха-ха-ха  :D
Гость, 9 октября 2012 21:53
Получил две малявы с кичи,- Жендос Тарасов и Валек Гунин тихо прутся от нашего балагана!
Гость, 9 октября 2012 21:56
Гость, 9 Октября 2012 18:06
Виктория, вы молодец! А гость 16:16 не хочет ответить перед судом за клевету о Шейне? Про липовый диплом, например, а?

А Виктория так и не хочет подробнее рассказать о том, как и кто "нахапал"? Похоже, вранье все это. Значит, и про Шейна тоже вранье, раз из одних уст великой агитаторши и грязь и похвалы несутся??? :D  
Заколебали тут разводить агитацию!!!! НЕ НУЖЕН НАМ СИТИ-МЕНЕДЖЕР С СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ!!!

А прокурор прав. Посмотрим, как поведет себя Собрание.
Гость, 9 октября 2012 22:03
Говорят, Бобошин уже согласился в замы к Шейну. Не ожидали от Вас, Александр Валентинович такого шага.
Гость из нашего прошлого, 9 октября 2012 22:07
Гость, 9 Октября 2012 19:34  
Гость из нашего прошлого, 9 Октября 2012 18:55
Скоро комбинат лишиться одного из своих доходных подразделений.
ЮУМЗ?

Завод 235!
Гость, 9 октября 2012 22:43
Правда, 9 Октября 2012 21:33
Подержите Максима и КОСТЮ Цыбко- будет вам счастье smile:evil:

Перепиши этот комент 25 раз и разошли по разным депутатским адресам, может тогда и будет тебе счастье
Гость, 9 октября 2012 22:53
Гость, 9 Октября 2012 18:06
Виктория, вы молодец! А гость 16:16 не хочет ответить перед судом за клевету о Шейне? Про липовый диплом, например, а?
Кто молодец? Виктория? Да тут чувствуется четыре класса образования + коридор: ни мысль ясно выразить, ни элементарного знания русского языка продемонстрировать не может (даже в пределах начальной школы). До сих пор так и пишет слово "молодежь" без мягкого знака, несмотря на то, что ей однажды указывали на эту орфограму. И после этого она называет стадом людей думающих, интеллигентных и образованных. Лучше бы не высовывалась со своими замечаниями. Одно чванливое хамство выпячивает, правидица наша.
чёрный юморист, 9 октября 2012 22:56
" А где именно и во сколько будет проходить митинг ?".....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А.Н. Толстой "Пётр Первый " (отрывок о подготовке смуты группой инициативных, предприимчивых и знатных Московских граждан в знак протеста рукоположения нового государя Российского ;)  ).   - "...Сегодня у кабака народ лез друг на друга, заглядывал в окошки . На дворе, на крыльце не протолкаться . Теснота, давка . " Что такое? Кого!? За что !!?.." Там, в кабаке, в чистой избе стояли гостинодворцы . Они притащили в  избу полуживого человека, - он лежал на полу и стонал, надрывая душу. Одежда изодрана в клочья, тело сытое. Нос, щёки. - всё разбито . Гостинодворцы, указывая на него, надрывались:
       - И с вами то же скоро будет !!...
       - Дремлете? А они на Кукуе не дремлют !!...
       - Ребята !! За что иноверцы бьют наших !?
       - Хорошо мы мимо шли, вступились... Убили бы его до смерти !!...
       - При покойном то царе разве такие дела бывали !? Разве НАШИХ давали в обиду иноземцам проклятым !?
Овсей Ржов, говорил гостинодворским с поклоном : - По бедности к вам пришли,господа честные гости .! Деваться стало некуда ! Вконец обхудали !! Жалованье нам не идёт второй год . Бояре нас замучали на надсадной работе ! А жить то с чего !? Жить стало не можно ! А не вступитесь за нас, и вы завтра пропадёте  :( !! Нарышкины до казны дорвались !... Алчут ! Ждите теперь таких пошлин и даней - все животы отсадите !!... Да ждите на Москву хуже того - боярина Матвеева, - из ссылки опять едет  ;) !! У него сердце одебелело злобой ! Он всю Москву проглотит теперича !
Страшны были стоны избитого человека . Темны слова посадских . Переглядывались купцы. Не очень-то им верилось, чтобы Кукуйцы избили этого купчишку . Дело тёмное ! Однако-ж правду говорят в том, что плохо стало жить, скуднее, тревожнее . Что ни грамота : " Бояре де приговорили , - плати, гони деньги в ПРОРВУ... Кому пожаловаться? Кто защитит ? :cry: Верхние бояре ? Они одно знают - выколачивать деньги в казну, А КАК ЭТИ ДЕНЬГИ ДОСТАВАТЬ- ИМ ВСЁ РАВНО ! КАК ВРАГИ НА РУСИ !...."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Граждане Озёрские ! Скажу честно, что купец М. Шейн не вызывает у меня особого оптимизма .(Как впрочем и остальные претенденты на трон). Но лично лицезрея среди наших гостинодворцев - депутатов и "выборного" посадского люда именитых, городских купцов Литовкина, Андреева и примчавшегося " на народные стоны земляков" из далёкой неметчины Валеру Борцова, кои встали у кормила городской смуты и уже который день "носят по присутственным местам избитого на Кукуе (ой!), в Челябе , городского Голову", меня терзают смутные сомнения - " А царь то настоящий !!??"... Ох и дурят же нашего брата !! И ведь сколько веков подряд !!!((( :D )))
Гость, 9 октября 2012 22:59
Наивно полагать, что посадив на на ситиманагерство ставленника юревича цыбко - шейна деньги в город потекут рекой. В таких случаях при дефиците областного бюджета ручные сити нужны губеру как раз для обратного-входить в положение и не просить денег. Что и было при тарасове. Улицы освещали за счет школ и садиков. Образовательные учреждения в приказном порядке выделяли перед новым годом средства и своего скудного бюджета на праздничное освещение. Депутаты, в т.ч. юдина и КАА прекрасно об этом осведомлены и в отделе образования имеются соответствующие документы.
Политолог, 9 октября 2012 23:03
Политолог,9 октября 21:29 ;  Вот ведь как неожиданно ! А я и не знал, что в городской гильдии политологов прибыло ! Привет, тёзка ! А я и не знал, что у меня есть близнец ! ;) Но, как водится - в семье не без ньюансов ! Я вот лично, никогда за ЕР призывать не буду !  :|
Гость, 9 октября 2012 23:08
Гость, 9 Октября 2012 22:59  Наивно полагать, что посадив на на ситиманагерство ставленника юревича цыбко - шейна деньги в город потекут рекой. "  Еще более наивно полагать, что бортанув губернатора, город заживет припеваючи. Вы, товарищ провокатор.  ;)
Гость, 9 октября 2012 23:09
SOS!!!! Сегодня в администрации города руководителям муниципальных предприятий было приказано завтра отправить людей на митинг под любым предлогом.
Руководители врут людям, одни говорят нам зарплату урезают в два раз, другие говорят что наш МУП хотят сократить, что область половину бюджета хочет забирать, какую только чушь не придумывают чтобы людей как стадо пригнать на митинг и потом Губернатору сказать, что народ надавил на депутатов и они вынужденно проголосовали против Шейна. Сами руководители на митинг не пойдут, говорят им нельзя. А людей в рабочее время отправляют, человеку будет поставлен рабочий день, а на самом деле это прогул за который могут уволить. Там будут журналисты и телевиденье и все увидят что за организации пришли. ...
Гость, 9 октября 2012 23:36
Народ! Вы чего удивляетесь? У нас еще цветочки! Посмотрите, что в стране творится! Скоро такие решения будут нормой. Почитайте Навального, Новую газету и задумайтесь о будущем России. Феодальный строй уже вернулся в Россию, а вы думаете мы где? Управление государства ( региона, города) в "ручном режиме"
Миха, 9 октября 2012 23:52
так и пишет слово "молодежь" без мягкого знака, несмотря на то, что ей однажды указывали на эту орфограму. И после этого она называет стадом людей думающих, интеллигентных и образованных. Лучше бы не высовывалась со своими замечаниями. Одно чванливое хамство выпячивает, правидица наша.
ОНА ХОТЬ ЧТО  ТО ПИШЕТ ПО ТЕМЕ,а вы к ошибкам придираетесь и по теме ничего не говорите!неравнодушны вы к ней! :D
Слесарь с Канбината., 10 октября 2012 00:16
Когда нам Путин атамку построит? Ведь обещал же 10 лет назад!
Гость, 10 октября 2012 08:33
А все-таки, диплом-то Шейн только в 2011 году получил. И за это время такого офигенного опыта набрался, что готов городм руководить.
Лаврентий Палыч, 10 октября 2012 08:50
Откопайте меня! Я наведу порядок!
Искры мангала, 10 октября 2012 08:59
Гость, 9 Октября 2012 23:08
Наивно полагать, что посадив на на ситиманагерство ставленника юревича цыбко - шейна деньги в город потекут рекой. " Еще более наивно полагать, что бортанув губернатора, город заживет припеваючи.
------------------------------------------------------------
Если результат один и тот же -
хотя-бы удовольствие получим
Гость, 10 октября 2012 09:03
Неужели сам Шейн и его кураторы не видят,что весь город против этого назначения?Жажда власти или наживы затмевает разум?Или они не могут понять очевидное-при любом раскладе Шейну здесь не работать.Причём, совсем не обязательно, что это будет спланированный саботаж-это просто в человеческой сущности- если человека ломают через колено,никогда не будет ответной положительной реакции.Т.е. опять город,благодаря нашим власть придержащим,будет обречён....
Гость, 10 октября 2012 09:13
Всегда ловлю себя на мысли, что люди попадают в большую политику каким-то ненормальным способом. Ну посудите сами: спортсмен добивается определённых результатов в спорте, то есть засветился (бокс там или что-то ещё) и рраз... - он в политике. Неужели этот спортсмен (я никого не имею ввиду) паралельно с накачиванием мышц усиленно напрягал свой мозг в каких-то общественно-политических вопросах? Что он семи пядей во лбу?

Актёры кино могут сделать себе политическую карьеру из-за того, что они известные люди. А раз известные, значит надо предлагать этим любимцам бразды правления? Что-то меня здесь смущает и сильно... Понятное дело, когда человек профессионально занимается политикой и что-то да соображает в этом - тут как раз он человек не посторонний. А может как раз и надо быть посторонним наблюдателем на эту скверную политическую кухню? Глаз-то не замыленный.

    Понятно, что у претендующих на определённые должности имеется плотное окружение этих самих профи от политики, которым он как раз и нужен в силу своих тех или иных качеств: спортсмен - волевой человек, актёр - с фантазией... креативный. А может для видной должности совесть главный критерий? Шут его знает!.. нет, ну мозги ещё должны быть - это точно.

   А может эта тема и не достойна обсуждения? Попал человек в политику, ну и ладно - так и должно быть. Есть ли там случайные люди? Думаю - навалом...
Гость, 10 октября 2012 09:19
А у самого господина Шейна есть хоть капля гордости и самоуважения?Прекрасно видит как к этому назначению относятся горожане.(именно к назнчению)Может он и будет прекрасным руководителем,но видимо сейчас не его время.Пойдя наперекор общественному мнению он сам себе может перечеркнуть своё будущее.Это ему нужно?
Искры мангала, 10 октября 2012 09:20
Гость, 10 Октября 2012 09:03
Неужели сам Шейн и его кураторы не видят,что весь город против этого назначения?
Или они не могут понять очевидное-при любом раскладе Шейну здесь не работать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно подумать что от ребят из Магнитогорска все просто без ума были.
И "при любом раскладе" они здесь поработали
Гость, 10 октября 2012 09:55
Искры мангала(с Волны?)
Результат их работы налицо(т.е.отсутствие положительного результата.Вот людям и надоели всякие засланные казачки для распила и "правильного освоения" бюджета.Город то три улицы и не сделать здесь жизнь достойной надо умудриться.А эта вакханалия продолжается уже лет 10.Надоело,честное слово.
Гость, 10 октября 2012 13:48
Так, может, Барабаса в сити-менеджеры, а Грушевую обратно вернуть?
Гость, 10 октября 2012 15:12
ЕКб, 9 Октября 2012 12:42
ЕКб за Шейна!!!!!
------------------
вот и забирайте его к себе в Екб!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 15:22
Гость, 9 Октября 2012 13:04
На самом деле ситуация с назначением сити-менеджера в Озерске - этакая успешно проведенная операция прикрытия для куда более серьезного мероприятия, действительно затрагивающего город и связанного с градообразующим предприятием. Дали людям "выпустить пар" по пустяковому вопросу (неужели кто-то верит в то, что в дотационный и финансово полностью зависимый от области город придет независимый от области хоть и сити-, но всего навсего менеджер?), чтобы уставшие от политических баталий люди равнодушно пропустили куда более знаковое для города событие. Какое? Скоро узнаете...
---------
неужели ПО Маяк приватизируют?????
Гость, 10 октября 2012 19:15
Да !Грушевую вернуть! А вот Барабаса к станку , в класс! Порулил и хватит!
Гость, 10 октября 2012 19:28
Нарулился не только барабас но и ланге. Пора администрации обратить пристальное внимание на этих ставленников тарасова.
С.Н., 11 октября 2012 13:55
Юра потому и стал замгенерального, что никуда никогда не влезал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений