О выплатах к Дню пожилого человека в 2026 году
Общество, 1 августа 2026 06:15, источник: Управление социальной защиты населения администрации Озёрского городского округа
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
В августе - декабре 2026 года будет осуществлена выплата единовременной социальной помощи в размере 800 рублей гражданам, достигшим на 1 октября 2026 года возраста:
- 55 лет женщины,
- 60 лет мужчины,
имеющим регистрацию места жительства в Челябинской области и получающим пенсию не зависимо от ее вида на территории Челябинской области.
Денежные средства будут направляться указанным категориям граждан в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения ими пенсии по возрасту, а именно: через предприятия федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) граждан; путем перечисления денежных средств на счета граждан, открытые в кредитных организациях.
Выплата будет производиться по декабрь 2026 года включительно.
Контактные телефоны: 5-92-85; 5-51-90; 5-61-17.
Информация Управления социальной защиты населения администрации Озерского городского округа
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 1 августа 2026 07:38
|
|
Ого, яхту себе куплю.
|
|
Гость, 1 августа 2026 07:51
|
Вот это помощь  Ох и гульном
|
|
Гость, 1 августа 2026 09:07
|
|
Уже наверное лет десять, всё 800 и 800,ну никак до 1000 не дотянут.
|
|
Гость, 1 августа 2026 09:14
|
|
Эх, загуляем!!!
|
|
Гость, 1 августа 2026 09:46
|
|
Ни в чём себе не отзываем, на эту сумму!
|
|
Гость, 1 августа 2026 09:54
|
|
Дали хотя бы с учетом инфляции 850 р.
|
|
Хоттабыч, 1 августа 2026 10:02
|
|
Уже приГлядел себе тапочки. Хватит проНосить целый год...
|
|
Гость Александр Александрович, 1 августа 2026 10:04
|
|
Бутылку коньяка...
|
|
Гость, 1 августа 2026 10:14
|
|
|
|
Бывший безработный предпенсионер, 1 августа 2026 10:15
|
|
Спасибо! Хорошая выплата. Хватит в День пожилого на что выпить и закусить. А кому мало, иди, работай! Некоторые совсем охамели, всё им мало.
|
|
Гость, 1 августа 2026 10:53
|
|
В прошлом году 700 давали.Пустячок,но приятно!
|
|
Гость , 1 августа 2026 12:51
|
|
До выборов всем выплатят.
|
|
Гость, 1 августа 2026 13:03
|
|
Когда получу, то ни в чем себе отказывать не буду. (Минут пять)
|
|
Гость, 1 августа 2026 13:53
|
|
13:03. Так ты и сейчас ни в чём себе не отказывай. Один раз живём!
|
|
Гость, 1 августа 2026 14:01
|
|
Ну до чего же озёрские закрытчане на халяву падкие! Им 800 рублей уже деньги. Так эти деньги не золотым дождём с неба упали. Их для вас, пожилых чудаков, кто-то своим трудом заработал. Но всё равно ржачно выглядит, когда женщины в 55 лет, мужики - в 60 лет, эти деньги для пожилых без зазрения совести получают. А потом здесь возмущаются, что они в этом возрасте ещё ягодки и эта выплата для пожилых им мала.
|
|
Гость, 1 августа 2026 14:20
|
|
....достигшим на 1 октября 2026 года ...,А остальные после 55 и 60 не пожилые уже ? Вроде всем всегда выдавалась соц. помощь.
|
|
Гость, 1 августа 2026 15:25
|
|
Ну, наконец-то!!! Теперь можно себе ни в чём не отказывать!!!
|
|
Гость , 1 августа 2026 21:06
|
|
Есть на сайте один ЧУДАК,у которого все чудаки. Хоть старые, хоть молодые, хоть мужчины, хоть женщины. Неужели других обращений к людям нет?
|
|
Гость, 2 августа 2026 00:26
|
|
|
|
Гость, 2 августа 2026 08:29
|
|
Гостю Александру Александровичу! Как узнают, что на коньяк, перестанут платить. Пиши на лекарство!
|
|
00:26, 2 августа 2026 08:55
|
Уточняй точнее...  Выплаты будут ещё в пяти регионах, где-то меньше, где-то больше...
|
|
Предпенсионэр, 2 августа 2026 10:29
|
|
|
|
Гость, 2 августа 2026 10:58
|
|
Судя по комментариям, их пишут, в основном, те, кому эта выплата не полагается.
|
|
Гость, 2 августа 2026 13:38
|
Предпенсионэр, 2 августа 2026 10:29 А мине  Маленький еще ,большущими деньгами ворочить😂
|
|
Гость, 2 августа 2026 17:28
|
00:26, 2 августа 2026 08:55 Уточняй точнее...  Выплаты будут ещё в пяти регионах, где-то меньше, где-то больше... Вот-вот, пусть чудак и опубликует где и сколько получат?
|
|
Гость, 2 августа 2026 18:54
|
|
Дело в том, что условия могут отличаться: в каких-то субъектах выплату получают все пенсионеры определённого возраста, а где-то она адресная (например, только для неработающих или ветеранов труда) Поэтому и сообщаю, что наш губернатор самый губенаторный из всех остальных!
|
|
Гость, 4 августа 2026 10:09
|
|
|
Перейти к обсуждению на форуме >>