Директор, покажи пример
Общество, 7 августа 2026 12:02, источник: Читатель
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Вчера опубликовали статью про претензию работодателя к работнику, а я хочу к своему работодателю обратиться.
Любит наш директор работников лишней копейкой попрекать. Мол, "я вам такие деньги плачу, а вы работать не хотите".
На самом деле выдаст в премию три копейки (ну, если уж буквально - три тысячи), а работать заставляет за двоих, хотя у большинства из нас в нашей организации итак зарплаты небольшие (35-45 тысяч).
Для него обычное дело - вызвать человека из отпуска, не дав догулять (якобы потом "отгулами возьмёте", которых сроду и не бывает в реальности).
Это было бы не так обидно, если бы он сам подавал пример. Работал бы на благо учреждения сверх нормы, лишней копеечки на свои прихоти не тратил.
А что на самом деле? Говорят, что сидит почти на двух ставках, да ещё за каждую ему полноценную премию выписывают. На работе лишнего дня не бывает, уж свой-то отпуск до минутки "выгулял".
Всю "чёрную" неприятную работу спихивает на подчинённых, даже если эта работа находится в его непосредственной компетенции.
Ну и какое после этого будет к нему отношение в коллективе? Правильно. Негативное.
Я не хочу ни с кем конфликтовать или тем более судиться.
Уважаемые руководители! Вы люди, как правило, уже немолодые. Вас ведь в детстве учили, что надо иногда слушать свою совесть.
Прошу вас, послушайте.
Анонимно работник

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 7 августа 2026 12:58
|
|
Откуда у этого работника самоуверенность, что в наше капиталистическое время работодатель будет вести иначе? В Трудовом кодексе и других нормативных актах трудового права записано "работодатель", что в переводе на русский значит "даёт работу". А "работник" в переводе на русский значит "обязан выполнять работу", которую ему дал работодатель. Правда у работника есть право уволиться с такой работы, если что.
|
|
Гость, 7 августа 2026 13:09
|
|
Какой бред! Ей Богу!
|
|
Гость, 7 августа 2026 13:25
|
|
Мой вам совет: если хотите влиять на события, станьте директором.
|
|
Гость, 7 августа 2026 13:56
|
|
Первые два отзыва это работодатели отозвались? Это им в рабочее время делать нечего?))) Нет совесть работодателям только мешает, увы, большинству. Они даже когда не из своего кармана платят, кровью сердце обливается! Всех считают тунеядцами и бездельниками, которым и платить не за что.
|
|
Гость, 7 августа 2026 14:31
|
|
Обращение к начальникам - "Не надо нас учить работать. Вы научитесь, как платить!"
|
|
Гость, 7 августа 2026 15:04
|
|
Создаёте свою компанию,становитесь хозяином и делаете как вам надо. А пока работаете на кого-то - будьте добры делать так, как надо тому, на кого работаете.
|
|
Гость, 7 августа 2026 15:21
|
|
Крепостное право отменено в в 1861 году, рабства в России вроде как и не было. Никто к тачке не прикован, не нравится начальник или зарплата - смените работу, найдите другую с хорошими начальником и зарплатой. Ах не получается? Тогда сидите и работайте, не собирайте слухи.
|
|
Гость, 7 августа 2026 15:23
|
|
Гость, 7 августа 2026 14:31 Обращение к работникам: вот есть работа и есть такая плата за эту работу. Если что-то не устраивает - походите по базару, поторгуйтесь. Выход там же, где входили.
|
|
Гость, 7 августа 2026 18:54
|
|
15:21. Разве крепостное право, каторга не формы рабства?
|
|
Гость, 7 августа 2026 19:30
|
|
Плохой начальник если не ценит людей с кем работает впоследствии будет изгоем до конца своих дней! Мудрый начальник об этом всегда помнит!
|
|
Гость, 7 августа 2026 19:39
|
|
Работодатель это менеджер. Вопрос в том насколько он компетентен и может ли работать с людьми.
|
|
Гость, 8 августа 2026 08:51
|
|
Гость, 7 августа 2026 18:54 Каторга нет.
|
|
Гость, 8 августа 2026 09:15
|
|
|
|
Гость, 8 августа 2026 10:32
|
|
19:30. Хороший работник даже с плохим начальником найдёт общий язык. А плохой работник даже хорошему начальнику нафиг не нужен. По изложенному видно, что анонимно работник плохой работник.
|
|
Гость, 8 августа 2026 11:51
|
|
Каторга - наказание за совершённое преступление, при чём здесь рабство.
|
|
Гость, 8 августа 2026 18:27
|
|
Мы пишем и надеемся на утешенье, Мы - в рынке, принимай решенье...
|
|
Гость, 9 августа 2026 01:32
|
|
Раз мы находимся в рынке почему например с комбината нельзя купить списываюшийся станок только потому что на завод привезли новый и надо освободить место под него списав старый но ещё в хорошем состоянии.И его вместо того чтоб дать возможность заводчанам начать свое дело приобретя оборудование от завода искусственно разбирают на куски в металлолом.
|
|
Гость, 9 августа 2026 13:06
|
|
В судебной системе такая же хрень! Заявит пострадавший материальный ущерб, а судья его уменьшит раз в восемь, как будто из своего кармана выплачивать нужно.
|
|
Гость, 9 августа 2026 15:04
|
|
01:32. Ага! В армии такая же хрень. Списывают старый танк при приходе нового, а купить его не дают. Отправляют в металлолом. А ведь как бы старый танк пригодился развернуть своё дело.
|
|
Гость, 9 августа 2026 18:07
|
|
Дело не в конкретном начальнике и работнике. Дело здесь в общей культуре трудовых отношений в российском обществе. И, вообще, отношений между субъектами российского общества. А вы, по закону, имеете право не выходить из отпуска и не выходите. Проявляйте мужество и настойчивость в любых вопросах, в том числе, в трудовых.
|
|
Гость, 9 августа 2026 20:50
|
Дело здесь в общей культуре трудовых отношений в российском обществе. Фикс: Дело здесь в общей культуре.
|
|
Гость, 9 августа 2026 23:23
|
|
|
|
Гость, 11 августа 2026 09:59
|
|
будьте добры делать так, как надо тому, на кого работаете.
Вах! Так и вижу спесивого барина, уверенного в себе на 101%. "И пошли они солнцем палимы, повторяя :"Суди его Бог!" (Николай Алексеевич Некрасов)
|
|
Гость, 11 августа 2026 10:54
|
|
09:59. Так ты же сам напросился к нему на работу. "Чего тебе ещё, @@@@@@, надо?!"(Иван Грозный - царь).
|
Перейти к обсуждению на форуме >>