РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Правительство РФ введет за "пьяную езду" уголовную ответственность

Общество, 14 октября 2012 08:56, источник: e1.ru

Министерствам поручено разработать комплекс мер по ужесточению наказания для пьяных водителей. Правительство РФ поручило Министерствам внутренних дел, транспорта и юстиции в срок до 1 ноября представить предложения по ужесточению уголовного и административного наказания для водителей за езду в нетрезвом виде. Об этом стало известно из обнародованного накануне правительственного совещания, которое прошло 5 октября.

В своих предложениях министерства должны будут учитывать, что штраф и срок, на который водитель лишается прав, необходимо будет увеличить. Что касается уголовного наказания, то если "пьяная езда" повлекла за собой гибель человека, то тюремный срок за это деяние будет увеличен.

Кроме того, согласно протоколу совещания, планируется ввести уголовную ответственность в том случае, если водитель был пойман на управлении автомобилем в нетрезвом состоянии несколько раз.

Также правительство предлагает увеличить штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости. Напомним, что ранее в Госдуму по инициативе фракций ЛДПР и "Единой России" был внесен законопроект, предполагающий приговаривать к тюремному сроку за вождение в нетрезвом виде на 20 лет. К "пьяной" езде, по новым правилам, будет приравниваться и отказ от медицинского освидетельствования.

Общественная кампания за ужесточение наказания для пьяных водителей началась около месяца назад, после того, как 7 сентября в Западном округе Москвы нетрезвый шофер сбил 7 человек на автобусной остановке. Четверо из погибших были подростками.

Согласно действующему законодательству, пьяному водителю, сбившему одного или нескольких человек, грозит до 9 лет лишения свободы. Штраф за езду в нетрезвом состоянии составляет сумму до 5000 рублей, в случае повторного нарушения водителю грозит лишение прав на 3 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2012 09:11
Да хоть пожизненно лиши их прав - с поддельными будут гонять! Пример-погибший водитель Голуб как раз и был лишен прав до 2013г, и что?
Гость, 14 октября 2012 10:08
Все пропало  :o  Все пропало :o нас посадют :o мама :o
Гость, 14 октября 2012 10:24
Вчера мыл машину в гараже,рядом через несколько боксов весело отдыхала компания гопников и гопничих. Пили ягу,смеялись,нецензурно выражались. Иногда правда музыку выклчали,т.к. малолетним девочкам звонили мамы,те им по ушам ездили,мол мама я с подружкой гуляю,все нормально,не беспокойся. :D   Через некоторое время, сели в шушлайки и с громкой музыкой понеслись кататься по улицам города.  
Не думаю что лишение прав,остановит этих людей. Считаю что уголовная ответственность должна наступать за то что человек уже сел пьяным за руль,независимо сбил он кого то,или нет. Попался выпившим,в тюрьму,лет эдак на 5. Ну а если погибли люди,то лет на 20,не меньше.
Гость, 14 октября 2012 10:31
дебелизм, совершив однажды сделаешь дважды, тупо бабки ,,, разрушить страну эту надо
Матысик, 14 октября 2012 11:02
ввести уголовную ответственность в том случае, если водитель был пойман на управлении автомобилем в нетрезвом состоянии несколько раз.

Также правительство предлагает увеличить штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости

Несколько раз - это сколько? 3,5,7 раз или пока не соб"ёт людей на остановке? А ловить их кто будет?В Озёрске бездействие гаи-гибдд на высшем уровне.Может ввести штрафы за недобросовестное исполнение обязанностей сотрудниками гаи-гибдд! А на эти деньги,например в Озёрске,дороги отремонтировать!!!!!!
Гость, 14 октября 2012 11:40
Корректируйте написанное, Правительство априоре не может ввести уголовное наказание, оно лишь может обладать правом законодательной инициативы, а уже потом депутаты рассматривают, совет федерации одобряет, президент подписывает закон
Гость, 14 октября 2012 12:06
Ввести уголовную ответственность может и надо, но для начала нужно вернуть 0,3 промилле
Гость, 14 октября 2012 12:12
Гость, 14 Октября 2012 10:24
А чего же вы в ГАИ не позвонили???? Сознательный вы наш
Гость, 14 октября 2012 12:24
Пока жаренный петух в одно место не клюнет, как говорится.
А кто же мешал эти меры принимать 20 лет тому назад???
Кстати, усиление этих мер надо бы предусмотреть для "слуг народа", потому как им всегда чудесным образом удается избегать любых наказаний :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 октября 2012 12:31
что значит "ввести уголовную ответственность в том случае, если водитель был пойман на управлении автомобилем в нетрезвом состоянии несколько раз. "-а так катайся ,дави,развлекайся?Чем виноваты дисциплинированные водители ?Почему должны поддаваться риску дети ?Пьяный за рулем -преступник,и уголовка для него -самое то!И за превышение скорости на дорогах -не просто штрафы-а до 15 суток-пусть работают на благо государства.Представляете ,если каждый  нарушитель будет отрабатывать на благоустройстве города,какой порядок у нас будет?
Ветеран холодной войны ,, 14 октября 2012 12:36
Суды и сейчас могут приговаривать к пяти,семи,девяти лет лишения свободы за ДТП с пострадавшими,а реально дадут три дня условно с отсрочкой на десять лет и катайся дальше.....
Гость, 14 октября 2012 12:48
Всех посадят, а работать кто будет?
Гость, 14 октября 2012 13:09
просто ужесточение закона (да хоть расстрел) ничего не решит.Мне кажется что этот закон проталкивают взяточники - "правоохранители".Только комплексное решение вопроса:воспитание с детского возраста,неотвратимость и одинаковость наказания для всех,без исключения ,наведение порядка в МВД,в Судейском корпусе  и и т.д.,со временем даст положительные плоды.
Гость, 14 октября 2012 13:19
Гость, 14 Октября 2012 10:24  
Вчера мыл машину в гараже,рядом через несколько боксов весело отдыхала компания гопников и гопничих. Пили ягу,смеялись,нецензурно выражались. Иногда правда музыку выклчали,т.к. малолетним девочкам звонили мамы,те им по ушам ездили,мол мама я с подружкой гуляю,все нормально,не беспокойся.  Через некоторое время, сели в шушлайки и с громкой музыкой понеслись кататься по улицам города.

Почему не выполнили свой гражданский долг и не позвонили в ГИБДД? На вашей совести могут быть невинно погибшие под авто ваших соседей-гопников.
Гость, 14 октября 2012 13:39
Так вроде  как ввели запрет на просто проверку документов.Похоже опять хотят развести на бабки.Поле непаханное для сбора денег.
С.Н., 14 октября 2012 15:08
Глава Совета федерации заявила, что поддерживает идею о включении в Уголовный кодекс статьи за управление автомобилем в нетрезвом виде.
В этом случае уголовная ответственность будет наступать, даже если пьяный водитель не совершил ДТП. Ее слова Думский зал Таврического дворца, где собрались около полутора тысяч делегатов конгресса, встретил аплодисментами.
Министр Колокольцев заявил, что положительное решение о внесении соответствующих поправок в действующее законодательство позволит еще больше «защитить детей и уменьшить угрозы и риски на российских дорогах».

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая рассказала, что в нижней палате парламента создана рабочая группа, которая уже готовит поправки в законодательство. Ранее глава группы депутат Вячеслав Лысаков сообщил «Газете.Ru», что первое ее заседание пройдет в понедельник, а конкретные предложения будут сформулированы к 16 октября, когда планируется рассмотреть законопроект в первом чтении.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/09/28_a_4792641.shtml


Поддерживаю.
Но проблема то в том, что  равенства перед законом нет. Не то что бы всеобщего, а даже внутри социальных слоёв и групп.
Гость, 14 октября 2012 15:42
теперь размер взятки гайцам возрастёт в разы :cry:
Гость, 14 октября 2012 16:54
Действительно, когда уже закон будет действовать на всех одинаково, независимо от званий и чинов :?:  :?:  :?:
Гость, 14 октября 2012 17:08
Теперь точно увеличат пенсионный возраст  :o кто эту ораву в тюрьмах кормить будет?
Наблюдатель, 14 октября 2012 21:50
Проблема в том, что в нынешнем виде ГАИ не сможет ничего сделать. Вырастут размеры взяток, только и всего. С тугим кошельком можно ,как и прежде давить кого угодно и ничего не бояться. Коррупция никуда не делась и уничтожит любое начинание.
Гость, 14 октября 2012 22:49
Под эту шумиху посадят в тюрьмы мужиков после кефира, кваса и т.д.
Увеличением штрафов и уголовной ответственостью это не решишь. Надо бороться с алкоголизацией страны, последовательно, пошагово.
И молодежь к спорту и культуре повернуть. Начинать со школ.
А так лишишь пожизненно прав - а машина-то стоит, все равно поедет.
Гость, 15 октября 2012 01:09
Гениальные, нужные своевременные меры. Завтра будет лучше, чем вчера. Пол года парламентариям  топтались на обсуждении наказаний , пример поучительный. Однако есть опасность и похуже.Все прилавки завалены отравой, начиная от колбасы, кончая винным денатуратом, но это не в счет.  Производители потребления во внутрь всякой отравы  неприкасаемые с точки зрения сущ. закона.
Нас травят всевозможной продукцией в пакетиках, бутылках, сомнительными овощами, арбузами и т. д. тотально.  Последствия таких угощений в будущем чудовищны, но здесь тишина. Можно спать, ведь это будет потом и не на дороге.
Я валяюсь :), 15 октября 2012 09:21
Недорабатыват наши депутаты!
Не догадались про  расстрел на месте? Или оставили на ппатом на сладенькое?

Заодно и численность авто (автомобилистов) на дорогах уменьшили бы. Опять же нагрузка на асфальт поменьше, не такой интенсивный износ.
Глядишь и отпала бы необходимость многополосные строить, достаточно будет 2 полоски по одной в каждую сторону, можно и без разметки Ну все как на трассах ФЕДЕРАЛЬНОГО  :!:  значения  :D

А пока они  будутлишать прав по дорогам будут носиться беспредельщики с толстыми кошельками, плюс маргиналы прав не имеющие с рождения и просыхающие тока по причине отсутствия денег на очередную порцию пойла , ну и конечно  опричники солнцеликого.
Кому надо с такими связываться  :?:  :!:

Решительно бороться будут с законопослушными ЗЛОСТНЫМИ нарушителями обнаруживая ОПЬЯНЕНИЯ по количеству в пределах погрешности приборов  :D
Гость, 15 октября 2012 09:53
Гость, 14 Октября 2012 13:19  
Гость, 14 Октября 2012 10:24
Вчера мыл машину в гараже,рядом через несколько боксов весело отдыхала компания гопников и гопничих. Пили ягу,смеялись,нецензурно выражались. Иногда правда музыку выклчали,т.к. малолетним девочкам звонили мамы,те им по ушам ездили,мол мама я с подружкой гуляю,все нормально,не беспокойся. Через некоторое время, сели в шушлайки и с громкой музыкой понеслись кататься по улицам города.

Почему не выполнили свой гражданский долг и не позвонили в ГИБДД? На вашей совести могут быть невинно погибшие под авто ваших соседей-гопников.
-----------------------------------------------
обязательно надо было сообщить в ГИБДД. указать номер машини, место и время. в этом и проявляется гражданское общество. если вы молчите о правонарушении, то гражданское общество мы никогда не построим. и будем продолжать страдать от преступников, произвола властей, силовиков, равнодушия наших избранников в зак. собрании.
Гость, 16 октября 2012 18:04
УСИЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИЧЕГО НЕ ДАСТ  ==  ВСЕ СИСТЕМЫ У НАС ЗАВИСИМЫ ДРУГ ОТ ДРУГА  ==ОТ ТОГО И НЕТ ПОРЯДКА В СТРАНЕ  !!
Местный, 17 октября 2012 17:50
Господа,  не там ищете... Очень примитивно. Смотрите  статистику.  Глубже копайте. А то на пьяного всё можно списать. Давайте поговорим честно. Сам грешен. И могу себе иногда позволить. Но после принятия, за рулём моё внимание и рецепторы работают 100%, и очень аккуратно,( в гараж задом въезжаю в 0.) По трезвому въехать так не получается,потому,что слишком уверен в себе сверх меры и мну себе бочину. Проверено,факт. По пьянке обязательно ставлю себя на место. А по трезвому могу быть и неадекватным. Так что пару дибилов-алкоголиков в этой сраной Москве, убивая на скорости 150 км/ч. всю остановку,показали вектор народной ненависти - 0 промилле! Тупизм власти . Повторяюсь, у нормального мужчины найти 0 промилле очень сложно...Всем желаю здоровья. Кстати уже несколько милионов водителей лишены прав, а ДТП всё увеличиваются. "Зри в корень" (Казьма Прутков)
Гость, 19 октября 2012 00:34
Старые грабли. "Побороли" пьянство на дорогах, так теперь начинается борьба с табакокурением и опять требуются насильственные меры. Прямо как вызов на народ?
Неймется повыкрутастничать ревнителям общественной нравственности, которые сами по сути ничего до этого не сделали и потому сами аморальны. Вероятно самовлюбленные господа воспринимают население страны как грязных, волосатых аборигегенов, которым необходимо уделить именно такую минимальную дозу внимания, чтобы они сохраняли свое независимое "статус кво" без обращения к центру, путаясь в решении надуманных проблем. Примитивная насильственная политика имеет и обратный импульс.
Вспомните Горбачевско- Лигачевскую  борьбу с деалкоголизацией. Если наша власть настолько стала сильна и сосредотачивает свои усилия  именно на подобной борьбе, то за остальное можно быть спокойным. А так ли это?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений