РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не нравится зарплата? Ищи другую работу

Общество, 15 октября 2012 10:26, Читатель

Разные письма приносит нам электронная почта, но такого короткого письма ещё на нашей памяти не было:

«Кто ответит за нищие зарплаты в Озёрске???

"Маяковец", получающий 17000 руб.»

Тут правомерен вопрос: а как живут на 10 000 и даже на 7000 рублей многие и многие озерчане, работающие не на «Маяке»?

Живут трудно и те, и другие, и третьи. Ответ, по всей видимости, может дать только наше правительство. Но «радует» средняя з/плата по Озёрску - 22 200 руб. (не считая комбинатовских зарплат).

Пока же недовольные своими зарплатами слышат в ответ: «Не нравится, увольняйтесь!»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2012 10:33
Альтернатива грошам-другая грошовая подачка. Вариантов нет!
Гость, 15 октября 2012 11:00
зарплата  гастарбайтера-дворника в МОСКВЕ и то больше  ... и это радует :)
Гость, 15 октября 2012 11:14
17000??? ЭТО ЕЩЕ НЕ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА НА МАЯКЕ!!!! Я ПОЛУЧАЮ 14000!!!! ТАМ ЖЕ))) ПОЗОРИЩЕ, ДОРОГАЯ УПРАВА!!!! СЕБЕ ТО В КАРМАНЫ ГРЕБЕТЕ ЛОПАТАМИ,,,  :evil:
Гость, 15 октября 2012 11:17
ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ НЕ РАБОТАТЬ И ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ!!!У нас есть работа с хорошими зп в городе!!!!
Солянка, 15 октября 2012 11:18
"Альтернатива грошам-другая грошовая подачка. Вариантов нет!"
________________________
вот именно...   только уезжать из этого города(((
Гость, 15 октября 2012 11:22
На предприятиях, где есть возможность зарабатывать, там и зарабатывают. Там и сто тысяч - не предел.
А где привыкли получать, то и семнадцать много.
Гость, 15 октября 2012 11:23
жду хороших вакансий
Гость, 15 октября 2012 11:39
Кто ответит за нищие зарплаты в Озёрске???

Никто
Гость, 15 октября 2012 11:43
Гость, 15 Октября 2012 11:22
На предприятиях, где есть возможность зарабатывать, там и зарабатывают. Там и сто тысяч - не предел.
А где привыкли получать, то и семнадцать много.

подскажи где это у нас в забытом богом городке можно заработать 100тыщ рубликов?
Гость, 15 октября 2012 11:48
Гость, 15 Октября 2012 11:14





17000??? ЭТО ЕЩЕ НЕ САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА НА МАЯКЕ!!!! Я ПОЛУЧАЮ 14000!!!! ТАМ ЖЕ))) ПОЗОРИЩЕ, ДОРОГАЯ УПРАВА!!!! СЕБЕ ТО В КАРМАНЫ ГРЕБЕТЕ ЛОПАТАМИ
а  вы не заглядывайте в чужие карманы,иди те и работайте,не нравится ищите,что устроит,если умные устройте свой бизнес!это же так все просто как вам всем кажется )
Гость, 15 октября 2012 11:51
Гость, 15 Октября 2012
жду хороших вакансий

все так говорят,а как работать надо,так не выход,или одни день поработав,-говорят, ух и тяжело же деньги достаются!!!а как вы хотели???!!!все только завидуют,а когда ныряют в работу,возвращаются в криги свои)
Гость, 15 октября 2012 12:02
Но «радует» средняя з/плата по Озёрску - 22 200 руб.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
под этой средней з/платой подразумевается графа "НАЧИСЛЕНИЯ", а вот "К ВЫДАЧЕ" гооооораздо меньше :cry:
Гость славного города Озерск, 15 октября 2012 12:12
Гость, 15 Октября 2012 12:02
Но «радует» средняя з/плата по Озёрску - 22 200 руб.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
под этой средней з/платой подразумевается графа "НАЧИСЛЕНИЯ", а вот "К ВЫДАЧЕ" гооооораздо меньше

Гооооораздо - это сколько? Минус 13% НДФЛ?
Гость, 15 октября 2012 12:14
Скоро комбинат совсем закроют, что тогда делать то будем???
Гость, 15 октября 2012 12:16
моя зарплата 60.000 причем я обычный трудяга. Жить трудно денег не хвотает постоянно, супруга не работает в декрете
misanthrope, 15 октября 2012 12:36
Гость, 15 Октября 2012 12:16
моя зарплата 60.000... Жить трудно денег не хвотает постоянно...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Денег таких те не хватает?! А не пробовал запросы свои поуменьшить?
У некоторых людей,твоя месячная зарплата - их годовой доход!
Гость, 15 октября 2012 12:58
Я получаю 13-14тыс.и ничего живём,никто нам не помогает,сами выкручиваемся.
Гость, 15 октября 2012 13:01
Можно всем удариться в свой бизнес. Кто же тогда будет детей твоих учить и лечить?
Гость, 15 октября 2012 13:06
Гость, 15 Октября 2012 11:17  
ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ НЕ РАБОТАТЬ И ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ!!!У нас есть работа с хорошими зп в городе!!!!
-----------------------------------
не дай Бог на Маяке все начнут работать. это будет значить, что произошла страшная авария. вы все завидуете маяковским, что они не работают. вам же лучше от этого. это значит, что производство в штатном режиме, аварий нет. жертв нет.
если произойдет большая авария и все начнут работать, то все завистники с документами на ПМЖ в лагерь для переселенцев из мест катастроф. вы этого хотите?
Гость, 15 октября 2012 13:13
средняя зарплата в 22000 руб. формируется с учетом зп руководства и исполнителей. у испонителя 7000руб. у начальника отдела 37000руб. вот вам и средняя в 22000руб. а все начальниками быть не могут. в России социальное расслоение только усиливается. бедные - беднеют, богатые - богатеют, а сзп одно заглядение. скоро как в Европе начнутся бунты бедняков против социальной несправедливости.
Гость, 15 октября 2012 13:14
А у меня на Маяке зарплата 9000,хочу уволиться,не пускают,работать некому!!!!!
Гость, 15 октября 2012 13:24
Средняя зарплата в России это когда один человек получает 2 миллиона рублей,а 100 других 8000 рублей,тогда в среднем они все получают примерно 27000 рублей. У Пети  10 яблок,а у Васи 0,в среднем у каждого по 5 яблок. Чиновник ест мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.
Гость, 15 октября 2012 13:29
Гость, 15 Октября 2012 11:23





жду хороших вакансий

ну и жди!!!!только долго жди! а кто хочет тот ищет!!!!
Гость, 15 октября 2012 13:37
Смешно читать,у педагогов доп.образования ставка составляет меньше прожиточного минимума,т.е менее 6т.р, что является прямым нарушением ТК РФ,прокуратура молчит.А тут 17т.р-бедняга,как же тебе тяжело...................
Гость, 15 октября 2012 13:50
"А у меня ... зарплата 9000,хочу уволиться,не пускают,работать некому!!!!!"

умиляют подобные коменты, вас там небось приковали цепью, чтоб вы никуда с работы не уходили и спите вы там же? что за чушь? то, что там работать некому это их проблемы, а вас похоже все вполне устраивает, т.к. если бы не устраивало (а может быть свои таланты знаете и оцениваете трезво), давно бы уже на другом месте и за другие деньги работали...

может хватит уже плакаться? кто вас заставляет работать за такие зарплаты? у нас страна свободная, каждый сам для себя решает чем и сколько ему зарабатывать, хочешь больше - ищи варианты, образовывайся и докажи, что ты ценный специалист высокой квалификации, дк ведь нет... все плачем... учителя, что вам мешает репетиторством зарабатывать? сейчас даже у нас городе, если по составу транспорта на дорогах судить, много состоятельных людей, которые могут платить деньги за качество услуг...

крутиться надо, а не ныть, а коль крутиться не хочется, так и не плачтесь!

з.ы.: вот пенсионерам действительно плохо (хоть и не всем) и то что на них гос-во клало кладет и класть в дальнейшем будет, судя по всему, печально и обидно...
Гость, 15 октября 2012 14:13
Гость, 15 Октября 2012 13:14
А у меня на Маяке зарплата 9000,хочу уволиться,не пускают,работать некому!!!!!
____________________________________________________________­_____________
что значит не пускают?!!! Конституцию РФ на досуге почитайте...

И вообще, я считаю, что не справедливо что начальство получает большую зарплату... подчиненные выполняют самую "черную " работу, а начальство в кабинете чаи распивает, да фильмы смотрит, а еще домой раньше окончания рабочего дня уезжает... за что начальство столько получает??? Россия-матушка..
Гость, 15 октября 2012 14:24
Страна бюджетников. Особенно это видно по дебильным представлениям о том, как считается средняя зарплата. Все привыкли считать, что их недооценивают. А оценивать то в большинстве случаев нечего.
Правильно пишут, чтобы зарабатывать, надо работать. Почему человек получающий 60тыс должен уменьшить свои запросы? С какого это перепугу?

Яркий пример человека, которому нельзя платить больше двенадцати тысяч:
"Гость, 15 Октября 2012 13:06"

Если на маяке все начнут работать, то там к чертям сократят больше половины.
Чтобы получать больше, надо проявлять инициативу, а не тупо ждать, что кто-то за просто так кинет кость. Есть свободное время? Развивайся. Не просто просиживай 8 часов, а просиживай с пользой. Читай книги, научную литературу повышай самостоятельно свою квалификацию. Изучай сторонние науки и все что интересно.
Время бюджетников, когда платят только за диплом, подходит к концу. Уже сейчас в организациях наличие диплома второстепенно, даже если он указан в требованиях с соискателю. Первично - знания.
Если ты знаешь свое дело в идеале, знаешь его лучше своих конкурентов, тебе будут платить, а если ты один из тысячи полуспециалистов, с знанием своего дела на тройку, то как бы зачем ты нужен работодателю? таких как ты сотни, а требований у тех меньше.
Отношения между работодателем и соискателем - рыночные. Даже если у соискателя и получится себя впарить подороже, то вскоре он все равно останется на обочине. Потому что платить за некачественный товар полную стоимость никто не будет.

Буквально сегодня слышал, как мужчина предлагал одному из спецов одной международной компании взять его сына на работу, мол тот закончил вышку, но на завод ПРОБИТЬ не получается. Мало того, что отец парится за немощного сына, так кому нужен "специалист" которого даже ПРОБИТЬ на работу не могут?

Пора бы уже перестать воспринимать работу, как что-то должное. Тем более высокооплачиваемую работу. Чтобы получать зарплату в десять раз больше, чем простой работник, надо быть лучше десяти таких работников. А чтобы продать свой труд за минимум, надо вообще хотя бы чего-то стоить.
Гость, 15 октября 2012 14:30
мне бы хотя бы 17 получать :o зажрались
Гость, 15 октября 2012 15:08
в управе тоже есть места где надо пахать и при этом получаешь 18-20 тыщ.
а при этом в соседнем кабинете сидит тело, весь день читает книжки, работает суммарно 4-5 дней в месяц и получает 23-25 т.р.
Гость88088, 15 октября 2012 15:31
Хорошая жизнь, батенька. Пойду аванс получу 2600, класс.
Гость, 15 октября 2012 15:42
пенсионеров жалеть не надо у нас все есть. начиная с квартиры. я сама на пенсии все хватает. даже помогаю сыну. пенсия 10 тр. у м еня ротик только один и пенсия одна вот так. нам пенсионерам не надо верить мы любим поплакать. чтобы нам подали.
Гость, 15 октября 2012 15:44
Люди вы о чем говорите, мало платят, я сам руковожу предприятием и у друзей моих у всех свой бизнес найти достойного рабочего человека с зарплатой 20000р ни кто не может идут одни лентяи и бездари да и алкаши еще. А то что начальство много получает так это вопрос спорный уровень ответственности какой? Многие начальники случись что под уголовную статью попадают, об этом ни кто не думает. Плюс образование кто в институте 5 лет зубрил гранит науки а кто то прохлаждался теперь каждый получает по заслугам.
Гость, 15 октября 2012 15:55
ЕР считает нормальную зарплату для плебса в 15 т.р. , судя по их плакатам. Так что  17 000 -это уровень буржуя:)
А вообще есть зарплаты в  7000 с условиями не очень хорошими. Но работают, потому что ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕТ.
Искать то негде, выбирать не из чего.  Моногород.
Но вы еще попробуйте на Маяк устроиться.
Жундум, 15 октября 2012 15:59
Люди вы о чем говорите, мало платят, я сам руковожу предприятием и у друзей моих у всех свой бизнес найти достойного рабочего человека с зарплатой 20000р ни кто не может идут одни лентяи и бездари да и алкаши еще.

Вам срочно нужно на курсы по управлению персоналом, если вы не понимаете своей проблемы. Кстати её не понимают  почти все наши руководители, которые всего лишь технари в своём деле, а не управленцы. Занимайтесь  тем, что делает главный инженер, а на управление наймите  директора, раз боитесь к тому еще и уголовной ответсвенности. Большая слабость у людей- им нужно руководить.
В развитых обществах эти амбиции уже прошли, там не стараются быть руководителями, там нанимают  руководителей менеджеров. Но в России всё так сложно именно из-за психологии. Понимание крутости тут  иное.
Гость, 15 октября 2012 16:03
Люди вы о чем говорите, мало платят, я сам руковожу предприятием и у друзей моих у всех свой бизнес найти достойного рабочего человека с зарплатой 20000р ни кто не может идут одни лентяи и бездари да и алкаши еще. А то что начальство много получает так это вопрос спорный уровень ответственности какой? Многие начальники случись что под уголовную статью попадают, об этом ни кто не думает. Плюс образование кто в институте 5 лет зубрил гранит науки а кто то прохлаждался теперь каждый получает по заслугам.                                                                                  Так вы и берете только леньтяев и алкашей, что бы через месяц их выгнать, а деньги которые они заработали присвоить себе. Такая политика во всех частных предприятиях нашего города
Гость, 15 октября 2012 16:07
Да  60% россиянам не нравится зарплата и еще бы половина хотели бы поменять свою работу. Вот работодатель говорит:
*найти достойного рабочего человека с зарплатой 20000р ни кто не может идут одни лентяи и бездари да и алкаши еще.*
   И пусть расскажет какие условия и требования.
Вот взять  киоскёров  Роспечати. Раньше туда было не попать. Зарплата обычная. И сейчас обычная. Но условия труда изменились очень сильно.  Интенсивность возросла.
Скорее всего вы за 20 тысяч заставляете работать того, кому нужно было платить 40.  Тогда попробуйте взять  двух на 15.  И попробуйте меньше тратить на блатных  . Они есть в каждой компании. Ничего не делают, а зарплаты как у космонавтов :) Люди всё видят же :)
nix5170, 15 октября 2012 16:23
хорошо сказать увольняйся, а где в нашем городе нормальную работу найдешь, что бы хотя бы по счетам оплачивать (квартира, садик) и при этом  жить не на воде и хлебе, а еще и при этом хоть изредка покупать обновки? и что бы з/п соответствовала расту цен, назовите мне хотя бы несколько предприятий и при этом что бы туда можно было устроится без проблем?! да у нас просто таких предприятий нет, есть один маяк, но туда вообще не пролезть, так где у нас в городе есть нормально оплачиваемая работа?
Гость, 15 октября 2012 16:44
Не нравится зарплата? Ищи другую работу

Некоторые никакой не могут найти. Ну не считая той, что с недостойной зарплатой, жуткими условиями. Такой завались. Просто уйма объявлений. Работодатели просто благодетели сегодня. Создали столько рабочих мест и объявлений :)
Гость, 15 октября 2012 16:47
Гость, 15 Октября 2012 15:08  
в управе тоже есть места где надо пахать и при этом получаешь 18-20 тыщ.
а при этом в соседнем кабинете сидит тело, весь день читает книжки, работает суммарно 4-5 дней в месяц и получает 23-25 т.р.

--

ТАК СЕЙЧАС ВЕЗДЕ.

НО то что и муниципалитете такое - это как раз  для нашего дорого собрания депутатов зачада контроля номер один. Потому что если нет  распределения нагрузки и нагрузки зарплаты труд  рабский становится неэффективным. А учитывая, что из двоих  сотрудников оба не работают-это уже перебор!
Гостья, 15 октября 2012 16:53
Люди,я получаю в бюджетной организации вообще 5,5 тыс!!!!!Мне по миру можно уже пойти.Я двоих детей одна воспитываю.Ладно,мама не даёт умереть с голоду.Ищу другое место работы,да пока не нашла...А образование высшее
Гость, 15 октября 2012 16:54
Читайте К.Маркса. Конфликт между работодателем и работником заложен изначально. Работодатель считает, что работник много получает и мало работает, а работник считает, что он работает много за маленькую зарплату.
И, только, компромис позволяет работодателю и работнику заключить договор.
Гость, 15 октября 2012 17:06
nix5170, 15 Октября 2012 16:23
орошо сказать увольняйся, а где в нашем городе нормальную работу найдешь, что бы хотя бы по счетам оплачивать (квартира, садик) и при этом жить не на воде и хлебе, а еще и при этом хоть изредка покупать обновки? и что бы з/п соответствовала расту цен, назовите мне хотя бы несколько предприятий и при этом что бы туда можно было устроится без проблем?! да у нас просто таких предприятий нет, есть один маяк, но туда вообще не пролезть, так где у нас в городе есть нормально оплачиваемая работа?


Ахаха. Сильно)))) Вот про это и речь. Не работники, а нахлебники одни. Работы такие есть. Открываем газету, смотрим и удивляемся. Одно только вас не устроит во всех предложениях: везде работать надо.
Гость, 15 октября 2012 17:47
Ты кто? Всё. давай, до свидания!.
SOVa, 15 октября 2012 17:48
Денег или нет, или их не хватает. Вне зависимости от верхней планки. Вот и вся философия этого вопроса...
Гость, 15 октября 2012 17:51
Это как в прошлом году, к нам в одно из подразделений комбината приехали высокие чины из заводоуправления,собрались в зале и народ начал говорить про маленькую зарплату. На что один из высокостоящих чиновников ответил, не нравится увольняйтесь,повышения никакого вам не будет,на ваше место придут другие. Проблем никаких нет. В частности он заявил,что жители из округа готовы трудиться на комбинате,за гораздо меньшую зарплату. Комбинату даже выгодно привозить их каждое утро и увозить каждый вечер.  Вот такие дела!
Гость, 15 октября 2012 18:19
А у меня вопрос к правоохранительным органам,в частности к ОБЭПу,сейчас на комбинате вовсю ведется реконструкция, часть старого оборудования меняется на новое, причем зачастую силами не сторонних организаций,а простыми рабочими, в принудительном порядке, за обычную зарплату,за отказ работать не по своей специальности идут угрозы об увольнении,отсюда возникает вопрос, кто получает деньги за эту работу? Наверняка ведь есть и откаты? И как только сдается новое оборудование,наши начальники покупают себе сразу же дорогие иномарки,стоимостью больше миллиона рублей,либо жил.площадь. Ведется ли ваш контроль за тем что происходит на комбинате и большими начальниками? У нас ходили слухи,что в начале года кого то ОБЭП прижучил, на комбинате,но потом дело замяли. Кто что слышал об этом расскажите?
Гость, 15 октября 2012 19:17
где ж ты родимый увидел среднюю зарплату в нашей деревне аж 22000!тебе приснилось поди!
Гость, 15 октября 2012 19:25
Идите в военные,кому зарплата не нравится и хочется больше
Гость004, 15 октября 2012 20:05
Я работаю руководителем ср звена, так вот, кроме этой фразы я работяге ни чего больше предложить не могу. Иногда выходной предоставить оплачиваемый и закрыть глаза на опохмелку раннюю.
Гость, 15 октября 2012 20:28
Так вы и берете только леньтяев и алкашей, что бы через месяц их выгнать, а деньги которые они заработали присвоить себе. Такая политика во всех частных предприятиях нашего города!!!

Я РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОДНОГО РАБОТНИКА В ЖИЗНИ НИКОГДА НЕ КИНУЛ!НО ТО ЧТО  СЕЙЧАС  МУЖИКИ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ И НЕ УМЕЮТ СООБРАЖАТЬ-ЭТО ФАКТ,ТЕРПЕНИЯ НУЖНО 100%,ЧТОБ ЗАКОНЧИТЬ ОБЪЕКТ и сдать!текучка кадров потому что,пропили мозг !!!и разучились работать!!!
Гость, 15 октября 2012 20:28
приходите к нам В ЦМСЧ № 71, где водители получают 8000-11000, саниатарки и уборщицы 3000-4500 и т.д. начальников и замов не пишем - это исключения!!! получать  хотя бы 17000 - счастливой себя бы считала...
Гость, 15 октября 2012 21:13
Работал на комбинате до 2007 года. З.п. тогда была 17000. Уволился, пригласили, как опытного на работу в ООО, предложили25000. Сейчас з. п. около 45000. Кто разносит мифы о высоких оплатах на "Маяке"?
Гость, 15 октября 2012 21:16
получила в этом месяце зарплату 5420.видимо начальство считает , что это нормально. только с работы пришла. людей полно было. сейчас осень всем видимо тяжело. но  мы справляемся.
ГвОрдеец, 15 октября 2012 21:46
Спасибо Путину и Партии за нашу счастливую жизнь  :!:
Гость, 15 октября 2012 21:59
А вот у киоскеров РОСПЕЧАТИ есть интересное наблюдение: как комбинатовцы на работу идут, так кроссворды покупают или газетки, чтоб почитать!!! Чтоб всем так работать!!!!
Гость, 15 октября 2012 22:10
Страшно подумать, если все недовольные уволятся и уедут из города. Останется пара-тройка "тел" с большой зарплатой... Дальше фантазии не хватает, слишком мрачно получается.
Гость, 15 октября 2012 22:15
Комбинату даже выгодно привозить их каждое утро и увозить каждый вечер

А МОЖНО ДАЖЕ КИТАЙЦЕВ ТАК ПРИВОЗИТЬ, ЛИШЬ БЫ СВОИМ НАСОЛИТЬ.

СКОТСТВО КАКОЕ-ТО :o  :o  :o  :o
Гость, 15 октября 2012 22:38
Все коменты смешны ! Взять к примеру супермаркет меньше чем на 1.500 не отовативаются + пиво с рыбкой + у каждой шуба за сотку , иномарки. Какие 12.000 таких зарплат нет.
Гость, 15 октября 2012 23:15
А у меня вопрос к правоохранительным органам,в частности к ОБЭПу,сейчас на комбинате вовсю ведется реконструкция, часть старого оборудования меняется на новое, причем зачастую силами не сторонних организаций,а простыми рабочими, в принудительном порядке, за обычную зарплату,за отказ работать не по своей специальности идут угрозы об увольнении,отсюда возникает вопрос, кто получает деньги за эту работу?

А вы представляете масштабы в размерах  всего Росатома?

Вы ж не думаете, что  это придумано руководством  только ФГУП  Маяк?  При чём тут ОБЭП?
Это  в ФЭСТ не меньше :)
ГОСТЬ, 15 октября 2012 23:21
Если на маяке такие зарплаты то кто будет покупать у наших комерсов?Они ведь только на них и живут.И то многие маяковцы гоняют в Кыштым,Челябинск,Е-бург
Гость, 15 октября 2012 23:22
Вообще то взять объявленную ростатом среднюю уральскую зарплату объявили  уже больше 25 000.  Стало быть озерчане вовсе не шоколадники, а нищиблуды, которые даже  меньше чем по всей области получают. Дожили. Дошоколадничали. А кому-то всё мерещится -вот там то за колючкой жируют на иномарках  припеваюче.
Испанские менеджеры, 15 октября 2012 23:53
Не нравится зарплата?
Вы безработный?
У вас родились близнецы и нечем кормить?
ИДИТЕ В СИТИ-МАНАГЕРЫ ЗАТО
Испанские менеджеры, 15 октября 2012 23:56
Гость, 15 Октября 2012 21:13  
Работал на комбинате до 2007 года. З.п. тогда была 17000. Уволился, пригласили, как опытного на работу в ООО, предложили25000. Сейчас з. п. около 45000. Кто разносит мифы о высоких оплатах на \"Маяке\"?

Купил Лёня своей жене сапоги. Вот правильное решение.  Как дела Лёня Голубков?
-Да сейчас уже и шубу осилим.
Приезжайте работать в Озёрск!
Гость, 16 октября 2012 07:57
Щуба за сотку,машина...Все взято в кредит..
Максим, 16 октября 2012 08:59
Гость, 15 Октября 2012 20:28 поддерживаю, особенно касается молодежи, у которой доллары в глазах и  королевские амбиции, а работать не хотят и не могут, видимо поколение дома2. Но печальная картина с кадрами (про мужчин) на территории половины нашей области, на производство(надо у станка стоять 8-10ч) за 20-30т.р. не идут, а сторожем за 5т.р. сколько угодно. Пьющих очень много, а они срывают все графики. По области попроще -взяли гастритов они работают, как электровеники и оплата труда в 2-3 раза ниже. Кстати о том, что такое "нет работы вообще" могут хорошо рассказать. Соотечественники, за которых стыдно, постоянно ищут причины и оправдания, но не признают своей оплошности. И эти же люди дома говорят, что начальник "кинул", а когда жены приходят с разборками это вообще смешно, потому что у таких работяг прогулов и опозданий с бодуна на 3 з/пл.
Гость, 16 октября 2012 09:53
Жундум, 15 Октября 2012 15:59
Люди вы о чем говорите, мало платят, я сам руковожу предприятием и у друзей моих у всех свой бизнес найти достойного рабочего человека с зарплатой 20000р ни кто не может идут одни лентяи и бездари да и алкаши еще.

Вам срочно нужно на курсы по управлению персоналом, если вы не понимаете своей проблемы. Кстати её не понимают почти все наши руководители, которые всего лишь технари в своём деле, а не управленцы. Занимайтесь тем, что делает главный инженер, а на управление наймите директора, раз боитесь к тому еще и уголовной ответсвенности. Большая слабость у людей- им нужно руководить.
В развитых обществах эти амбиции уже прошли, там не стараются быть руководителями, там нанимают руководителей менеджеров. Но в России всё так сложно именно из-за психологии. Понимание крутости тут иное.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня как раз высшее образование управленца, и уголовной ответственности я не боюсь, просто не надо до этого доводить  на своем предприятие, а проблема с кадрами в этой стране всегда была и будет.
Гость, 16 октября 2012 10:18
СПЕЦИФИКА ПРОИЗВОДСТВА ПО МАЯК ОБЯЗЫВАЕТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ ДАЖЕ С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ... , НО КАК ИЗВЕСНО  РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ :!:  :idea:
Гость, 16 октября 2012 10:34
Вот вам ответ на ваш вопрос: ССЫЛКА
nix5170, 16 октября 2012 11:22
Гость, 15 Октября 2012 17:06
вот например я именно работаю, а не чаи гонял, не языком чашу, все хорошо выполняю, начальство довольно, а з/п у меня от этого не растет, а з/п у меня чуть больше прожиточного минимума,
nix5170, 16 октября 2012 11:25
я не знаю где и кем надо работать на МАЯКЕ с з/п 9 000, там просто таких нет, это з/п наверно со всеми вычетами, еще наверно с алиментами и еще "-" кредит, вот чистыми и остается 9 т.р., вот в это я поверю
Гость, 16 октября 2012 11:44
надо не увольнятся, а коллективные забастовки устраивать. за это уволить не могут. суды возвращают такого работника на работу.
Гость, 16 октября 2012 13:22
Я знаю городских менеджеров у них до 70.000 . Все бедно живут. Я тоже всем говорю что денег нет зачем раздрожать людей
АлекС, 16 октября 2012 16:39
Сам боялся уйти с МУПа,но жить на 5-6 тыс в месяц (зп мужчины)-просто не возможно!Пошел в ООО оно не огромное предприятие,так у меня зп в день от 1000-3000.правда жена ругаться стала,что много времени на работе!Вот я не пойму,что для семьи важней!где середина?!)И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ УХОДИТЬ С НАСИЖЕННОГО МЕСТА!!!
Общество анонимных эндокринологов., 16 октября 2012 17:47
Гость, 16 Октября 2012 11:44

На комбинате забастовки запрещены правилами трудового распорядка.Уволят в шесть секунд.
Гость, 16 октября 2012 17:59
СПАСИБО ЗА КАПИТАЛИЗМ  В РОССИИ  !!!  ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ    ==ЖДЕМ НЕ ЗНАЯ ЧЕГО    !!!  КАК РУЛЯТ ТАК И ЕДЕМ  !!
Гость, 16 октября 2012 21:46
А что, у нас МАЯК считается работодателем с самыми высокими зп? Там высокие зп только у начальства, а у простых работяг, это примерно 70% от штата, зп по 15, 20 максимум т.р. Конечно на "вредных" заводах побольше, но не на много, работаю на 40-м.
Гость, 16 октября 2012 22:32
Опять все сопли развезли: зарплата маленькая. Устраивайтесь на вторую работу. Вот бабушку, ветерана труда, с пенсией 5 тысяч рублей жалко. А молодых слюнтяев нет
Гость, 16 октября 2012 22:50
ОБШЕСТВО ГДЕ ПРАВЯТ МАТЕРЬЯЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И ИДЕАЛОГИЯ СВОДИТЬСЯ К НАКОПЛЕННИЮ ОНЫХ, ГДЕ НЕТ НАЦИОННАЛЬНОЙ ИДЕИ ОБРЕЧЕНО НА ВЫМИРАНИЕ А ОТСЮДА И РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ У КОГО КАКАЯ РАБОТА ЗАРПЛАТА ДОМ МАШИНА ОДЕЖДА И Т Д ...     ГЛАВНОЕ  ЭТО НЕ МАТЕРИЯ А ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВАС ОКРУЖАЮТ  ПУСТЬ ДАЖЕ ОНИ ЯВЛЯЮТЬСЯ   РАБАМИ МАТЕРИИ :idea:
Гость, 16 октября 2012 23:50
мне нравиться про развивайся-у нас на работе инициатива наказуема,есть инструкции шаг влево шаг вправо и у тебя будут проблемы,так про кого у нас на комбинате управа говорит развивайтесь вносите что то новое тогда пересмотрим а что ты сделал для комбината,я понимаю что они себя считают новаторами светлыми умами,но я не хочу экспереминтировать на ядерном производстве
Гость, 17 октября 2012 06:26
Ок. Пошел на автобус. Ждите. Буду экспериментировать  :D
Гость, 17 октября 2012 09:33
просто обидно за себя и таких же , как я - я и они работают на совесть , а зарплату получают руководители, которые даже не знают, как эта работа делается.
Гость, 17 октября 2012 09:36
а работать хочется не только за идею, и когда тебя грозятся уволить или наказать денежно, никто не пойдет на ссоры с руководством, просто промолчат, вытрут слезы, и дальше пойдут набивать деньгами своими руками карманы некомпетентных во многих вопросах руководителей!!!
Гость, 17 октября 2012 09:51
АлекС, 16 Октября 2012 16:39  
Сам боялся уйти с МУПа,но жить на 5-6 тыс в месяц (зп мужчины)-просто не возможно!Пошел в ООО оно не огромное предприятие,так у меня зп в день от 1000-3000.правда жена ругаться стала,что много времени на работе!Вот я не пойму,что для семьи важней!где середина?!)И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ УХОДИТЬ С НАСИЖЕННОГО МЕСТА!!!

Ну прямо из грязи в князи. :)
Ну когда сочиняете свои сказки-это для кого? Поначитаются в Челябинске и точно скажут -вот всё то у них есть, только поменяй работу:)
Минут пять смеялся на вашей шуткой из источника российского капреализма:)
ООО еще подскажите , товарищ . И вы не Лёня Голубков случайно?:)
Гость, 17 октября 2012 09:55
Гость, 15 Октября 2012 17:51  
Это как в прошлом году, к нам в одно из подразделений комбината приехали высокие чины из заводоуправления,собрались в зале и народ начал говорить про маленькую зарплату. На что один из высокостоящих чиновников ответил, не нравится увольняйтесь,повышения никакого вам не будет,на ваше место придут другие. Проблем никаких нет. В частности он заявил,что жители из округа готовы трудиться на комбинате,за гораздо меньшую зарплату. Комбинату даже выгодно привозить их каждое утро и увозить каждый вечер. Вот такие дела!


Вы не читали комплексный инвестиционный план что ли?  Сегодня на комбинате работает каждый третий трудоспособный, а к 20 году будет только каждый четвёртый трудоспособный
Гость, 17 октября 2012 09:58
Гость, 15 Октября 2012 22:38  
Все коменты смешны ! Взять к примеру супермаркет меньше чем на 1.500 не отовативаются + пиво с рыбкой + у каждой шуба за сотку , иномарки. Какие 12.000 таких зарплат нет.

В администрации есть отдел статистики. Там вам скажут какие есть. Есть даже в 8000 зарплаты в бюджетной сфере.
Если сидя на кассе считать в конце смены выручку хозяина, то покажется, что живёшь в городе буржуев, это точно. Но это просто от непонимания и не знания.
Жундум, 17 октября 2012 10:05
Гость, 15 Октября 2012 19:17  
где ж ты родимый увидел среднюю зарплату в нашей деревне аж 22000!тебе приснилось поди!

Она может быть на бумаге  чиновников.
В комплексном инвестиционном плане отражены средние зарплаты. И не скрывается, что даные взяты с крупных организаций (видимо Маяк, Администрация и Горсовет и Контрольное бюро).
А что удивляться, если  средняя зарплата в ЧО объявлена на уровне 26 000 рублей.
Если у автора 17 000 -то он просто лентяй, который не может найти зарплату выше средней. И все лентяи. Потому что работы на Урале видимо-невидимо. Стоит только открыть газету. Примерно так же рассуждают в  российских  министерствах. Просто россияне ленивые. Но там просто умалчивают, что предложения зарплат раза в два ниже 17000, а то и в три.  И минимальную зарплату стыдливо не хотят поднимать, дабы не тревожить обязательством платить по суду  больший размер в случае задержки. А задержек зарплаты только в ЧО на  многие миллионы рублей, как передавали. И в Озёрске еще очень много долгов по зарплате. А так то -нужно просто встать с дивана и найти другую работу-это просто :)
Гость, 17 октября 2012 13:33
В городе есть несколько заводиков которые занимаются изготовением железяк типо теплообменников и всякой лабуды. Мой муж там работает, дома его нет только спать получил з/п 45.000. Пусть работает за токие деньги и нам с дочькой клево
Гость, 17 октября 2012 14:14
а ему клёво????
Гость, 17 октября 2012 16:14
у меня сын только закончил ЮУПК- работать не берут никуда по причине отсутствия опыта. Что делать и где его взять?
Гость, 17 октября 2012 23:09
получаю 20+к рублей. работаю по 2-3 часа в день (не на маяке), правда по выходным тоже. кто ищет, тот всегда найдет ;)
Гость, 17 октября 2012 23:35
Так какая зарплата в Озёрске может считаться приличной, если тут   полицейские с ср. зарплатой в 30 тысяч рублей , маковцы со ср. зарплатой в 38 т.р и военные с ср. зарплатой  45 т.р.  ?
Гость, 18 октября 2012 01:27
Вчера Государственная дума в ходе заседания приняла в первом чтении законопроект о дистанционной занятости работников. Он призван помочь работодателю и работнику, выполняющему работу по договору, в том числе через Интернет, урегулировать трудовые отношения. Теперь при поступлении на работу сотрудники смогут предъявлять документы в электронном виде. Трудящиеся удаленно могут распределять свое время по собственному усмотрению. Кстати, согласно законопроекту, сведения о дистанционной форме работы будут заносить в трудовую книжку только по желанию работника.

ЖАЛЬ, ЧТО ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ГУМАНИТАРИЕВ, ЮРИСТОВ ИЭКОНОМИСТОВ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЖУРНАЛИСТОВ  И СЦЕНАРИСТОВ С ПИСАТЕЛЯМИ
Гость, 18 октября 2012 17:41
средняя зарплата - это как средняя температура по больнице с учётом морга и ифекционного отделения.
И при чём тут ответственность? Хоть одного такого начальничка за его косяк рублём наказали?Скорее накажут за то, что вышестоящего не так сладко вылизывал.Любой начальник по определению не проблему бедет решать в острой ситуации, а стрелочника искать , на кого свой промах списать."Кто скажет, что это не так , пусть первым бросит в меня камень"(Ильф - Петров).
.Гость, 19 октября 2012 02:12
Гостю 17 окт 09.51 А вы батенька окромя как ехидничать наверное ничего и не умеете.Оттого и слюной брызгаете.Десять лет назад ушёл с комбината и ещё ни разу не пожалел.А насчёт зарплаты...Если ты не лодырь,есть мозги и руки из правильного места растут,то можно хорошо зарабатывать.Уточняю для особо прошаренных--не получать,а именно ЗАРАБАТЫВАТЬ.Вы говорите для вас 3000 в день сказка:D.У меня бывало больше десятки за смену выходило,хоть я и работяга.Тоже скажете сказки?:D.Ну-ну...Мне за свои деньги приходится вкалывать,не спорю.Зато домой нормальные деньги приношу.По поводу места работы я так скажу -ленивого хоть за руку приведи,всё равно недоволен будет,а кто желает заработать и так находят:!:.А вы любитель сказочного творчества-нойте и дальше ,авось чего и наплачете    :D    :D    ;)
Гость, 21 октября 2012 00:23
Гость, 17 Октября 2012 09:58
Гость, 15 Октября 2012 22:38
Все коменты смешны ! Взять к примеру супермаркет меньше чем на 1.500 не отовативаются + пиво с рыбкой + у каждой шуба за сотку , иномарки. Какие 12.000 таких зарплат нет.

В администрации есть отдел статистики. Там вам скажут какие есть. Есть даже в 8000 зарплаты в бюджетной сфере.
--------------
да, у меня на ставку как раз 8 тыс., работаю на 1,5 ставки в культуре, пашу, плюс куча подработок, чтоб жить достойно. на низкую з\плату не жалуюсь, просто воспринимаю ее как объективную реальность, и кручусь-верчусь, благо мой труд все же востребован. но так как непосредственный работодатель не в состоянии мне платить адекватно, продаю свою работу тем, кто в состоянии заплатить. такой вот парадокс: зарабатывать приходиться в свободное от работы время
Гость, 21 октября 2012 17:31
"работодатель не в состоянии мне платить адекватно, "- а где ныне адекватные работодатели? законов они не знают, ТК открывают, если на суд попадут. А в основном о себе любимых и думают. Благо, что наше правительство официально им дало право подумать о себе, принимая оклады изначально в 10раз выше , чем у остальных работников коллектива. И , что интересно, никто из начальников не оспаривает сей момент. Корона выросла уже до небес. О чем еще можно человеку мечтать? Окладец "скромный"у них уже имеет место, а понятие "стимулирование" - это слово не переводимо на уровень их понимания. Его можно читать и симулирование, и по другому. Если женщина испытывает трудности при родах, то стимулируют родовую деятельность до момента родов. Господа стимулируют уже после того. Умом понять трудно все, что происходит с оплатой труда (созидательной деятельностью человека). Кому в итоге повезет? Вопрос открыт. Такое впечатление, что все "адекватные" работодатели  - Короли Солнца.
Гость, 23 октября 2012 12:42
"Маяковец", получающий 17000 руб ????????????

А не очень жирная зарплата получается за сон-час?  Кто-то физически пашет в 10 раз больше, а даже таких денег не видит!
маяковец работающий за 17000, 23 октября 2012 19:34
Гость, 23 Октября 2012 12:42
"Маяковец", получающий 17000 руб ????????????

А не очень жирная зарплата получается за сон-час? Кто-то физически пашет в 10 раз больше, а даже таких денег не видит!

:evil: я работаю сварщиком,выполняю и левые работы,бетонирую,грузчик и тп.
Гость, 24 октября 2012 10:49
Вы - исключение из правил. Для большинства работников комбината даже 8 тысяч - это уже много!
маяковец работающий за 25000, 24 октября 2012 21:31
с маяка люди бегут и даже уезжают в большие города :idea:  :idea:  :idea:  ТАК ДЕРЖАТЬ :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений