РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин: «Жизнь в округе не замрет»

Общество, 15 октября 2012 14:58, источник: ozerskadm.ru

10 октября озерский депутатский корпус не утвердил ни одного из предложенных тройственной комиссией кандидатов на должность главы администрации. Впереди – новая конкурсная процедура. Как будет жить округ до назначения главы администрации - вопрос, который мы адресовали главе округа Александру Калинину.

- Александр Алексеевич, в конце года округ остался без сити-менеджера, вакантны места заместителей главы администрации по финансам и правовым вопросам. Сейчас, когда идет активная подготовка к принятию бюджета на будущий год, когда решаются вопросы участия округа в целевых программах, обсуждается вопрос долгов за тепловую энергию, отлаженная работа администрации как никогда важна.

- Администрация округа работает в штатном режиме. Депутатский корпус еще летом назначил исполняющим обязанности главы администрации Анатолия Юрьевича Баранова. Он продолжает работу. За мной остается оперативный контроль. Сейчас идет активная работа по подбору кандидатов на должности заместителей главы администрации. Озерчане могут быть уверены, до назначения сити-менеджера жизнь в округе не замрет, работа не остановится.

- Не секрет, что руководители региона видели на посту главы озерской администрации Максима Шейна. Депутатский корпус посчитал иначе. Не означает ли это начало конфронтации с областью?

- За последние два года между округом и регионом сложились конструктивные взаимоотношения. Крайне важно их сохранить, и я убежден, мы сумеем это сделать. Действительно, при выборе сити-менеджера позиции областного руководства и местного депутатского корпуса разошлись, но я надеюсь, что региональные власти понимают причины произошедшего.

Озерск буквально потрясла история с Евгением Тарасовым. Горожане боятся повторения пройденного, поэтому хотят видеть на посту главы администрации Озерска человека местного, знакомого общественности, готового к диалогу и максимальной открытости. В округе есть такие люди, и я не сомневаюсь, до нового конкурса мы найдем такого кандидата на пост главы администрации, который устроит и общественность округа, и «Росатом», и область.

- Третий вопрос, на который озерчане хотят узнать ответ из первых уст – ситуация с долгами перед ОАО «Фортум».

- Немного странно, что ситуация с долгом ММПКХ перед ОАО «Фортум» обострилась именно сейчас, когда нам удалось убедить управляющие компании, имеющие большие задолженности за потребленные тепло и горячую воду, передать право сбора коммунальных платежей теплоснабжающей организации. На сегодняшний день долг округа перед поставщиком тепла 282 млн. рублей. Из них почти 76 млн. рублей задолжала УК «ОКХ» и еще 52 млн. рублей – УК «Строен». Для сравнения, общий долг жителей, вносящих плату за тепловой ресурс напрямую в ММПКХ - около 20 млн. рублей. Такова сумма задолженности жителей территорий, обслуживаемых УК «ЖЭК-4», УК МУП «ДЕЗ», УК ЖЭК «УЮТ», озерчан, живущих в ТСЖ и в общежитиях.

- Почему стали реальностью такие большие суммы задолженностей основных управляющих компаний. Они же накопились не за один день?

- Напомню, до конца 2010 года официальной теплоснабжающей организацией на территории округа являлась УТСК. Она самостоятельно выстраивала отношения с управляющими компаниями. После принятия ФЗ 190 «О теплоснабжении» УТСК, не владеющая ни источником тепловой энергии, ни сетями на территории округа, уже не могла являться официальной теплоснабжающей организацией. Руководство округа предложило поставщику тепла ОАО «Фортум» определить официальной теплоснабжающей организацией ММПКХ. Однако поставщик настаивал на том, чтобы покупателем ресурса выступало не муниципальное предприятие, а ПО «Маяк».

Переговоры длились полгода. Мы стремились форсировать события: докладывали о ситуации в область, убеждали руководство ОАО «Фортум» в недопустимости сложившейся ситуации. Еще тогда было ясно, чем дольше округ будет потреблять тепло без договора, тем больше станет сумма долга, которую в будущем будет непросто взыскать. В итоге на протяжении полугода платежи жителей за тепло и горячую воду скапливались на счетах управляющих компаний. Договор с поставщиком округ подписал только в июне 2011 года. После оформления бумаг ОАО «Фортум» выставило счет на 348 млн. рублей. Этот долг Озерск выплачивает до сих пор.

Надо понимать, что руководство округа не может силовым путем заставить должников оплатить счета за потребленный в начале 2011 года тепловой ресурс. Информация по всем выявленным фактам не перечисления управляющими компаниями собранных с населения средств передана в прокуратуру, ведется разбирательство. Со своей стороны мы подписали с ОАО «Фортум» соглашение, составили график погашения задолженности. Помимо этого, ММПКХ ведет постоянную работу с предприятиями-должниками, которых в Озерске немало.

***
В пятницу в своем блоге глава округа выступил с заявлением, которое не оставляет сомнений, Александр Калинин знает, как будет жить округ до выборов нового сити-менеджера и готов нести ответственность за происходящее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

B4rm4ley, 15 октября 2012 15:13
Прочитал и не понял :o !
(Надо понимать, что руководство округа не может силовым путем заставить должников оплатить счета за потребленный в начале 2011 года тепловой ресурс.)
Почему?!
Гость, 15 октября 2012 15:21
Очень мило ! Временные руководители администрации и представительские депутаты "уже сейчас подбирают кандидатов на вакантные должности в администрации " :)  ! А дальше, губерния и "Росатом" утверждают кандитата не из "наших" и первое, что он по логике сделает - это начнет изгонять из адмы "ихних" :D ... Да элементарная корректировка штатного расписания  "тарасовского" варианта" структуры ... Наверное это подразумевал Калинин, говоря, что "жизнь в Осёлске, никогда не замрет" :D
Гость, 15 октября 2012 15:26
"Сейчас идет активная работа по подбору кандидатов на должности заместителей главы администрации."
Т. е. главы администрации ещё нет, а замов ему уже подыскивают... А если ситимэн не согласится работать с подобранными Калининым замами?  А вдруг у него свои кандидаты на замов будут - а должности-то заняты...
Ларош Фуко, 15 октября 2012 15:27
Как можно понять, а мнение моё на этот счёт таково, что   таким образом просто  начала реализоваться вполне обычная в некоторых  кругах обычная  схема  по захвату  целого Озёрска. Для чего сначала  объект загоняется в долги по самое нехочу, а затем скупается задёшево.
Что нужно рейдерам?
В первую очередь сети, конечно.
Сетевой бизнес нынче  -самый прибыльный.
Прошлый  созыв  депутатов  отказался передавать теплосети, в этом году  ММПКХ доводят до банкротства  всякими  глупостями с пилотными проектами и  фонтанами. Сети принуждают  отдать,с банкротом же разговаривать всё равно что с беззащитным -он на всё согласен. Только имеющий активы  упирается.
Что ожидать?  
Будут отбирать активы видимо, что бы город не сильно трепыхался. И будут убирать порядочных, что бы не препятствовали. О, это большая игра.
Не даром  некоторые правозащитные организации ратовали и ратуют за возращение в город всех судимых.  Они тут имеют избирательное право.
Гость, 15 октября 2012 15:35
B4rm4ley, 15 Октября 2012 15:13
Прочитал и не понял  !
(Надо понимать, что руководство округа не может силовым путем заставить должников оплатить счета за потребленный в начале 2011 года тепловой ресурс.)
Почему?!

Потому, что это спор двух (или более) хозяйствующих субъектов и администрации к нему прямого отношения не имеет. Прокуратура к руководству округа не относится.  ;)
San, 15 октября 2012 15:37
Ну очень содержательное интервью. 8)
Гость, 15 октября 2012 15:46
" Администрация округа работает в штатном режиме. ... За мной остается оперативный контроль." - контроль чего? Или все уже под контролем, надо только подождать? Современные руководители и администраторы только контролируют, забывая, что контролировать надо свою систему работы. На сколько грамотно организовал систему работы руководитель, на столько эта система и работает. На лицо - отсутствие системы вообще. Отсюда и результаты. А мы все контролируем - денежные потоки, которые или в карман идут, или мимо - в чужой.
Гость, 15 октября 2012 15:47
И еще потому , что силовой  путь  могут  применить только  судебные приставы. Не совсем удачное сочетание -силовой путь. Просто у муниицпалитета нет договорных отношений  с  должниками. Но администрация  в пользу  жителей имеет право  подавать иски. Она может так же организовать юридическую работу   ММПКХ как собственник, сменив  руководство.  Она, конечно, многое может, если её  отформатировать  под поставленные задачи.
Но  на самом деле работа ММПКХ по взысканию долгов идёт плохо, судя по сумме долга. На дворе 2012 год, а  долги с 2010 года застыли. Пенни  то немалые -долги можно и продать, что бы другие взыскивали, если ММПКХ не может.   Как-то   чесаться нужно, иначе  акулы  бизнеса сожрут. У них то юристы  в наличии и заточены под такие дела.
Жундум, 15 октября 2012 15:51
\"уже сейчас подбирают кандидатов на вакантные должности в администрации \"

Подозрение есть, что этии вакантные должности были созданы сугубо для посещений кабаков :)
а не для работы, ибо и без них работать может администрация и работает ведь.
  Половину убрать - всё равно работать будет. Это парадокс бюрократии.  Ей всегда требуются навые должности в связи с ростом объёмов работ, но  работы нет, а штаты есть. Парадокс постоянный, описан во многих работах  по консалтингу :)
Прошаренный и ушлый, 15 октября 2012 16:05
А читатели то ухватили самую суть этого опуса - " с подбором и утверждением заместителей к ВРИО главе администрации"! Это означает, что будет ярое продавливание на нового сити человека, чья команда уже загодя усядется в кресла заместителей, или - на все согласного марионетку ! Будем внимательнейшим образом анализировать новых замов и сопоставлять их причастность к рекомендованным " широкой общественностью" претендентам на пост ГА !
Гость, 15 октября 2012 16:09
Наконец-то и общественности можно что-то услышать от Главы ОГО по делу. Наверное заработал отдел информации.
Гость, 15 октября 2012 16:10
Спасибо за  то, что начали на что-то открывать глаза!!!
 Действительно странно, что такие долги вспомнили сейчас.
SOVa, 15 октября 2012 16:20
Когда говорят, что всё под контролем, подразумевают, что мы всё видим, всё знаем. Только ни черта с этим поделать не можем.
СказОчник, 15 октября 2012 16:26
и все эти , возникшие почти мнгновенно проблемы, надо обязательно взять на контроль после патриотического заявления о неуходе. Замов нет уже сколько? 3 месяца было на поиск компромисной фигуры? итог: митинг с банерочками ( организованные 100 человек). про поиск замов несуществующего главы адмы - просто уникальная вещь. Кто согласится пойти на должность на 3 месяца? кто им будет ставить задачи? ВРИО? Или глава ОГО? или его помощник? Вы не забыли, что исполнительная власть это не законодательная?
Гость, 15 октября 2012 16:59
Гостю, 15 Октября 2012 15:47
Насчет работы по взысканию долгов МПКХ Вы верно подметили. И руководство там не так давно сменил собственник. Где оно теперь это руководство... и какте интересы преследовал собственник ,когда это руководство ставил. А иски МПКХ подает с нарушениями. Их оставляют без движения. Дела тянутся. Долги растут.
Елена, 15 октября 2012 17:17
А не пора-ли прокуратуре заинтересоваться, куда деньги горожан делись? Ведь за гораздо меньшую сумму Тарасов оказался под следствием. А нашим управляющим компаниям что ли можно воровать? Или Вы хотите сказать, что это жители города столько задолжали? Вообще, кто-то должен проверять финансовую деятельность управляющих компаний? Или они сами себе на уме?
Гость, 15 октября 2012 17:28
"За последние два года между округом и регионом сложились конструктивные взаимоотношения. Крайне важно их сохранить, и я убежден, мы сумеем это сделать. "

Вы действительно в этом уверены,сохранить конструктивные взаимоотношения? Лично я сильно сомневаюсь в этом.
Гость, 15 октября 2012 18:05
Нечего уже контролировать. Осталось тепловые сети отдать. И - большой привет некогда богатому городку. Быдложители, впрочем, ещё долго ничего не будут понимать из-за своей глупости.
Гость, 15 октября 2012 18:17
ДЕЛО ВСЕ В ТОМ ЧТО УК  РАСЧИТЫВАЮТСЯ С ММПКХ ЗА ЭНЕРГИИ ПО СЧЕТЧИКАМ  А ИМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ СЧЕТА ПО НОРМАТИВАМ  И КТО ЗДЕСЬ ПРАВ   ?? ЛЮБОЙ СУД ИХ      ОПРАВДАЕТ ДОЛЖНИКИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ== РАЗБЕРИТЕСЬ   !!!
Гость, 15 октября 2012 18:58
Гость, 15 Октября 2012 18:17
ДЕЛО ВСЕ В ТОМ ЧТО УК РАСЧИТЫВАЮТСЯ С ММПКХ ЗА ЭНЕРГИИ ПО СЧЕТЧИКАМ А ИМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ СЧЕТА ПО НОРМАТИВАМ И КТО ЗДЕСЬ ПРАВ ?? ЛЮБОЙ СУД ИХ ОПРАВДАЕТ ДОЛЖНИКИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ== РАЗБЕРИТЕСЬ !!!

Всё верно!
А вод по Дзержинского д.35    1 подъезд вода течёт ( по асфальту, только что уложенному, прямиком в сливной колодец)  аж с 7 октября по сей день - никто ничего не делает - ВОТ ОТСЮДА  ДОЛГИ. Вот кто ответит за утечку ММПКХ? Нет!  Жители этого подъезда  - нет! Кто в городе ХОЗЯИН, кто Хозяин по воде?
Нет никого ответственного - нехай течёт водичка... Бесхозяйственность и расточительство - это кредо наших управленцев.
Гость, 15 октября 2012 19:17
"За последние два года между округом и регионом сложились конструктивные взаимоотношения. Крайне важно их сохранить, и я убежден, мы сумеем это сделать. "  

Вся конструктивность будет состоять только в принятии кандидата от области.  Неужели наш глава ОГО наивен до такой степени, что надеется провести свою кандидатуру???
С.Н., 15 октября 2012 19:32
А иски МПКХ подает с нарушениями. Их оставляют без движения. Дела тянутся. Долги растут.

Может специально затягивают таким образом, что бы  процент неустойки поиметь?  ;)  Есть такая проктика.
А так-то всё равно не один Озёрск в такой ситуации и эти миллионные долги для Фортума капля в море общей кредиторки. Это, конечно, не значит, что отдавать не нужно спешить, но  соглашение о реструктуризации долга между ММПКХ и Фортум  нужно попробовать составить, а прежде  я бы план составил реструктуризации долгов ММПКХ с ОКХ и Строен.  
Работа должна вестись всё равно,
тут любой кредитор будет  хотеть
задвижку закрыть желание иметь :)
Гость, 15 октября 2012 19:38
жизнь в округе не замрет.... да она замерла еще в 2000, а кто-то видимо не в курсе)))
Гость, 15 октября 2012 19:56
Жизнь не замрет при любой власти, даже при этой
SALAM, 15 октября 2012 20:28
С Днём Рождения, Александр Алексеевич)
Здоровья, работоспособности и наконец толкового сити-менеджера)
Муфлон, 15 октября 2012 21:50
Да не хотелось бы, конечно, что бы Озёрск превратился в Кулуево, где замерло всё маяковского внимания и его  комсомольских отрядов.
Гость, 15 октября 2012 22:07
Ох и достанется тут депутатам на орехи. Войнушка запущена информационная супротив Озёрска
http://vestiural.com/news/20121015/03527.html
Мы тут с мужиками обсудили..., 16 октября 2012 03:49
Братья и сестры. Послушайте лучше хорошую песню. Всё равно до РЕАЛЬНОЙ политики нас не допустят. А агиток вы в ближайшее время и так начитаетесь...
http://www.youtube.com/watch?v=Wl0gHLzmOww
Гость, 16 октября 2012 08:52
Чем меньше народа в администрации, тем жизнь лучше зацветёт :!:  :!:  :!:
Гость, 16 октября 2012 08:57
С.Н., 15 Октября 2012 19:32  
К вопросу о "Может специально затягивают таким образом, что бы процент неустойки поиметь?"
================================================
Какой уж тут процент  неустойки ... 1/300 ставки рефинанстрования что-ли ? Так столько же и МПКХ заплатит Фортуму за просрочку платежа. Выгода  весьма сомнительна.
       Варианта два. Либо юристы в МПКХ малограмотные (сомневаваюсь :oops: ), либо работают не только в интересах МПКХ :evil:.      
Гостю, 15 Октября 2012 18:17  
ДЕЛО ВСЕ В ТОМ ЧТО УК РАСЧИТЫВАЮТСЯ С ММПКХ ЗА ЭНЕРГИИ ПО СЧЕТЧИКАМ  

А с вами то УК по счетчикам рассчитываются?  НЕТ? по нормативам ?  оп-па  :idea: .
Вот такая филармония, 16 октября 2012 10:31
Слух прошёл: урон Уралу
Нанесли ЗАТО.
Проедают  мал помалу
Общее добро.

Содержать кино и театр
Не дело пацанов
Послан был  экспроприатор
Шоколадных снов

Оказался аморальный
И на всю кутил
Понял он приказ буквально
Поддержал Роспил

Отпилил он тити-мити
Всех хватил удар
И тогда случился в сити
Полный Аватар

Вот тебе и сокращенья
Вот и денег нег
Говорил про истощенье
И нагрел бюджет

Повторенье - мать ученья
Мудрый говорил
Бочку мёда, воз печенья
Номер два сулил

Порешать, тереть и латать
Дать тепло и свет
Но сказали депутаты
На второй раз  нет

Но не все сумело смело
Волка распознать
Семеро козлят хотели
В дом пустить как мать

И чуть не открыли двери
Тайной голосят
Кто такие эти звери
Семеро козлят?

Нашинкованной капустой
Не только бюст растят
Если шерсть подмазать густо
Растёт число козлят

Все козлята обожают
Капусты этой хруст
И весы судьбы склоняют
Продавцы капуст

Так еще  совсем недавно
Когда город спал
Царь Борис тоталитарно
Козляток подкупал

Всё тогда накрылось разом
И сгинул  Белый дом
И с ним парламентарный разум
Что б каждый стал козлом

Перестать бы  прогибаться
Капуста-срок-тюрьма
И к ней  на Порше лихо мчаться
Среди куч  дерьма
Гость, 16 октября 2012 10:38
Нет вопросов, жизнь в округе ожила до выборов. Была объявлена дорожная революция, было вложено непрецендентное количество средств в победу. А потом? Жизнь снова умерла. Прошли годы, и что? Ничего, кроме кризиса, который признал и сам Глава. Что же дальше? Об этом не знает никто из тех, кто у власти, тех, кто "свои", тех, кто "За освобождение...", потому, что никто из них, кроме некоторых, даже  самому себе ничего не смог сделать. Каков итог? Трудно обращаться к власть имущим, лучше к тем, кто не "свой", а другой.. Вам-то что нужно?
Гость, 16 октября 2012 12:32
На "Сороковке" намекают, что Жмайло хотят в заместители главы администрации назначить.
У-горец, 16 октября 2012 13:10
Никаких намеков на "Сороковке" не нашел. А новость - не самая плохая. Осталось дождаться "намеков" про нового сити-менеджера.
Гость, 16 октября 2012 13:42
Жмайло, это тот который при оффшоре Фондом руководил??? ...
Гость, 16 октября 2012 13:59
Да! Кстати, кто-нибудь помнит, кто возглавил Фонд в 2005 году? А кто сегодня там директором? При Жмайло Фонд работал, и отчетность публиковалась. А теперь?
Гость, 16 октября 2012 14:02
Тот самый, помнит народ героев.
Гость, 16 октября 2012 14:16
Он самый... В "Сороковке" сидючи, он сам же и намекает. Тем более, что документы в отдел кадров он предусмотрительно снес еще до конкурса :). Токо боюс, никто не вспомнит, что он за время своего замства при Малкове доброго сделал. Если он сам нам сейчас не напомнит :)
Озерчанин, 16 октября 2012 14:57
Уже и документы в отделе кадров?? Быстро у нас все делается.....
Это вот этот:
Жмайло А.И., 16 октября 2012 15:11
С любопытством слежу за начавшимся обсуждением. Уже узнал много нового. Например, про документы, представленные мной в отдел кадров. Жду новых сообщений.
А фотографию могли посвежее найти. Этой - 13 лет...
Гость, 16 октября 2012 21:33
Отчетность Фонда сейчас публикуется в соответствии с действующим законодательством
Гость, 16 октября 2012 22:21
Как поправить дела бюджета? Да легко - отыграться на культуре.
Гость, 16 октября 2012 22:34
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что отказался от взятки в $5 млрд за приватизацию \"Беларуськалия\". По его словам, взятку ему, от имени \"одуревших\" российских олигархов, предлагал вхожий к нему \"Миша\".

\"Хотят купить за 15 миллиардов долларов (\"Беларуськалий\" - ИФ) некоторые ваши олигархи. Некоторые одурели и предложили одному вхожему ко мне богатому российскому человеку: \"Вы ему (Лукашенко - ИФ) скажите - вот 10 миллиардов платим, а 5 миллиардов - ему, куда скажет\", - сказал А.Лукашенко в Минске на пресс-конференции для региональных российских СМИ.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/118589

У не кто-то из наших МИШ? :):):)
Гость, 16 октября 2012 22:36
Гость, 16 Октября 2012 13:42  
Жмайло, это тот который при оффшоре Фондом руководил??? ...

--
Угу...и следующий Лисин выявил там огромедные недостачи.  Содержание аппарата Фонда чуть ли не в половину всех потраченых средств, по-моему. Ох и шиковали. Ну прямо как Тарасов. За чужой счёт любят шиковать  в Озёрске. Прямо мекка для жульманов.:)
Ларош Фуко, 17 октября 2012 00:01
Всё тогда накрылось разом
И сгинул Белый дом
И с ним парламентарный разум
Что б каждый стал козлом

+
В 1993 году к разделу пирога были допущены и воры. Потому что помогли свалить Верховный Совет, внедрясь в защитники Белого дома и устроив провокации, позволив дать основания вооружённым путём подавить вооруженных людей. Грязная история, жаль что с этого начла своё существование  Российская Федерация.
С тех пор воры  сильно влияют на власть, формируют власть и даже некоторые правоохранительные органы. Помните подмосковного зама прокурора области с накокой на ногах ОНИ УСТАЛИ (зоновская наколка)?
     Госдеповец я или нет - я не знаю. Но я против криминала во власти. Любого. А он всё лезет и злезет. Через щели в законах, начхав на закон. У них ведь всё по понятиям. На словах одно-на деле другое.  Нельзя обманывать только своих, тогда на ножи, а других -сколько угодно.
Гость, 17 октября 2012 09:58
"...Лисин выявил..."
А это не тот доктор, который констатировал "смерть от насморка", обследуя труп с ножевыми ранениями? И которого еще ловили за руку при подделке печатей на договорах?
Да, его авторитетное мнение заслуживает внимания...

"Отчетность Фонда сейчас публикуется в соответствии с действующим законодательством"
ГДЕ?
Гость, 17 октября 2012 20:36
Обратите внимание: Жмайло в своей реплике не опроверг информацию о возможном назначении!
Гость, 17 октября 2012 20:38
И что там с делами в Южной Осетии??
Гость, 17 октября 2012 23:11
О..Южная Осетия ....Это не просто край. Это был РАЙ. Это было время  больших возможностей. Вот ни сколько не преувеличиваю. Наши там отметились здорово.
Неужели приехали теперь и Южную Озёрию поднимать?
А мужики то не знают :)
Гость, 18 октября 2012 08:27
А про эту публикуцию на сайте уже забыли??
http://www.ozersk74.ru/news/politic/4007.php
Гость, 18 октября 2012 09:00
... Все, кто на подконтрольных Кокойте сайтах ругал команду Бровцева, при новом президенте лишились своих постов. Кое-кто уже сидит, кое-кто - в бегах. Думайте...
Чуть-чуть в курсе, 18 октября 2012 09:13
Гость, 18 Октября 2012 08:27
А про эту публикуцию на сайте уже забыли??
http://www.ozersk74.ru/news/politic/4007.php

И где продолжение? В стране, где нет закона кроме воли президента, где можно отменить результаты выборов главы государства, где за 20 тыс. рублей, выданных "под отчет", у трех граждан России сначала отобрали паспорта, а потом на месяц закрыли в камеру. И в этой стране против одного из ключевых членов команды премьера не смогли "накопать" ничего, кроме "признаков халатности"? На осетинском сайте, кстати, об этой проверке говорили весьма скупо и всего однажды.И ни слова о возбуждении дела.
Зато челябинские "эксперты" оттянулись по полной. У меня сложилось тогда впечатление, что была задача - не пустить на выборы в ЗСО неудобного для "ЕР" кандидата. Задача была выполнена. Мы поверили и выбрали кого надо. Кому надо? Ищите ответ... Или продолжайте верить...
Гость, 18 октября 2012 14:58
Дыма без огня не бывает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений