РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Героин, БМВ и химкомбинат «Маяк»

Общество, 17 октября 2012 10:05, Читатель

«Да не хочу я отсиживаться! Я работать хочу и получать своим трудам соизмеримо!» - эту фразу я прочитал на одном из городских форумов про комбинат. Теперь хочу поведать свою историю.

Все мы когда-то приходили с такими мыслями на работу на х/к «Маяк». Думали: устроимся, нас примут, нас будут учить уходящие на пенсию ветераны предприятия, и будем работать, повышать стаж и производительность труда на благо страны. Перевыполнили план - получили всей сменой премию. Хорошая зарплата служила хорошим стимулом к этому всему!

Как же на самом деле? Уже в отделе кадров на тебя смотрит озлобленная фурия, ищущая повод послать тебя подальше. Черт с ним… Устроился, на каждом шагу за тобой следят коллеги и ждут, когда ты чего-нибудь сопрешь, чтобы сдать тебя потом с потрохами, а на освободившееся место пристроить нерадивого сынка!

Начальник смены кроме фраз "не нравится - увольняйся" ничего сказать не умеет, грамотно разрулить ситуацию у него мозгов не хватает, а управленческий опыт давно растерян ввиду жирной да сладкой жизни…

Тряска по утрам по разбитой дороге, ведущей к главному атомному предприятию страны в автобусе быстро надоедает, а сплетни про коллег заставляют вставлять беруши.

Всё это происходило со мной в 24 года, молодым «зеленым» полуспециалистом-учеником.

Все мы помним, как ездили в автобусе и смотрели из окна на обгоняющие нас новые «форды» и «тойоты», ведь появилось понятие автокредитование. Я тоже смотрел на эти «форды», только не с завистью, а с мыслью, что когда-нибудь у меня будет такой же. Так уж сложилось, что в нашей семье не принято было брать в долг, будь это сбербанк или сосед по лестничной клетке.

Прошло 3 года. В подчинении появилось двое ПТУшников, которые не стесняясь обсуждали где они сегодня «намутят» «травы».

Однажды тесть подарил нам с женой свой двухлетний «БМВ-750», (тестя разбил инсульт, врачи навсегда запретили садиться за руль). Через 4 месяца тесть умер, на семейном совете решено было не продавать машину ни при каких обстоятельствах. Зависти коллег не было предела, а самое главное - разом все отвернулись. Если раньше кого-то можно было допроситься помочь, то теперь вся дружба куда-то испарилась, а на складе на следующий день провели ревизию! Но всё находилось на своих местах!

Бешенству начальника не было предела. Оно и понятно: ведь месяц назад его пьяный сынуля разбил новый «нисан», до состояния «восстановлению не подлежит»… В курилках при моем появлении разговоры утихали и тут же менялась тема беседы. На следующий день написал заявление по собственному желанию. Подписывать обходной лист мне рьяно помогал (и содействовал в обходе) все тот же начальник - ведь его сынуля уже заканчивал к тому времени учебу.

Прошло еще полтора года, теперь я с женой и подрастающим сыном живу в Челябинске в отцовском доме. В Озерске квартиру продали, вырученных денег хватило на то, чтобы заменить старую крышу дома, окна и поменять забор.

Сейчас в Озерске осталась лишь старшая сестра жены. Волею судьбы на ее лестничной клетке купил квартиру тот самый мой бывший начальник. Многие порадовались бы сейчас: молодец, увеличил жилплощадь! Нет, не увеличил… Из трехкомнатной переехал в однокомнатную. Оказалось - связался его сын с нехорошей компанией, начал употреблять героин. Отправили на дорогостоящее лечение в одну из московских наркологических клиник, где он и находится по сей день.

К чему это письмо из прошлого? Надеюсь, редакция его опубликует и его прочтут такие же будущие молодые работники, которые собираются работать на х/к «Маяк». Хочется, чтобы, прочитав это письмо, они морально были готовы и знали - куда идут. Нет, это не плохое место, просто некоторым везет с коллективом, некоторым - нет!

Хочется, чтобы молодое поколение правильно построило свою судьбу, и не повторяло ошибок других...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 октября 2012 10:20
это и не только на Маяке твориться, это везде :evil:  сейчас всюду черствые завистливые люди, никто в трудную минуту не поддержит, только о себе и заботятся :(  :(  :(
Гость, 17 октября 2012 10:26
Уже в отделе кадров на тебя смотрит озлобленная фурия, ищущая повод послать тебя подальше. Черт с ним…

Это нормально просто ТЫ приходил во время ЧАЯ:
начало дня
середина
НУ и не дай тебе бог, в КОНЦЕ дня (как мне)
ну хуже всего в ПЯТНИЦУ (после обеда) часам к 16.45 РАССТРЕЛ на МЕСТЕ+ уволен
Гость, 17 октября 2012 10:30
Озерске квартиру продали, вырученных денег хватило на то, чтобы заменить старую крышу дома, окна и поменять забор.

Только по этой цитате, можно сделать вывод, что письмо из раздела сочинения на тему. "Писателю" для начала стоило на этом же сайте зайти в рубрику недвижимость и посмотреть/офигеть от цен. Там далеко не на один заборчик хватит.
...
Гость, 17 октября 2012 10:31
Спасибо автору! Действительно, люди наши завистливы зачастую, недоброжелательны. А молодежь в городе так себе...Многие таланты и середнячки уехали и продолжают уезжать из города. Власть должна думать о людях, о качестве населения! Какие инвестиции будут в город...Только в сферу развлечений, имеющих алко-наркотическую сторону.
Гость, 17 октября 2012 10:32
На "Маяке" есть одна огромная проблема -неумение работать с кадрами.Такое ощущение, что кадровая служба "Маяка" существует только для того, чтобы принимать на работу и увольнять. Для другого они не нужны. На все более или менее нормальных предприятиях  служба персонала следит за судьбой своих сотрудников. Те люди, которые самосовершенствуются, обучаются дополнительно, поощряются по службе, получают продвижение. На "маяке" тебя же еще и обсмеют: "Ты что, дипломы коллекционируешь что ли"?. Этим все и ограничивается. А продвижение по службе получает не специалист, получивший 2, 3 высших образования, а тот человек, который устраивает руководство. Зачастую даже информация об учебах либо не заносится в трудовую книжку (забывают), либо теряется.
Везде хорошо, где нас нет, 17 октября 2012 10:32
Всё, что не нравится Вам в других людях, есть и у Вас.
Такая же зависть, радость, когда кому-то хуже, чем Вам.
Все мы с "изюмом", поэтому терпимее надо быть друг к другу.
Если искать только плохое, то и будете находить в любом коллективе и в любом городе только негатив.
misanthrope, 17 октября 2012 10:35
Меня уволили из одной организации - по сокращению кадров.Через 3 месяца встречаю на улице коллегу по работе,как да чё..Оказывается на моё место сынка главбуха взяли.Вот те и сокращение...... :evil:
Гость, 17 октября 2012 10:37
пока небыло ДМО сынки тупые начальников и директоров комбината не совались в грязь, а с появлением ДМО только и лезут наркаманы алкоголики и сынки незнающие и неумеющие. нам не нужны ракеты для третьей мировой войны, у нас для этого есть сынки начальников нарки и алкоголики которые спять на смене вместо того чтобы следить за оборудованием. Одного нашего комбината хватит, чтоб..... ну сами знаете чо будет если все что там есть случайно взорвется... или я не прав?? на комбинат в связи с ДМО простым смертным не попасть теперь, знакомый ждал 7 месяцев....
Гость, 17 октября 2012 10:51
Статью писал человек, который никогда не работал на маяке и не проживает в городе. Это очевидно! Деньги за такой сырой материал я бы на месте заказчика платить бы не стал.
Гость, 17 октября 2012 10:52
Атмосфера в коллективе зависит от руководства......Х/к Маяк страдает отсутствием сплоченности коллектива....Я сам уволился и не жалею....хотя меня считали неплохим специалистом, но отсутствие человеческого "спасибо" не дает получать удовлетворение от работы.
Гость, 17 октября 2012 11:04
на маяке достойно получают только начульники и их замы , которые бумажки под РОСПИСЬ рассылают  :!:  а если не расписался лишат премии или оторвут талон  :!:  :!:  :!:
Михалыч, 17 октября 2012 11:08
В чём суть? Что богатство с неба падает?
Гость, 17 октября 2012 11:14
Я очень рада, что хоть кто то поднял эту тему. Эти дамы из управлений которые дальше своего носа ни чего не знают строят из себя придворных дам. Противно смотреть на этот идиотизм. А самое главное у них что в душе, что дома помойка. Мне их искренне жаль я на них смотрю как на умственных инвалидов.
Гость, 17 октября 2012 11:17
про отдел кадров всё правильно !! после армии пришёл к ним, думал новая жизнь с комбинатом ...щассс...разоралась сопли слюни в разные стороны..подумал я развернулся и в ноги моей даже не будет на этом заводе...
Stalin, 17 октября 2012 11:23
Какое там к черту "человеческое спасибо"!
Каждый день сплошная нервотрепка и психоз! Все как с ума посходили! Давай-давай! Только и знают.
А все от чего? Рыба гниет с головы...
Гость, 17 октября 2012 11:38
Все ,кто пишет << я сам уволился с Х/К >> ,мягко говоря,"лукавят",они или были уволены за различные серьезные проступки или имея "никакое"образование и не желая учится и повышать квалификацию,а амбиции выше крыши,,были "вынуждены" уволиться,остальное извините"словесный понос".
Гость, 17 октября 2012 11:39
Это везде сейчас так! Вот у нас бывший начальник ушел на пенсию, приехал новый. Приехал, чтобы развалить то, что строилось и работало годами. Люди стали злые и завистливые.  Друг друга готовы "сдать" начальнику, лишь бы ему хорошо было. Подсидеть и настучать стало нормой в коллективе. Сам начальник практически не работает, постоянно то отпуске то в командировке, зато зарплату и премии немысленные не забывает получать, так же как и его соратники, приехавшие с ним к нам на работу.  Вот так и живем, и нет никакой надежды на справедливость :!:  :!:  :!:
бах, 17 октября 2012 11:45
наслышен про завод,поэтому и не лезу туда
Sergey S, 17 октября 2012 12:00
Прямо, этюд в коричневых тонах.
И, только автор в белом !
Так бывает ?
Гость, 17 октября 2012 12:05
Автор прав на 100% про отношение к простым работникам. Противно становится, если бы было куда уйти-давно бы ушла.
Шоколадник, 17 октября 2012 12:05
А у нас на заводе, слава богу, все отлично, коллектив замечательный. Куем щит родины. Еду на работу на трясущемся автобусе с удовольствием:) Приходил в отдел кадров узнать ,что нужно для того что бы мой знакомый с  красным дипломом крутого универа на работу взяли, тут же меня отправили назад и сказали " мы из других городов НИКОГДА не берем". К сожалению вот так....
Игорь, 17 октября 2012 12:08
Гость, 17 Октября 2012 10:30
Озерске квартиру продали, вырученных денег хватило на то, чтобы заменить старую крышу дома, окна и поменять забор.

Только по этой цитате, можно сделать вывод, что письмо из раздела сочинения на тему. "Писателю" для начала стоило на этом же сайте зайти в рубрику недвижимость и посмотреть/офигеть от цен. Там далеко не на один заборчик хватит.

хм...если сравнивать с челябинском и учесть тамошние цены,да и не сказано какая крыша..если металлочерепица,то полный демонтаж старой и монтаж новой в 200-250т.р. мне кажется обойдется...да и неизвестно кто ремонт автору делал... :|
Гость, 17 октября 2012 12:15
А куда "САВ" подевался !? Тут его коронную тему мусолят "про кредитных Маяковцев "... :D
Гость, 17 октября 2012 12:19
Да это на любом предприятии есть такое,что  кто-то за троих пашет,а кто-то чай сидит пьет и крассворды разгадывает, работу надо правильно распределять, а это уже вопрос к управлению предприятием,а в управлении большая часть людей сидит устроенная или по знакомству, или по родству. А подскажите тогда куда пойти работать в нашем городишке, да еще и за хорошую зарплату инженеру экономисту специалисту :?:
Виталий, 17 октября 2012 12:19
Гость, 17 Октября 2012 10:30
Озерске квартиру продали, вырученных денег хватило на то, чтобы заменить старую крышу дома, окна и поменять забор.

Только по этой цитате, можно сделать вывод, что письмо из раздела сочинения на тему. "Писателю" для начала стоило на этом же сайте зайти в рубрику недвижимость и посмотреть/офигеть от цен. Там далеко не на один заборчик хватит.
...
хм...похоже в Озерске совсем отстали от жизни и рыночных цен больших городов..
посмотрите хотя бы прайс-лист одной из строительных фирм... :D  :D
http://remont-chelyabinsk.ru/
Гость, 17 октября 2012 12:23
А у нас ситуация на заводе вообще удручающая не буду называть номер завода люди сами поймут, так вот  отучившиеся в техникуме люди за счет комбината уже как два года работают все на старых местах и в будущем  ни чего не предвидится , как то само собой возникает вопрос а зачем мы тогда учились ,на что наше всемогущее начальство отвечает мол что вы учились для себя но за наш счет и где логика. Люди которые учились с нами в группе с других заводов уже как год работают на других местах. Мне предложили место в Екатеринбурге наверное уволюсь так как перспектив не каких, только начальство себе оч дорогие иномарки покупает и лицо блестит как солнце ясное!!!
Гость, 17 октября 2012 12:27
Гость, 17 Октября 2012 10:51
Статью писал человек, который никогда не работал на маяке и не проживает в городе. Это очевидно! Деньги за такой сырой материал я бы на месте заказчика платить бы не стал.
Комбинатовец рассуждающий о заказчиках))) Что вы об этом знаете сударь?))) И какой смысл ТАКОЙ заказной статьи.То что просто так на завод попасть могут только определенный круг людей, так это весь город в курсе, то что кто то уходит с комбината сам, а почему нет? Не надо всех под одну гребенку, как в плохом так и в хорошем смысле.
Гость, 17 октября 2012 12:29
Гость, 17 Октября 2012 11:38
Все ,кто пишет << я сам уволился с Х/К >> ,мягко говоря,"лукавят",они или были уволены за различные серьезные проступки или имея "никакое"образование и не желая учится и повышать квалификацию,а амбиции выше крыши,,были "вынуждены" уволиться,остальное извините"словесный понос".
да уж конечно..лукавят у вас все!это вы считаете что кроме комбината нет другой работы!да в городе куча интересной другой работы,лично я уже 8 лет дою ваши кошельки в сфере оказания услуг,и ничего...комбинат не рухнет,деньги не кончатся-а кончатся есть другие города в России-матушке :D  :D
Гость, 17 октября 2012 12:35
Гость, 17 Октября 2012 12:15
А куда "САВ" подевался !? Тут его коронную тему мусолят "про кредитных Маяковцев "...
да уж..Малахова давно не видно.. :|  :|
Гость, 17 октября 2012 12:46
везде так
не надо ныть...
Ирина, 17 октября 2012 13:01
нда..почитаешь ваши коментарии и за голову хватаешься :oops: неужели человек не может просто так написать такое письмо..?где тут заказное?заказ чего?что за ахинея..пересказана обычная для нашего города история в нескольких лицах..лично я не сомневаюсь,в том что Автор работал на комбинате,у меня такая же ситуация была..получила высшее экономическое образование и обратилась в отдел кадров Маяка..вот правильно автор подметил..аналогичная фурия  в посоветовала встать на учет в центре занятости и все..она даже не взгялнула на диплом и не спросила что именно я закончила,так о чем вы тут о каком отношении рассуждаете?я раньше тоже слышала что комбинат-это помойка..но лучше один раз увидеть как говорится:вот я и увидела и поняла,что работать на предприятии где такой отдел кадров очень низко для меня...щас по специальности устроилась и не жалею...
Гость, 17 октября 2012 13:09
Гость 11:04 понимаешь ли,есть разные слои общества:кто-то учился,прилагал усилия и получил высшее образование и сейчас сидят в креслах руководителей и замов,а кто-то катал вату,закончил пту и вот теперь работяга..и зарпалты у всех соответсвующие..если хотел з/п как у начальника,так и учиться надо было для этого..а то закончат пту и мечтают о деньгах..
Гость, 17 октября 2012 13:09
ТАКОЙ КЛИМАТ НА МАЯКЕ СОЗДАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ КОМБИНАТА  ====  СПЛОШНЫЕ ПРОТЕЖЕ  И ДУРАЦКАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА  !!
Гость, 17 октября 2012 13:12
похоже Автор рассказывал про 2004-2006 года..автокредитование...форды...
Гость, 17 октября 2012 13:17
Зависть - это один из ГРЕХОВ, поэтому у начальника такие проблемы с сыном.
Гость, 17 октября 2012 13:28
сейчас на фабрике в фаворе не специалисты, а удобные работники, менеджеры и бывшие вояки. оттуда и стиль и методы управления и организации работ. и не дай Бог на очередную чушь руководства не крикнуть громко ОДОБРЯМС! мягкое сокращение привело к очевидной нехватке опытных специалистов-молодых пенсионеров. молодёжь учить просто некому, да они, в большинстве своём, учиться  и сами не хотят. в управе появилось много молодёжи, не имеющей опыта практической работы на производстве. и эти управленцы нами рулят, не понимая понятных производственнику ньюансов. был мягко говоря в шоке, услышав от одного недавно назначенного главного инженера завода фразу "да я там (имеется ввиду объект с несколькими разными технологиями) всё знаю, я там был один раз" :o при этом его профильное образование не соответствовало специфике проозводства. увы, но на руководящие должности назначают удобных людей, либо по знакомству. многие квалифицированные не имеющие высшей поддержки специалисты не идут на руководящие должности среднего звена, зная,что в конечном итоге, это вопрос времени, их замордуют наказаниями, объяснительными, проверками, а потом вынудят уволиться, чтобы свои просчёты свалить на уволившегося (ну, якобы это он виноват в срыве работ). всё это грустно, но это сегодняшние реалии. увы... да, кстати, это моё субъективное мнение, может у кого-то и по другому
Гость, 17 октября 2012 13:40
я съездила на юг, поставила евроокна, купила шикарный диван, сделала в комнате ремонт и все это за отпуск успела. В отделе попиличайку с тортиком, проводили с добрыми пожеланиями. Вышла на работу, а со мной не общаются. Думала, думала и поняла ПОЗАВИДОВАЛИ.
Гриша, 17 октября 2012 14:05
я сьездил пару раз в сад,поставил фингал соседу,купил ящик вискаря и выпил,подмел в комнате и выбросил елку и все это за отпуск еле успел.В бригаде попили чайку с тортиком,проводили с добрыми пожеланиями.Вышел на работу,а со мной не общаются.Думал,думал и понял ПОЗАВИДОВАЛИ.
Гость, 17 октября 2012 14:26
про зависть точно сказали, моя бабушка работала в Управлении очень долгое время, она на пенсии уже 25 лет, а до сих пор рассказывает про гнилой коллектив. И говорит, что бы я про себя, свою семью, и про, то что я себе купила нового, никому на работе не трепала.
Адвокат по разводам, 17 октября 2012 14:43
И вот с такими заводчанами, которые на работе спят и дома ничего не делают, а пьют каждый вечер и орут на всех вокруг - разводятся замордованные жёны! С двумя-тремя детьми! Прямо эпидемия! С конца апреля по сентябрь 44 развода! И сейчас 3 на очереди! Да, что же это за гадюшник, Маяк-то ваш, и долго взрослые мужики будут сопли размазывать, вместо каких-либо действий? Или только в интернете анонимно смелости хватает? Соберитесь мужики - ну хоть в газету фельетон забабахайте. Профсоюз ваш где? Порядочные люди-то остались? Страшно читать, как мужики ноют, что какие-то сопляки в управе и в цехах ими крутят, как дешёвой ...! Повывелись мужики чтоль?
Сколопендра, 17 октября 2012 15:19
Гость, 17 Октября 2012 12:15
"А куда "САВ" подевался !? Тут его коронную тему мусолят "про кредитных Маяковцев "... smile:D"
X

Дак похоже это он и есть .. С другой стороны зайти решил  :D
Гость, 17 октября 2012 15:25
Суть: машина - досталась от тестя, дом - от отца. У автора хорошая семья, и ему завидуют другие, кому не так повезло с родственниками.
А "Маяк" здесь сбоку-припёку.
Гость, 17 октября 2012 15:32
То, что сейчас при устройстве на более менее приличную работу нужен блат ни для кого не секрет. Более всего ужасает тупость и безграмотность этих "сыночков" и "дочек" и при этом такое высокомерие.... Это когда нибудь изменится?
Гость, 17 октября 2012 15:35
должна быть ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ каждого работника в конечном результате! наблюдаю со скептицизмом за программой 5с, внедрённой ЕУСОТ, разнарядками поощрать работников, которые ранее не были отмечены и т.д. и т.п. чем был плох ФПИРТ? выполнил работу - в следующем месяце получил вознаграждение! а сейчас паши год за возможное мифическое увеличение ИСН, размер которого уже определён заранее с целью снижения размера ФОТ. мотивация просто отсутствует. статусы, внутригрейдовые зоны - полная чушь! моё кредо на фоне зарплат руководителей - статус не позволяет, грейд не соответствует :cry:
Гость, 17 октября 2012 15:51
Гость, 17 Октября 2012 13:40
я съездила на юг, поставила евроокна, купила шикарный диван, сделала в комнате ремонт и все это за отпуск успела. В отделе попиличайку с тортиком, проводили с добрыми пожеланиями. Вышла на работу, а со мной не общаются. Думала, думала и поняла ПОЗАВИДОВАЛИ.

А я во всей квартире евроокна поставила, сделала ремонт, а муж меня с ребенком в пансионат в Сочи отправил. Вышла на работу - НЕ ЗАВИДУЮТ!!! Вот где облом :D  :D  :D  А ведь это правда, в нашем коллективе на обычном заводе "Маяка" такого нет, не было и не будет. :)
Вам не завидуют, пересмотрите своё поведение...
Гость, 17 октября 2012 15:53
Прошло 3 года. В подчинении появилось двое ПТУшников, которые не стесняясь обсуждали где они сегодня «намутят» «травы».

И вы промолчали?! А где же ваша активная жизненная позиция?
Или "стукнули" начальнику? :D
Временный и.о. председателя колхоза "Пуля и висок", 17 октября 2012 16:05
Однажды тесть подарил нам с женой свой двухлетний «БМВ-750»... В Озерске квартиру продали, вырученных денег хватило на то, чтобы заменить старую крышу дома, окна и поменять забор.

Вы, наверное, литературный "негр". Пишите на заказ? Тогда я продолжу. "Тесть был человеком не бедным, но налогов не платил. Работал в переходе на площади Революции. Просил милостыню. Ходил в лахмотьях и курил папиросы "Памир". О своих доходах говорить не любил, но и не скрывал. Дарил машины налево и направо. Поэтому, когда тесть умер, мы сняли с дома золотую крышу, выбили 50 окон из мореного дуба и заменили серебряный забор в 100500 погонных метров. Денег от проданной квартиры в Озерске  едва хватило на то, чтобы забить окна фанерой, сделать забор из горбыля и покрыть крышу соломой".

Самому то не смешно?
Гость, 17 октября 2012 16:23
Легковые автомобили / BMW /  BMW 7er (F01/F02)
4 100 000 руб. 131 922 $ / 102 154 €
КАСКО: опции на выбор + скидки
Модификация: 750Li (407Hp) xDrive
Год вып: 2010
Тип двигателя: 4395 см³ / 407 л.с. / Бензин турбонаддув
КПП: Автомат
Привод: Полный
Пробег: 4 700 км
Руль: Левый
Тип кузова: Седан /  Черный металлик

Гонево. Всю комбинатовскую зарплату на бензин? "Прости , любимая!!!!! Я не продам машину тестя, и нам придется жить в цыганском поселке на самой окраине Челябинска!!!!!!! Аааааааааааа! Я согласна, дорогой!!!!!!!!" Вам надо сценаристом идти на индийские фильмы
Гость, 17 октября 2012 16:40
Когда тесть подарил "БМВ-750" и я пришел на работу, то в цехе никого не было. "Эпидемия. "Медвежья болезнь", - едва простонала единственная выжившая от внезапного недуга табельщица Груша. "Завидуют",- подумал я. "Чтоб ты сам сдох",- мысленно ответила мне Груша. Пришлось мне уволиться с "Маяка". Благодаря моему героическому поступку завод снова вошел в рабочий ритм и выполнил государственный оборонный заказ. :o
Гость, 17 октября 2012 16:59
Однажды тесть подарил нам с женой свой двухлетний «БМВ-750», красиво сказано, чтоб я так жил :o  :D
Гость, 17 октября 2012 17:16
Адвокат по разводам, 17 Октября 2012 14:43
И вот с такими заводчанами, которые на работе спят и дома ничего не делают, а пьют каждый вечер и орут на всех вокруг - разводятся замордованные жёны! С двумя-тремя детьми! Прямо эпидемия! С конца апреля по сентябрь 44 развода!
---------------------------------------------------------------------
вот гад, деньги кровные от фабрикантов получает за наши разводы, семью свою на это бабло содержит, да ещё и учит как нам жить. не будет наших разводов, встанешь у магазинов своим дипломом адвокатишки торговать или помидорами с собственного огорода. цинизм: хаять то, на чём кормишься!!!
Евгений(Автор), 17 октября 2012 17:23
редакцию благодарю за публикацию!честно говоря не ожидал увидеть столько негатива и зависти!неужели народ стал еще хуже и все больше считает чужие деньги?
раз уж так зацепило некоторых,тогда поясню:

Гость, 17 Октября 2012 16:23
Легковые автомобили / BMW / BMW 7er (F01/F02)
4 100 000 руб. 131 922 $ / 102 154 €
КАСКО: опции на выбор + скидки
Модификация: 750Li (407Hp) xDrive
Год вып: 2010
Тип двигателя: 4395 см³ / 407 л.с. / Бензин турбонаддув
КПП: Автомат
Привод: Полный
Пробег: 4 700 км
Руль: Левый
Тип кузова: Седан / Черный металлик
Уважаемый гость,та БМВ 2002г в кузове Е 38..сейчас ей 10 лет уже а не 2...
все что выше написано,происходило действительно 6 лет назад и поросло мхом!
Если я описывал пример зависти и взаимоотношений,то вы полезли в душу и в чужой кошелек!это некрасиво!

Гость, 17 Октября 2012 10:30
Озерске квартиру продали, вырученных денег хватило на то, чтобы заменить старую крышу дома, окна и поменять забор.

Только по этой цитате, можно сделать вывод, что письмо из раздела сочинения на тему. "Писателю" для начала стоило на этом же сайте зайти в рубрику недвижимость и посмотреть/офигеть от цен. Там далеко не на один заборчик хватит.
...
Специально для любопытного гостя:Квартира о которой шла речь находится в п.Татыш,где цена ей была тогда 1100т.р...надеюсь документы и чеки от ремонта вы не попросите?
к сожалению,лишь в небольшой части коментариев увидел понимание,все остальное оказалось завистью!не зря все-таки уехал из этого города!от зависти сдесь загрызут!!!
Гость, 17 октября 2012 17:28
Заводчане друг перед дружкои любят"чешуеи блеснуть"-у кого машина круче и т.п,тот и в коллективе соответственно круче.Обычныи примитивныи  россиискии менталитет.Отходить уже надо от этого.Круче тот,у кого милионы на книжке,а не в кредите на авто или квартиру.
горный 44, 17 октября 2012 17:33
ребята!хорош лить негатив на Маяк!!!просто человек не умеет работать в коллективе!сноб одним словом!статья не зачетная!
Гость, 17 октября 2012 17:38
должна быть ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ каждого работника в конечном результате! наблюдаю со скептицизмом за программой 5с, внедрённой ЕУСОТ, разнарядками поощрать работников, которые ранее не были отмечены и т.д. и т.п. чем был плох ФПИРТ? выполнил работу - в следующем месяце получил вознаграждение! а сейчас паши год за возможное мифическое увеличение ИСН, размер которого уже определён заранее с целью снижения размера ФОТ. мотивация просто отсутствует. статусы, внутригрейдовые зоны - полная чушь! моё кредо на фоне зарплат руководителей - статус не позволяет, грейд не соответствует  
AБСЛЮТНО ВЕРНО!
Гость, 17 октября 2012 17:40
Сколопендра, 17 Октября 2012 15:19 не,не...он сто процентов в запое,на днях ему дважды скорую вызывали-барогозил и лицо разбил
Гость, 17 октября 2012 17:49
Свежо предание,но верится с трудом.
Гость, 17 октября 2012 17:51
Смешно. да, на маяке есть свои заморочки, а где их нет? Автор пытается вызвать еще большую ненависть к комбинату, чем уже есть. Зачем? Передел фабрики не за горами.
Гость, 17 октября 2012 17:51
все так рассуждают,особенно мужская часть!я думаю каждый из вас поступил бы точно так же,свалил из этой дыры.Просто у человека был выбор и было выбрать из чего и он сделал свой выбор!до конца никто не дочитал последний абзац..все зацепились за какую то машину..От зависти все передохли!!.Суть сводится к тому,что будь умней при устройстве на комбинат,и что в ПТУ учат и говорят одно,а в жизни получается по другому!ясно написали-молодому поколению!не кидай понты и не сплетничай с коллективом,...а то сам станешь предметом обсуждения..вместо лирики просто упомянута история с наркоманом!
Granbird, 17 октября 2012 18:34
гы..а прикольно читать как вы друг другу глотки грызете,особенно когда обсуждаете тачки :D ...у одного круче у другого хуже...только есть одно но:все эти тачки в залоге у банка и за плечами у всех по полмиллиона долгов перед банками..я думаю уместней соревноваться вашими кредиными лимитами,напрямую зависящие от ЗП,чем тачками...все эти тачки у комбинатовцев-до поры до времени..достаточно слететь с работы или потерять часть здоровья и все:тачку банк отберет,хату залоговую тоже..и нет больше ничего!!! :D
Гость, 17 октября 2012 18:48
А разве только на химкомбинате особо приближённые к начальству хорошо живут ?В любой организации "блатным"и премии побольше , и всякие поблажки ,а простые работяги их обрабатывают за гроши.
Ветеран холодной войны ,, 17 октября 2012 19:00
Где автор такой коллектив нашёл?У нас кое-кому тоже перепадали "халявские"квартиры,машины,но люди только радовались за своих сослуживцев.Может быть автор заслужил такое отношение к себе не из зависти?
Гость, 17 октября 2012 20:00
эх взять бы автомат,да разрядить обстановку :D
Гость, 17 октября 2012 20:00
Автору респект!!!У нас они кривые с перегаром за 3 метра приходят каждый день...НЕНАВИЖУ МАЯК ЗА ЕГО ДЕБИЛИЗМ,тоже планирую уехать из города,денег уже заработал для покупки жилья заграницей.Прощайте дебилы,алкоголики и воры! 8)
Гость, 17 октября 2012 20:13
Процентов на 80-90 то что написал автор правда. У нас,рабочий ( говорю про простых рабочих) купивший дорогую иномарку ( в кредит разумеется),за лепеху или лепеху с лишним,считается в коллективе уважаемым человеком!!! В столовой, этого "уважаемого"человека пропускают с подносом вне очереди,так же и на кассе. В курилке,в автобусе,все темы только про его покупку,разговор идет обо всем,куда он ездит в выходные,как отбомбил,как и чем моет машину,что в ней есть,сравнивают с другими авто  и т.д. Как правило человек сразу же поднимается в авторитете у большинства трудящихся и как правило у него появляются свои лизуны,готовые поддержать его в споре,в работе и т.д. После обеда,у них словно как по трудовому договору,послеобеденный сон. И попробуй только потревожить ихний сон.
Работник купивший иномарку от 500 тыс. до 800-900 тыс.,считается у нас средним звеном,большим авторитетом они не пользуются. Лишь иногда вступают в спор,дискуссию с "уважаемым" человеком. Как правило дискуссия быстро прекращается за неимением в машине за 500-800 тыс. тех или иных опций,комфорта и престижа которым хвастаются "уважаемые"работники.
Ну а работники купившие авто до 500 тыс. вообще никатируются,как правило это владельцы автоваза,лады,калины,логанов и т.д. "Уважаемые" и "авторитетные" товарищи по работе смотрят на них с высока,с пренебрежением. Один раз даже случай такой был,летом,выезжали наши работники со стоянок,один на Калине,другой на Rav 4 и чуть не столкнулись,и чуть не подрались.По ситуации,тот что на Rav4,должен был уступить товарищу на Калине,однако сделал это в последний момент. На следующий день,вся курилка обсуждала эту ситуацию. Тот что на Rav 4,считал что у него машина дороже,мол негоже мне какой то Калине уступать и видя мою дорогую машину,товарищ на Калине должен был мне уступить.  
Бред и абсурд скажете вы,но это правда из нашей жизни,работников химкомбината.

Теперь на счет практикантов-торчков,в прошлый год,пришли к нам двое,с виду вроде нормальные,но приезжали на завод исключительно чтобы поспать и на 11.20 уехать домой,порой даже не предупредив никого. Осенью и весной,когда светило солнышко,тусовались на улице,на скамейке перед зданием,иногда ходили кругами вокруг него, в кустах что то выискивали,прятались,вели себя как то странно. В общем с грехом пополам прошла у них практика и покинули они нас этой весной. Этой же весной началась уборка территорий,решили вырубить кусты возле нашего здания.Какого же было наше удивление,когда в этих кустах мы обнаружили инсулиновые шприцы,пустые тюбики из-под нафтизина и подкопченые столовые ложки!
Хочется спросить,как вообще берут таких на работу? И проверяют ли их на наркоту на медосмотре? Или они проходят медосмотр чисто формально? Хотелось бы,чтобы руководство комбината,обратило пристальное внимание на учащихся,которые приходят на заводы проходить практику!
Гость, 17 октября 2012 20:27
блин, пошла за попкорном.... :D
Гость, 17 октября 2012 20:28
"Нет, не увеличил… Из трехкомнатной переехал в однокомнатную."
А где в Татыше однокомнатные квартиры???  SAV, не иначе твои тролления :D
Ты бы поинтересовался где в Татыше однокомнатные квартиры? Чушь собачья написана. Зависть не свойственна комбинатовцам, потому как все живут достойно(квартиры, машины, зарплата, гранты).
Есть у всех машины и завидовать нет смысла. Разговаривать перестают ТОЛЬКО СО СТУКАЧЕМ или ВОРОМ.
И правильно, что вражина уехал - его бы убили за стукачество или доносительство :D И машина двухлетка (2010 года) 2 лимона стоит, а он уехал гораздо раньше, так машинка меньше 900 тысяч.
SAV, твой стиль. Не позорься, не пиши ерунды. За однокомнатную квартиру в городе можно коттедж построить, тем более вне Челябинска :D  :D  :D
"К чему это письмо из прошлого? ", т.е не из этого года? Писать нужно правду, а не вымысел :D
Шоколадница, 17 октября 2012 23:27
На любом предприятии может не сложиться с коллективом, не только на Маяке.
Это кому как повезёт.
Гость, 17 октября 2012 23:33
Гость, 17 Октября 2012 20:28
"Нет, не увеличил… Из трехкомнатной переехал в однокомнатную."
А где в Татыше однокомнатные квартиры??? SAV, не иначе твои тролления  
Ты бы поинтересовался где в Татыше однокомнатные квартиры? Чушь собачья написана. Зависть не свойственна комбинатовцам, потому как все живут достойно(квартиры, машины, зарплата, гранты).
Есть у всех машины и завидовать нет смысла. Разговаривать перестают ТОЛЬКО СО СТУКАЧЕМ или ВОРОМ.
И правильно, что вражина уехал - его бы убили за стукачество или доносительство  И машина двухлетка (2010 года) 2 лимона стоит, а он уехал гораздо раньше, так машинка меньше 900 тысяч.
SAV, твой стиль. Не позорься, не пиши ерунды. За однокомнатную квартиру в городе можно коттедж построить, тем более вне Челябинска    
"К чему это письмо из прошлого? ", т.е не из этого года? Писать нужно правду, а не вымысел
даже я уже понял,что квартира находилась там же где и у сестры...а про то,что она в татыше -ни слова об этом нету!! :D
БУГАГА!, 18 октября 2012 00:49
Помнится мне, как когда-то некоторые умники с пеной у рта пытались доказать, что наркоманов на заводе нет и быть не может! Ведь на завод попадают исключительно адекватные, здравомыслящие и квалифицированные работники с двумя (как минимум) высшими образованиями. Даже с алкашами там борятся очень "ревностно" и "безжалостно"! Там вообще все трезвенники и язвенники!

Где же вы, защитнички "строжайшего" отбора в "элитарный" клуб киповцев, слесарей, электриков, ... и т.д.???
АУ!!!
:D  :D  :D
работник маяка, 18 октября 2012 00:56
Не буду говорить за квартиру и машину,а про маяк все точно.Сам собираюсь доработать до пенсии (осталось не много) и валить от туда.Одно время сына уговаривал идти на комбинат,так он после посешения отдела кадров и озлобленной фурии сказал ,что ноги его там не будет,А теперь я даже рад что он не пошел.Идти молодому пацану на зарплату в 18 т. и лазить по допускам из расчета месячная норма за минуту?Мне их честно жалко,ладно мне уже все пофигу,я если надо могу уже и с начальником поругаться если надо и послать ,у меня и зарплата не чета ихней.А сына уговариваю уезжать из города.После прихватизации комбината он просто загнется либо доиграется до саяно-шушенской трагедии.И про специалистов все верно:у нас больше половины начальников смен и отделений не профильные ,начиная от лесо-технического и до киповского или электриков.Только на собственном опыте да на стариках еще все держится.Когда я пришел у нас средний разряд был где-то 6 ,а сейчас даже до 5 недотягиваем.А эти менеджерские туалетные бумашки которые нам огромными кипами присылают из внуково или местной управы никто и не читает,а так раз в неделю приходим оптом в них расписываемся и все.Там порой такой мараз написан что лучьше и не читать.Сегодня только разговаривал с человеком из сторонней организации после посещения нашей столовой,так он был просто в шоке по сравнению с 1 столовой и другим общепитом нашего города.(от цен и от размера порции).
Гость, 18 октября 2012 08:30
БУГАГА!, между практикантом и работником комбината разницу представляешь ? И то что для тебя комментарий неизвестного товарища - истина в последней инстанции, тоже как-бы намекает, что спорить и доказывать тебе что-то беспролезно.
Гость, 18 октября 2012 08:51
Вот из-за таких,которым <всё пофигу> и которых волнует лишь размер порции в столовой и складывается мнение о работниках комбината и молодежь, пришедшая на завод смотрит на них и со временем превращается в "такое" же,а потом сетуем,что некому работать ,
Красавица, 18 октября 2012 09:24
Всегда боролась за то, чтобы сын жил в большом городе. Ваше письмо мне ещё больше помогло утвердиться в этом. Бывает нелегко, но мы с сыном пока выдерживаем его обустройство в Челябинске. Думаю у него всё получится. Спасибо и Вам.
Гость, 18 октября 2012 10:08
Если на заводах еще встречаются здоровые коллективы,(как правило, за счет старшего поколения), то Управление - та ещё
КЛОАКА, и в их руках руководство производством.
Natalia, 18 октября 2012 10:56
Евгений(Автор)
Я с Вами согласна. У нас люди, обозленные на всех, потому что именно Вам достались, такие благи судьбы, а не им. А чем же они хуже??? Я тоже не жалею, что уехала из города. Просто часто сюда приезжаю. И вижу, что как комбинатовцев не любили, так и теперь не любят. Потому что считают, что там ничего не делают, сидят, чай пьют, и зарплаты получают с бесконечными нулями. А то, что иногда им обычных перчаток не выдают, для работы с кислотами они этого не знают в силу своей эгоистичной лени. Их прям, душит то, что кому то лучше, чем им, и так им радостно, что кому то плохо. Гнилой город.
Для одаренных :!: , автор хотел донести мысль, что на заводе не так то и хорошо работать, если попал в коллектив, где на твое место запланирован другой человек, возможно еще и не родившийся, но он будет родственником начальника!  И что если ты даже сам купишь себе машину, ну хотя бы 99, то ты конечно своровал. А почему так думают? Потому что сами на руку не чистые. :evil:    Всех благ, Озерчане!!! Хватит завидовать, и просто начинайте добреть! Добро победит зло) :D
Глаша, 18 октября 2012 16:02
на Маяке с этими ИСНами и статусами уже до маразма дошли. Имею высшее образование по специальности "инженер- технолог", но т.к. блата нет работаю аппаратчиком. При распределении ИСН мне ставят 1 статус (самый низший), т.к. мое образование "не по моей специальности!!!!", а Мане, которая закончила ПТУ, отучившись пол года на аппаратчика, ставят 2 статус....(Маня- любовница мастера). И о какой справедливости вы говорите!!!!!!!
Простой заводчанин, 18 октября 2012 16:20
Гость, 18 Октября 2012 08:30
Ой, да бросьте вы писать здесь всякую чушь. Оставьте эти волшебные сказки для своей бабушки или для своего начальника. Может быть, хотя бы они в это поверят. Сам работаю на заводе (не скажу на каком) и вижу, что здесь работает очень много наркоманов. Причём среди них не только малолетнее ПТУшное соплячьё, но и ребята постарше. Слава богу, что не в моей смене.
Вашу бы святую наивность ... да в нужное русло ...
А вообще скажу так: в последнее время завод начинает напоминать зоопарк. И чем дальше - тем всё хуже и хуже.
озёрский прохожий, 18 октября 2012 16:35
автор всё верно написал.сам с Маяка уволился из-за негативной атмосферы в бригаде.
Гость, 18 октября 2012 16:41
Глаша, 18 Октября 2012 16:02
на Маяке с этими ИСНами и статусами уже до маразма дошли. Имею высшее образование по специальности "инженер- технолог", но т.к. блата нет работаю аппаратчиком. При распределении ИСН мне ставят 1 статус (самый низший), т.к. мое образование "не по моей специальности!!!!", а Мане, которая закончила ПТУ, отучившись пол года на аппаратчика, ставят 2 статус....(Маня- любовница мастера). И о какой справедливости вы говорите!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глаша, добро пожаловать на Маяк, Вы теперь член одной корпоративной семьи Росатома. не забудьте посещать дни информирования и помните о корпоративной этике :D
Гость, 18 октября 2012 21:25
очень четко написано.Нахожусь не чуть не в лучшем положении.Каждый суслик устроенный по блату открывает свой рот и норовит тебя унизить ,причем норовит сделать это все при людно.
Гость, 18 октября 2012 21:33
Ситуация с молодыми кадрами на  Маяке удручающая. Перспективы - 0. Если ты не родственник начальника..Если есть подхваты еще лучше.
45 завод - прцветает стукачество, подхалимство и т.д. Молодняку перспектив нет. Учить и передавать опыт никто не хочет. Никто не заинтересован в обучении молодежи.
Начальству видно выгодно. Позор.!!!!!!
Гость, 18 октября 2012 23:27
Маяк - это болото, живущее во времени коммунизма.Ушёл от туда и ни сколько не жалею,жизнь стала намного лучше.
Бывший работник, 18 октября 2012 23:32
я тоже уволился..точней уволили!начальнику нос сломал ,когда тот решил что на подчиненых можно кричать.Хорошо хоть у него ума хватило заявление не писать!а то и челюсть бы тоже сломал себе "случайно"...
Муфлон, 19 октября 2012 00:37
Многие порадовались бы сейчас: молодец, увеличил жилплощадь! Нет, не увеличил…

Чё самсем что ли?
Многие и так порадовались. Гы-гы-гы , из трёхи в однушку-во лох. Гы-гы-гы. Спасибо , насмешил.
Вы что-то не знаетет многих в наше время. Слишком добры к людям.
Но что бы от вас отворачивались на комбинате из-за того, что тесть вам БМВ подогнал?
Ну это ваще гонево какое-то, что ли?
 Да они сами только спят и видят -оказаться на дорогой тачке , даже квартиры продают из-за этого.  
Вы наоборот должны были своим стать. Отворачиваются от  тех, кто на шушлайках ездит.
Но то что у вас в Челябинске свой дом-это круто!
И судя по тому что   денег от продажи квартиыр хватило только на почину крыши и забор-это ваше реально крутой коттедж метров на 500 некруглых метров и на  сотках  ста. Такой большой забор и такая большая крыша?
Гость, 19 октября 2012 00:37
вот и хорошо, что можете всё здесь сказать не боясь, будете молчать-маяку капец будет, на маяке - большие деньги крутяться, отсюда : блат и разврат - пишите в РОСАТОМ на сайт. ну хватит позориться и терпеть! Вы же умные и образованные люди, зачем позволяете из себя "дураков" делать и пресмыкающихся, или деньги для вас главнее-сдохните, и ни каких денег не надо будет, а вот состояние души: это подумать ...
Гость, 19 октября 2012 11:12
Маяк- это болото для неудачников, за очень редким исключением, а также рассадник семейных кланов, лизоблюдов, лодырей, и трусливых импотентов!!!!!!!!! Причем импотентов с понтами. Ехал тут, с одним работником Маяка, по разговору ну "ВОР В ЗАКОНЕ" не меньше. СМЕХ и СТЫДОБИЩА. 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 19 октября 2012 13:29
Помнится в прошлом году практику проходил на комбинате,едем с работы на автобусе домой,обгоняет дорогая иномарка,так комбинатовцев распирать от зависти стало! :D  Причем случай не еденичный такой был.
Так что господа водители (не комбинатовцы) дорогих иномарок,знайте,обгоняя комбинатовский пепелац,в ваш адрес сыплются грязные словечки, чернословие и зависть! :D
Предприниматель, 19 октября 2012 13:56
пришли ко мне на работу как то 2 комбинатовца установщиками окон..согласно нашим правилам-установщики выносят старые рамы.время 9 вечера..звонит клиент и говорит:ваши установщики поставили окно даже не установив подоконник,оставив зияющую дыру на улицу ,рамы старые в коридоре,сказали что их рабочий день до 20:00 и удалились...вот как с такими работать?
Гость, 19 октября 2012 15:35
Предприниматель, ничего удивительного. А талоны на питание они у вас не требовали?
Гость, 19 октября 2012 17:30
У нас тоже кредитный подрабатывал,в магазине,чаек попивал да кроссвордики решал. Толку не было никакого,все делал через пинок,зато амбиций то было сколько!!!! Выгнали такого,даже неделю не дали ему проработать.
Неточка Незванова, 20 октября 2012 18:44
Подруга работала на "Маяке". Рассказывала, что уже обвязала всю семью и соседей, перечитала все, что можно и уже задолбалась так "работать", т.к. прибавила 7 кг. от бесконечных чаев.И самое главное, говорила она, что уже отупела просто от безделья. Ушла. Теперь - стройная, подтянутая,энергичная девушка, работает в ООО.
А я слушала и не верила, что так бывает. Всегда казалось: "Маяк" - там же  куют там ядерный щит и все такое, так что пахать должны. как лошади. Странно как-то мир устроен.
Гость, 20 октября 2012 21:06
А я на пенсии и тоже всё беру в кредит или в рассрочку( очень удобно и так весь мир живёт :) ). Отработав на Комбинате, не встретив такого негатива о чём вы все пишите, поражаюсь всем комментам. Наркоманов с Комбината увольняют, как только обнаруживают таковое.  Дети высокопоставленных не пользуются привилегиями, а, если они пытаются сказать, что у меня папа(или мама), то и отношение к ним такое же - документы "СС" оставил - всё сдается в первый отдел, а там наказание, лишение премии и т.п. Всем отписавшимся - вы не работали на Комбинате и не пытайтесь осквернить, вас видно, вы даже не знаете, что Комбинат производит :) А блатные не все плохие. Есть даже очень-очень- очень ответсвенные и исполнительные, чего и вам всем желаю :)
Гость, 20 октября 2012 21:14
Неточка Незванова, 20 Октября 2012 18:44
Подруга работала на "Маяке". Рассказывала, что уже обвязала всю семью и соседей, перечитала все, что можно и уже задолбалась так "работать", т.к. прибавила 7 кг. от бесконечных чаев.И самое главное, говорила она, что уже отупела просто от безделья. Ушла. Теперь - стройная, подтянутая,энергичная девушка, работает в ООО.
А я слушала и не верила, что так бывает. Всегда казалось: "Маяк" - там же куют там ядерный щит и все такое, так что пахать должны. как лошади. Странно как-то мир устроен.

А вы считаете , что работники Комбината сами ЛОПАТАМИ уран перекидывают? Смешно :D  Книжки по физике почитайте или просто не суйтесь в дела Комбината :D  :D  :D
Неточка Незванова, 21 октября 2012 11:28
А вы считаете , что работники Комбината сами ЛОПАТАМИ уран перекидывают? Смешно smile:D Книжки по физике почитайте или просто не суйтесь в дела Комбината smile:D smile:D smile:D
Да нет, с чего вы взяли, что я так думаю? "Пахать, как лошади" - это фразеологизм такой - означает "усердно трудиться". Книжки по лексике почитайте или просто не суйтесь в комменты, которых не понимаете. Я имела в виду, что на работе люди должны РАБОТАТЬ - кто руками, кто головой, а не  трепаться и чаи гонять.Сразу скажу, что к работникам комбината у меня никакого негативного отношения нет - отец работал на "Маяке", его работа мне всегда казалась важной и ответственной. Поэтому меня и удивляют рассказы про то, что на комбинате теперь куча народу просто воздух пинает.
Простой работяга с комбината, 21 октября 2012 14:30
Гость, 20 Октября 2012 21:06
А я на пенсии и тоже всё беру в кредит или в рассрочку( очень удобно и так весь мир живёт  ). Отработав на Комбинате, не встретив такого негатива о чём вы все пишите, поражаюсь всем комментам. Наркоманов с Комбината увольняют, как только обнаруживают таковое. Дети высокопоставленных не пользуются привилегиями, а, если они пытаются сказать, что у меня папа(или мама), то и отношение к ним такое же - документы "СС" оставил - всё сдается в первый отдел, а там наказание, лишение премии и т.п. Всем отписавшимся - вы не работали на Комбинате и не пытайтесь осквернить, вас видно, вы даже не знаете, что Комбинат производит  А блатные не все плохие...
-------
Ещё один недоу... сказочник? Сочиняйте, сочиняйте. Вам бы сказки писать для детей.
:D  :D  :D

P.S. Вы мало что знаете про сегодняшний комбинат. Это очевидно. Либо вы на нём вообще никогда не работали. Либо вышли на пенсию ОЧЕНЬ давно.
Гость, 21 октября 2012 16:37
Вообще все работники комбината очень-очень узкие специалисты..все ихние навыки в простой жизни и на другой работе никогда не пригодятся!вот кому нужен дозометрист в гражданской жизни?да никому.максимум оператором на мойку...а киповец?Приборы как на Маяке никогда и нигде не встретишь,разве что на АЭС,которых по России по пальцам посчитать можно...
Гость, 22 октября 2012 14:49
мой брат работает на комбинате говорит неприятно работать в своем коллективе все друг друга сдают занимаются сплетнями .Сплошные семейные кланы. Интересно есть ли будущее у этого предприятия или оно сожрет само себя.
Гость, 22 октября 2012 15:01
А я еще обострю))) мне вот видится, что вообще народец в Озёрске измельчал и комбинат всего лишь отражение общества. Раньше это были образованные люди собранные со всей страны по распределению, озорные, энергичные, жизнерадостные, широко шагающие вперед. в погоне за благом и появился блат ( во всем городе и на ХК в том числе). В это прекрасное место ( ЗАТО или ХК) которое они видели ( жили работали) все мечтали пристроить своих детишек и родственников. Но детишки и родственники , попавшие в созданные для них хорошие условия, всегда хотели большего, вот это и есть корни озёрской зависти и чернушности. прекрасные начинания=вырождение поколения в запернутом пространстве. Да есть и были люди умные и умелые, да есть молождежь достойная, но эти 5% растворяются в черной массе людей получивших все на халяву, и эти люди пишут нам тут про то как надо работать и не завидовать. Посмотрите на себя в зеркало этот город испортили люди в нем проживающие! Вы покупаете телевизор, потому что у соседа круче , а он работает меньше, как вам кажется. Вы, привыкшие, что за вас кто то решит проблему, вы ЗАТОранцы, вы потомки уважаемых строителей атомного щита. Вот проблема города иХК)))
Гость, 22 октября 2012 17:18
+100500 последнему коменту!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений