РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За деньги расписались, но денег не получили

Общество, 18 октября 2012 16:47, Наталья Павловская

Сегодня, опираясь на палочку, в редакцию пришла Вера Фёдоровна Маликова.

Для многих сотен озерчан она была первой и любимой учительницей. Преподавала в школах №№22, 28, 25. Это и про Веру Фёдоровну поётся в песне:

«Плывут морями грозными,

летят путями звёздными

любимые твои ученики...»

Из огромного списка учеников, ставших успешными в своей профессии и известными людьми не только в нашем городе, но и далеко за его пределами, достаточно назвать имя Владимира Кичатова, врача ЦМСЧ-71...

Но повествовать мы будем не о самоотверженном труде педагога с 56 (!!!) стажем, хотя это была бы достойно подражания жизненная история, а совсем о другом.

Начнём с письма Веры Фёдоровны, которое она принесла в редакцию:

«Уважаемые пенсионеры! К празднику Дню победы президент России выделил труженикам трудового фронта по 1000 рублей, а вдовам фронтовиков - единовременную денежную выплату в 5000 рублей.

Пожалуйста, сообщите в редакцию «Озёрской панорамы» по тел. 6-32-14 или лично мне - 7-46-00, кто не получил данных сумм от почтальона».

И далее Вера Фёдоровна рассказала следующее:

«Накануне 9 Мая ко мне пришла почтальон. Она принесла пенсию и предложила расписаться в трёх квитанциях. Я получила деньги и почтальон ушла.

Через несколько минут я пересчитала деньги и обнаружила, что 6 тысяч рублей не достаёт. А получила я только пенсию трудовую и пенсию по инвалидности. «Президентские» к празднику мне не выдали.

Вскоре, в течение дня мне позвонили пятеро моих знакомых и, оказалось, что с ними произошло то же самое. Я пошла на почту по Луначарского, 17 выяснить, не вышла ли ошибка. Там мне сказали: «Вы за деньги расписались? Расписались. До свидания».

Эти же слова я услышала и от начальника почты на Блюхера,19. Потом я написала заявление в УВД, но в возбуждении уголовного дела было отказано.


2.jpg


Как сказала Вера Фёдоровна, пришлось услышать и угрозы, что дескать, когда муж почтальона вернётся после второй отсидки, то «головы всем старухам поотрывает».

«Старух», между прочим, насчиталось шестеро. Пока.

Но наша героиня уверена, что их, обманутых, гораздо больше. Вот и обращается она к ним, чтобы не молчали, не глотали горьких слёз, не боялись заявить об обмане, а позвонили бы в редакцию, или лично ей, Вере Фёдоровне Маликовой.

Что же делать вдовам защитников Отечества в такой ситуации?

Увы... Они под квитанциями расписались? Расписались. Стало быть, «деньги получили».

Чего ж им ещё надо?

Надо, чтобы серьёзно занялись этим делом правоохранительные органы, а не списывать всё на одновременное замутнение рассудка и потерю памяти людей пусть и почтенного возраста.

Списать можно только на одно - излишнюю их доверчивость.

(Список остальных обманутых горожанок в редакции).


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2012 17:01
Вот уроды....Обманывать пенсионеров это последнее дело. А этой почтальонше самой голову бы открутить.   :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Дарья, 18 октября 2012 17:02
Да конечно на почте не великая зарплата,но это не значит,что надо у наших бабушек последнее забирать... Печально что у некоторых нет совести!! А Бабушкам надо быть внимательнее,не в советское время живут,когда и квартиры то на ночь только закрывали!! Надеюсь виновные будут наказаны!!!
Гость, 18 октября 2012 17:08
слов нет, конечно. Очень жаль людей в такой ситуации. Может быть коллективное заявление от пострадавших подать в прокуратуру?
...ни стыда, ни совести, ни страха не осталось у людей. Как будто сами будут вечно молодыми.
Гость, 18 октября 2012 17:10
в заявлении замазана фамилия почтальона?..зря. Пусть город знает своих "героев".
Гость, 18 октября 2012 17:23
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: сволочи!!! стариков могли бы и не обманывать!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 октября 2012 17:27
Совсем совести нет у работников :o ???
Гость, 18 октября 2012 17:35
что и требовалось доказать,что пенсия не такая уж и маленькая,что аш 6000 не досчитались!
Гость, 18 октября 2012 17:37
Доказать вину и "оторвать"голову почтальонке,пока не вернулся с отсидки ее муж.
Юлия, 18 октября 2012 17:38
Вера Федоровна не совсем права. Как-то довелось мне пойти на почту Луначарского 17 в мае или июне. Передо мной в очереди стояла женщина-пенсионерка. Когда подошла ее очередь, оказалось что она тоже "получила" уже свои деньги и подпись ее имеется, на что женщина ответила, что с марта лежала в больнице. Тогда вышла начальница и попросила пенсионерку написать заявление, сказав,что это не первый случай  и, извинившись попросила женщину подойти на следующий день за деньгами. Не знаю, чем все закончилось, но "посылать" бабушку никто и не намеревался, а разговаривали очень вежливо, чему я была свидетелем.
Гость, 18 октября 2012 17:39
Фото и имя почтальона в студию!
B4rm4ley, 18 октября 2012 17:49
Бабушек, конечно, искренне жаль, но как можно быть такими доверчивыми. Постоянно передают сообщения об обманутых пенсионерах! А они продолжают доверять, всяким проходимцам. А этой почтальенше аукнется еще! Земля круглая, город маленький!
Гость, 18 октября 2012 17:55
Про данный вопиющий,на мой взгляд,случай,необходимо срочно написать в администрацию президента! :evil:
Подонки,стариков обманули! :evil:
Гость, 18 октября 2012 18:02
Я считаю, что неменьшая вина ложиться на плечи правоохранительных органов :!: :!: :!:
Тот, кто по закону должен защищать обманутых и беспомощных людей ... :!: :!: :!: :evil: :evil: :evil:
Гость, 18 октября 2012 18:34
подходите и не скандальте, а просто и по человечески пробовали? А то как то не давно даж писали здесь прыгала одна через стойку и очередь обплювала
Гость, 18 октября 2012 18:55
Бабушки, пишите сразу Путину. От наших полиций вы ничего не добьетесь, они даже не верят, что вас обманули. Думаю, президенту будет очень интересно узнать, что эти самые "президентские" кто-то прикарманил. Тогда и обманщиков найдут,и самим им головы пооткручивают ушлым таким
misanthrope, 18 октября 2012 19:19
В почтальёны ни кто не идёт,вот видимо и приходится набирать всяких безработных бомжо-нарколыжек,а у таких вся совесть ........
А,бабулькам впредь наука -
"Считай деньги не отходя от кассы"(с)
Полагаю от коллективного заявления,полицаи уже не смогут отмахнуться и хорошо б отправили мошенницу к её мужу на соседние нары.. Скорей всего не первая выходка её криминальная,учитывая наглость поведения..
Гость, 18 октября 2012 19:40
Гость, 18 Октября 2012 17:35
что и требовалось доказать,что пенсия не такая уж и маленькая,что аш 6000 не досчитались!

а вы считаете, что педагог с более чем полувековым стажем, вдова фронтовика, имеющая инвалидность  недостойна данной пенсии?

задолбали уже некоторые, считающие, что старики у нас деньги лопатой гребут.
Гость, 18 октября 2012 19:58
Знаю Веру Фёдоровну очень давно. Порядочный, очень честный человек,добросовестный учитель.  Как писал поэт:"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей..." Ясно, что такому человеку трудно смириться с такой наглостью.  У Веры Фёдоровны с военных лет каждая копейка заработана честным трудом, а тут так легко и кого? Ветерана войны, ветерана труда. Извините, но некому за В.Ф. морду набить этой почтальонше.А славная  полиция как здорово отписалась.
Верв Фёдоровна! Здоровья Вам и долгих лет жизни. Пусть на Вашем пути больше не встречаются такие .....
ЯГость, 18 октября 2012 20:08
Стандартная ментовская схема, ни кто ни в чем не виноват. А, и еще, о полиции которая как всегда А Я ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. Бабулю ещё попытались за ложное заявление подтянуть. Оригинально.
Гость, 18 октября 2012 20:22
Так не мудрено, раз такая почтальонша. Если уж у нее муж в зоне сидит, и она его ждет, то о ней можно сделать соответствующий вывод. Другая бы от такого мужа убежала бы не глядя. а эта еще ждет... Вот такие у нас на почте работаю, да и не удивительно, за такую зарплату найти порядочных людей тяжело.  :(
Гость, 18 октября 2012 20:28
Я ТОЖЕ ПЕНСИОНЕР, НО МОЛОДОЙ, ЕЩЕ НЕ БАБУШКА.Так же за летние месяцы мою пенсию получили и за меня расписались. Три месяца пришлось почти что каждый день ходить на почту, чтобы возвратили: приходите завтра утром, сегодня уже денег нет, то приходите к пяти часам, тогда привезут деньги. Пока скандал там не закатила , да стала снимать на видео, только тогда вынесли мне мои деньги. Теперь понимаю, что это системное, а не единичный случай. Нужно, думаю, переводить пенсию через  банковскую карточку. ПОЗОР ПОЧТЕ ПО ЛУНАЧАРСКОГО 17, там  очень сомнительный контингент работает! :!:
Гость, 18 октября 2012 20:40
По факту полиция отказала правильно! Но по совести, далеко, нет! В принципе - это суть нашей службы дознания, как я понимаю, и ее начальника!  Есть  исторические факты в работе МВД похожие н аданный факт. Там люди написали письмо на имя министра. Итог: почтальон получил реальный срок, сотрудники МВД, которые так черство отнеслись к ветерану из органов были уволены!!! Уволены! Так, что надежда есть! Нужно писать министру, тем более, что он подобные вещи не прощает своим подчиненным!
Гость, 18 октября 2012 20:43
ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЭТОТ ВОР-ПОЧТАЛЬОН, НАДЕЮСЬ БОГ БЫСТРО С НЕЙ РАСПРАВИТСЯ,
Гость, 18 октября 2012 20:59
Народ дикий. На лицо факт недоказуемого мошенничества, если он вообще имеет место быть.

Сейчас "неожиданно" выясниться, что бабушек, которых обманули сотни. Причем не только конкретных почтальоном, а и всеми другими.
удивляемся, 18 октября 2012 21:24
к нам приходят почтальоны с пенсией и объясняют какие деньги и за что, мы тоже  проверяем за что расписываемся и какую сумму получаем. 6 000 это не 6 копеек пропустить невозможно
ледышка, 18 октября 2012 21:33
у нас бабуля получала пенсию через Сбербанк, но 5000 ей не перечислили...а жаль, ведь дед прошел всю войну...
Гость, 18 октября 2012 21:46
Что касается мошенничества тут вам современные полицейские не помогут никак. Это еще хорошо, что разбирались в отделе дознания, где вероятность юридического образования у сотрудника еще высока. Но обычно такие материалы рассматриваются участковыми, это практически сто% вероятный  отказной материал.
  Без обжалования в прокуратуру Озёрска,  а если нужно и в прокуратуру области не обойтись.
Но доказать вину будет очень сложно.Именно то, что сложно и отпугивает современных полицейских. Это жу нужно очень и очень много работать. Проще отказать.
Кстати , сейчас рассматривают вопрос об отмене возможности отказывать.
Гость, 18 октября 2012 22:02
дорогие мои, ну есть же фраза:проверяйте деньги не отходя от кассы!.это было еще в совковые! времена. сейчас дикий капитализм,ну старайтесь контролировать денежную ситуацию! факт в том, что роспись есть, докажите что не получили денег! получая  грошовую зарплату на почте (смотрите вакансии-начальник отделения связи только 10тыр., оператор-8 тыр.) извините, ну очень велик соблазн обмануть стариков, которые встречают почтальонта чаем и конфетами, стараясь по-человечески облегчить труд работника почты, а в замен получают фигу без масла. просто это работа для людей с совестью, а попробуй сейчас таких "шизиков" найти. извините, это просто моё мнение, если что не так-поправьте.
Гость Будущий пенсионер., 18 октября 2012 22:07
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, РАНЬШЕ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ УВАЖАЛИ, ПОЧИТАЛИ, А СЕЙЧАС ПОСЫЛАЮТ И ОБИЖАЮТ. Вы не забывайте время летит быстро и мы все состаримся и что тогда? Вряд ли вам было бы приятно прожить столько лет и в ответ слышать не приличные слова в ваш адрес. Старшее поколение они как дети, не так произнес фразу, а они уже обижаются, но ругать их за это не стоит, лучше помочь. А почтальона и руководство почты нужно наказать, что бы не повадно было, одной воровать, другому покрывать.
Елена, 18 октября 2012 22:30
Гость, 18 Октября 2012 17:35
что и требовалось доказать,что пенсия не такая уж и маленькая,что аш 6000 не досчитались

Вам не стыдно чужие деньги считать? Вам, к Вашему счастью, не суждено пережить то, что эти люди пережили. Вы кроме суммы не обратили внимание, что эти деньги выделены ВДОВАМ ФРОНТОВИКОВ? Как у Вас ещё хватает совести писать свои кощунственные комментарии? Да разве 6000 - это деньги за их загубленную молодость, за их вдовость, за их слёзы? И, прошу учесть, что это совсем другое поколение - когда ценилась человеческая доброта, самопожертвование, взаимовыручка. Это сейчас у Вас в глазах одни нули и ничего человеческого. Бог вам судья!!!
Елена, 18 октября 2012 22:37
Юлия, 18 Октября 2012 17:38
Вера Федоровна не совсем права. Как-то довелось мне пойти на почту Луначарского 17 в мае или июне. Передо мной в очереди стояла женщина-пенсионерка. Когда подошла ее очередь, оказалось что она тоже "получила" уже свои деньги и подпись ее имеется, на что женщина ответила, что с марта лежала в больнице. Тогда вышла начальница и попросила пенсионерку написать заявление, сказав,что это не первый случай и, извинившись попросила женщину подойти на следующий день за деньгами. Не знаю, чем все закончилось, но "посылать" бабушку никто и не намеревался, а разговаривали очень вежливо, чему я была свидетелем.

Как так, подпись имелась, а за деньгами завтра приходите? Вот и доказательство того, что на этой почте не совсем всё чисто. Кто же подпись за эту бабушку поставил? Ведь она в больнице лежала. Рассчитывали, что бабушка не придёт? Прокуратура должна заняться этой почтой по статье "Мошенничество". И доложить жителям города, какое наказание понесли эти нечистоплотные работнички. А наказать их надо жестко, чтоб другим не повадно было.
Гость, 18 октября 2012 22:46
а шо муж с отсидки придёт туда и отправиться 100%  :D  :D
ZEVAK_74, 18 октября 2012 23:28
зараза какая ((((
Ремарк, 18 октября 2012 23:31
Ох и не просто будет. С одной стороны подписи. С другой стороны - практика того, что сначала требуют подписи, а потом отдают деньги. Да и кто проверяет, что написано в квитанциях? Раз сумма пенсии совпала- обычно внимание притупляется. А о том, что к пенсии еще и доплаты идут -это ж не возможно знать заранее. Этот факт очень даже может быть использован мошенником в лице почтальона.
  Действия простые - получают подписи, не отдают деньги, если жертва не обнаруживает сразу недостающие деньги. Если обнаруживает- достают откуда-нибудь (они ведь лежат отдельно-это ведь отдельные деньги).
   Если бы в числе жертв оказалась родственница какого-нибудь высопоставленного пиджака- скорее всего была бына команда почтальоншу раскрутить, даже если и не виновата на самом деле.
   А тут -только одно. Ждать пока не попадётся на чём-то и не заговорит о прошлых грехах. Тогда случится чудо. Сами разыщут и сами пригласят учтиво. И еще будут по СМИ крутить информацию, что ыб потерпевшие обращались. Ведь нужно же палки зарабатывать.
Кстати полисмены из дознания допустили очень серьёзную ошибку в пользу бабушки. Они отказали в уголовном деле в виду того, что в действиях  лица нет состава преступления, но не потому что нет события преступления.
   Стало быть событие не отрицается, только вот виновный не найден.
Вывод : трубейте возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного лица и требуйте его установить.  С виду абсурд-но процессуально будет правильно. Если ущерб вам причинён- виновный должен быть найден.
Плюс к этому -требуйте опросить всех лиц, которым вы сообщали сколько денег в тот день принёс почтальон, всех до одного. Может быть были те, кто видел, сколько вам приносили. Если записываете свои суммы- приобщайте записи.
ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИХ РАБОТАТЬ!  
И будете всегда правы.
Гость, 19 октября 2012 00:53
Ремарк, 18 Октября 2012 23:31
Очень жаль,что психушки переполнены и шизофрения неизлечима,удачи!
Яло, 19 октября 2012 08:49
Есть очень хорошая поговорка: доверяй, но проверяй! И ведь не зря раньше у касс висели предупреждения: "считайте деньги не отходя от кассы".  
Беда наших пенсионеров в том, что они привыкли доверять людям. Не знаю какие бумаги о материальной ответственности подписывают почтальоны, но любой кассир, обученный ведению кассовой дисциплины выдает деньги пересчитывая купюры на глазах у получателя, "кучкой и пачкой" деньги никто не должен выдавать, но если уж это случилось нужно сразу же на глазах того кто выдал деньги их пересчитать. Это простое правило которое может сэкономить всем кучу нервов и как видим из статьи - денег.
Полосаты слон, 19 октября 2012 09:02
:!:
Заявление надо писать, что деньги украдены! Что вы на этих подписях зациклились?
:!:
Гость, 19 октября 2012 09:07
Да всё просто. Просто на вашем обращении с почтальона не срубить бабок, а так бы давно всё закрутилось.:)
sara581, 19 октября 2012 09:54
Я знаю куда эти деньги уходят...там эта почта "отдыхает" не по зарплате! И это уже давно! Не первый год... Они и вино и коньяк берут через день и не в малых количествах!...естественно после работы... откуда у работников почты столько денег, зарплата та у них смешная.
Гость, 19 октября 2012 10:32
Общество должно знать своих "героев". Имя этой ... Щербакова Наталья Валерьевна.
Гость, 19 октября 2012 10:45
B4rm4ley, 18 Октября 2012 17:49
Бабушек, конечно, искренне жаль, но как можно быть такими доверчивыми. Постоянно передают сообщения об обманутых пенсионерах! А они продолжают доверять, всяким проходимцам.
--------
А Вы посчитайте сколько лет этим бабулькам - всем в районе 90... Посмотрим, какими Вы будете в этом возрасте... может, и смертный приговор себе подпишите((( Судить надо за такое эту почтальоншу, тем более, что она не первый раз так поступает и у начальника почты есть информация об этом, но... работать некому, берут всех, кого непопадя(((((
Гость, 19 октября 2012 12:53
Обидно и жалко бабушек (дедушек). Проити, выжить в войну. Добросовестно работать всю жизнь. А потом от потомков такие вот "подарки" получать.
Гость, 19 октября 2012 13:31
Да нуежели у этих бабушек детей нет? Дети-то почему не помогают в этом вопросе?
Всегда было загадкой , куда деваются дети у старичков.
Или у них отношение к проблеме разнятся?
Может дети считают, что  вполне расписалась и взяла, но теперь не помнит, а подруги с панталику сбили?
Гость, 19 октября 2012 14:52
Юлии 18 октября 2012 17:38
Потому так вежливо и разговаривали, что " рыльце в пушку ". Испугалась начальница почты по Луначарского 17. ведь бабушка лежала в больнице, что называется алиби, а подпись имеется. Воровство налицо. Надо было заявить в милицию. Редакция, возьмите ситуацию под контроль. Пахнет уголовным делом !!!
Гость, 19 октября 2012 14:57
Ушлая почтальенка ! Подпись имеется - не придерешься. И попробуй доказать, что это не так ( свидетелей-то нет). На это и рассчитывала воровка. Всем обманутым пенсионерам обязательно надо подать заявление в прокуратуру. Ну ладно, один человек мог "забыть". но когда случаев обмана -6 - это уже хорошо спланированное преступление и воровка должна понести заслуженное наказание. Думаю, соответствующие органы смогут компетентно разобраться в ситуации, защитить стариков и наказать виновную !!!
Гость, 19 октября 2012 15:08
Гость, 19 Октября 2012 13:31
Да нуежели у этих бабушек детей нет? Дети-то почему не помогают в этом вопросе?
Всегда было загадкой , куда деваются дети у старичков.
-----
А теперь посчитайте, сколько лет детям у старичков, которым 90!! Тоже немало - в районе 70-ти лет. Дети сами уже старички. И никакой загадки!!!
полуночник, 19 октября 2012 16:44
Вона какой "интересный" коллектив собрался на почте по улице Луначарского 17.Госпожа почтальон явно не одна афёры проворачивает. Какая-то "рукодельница" ещё подписи подделывает-это уголовно наказуемое деяние,кажется? А молодой пенсионер,ещё не бабушка, зря крик подняла на почте,надо было заявление  в полицию сначала написать,а потом скандалить от души...Работники ентого "интересного" коллектива, похоже, выбирают тех пенсионеров,кто постарше.Старики могут подписать что угодно, в определённых обстоятельствах и не проследить,что из этого "вытекает",возраст всё же.Ну и обвинить этого же старика потом,что он уже ничего не помнит проще простого. Иногда проколы бывают,ну как с бабушкой,которая в больнице лежала. Надо же что творится-в открытую "тырят", а "управы" на них вроде как нет...
Гость, 19 октября 2012 21:38
С ума сойти! Как это так - пришла за пенсией, а квитанции подписаны? Бабулечки и дедулечки!!! Ну хватит уже верить всем и вся!!!! Вы же коммунизм прошли - где ваша бдительность? Нельзя верить всему, пока не проверишь!!! Если у кого-то из вас случится подобная история - не слушайте оправдание тет-а-тет. И уж тем более не скандальте, скандал сразу вызывает негатив в дальнейшем разбирательстве! Зовите третьих лиц - детей, соседа, подругу, т.е. того, кто сможет подтвердить факт обмана. Не голословно, а по ЗАЯВЛЕНИЮ!!!! Обязательно с резолюцией начальника организации о принятии заявления!!!!  И обращаюсь к детям стариков!!! Каждый день напоминайте им что сейчас очень много мошенников, нужно быть на чеку!!!!
Гость, 19 октября 2012 21:53
Гость, 19 Октября 2012 10:32
Общество должно знать своих "героев". Имя этой ... Щербакова Наталья Валерьевна.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жутко не повезет в жизни почтальону,если ограбила моих родителей. Звоню им прямо сейчас!
Молись!
Фрекен Бок, 20 октября 2012 10:05
блин...
я знакома с Мариной Рочняк... она мне очень нравится и личными, и профессиональными качествами...
даже поверить не могу, что она формально отнеслась к этому случаю... ну нет.... не может быть....
Гость, 20 октября 2012 12:50
Моя работа с почтой никакого отношения не имеет. Однако имеет дело с финансами. И к нам тоже часто приходят бабушки "которых", как они говорят, мы обманули. Приходят и не бабушку, а просто женщины лет 40-50. И в абсолютном большинстве случаев, они банально не помнят сколько - где получили и сколько - куда дели денег. И идут по принципу "не помню, значит не было". Бывают случаи интереснее, когда добрые родственники подрезают деньги. А бывает, когда одной бабушке кажется, что её обманули, он рассказывает это другой бабушке и той тоже начинает казаться. Потом третей, потом четвертой. А среди них и учителя со стапятидесятилетним стажем, и ветераны маяка и научные работники бывшие.

Так что придержите коней кого-то обвинять. Тем более целые отделения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений