РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что такое декупаж

Общество, 26 октября 2012 09:04, Читатель

Тема такая.

У нас небольшое столярное производство. Производим разные нужные вещи, но не это важно.

Пришла дочь со школы и сообщила, что они на уроках труда будут декорировать разные предметы в технике "декупаж". Ну сделал я ей шкатулку из МДФ под декорирование.

На следующей неделе посмотрим, что они в школе из неё сделают.

А сам заинтересовался, что это за декупаж такой... Ну как говорится, «гугл» мне в помощь... http://ru.wikipedia.org/wiki/

Оказывается, очень интересная техника декорирования, и у нас многие этим сейчас увлекаются.

А мне надо помочь воплотить идею.

Есть ли у нас в городе специалисты, которые смогут декорировать качественно шкатулку нужной фотографией? Хочу подарить друзьям шкатулку с их свадебной фотографией на крышке ...

Готов оплатить качественную работу или одарить мастера любой заготовкой под декупаж (шкатулка, блюда, заготовка для часов). Сделаю, что угодно по вашим пожеланиям!

Мастерицы!!! Отзовитесь!!! Поможем друг другу в творчестве!


Шкатулка_с_кракле.jpg

Шкатулка с кракле

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 09:52
Ой совершенно случайно все рекламные агентсва этим занимаются :)
Гость, 26 октября 2012 10:59
http://vk.com/album6907530_148828918
Заходите. Быть может что-то понравится. Это лишь маленькая частичка того, что делается в качестве подарков!
Гость, 26 октября 2012 12:00
Приходите на ярмарку в "Мир" в субботу 27.10.2012 с 10 до 17, там будут представительницы этого мастерства, познакомитесь!
Красавица, 26 октября 2012 12:37
Ну какой Вы молодец! А можно у Вас заказать шкатулку?
Гость, 26 октября 2012 12:54
Для декупажа можно использовать трехслойные бумажные салфетки с нанесенным рисунком. Сейчас много таких салфеток продается. Отделяете слой с рисунком, накладываете на подготовленную поверхность. Закрываете акриловыми лаком, краской. Вам еще нужен лак кракелюр - для получения эффекта старения. Продается во многих канцелярских отделах. Занятие требует аккуратности, но в принципе сделать не сложно, вполне сами справитесь.
Гость, 26 октября 2012 13:16
В ДТДМ планируются мастер-классы со взрослыми, где будут в т.ч. занятия по декупажу. Звоните 2-46-50 после 14.00. Декупаж не так сложен. Овладеете - и будете самостоятельно творить чудеса, наслаждаясь результатами.
Гость, 26 октября 2012 14:20
Когда ваша дочка придёт с урока труда с готовой шкатулкой, она уже будет обладать необходимыми навыками, а фото в отличии от салфетки, печатается на цветном принтере на обычном принтерском листе, потом его нужно намочить, и в таком виде наложить на шкатулку, а дальше всё как с салфеткой. Так что дочка вам и сделает шкатулку для друзей). А вообще в интернете всё более подробно и поэтапно можно найти. Декупаж доступен всем от мала до велика, научиться ему элементарно, сейчас уже редко встретишь задекупированные вещи в продаже, потому что уже много людей умеют его делать, и сами отлично со всем справляются.
Гость, 26 октября 2012 16:38
http://vk.com/album179467821_160770088  очень красивые работы, посмотрите. Так же этот мастер примет участие в выставке - ярмарке 27 октября в МЦ Мир
Столярка, 26 октября 2012 16:38
Насчет рекламного агенства - они там просто тупо приклеят фото на крышку и всё.
Дочка тоже едва ли справится с 1-2 занятий.

Мне надо КАЧЕСТВЕННО !!!!!
Чтобы не было заметно что фото приклеено и сверху КАЧЕСТВЕННО
покрыто лаком ( без следов кисточки )

В общем идеально надо.
И нужен человек который на этом деле "собаку съел "
На заказ сделать шкатулку не можем - объемы не те.
Вот если бы сотню -другую в месяц.

А подарить шкатулку можем - тому кто нам поможет с фотографией сделать ...

У кого какие мысли - оставьте номер сотового что ли ...
Гость, 26 октября 2012 16:56
Как же фото намочить то ???
У меня например на Epson чернила Claria ( неводостойкие )
Мы пробовали в кружке .
Только намочишь -  изображение "плывет"
Это надо на каком то другом принтере печатать ?
Гость, 26 октября 2012 17:00
А много у нас этим кто занимается ?
Есть еще у кого фотографии готовых сувениров ?
А к Новому Году что нибудь ?
Гость, 26 октября 2012 17:03
МДФ - это папье-маше что ли ?
Фрекен Бок, 26 октября 2012 18:01
Столярка, думаю, реализовать сотню шкатулок вполне реально. я бы штук 10 купила.
и магазинчики-отделы соответствующие имеются, где их с радостью примут.
Вы подумайте!
а потом нам скажите, где можно купить  :)
Гость, 26 октября 2012 18:33
Рекомендую посмотреть  на сайте http://www.sgutv.ru/index.htm мастер-классы, там есть много интересного, в том числе  и много мастер- классов по декупажу.
Гость, 26 октября 2012 19:31
Вот всякие такие шкатулки и другие барахолки для декупажа продаются в магазине "Русь" 2 этаж у лестницы прям как спускаться на первый этаж,где всякие нитки для вышивания и т.д. Там в виде яйца на подставке,шкатулок много ....
Столярка, 26 октября 2012 21:11
Фрекен Бок

А Вас какие интересуют то .
Ну типа размеры, высота, количество углов .
Все разные или одинаковые ???


Ну а главный вопрос остался.
Кто нибудь фото то наносил на шкатулку ???
Гость, 26 октября 2012 21:36
Зайдите на сайт багетной мастерской в Челябинске - Антураж (http://anturaj74.ru/), там есть запись на мастер-классы, на которых Вас научат делать декупаж, может быть можно с собой взять шкатулку с фото, чтобы не на представленных ими предметах делать, а сразу на своем, либо договоритесь с их мастером-учителем об изготовлении. Когда делают профессионалы, это самое лучшее.
Гость, 26 октября 2012 22:05
Я маленько занимаюсь для себя. По поводу цветного принтера ФИГНЯ. Идете в кодак и делаете фото, замачиваете и осторожно снимаете обратную сторону до тех пор пока не останется тоненькая пленка с вашим изображением. Смазываете клеем ПВА 1х1 с водой или спец. клеем по декупажу и приклеиваем к предварительно от грунтованной поверхности. Или верно говорят салфетки 3х слойные ( берется 1 слой с рисунком) но грунтовать все равно придется.Салфетка тонкая ее краев видно не будет, а у фото придется декорировать край или обвести контурами. Желаю Удачи.
Ольга, 26 октября 2012 22:06
У меня есть некий навык в Декупаже. Но с фото не работала. Для Нового Года у меня уже есть готовые работы-шампанское, коньяк. Напишите адрес, куда выслать фото моих работ, если Вас это заинтересует. В свою очередь, мне интересен вопрос изготовления Вами шкатулок. Я бы не прочь их приобрести.Ещё "болею" по чайным домикам! Т.к. у нас нет мастеров, изготавливающих различные заготовки для декупажа, завтра еду в Челябинск за этим делом. Ещё "болею" по чайным домикам!  :)  Удачи!
Гость, 26 октября 2012 22:14
Мне надо КАЧЕСТВЕННО !!!!!
Чтобы не было заметно что фото приклеено и сверху КАЧЕСТВЕННО
покрыто лаком ( без следов кисточки )
И кстати  вдогонку если не кисточкой то только из баллончика с лаком и не с очень близкого растояния, а то сами понимаете подтеки.
ТМ Особенный подарок, 27 октября 2012 03:56
Вы не получите такого результата на который рассчитываете. Ваш выбор это заготовка под вставку изображения. Вот там не будет подтеков и будет "качественно".  Мы уже разговарили с Вами о переводе изображения на дерево в технике декупаж. Но, на мой взгляд, вы не поняли главного.  Декупаж - это не массово-поточное производство, где только фотки лепить и из балончика пшикать. Это именно авторский подход где иногда вещь специльно стараются визуально состарить,  где бывают и подтеки и следы от кисточки. Объяснить сложно, нужно побывать на выставке хороших мастеров. В Челябинске  отличные мастера работают в Антураже (как уже писали выше). И еще много творческих мастерских  таких как "Полосатая клумба", "Рыжая пружина", "Любава". Сейчас и в Озерске появилась творческая мастерская, где будут проводиться мастер-классы по разным видам творчества. В том числе и декупажу.
Гость, 27 октября 2012 08:48
после покрытия лаком нулевочкой слегка пошкурить и снова лаком и так несколько слоев. но нужен конечно опыт
Гость, 27 октября 2012 09:45
Напечатайте фото на обычной бумаге на цветном принтере,закрепите лаком для волос сильной фиксации в несколько слоёв или лаком ЦАПОН и клейте в своё удовольствие куда хотите.Проверено.
Фрекен Бок, 27 октября 2012 10:19
Столярка, мне без разницы.
парочку "пробных" (или самых удачных ;) ) оставлю себе, остальные раздарю.
тут уж как Вам удобнее.

пойдемте в "Русь", поглядим, что они предлагают?
Столярка, 27 октября 2012 13:22
Спасибо за советы !
Оказывается нам нужна была пигментная печать ( водостойкая )
и еще нашли в США бумагу для изготовления переводных картинок
на цветом лазернике ... http://www.decalpaper.com/
Их вообще на всё можно переводить ( дерево, свечи ,керамика, стекло )
Так что возможно все таки серийное качественное нанесение фотографии.

Заказали друзьям пробную партию бумаги - к Новому Году
успеем друзьям подарки сделать )))

Получится сувенир - может и в массовое производство запустим .
Гость, 29 октября 2012 15:15
А мы заказывали фото на шелке в компании "Камелия", которые на шелке рисуют платки, шарфы, косынки. У них есть еще печатный станок, печатает на шелке. Приносишь свою фотку или несколько фоток и они ее печатают на шелке в исходном виде или могут приукрасить цветочками, или сделать коллаж из нескольких фоток. Работает дизайнер. Сами оформляют в рамки (можно выбрать) любого размера. Еще декоративные наволочки на подушки в этом же стиле делают. И, вообще, любую картинку могут сделать на ваш вкус. Ну так здорово смотрится и недорого. Самое главное, профессионально. Уже налаженное производство и надежно, не надо ничего придумывать. У них в Одноклассниках есть страничка, можно посмотреть. Рекомендую всем.
Kosya M.D., 29 октября 2012 22:47
Сейчас и в Озерске появилась творческая мастерская, где будут проводиться мастер-классы по разным видам творчества. В том числе и декупажу.

Поделитесь,плз, где она, мастерская?

Чтоб картинку отделить от распечатки на принтере (принтер должен быть лазерным) нужно покрыть ее специальным лаком. Он снимается пленкой с тонким верхним слоем распечатки. Сама с ним не работаю, но девочки из Антуража хвалили
Гость, 30 октября 2012 21:47
Всегда проблема с подарками. Мы для себя нашли выход и тоже уже воспользовались большим выбором подарков, которые предлагает компании "Камелия".  :idea: Друзьям на годовщину свадьбы заказывали подушки с их фото, а брату панно  с его "моськой". Они все так довольны остались.К Новому Году уже присмотрели "кучу" подарков. Очень привлекает цена-качество.  :!: Классные сумки и косметички (печать на шелке). А какой выбор картин !!! Размеры и сюжеты разные: от открытки до больших панно. Очень оригинальные подарки ! С Китаем никакого сравнения. И головняк с подарками решается. 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений