РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральцам создадут суровые условия для отказа от курения

Общество, 23 октября 2012 15:18, источник: dostup1.ru

На Южном Урале стартовало голосование по проекту «антитабачного» закона – в случае принятия без поправок документ, подготовленный Минздравом России, станет самым суровым в истории российского законодательства против курильщиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Челябинской области.

Согласно материалам законопроекта, в России с 2014 года установится запрет на курение на всех рабочих местах, находящихся в помещениях, на территории образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждений, в заведениях общественного питания, в зонах общественного отдыха, а также на всех видах транспорта, включая поезда и пассажирские суда дальнего следования, на остановках общественного транспорта, станциях, вокзалах, в аэропортах и в радиусе 10 метров от них.

К 2015 году этот запрет распространится на гостиницы, кафе и ночные клубы. Таким образом, местами для курильщиков останутся только их собственные дома и улица, а также подъезды жилых домов, но при условии письменного согласия всех собственников жилья.

Кроме того, с 2013 года курильщики больше не смогут купить сигареты в киосках и магазинах у дома – продажа табачной продукции будет разрешена только в торговых точках площадью более 50 кв.м. При этом открыто выкладывать такой товар на витрины будет запрещено, в связи с чем торговля им будет осуществляться строго по прейскуранту.

Закон распространяется как на обычные сигареты, так и на сигары, трубки, кальяны, жевательный и нюхательный табак.

К 2014 году в России полностью исчезнет реклама табачных изделий. Распространение бесплатных рекламных образцов, скидок, купонов, спонсорство табачными компаниями различных мероприятий также запретят. Под такую цензуру попадут и фильмы с передачами, снятые после вступления закона в силу, если в них демонстрируется процесс курения.

При этом уже к 2014 году закон значительно ударит по кошельку курильщиков, в связи с увеличением доли акциза в розничной цене сигарет до 50%, а к 2015 году планируется установить минимальные цены на табачные изделия, и самая дешевая пачка сигарет будет обходиться покупателям не менее чем в 60 рублей.

В настоящее время Заксобрание предлагает всем жителям региона высказать свое мнение по поводу данного законопроекта и принять участие в голосовании, которое проходит на официальном сайте ЗСО и страницах южноуральского парламента в социальных сетях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2012 15:40
Только "За". Достали курильщики своим равнодушием к чужому здоровью...
Гость, 23 октября 2012 15:51
ЧУШЬ. Земля круглая, все возвращется - "Сталинские времена" начинаются.
Гость, 23 октября 2012 15:56
Все дружно бросаем курить :D  а то после введения закона будет трудновато без дымка обходится :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2012 16:01
счас начнутся истерики любителей раковых палочек, что дескать ущемляют их права.
а то что оне наши права нарушают, заставляя нас быть пассивными курильщиками это конеш ерунда
Ветеран холодной войны ,, 23 октября 2012 16:01
Не надейтесь на действенность нового закона.Некоторое время назад подняли минимальную цену на алкоголь,снизили до 0 допустимый порог содержания алкоголя в организме водителей.И что?Пить меньше не стали(суррогат в том числе).количество ДТП при участии пьяных водителей даже увеличилось.Правительство просто хочет увеличить поступление акцизных денег в бюджет.Многочисленные попытки властей обуздать пьянство потерпели фиаско и доказали полную несостоятельность их(властей)в решении данной проблемы.Теперь решили взяться за курильщиков.Но одними запретами,ограничениями,повышением цен ничего не добиться.Нужна грамотная политика в воспитании населения,а не запрет на рекламу и страшилки,которые кроме смеха ничего не вызывают.Нет никакой статистики,ну не принимать же на веру,что курение может вызвать(а может и не вызвать?)какое-то заболевание,повышает риск заболеть другой болезнью.Вождение автомобиля тоже повышает риск попасть в ДТП.Сколько людей за последнее время оказались под колёсами лихачей,находясь на остановке общественного транспорта,стоять на остановке вредно?В общем закон сырой,свёрстан в застойных традициях,ни к чему не приведёт.
Alone, 23 октября 2012 16:07
В нашем государстве делается всё, чтобы занять чем-нибудь народ, дабы последний не замечал того бардака, что творится вокруг. И вместо того чтобы рапортовать: "мы построили дороги", например, можно отчитаться "мы поборолись с курением".
Гость, 23 октября 2012 16:09
Общество анонимных эндокринологов., 23 октября 2012 16:20
Если курить вредно,то почему множество врачей курит?Или они ничего не знают о вреде курения?
Гость, 23 октября 2012 16:22
Лучше так с алкашами боролись бы. Курильщики дебоши устраивают? Где вы видели драки накурившихся курилок? А алкашей- сколько угодно. С автомобилистами - то же самое.Где статистика, что накурившийся табака водитель из-за этого чаще попадает в аварию? А алкаши? Так что курение - это личное дело. Я же не бегаю считать, сколько раз соседи позанимались сексом? А почему их должно волновать, сколько я выкурила сигарет?
Гость, 23 октября 2012 16:23
Давно пора!
Гость, 23 октября 2012 16:23
суровые условия для отказа от курения ??? Это значит? не дадут отказаться?
nix5170, 23 октября 2012 16:27
давно пара, я все мечтаю когда у меня муж бросит курить..и теперь надеюсь бросит  ;)
Гость, 23 октября 2012 16:31
пытаются отвлечь народ от действительно важных проблем. надо бороться с безработицей, снижением зарплат, повышением цен, а эти дибилы в ДУМе (иначе язык не поворачивается их назвать) принимают законы, которые не будут исполняться. особенно после массовых сокращений в МВД. провалены все жизненно важные реформы за последнее время. вместо исправления ошибок, они совершают новые.
Гость, 23 октября 2012 16:33
Читаешь, а жить становится все страшнее. Народ зовут в одну сторону, а паровоз едет в другую. А кто конкретно будет всем запрещать курить? И что за это будет каждому? И как это будет? Все пойдем работать в полицию? Или куда? А потом запретят есть , а после уже и думать ни о чем не надо.....Всем - лоботомию. И без проблем вообще.
Гость, 23 октября 2012 16:36
куплю талон на тобак (что за бред)как курил так и буду
Гость, 23 октября 2012 16:39
"А в это время в Питере" и заметьте, никто не курит. Жесть. Поколение некурящих подрастает, но взамен оно попросит  большего. Вот тогда братва , держись....
Гость, 23 октября 2012 16:48
Всё очень просто. Сейчас у нас в подъезде, к примеру, есть один весьма злостный курильщик.. Да, да.. Тот самый из разряда тех, кому плевать с высокой колокольни на здоровье своих соседей. В рамках нынешнего законодательства принудить его соблюдать  наше право на чистый воздух практически невозможно. Изменится закон (дай Бог!) и один мой иск в суд тотчас излечить его от махрового эгоизма.
Курящая, 23 октября 2012 16:54
Вот если бы сделали бы цену на пачку сигарет 1500 (плюс/минус) сразу бы ВСЕ бросили курить без всяких ломок и заморочек. :)
Гость, 23 октября 2012 17:24
Рай для подпольной безналоговой торговли. Лучше бы хоккейные и футбольные поля строили да детские клубы реанимировали. Дело ведь в недоступности здорового досуга.
Natalia, 23 октября 2012 17:38
Фигня это все, лучше б ужесточили по поводу алкоголиков... :(
Гость, 23 октября 2012 17:44
Правящая партия всё больше минусов зарабатывает  :D
Гость, 23 октября 2012 17:45
Ну и кто будет следить,чтобы закон соблюдался? Полиция?! :D  Ага,покурил я в подъезде,кто то принялся звонить в полицию,мол у нас в подъезде курят. Дальше то что,будут с бычка отпечатки пальцев брать?! :D  Или на медосвидетельствование повезут меня?! Да полиция на подобные звонки внимания обращать не будут!

Тут с алкашами на площади Броховича,да на Бродвее разобраться не могут,а еще курильщики прибавятся! Смешно! :D
Гость, 23 октября 2012 17:47
А лучше всех курильщиков в тюрьму. Лет на 5 для начала. Если по выходу из зон не исправятся - уже на 10 сажать...
Гостья, 23 октября 2012 17:49
ну вот, а я только собралась начать курить))  ;)  :D
Гость, 23 октября 2012 17:59
Очень нужен этот закон!!! Он даст не курящим людям возможность бороться за свои права на основании ЗАКОНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тогда можно будет привлечь курящих на лестничных площадках к ответственности!!!  Некоторые говорят:"Как курил, так и буду курить на лестничной площадке". Да нет дорогой,теперь придется отвечать по закону!!!!!!
Гость, 23 октября 2012 18:08
Гость, 23 Октября 2012 16:48 - ага , давай. Потом вместе посмеемся. :D
Гость, 23 октября 2012 18:23
вот бросил курить не курю месяц а эту штуку прочитал аж курнуть захотел
Гость, 23 октября 2012 18:31
Дело борьбы с курением хорошее и нужное при любой власти.
Гость, 23 октября 2012 18:31
Правящая партия всё больше минусов зарабатывает
----------------------------------------------------------------------------------
Володины единые депутаты не понимают этого.
Гость, 23 октября 2012 18:50
Мужики, вы просто не знаете,как приятно пахнет от некурящего мужчины (алканавтов не беру). и вообще, мужики, следите за собой чаще. Походишь по городу, посмотришь - одни какие-то огрызки таскаются. Куда делись настоящие мужчины!!!!!
Гость, 23 октября 2012 18:59
Гость, 23 Октября 2012 17:59
Очень нужен этот закон!!! Он даст не курящим людям возможность бороться за свои права на основании ЗАКОНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тогда можно будет привлечь курящих на лестничных площадках к ответственности!!!
опять слова ....вы с начало докажите ,потом выложите защитнику 15 тонн рублей а вот потом будете обвинять  и то не факт что вы выиграете дело.Я курящий но что то я не помню что бы один выиграл судебный иск с табачной компании и что бы было доказано что это вредно.Мой дед курил до 78 лет ,батя курит 79 лет .Покажите хоть одно доказательство что курение вредно!!!
второе...мне тоже не нравиться ваши истерики  ,особенно женские, тогда давайте их тоже утихомирим или можно и так ...машина выбрасывает смертельный газ а почему закона нет  о запрете авто???.Да тут очь просто всё, дело не вас  и не важно что вы хотите тут другое ,деньги уходят за бугор а правительству это не выгодно и вод под этой маркой они решили бороться таким образом а бороться надо с детсадика а не запретами и наказаниями....а что мы тут живём  в грязной зоне это норма???Карачай ближе чем думаешь это как???норма???  опять очередная дурость чья то и то что 85% населения нищие ,при таких ресурсах это как тоже норма??? опять дурят народ байками ...
Гость2, 23 октября 2012 19:13
Пора с 2013 в саду свой табак -самосад выращивать, излишки подавать.
Гость, 23 октября 2012 19:14
На работе-то кто мне запретит курить? Да и от остановки мне не трудно на 10 метров отойти  :)
Гость, 23 октября 2012 19:15
Гость, 23 Октября 2012 17:45
Ну и кто будет следить,чтобы закон соблюдался? Полиция?!

Да, полицаи сами покурят сначала, а потом пойдут выяснять, кто курил у вас в подъезде


Я против такого закона, хоть и не курю. В кафе, ресторанах сделать отдельные помещения для курящих и некурящих - это одно и это нормально, но запрещать курить вообще везде - это идиотизм. В поезде до Владивостока - попробуй-ка не покури. Я понимаю курящих людей. Это их вредная привычка, они ее выбрали, но зачем такими методами с ней бороться?
Лучше бы и правда боролись тогда с пьяными и ограничивали торговлю алкоголем, от него больше опасности, чем от сигарет
алекс, 23 октября 2012 19:28
вы посмотрите что твориться в городской поликлинике!35%процентов персонала курит!а вы говорите! :oops:
Гость, 23 октября 2012 19:38
А В СОБСТВЕННОЙ МАШИНЕ МОЖНО КУРИТЬ?
Правительство, 23 октября 2012 19:52
Курящая, 23 Октября 2012 16:54
Вот если бы сделали бы цену на пачку сигарет 1500 (плюс/минус) сразу бы ВСЕ бросили курить без всяких ломок и заморочек.
________________________________________________
Сделаем. Обязательно сделаем. Не переживайте. И не форсируйте события. По просьбам трудящихся поднимем цены не только на сигареты. У нас всё под контролем. Всё идёт по плану. А вы не отвлекайтесь. Идите работайте.
Гость, 23 октября 2012 19:55
Я же не бегаю считать, сколько раз соседи позанимались сексом? А почему их должно волновать, сколько я выкурила сигарет?
--------------------------------------
И до этого доберутся! " Таким образом, местами для секса останутся только их собственные дома и улица, а также подъезды жилых домов, но при условии письменного согласия всех собственников жилья."
Гость, 23 октября 2012 19:59
Никто не хочет ограничивать курящих в их праве на наркотическую зависимость. Безусловно, это - ИХ ПРАВО! Равно как и моё право  некурящего человека дышать ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ! Всё очень просто: ваша свобода (курящих) заканчивается там, где начинается наша свобода (некурящих). Хоть укуритесь, но только так, чтобы дым от ваших сигарет не поднимался по подъезду и не проникал в наши квартиры.
Насчёт машины и газов от  неё....  Она это делает не в подъезде.. и не внутри любого другого помещения...
Гость, 23 октября 2012 20:00
зачем такой закон придумали?как курили так и будут курить.Я против такого закона.С алкашами бороться надо,а курильщики здесь не виноваты.только народ свирепее будет.
Гость, 23 октября 2012 20:16
Лучше бы и правда боролись тогда с пьяными и ограничивали торговлю алкоголем, от него больше опасности, чем от сигарет
запрещать курить вообще везде - это идиотизм.
-------------------------------------------
Запрещать курить вообще везде может и не надо, но что от сигарет меньше опасности - вот это точно идиотизм!!!
Гость, 23 октября 2012 20:31
Мне интересно а дойдут ли все высказывания на сайте до этих утырков в госдуме. Они то там наверное все не курящие сидят. знаете моя мама курит, и когда ее мама увидела ее за этим делом она сказала раз умные люди курят, то вам и дуракам тем более можно курить. (а ведь в те времена правил Сталин)
B4rm4ley, 23 октября 2012 20:46
Alone, 23 Октября 2012 16:07
Правду говоришь! Интересно сколько людей умирает от курения и сколько на дорогах :evil: ! Нашим "чинушам" только бы делать вид, что заботятся о народе!
Лаврентий Палыч, 23 октября 2012 20:49
ВОВАН, 23 октября 2012 20:58
В Германии курильщики стесняются курить.Эта привычка дорогое удовольствие.
Смотрят как на больных и прокажённых.При приёме на работу есть пункт (курите,.сколько)Это бьёт по карману и т. д Многие знакомые из Союза бросили эту привычку и не жалеют. Запад нам посылает табачные изделия паршивого качества (только для России иСНГ) в некторые добавляют что-то чтобы привечь к этой фирме. Этаинформация от достоверных источников.
Гость, 23 октября 2012 20:59
Я бы ещё посерьёзнее закон сделал. А так половинчатый.
черепаха тортила, 23 октября 2012 21:23
зато бизнес по кодировке от вредных привычек в цене прибавит!!! пора открывать клинику!!! :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2012 21:33
Гость, 23 Октября 2012 16:22
...Я же не бегаю считать, сколько раз соседи позанимались сексом? А почему их должно волновать, сколько я выкурила сигарет?
------------
Потому и куришь, что сексом не с кем заниматься...
Гость, 23 октября 2012 21:39
А почему их должно волновать, сколько я выкурила сигарет?

милочка, курить, занимайтесь сексом, только дайте и нам дышать.... :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 23 октября 2012 21:49
Да ясно все))) когда куришь, то состояние опьянения быстрее, соответственно, не куришь пьешь больше, значит с бутылки водки акциза больше...
Гость, 23 октября 2012 21:58
там маразм крепчает, уже санитары мчат
http://www.snob.ru/selected/entry/53930
Гость, 23 октября 2012 21:58
Курю где хочу и продолжу это делать.Да,мне плевать на тех,кто рядом находится,а полиция все равно ничего не сделает,даже если и введут такой закон,всем плевать будет.А то что сигареты будут стоить минимум 60 рублей,так это не очень то большая сумма..Так что на сей закон,ровным счетом ничего не значит
Гость, 23 октября 2012 22:06
Для гостей,собирающихся привлечь курильщиков к ответственности:самим-то не смешно??вы думаете полиции больше заняться будет нечем,как ваши бредовые заявления рассматривать?даже если такое чудо и произойдет,то максимум что будет курильщику-это штраф в 100 рублей и то врятли..так что не стоит столь громкими словами разбрасываться,статьи за курение нет и не будет,не смешите народ своей глупостью
СЕРГЕЙ ., 23 октября 2012 22:11
ДУР  ДОМ  ,  ЧЕМ  ДАЛЬШЕ  ТЕМ  СТАНОВИТЬСЯ  ВСЁ  ЯСНЕЕ  ,  ЧТО  ЗА  ЛЮДИ  СИДЯТ  В  ДУМЕ  , а  интересно  кто  нибудь  задумывался  чем  он  дышит  на  улицах  городов в  Москве  например 15  миллионов  население  и  более  10  миллионов  автомобилей , немцы  в  войну  загоняли  людей  в  кунг  в  который  была  выведена  выхлопная  труба  ,...    МНЕ  НАПРИМЕР  ТОЖЕ  НЕ  НРАВИТЬСЯ   НЕКОТОРЫЕ  ДУХИ  , А  У  НЕКОТОРЫХ  НА  НИХ  АЛЛЕРГИЯ  ,  НУЖНО  ЗАПРЕТИТЬ  ......ДУР ДОМ !!!!
Гость, 23 октября 2012 22:19
дума продолжает работу в режиме взбесившегося принтера, принимая законы, которые никто не будет исполнять :D. . Я-курильщик со стажем курения в 27 лет, к моей великой радости в мучениях сумевший бросить эту гадость 9 месяцев назад со всей ответственностью могу заявить-курильщик НИКОГДА не ограничит себя в курении табака  по принуждению, даже под угрозой огромных штрафов. Курить будут и в транспорте, особенно дальнего следования, причем не в специально отведенных для этого местах, а во всех укромных, тем самым множа количество "хромых лошадей"(имя нарицательное). Бороться с курением нужно не безумными запретами, а популяризацией здорового образа жизни!
Гость, 23 октября 2012 22:21
Лурильщики!Сначала Вам наплевать на некурящих,а теперь взвыли!Курите пока не загнулись.но чтобы взрослые и особенно дети Вас не видели и не вдыхали Ваше дерьмо изо рта Вашего!Дураку ясно,что силком Вас никто бросить курить не заставит!Не надо передергивать,что Вам запрещают курить.Вам разрешают курить там,где Вы не принесете вреда некурящим!
Гость, 23 октября 2012 22:22
Всё! Бросаю курить -- начну пить! Жена будет рада))) Спасибо партии родной!
Гость, 23 октября 2012 22:48
блин а выпил закурил лепота ;)
Гость, 23 октября 2012 23:41
Гость, 23 Октября 2012 17:47
А лучше всех курильщиков в тюрьму. Лет на 5 для начала. Если по выходу из зон не исправятся - уже на 10 сажать...

Да чо мелочиться. Может сразу расстрелять?
Гость, 24 октября 2012 00:08
За что бы ни взялось КГБ (хоть за курящих, хоть за пьющих) - везде ПШИК выходит. Поговорите с полицаями. Им это не нать. А потому "закон" работать не будет изначально. Всем - удачи.
http://www.youtube.com/watch?v=G6mMbJgWfe8
Гость, 24 октября 2012 01:28
Лично я не курю (баловался немного в далёком детстве лет 30 назад), но считаю, что курение это личное дело каждого гражданина, достигшего 18 лет!
Гость, 24 октября 2012 01:50
Боже какой бред!! ей Богу "Сколько таких ужасающих законов было".. лучше бы с наркоманами и с алкоголиками боролись!!!Которые пьяными за руль садятся , а потом еще и едут, сама лично видела!
я, 24 октября 2012 08:35
Народ, вы правда думаете, что государство заботится о вашем здоровье? Это ж простая психология. Запретный плод сладок. Скажи курильщику, что курить вредно, он тут же закурит сигарету...
Гость, 24 октября 2012 09:16
Вот я уже закурил...
Гость, 24 октября 2012 09:18
После введения запрета на курение в публичных местах логичнее будет ввести запрет на езду на автомобилях в публичных местах... Бороться - так бороться... (если бороться по-настоящему, а не на словах...)  :D
Гость, 24 октября 2012 09:26
Когда то в перестроечное время Горбачев Михал Сергеевич (меченный) попытался отучить русский народ от пьянства.И что стали меньше пить? НЕТ :!: Стали пить еще больше чем до этого,травили людей самопалом,гнали самогон,ставили брагу под названием "Привет Горбачеву".А сейчас будут продавать самосад под названием"Сигары Путинки".Да разве ж можно русскому непокорному народу делать ограничения?Ну выпустили закон,на ограничение распития спиртных напитков в общественных местах,и появление там же в нетрезвом виде,а что изменилось?Как пили,так и пьют,так же и с табаком будет.Законы как не работали во все времена,так и не будут работать,это показуха депутатская вот мол мы не просто так сидим в думе,РАБОТАЕМ.Да лучше бы занялись безработицей и отсутствием жилья,загнали народ в угол своей ипотек
Гость, 24 октября 2012 09:35
Правы те, кто считает тех кто этот закон придумывает ДЕБИЛАМИ !!! Такими законами можно в принципе вообще всё запретить, т.к. доля вредности есть в любой продукции. А правительству действительно НАПЛЕВАТЬ на народ, они там думают только о собственном благосостоянии (особенно наше городское руководство).
Гость, 24 октября 2012 10:50
сама курю но считаю что нужно уважать не курящих людей!!! они не виноваты что мы травимся! согласна что курить надо не везде или хотя бы по согласованию, то есть в каком то общественном месте если находятся рядом люди можно спросить не против ли они! ну не знаю, просто во всех ситуациях есть выход - главное вежливость и понимание чувств окружающих. И если честно курить не надо вовсе! это правда очень вредно, сейчас бросаю именно что бросаю! раньше думала ну перестану и все, а нет, не выходит! поэтому никогда не курите, это мало того что не эстетично да еще и очень вредно! и не совсем понимаю людей курящих прямо посреди улицы, у магазина, у больниц, поликлиник.... можно это делать ведь и дома!
Гость, 24 октября 2012 11:20
Ну дома они будут курить больше, а соседи нюхать, стены-то в домах тонкие! Сосед покурил, а я чихаю. И предъявить ему нечего! Как быть в такой ситуации?
Гость, 24 октября 2012 11:50
Урааааааааааааааааааааа!!!!! Еще бы запретили всетаки на балконах курить, пусть курят в туалетах!! а то у меня сосед как покурит так вся моя квартира как курилка и ведь ниче против даже не скажешь((( он же у себя курит!!! особенно летом от этого страдаю, днем то можно гулять, а вот на ночь даже окошко не открыть(((
Гость, 24 октября 2012 12:04
Закон хороший. Надо оградить нас, некурящих от курильщиков, достали уже. Согласна полностью с
Гость, 23 Октября 2012 19:59.
Гость, 24 октября 2012 13:01
Пять лет назад, как знал, - бросил! ;)
Гость, 24 октября 2012 15:16
Рано радуетесь некурящие..ничего это не изменит,так что как сидели и нюхали как курит сосед,так и продолжите.смиритесь
гocть, 24 октября 2012 16:23
а сахар - так вообще запретить под страхом смерти - от него полнеют , всякий диабет-диатез , зубы портятся , поэтому сгущёнку , торты и всякие сахаропроизводные - к ответу , а кондитеров всех к стенке , как душегубов-мучителей )))

БРЕД , сам не курю уже 15 лет , но жена курит , и все вокруг , на 70% - курят ...
Гость, 24 октября 2012 16:54
Гость, 24 Октября 2012 15:16
Рано радуетесь некурящие..ничего это не изменит,так что как сидели и нюхали как курит сосед,так и продолжите.смиритесь

Ага, щас! С нормальным соседом всегда можно договориться, что я и сделала. А если человек ненормальный......
Гость, 24 октября 2012 17:09
те кто желают быть курильщиками по жизни, через некоторое время будут тратить денег в разы больше ,это связано в первую очередь с политикой президента путина .ему нужно много денег! а где их взять?водка и табак и задрать ценники ну конечно стремиться к госмонполии,а то ишь ты частники торгуют а власть нет! щас создадут свои госзаправки как с бензином и вперед бороться с малолетними алкоголиками
Гость, 24 октября 2012 22:02
Курю с удовольствием! Бросать не собираюсь! Должен же быть хоть один недостаток?
Гость, 26 октября 2012 09:42
Это не мы будем курить, пить меньше -- это наши дети и жёны будут есть меньше. :!:
синий троль, 26 октября 2012 10:51
По мне так хоть за городом ставьте табачные ларьки, я всё равно, если мне надо, то и на корячках туда доползу, но курить буду как и курил. Просто спасибо Едросятам за заботу о людях. Кто только рожал этого Онищенко?   :)
Crunch, 26 октября 2012 15:39
а я против. потому, что я курю и этот закон ущемляет мои права. кроме того, я не курю при детях (как своих так и чужих), так и рядом при тех кто не курит/кому неприятно. и почему меня хотят ограничить - непонятно.
а поводу изображений в фильмах и мультиках - это жесть полная. бедный ну погоди, а так же старые фильмы, где все курят. терь полфильма закрасят. мне вообще логика непонятно. если человек в кино курит - это что, реклама? и все, кто посмотрел, сразу курить захотели?? тогда и бутылки в водкой и стаканами закрасить надо. и будут в фильмах чисто ангелы все. дурдом. лучше бы с наркотой боролись и наркодилерами.
Гость.33 года, 27 октября 2012 00:14
действительно.логики у нашего правительства никакой.а чем американские мульты (вот уж где по истине разврат и жестокость идет)лучше наших родных советских добрых мультиков,которые смотрело все советское поколение и смотрят сейчас наши дети и внуки.И ни у кого даже и мысли не возникало,чтобы сразу после просмотра бежать курить или делать что-то из ряда вон выходящее.Мы же выросли на советском кинематографе и что плохое поколение выросло?Наши "верхи"сами же бежали к телевизорам только услышав, например,ту же мелодию из мультфильма" Ну ,погоди".А сейчас видите ли любимые всеми в детстве мультики негативно действуют на наше современное поколение.чушь полная...А по поводу курения .Народ курил,курит и будет курить.и ничего с этим не поделаешь..Лучше бы занялись законами о трудоустройстве молодежи.а то приходишь устраиваться на куда-либо.а тебе в лоб"опыта нет-ДО СВИДАНИЯ!НАМ СПЕЦИАЛИСТЫ СО СТАЖЕМ НУЖНЫ.Не везде конечно так пинают.,но к сожалению в большинстве случаев такое имеет место быть.Сама сталкивалась с этим и не раз.Вот и получается что нашей молодежи не"везде у нас дорога"..Некоторые чтобы хоть как-то прожить и идут на воровство и преступления.А потом мы удивляемся и откуда в стране столько преступности?...да все оттуда же....
Гость, 27 октября 2012 16:54
Всегда, когда курю на остановке, слежу чтобы дым не летел в сторону стоящих на остановке. Теперь буду отходить на 10м снаветренной стороны, чтобы дым летел на тех кто стоит на остановке. И сказать им будет нечего.
Гость, 29 октября 2012 21:22
Дурацкие мультики можно не смотреть, а вот придурка ( или дуру) с куревом в зубах куда засунуть. Ведут себя  , по отношению к не курящим, безумно. Стоишь на остановке и отойти-то некуда- везде эти с "сосками". Ветром несет эту вонь, а ты дыши.ТРАВИТЕСЬ САМИ, СВОИХ ДЕТЕЙ , если не жалко, А ДРУГИХ УВОЛЬТЕ !!!!! :evil:
Гость, 29 октября 2012 23:11
Типа нашли крайних, курильщиков то есть. Вот изведём курильщиков, любыми методами, их по новому закону разве что в резервации загонять нельзя, и будет нам счастье. Так надо понимать? Те, кто страдают от табачного дыма даже на автобусных остановках - либо истерики, либо не способны определить, с какой стороны ветер дует.
Гость, 29 октября 2012 23:25
Все правильно! хорошая идея! хватит курить уже)))))
Гость, 1 ноября 2012 12:47
Пойду, покурю.
Гость, 1 ноября 2012 16:16
+1  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений