РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск в ожидании нового конкурса на кресло главы администрации

Общество, 25 октября 2012 10:16, Редакция

На официальном сайте органов местного самоуправления Озёрского городского округа опубликован проект "Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа Челябинской области" в новой редакции. Предполагается, что это "Положение" будет утверждено на очередном заседании Собрания депутатов ОГО, которое должно состояться завтра, 26 октября. 

Принципиальных изменений по сравнению с предыдущей редакцией новый документ не содержит. В него внесены лишь некоторые технические дополнения, а также сокращено время на подачу документов для кандидатов на пост главы администрации. По словам разработчиков, из имеющегося опыта - практически все кандидаты несут документы в последний день.

Срок заседания конкурсной комиссии в документе не оговаривается. Как рассказал нам информированный источник, это сделано потому, что проверка подлинности документов кандидатов в сити-менеджеры порой занимает длительное время, ведь приходиться отправлять письменные запросы в многочисленные инстанции, ответ от которых может идти неопределённое время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2012 10:27
Интересно, кого в этот раз будут пихать бывшие озерчане с "большой земли"?
Гость, 25 октября 2012 10:43
Еще интересней кого будет пихать Литовкин.
Гость, 25 октября 2012 10:47
все же думаю на это место подошел Бежаев Ю.В.
Гость, 25 октября 2012 10:50
Кто такой Бижаев Ю. В.?
Гость, 25 октября 2012 10:51
Или Федоров
Гость, 25 октября 2012 11:06
Вот кого, действительно, хочется попросить на это место! Бежаева. Но к сажалению, как и любые честные и принципиальные люди, он там долго не задержится и он это я думаю понимает.
Гость, 25 октября 2012 11:17
А править новому сити-менеджеру остается все меньше и меньше. Может, все-таки провести досрочные выборы совета депутатом, главы ОГО и нового сити-менеджера, чтобы сразу на 4 года. У людей хоть стимул будет работать. А так новый сити-менеджер будет уже собираться на покой.
ГостьЯ!, 25 октября 2012 11:18
Бежаев не пойдет! Он умный! зачем ему геморрой на два года? Хотя. если бы он вдруг себя предложил - я за него!!!!
А кто такой Федоров?
Гость, 25 октября 2012 11:28
В чем таки разница с предыдущим вариантом?
Иначе бы не стали новый документ создавать
Гость, 25 октября 2012 11:31
И правильно! Зачем задерживаться- это тогда застой образуется! Пусть за пару годиков здесь наладит (ну даже чтоб хоть урны с тротуарров по местам расставили) и дальше вверх прет  :D
Гость, 25 октября 2012 11:41
КОМАРОВ !!!
Гость, 25 октября 2012 11:46
К сожалению, наладить-то он ничего не успеет, т.к. в соответсвии с 94ФЗ все конкурсные процедуры занимают слишком много времени. по сему результат его деятельности во многом будет виден только после его ухода. А в течение первого года все будут орать, что он ничего не делает.Как получилось с Трофимчуком. Все его заслуги народ поначалу наприписывал Тарасову. А конкурсные процедуры были начаты именно при Трофимчуке.
Гость, 25 октября 2012 12:07
в этот раз не будет жарко!потому что ,забьют на город в этот раз! хотели -получайте любого-хоть какого,чтоб была только монополия!вы же за это!!!так это ваш выбор!!!
Гость, 25 октября 2012 12:17
Гость, 25 Октября 2012 11:41
КОМАРОВ !!!

Да не, Комарову не интересно будет. У него денег хватает.
Гость, 25 октября 2012 12:53
а ФЕДОРОВ НЕ САМОСТОЯТЕЛЕН  И БЕЗИНИЦИАТИВЕН   ВОТ КТО ПОДОШЕЛ БЫ И ПОШЕЛ В МЭРЫ  ЭТО ==ПОВОЛОЦИЙ  НО ОН ВЕДЬ ПОНИМАЕТ ЧТО ЕР  ЕГО НЕ ПОДДЕРЖИТ  И НЕ ТОЛЬКО ЕР   !!!  ТОГДА ИЩИТЕ ТАРАСОВЫХ
Гость, 25 октября 2012 13:00
А что у нас с бывшим сити? Почему нет никакой информации? Оставили под стражей до 21 октября... На дворе уже 25... и тишина...
Гость, 25 октября 2012 13:49
Гость, 25 Октября 2012 13:00
А что у нас с бывшим сити? Почему нет никакой информации? Оставили под стражей до 21 октября... На дворе уже 25... и тишина...

Так и всё походу. Сейчас как будет:
Заболит сердечко, надо будет делать срочную операцию, причём только где-нибудь за бугром. Ну, там и останется.
Гость, 25 октября 2012 14:33
А я чего то не в ожидании. Чего ожидать?
Очередного скандальчика?
Оставьте А.Баранова, пусть порулит. У него это не плохо получается.
РАСПУТИН, 25 октября 2012 14:33
Этот человек Я!!!
Я этот Человек!!!
Хачь, 25 октября 2012 15:10
Э-э-э, вася, эсли тэбе всеравно, давай я буду :!:
Гость, 25 октября 2012 15:36
Выбери меня, выбери меня........................
Гость, 25 октября 2012 16:08
:D А женщину в сити не хотите?
Гость, 25 октября 2012 16:58
В объявлении о приеме на работу на должность сити - менеджера (на этом сайте)  женщины лишены права участия в данном мероприятии.
Так что налицо дискриминация по половому признаку. Как вы считаете, это законно?
Гость, 25 октября 2012 17:19
а правда, что с Тарасовым? наверное уже выпустили, раз молчат...
Гость, 25 октября 2012 17:27
Считаю надо Поволоцкого он по крайней мере смотрит в суть, но Баранова- не смейтесь.
Гость, 25 октября 2012 17:28
Неужели вы думаете или верите, что что то изменится? Вы также верили перед выборами,когда вам на столбы гирлянды развешали, и что в итоге?
Гость, 25 октября 2012 17:34
Женщина - друг человека!
Гость, 25 октября 2012 17:56
Да не нужен нам ни кто, живём же без него или это администрации надо "... кто то же должен сидеть"
Гость, 25 октября 2012 18:02
Ну дайте нам Комарова !
Гость, 25 октября 2012 18:13
Алушкин или Поволоцкий! Все остальные измазались со своей Единой Россией по самое никуда.
Гостья из будущего, 25 октября 2012 18:28
Согласна,на эту должность нужна женщина!Умная,решительная,волевая!И толковых замов ей в помощь!Точно бы всё получилось!
Гость, 25 октября 2012 18:32
Баранов пока пока сидит на месте, успевает всех своих близких рассовать по местам теплым... :D
Гость, 25 октября 2012 18:39
А где у нас теплые места?
Гость, 25 октября 2012 18:53
Вряд ли нынешние властьимущие найдут умного сити-менеджера, который захочет вытянуть их из этого болота, в которое они сами себя успешно завели.
Гость, 25 октября 2012 19:35
Ищите нового Ермолаева.
Город воскреснет!!!
КВВК, 25 октября 2012 20:07
Я уже говорил - нет пророков в отечестве - так что ждите чего будет.
Гость, 25 октября 2012 20:20
на мой взгляд, город стал значительно ухоженнее и чище за последние месяцы, м. б. оставить Баранова ? И не пускать больше "пришельцев": где чистая вода? где доделанная Набережная,? где фонтан к лету 2012 у 32-й школы? где спортивный комплекс?
Гость, 25 октября 2012 21:08
Где, где? Может быть, в Караганде?
Гость, 25 октября 2012 21:35
нужна женская рука в хозяйстве и на город денег хватит и себя не оставит без прикида
Гость, 25 октября 2012 21:50
Прямая демократия в действии: Исландия проводит референдумы путём интернет-голосования
   http://mixednews.ru/archives/25720/print/
777, 25 октября 2012 22:10
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ;) КСТАТИ, ГУНЯ И ТАРАС ПРОДЛЕНЫ В ЗАТОЧЕНИИ. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БУДУТ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ (ЭТА заметка для неверующих) :evil: ПРАВОСУДИЕ НАСТИГНЕТ ВСЕХ ФИГУРАНТОВ И ИХ  ЦКРЫШУУУУУУУ :evil:
Гость, 25 октября 2012 22:19
Хорошо, женщину вам дай... Кого??? Назовите конкретно кого? Мужчин тоже скрести по сусекам Кандидатур на сегодняшний день-ноль без палочки!
С.Н., 25 октября 2012 22:23
19. По результатам конкурса конкурсная комиссия принимает решение о признании не менее двух участников конкурса победителями конкурса и наделении статусом кандидатов на замещение должности главы администрации.
Конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся в случае:
1) отсутствия заявлений об участии в конкурсе;
2) подачи всеми участниками конкурса заявлений о снятии своих кандидатур;
3) признания всех участников конкурса не соответствующими требованиям, предусмотренным действующим законодательством, Уставом Озерского городского округа и настоящим Положением;
4) в случае отсутствия среди участников конкурса лица, по своим профессиональным, деловым и иным качествам соответствующего должности главы администрации;
5) в случае подачи одного заявления об участии в конкурсе.


--
А  что будет делать комиссия, если отвечающим требованиям будет только один  участник конкурса среди всех остальных?
Не проводить конкурс  основанийне будет, ибо нет такого основания  среди перечисленных. Но и "не менее двух участников" не смогут признать победителями.
И что тогда?
Гость, 25 октября 2012 22:29
Поволоцкий , идите в сити ... За время сборища последнего созыва , Вы - единственный , кто борется за наш Озерск . Остальных я бы назвал " кивалами " . За то , что они дружно " кивают " на каждую чушь от ЕДРа .
С.Н., 25 октября 2012 22:44
20. Конкурсная комиссия принимает решение о признании не менее двух участников конкурса победителями конкурса и наделении статусом кандидатов на замещение должности главы администрации открытым голосованием, не менее чем двумя третями голосов членов конкурсной комиссии, от установленной численности членов конкурсной комиссии.
При голосовании член конкурсной комиссии голосует «за» или «против». При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос ее председателя.

--

Какое может быть равенство голосов при необходимых двух третьих голосов от установленной численности, т.е. при минимуме в 6 голосов из 9 установленных ?
А если это касается процедурного голосования , решения по которым принимается простым большинством , принимающих участие в заседании, то почему эта норма не в пункте 19, а в пункте  20?
Гость, 26 октября 2012 01:21
ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!  Интересно, оно будет с участием Калинина, или уже без него? И вообще, господа, не гадайте, и нее предлагайте! Кого желает Губернатор, тот и будет! А все нынешние только за "одобрямс" Тарасова, должны уйти, если они честные люди! Так, что Ау..ууууууууУУУУ! Честные депутаты, вы где?????????..............
Гость, 26 октября 2012 08:19
"Оставьте А.Баранова, пусть порулит. У него это не плохо получается. "
Откуда такой бред? Конкретно, скажите, что у него получается? Получается все разваливать и вставлять палки в колеса.
Озерск75, 26 октября 2012 12:51
Однозначно - женщину не надо. Это мужская работа. Тут пахать надо с утра до ночи и иметь исключительно мужской склад ума.
Гость, 26 октября 2012 13:01
А как тогда на счет конституции, там дискриминация не допускается. А как Кыштым и их сити- женщина, и процветат наш соседний городок, и строится, и мероприятия все со звёздными артистами...?
Озерск75, 26 октября 2012 13:48
Ну начинается... начали Кыштым нахваливать. Это чисто по-озерски: восхищаться Кыштымом и жить в Озерске, не думая о переезде в Кыштым  :D  В Озерске обожают обливать грязью то, что окружает их самих (свой дом). Что в Кыштыме сверхестественного? Старый провинциальный город-деревня. И ничего более.
Гога, 26 октября 2012 13:49
Дискриминации не надо. Дамы - идите уже в шахтеры работайте. Вы же хотите равноправия  :D
Гость, 26 октября 2012 13:51
Что вам далась эта Шаболаева? В России 1095 городов. И живут без женщин-мэров прекрасно.
Добро победит зло, 26 октября 2012 15:00
Это для тех, кто распространяет мифы об "эффективности" работы Шаболаевой в Кыштыме:

Кыштым – один из трех самых замусоренных точек Южного Урала.
http://vesti-ural.ru/9141-chelyabinsk-magnitogorsk-i-kyshtym-samye-zamusorennye-tochki-yuzhnogo-urala.html

В Челябинске жить дешевле, чем в Кыштыме
http://chelyabinsk-times.ru/stories/451

Кыштым: Кто ответит за бардак?
http://www.kr74.ru/glas/39/460/1.html
Гость, 26 октября 2012 19:57
Вопрос к Редакции и ВСЕМ Читателям: А зачем нам вообще нужен сити-менеджер :?:  :?:  :?:
Или нужен некий зиц-председатель, чтобы отсиживать за чужие грехи :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 27 октября 2012 12:38
ЕРМОЛАЕВ ПОЯВИТСЯ ТОГДА КОГДА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНСЕК   !!!
Гость, 28 октября 2012 12:10
НА МЭРА КЫШТЫМА КТО  ТО ОТ ЗАВИСТИ БОЧКУ КАТИТ   ----  КОНЕЧНО И У НИХ ЕСТЬ НЕДОРАБОТКИ  НО ТАКОГО БАРДАКА И КОРРУПЦИИ КАК В ОСЕЛСКЕ У НИХ НЕТ  !!!!!
Гость, 28 октября 2012 12:24
Гость, 27 Октября 2012 12:38
ЕРМОЛАЕВ ПОЯВИТСЯ ТОГДА КОГДА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ГЕНСЕК !!!
________________________________________________________
БРЕЖНЕВА В СТУДИЮ!
Студия, 29 октября 2012 09:59