РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хэллоуин поставлен вне закона

Общество, 25 октября 2012 15:53, источник: pravmir.ru/

Министерство образования и науки Краснодарского края предписало руководителям образовательных учреждений Кубани не допускать проведения в учебных заведениях «Хэллоуина».

Предписание составлено в связи с исследованиями ученых государственного Института семьи и воспитания и Института педагогических инноваций Российской академии образования.

По мнению многих ученых – психологов и психиатров – «Хэллоуин» несет большую опасность для детей. Типичные для этого «праздника» карнавальные костюмы восставших из могил мертвецов, палачей, убийц и маньяков типа Джека-Потрошителя, наборы сладостей и игрушек в виде гробиков, черепов, костей и человеческих эмбрионов, отрезанных пальцев, конфеты в форме экскрементов, распитие из бокалов томатного сока, символизирующего человеческую кровь – все это приводит к снятию внутренних табу на отвращение к подобным вещам, нравственному и эстетическому релятивизму, смешению понятий добра и зла, что, в свою очередь, чревато не только психологическими деформациями, но и патологическими изменениями личности.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Реальное фото с реального праздника


О том, что празднование «Хэллоуина» явно противоречит ценностям культуры народов России, говорится в письме министерства образования и науки Краснодарского края от 24.10.2012. Министерство образования заявляет о недопустимости проведения «Хэллоуина» в образовательных учреждениях.

В письме министерства говорится также о необходимости создания новых форм совместных (дети-педагоги-родители) школьных праздников в соответствии с базовыми ценностями русской культуры.


P.S. В Озерске тема хэллоуина всплывает каждый год. Некоторые педагоги и их руководство, когда речь заходит о заморском «празднестве», сразу же забывают свои же речи о том, что «Россия – светское государство» и потому «в стенах школы недопустимо никакое мракобесие». О том, что хэллоуин праздник и «мрака» и «бесов» они предпочитают умалчивать. А когда отдельные родители начинают «возникать», то им тут же приводят «аргументы» типа «ваши дети должны знать культуру народов мира» или еще проще «не нравится – переводите ребенка в другую школу!».

Неужели кубанцы более морально здоровы, нежели «облученные цивилизацией» озерчане?   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2012 16:01
день Валентина тоже заморский праздник, однако отмечают и не "возникают". тогда разберитесь: отмечаете "чужие"праздники или нет?
Гость, 25 октября 2012 16:12
День валентина праздник с положительными эмоциями , а хэлуин , что несет 7 положительное?
Катеринка, 25 октября 2012 16:18
не стоит забывать зачем все эти костюмы должны быть по задумке. А нужны именно для того чтобы нечесть эту распугивать! что плохого?!
Катеринка, 25 октября 2012 16:25
Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее — в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу. Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом.
Борис, 25 октября 2012 16:34
Неужели кубанцы более морально здоровы?
Нет, просто им больше заняться, похоже, нечем. Чахнут от безделия, вот и занимаются "охотой на ведьм". А более морально здоровы те, кто не ищёт извращения там, где их и быть не могло. :evil:  В России Хэллоуин всегда отмечался без какой либо привязки к религии, мракобесию и пр. Для детей это просто увлекательный праздник с переодеваниями, трюками, конкурсами тыкв. Это тоже творчество. К тому же людям нравятся страшилки, люди любят пугать и бояться, так уж устроена их психика и в этом нет ничего крамольного.
На Кубани воровство, насилие и беспредел, где станица Кущевская - лишь вершина айсберга, но вместо того, чтобы как то бороться с этим запрещают Хэллоуин! :evil:
А ещё я не понимаю, у нас свободное государство или как?
Мне откровенно плевать на мнения попов, имамов, жрецов, психологов и прочих "умников" о том, какие праздники мне и моей семье праздновать, а какие нет! В этом и заключается свобода совести!
Гость, 25 октября 2012 16:44
Мерзкий "праздник"...
Есть поступки, которые даже играючи делать нельзя.Например, играть в террористов, захвативших заложников... Также и игра в Хэллоуин - есть духовное предательство.
Вспомните, почему детям запрещено играть со спичками - можно устроить пожар, с электричеством - потому что может ударить током, с ножом - чтобы ненароком не порезаться.
Я валяюсь :), 25 октября 2012 16:50
Полностью одобрямс  :idea:   :D
Давно пора учиться и равняться на гораздо еще более здоровых морально кубанцев :idea:
Напомните пожалуйста где находится станица Кущевская :?:  Это один из образцов или оплотов морального духа? А также коренная родина казачества с их вольностью, неустрашимостью и борьбой за справедливость и порядок?
А где находится городок Крымск и что там произшло?
Энергию борцов с детским Хэллоуином да на добрые бы дела :idea:
Гость, 25 октября 2012 17:27
А потом родители недоумевают, откуда у детей неврозы, недержание мочи и прочее. По ТВ ввели хоть номинальное, но ограничение по возрасту, фильмы про нечисть - от 12+. Правда, наш Шерлок Холмс  - от 0+, но это уже другая тема. Америка всему миру свою субкультуру навязала!
Гость, 25 октября 2012 17:30
Может церкви не стоит вмешиваться в нашу жизнь? Что нам смотреть,что нам отмечать и что кушать решаем мы сами!
Гость, 25 октября 2012 17:30
а играть в христовы праздники-с распятым человеком на кресте и терновым венцом..давать детям просфирки и называть это телом христа а кагор его кровью...поклоняться мощам-костям останкам святых это как ..ну ка православные попрошу ответов.только без словоблудия и цитат из библии.своими словами а не как иеговы...и так я вас слушаю
Гость, 25 октября 2012 18:01
Давайте жить спокойно, не навязывая детям страшилки, ведь они воспринимают все серьезно. Вот я была воспитана в детстве в нравственных нормах, с юмором, с классической литературой, в любви. Если на ночь читали сказку про такие "чудеса", не могла заснуть почти до утра. Думайте о своих детях.И сейчас не могу смотреть "Пусть говорят", если говорят о трагических случаях, с удовольствием смотрю про актеров, юбилееи и других приятных событиях. Вот.
misanthrope, 25 октября 2012 18:26
Хэ́ллоуи́н - праздник, восходящий к традициям древних кельтов.
В языческие времена праздник имел значение,ещё сельскохозяйственного и сезонного.Считается, что восприятие его, как тёмного языческого праздника, обязано своим появлением- христианским монахам X—XI веков.До сих пор Скандинавы, в ночь 31 декабря проводят ритуалы для успокоения душ покойных и рассказывают детям легенды о их великих предках.
Обычай надевать ролевые костюмы и носить с собой «светильник Джека» появился только на рубеже XIX и XX веков.Большинство символов праздника имеют долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать фонари, помогающие душам найти путь в чистилище.большую роль играют символы осени, например, деревенские пугала.Облачение в карнавальные костюмы — сравнительно недавно возникший элемент праздника.
Христиане критикуют и отвергают празднование Хэллоуина, считая, что его традиции восходят к язычеству ,противоречащему христианским догмам. Отдельные фундаменталистские и консервативные евангелические церкви приурочивают к дню Хэллоуина выпуск брошюр, описывающих муки грешников в аду и категорически протестуют против проведения праздника...(с)
Гость, 25 октября 2012 18:32
Так скоро и до Кащея Б с Бабой Я. доберутся.
Да и царевич Иван герой не совсем положительный. Почему? А в церковь не ходил и злодеев сказочных мочил напрямую без помощи Божьей. Хотя бы разок хотя бы  в одной сказочке в храм зашёл, да причастился. Ан нет.
В общем всё запретить.
Правильно.
Одобрям.
А как быть с толерантностью?   :)
Гость, 25 октября 2012 19:01
Фу! Мерзкая жуть... Зачем нам эти заморские празднки? Кельты? Так они жили на Скандинавском полуострове, им вечно устраивали морские блокады и т.д. Вот они и приучали своих детей питаться мертвечиной в таких игрищах... А чем вы думаете осожденный народ в крепостях питался? Поначалу свежих мертвяков выкапывали, потом начинали съедать умерших от голода и т.д. Вы про осаду Суворовым крымской крепости Очаков то почитайте...  Там наши русские воины-свидетели описывали в ужасе всю эту схему выживания. У таких народов отработанная система выживания с их крепостями была... А нам это зачем? У нас размах площадей и уклад жизни совсем другой. Нам легче по лесам рассосаться, чем в крепости засесть, питаясь лесными дарами, а вражину партизанщиной замучить, дотягивая до зимы, чтоб заморозить паршивцев, что во всех наших войнах и демонстрировалось: что на Чудском озере, куда крестоносцев заманили во всех их рыцарских доспехах, а там сами потопли, что в борьбе с Наполеоном, что с фашистами. Вот что детям то нашим рассказывать надо! Про подвиги наших предков.
Гость, 25 октября 2012 19:13
Баба Яга, между прочим, по древним мифам жена Деда Мороза. А Дед Мороз - божество зимы и смерти. давайте запретим Новый год.  :D
Гость, 25 октября 2012 19:19
Я против хеллоуина. Это праздник нечистой силы.
Гость, 25 октября 2012 19:22
в отличии от православных -эти праздники народные...для них не нужны пожертвования храмы попы приходы..это просто карнавалы пришедшие нам от предков..этому не учат в школе не создают факультеты...это как новогодний   праздник и развлечение...он не несет той нагрузки что несут религиозные празднества.люди относятся к ним с шуткой и юмором...и никто не грозит адом и не сулит рай.молитесь креститесь но не лезте со своим уставом в чужие монастыри...
misanthrope, 25 октября 2012 19:38
Гость, 25 Октября 2012 17:30
а играть в христовы праздники-с распятым человеком на кресте и терновым венцом.....и так я вас слушаю
-----------------------------------------------------------------------
Полушай лучше классика.От религиозных фанатиков и правящих ими отцов церкви,ты ничего нового,кроме канонического постатейного библейского бреда,заученного наизусть, не услышишь..

Марк Твен (из записных книжек)

"Если бы мне поручили сотворить бога, я наделил бы его некоторыми чертами характера и навыками, которых не хватает нынешнему (библейскому) богу.
Он не стал бы выпрашивать у человека похвал и лести и был бы достаточно великодушен, чтобы не требовать их силой. Он должен был бы уважать себя не меньше, чем всякий порядочный человек.
Он не был бы купцом, торгашом. Он не скупал бы льстивые похвалы. Он не выставлял бы на продажу земные радости и вечное блаженство, не торговал бы этим товаром в обмен на молитвы. Я внушил бы ему чувство собственного достоинства, свойственное порядочному человеку.
Он ценил бы лишь такую любовь к себе, которая рождается сама собою в ответ на добро, и пренебрегал бы той, которою по договоренности платят за благодеяния. Искреннее раскаяние в совершенном грехе погашало бы грех навсегда, и от человека, раскаявшегося в глубине души, никто не ждал бы и не требовал словесных просьб о прощении.
В его библии не было бы смертного греха. Он признал бы себя автором и изобретателем греха, а равно автором и изобретателем путей и способов к совершению греха. Он возложил бы всю тяжесть ответственности за совершаемые грехи на того, кто повинен в них, признал бы себя главным и единственным грешником.
Он не был бы завистлив и мелочен. Даже люди презирают в себе эту черту.
Он не был бы хвастлив.
Он скрывал бы, что восторгается самим собою. Он понял бы, что хвалить себя при занимаемом им положении дурно. Он не испытывал бы мстительных чувств; тогда он не произносил бы мстительных речей.
Не было бы никакого ада, - не считая того, в котором мы живем от колыбели до могилы. Не было бы никакого рая, - во всяком случае того, который описан в библиях всех религий.
Он посвятил бы долю своей вечности на раздумье о том, почему он создал человека несчастным, когда мог, тем же усилием, сделать его счастливым. В остающееся время он пополнял бы свои сведения по астрономии."
Марк Твен (из записных книжек).
Гость, 25 октября 2012 19:38
Мне откровенно плевать на мнения попов, имамов, жрецов, психологов и прочих "умников" о том, какие праздники мне и моей семье праздновать, а какие нет! В этом и заключается свобода совести!

Совесть,  ты свободна... ;)
Добрый Кот, 25 октября 2012 19:46
В первую очередь речь идет о воспитании людей. Запрещать подобные праздники - глупость. Это культурное наследие и как не странно наследие наше. Пусть даже и появился он в России всего пару десятилетий назад. Культуры смешиваются и образуют общечеловеческие ценности. Задача лиц, боящихся за нравственную составляющую таких праздников, не запрещать, говоря, что подобные праздники разрушают психику, а наоборот из поддерживать. Задача донести до людей суть этого праздника, его историю, тем самым самым наладив качественный культурообмен. Тот факт, что праздник безобиден и не несет в себе угроз, подтверждает то, что на протяжении многих и многих поколений в мире не появилась расса маньяков и убийц.

Говоря о пропаганде насилия, то правильно были замечены и современные религии. Тот же распятый Иесус которого мы видим в местах, где по сути должны преобладать спокойствие и позитив. Кресты на шеях. Байки про ад. Все это точно также пропаганда насилия. Но это почему-то считается нормальным.
Дело то простое, как и всегда. Нельзя ограничивать детей от сцен насилия, от плохого и т.д. Должны быть рамки (а то мало ли ненормальных маньяков ), но не полная изоляция. Нельзя разделить хорошее и плохое, если человек не знает , что есть плохое. Ребенок никогда не поймет, почему насилие -  это плохо, если он не знает и не видел, что же такое насилие.
Понятно дело, что не надо детям рассказывать, как и зачем фашисты проводили эксперементы на людях, но в то же время нельзя скрывать тот факт, что люди на войне гибнут. Нельзя говорить, что бабушка/дедушка/отправились отправились в лучший мир, надо прямо говорить, что они умерли/погибли. Ограждая детей от всего этого в попытках защитить их психику, мы как раз таки и воспитываем психически не полноценных людей, которые, однажды столкнувшись со всем этим не смогут себя защитить (психологически). Чем меньше они знают о всем этом, тем более уязвим и слаб их разум. Нужно просто правильно расставлять приоритеты и границы хорошего и плохого.
Только на примерах насилия, преступлений, лжи и всего колого того, можно воспитать сильного, доброго и честного человека. Так было во всех культурах и так будет. Потому что нет добродетели без зла, нет героя без подвига и т.д.
Гость, 25 октября 2012 20:19
Реально - гадкий праздник. Удивительно, что столько у него защитников. Или это один и тот же кто-то отписывается? Люди, вы на голову не больны? Заигрываете с  кем и с чем? И детей  - туда же... Добровольно. Весело. Со "свободной совестью".
София, 25 октября 2012 20:27
Валентинов день, день благодарения, хэллоуин, и др. - это насаждение чуждой нам культуры! А проще сказать, бред! То,что наших детей калечат , и преднамеренно, понятно давно! Россию силой не возьмешь ! Ее можно только изнутри разложить,внедряя всякие пакостные штучки,в том числе, и подобные "заморские"праздники. Но то,что в этом преуспели учителя и организаторы школьные - это преступление! Об этом должны задуматься в муниципалитете и, тем более, в отделе образования!
Гость, 25 октября 2012 20:29
misanthrope, 25 Октября 2012 19:38 спасибо мизантроп...как приятно ласкают уши адекватные мысли..это не подхалимаж и не только потому что они созвучны с моими.я бы послушал бы и православных..но только вменяемых. таких мало но они есть и объективно подходят  к оценке православия и веры вообще.
КВВК, 25 октября 2012 20:56
Думаю, что нам не следует перенимать праздники народов мира - Америки, Африки, Австралии и т.д. В России свои замечательные праздники - 8 марта, 1 мая, 1 января и др. нужно как то их научиться праздновать и достаточно.
Гость, 25 октября 2012 21:07
Не собираюсь слушаться попов,что мне можно,а что нельзя!
Что то не особо наши попы запрещают Дом-2 и канал ТНТ!!!!!
Гость, 25 октября 2012 21:08
КВВК, 25 Октября 2012 20:56 с каких это пор они были российскими..все вышеперечисленные праздники зародились не в россии...даже 1 января и 1мая день труда не говоря про 8 марта..поищите в инете чем писать глупости.просто их адаптировали в угоду идеологии..
Гость, 25 октября 2012 21:30
Давайте христианство запретим. Там особо отличившихся не хорогят, а оставляют as is, а потом их останки возят из города в город, целют, прикладываются к ним. А еще священики водят машины пьяными и людей давят.
Гость, 25 октября 2012 21:43
Давайте новый год запретим. Праздник не русский, навязанный нашим детям с запада. Традиции глупые: наряжать какое-то никому не нужное дерево, тратить деньги на подарки (культ потребления), не спать ночью. И что отмечают в этот праздник? Что на год меньше жить осталось? Все это правильным, праведным, просветленным ни к чему. Школы, отделы образования и т.п. - новые года запретить, отменить и не пущать.
Володя, 25 октября 2012 21:44
В школьные годы обожали Хэллоуин всей школой! Ждали этот праздник с нетерпением. Каждый подготавливал костюм какого-нибудь страшилки, приходили в школу по-раньше, наряжались и становились в холле школы, свет выключали и всей толпой встречали школьников и учителей, запугивая их прикидами, ужасными воплями) и было весело! Даже уроки вроде отменяли, а затем проводился конкурс на лучший маскарад!
Гость, 25 октября 2012 22:11
София, 25 Октября 2012 20:27

Паранойя детектид. Что пакостного в дне благодарения? Как здравый человек может вообще верить в то, что праздники зарождающиеся столетиями, зарождались специально для того, чтобы завоевать великую-превеликую Россию?
Я себе прям представляю как древние кельты сидят и думают о том, что через пару тройку тысячелетий появится некое государство, которое можно будет разрушить только внедрив в его культуру некий праздник.
Или пилигримы четыре века назад еле пережившие зиму поняли, что через три сотни лет появится держава, которую можно будет победить только навязав праздник дня благодарения. Именно поэтому они решились принять помощь от индейцев, а не помирать с голоду.

Пипец, копайте бункер, скоро вторжение инопланетян!!!
Natalia, 25 октября 2012 22:27
:D  :D  Народ, а давайте жизнь запретим. По Вашим комментам, только такой вывод. Мое мнение: кто хочет отмечать, пусть отмечает, кто не хочет, пусто не отмечает! Логично?? У всех народов мира всегда были и будут разногласия. Даже в религии. Так пусть народ выбирает праздники, какие хочет он отмечать, а какие нет. МИРУ МИР)))
P.S. Мне не нравится этот праздник, но бить себя в грудь не собираюсь. Мы все взрослые люди и у всех есть свое личное мнение, и так уж повелось, что на чужое мнение – плевать.
ХХХ, 25 октября 2012 22:47
Да что вы распереживались-то? Нас просто постепенно приучают быть частью США. Сырьевой придаток, колония - должны жить по правила и традициям тех государств, которые их колонизировали. Вот и всё. Очень просто. А в первую очередь - колонизации подвергаются мозги. И немалая часть отписавшихся здесь, судя по их возмущенным комментариям (как же! кто-то посмел ругать праздник их любимой Америки!) - уже достойно подготовили мозги свои и своих детей к встрече новых оккупантов. Велкам ту зе Хелл! ;)  :D  :D  :D
Natalia, 25 октября 2012 22:59
ХХХ, 25 Октября 2012 22:47
Интересно сказано!! Тут есть над чем подумать!
Гость, 25 октября 2012 23:02
Да большенство кто против Хеллоуина наверняка на Пасху яйца красит и даже не знает зачем это надо просто так положено!
Гость, 25 октября 2012 23:34
ХХХ, 25 Октября 2012 22:47

Не знаешь где шапочки из фольги продаются?
Гость, 26 октября 2012 00:34
Какая гадость ... этот ваш праздник... :(
misanthrope, 26 октября 2012 00:41
София, 25 Октября 2012 20:27
...Россию... можно только изнутри разложить,внедряя всякие пакостные... "заморские"праздники...
--------------------------------------------------------------------------
Немного отвлекусь,на разложение России загнивающим капитализмом ...

Знаменитый "План Даллеса" - 100% фальшивка.
1. В рассекреченных материалах ЦРУ и американского Госдепа нет материалов с аналогичным текстом или названием.
2. Практически дословно, этот «план» опубликован в романе Анатолия Иванова «Вечный зов» (1968г.). Т.е. его просто «содрали» из художественной книги! Защитники «плана» говорят, что «это потому, что он был широко известен в СССР». Враки: текст этой фальсификации начал ходить по рукам в 90-х годах прошлого столетия. В 40-60-х же годах (до публикации художественного произведения) данный текст никто и нигде не озвучивал.
3. Аллен Даллес был человек сухой, здравомыслящий. Аналитик. Сухарь. Приведенный же выше отрывок – это брызганье слюной неуравновешенного человека. Один в один речь какого-нибудь советского комиссара или политагитатора. Коммунистические уши торчат из текста столь явно, что не заметить их может только тупица.
Думаю, достаточно. ©
Гость, 26 октября 2012 01:27
Да все понятно про Хэллоуин. Детей, конечно, привлекает мотив "сказочности". А ведь на самом деле - игры со Злом. И хорошо эта сказка не закончится.
Гость, 26 октября 2012 08:27
бушующая невежественность и ханжество. Как вообще можно, скажите мне, кому-то что-то запретить? будут праздновать все равно, даже еще слаще станет. А чтобы это к насилию не приводило или других гадких мыслей не возникало - воспитывать надо. Только и всего. Образованность и культура - основа здоровья любого общества. Почему эту простую истину наши власти (и страны, и города) до сих пор в толк не возьмут, не понимаю... может им так выгоднее? Баранами темными легче управлять?
Гость, 26 октября 2012 09:33
Аахх, так вот оно что!!! Вот откуда психи и преступность в мире, это ж хеллоуин во всем виновать, ну кто бы мог подумать!? Очень удобно.
- У вас очень невоспитанный сын, он хулиган!
- Мы его хорошо воспитали, это все влияние грозного хеллоуина...
Гость, 26 октября 2012 10:01
Игры со злом ведут все сказки любых народов и стран. Давайте сказки запретим. От греха подальше. Там Кощеи всякие, Змеи Горынычи, Колдуны, ведьмы, брррр.
С ума что ли уже совсем посходили... То им замочки на заборах помешали, то хелоуин запрещать. А жить-то можно вообще, дышать-то правильно как не пропишите?
Гость, 26 октября 2012 10:11
Гость, 26 Октября 2012 08:27

Да, точно. Если в голове будет порядок и все нужные ценности вложены на свои места, то никто никому уже ничего навязать не сможет. И человек сам определит, нужен ему этот праздник или нет.
Гость, 26 октября 2012 10:32
Что нам ещё нельзя? Опубликуйте список целиком пожалуйста.
Я валяюсь :), 26 октября 2012 10:34
ХХХ, 25 Октября 2012 22:47  
... Сырьевой придаток, колония - должны жить по правила и традициям тех государств, которые их колонизировали. Вот и всё. Очень просто. А в первую очередь - колонизации подвергаются мозги.
_______________
Ты наверное пересмотрел XXX сайтов. Бросай это дело скорее, а то твой мозг и колонизировать то не зачем будет  :D

"..Сырьевой придаток, колония " -  А щас то ты где :?:  
Вылезь из интнернета и бегом включай центральные каналы ТВ! Там каждые 15 минут идет (специально для таких как ты кто еще не в курсе :D ) реклама про газпром - мы первые в мире по добыче газа :idea:  Чуть реже с таким же восторгом про нефть. Угадай с трех раз - куда в таких объемах уходят эти (невозобнавляемые :!: ) ресурсы :?:  В какие страны :?: :D
Ну а теперь сам реши чей ты придаток :idea:  :D
Гость, 26 октября 2012 11:11
Помню, в школах впервые ввели этот на уроках английского языка. Потом этот праздник сделали общешкольным, практически обязательным. Практически - это когда если не хочешь участвовать, тебя осуждают и учителя и ученики за нежелание изучать другую культуру, а могут и двойку поставить. Теперь этот праздник празднуют глобально по стране.
Это не наш праздник, это еще один, после дня валентина, навязанный американцами праздник.
Почему русские люди так поддаются влиянию? Почему американцы никогда не будут праздновать нашу масленицу, например? А почему мы готовы содрать всё чужое, а про свое забываем?
Гость, 26 октября 2012 11:12
Гость, 26 Октября 2012 10:32  
Что нам ещё нельзя? Опубликуйте список целиком пожалуйста.
------------------------------------

Всё, что нравится - вот это и нельзя. Кефир любите? Значит Вам его нельзя.

ХХХ, 25 Октября 2012 22:47
Сырьевой придаток, колония ....А в первую очередь - колонизации подвергаются мозги. ..уже достойно подготовили мозги ...
_______________

Бедный моск. Каково ему там в колонии...Подготовленному...В придаточном состоянии... :o
Гость, 26 октября 2012 11:18
София, 25 Октября 2012 20:27
На все сто согласна с вами

"Я себе прям представляю как древние кельты сидят и думают о том, что через пару тройку тысячелетий появится некое государство, которое можно будет разрушить только внедрив в его культуру некий праздник".

это у вас паранойя. Книжки читай, а не ТНТ смотри
Гость, 26 октября 2012 11:21
ХХХ, 25 Октября 2012 22:47

Молодец!  С таким как ты у нас еще есть шанс противостоять разложению
Гость славного города Озерск, 26 октября 2012 11:33
Мизантроп - я не узнаю Вас в гриме! Вы все дальше уходите от выбранного Вами образа малограмотного извращенца-словоблуда. Я так полагаю, вы мнение Марка Твена разделяете? Для Вас Бог - создатель греха, смерти, ада?
"Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
Большой Хитрец, 26 октября 2012 12:23
Как же меня достали узколобые глупые люди... Хэллоуин в России - это просто маскарад и украшение интерьера в соответствии со стилистикой праздника. Это не поклонение дьяволу, не поощрение мертвецов, не игры со смертью. ЭТО ПРОСТО МАСКАРАД! Как можно быть настолько ограниченным? Говорите, вот от чего у детей неврозы? Убейтесь. У детей неврозы от того, что мама и папа ругаются, бухают, что в стране бардак, а по телевизору, кроме чернухи, ничего не показывают, и от того, что воспитанием детей никто не занимается. Вокруг себя ребенок видит лишь плохое и негативное. Не с того конца рогалик есть Вы начали. Пытаетесь бороться за детей раз в год, хотя они каждый день подвергаются большим стрессам? Самим не смешно? "Заморский праздник", мы не в славянской Руси, чтобы так говорить. Надо шире смотреть на мир, запретить не значит сделать лучше. Из-за того, что детей ограждают от всего в детстве, они, вырастая, столкнувшись с этим, становятся неуравновешенными. Ребенок должен расти открытым для мира, с собственным взглядом на него, а не вдолбленными устоями. Роль родителей - помогать ребенку постигать мир. А не решать, что ему можно, а что нельзя. Узколобые глупцы. Меня безумная злость берет при виде ограниченного человека, который о себе много думает. Выйдите уже за рамки своего "мирка", посмотрите вокруг. Куда ты несешься ты, Россия...
Гость, 26 октября 2012 13:20
А кто сказал, что заграница наше не передирает? Если учесть сколько наших там живет и прививает свои привычки, так и подумайте.
Гость, 26 октября 2012 14:12
Вы бы лучше пиво гадкое запретили детям наливать из-под полы, да и назвать пивом то что у нас продается в бутылках язык не поворачивается... Дайте свободу Хеллоуину!!!
И добро пожаловать распугивать нечисть 27 октября)))
Гость, 26 октября 2012 14:30
Дык, может, нам какие-нибудь африканские традиции еще перенять? Где своих мертвецов съедают, чтобы частичка его души в родственниках осталась... Опять же, экономия какая на ритуальных услугах... Да и на продуктах тоже... У нас же рыночные отношения во всем объявили... Экономия, прибыль и т.д... Али врагов своих съедать, чтобы их силу перенять? Этак до дикарства и докатимся, что на улицу сташно выйти будет... У кого врагов то нет? Али что нам, потому что? Уж гулять - так гулять? Все шкурки на себя пялить без разбора? Так эдак и сибирской язвой заболеть можно, болезнью скорняков...
Гость, 26 октября 2012 14:34
Нет, таку пищу надо предлагать людям, страдающим ожирением, как глянешь, так сразу стошнит... Опять же, можно булемию с такой пищей заработать... Жуть.
Большой Хитрец, 26 октября 2012 15:40
"Дык, может, нам какие-нибудь африканские традиции еще перенять?" Не надо кидаться в крайности... Будьте умнее и рассудительней...
Фрекен Бок, 26 октября 2012 16:41
" Ребенок должен расти открытым для мира, с собственным взглядом на него, а не вдолбленными устоями."-
вырос один такой в Озерске.
с собственным взглядом, без устоев, зато с соответствующей атрибутикой... Толиком кличут. слыхали, может?
Смотри на вещи шире!, 26 октября 2012 20:20
А мы изучаем как славянскую мифологию и обрядовое творчество, так и проводим Хэллоуин.  И никто вроде невротиком не стал. Детям весело и на Хэллоуин нарядиться, и переодеваться в костюмы колядующих и петь колядки и щедровки. А на Руси христианство так сплетено с язычеством, что эта связь неразделима вот уже сколько веков..
Гость, 26 октября 2012 20:42
Только психически ненормальный будет это есть.
misanthrope, 26 октября 2012 20:44
Большой Хитрец, 26 Октября 2012 15:40
"Дык, может, нам какие-нибудь африканские традиции еще перенять?"
-------------------------------------------------------------------------------
Еврейские традиции с ихними религиозными праздниками переняли же и ни чё..
-----------------------------------------------------------------------------
Гость славного города Озерск, 26 Октября 2012 11:33
..................Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
---------------------------------------------------------------------------------------
Зло - есть отсутствие добра,
добро - есть отсутствие зла..
Что хохлу - хорошо,то свинье - смерть..
Короче - игра слов...
Всё - относительно,как любил поговаривать вашь студент Энштейн..
p.s.
Ничто - существует?
Если оно существует,значит оно - не существует,
а если оно - не существует,значит оно - существует.
Anderstend, гость славного города Озёрска?
Когда мы подходим к границам бытия сознания,
оно начинает схлопываться в неразрешимых парадоксах..
Я атеист,для меня слово Бог-ежеси на  ***  - звучит дико..
Я предпочитаю знать а не верить.
Для меня вера-это гипотеза,теория,допущение,предположение.не более того..
Гость, 26 октября 2012 21:15
Большому хитрецу. А вы считаете хэллоуин - это очень рассудительно?
Добрый Кот, 26 октября 2012 21:37
Гость, 26 Октября 2012 11:18
это у вас паранойя. Книжки читай, а не ТНТ смотри

По себе людей не судят. Телевизора у меня нет, а книжки не знаю куда деть, вместе с полками.
Как результат у меня нет дибильных иллюзий и тупой веры в то, что праздники других культур намерено внедряются в нашу с целью разрушить её.
misanthrope, 27 октября 2012 06:01
Гость славного города Озерск, 26 Октября 2012 11:33
Студент:.. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Чёт не спиться,перечитал вашу байку из склепа..
Альбертине,со своими "гениальными" выводами, вопросы надо было на мед.кафедре,задавать,профессору-патологоанатому,он бы ему популярно разъяснил все симтомы и признаки наличия мозга у человека..а может быть даже и на примерах показал.. :D
Гость, 27 октября 2012 12:06
Интересно, изготовителям и поедателям подобного угощения эти "пальцы" не являются в ночных кошмарах?
Филантроп, 27 октября 2012 17:29
misanthrope, 26 октября 2012 00:41    "1. В рассекреченных материалах ЦРУ и американского Госдепа нет материалов с аналогичным текстом или названием".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в НЕрассекреченных? "думаю, достаточно"
Большой Хитрец, 27 октября 2012 18:25
"Большому хитрецу. А вы считаете хэллоуин - это очень рассудительно?"

Я считаю, что он имеет право быть. Просто нужно правильно все позиционировать... Я в нем категорически ничего плохого не вижу. Это один день. Просто, это надо правильно подавать и детям, и себе. Это не сатанизм, не чернуха, это весело. Это повод людям нарядиться в разные костюмы и повеселиться. В России бедно с такими традициями, так почему бы нет.

"вырос один такой в Озерске.
с собственным взглядом, без устоев, зато с соответствующей атрибутикой... Толиком кличут. слыхали, может?"

О нем все слыхали. Это, как раз-таки, результат неправильного воспитания, отстутсвия внимания родителей. Я знаю Толика, мои слова - не предположение. У человека было несчастное детство и юношество. Атрибутика и прочее - лишь следствие проблем, а не ее источник.
Извратили мою мысль... Я говорил открытым для мира, с собственным взглядом на него, а не вдолбленными устоями. А вы снова про атрибутику.. У меня руки опускаются с подобными Вам общаться. Не разбираясь, делаете выводы и придираетесь к словам. Собственный взгляд - значит ребенок не зависит от мнения толпы, способен понимать, что плохо, а что хорошо. Он свободен от устоев, но не значит, что их нарушает. Он не ведется на ложь вокруг. Открыт для мира - это способность понять другого человека, иметь способность признать свои ошибки. А вдолбленные устои - это стереотипы. Их надо искоренять. Из-за стереотипов происходит очень большое количество проблем. Расизм и шовинизм - дети стереотипа.

Уже неоднократно расстраивался, как мало нормальных людей вокруг. Хватит придираться к словам, хватит кидаться из крайности в крайность, хватит пользоваться стереотипами, хватит быть зашоренными брюзгами, хватит изображать из себя кого-то. Будьте собой. Люди, не тупите.
Большой Хитрец, 27 октября 2012 18:29
Большой Хитрец, 26 Октября 2012 15:40

------------------------------------------------------------------------------------
это была цитата другого оратора, а не моя мысль...
misanthrope, 27 октября 2012 19:17
Филантроп, 27 Октября 2012 17:29
А в НЕрассекреченных? "думаю, достаточно"
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну молодец,что понимаете,ни как у Гостя славного города Озёрска с Энштейном - железные доводы.
Если все млекопитающие имеют кишечник,то по логике вещей у профессора его НЕТ(!),так как он не желает предъявить его Энштейну,которого поддерживает славный гость Озёрска! :D
Разумеется в не рассекреченных материалах у каждого государства,имеются,не афишируемые на каждом углу
политэкономические и военные стратегии..и USA не являются исключением..
Просто тут церковники ревность проявляют всякими способами к этому маскараду.
По библии у них должен состоятся свой великий хэллоуин,со вторым пришествием,когда бог воскресит всех мёртвых христиан,и они повстают из могил и стеная и скрипя костями попрутся на страшный суд!Вот где настоящая жуть-то будет! ;)  :D
Редакция, 27 октября 2012 19:38
Читая пост мизантропа, чтобы не сойти с ума, быстро нажала на кнопку "показать" :o
Гость, 27 октября 2012 21:46
Большому хитрецу. Это почему в России бедно на такие традиции? У нас на Руси тоже похожий праздник был, назывался Духов день, праздновался на 51 день после Пасхи или в первый понедельник после Троицы. Наряжались в русалок, животных и т.д. Но до поедания мертвецов наши предки как-то плохо додумали, то ли было у них чего поесть другого, то ли фантазии маловато...
С еврейскими традициями - это что имеется в виду? А сами евреи признали существование Иисуса Христа? Нет. У них вера то другая. А православие пошло от Византии, ее еще называют Южным направлением в христианстве или греческим.
misanthrope, 27 октября 2012 22:23
Редакция, 27 Октября 2012 19:38
Читая пост мизантропа, чтобы не сойти с ума, быстро нажала на кнопку "показать"  :o
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да сразу,отвечая на последний, к нескольким предыдущим постам в догонку,кучей кинул остатки недосказанных прежде мыслеформ,чтоб не возвращаться с пережовыванием одного и того же,кто оставлял коменты,разберутся,что кому предназначалось..  :D  Ну коряво,согласен,получилось 3 мысли в одно русло одновременно запихать .. :)
Гость, 28 октября 2012 00:55
темка явно зашла в тупик.
Гость, 28 октября 2012 13:24
Только что по радио в новостях сказали, что российские психиатры, исследовав последствия празднования этого праздника на психику российских детей, пришли к выводу, что хэллоулин противоречит нашему российскому этносу и восприятию, пагубно влияет на нервную систему ребенка, особенно, если у ребенка творческая натура. У меня вот тоже такие явства вызывают булемию, если честно, хотя я взрослый человек и образование у меня технико-управленческое и склад ума - логико-математический. Это же сколько надо выпить, чтобы до такого хотя бы дотронуться? Фу! Да еще с ногтями... Жуть!
Гость, 28 октября 2012 15:46
Таки кубанцы более морально здоровы!  ;)
О.Ж. Грант, 28 октября 2012 17:58
"Это почему в России бедно на такие традиции? У нас на Руси тоже похожий праздник был, назывался Духов день, праздновался на 51 день после Пасхи или в первый понедельник после Троицы. Наряжались в русалок, животных и т.д. "

Ну так вперед! Давайте, празднуйте, подавайте пример нам, неучам!
Гость, 28 октября 2012 18:33
Дык кажное лето в русалок наряжаемся, а вас все на жуть англо-ведьмакскую тянет... С метлами на пляж ходить? Вы для этого мусорите то? Чтобы каждая женщина на пляже еще, окромя русалки, на ведьму была похожа? Уж чтоб не ошибиться?
Гость, 28 октября 2012 20:37
Хэллоуин это отвратительная вытяжка местнячкого кельтского культа в пределах США. Основная задача культа -успокоительное оправдание убийств коренных жителей Америки индейцев при завоевании  англосаксами западных территорий США, то есть смерть есть непременный атрибут бытия.  По духу и рациональности нам этот "праздник" чужд по своей природе. Ибо в нем оправдываются насилие и бандитизм, как смысл существования. Прямо, такому явлению нет веских обоснований, но оно так или же
по другому присутствует всегда у других народов..
Гость, 30 октября 2012 06:39
много тут копий ломается вокруг данного празднества.
Безусловно каждый решает сам какие праздники праздновать, быть верующим и во что верующим.
Но! Как быть если детей просто напросто заставляют его праздновать в школе на уроках английского языка? Вроде как часть программы, да и в школе галочка за мероприятие.
об этой проблеме никто не задумывался?
И не поспоришь ведь - либо два ребенку, а начнешь протестовать, пойдешь в администрацию школы - так на твоем ребенке это скажется.
вот что устрашает.
Гость, 30 октября 2012 13:02
В английскую программу, действительно, входит изучение этого праздника. А вот почему именно этого? У англичан больше никаких празников нет? Уж изучать английские праздники, то все. Дочь училась в 32 школе, они по программме изучали, но все было как-то цивильно: сочинения писали на тему "Какие праздники есть в традициях народов России", костюмы готовили и т.д. Но такие жуткие явста точно отсутствовали... Такое, мне кажется, может отведать только человек со склонностью к некрофилии, а это уже психиатрическое отклонение... Да еще считать, что это здорово, весело и вкусно... Это же что за напасть такая на наших детей: то педофилы отовсюду повылазили, то эгзбиционисты пытаются их напугать, теперь еще и какая-то скрытая некрофилия навязывается? Под маской игры? Да еще в школе? Учреждением, которому еще наши дети пока доверяют? Вот хочется узнать с какой-такой целью? Зачем? В погоне за прибылью и весельем друг друга жрать что-ли? А заодно и родителей-дедушек-бабушек и т.д. что-ли? Так и учителя на закуску пойдут в таком случае...
Большой Хитрец, 30 октября 2012 13:04
Почему никто из Вас не хочет предположить, что Ваша точка зрения - не единственно верная. Попробуйте посмотреть с другой стороны. Это Вы сами вкладываете такой смысл в праздник, на самом деле он не такой. Я думал, что, написав здесь, я смогу помочь, дать кому-то пищу для размышления, дать возможность стать лучше. Но неееееет. ... Вам до лампочки на чужое мнение, Вам важно высказать свое. ...
Хеллоуин никак не скажется на детской психике, а вот Ваши тряски вокруг детей сделают их инфантильными, несамостоятельными и эгоистичными. Вы прикапываетесь к пустому, мелочитесь и не хотите смотреть в перспективе на вещи. Вся страна похожа на набожных, параноидальных, ограниченных бабулек. ...Вы все заслуживаете той страны, в которой живете.
Гость, 30 октября 2012 17:36
Даже самый большой дебилизм всегда найдет поддержку.
Гость, 30 октября 2012 19:45
Большой хитрец, люди с образованием психолога и научными степенями провели исследования и пришли к выводу, что этот праздник противоречит нашему этносу и калечит психику наших детей, вплоть до заболеваний. Что для Вашего мнения еще важно? Я сама с образованием психолога, правда, пока научных званий нет, но смотреть на сосиски с ногтями мне самой противно, а уж предлагать еду в таком оформлении детям совсем желания нет, даже в игровой форме... Чему учит такая игра, Вы мне можете сказать? Какая у нее цель? Если у кельтских народов она была оправдана для подавления брезгливости и выживания на той стадии развития человечества, то сейчас она зачем? Тем более мы приходим к пониманию, что мысль материальна... И что мы притянем к себе такой игрой? Голод? Блокаду? Войну? Как думаете что? Думаю, что ничего хорошего...
misanthrope, 31 октября 2012 07:46
Гость, 30 Октября 2012 19:45
Я сама с образованием психолога, правда, пока научных званий нет...
...у кельтских народов она была оправдана для подавления брезгливости и выживания на той стадии развития человечества...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так если психолог недоделанный, не обладает ни научными ни историческими знаниями,какого лешего тут такую ахинею несёт?!
Сами же говорите,что мыслеформы материальны и имеют взаимообратное действие,и тут же клеймите древних шаманов в примитивности и тупости взаимодействия с энергоинформационными полями,приписывая их действиям какую то нелепую мотивацию,по подавлению брезгливости у соплеменников!
Другое дело,что из магического ритуала древних родов,всё это трансформировалось потомками, в театрально-развлекательный балаган.
Гость, 31 октября 2012 09:19
Мизантроп, Вы значение слов звание и знание различаете?  Научные звания - это кандидат наук, например. Дальше продолжать? Вам либо внимательней надо быть, либо расширять свои знания и словарный запас, тогда, может быть, из мизантропа в филантропа превратитесь.
Специалист по славянской мифологии, 31 октября 2012 14:48
Гость, 28 Октября 2012 20:37
Хэллоуин это отвратительная вытяжка местнячкого кельтского культа в пределах США. Основная задача культа -успокоительное оправдание убийств коренных жителей Америки индейцев при завоевании англосаксами западных территорий США, то есть смерть есть непременный атрибут бытия. По духу и рациональности нам этот "праздник" чужд по своей природе. Ибо в нем оправдываются насилие и бандитизм, как смысл существования.
Где вы такой бред вычитали???  Подобные праздники есть у всех народов, включая славян. А что такое "местнячкого"? Я даже выговорить это слово не могу!
Гость, 31 октября 2012 22:24
А что-то Америкосы День Народного единства не празднуют?
ИВАН!, 1 ноября 2012 08:54
Масленницу тоже запретить. Языческий праздник, злой. Жечь кого-то. Ведь тоже до добра не доведёт...
Неужели непонятно что реальная жизнь страшнее любого из праздников? Когда режут, давят, жгут, топят? И виноваты в этом далеко не эти праздники, а "зелёный змей".
Мама Чоля, 1 ноября 2012 17:27
Гость, 31 Октября 2012 22:24
А что-то Америкосы День Народного единства не празднуют?
-----------------------------------

Да с чего вы вообще взяли, что Хэллоуин - это американский праздник?

Американцы празднуют день независимости. Это тоже ихонский день народного единства.
И вообще, что это за день народного единства у нас? Я тоже эту за уши притянутую муть не праздную.
Гость, 1 ноября 2012 22:56
До 1917 года светские праздники совсем отсутствовали. Знать праздновала именины царя и царской семьи, но у крестьянства этот день был рабочим. Религиозные праздники были посвещены строго аграрному циклу, т.к. до революции Россия была абсолютно аграрной страной. Вы какие заводы знаете дореволюционные? Путиловские в Питере, да демидовские на Урале и все... А Хэллоулин в Америке рекламируется, т.к. прибыли большие приносит от продажи костюмов и атрибутики.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений