РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неразбериха с переходом на зимнее время вгоняет россиян в уныние

Общество, 26 октября 2012 09:29, источник: dkvartal.ru

Последние новости из жизни закона о переходе на зимнее время в 2012 году в России также неутешительны. Документ до сих пор находится в Госдуме. Россияне недовольны, что их держат в неопределенности.

Многие годы в стране осуществлялся перевод на зимнее время. В 2011 году все изменилось. Депутаты решили, что пора россиянам пора начать жить по-новому и отменили перевод часов на зимнее время, пишет «Российская газета».

Такое решение понравилось далеко не всем. В регионах начали жаловаться на недосыпание и усталость. Отразился закон и на РЖД. Несколько дней в кассах не продавались билеты на поезда дальнего следования с отправлением 26 октября.

Депутаты вновь решили пересмотреть закон о переходе на зимнее время. Правда, вопрос этот до сих пор не решен. Успокоить граждан решил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Он заявил, что перевод часов на зимнее время 2012, скорее всего, будет. Помимо этого, Калашников отметил, что переводить стрелки в последнее воскресенье октября, как это делалось раньше – совершенно не обязательно. Обозначенная дата является условной, сообщает «Московский комсомолец».


003.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 10:01
надо перевести и все, хоть светлее будет ходить на работу с утра ;)
Гость, 26 октября 2012 10:49
Страна дураков. Сначала нужно сделать, а потом думать: нужно это делать и зачем.
И, главное, что все согласны.
Котэ, 26 октября 2012 11:24
:D Повечелила фраза, что господин Калашников УСПОКОИЛ граждан , что превод СКОРЕЕ ВСЕГО будет.

Эх, Россия матушка!
Гость, 26 Октября 2012 10:49
Страна дураков. Сначала нужно сделать, а потом думать: нужно это делать и зачем.
И, главное, что все согласны.

+++++++++++++++++++++++++1
Гость, 26 октября 2012 11:28
да уж.... ((
А какая неразбериха у  нас была с родственниками из соседней  страны... Сейчас разница на 3 часа,  а когда весной они переводили- то на 4  была!   а сейчас если не переведем мы то на 2....
ФИг запомнишь :cry:
Гость, 26 октября 2012 11:31
А у нас все законы так принимаются, на скорую руку, сырые! Именно с той мыслью, что не узнаешь, пока не попробуешь! Короче, народ у нас - как эксперементальные белые мыши для опытов... Грустно как то....
Гость, 26 октября 2012 11:32
" Они сами не понимают, чего они хочут". (М.Зощенко)
Гость, 26 октября 2012 11:38
:!: лучше возвращаться с работы, забирать детей и с ними погулять в светлое время суток :!:
Гость, 26 октября 2012 11:57
пусть лучше сделают как раньше..а то я прям болею без перевода на зимнее время...спать охото.Сегодня утром про это вспоминала и захожу в инет и тут пишут про это..класс0)))
Гость, 26 октября 2012 11:59
Я бы всё оставил. Переводы часов туда-сюда я потом месяц в норму прихожу. Особенно с зимы на лето раньше вставать. Нужно ещё раз вперёд перевести часы и оставить так навсегда. Кто то из учёных уже говорил, что мы час где-то уже потеряли. Земля ж не точно вращается есть и погрешность. Вот за века это и накопилось. В старые времена никто ничего не переводил. Вот смысла совсем никакого только будоражит.
Гость, 26 октября 2012 12:10
Лучше вечером пусть будет подольше светло, а то зимой в 5 вечера темно.
ГостЪ, 26 октября 2012 12:15
Глубоко пофигу есть перевод или нету. Утром встаю на работу - еще темно, возвращаюсь уже темно. Как невысыпался с переводом, так и не высыпаюсь без перевода времени. Бред все это.
Красавица, 26 октября 2012 12:28
Короче, так и зажулили один час! А я думала государство научилось отдавать долги своим гражданам!
Гость, 26 октября 2012 13:07
Лучше оставить как есть - вечером дольше светло, а утром я все равно пока иду до работы - досыпаю  :)
Мыша, 26 октября 2012 13:09
мне этого часика так не хватает :cry:
Гость, 26 октября 2012 13:34
естественно бред, ну уже живем же, что стонать, то... а в думе просто заняца больше нечем у нас в России все хорошо, настало время думать о времени....
Crunch, 26 октября 2012 13:47
надо было на летнее не переходить!! а остаться на зимнемб так и к астрономическому времени ближе, и зимой с утра светлее
Мария Монтессори, 26 октября 2012 14:27
Помнится, в советские времена работала я воспитателем в садике. Так вот, был у нас в группе один мальчонка. Мама его раньше всех приводила: ещё и воспитатели не подошли, а он уж тут как тут - со сторожем сидит. Представляете, во сколько она его будила? К обеду он был уже никакой - спал в тарелке с супом. К чему это я? Ах да, это к вопросу о биологических ритмах.
Гость, 26 октября 2012 14:51
дааа, наша дума без работы не останется)) если не будет то сама себе придумает
Alex, 26 октября 2012 15:06
Логически правильным было бы сдвинуть сейчас часы на час назад (зимнее время) и оставить его навсегда :!:
Гость, 26 октября 2012 15:20
" вгоняет россиян в уныние"

Ложь первой степени ("Трасса-60")! Меня не вгоняет: бодр, румян и весел  :D
Хочу прежней жизни, 26 октября 2012 15:34
Мы первый раз перешли на Летнее время в1983 году. Давайте через 29 лет вернемся обратно в Зимнее и забудем все, как страшный сон!
Гость, 26 октября 2012 15:38
ОПРЕДЕЛЕННО НАДО ОСТАВЛЯТЬ ТО ВРЕМЯ, ЧТО СЕЙЧАС! :!:  ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ С РАБОТЫ ЗАСВЕТЛО! :idea:  А ЕСЛИ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПЕРЕВЕДУТ, ТО ТЕМНО БУДЕТ И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ :( ...ТОСКА)))
Долгожитель, 26 октября 2012 15:51
"Мы первый раз перешли на летнее время в 1983г." /Хочу прежней жизни 15:34/. А вот и неправда Ваша: первый раз стрелки часов  были передвинуты ещё при Сталине. Так что живём мы с Вами, мой юный друг,  уже на два часа вперёд.
Гость, 26 октября 2012 18:34
... В России впервые перевод стрелок был осуществлен 1 июля 1917 года, в соответствие с декретом Временного правительства стрелки часов были переведены на час вперед, а назад их переводили уже по декрету Совнаркома, который был принят 16 июня 1930 г. Тогда стрелки вперед были переведены на час вперед относительно поясного времени и стрелки назад уже не перевели, и страна круглый год стала жить и работать на один час опережая естественный суточный цикл. Установленное время приобрело название декретного. Таким образом СССР более 50 лет жил по декретному времени.
... Лишь с 1981 г. страна вернулась к сезонному времени. Переход на летнее время возобновился с 1 апреля 1981 года, но уже по отношению к декретному. Тоесть с этого времени летом мы стали жить уже на два часа опережая природный цикл.
... Это значит, что для всей России и сейчас "правильное" время стрелки часов показывают зимой.
Сам ничего не понимаю! :(
Зато зимой приезжая с работы 17:30 (комбинатовец), успеваю пройти десятку на лыжах.  :)
Гость, 26 октября 2012 19:09
утром зимой, что в прежнее время, что в теперешнее темно, а вот то, что хоть вечером светло подольше это радует. А тем кому не хватает часа утром, совет один - ложитесь спать вовремя :D
Гость, 26 октября 2012 19:42
ОПРЕДЕЛЕННО НАДО ОСТАВЛЯТЬ ТО ВРЕМЯ, ЧТО СЕЙЧАС! ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ С РАБОТЫ ЗАСВЕТЛО! А ЕСЛИ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПЕРЕВЕДУТ, ТО ТЕМНО БУДЕТ И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ...ТОСКА)))
Полностью согласен!!!!
Гвардеец, 26 октября 2012 19:55
Думаю большинство озерчан довольны сегодняшним ( летним) временем. И не хотят жить по старому.
Мама Чоля, 26 октября 2012 20:37
Хочу прежней жизни, 26 Октября 2012 15:34
Мы первый раз перешли на Летнее время в1983 году. Давайте через 29 лет вернемся обратно в Зимнее и забудем все, как страшный сон!
--------------------------------
СОГЛАСНА!!!
Дайте людям нормально высыпаться.

А Гвардеец задолбал уже своим тупым юмором.
Гость, 26 октября 2012 22:38
"ОПРЕДЕЛЕННО НАДО ОСТАВЛЯТЬ ТО ВРЕМЯ, ЧТО СЕЙЧАС! ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ С РАБОТЫ ЗАСВЕТЛО! А ЕСЛИ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПЕРЕВЕДУТ, ТО ТЕМНО БУДЕТ И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ...ТОСКА)))"
  Хорошо вам так рассуждать, у вас скорее всего нет маленьких деток. А каково  будить ребенка в 6 утра (значит в 5) и волочь его спящего в садик к 7 часам, еще на работу успеть надо. И так каждый день! Так и до невроза недалеко.
Гость, 27 октября 2012 00:25
Страна дураков. Сначала надо как можно больше  все испоганить, скрывая главную грязь, а потом решать и думать, думать, думать.
обыватель, 27 октября 2012 01:00
ТОВАРИЩИ И ГОСПОДА! Всем уже давно ясно, что надо вернуть все как было раньше, т.е. 1980 ГОДУ.
1. ОТМЕНИТЬ ДВАЖДЫ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ. Достаточно так называемого зимнего, которое по сути и так летнее, т.е. поясное + 1час.
2. Вернуть НОРМАЛЬНОЕ ПОЯСНОЕ ВРЕМЯ в те регионы, где его отменили.
Интересно кому эта кутерьма со временем выгодна? То ли народ отвлечь хотят, то ли разозлить? Во всяком случае это намного хуже, чем переименование "милиции" в "полицию", которое только выкинуло на ветер бюджетные деньги. Вопрос времени - это вопрос сна и касается каждого. Кто-то хочет при свете солнца вставать(большинство нормальных людей), а кто-то при солнце ложиться спать (меньшинство- жаворонки), их умению засыпать в детское время- я искренне завидую, но большинство их способностями не обладает. ПОЭТОМУ Я И ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЗА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!
Гость, 27 октября 2012 10:47
Даешь зимнее время!!!! Хочу, очень хочу перевести часы. Украли час сна, так верните. Хронический недосып очень плохо влияет на рабочую деятельность. А тем кто про темноту и свет рассуждает, зимой вы и так на работу в темноте уходите и возвращаетесь в темноте! Для интереса посмотрите в перекидном календаре во сколько солнышко встает и во сколько садится. Я лино хочу спать, всегда!!! Верните мне мой биологический час!!! Ну или два, дума и так ведь хотела сделать??
Гость, 27 октября 2012 11:00
Гость, 26 Октября 2012 22:38...Хорошо вам так рассуждать, у вас скорее всего нет маленьких деток..А ВОТ И НЕ ПРАВДА...ЕСТЬ ДЕТКИ...ДВОЕ...(ОДНОМУ ЧЕТЫРЕ, ВТОРОМУ ДВА)...И ЧТОБЫ НЕ РАЗВИЛСЯ НЕВРОЗ, НАПИСАЛА НА РАБОТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ :idea:  (НА РАБОТУ ПРИХОЖУ НЕ К 8, А К 9)- ЭТО ПРАВО ЛЮБОГО РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА (ПРАВДА, ПРИ СОГЛАСИИ НА ЭТО РАБОТОДАТЕЛЯ)...

ЗЫ: капсом пишу не потому, что ору...а дабы выделиться ;)  :D
Сторонний, 27 октября 2012 21:13
Раньше, когда экономика должна была быть экономной,смена времени была выгодна государству. Сейчас, когда за всё платят потребители, это стало лишней головной болью. Ближе к новому году переведём последний раз и будем жить без переводов до следующего социализма.
Гость, 28 октября 2012 10:57
Ну и что?? Украина перевела часы. А мы??? Авиарейсы перевели на зимнее время полетов. Я хочу, очень хочу перевод часов!!!! Верните зимнее время!!!
Ирина, 28 октября 2012 16:26
Люди требуйте своих прав, чтобы вернули зимнее время, жалуйтесь во все инстанции  (по интернету): в Думу, Путину, Медведеву, общественную палату и т.п..
Гость, 29 октября 2012 09:24
ну, народ.... когда поумнеете)))) в сутках 24 часа....как у вас можно украсть 1 час? объясните популярно)))
Мария, 5 декабря 2012 00:56
ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ, если вы не ВРАГИ НАРОДА!
Почему молчит телевидение?  
А на многих форумах явно проплаченные модераторы убирают вопросы  о переводе времени, создают иллюзию благополучия  в обществе!!!
Я никогда не участвовал в демонстрациях, но сейчас поддержу любой протест, любые петиции!  
Потерпеть можно многое, но когда это касается наших детей,
молчать нельзя.
В Самаре народ хорошо , организованно решает свой вопрос по времени! Как бы нам выступить? чтобы и нас услышали! Я против второй зимы на летнем режиме!
Сообщите, если где то планируются демонстрации по переводу времени!
Мы поддержим в организации и проведении, примем активное участие!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений