РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спрашивали? Отвечаем

Общество, 1 ноября 2012 10:37, Редакция

«Живём мы по пр. Победы,17 хороший район, красивые улицы и дома. А вот в подъезде нашего дома неприятный запах стоит уже больше трех недель, «аромат» такой, что жить тошно. Где же ремонтные службы? Им всегда некогда, свободны они только вечером в субботу 21:00. Приехали, наконец, в потемках покурили, затылки почесали, и спать поехали, вот и прошел день не даром.

Уважаемые работники МУП ДЕЗ, директор Т. К. Юлдашев! Ответьте нам на наш вопрос, обратите на нас свое внимание. Сколько можно испытывать нас на прочность, вода льётся из трубы и заполняет подвальное помещение с такой скоростью, что вам и не снилось.

Жильцы дома №17 по пр. Победы».

От редакции: уважаемые жители, если выждёте от нас содействия в решении вашей проблемы, то, хотя бы, сообщите один контактный телефон, по которому с вами можно связаться. Вчера наш корреспондент прибыл по вашему зову, но все подъезды были «на замках» (домофоны). Не удалось ни поговорить с жильцами, ни снять на камеру затопление вашего подвала.


Ещё одно «проблемное» письмо:

«Здравствуйте! Подскажите, где можно вылечить перелом у мопса!?»

Переломы лап у животных, если не ошибаемся, лечат ветеринарные врачи.


Это письмо нас озадачило, как никакое другое:

«Как назвать кота?»

Назовите Васькой.


А это письмо-предложение порадовало своим бескорыстием:

«Здравствуйте, уважаемые! Предлагаю открыть рубрику по типу "Барахолки", только для тех, кто что-то хочет отдать или подарить. Например, понятия не имею, куда мне девать DVD с караоке. Выбрасывать жалко, а может кому-то нужно? Или лекарства. Мне почти 40, болею очень редко, но бывает. После лечения остаются очень дорогие или просто дорогие лекарства, лежат до тех пор, пока срок годности не истечет. Тоже жалко, а, может, какой бабушке лишние деньги не тратить, не покупать. Только просьба к администраторам сайта - без регистрации, пожалуйста. Думаю, это будет очень полезная рубрика. Спасибо.

Анастасия»

От редакции: в разделе «Барахолка» в отдельном меню также можно выбрать пункт «Подарю», и всем будет понятно, что вещь вы хотите отдать бесплатно. Сделать размещение объявление без регистрации - идея благая, но это чревато появлением большого количества «мусора» (бессмысленных объявлений вплоть до простого несвязного набора букв) как от разного рода шутников, так и от электронных программ-ботов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анастасия, 1 ноября 2012 10:47
Спасибо, все внятно разъяснили))))
Екатерина, 1 ноября 2012 10:47
хотите затопленный и вонючий подвал? менделеева 21 первый подъезд! дышать не возможно, тошнотворные запахи из гнилого подвала! дверь там всегда открыта! проветривается. но это не помогает. вода даже на двери в подъезд скапливается, краска облазиет. дверь открываю ногой. не красиво, но трогать ее не возможно. запах снизу идет такой, как будто что то давно там умерло и портится лежит. никто ничего сделать не может((
misanthrope, 1 ноября 2012 11:03
...вплоть до простого несвязного набора букв..
-----------------------
Ну с утреннего бодуна, в треморе извилин заплетается,иногда мелкая моторика моих пальцев по клаве,но не до такой же степени! :D
А хлам весь повыкинул уже,так что дарить нечаго,живу,как бомж  - по спартански.в стиле ХайТек- минимализм! ;)
Гость, 1 ноября 2012 11:25
Строительная,7 во втором подъезде теплоузел - запах из него по всему подъезду и не от того что "возрастной"дом. Годами проходила подготовка к отопительному сезону или по необходимости сливали воду из батарей с помощью шланга - трубы и вне дома ( либо прямо во двор,либо в колодец сливалась вода)  теперь сливают прямо в теплоузел.в яму подвальную !!!потом вода долго стоит и в яме, вытекает в подъезд....... отсюда запах гниения и порча гос.имущества.Вредительство в чистом виде.
Коняхина Юлия, 1 ноября 2012 11:27
Житель дома по пр. Победы 17 кв.21 дом. тел. 2-26-71.  Фото имеются затопленного подвального помещения. Отправили письмо в управляющию компанию и администрацию. Ответа нет, холода настают, последний вызов аварийной службы не принес результата, до сих пор.
Гость, 1 ноября 2012 12:07
«Как назвать кота?»
Старый анекдот в тему:
- Мама, можно я нашего котенка назову Мойшей?
- Что ты! Мойша - это человеческое имя. Пусть будет Васькой.
Гость, 1 ноября 2012 14:23
Охохо. Как  же повезло городу, что   он  еще не затапливается  нудными продолжительными осенними дождями и весенними паводками в последнее время.
А ведь    в былые времена  огогого.
     Но ведь кто  ж возмёт  за опу управляшки кроме Сталина? А если и такой найдётся, то  пейсовые опять закричат, шо это 37 год он тут делает :)
Гость, 1 ноября 2012 18:21
Екатерина, 1 Ноября 2012 10:47
хотите затопленный и вонючий подвал? менделеева 21 первый подъезд! дышать не возможно, тошнотворные запахи из гнилого подвала! дверь там всегда открыта! проветривается. но это не помогает. вода даже на двери в подъезд скапливается, краска облазиет. дверь открываю ногой. не красиво, но трогать ее не возможно. запах снизу идет такой, как будто что то давно там умерло и портится лежит. никто ничего сделать не может((
--------------------------------------------
На первом этаже,посередине, у вас снимает квартиру семья,приехавшая непонятно откуда ( скорее всего из окрестных деревень). Для них этот запах по всей видимости привычный. Из-за них постоянные засоры и затопы, смывают туда бытовой мусор. Культуры ровным счетом никакой. Ихний ребенок ( девочка) выносит пакеты с мусором и ставит их либо у подъезда, либо бросает их в близлежащие кусты,либо бросает за угол дома, хотя мусорные баки находятся совсем рядом,взял и перешел дорогу. Молодой человек ( отец этого ребенка) выпив пиво идя из магазина,оставляет  бутылки возле подъезда,или бросает их под окна другим жильцам первых этажей. Несколько раз и мамаша выбежав из подъезда в халатике, бросала мусорные мешки в подвальную яму,что возле подъезда. Несколько раз,я ловил за руку ребенка,когда она бросала мусор,нам под окна,объяснял,что так нельзя делать,но все бесполезно. Разговор с родителями тоже ни к чему не привел. Они вечно поддатые.  Вам нужно составить коллективную жалобу на этих жильцов и передать её хотя бы для начала участковому или кто детьми занимается. Сомневаюсь,что ребенок там живет в приличных условиях.
Гостьиз старого города, 1 ноября 2012 18:25
пришла расчетка за тепло из МПКХ-начислили за целый месяц .Почему новое руководство начинает собмана жителей?Еле дозвонилась до бухгалтера она кивает на руководство.Дозвонилась до Новик ДЕ-он в курсе что тепло дали в город 10го октября.Жители Строен заплатили меньше на одну треть.мы не должники мы заложники.надо бы извиниться в средствах массовой информации перед населением и сделать перерасчет
Гость, 1 ноября 2012 19:02
Почему в Челябинской области самый большой по России ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ?
Гость, 1 ноября 2012 20:58
Жильцы дома №17 по пр. Победы - ваша проблема решается просто - набирайте полными имеющиеся емкости и к господину  Юлдашеву - вылить все это в кабинете (для начала). Думаю дойдет с первого раза. Кстати - почитайте правили предоставления коммунальных услуг и другие нормативные документы. И в суд иск - самое оно. МУП ДЕЗ уже проигрывал суды из за своих косяков.
Гость, 1 ноября 2012 22:26
По зову Трофимчука старый город перешел от ОКХ в ДЕЗ , вот и получаете .
Гостья, 3 ноября 2012 17:16
Уважаемая редакция,хочу спросить-чем вы руководствуетесь,когда публикуете объявления?Я не один раз писала,но мою новость упорно не помещают в раздел "Новости". Мата там нет,рекламы тоже.Недавно написала вам,что разыскиваю собаку чау-чау.Надежда только на вас.Не могла написать вам раньше,т.к.не было интернета.Собака пропала зимой 2012г.Может,кто из людей видел её.Иногда в разделе новостей появляются ну просто глупые темы для обсуждения,а крик о помощи где-то теряется...
Редакция, 3 ноября 2012 17:57
О пропаже собаки разместите объявление в Бюро находок.

Для публикации в виде новости пришлите фото собаки и поясните, что случилось. Из Вашего текста  понятно только то, что разыскивается собака, которую видели аж в январе. Чья это собака, что с ней случилось, почему разыскивается только в октябре...???  
Понятно, что редактор эту новость "зарубил".

Помогите пожалуйста найти собаку.В январе месяце видели пса по Семёнова,3 и несколько раз по Карла Маркса,8. Порода чау-чау,очень крупный,окрас грязно-коричневый.Был в ошейнике.Примерный возраст 10 лет.Если кто приютил пса,откликнитесь.У собаки больные лапы,нуждается в лечении
Гость, 3 ноября 2012 22:43
Екатерина, 1 Ноября 2012 10:47
хотите затопленный и вонючий подвал? менделеева 21 первый подъезд! дышать не возможно, тошнотворные запахи из гнилого подвала! дверь там всегда открыта! проветривается. но это не помогает. вода даже на двери в подъезд скапливается, краска облазиет. дверь открываю ногой. не красиво, но трогать ее не возможно. запах снизу идет такой, как будто что то давно там умерло и портится лежит. никто ничего сделать не может((
++++++++++++++++++++++++++++
Господи,разве это проблема? От запаха можно спастись в квартире. А вот от лая собаки нет. Шавка живет наверху,на 4 этаже вот это проблема. Достала уже своим лаем. Как кто нибудь пройдет в подъезде,начинается лай,минут на 5-10,причем и днем и ночью. Скажите,пожалуйста,куда можно написать на этих хозяев? Участковый будет заниматься? Или сразу в суд?  У этих людей совсем совести нет,завели собаку,так пол дома должны её лай слушать! :evil:
Гостья, 4 ноября 2012 12:45
Редакции.К сожалению я не могу разместить фото собаки,фото не загружается.Даже "лёгкое".Пишет неверный тип файла.А собаку мы искали как она пропала.Почему нельзя её искать в октябре?Объявления на улице срывают,надеялась на вас.Почему-то в новостях публикуют размышления о том,какие у нас в городе женщины и как с ними познакомиться,а о пропаже собаки без фото не может быть и речи.Очень жаль
Редакция, 4 ноября 2012 13:21
Про фото писали несколько раз. Уменьшите фотографию или пришлите на электронную почту. Или принесите в редакцию.
Гость, 5 ноября 2012 15:28
С лета соседи наверху делают ремонт, сверлят каждый день и даже в эти праздничные дни ,достали, что делать?Карла Маркса 19
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник
продавец-кассир
Повар

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU