РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я б в портнихи пошла

Общество, 1 ноября 2012 12:01, Читатель

Меня очень мучает вопрос: есть ли у нас в городе кружок кройки и шитья для взрослых? Или курсы какие-нибудь?

Написала заявление в ПЛ №16, а они до сих пор не звонят - группу набрать не могут.

Я и за деньги готова учиться! И не только я!

Так хочется научиться шить, но негде!

Быть может, читатели мне подскажут, куда ещё нужно обратиться?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 12:17
В "ОСКТ"( бывший ПЛ-16)  и обращайтесь по тел.63439
Гость, 1 ноября 2012 12:17
Меня тоже это очень интересует. Я бы тоже с удовольствием пошла.
Гость, 1 ноября 2012 12:17
купите книжку, почитайте, в инете поищите, куча всяких уроков на разные темы, если что то хотите можно и самим научится ;)
Гость, 1 ноября 2012 12:41
а что сразу интернет??? с такими выводами "А ты погугли", "В инет зайди" - город "Инетовским" станет. нужно все "натуральное", а не сети. :!:
Гость, 1 ноября 2012 12:43
Сама то я уже кое-что умею, но в некоторых вещах понимаю, что нужен совет специалиста, чтобы, так сказать, разъяснили.
Не по "Бурде" же всю жизнь шить.
Гость, 1 ноября 2012 12:46
Гость, 1 Ноября 2012 12:17
В "ОСКТ"( бывший ПЛ-16) и обращайтесь по тел.63439
---------------------------------------------------------
Туда то я заявление и писала, но все глухо....
Гость, 1 ноября 2012 13:03
попробуйте обратиться в клуб "мечта" около 35 магазина.раньше там был кружок кройки и шитья.
Гостья, 1 ноября 2012 13:08
Полностью согласна с гостем 12:41. Чуть-что сразу в интернет. А общаться с живыми людьми, с преподавателем, куда интересней. Много тонкостей узнаешь пообщавшись. Сама в советское время ходила на такие курсы. И шила хорошо, заказы принимала. Сейчас глаза не те, но шить все равно люблю.
Гость, 1 ноября 2012 13:30
:( и я пошла бы..
организуйте кто нить кружоокк!!!
Гость, 1 ноября 2012 14:43
Звонили в ДДТМ - тоже глухо. Боюсь и "мечту" постигла та же участь!

Кстати, бывший ПЛ-16, ныне Озерский Строительно-Коммунальный Техникум ведет набор на курсы закройщика. Но там недобор - поэтому курсы не начинают. Я с 1го сентября тешу себя ежедневной надеждой(
Все желающие - звоните по тел.63439.
Быть может нас наберется столько, чтобы эти курсы начали.
Да, они платные! Но это хоть что-то.
Выбора у нас, будущие портнихи, нет :(
Ещё одна Гостья, 1 ноября 2012 14:51
Я тоже очень хочу, но не знаю куда... Смотрите, нас уже целая группа набралась!))
А людям, которые советуют в инете поискать: хотите научиться играть на пианино? - в инете поищите!  Хотите научиться делать красивые стрижки? - в инете поищите! Хотите научиться водить машину? - в инете поищите! Делов то!  :evil:  Я думаю вы меня поняли...
Гость, 1 ноября 2012 15:11
если я захотела вышивать, купила набор и вышиваю, опытным путем все, захотела декупажем заняться, все приобрела в инете почитала что да как и сделала. А так сидеть и ныть, где научится, ПЛ-16 группу не собирает :cry: ну что сидите и нойте! было бы желание знаете ли!!!
В инете полно всяких форумов, заходите, спрашиваете что не понятно, всегда помогут, можете в скайпе пообщаться.
А так организуйте организуйте. Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. :evil:
Гость, 1 ноября 2012 15:13
в любую школу зайдите, к учителю труда для девочек обратитесь, раз платить хотите, может кто и согласится
Гость, 1 ноября 2012 15:14
и я тоже очень хочу шить научиться!!! куда обратиться и сколько это будет стоить?
Гость, 1 ноября 2012 15:45
Гость, 1 Ноября 2012 15:11
-----------------------------------------
Между прочим, я сама научилась шить (немного), вышивать, вязать.
И "ною" я потому, что в шитье гораздо больше тонкостей. И я хочу знать это дело в совершенстве, чтобы шить правильно и красиво.
Ольга, 1 ноября 2012 17:52
Я профессионал, технолог швейного дела, могу научить, но платить за аренду помещения, чтобы вам в 2 раза подняли цены не хочу. Если вас, всех заинтересованных, устроят часовые консультации (мастер-классы) и оплата, могу  рассмотреть ваши пожелания и дать свой телефон.
Гость, 1 ноября 2012 19:11
Ольга, ДАЙТЕ свой телефон, хочу :!:
ГостьМ, 1 ноября 2012 19:49
Ольга,думаю, таких много. Как с Вами связаться?.
Гость, 1 ноября 2012 21:08
Да, вот тебе бабушка и Юрьев день. А ведь когда-то в городе швейное дело было организовано . И люди были, способные научить. Да и сейчас есть. Но, большое видится на расстоянии.... И "особенное "отношение к людям труда дало о себе знать. "Служить бы рад, прислуживаться тошно..." А , как выясняется, народ страдает, особенно - молодежь. Время -разбрасывать камни, и время - их собирать.
Гость, 1 ноября 2012 22:38
Статья в тему! Я последний год загорелась мечтой научиться шить! Покупаю журналы, начинаю шить, но все не то! Хочется самой делать выкройки, конструировать, но для этого надо знать все тонкости, необходимо чтобы научил знающий свое дело человек. На практике, в реале!
Я ЗА то, чтобы в нашем городе появился кружок кройки и шитья! Он будет пользоваться спросом это 100 %!
Гость, 1 ноября 2012 23:01
Готова обучать вас на вашей территории. мне хотелось бы 350 рублей в час. индивидуально или группа 2-3 человека.
Гость, 2 ноября 2012 01:47
Шью прилично, конструирую и благодарна за это своей учительнице по домоводству. Она же научила жарить вкуснейшие котлеты, разделывать селедочку и печь нежное песочное печенье. Проблема большенства "современных" учителей в том, что они не стесняются того, что их ученики пользуются услугами репетиторов.
misanthrope, 2 ноября 2012 11:10
1 ноября 2012 12:01, Читатель
Меня очень мучает вопрос: есть ли у нас в городе кружок кройки и шитья для взрослых?
Или курсы какие-нибудь?
------------------------------------------------------------
В Москве есть курсы (для взрослых  ;)  ).
Но нужно иметь хотя бы начальное медицинское образование..
Зато потом - кроить и шить всем и всё будешь себе на радость! :D
Гость, 2 ноября 2012 13:16
Очень сочувствую тем, кто так долго ждёт открытие группы "Закройщик" в ОСКТ. На сегодняшний день этих заявлений ВСЕГО пять. Группа должна насчитывать человек 10! Педагоги ждут, оборудование простаивает... группа не набирается. Мы уже и объявления по магазинам, где продают ткани (возможно, наша целевая аудитория) - нет притока желающих! МЫ готовы ВАС учить! Приходите! Звоните!
Читатель, 2 ноября 2012 13:39
Очень сочувствую тем, кто так долго ждёт открытие группы "Закройщик" в ОСКТ. На сегодняшний день этих заявлений ВСЕГО пять. Группа должна насчитывать человек 10! Педагоги ждут, оборудование простаивает... группа не набирается. Мы уже и объявления по магазинам, где продают ткани (возможно, наша целевая аудитория) - нет притока желающих! МЫ готовы ВАС учить! Приходите! Звоните!
Гость, 2 ноября 2012 15:50
Читатель, 2 Ноября 2012 13:39
Очень сочувствую тем, кто так долго ждёт открытие группы "Закройщик" в ОСКТ. На сегодняшний день этих заявлений ВСЕГО пять. Группа должна насчитывать человек 10! Педагоги ждут, оборудование простаивает... группа не набирается. Мы уже и объявления по магазинам, где продают ткани (возможно, наша целевая аудитория) - нет притока желающих! МЫ готовы ВАС учить! Приходите! Звоните!
-----------------------------------------------
Дайте хоты бы парочку объявлений в газету, в рамочке... не достаточно рекламы!
сколько покупала ткани - ни разу не слышала про Вас, ни сном ни духом...
Агент Провокатор, 2 ноября 2012 16:23
есть в ДТДиМ. но там по-моему для школьников. Я ходила лет 5 назад
Гость, 4 ноября 2012 17:33
Учеба в ОСКТ на 2011 год стала больше 20 т р "
Наталья Ф., 7 ноября 2012 16:52
Есть идея организовать клуб. Где будут и умельцы и начинающие. будуд делиться опытом. Создавать новые "шедевры". Решу проблему с помещением. Открою клуб. За символический взнос (аренду же надо платить) и массу живого общения! А еще умельцев, как это модно говорить hand-made-овцев города озерска хочется объединить...сама с ума схожу от шитья и вязания. Хочется знать остальных. В больших городах такие объединения действуют и востебованы. А уж мастер-классы организуем!!!Кому интересно? создаю тему в разделе Форум "Люди вокруг нас" пишите туда.
гость, 7 ноября 2012 21:03
Это же надо , сколько лет прошло, чтобы все вернулось . Могу помочь. Есть опыт и в конструировании, и в моделировании, и в технологии.
Анна сот 9517971548, 24 декабря 2012 16:43
Здравствуйте!
Закончила 4-мес. курсы в 2012г на закройщика (юбка, брюки, блузка, экзаменационное изделие), всё грезила пойти в сентябре 2012г на повышение квалификации, в августе даже объявление в газету подавала, чтоб группу собрать, звоню в техникум постоянно, но курсы так и не начинаются....Очень хочу познакомиться с предыдущим оратором и пойти работать по этому направлению, мой сот 9517971548
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений