РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто «нахимичил» в «Атомхиммонтаже»?

Общество, 2 ноября 2012 12:43, Собинформ
Кто «нахимичил» в «Атомхиммонтаже»?

В следственном отделе по ЗАТО г.Озёрск возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы.

На основании поступивших от прокурора ЗАТО г. Озёрск материалов общенадзорной проверки о нарушении трудовых прав граждан, направленных в следственный орган прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УК РФ, в следственном отделе по ЗАТО г. Озёрск проведена доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ о совершении руководителями ЗАО «Атомхиммонтаж» преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше 3 месяцев заработной платы работникам данного предприятия).

По результатам доследственной проверки установлено, что ряд ответственных лиц из числа руководства ЗАО «Атомхиммонтаж», выполняющих административно-хозяйственные функции и ответственных за финансово-хозяйственную деятельность этого предприятия, достоверно зная о предусмотренных ст. 37 Конституции РФ и ст. 21 Трудового кодекса РФ правах работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы не ниже установленного законом минимального размера оплаты труда за период 2011-2012 годов, частично не выплатило 498 действующим и прекратившим трудовые отношения с ЗАО «Атомхиммонтаж» работникам заработную плату в размере 21,5 миллиона рублей при наличии на расчетных счетах этого предприятия в банках свободных денежных средств, которые при отсутствии объективной экономической необходимости, переводились на расчетные счета аффилированной организации ООО «Южно-Уральский машиностроительный завод».

Таким образом, в рамках доследственной проверки нашло свое объективное подтверждение то обстоятельство, что неустановленное лицо из руководства ЗАО «Атомхиммонтаж», ответственное за финансово-хозяйственную деятельность этого предприятия и обеспечение трудовых прав работников предприятия ЗАО «Атомхиммонтаж» на постоянную и своевременную выплату им заработной платы, из корыстной или иной личной заинтересованности допустило частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат работникам данного предприятия за период 2011-2012 годов.

В этой связи 29.10.2012 г. следователем следственного отдела по ЗАТО г. Озёрск по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем планируются и проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причастности и степени вины конкретного лица из числа руководства ЗАО «Атомхиммонтаж» к указанному преступлению, поскольку в течение исследуемого периода руководящий состав предприятия периодически менялся.

Руководитель СО по ЗАТО г.Озёрск Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области, полковник юстиции A.B. Петров 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2012 13:07
КТО ПРИНЯЛ ПОСЛЕДНИЙ РУКОВОДСТВО   ТОТ И ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ
Гость, 2 ноября 2012 13:25
вот это да! почти год понадобился чтобы возбудили уголовное дело. и кто будет виноватый, ведь все знают что здержака началась с октября - ноября 2011, когда управлляли братья Косажевские.
Гость, 2 ноября 2012 13:37
По поводу последнего руководителя и ответственности, что за бред !!!!
Гость, 2 ноября 2012 13:43
По информации с URA.RU Руководит предприятием Юрий Бежаев! Неужели наш депутат замешан в скандале?
Гость, 2 ноября 2012 14:04
Это, что, дурдом или домдур.... :o
Гость, 2 ноября 2012 14:09
Последний - крайний?
Гость, 2 ноября 2012 14:58
с сайта Атомхиммонтаж руководит Бежаев Ю.В.
http://www.ahmprom.ru/about/leaders.php
Гость, 2 ноября 2012 15:25
Привлечь Дениса Викторовича к ответственности, ведь он был директором атомхиммонтажа и решал все финансовые вопросы!!
Гость, 2 ноября 2012 15:30
Гость, 2 Ноября 2012 14:09
Последний - крайний?

Не!Он первый отвечать за бардак собственников!
Гость, 2 ноября 2012 15:33
Гость, 2 Ноября 2012 14:58
Это где там написано что АХМ руководит Бежаев? Не путайте информацию!
Гость, 2 ноября 2012 15:39
Косажевский не так давно продал большую часть своей производственной собственности челябинскому бизнесмену Артуру Никитину. «Атомхиммонтажем» руководит Юрий Бежаев. «Да, там была чехарда с руководителями и собственниками. Предстоит во всем этом разобраться. Поэтому пока дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц», — пояснил «URA.Ru» руководитель следственного отдела Озерска СУ СК РФ полковник юстиции Алексей Петров.(с)
Гость, 2 ноября 2012 15:47
в духе времени....нахимичило неустановленное лицо-как мило.после такой химии от лица ничего не осталось.только р..жа. все согласно положению и инструкции- автор сего выражения великий волейболист лемтюгин..
Гость, 2 ноября 2012 15:58
Гость, 2 Ноября 2012 13:43  
По информации с URA.RU Руководит предприятием Юрий Бежаев! Неужели наш депутат замешан в скандале?
-------
Походу камуто не дает покоя наш городишко

Очередной информ вброс с целью дискридетировать местного депутата. А иначе как же ино засланцев в администрации пристроить

Сильно смахивает на шантаж - типа сделай как надо, а то ведь дело то оно по разному повернуться может
Гость, 2 ноября 2012 19:05
там ещё есть "озерск-маркет"Ю. Кривошеев там рулит.Уже год как не платит никому расчёта....
Гость, 2 ноября 2012 19:39
Странно.Шацилло в УМИАТе и большее время не выплачивал и ничего не было.
КВВК, 2 ноября 2012 20:24
Думаю, нужно регулярно проверять все предприятия на предмет задержки зарплаты.
Вася, 2 ноября 2012 23:30
замый главный химик Косажевский
Гость, 2 ноября 2012 23:50
В газете писали, что директором ЮУМЗ - Якимов Владилен был!
Бывший работник ЮУМЗ, 3 ноября 2012 00:29
О чем статья? Со мной недавно рассчитались. Насколько я знаю и с другими бывшими работниками рассчитались. Жаль, что это предприятие распалось! :cry:  400, может больше человек без работы остались... Работать там было одно удовольствие!
Елена, 3 ноября 2012 16:26
"с сайта Атомхиммонтаж руководит Бежаев Ю.В.
http://www.ahmprom.ru/about/leaders.php"
ЭТА информация устаревшая, да Бежаев однрим из руководителей в период рассвета АХМ, остальные лица упомянутые на сайте, также не работают больше года, они таже судили по вопросу не выплаты зар. платы)))
Гость, 6 ноября 2012 18:29
Сейчас там Гомиль руководит! От него точно не жди расчета!
Гость, 7 ноября 2012 15:59
Правильно - Гаммель
ГостьЯ, 7 ноября 2012 16:08
ге Гомиль, а Гаммель, а Бежаев всегда там был замом, никогда он не руководил, также, как и многие сотрудники до сих пор без окончательного расчета!!!а на офсайте просто почистили фотки бывших руководителей, в период задержки з/п руководил всем Д.В. Косажевский....
Гость, 16 ноября 2012 10:20
никем Д.В. не руководил, директором не был. а оставался там когда все уже уволились, и трудовые хоть не потерялись, и уволились все нормально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений