РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стафф - это вам не какая-нибудь шавочка

Общество, 2 ноября 2012 15:26, Читатель

В нашем подъезде соседи завели собаку порода СТАФФОРДШИРСКИЙ терьер. Возраст около года. Выводят гулять собаку на поводке, но без намордника. Конфликта с соседями не хочется. Попыталась вежливо намекнуть, задала вопрос:

-А что без намордника?

-Так он же ещё маленький, добрый, он не кусается, можешь погладить.

Мой намек не поняли. На следующий день то же самое. Уже не намекаю, говорю прямо:

-Пожалуйста, надевайте на собаку намордник. Что такую собаку необходимо, хотя бы из подъезда в наморднике выводить.

БЕСПОЛЕЗНО…

Я очень люблю собак, я держала собак! И бойцовых, в том числе - ротвейлера.

Но ведь стаффордширский терьер это, ни какая-нибудь чихуахуа!

В подъезде живут дети, у меня тоже ребенок. Переживаем за них, особенно когда из школы домой идут одни. Ни один хозяин собаки никогда не знает, что у неё в голове. Нельзя надеяться на разум зверя, у него часто инстинкты сильнее. Соблюдать правила – это так просто!

Лучше вывести собаку в наморднике, чем потом разгребать проблемы.

Поэтому, прошу, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе:

- разрешается ли выгул собаки без намордника в общественном месте?

- Имеет ли значение порода собаки?

- Куда обратиться за помощью?

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 2 ноября 2012 15:31
вообще все зависит от хозяина!если они занимаются собакой,не бухают,уделяют ей должное внимание,то никакой агрессии от собаки не будет!если собака будет кусаться,то она и хозяев будет кусать,я не думаю что те долго будут терпеть и усыпят ее сами!все зависит только от воспитания!
Гость, 2 ноября 2012 15:31
Ответы на вопросы:
Нет.
Нет.
В службу по отлову/отстрелу собак.
Гость, 2 ноября 2012 15:50
обратитесь к участковому, пусть он с ними поговорит...
Лариса, 2 ноября 2012 16:03
У меня был такой случай: несколько лет тому назад, когда деревья были большими, был у меня пес (афганская борзая), а в соседнем подъезде молодая пара завела питбуля. Выгуливали они его всегда без намордника и частенько без поводка. В одну нашу прогулку встретился нам на пути этот пес, и моложе он нас был на несколько лет, и размером раза в 3 меньше, и в этот раз на поводке. Я своего пса всегда на поводке водила, дабы не убежал, а с тем-то псом девушка вышла. Так вот, увидив нас, т.е. моего пса, питбуль дернул поводок так, что чуть не уронил свою хозяйку и в считанные секунды оказался около нас, сами понимаете, сил у женщины меньше и удержать она собаку не смогла. Сделав круг вокруг нас, эта злобная псина вцепилась в ухо и шею моего пса. Разнять их было уже просто невозможно, хозяйка и за хвост тянула, и за шваброй сбегала(видимо, был опыт в этом деле). Я уже подумала, все, перегрызут моей собаке шею, благо уши длинные  и шерсть густая, это спасло от глобальных повреждений. Спасибо ребятам, которые ехали на машине и остановились, увидев эту картину. Пинками по челюсти только и смогли расцепить этот замок. А НА ЕГО МЕСТЕ МОГ БЫТЬ И РЕБЁНОК!
Гость, 2 ноября 2012 16:08
С каких это пор служба по отстрелу и отлову имеет право пристрелить/отловить собаку находящуюся на поводке? По закону собака является имуществом, если сравнивать, то получится, что служба по отлову имеет права подойти и отобрать у меня, например, сумку?? Что за бред?
Проблема наших граждан имеющих собак в том, что многие действительно не могут предвидеть поведение своих питомцев потому, что не считают нужным изучить повадки и правила по которым живут эти животные. Все почему-то искренне уверены, что собака обязана слушаться хозяина. Открою вам страшную тайну - не обязана! Тем более если собака не уважает человека. Очень часто на улице я наблюдаю неуважительное поведение собаки по отношению к человеку, а хозяева считают, что это нормально. Потом удивляются, что собака кого-то покусала. ЛЮДИ, если вы заводите животное, то изучите его повадки, правила поведения в стае, что можно позволять и чего нельзя, тогда и проблем будет меньше. Кстати, собаки произошли от волков  ;)
Гость, 2 ноября 2012 16:31
ротвейлер - не бойцовая собака.
а вам советую не устраивать панику и ходить мимо собаки спокойно, чему и детей научить. Чем больше вы паникуете, тем больше возможность, что вас не только этот стафф покусает, а любая собака вообще. Я представляю как вы ходите и как детей учите - отбегаете сразу в сторону, панически глядя на собаку. Так все паникёры почти делают. Ходите спокойно, и тогда собака на вас даже внимания не обратит, а чем больше вы сами обращаете на себя его внимание таким поведением - тем больше вероятность покуса.  
Это я вам как доктор говорю.
Гость, 2 ноября 2012 16:54
В соседней новости найдите своего участкового и напишите в письменном виде вашу проблему, хорошо бы составить коллективную жалобу,всем подъездом например.
Люди совсем очумели,бойцовскую собаку и без намордника выводят гулять! :evil:
Гость, 2 ноября 2012 16:57
А где вы видели,чтобы у нас собак в намордниках выводили?По моему хозяева бойцовых собак просто недооценивают опасность своих собак.Всё им кажется что они у них белые и пушистые,пока трагедия не произойдёт.
Гость, 2 ноября 2012 17:02
Вообще собак без намордников, а тем более не на поводке, отстреливать или отлавливать, а хозяев штрафовать нещадно, тогда быстро уважать законы научатся.
Гость, 2 ноября 2012 17:33
Какая бы воспитанная и добрая собака ни была- это знают только люди, а сома собака не знает. Она- животное и никто не может дать гарантии, какой инстинкт у неё взыграет в следующую секунду.Отсюда вывод - только в наморднике! Кто выводит собаку без намордника - преступник!
Гость, 2 ноября 2012 17:53
Почему перестало существовать правило, которое было при СССР - собака с хозяином проходила общий курс дрессировки?
Гость, 2 ноября 2012 18:04
Гость, 2 Ноября 2012 17:53
Почему перестало существовать правило, которое было при СССР - собака с хозяином проходила общий курс дрессировки?

потому что и Союз перестал существовать. Сейчас никто никому не указ
Очень хорошее правило было. И алкашам не продавали собак.
74rus, 2 ноября 2012 18:07
- разрешается ли выгул собаки без намордника в общественном месте?
- Имеет ли значение порода собаки?
- Куда обратиться за помощью?
В зависимости от породы собаки (стаф входит в эту группуу а также бутельер, ратвелер и тп)  :idea: ОБЕЗАТЕЛЬНО В НАМОРДНИКЕ И НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ :idea:
помощь :?:  если покусали (не дай бог)- 02, 03  если  не соблюдаються правила наверное не куда , к сожелению не кто вам не поможет не мелиция, не полиция, админицтрация города не форумы не свидетели егова
Гость, 2 ноября 2012 18:15
Согласно закону Челябинской области "О правилах содержания и выгула собак",  выгуливать собак необходимо только на поводке и в наморднике и в отведенном для выгула месте. В законе приводится перечень пород собак,  которых в обязательном порядке необходимо выгуливать в наморднике.
К сожалению местная городская власть этим законом не озабочена.
Сейчас готовится к принятию новый закон, ужесточающий прежние нормы и правила содержания и выгула собак.
Так, что все зависит от местных властей. Если будет строгое и неотвратимое, хорошо опустошающее карман владельцев собак,  наказание за нарушение правил выгула собак, вышеуказанных случаев и им подобных НЕ БУДЕТ!!!
Гость из старого города, 2 ноября 2012 18:16
Стафф серьезная собака и как бы ее не воспитывали быть доброй-она охраняет хозяина и если ктото прсто нечаянно махнул рукой она схватит без промедления.она не гавкает не рычит а надо опасаться и не провоцировать.а хозяину надо обязательно одеть собаке намордник. собака очень сильная женщине не удержать ее и не разжать челюсти если схватит.пусть участковый поработает с соседом.
Гость, 2 ноября 2012 18:18
Кусал меня такой пёсик, чуть руку не откусил, хорошо еще что в горло мне не вцепился,воспитанный был у хороших хозяев,видимо фейс контроль у него не прошел, они с ним без намордника всегда гуляли, после этого ни простите,ни извените,ничего от них не слышно было, не стал я на них заявление писать, ну по случаю,что они были далекими знакомыми, после этого слава богу не видел их уже лет 12-ть и даже не хочеться о них вспоминать, потом мне говорили,что эта собачка много других собак насмерть загрызла, вот про людей не знаю, может не я такой один из людей пострадал от нее, самое страшное то,что хозяева эти любили и относились к псинке к  своей лучше чем к людям, советую не заводить таких монстров, особенно если есть дети в семье, ну и близко метров на  сто не подходите, берегите себя и детей своих!
Гостьхозяйка умного стаффа, 2 ноября 2012 19:27
я выгуливаю свою собаку как полагается а вот например с таксами ходят даже без поводка а у них тоже есть зубки.и некоторые шавки лают и бросаются на больших собак а хозяева не думают что их собаку просто придушат зубы терьера молча-выгуливайте и маленьких на ПОВОДКЕ. собака добрая для своего хозяина она его охраняет
Гость, 2 ноября 2012 20:36
стафф стаффу рознь, знаю стафку которая сидит на колениях и целуется с хозяевами и их знакомыми...но стоит только команду дать.................Без намордника в любом случае нельзя, посмотрите за поведением собаки если собака не послушная принимайте меры, не доводите до трагедии если она вцепица не отпустит пока не убьёт.................. Ездил в сочи поездом некоторое количество лет назад, а в соседнем купе везли мальчика в кисловодск делать пластику и невроз лечить после встрече с алабаем (средне азиатская овчарка), у парня лица небыло...пес скальп снял с парня X
Гость, 2 ноября 2012 22:13
Я больше скажу ! Мне всё равно какая у вас собака . Но выводите её в памперсе , или убирайте за ней помёт ! Всё обгажено вашими собаками , достали , будем травить их наконец если не будете убирать !!!!
Муся, 2 ноября 2012 22:27
Гостю, 2 Ноября 2012 16:31
"ротвейлер - не бойцовая собака..."
А если в детстве еще собака напугала!!!??? хошь-не хошь, а сжимаешься внутри, когда мимо идешь. И любая собака это почувствует :(
misanthrope, 2 ноября 2012 22:50
Гость, 2 Ноября 2012 16:31
..Ходите спокойно, и тогда собака на вас даже внимания не обратит.чем больше вы сами обращаете на себя его внимание - тем больше вероятность покуса.
Это я вам как доктор говорю.
---------------------------------------------------
Ты,Айболит ...,если твоя собака в наморднике и поводке,то на неё с тобой, самих, никто внимание не обратит! А то - идите спокойно,когда сзади с открытой пастью тварь такая подбегает,с хз чем на уме,отпнёшь от себя дрянь эту, так
вдвоём облаивать начинают,брызгая слюной! Разница только что не оба на четвереньках..прыгают..
Проходил как то по улице,сидит жирная тётка на скамейке со своей моськой,которая бросается и обтявкивает проходящих мимо людей,потом подбегает к хозяйке виляя хвостом,та её гладит лыбясь и что то вкусное даёт,далее всё повторяется!Зашибись дрессура!
Куклачёв отдыхает...
74rus, 2 ноября 2012 23:35
Гость, 2 Ноября 2012 22:13  :idea:  :idea:  :idea: С СЕБЯ НАЧНИ :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 3 ноября 2012 00:02
10000 руб штраф или тюрьма 2 года и весь закон.... в натуре оборзели. У нас потоянно выгуливают на длинном поводке стафа без намордника. Замечания лучше не делать парень и его папа неадекват. 5 раз минимум говорил участковому полный "О". Сказали мне участковые так: если укусит примем меры.........
Гость, 3 ноября 2012 01:25
На собак набросились, вы только посмотрите! За своими отпрысками бы лучше смотрели, от них вреда то побольше будет: драки, убийства, наркотики, порча имущества, не говоря уже о психологических травмах. Так же можно сказать "10000 руб штраф или тюрьма 2 года и весь закон.... в натуре оборзели". Давайте сводку посмотрим, сколько за последний год убийств совершено людьми, а собаками??
Владислав Долгов, 3 ноября 2012 01:54
Гость, 2 Ноября 2012 15:31
...
В службу по отлову/отстрелу собак.
-----------------------------------------------------
Себе отстрелите чего-нибудь.
Виновата не собака, а хозяин. Всегда!!!
Гость, 3 ноября 2012 07:22
Мизантроп, ты ограниченный человек. я говорила про нормальных собак и нормальных хозяев, а не про адекватов. а еще большие неадекваты те, кто начинает посреди улицы метаться из стороны в сторону.
Ты бабок шизофреничек зачем в пример приводишь? таких не только ты ненавидишь, но и все собачники.  Привыкай уже думать, прежде чем что-то говорить
Гость, 3 ноября 2012 10:49
"На собак набросились, вы только посмотрите!" Не надо тут ля-ля! Не на собак, на хозяев!
Гость, 3 ноября 2012 11:03
Человек, рождённый и воспитанный людьми, зарабатывающий на жизнь благодаря обслуживанию людей или даже живущий за счёт другого человека, сел за компьютер, изобретённый и собранный людьми, питающийся электроэнергией, проводимой по электросети, проложенной людьми, в его построенном людьми доме, стоящем в основанном и построенном людьми городе, открыл написанный людьми браузер, вошёл в интернет, созданный людьми и объединяющий людей, зашёл на форум, созданный людьми для общения людей, и написал людям, используя буквы из придуманного людьми алфавита, которому его обучили люди:

— Я ненавижу всех людей. Животные гораздо лучше человека. Люди приносят только вред, а животные — любовь и добро.
Гость, 3 ноября 2012 11:16
У нас у родни была лайка, так всех перекусала, делала это при хозяевах, а те смеялись. В гости перестали ходить, хотя приглашали постоянно. Причем, кусала в самый неожиданный момент, вроде сидит рядом, внимание не обращает, а потом хвать!
Гость, 3 ноября 2012 11:29
вы бы лучше из-за бродячих собак тему раздували..
Гвость, 3 ноября 2012 12:06
Автор может найти ответы на свои вопросы здесь:

http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9663-chel.html
Доктор Быков, 3 ноября 2012 12:15
misanthrope, у вас наблюдаются все признаки эндогенного психического заболевания. Есть очень большие основания полагать, что вы страдаете биполярным аффективным расстройством. Раньше это называлось - маниакально-депрессивный психоз. Вам обязательно нужно записаться на прием. Поверьте, это в ваших же интересах. Это я вам, как доктор, говорю.

P.S. Да, кстати, искренне рекомендую вам не заходить в тему про собак. Вы до этого еще не доросли и не созрели. Продолжайте и дальше писать про кошек. У вас это получается намного лучше.  ;)
Гость, 3 ноября 2012 13:06
"Гость, 3 Ноября 2012 11:03
Человек, рождённый и воспитанный людьми, зарабатывающий на жизнь благодаря обслуживанию людей или даже живущий за счёт другого человека, сел за компьютер, изобретённый и собранный людьми, питающийся электроэнергией, проводимой по электросети, проложенной людьми, в его построенном людьми доме, стоящем в основанном и построенном людьми городе, открыл написанный людьми браузер, вошёл в интернет, созданный людьми и объединяющий людей, зашёл на форум, созданный людьми для общения людей, и написал людям, используя буквы из придуманного людьми алфавита, которому его обучили люди:

— Я ненавижу всех людей. Животные гораздо лучше человека. Люди приносят только вред, а животные — любовь и добро."

Вот мне интересно что вы такое создали?? Наше поколение вообще ничего не создает, а только паразитирует на достижениях прошлых поколений. Я счас конкретно про Россию говорю
Лили, 3 ноября 2012 13:19
Доктор Быков, 3 Ноября 2012 12:15, идите обратно в телевизор)

Я боюсь собак. Меня в детстве укусила одна псинка, до сих пор шрам на губе. Подругу собачатина цапнула за щёчку, просто пол лица оторвала, подруге приходится завешивать лицо волосами. У знакомых псина загрызла их собачку.Брат пошёл выносить мусор, на него напала собака, прогрызла джинсы и до кости сожрала ногу! Как-то брат учил меня кататься на велике и тут выскочила с лаем соседский пёс, так братишка меня с испугу вместе с великом в кусты тлкнул)  Из-за этого я всё ещё не умею ездить на велосипеде :cry:  НЕТ СОБАКАМ БЕЗ НАМОРДНИКА!! ДА милым кошаткам сладким мурчаткам =^.^=
Гость, 3 ноября 2012 15:07
Гость, 3 Ноября 2012 13:36

Вы с "Правилами содержания" ознакомились? Ждете, пока против вас все окружающие ополчатся во главе с полицией? Вы не понимаете, что вас с вашими злобными питомцами все ненавидят? Попробуйте представить СЕБЯ на месте малыша, видящего над собой клыкастую пасть!
Гость, 3 ноября 2012 15:22
Я когда вижу, что навстречу идет человек с большой собакой, на которой ни намордника ни поводка, всегда сразу на другую сторону линяю, страшно, мало ли, что там у псины в голове :(
Гость, 3 ноября 2012 16:04
А я когда вижу, что навстречу идёт человек с большой собакой без намордника и поводка, начинаю беседовать с хозяином и выносить ему мозг. В следущий раз он подумает о том , что опять встретит меня и оденет на собаку всё , что положено.
AK-33, 3 ноября 2012 17:01
Это хозяева собак думают , что они домашние  питомцы , а собаки  не думают , у них срабатывают рефлексы и инстинкты . Надо собак приравнивать к оружию и законы под это !
Гость, 3 ноября 2012 17:58
Гуляла я как-то с собакой, причем она не большая, а средних размеров, мимо проходил мужик, так он чуть в штаны не наложил, когда она хотела подбежать понюхать (хотя я удержала ее). начал на меня материться.Ну это вообще взрослый мужик, который, наверное, считает себя "главой семьи", испугался домашней собачки.

Мы долго еще со знакомыми его на смех поднимали)))
Гость, 3 ноября 2012 18:14
Гость, 3 Ноября 2012 16:04
А я когда вижу, что навстречу идёт человек с большой собакой без намордника и поводка, начинаю беседовать с хозяином и выносить ему мозг. В следущий раз он подумает о том , что опять встретит меня и оденет на собаку всё , что положено.

"Уважаемые" ненавистники собак, будьте уверены, что нам абсолютно чихать на то, что вы нам (собачникам) говорите и чего боитесь. Законы у нас в стране выполняются плохо, поэтому терпите, никто под вас подстраиваться не будет. У нас взаимные чувства друг к другу ;)
misanthrope, 3 ноября 2012 20:37
Доктору Быкову, 3 Ноября 2012 12:15
В свою очередь,настоятельно рекомендую вам проконсультироваться с соответствующими специалистами,по поводу экзогенного повреждения пальца,вызванного усердными попытками,своего монополярного мышления,высосать из него хоть что то наукообразное от медицины.. :D
-------------------------------------------------
Гость, 3 Ноября 2012 07:22
Мизантроп, ты ограниченный человек. я говорила про нормальных собак и нормальных хозяев, а не про адекватов.
----------------------------------------------------
Согласен,я ограничен и в деньгах,и власти..и т.д..и пр.. но куда мне до вашей безграничности в бредовых инсинуациях... :) Возможно вы и считаете себя адекватной,держа в малометражном закутке,многоквартирного жилого дома,свору лающих,вонючих(в прямом смысле) и грязных собак..гадящих вдоль дорог,на виду у всех,принося этим отнюдь не эстетическое наслаждение.....
Гость, 3 ноября 2012 20:40
Сколько случаев было , что собаки хозяев своих кусали!? так что не надо ухмыляться, "уважаемые" собачники! всё перевернётся и обратно вернётся! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Так что может настать тот день когда и вы забоитесь свою собаку!
Гость Анри, 3 ноября 2012 20:44
Сего дня иду по Лениа,в районе СЮТ.Из подъезда д.18 или 20 с громким лаем выскочили две собаки .Через дорогу прямо ко мне.Лаяли,скалили зубы,кидались на меня.Испытала ужас.Замерла,жду ,начнут кусать.Шок.Хозяева пили,наверное.А меня бог миловал.
Гость, 3 ноября 2012 21:22
Гость, 3 Ноября 2012 18:14

да муже давно поняли, что за собаками вы перестали видеть окружающий мир

только жизнь- дорога с двусторонним движением

сегодня вы чихаете на мнение других по поводу вашего питомца

завтра пострадают ваши "дети" (собаки имею в виду)

так что поменьше кидайте камней в людей.
мы также имеем право  на существование, а на ваших собак и арбалеты найдутся, если законы плохо соблюдаются,  и никто нас не найдет.
8)
Гостья, 3 ноября 2012 22:02
Гость, 2 Ноября 2012 16:57
"А где вы видели,чтобы у нас собак в намордниках выводили?По моему хозяева бойцовых собак просто недооценивают опасность своих собак.Всё им кажется что они у них белые и пушистые,пока трагедия не произойдёт."

победа 51, приходите и посмотрите на стаффа в наморднике )))))) добрейший души стафф , дружит со всеми
Гость, 4 ноября 2012 00:06
РОТВЕЙЛЕР не является бойцовой породой это служебная порода. В лесопарковой зоне, согласно законодательству, собаку можно выгуливать без поводка и намордника. В городе ИЛИ с поводком ИЛИ в наморднике.
Гость, 4 ноября 2012 00:44
у меня вот тоже стафф добрый и умный!!!как воспитаешь так  и будет!!!
misanthrope, 4 ноября 2012 08:35
Гость, 4 Ноября 2012 00:06
В лесопарковой зоне, согласно законодательству, собаку можно выгуливать без поводка и намордника.
----------------------------------------------------
ПКиО,это лесопарковая зона..для выпоса собак и по заканадательству-Людям там не место для безопасного и спокойного без нервотрёпки, отдыха от вас собачатников ...?!..
....
Ларипусь, 4 ноября 2012 11:38
ЛЮДИ...... Что вы собачитесь не меньше, чем бойцовые собаки на спаринге :?:  :!: Уважайте друг-друга, будьте взаимовежливы!
Гвость, 4 ноября 2012 13:33
Читается, как фантастический роман:

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июля 1995 г. N 220

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ
СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (выдержки)

III. Обязанности владельцев животного

3.1. Владелец животного обязан принимать необходимые меры,
обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, не
допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые,
другие места общего пользования.

3.2. Владелец животного обязан поддерживать санитарное
состояние дома и прилегающих к нему территорий, не допускать
загрязнения собаками и кошками квартир, подъездов, лестничных
клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования, а также
дворов, улиц, тротуаров и т.п. Загрязнения указанных мест должны
быть устранены владельцем животного.

IV. Порядок выгула собак

При выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие
правила:

4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также
изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику
жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, его
телефон.

4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели
площадке. Если площадка огорожена разрешается выгуливать собак без
намордника и поводка. При отсутствии специальной площадки
выгуливание собак допускается на пустырях и других местах,
определяемых администрацией города, района. Спускать собаку с
повадка можно только в малолюдных местах, но в наморднике.

4.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00
часов. При выгуле собак в другое время их владельцы должны
принимать меры к обеспечению тишины.

4.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и
детям младше 14 лет.
Гвость, 4 ноября 2012 14:13
А как у них

В ряде стран Европы, таких Великобритания, Германия и некоторых других западных странах собаки бойцовских пород запрещены к частному владению. Сейчас это вопрос обсуждается в Швейцарии после ряда случаев нападения на детей с очень тяжелыми последствиями. Правительство этих стран считает, что это специальные породы, совершенно не предназначенные для домашнего содержания. К тому же они плохо дрессируются и непредсказуемо агрессивны. А чтобы все-таки завести такого питомца вам придется собрать такое количество справок и разрешений, что, узнав о них, желание заводить такую милую зверушку пропадает само собой. А недавно в Мосгордуму внесен законопроект, предусматривающий пятилетний тюремный срок хозяевам собак бойцовских пород, нападающих на людей. Агрессивных животных разрешат конфисковать, стерилизовать и усыплять. Собак также собираются лицензировать и вживлять им микрочипы.
Доброжелатель, 4 ноября 2012 14:15
misanthrope, 3 Ноября 2012 20:37
Согласен,я ограничен и в деньгах,и власти..
---------------------------------------------------------
Только ли в этом? Судя по вашим постам (и не только в этой теме), вы неискренний человек и льстите себе. Так как совершенно забыли упомянуть про интеллектуальное развитие. :D  :D  :D
Гость, 4 ноября 2012 23:39
Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная в США
Характер

Общественное мнение по поводу породы носит противоречивый характер. Заводчики этих собак выделяют их положительные качества — такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие). Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак. По мнению специалистов, владелец данной породы должен обладать определёнными профессиональными знаниями для того, чтобы контролировать свою собаку и не допускать проявлений агрессии с её стороны. В повседневной жизни правильно выращенный и воспитанный американский стаффордширский терьер не представляет для человека какой-либо опасности. Эта порода не является "бойцовой", она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер). Амстафф - спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.
Общий вид. Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой для своих размеров силы, ладно сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Американский стаффордширский терьер в своих очертаниях должен быть коренастым, не длинноногим или борзоподобным. Смелость его легендарна.

Голова. Средней длины, глубокая, широкая, с четко выраженной мускулатурой и отчетливым переходом от лба к морде.

* Уши посажены высоко, купированные либо некупированные. Последние предпочтительны. Некупированные уши должны быть короткими и держаться полуприподнятыми или стоячими. Полностью висячие уши бракуются.
* Глаза темные, округлые, глубоко посаженные и широко расставленные. Розовые веки недопустимы.
* Морда — средней длины, с резким переходом к черепной части, не опущена. Спинка носа округлена.
* Челюсти — четко очерчены. Крепкая нижняя челюсть обеспечивает мощь хватки.
* Губы плотные, прилегающие, не отвислые. Верхние резцы смыкаются с передней частью нижних резцов.
* Мочка носа обязательно черная.

Живот. Слегка подтянут.

Корпус.

* Грудь широкая и глубокая на всем протяжении, с достаточно выпуклыми, плотно «сбитыми» ребрами.
* Передние конечности широко расставлены, что обуславливает развитую грудь.
* Хвост — короткий по сравнению с размерами собаки. Низко посаженный, сужается к концу. Не крючковатый, не закинут на спину. Некупированный.

Конечности. Передние конечности прямые, с мощными округлыми костями. Пясти отвесные. Задние конечности очень мускулистые. Плюсны умеренно короткие. Скакательные суставы не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Лапы среднего размера, с хорошей сводистостью, в комке. Движения пружинистые. Иноходь является пороком.

Окрас. Допускается любой — одноцветный, партиколор, пятнистый. Масть чисто белая или белый окрас, превышающий 80 % поверхности тела, а также черно-подпалый или печеночный — нежелательны.

Рост и вес. Обязательно пропорциональные. Высота в холке — около 46-48 см для кобелей и 44-46 — для сук.

Недостатки. Нос мясного или светло-коричневого цвета, светлые глаза или розовые веки, слишком длинный или неправильно носимый хвост, недокус или перекус.
Гостья, 5 ноября 2012 00:41
..........................4.2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели
площадке.  X

умоляем всеми лапами )))) сделайте нам такие площадки,(да фиг с ним...дате рабочих,мы оплатим) огородите рабицой от людей,нам же спокойней будет )))
хотя что тут просить,тут не то что до собак...до детей дела никому нет.........
Гость, 5 ноября 2012 13:07
автор содержала видимо бойцового ротейлера но только плюшевого!
Гость, 5 ноября 2012 18:03
У меня были разные собаки,правда,бойцовых пород не заводила т.к. они мне котегорически не нравятся. Были и крупные и мелкие...Я очень люблю собак, они меня никогда не кусали (Бог миловал),не боюсь их и своего ребенка учила не бояться,но считаю, что крупных собак,а особенно собак бойцовых пород, просто необходимо выводить И на поводке, И в наморднике. Какая бы собака не была добрая по отношению к своему хозяину, ее любовь не распростроняется на окружающих и совсем не известно ,что у нее в голове происходит. И любой, даже дружеский взмах руки, она может воспринять как угрозу своему хозяину и кинется без предупреждения. Говорю это из личного опыта: и собака была адекватная(восточно-европейская овчарка) и психика у этих собак устойчивая, и закончили с ней полный курс дрессуры и человека она хорошо(очень хорошо) знала, а вот ведь кинулась меня защищать... Правда не укусила, потому что слушалась меня безприкословно(спасибо, спей. занятиям), но все равно было неприятно и этому человеку и мне. А сейчас ведь почти никто не занимается своими собаками - завели и ладно.А собака, особенно крупная, должна уметь вести себя в обществе. А хозяева выполнять правила выгула.
nix5170, 6 ноября 2012 12:33
а где у нас специально отведенное место для выгула собак, подскажите, ..................у нас просто такого нет
nix5170, 6 ноября 2012 12:35
адресок не подскажите (улицу и дом по возможности)  :D
НЕсобачник и НЕкошатник, 6 ноября 2012 14:32
Правда, очень интересно, кто-нибудь может мне объяснить? У меня есть много друзей и знакомых, которые держат дома собак и кошек. Я себе этого позволить не могу, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Так вот, как лицо незаинтересованное, глядя со стороны, заметил одну особенность: владельцы собак, как правило, люди образованные, целеустремленные, обеспеченные, развитые интеллектуально и физически. А владельцы кошек (не все конечно, но большинство) - это люди слабые, не сильно обремененные интеллектом, наполненные пустым пафосом, обладающие множеством вредных привычек и страдающие от различных комплексов неполноценности. В этом есть какая-то закономерность? Или это чистое совпадение?
Гость, 6 ноября 2012 19:56
НЕсобачник и НЕкошатник, 6 Ноября 2012 14:32
----------------------------------------------------------
У меня -зубы режутся в полнолуние... продай мене осиновый кол!!! :D
Служба доставки осиновых кольев, 7 ноября 2012 00:58
Гость, 6 Ноября 2012 19:56

Ваш заказ принят. Куда именно вам его воткнуть?  8)  :D  ;)
Гость, 11 ноября 2012 14:30