РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Академиев не кончали?

Общество, 2 ноября 2012 15:48, Читатель

В редакцию пришло письмо от читателя, который ставит под сомнения уровень профессиональной подготовки некоторых специалистов администрации.

Читайте внимательно!


image002.jpg


Любопытный документ из администрации ОГО направлен руководителям организаций:
1. Необходимо предоставить информацию в срок до 19.10.2012 г., срок регистрации письма 26.10.2012 г. Отдельными руководителями оно получено 02.11.2012 г.
2. Интерес представляет обзац №2 письма, а именно фраза "не представления сведений в неполном объеме или искаженном виде". Как можно не представить сведения с неполном объёме?
3. В этом же абзаце угроза наложения административного штрафа. Смысл подавать информацию, когда сроки на неделю уже просрочены.
4. Такое серьезное обращение к руководителям организаций по какой-то причине подписывается ведущим специалистом администрации, который не имеет статуса, дающего право подписи на бланке администрации (в данном письме она является исполнителем).
5. На наш взгляд абзац №2 должен звучать следующим образом "в случае непредставления сведений (информации), представления в неполном объеме или искаженном виде ... дальше по тексту письма.
Напрашивается вопрос: кто в данном случае проверял за исполнителем смысл документа?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Тоже, как и большинство, анонимный гость, 2 ноября 2012 15:54
:D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 ноября 2012 15:55
Справедливые замечания!
Гость, 2 ноября 2012 15:57
Молодо-зелено. И так повсюду. Молодежь, воплощая в жизнь свои амбиции, решила все разрушить до основания, а потом..... Уровень профессионализма формируется в процессе времени. Есть толковые молодые люди, есть и другие. Но для всех важен опыт работ. А у нас уже в 30 лет - все руководители. Вот и имеем законы - не выполняемые. Новые условия оплаты труда - не совместимые с жизнью. И так далее. Ничего удивительного. Сегодня это нанотехнология кадровой работы. А дальше уже просто будет потоп..
Гость, 2 ноября 2012 16:06
Лопну от смеха.Даже отмазаться от своих косяков по человечески не могут.)))
...
Гость, 2 ноября 2012 16:21
В нашем городе русский так не преподавали!
Гость, 2 ноября 2012 16:22
Вы комбинатовских приказулек не видели )
Там через один "предоставить сведения до вчера/позавчера" на день росписи  :D
Гость, 2 ноября 2012 16:28
Да тут стилистически  вообще неверно ! нет такого оборота речи " В случае непредОставления ( требовали предОставить , а не представить ) ........влечет наложение..штрафа " . Тогда уж - " Непредоставление .........влечет наложение ...штрафа " или " В случае непредОставления ....будет наложен штраф " Боюсь думать , как излагают свои мысли по-русски рядовые сотрудники администрации , те , наверное , и школ не кончали .
Гость, 2 ноября 2012 16:29
кто в данном случае проверял диплом данного специалиста?
Сотрудник администрации, 2 ноября 2012 16:38
Вот не надо про всех сотрудников администрации, некоторые вполне даже грамотные.. и умные... и работящие... и скромные.....
Гость, 2 ноября 2012 16:40
Предлагаю позвонить про тел. исполнителя - указан в письме и предложить услуги в качестве репетитора русскага языка
Гость, 2 ноября 2012 17:07
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 ноября 2012 17:14
Гость, 2 Ноября 2012 16:28
ПРЕДСТАВИТЬ, -влю, -вишь; св. 1. что. Дать, вручить для ознакомления, осведомления или официального рассмотрения, заключения.
Гость, 2 ноября 2012 17:22
А что, это разве новость, что в Администрацию отбираются сотрудники не по деловым качествам, и образованию,  а по критериям родства, кумовства или иной близости. И вот такие "близкие" и пишут ахинею, да ещё позволяют себе давать поручения и угрожать директорам предприятий, не осозновая своего истинного места.
ЯГость, 2 ноября 2012 18:03
Премию  начальнику отдела по реализации переданных гос.... блаблабла округа, а Антропову С. А. на доску почета в Администрации.
Гость, 2 ноября 2012 18:10
В администрацию? По знакомству???
Да ладно  :D
Фигли там ловить-то кроме постоянных головняков?  :D
Гость, 2 ноября 2012 18:46
Где бы Де Биллы не трудились, везде один и тот же результат.
Гость, 2 ноября 2012 18:54
Да просто передрали откуда-то текст выборочно, не потрудившись при этом его отредактировать...Формальный подход, формальное исполнение обязанностей....
Гость, 2 ноября 2012 19:01
Сотрудник администрации, 2 ноября 2012 16:38

А вот про скромность поподробнее, пожалуйста!
Гость, 2 ноября 2012 19:08
Родо-племенные отношения плавно перешли из СССР в Россию! Нового ничего не происходит со времен развала Советской империи!
Гость, 2 ноября 2012 19:19
ЕСТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ  И ---------    НЕКОТОРЫЕ ВПОЛНЕ ГРАМОТНЫЕ -----------   ЭТО ПРИЗНАЕТ ДАЖЕ СОТРУДНИК АДМИНИСТРАЦИИ    ЭТО ЛИ НЕ ПОЗОР   ????!!!
Гость, 2 ноября 2012 19:32
По данному факту нужно назначить служебную проверку. Стыдобища то какая. И эти люди еще возмущались, что ими будет Шейн руководить. Да вам и Бровцева много.
Гость, 2 ноября 2012 19:36
Вы комбинатовских приказулек не видели )
Там через один "предоставить сведения до вчера/позавчера" на день роспиcи

В образовании такая же фигня:"Срочно надо сдать вчера!"
Гость, 2 ноября 2012 19:43
Что пристали? У человека чай остывал, ну поторопилась, с кем не бывает.
Гость, 2 ноября 2012 20:21
В Озерске всегда так сват-брат- пионервожатый...
Гость, 2 ноября 2012 20:34
Гость, 2 Ноября 2012 18:10
В администрацию? По знакомству???
Да ладно
Фигли там ловить-то кроме постоянных головняков?
______
А куда ты ещё устроишься в этом городе, чтобы без планов и с премией за хорошо выполненную работу!
P/S Головняки в администрации это так, фигня по сравнению с головняками в комерческих организациях!
Гость, 2 ноября 2012 20:35
И кто после этого верит, что права  в сфере охраны труда местное самоуправление сможет эффективно защищать?
Гость, 2 ноября 2012 20:55
Откуда такие  "специалисты" берутся?? Кто ее принял на работу и кому она подчиняется?!?!
Гость, 2 ноября 2012 21:07
"Интерес представляет обзац :!:  №2 письма"

полный АБЗАЦ, короче
Гость, 2 ноября 2012 22:52
А какого пса вообще предоставлять данные сведения? А? И на каком основании штраф? Налоги заплатил? Свободен! Нужны сведения? Любимая администрация, собирай их сама. Тебе надо. Мне не надо. И да, найми секретаршу, которая за 10000 в месяц будет исправлять грамматические ошибкти просто потому, что она умная (секретарша, понятное дело, а не администрация, мы же не на Луне).
Гость, 2 ноября 2012 23:44
Такие документы должен подписывать глава округа. У нас в Каслях такое письмо подписал глава района. По датам всё ОК и за месяц до срока выдали письмо !!!
Гость, 2 ноября 2012 23:45
и ещё в шапке -"предпринимателям...осуществляющими.." сами хоть читают?
Гость, 3 ноября 2012 01:27
"...сами хоть читают?"
-Нет, читать их не учили. Они только разные буквы писать  могут. Но без смысла.
Гость, 3 ноября 2012 01:31
Интересно, если у них ведущие специалисты такие грамотные, так какие же не ведущие?
she68, 3 ноября 2012 05:24
Автор сам не совсем разбирается в том, о чём пишет. И морочит голову другим!
Стилистических ошибок нет.
Фраза, которая вызвала сомнение, в классическом варианте должна выглядеть так...
// В случае непредставления информации ЗАПЯТАЯ в неполном обьеме или искажённом виде... //
Но эта запятая, была заменена ковычками. В этом нет нарушений правил.
Скобки, как запятые, тире, кавычки, выполняют функцию выделения. Их ещё называют «вместительным» знаком препинания. Это из правил пунктуации.
А что касается расхождений в датах регистрации, то тут совсем все просто!
На документе стоит дата Архивной регистрации с инвентарным номером!  :)
Гость, 3 ноября 2012 08:57
she68, 3 ноября 2012 05:24

В том-то и суть, что стоит дата регистрации ИСХОДЯЩЕГО письма,а отправка происходит ПОСЛЕ регистрации!  :D  :D  :D
Гость, 3 ноября 2012 09:47
Пусть поучаствуют в едином диктанте. Ради интереса сама попробовала: думала, что грамотная, а написала на двойку. Кошмар.
Гость, 3 ноября 2012 09:50
Гость, 2 Ноября 2012 19:43
Что пристали? У человека чай остывал, ну поторопилась, с кем не бывает.

Такое ощущение, что у любой администрации любой структуры вечно чай остывает: будь то администрация, завод, управление образования, управлении культуры.. знаете сколько таких бумажек "представить.. еще вчера..", подписаться на второе полугодие на газеты, журналы в ноябре (подписка с июля) и т.д. чуть не через день с таким сталкиваемся по работе :)))
Гость, 3 ноября 2012 11:30
Написать грамотно бумагу, которая предназначается для широкого круга  субъектов -это на самом деле очень высокопрофессиональное занятие.
Этим умением обладают только очень опытные специалисты по корпоративному праву.
У нас в мэрии Екатеринбурга ни одна бумага не выйдет в свет без прохождения через  юристов.
А Озёрск получает как  сельское поселение.  Тут прокатывает любая работа на любой должности.
Гость, 3 ноября 2012 11:38
Студент-заочник филфака или юрфака и то напишет лучше, чем ведущий специалист.
Гость, 3 ноября 2012 11:49
Наконец-то взялись за эти профанации , которые готовят якобы специалистов с высшим образованием в шаговой доступности от дома. Настоящее образование дают не в фиалах, а в вузах и очень престижных.  Как мог филиал готовить в Озёрске специалистов, если преподаватели становились вчерашние выпускники? Конечно инициатива очень правильная. Порядок в стране нужно давно наводить.
Гость, 3 ноября 2012 11:51
КАК МОЖНО НЕ ПРЕДСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В НЕПОЛНОМ ОБЬЕМЕ??????????? НАВЕРНОЕ В СЛУЧАЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ? ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
Гость, 3 ноября 2012 11:53
she68
Ваши кропотливые изыскания в области стилистики лишний раз подтвердили, что можно писать любую ересь, а потом её оправдать. Не могли бы вы передать результаты ваших изысканий в управление образования, чтобы оболтусам не ставили двойки за подобные творения?
С.Н., 3 ноября 2012 12:13
На самом деле это стыдно. Но никакой ответственности не предполагается. А в сфере МВД, например, это будет квалифицироваться как должностной подлог. Со всеми вытекающими. А в муниципалитете только и всего - чай.
Может быть формировать администрацию на принципах профотбора , а не про принципу семейственности?
Мама Чоля, 3 ноября 2012 15:45
Сотрудник администрации, 2 Ноября 2012 16:38
Вот не надо про всех сотрудников администрации, некоторые вполне даже грамотные.. и умные... и работящие... и скромные.....
-----------------
Скромняга ))
Игорь Лазарев, 3 ноября 2012 16:47
В данном случае скобки не заменяют запятые.
"Представить" можно к награде, а отчёт надо "предОставить".
"В случае ... влечёт ..." - это вообще на уровне коренного жителя Средней Азии.
Сам Калинин говорит настолько коряво, что жуть берёт.
И эти люди имеют наглость говорить о высоком, руководить другими людьми.
В таком городе театр не нужен однозначно - они попросту не понимают того, о чём в нём говорят.
she68, 3 ноября 2012 21:03
Игорь Лазарев. Советую всё же изучать грамоту и правописание! :)
Глагол ,,предоставить,, имеет следующие значения: 1) дать возможность пользоваться, распоряжаться чем-либо; 2) дать возможность делать что-либо, действовать каким-либо образом; 3) поручить кому-либо, возложить на кого-либо исполнение какого либо дела.
Глагол ,,предоставить,,нередко ошибочно используется вместо несинонимичного ему глагола ,,представить,, в значениях "предъявить что-либо подтверждающее, удостоверяющее какой-либо факт" (правильно: ,,представить,, в ЖЭК справку_) и "дать, подать что-либо кому-либо или куда-либо" (правильно: ,,представить отчет, план работы,,).
Гость, 4 ноября 2012 00:30
she68
ну хорошо, а как можно непредставить информацию в НЕПОЛНОМ обьеме?????
Гость, 4 ноября 2012 00:54
Остерегайся занять благодаря случайностям пост, который тебе не по плечу, чтобы не казаться тем, чем ты не являешься на самом деле.
Георг Кристоф Лихтенберг
Неточка Незванова, 4 ноября 2012 15:46
she68, 3 Ноября 2012 05:24
_________
Вот уж действительно смешно до слёз! Люди добрые, ну если вы не знаете русский язык, так хоть не позорьтесь со своими комментариями!  :!: "Фраза... в классическом варианте должна выглядеть так". В классическом варианте слово "кАвычками" с О не пишут, в слове "обЪём" ставят твёрдый разделительный знак, после "но эта запятая" запятая не нужна. И кавычки ни в коей мере не могут заменить запятую. А насчет самого документа автор новости совершенно прав: документ составлен неправильно, писавший его не в состоянии выразить собственные мысли в письменном виде. По-моему, всем говорящим на русском языке должно быть ясно: если информация не представлена, то её просто нет, и говорить об искажении или неполном объеме бессмысленно. Всю адму - на краткий курс ликвидации безграмотности!
Игорь Лазарев, 4 ноября 2012 23:01
she68:
не усматриваю никакого противоречия в том, что справку надо именно предОставить ибо: "3) поручить кому-либо, возложить на кого-либо исполнение какого либо дела.".
Гость, 5 ноября 2012 12:25
Да уж.  Распоясались чиновники. Сталина на них нет.
Кукла., 5 ноября 2012 14:25
И кто таких на работу берет ещё в администрацию? За счет связей и вылезают бездари, в школу их нужно отправить ЕГ  сдавать.
Гость, 6 ноября 2012 08:57
нетолько в администрации, но и в коммерческих структурах такое сплошь и рядом. грамотных людей на руководящих местах и среди исполнителей очень мало.
только в больших организациях, которые дорожат своей репутацией, за такое на кавер вызывают и требуют работать над собой, иначе увольнение, а в администрации могут посмотреть сквозь пальцы.
Гость, 6 ноября 2012 10:24
Ужас-4 ошибки в небольшом тексте. Неграмотно составлен второй абзац. Просто противно смотреть и читать. А ведь кому-то это ещё надо и исполнять. Стыдоба, да и только!!! Введите должность корректора, если держите таких ...!
Гость, 6 ноября 2012 11:21
Получили письмо из администрации ОГО, пописанное некой Антороповой С.А.Смеялись все!Хотя, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Такие вопиюще безграмотные люди работают в администрации ОГО.Это скорее позор! Может быть, таким работникам администрации нужно нанять репетитора по русскому языку? За их счет,конечно!Вот написала так написала письмо С.А.Антропова! "Срок предоставление полугодовалой информации.." Полугодовалым может быть ребенок, а информация только полугодовой! И не срок предоставление, а срок предоставления! Да, впрочем, все письмо один сплошной ляпсус! И какую еще пояснительную записку она требует на свою ахинею?
Счастье вдруг, 6 ноября 2012 15:03
she68, 3 Ноября 2012 05:24
Но эта запятая, была заменена ковычками...
А Вы где кавычки то увидели? А про Архивную как Вы пишите дату, выше уже напис
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений