РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За или против: мнения горожан об отставке главы Озерска разделились

Общество, 3 ноября 2012 11:04, источник: uralpress.ru
За или против: мнения горожан об отставке главы Озерска разделились В социальной сети «Вконтакте» появилась группа под названием «Озерск без Калинина». Интернет-пользователи требуют отставки главы ЗАТО Александра Калинина. Между тем, почетные граждане Озерска выражают возмущение информационным негативом, который обрушился в последнее время на градоначальника.

Участники группы под руководством жителя Озерска Дмитрия Хорошкевича заявляют, что сообщество было создано для людей с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба закрытого города, испытывающего серьезный социальный и экономический кризис.

«Мы хорошо осознаем целый комплекс причин, которые привели наш любимый Озерск к нынешнему кризису, и понимаем, что если эти причины не устранить, то наш город ждет неминуемая деградация», – говорится в заголовке группы. Ее участники собирают информацию о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве Озерска, долгах перед теплоэнергетиками и нестабильной политической обстановке в руководстве города.

Пока в группу вступили не больше пятидесяти человек. Среди ее участников присутствуют и жители Верхнего Уфалея, который недавно стал объектом пристального внимания силовых структур – там после драки между членами двух группировок группа молодых людей вышла на митинг.

Глава Озерского городского округа Александр Калинин в личном блоге отметил, что встречался на прошлой неделе с почетными жителями ЗАТО. Собравшиеся на мероприятии граждане выразили возмущение тем информационным негативом, который начал публиковаться в последнее время о городе.

Отметим, что активная критика руководства Озерска началась после того, как депутаты горсобрания тайным голосованием отвергли кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина на пост главы администрации ЗАТО. При этом во время сессии собрания депутатов под окнами мэрии состоялся пикет против предложенных кандидатур.

Первый заместитель губернатора Сергей Комяков на недавнем совещании с главами муниципальных образований охарактеризовал Озерск как «черную коммунальную дыру». Долг ЗАТО за топливно-энергетические ресурсы оценивается в 282 миллиона рублей.

«Проблемы у города были и есть, ряд из них носят системный характер, другие не решаются из-за чехарды в руководстве администрации. Есть и очевидные просчеты. Но уже сам факт того, что вспомнили о наших проблемах лишь после неутверждения главы администрации, говорит о многом», – подчеркнул Александр Калинин, который не собирается подавать в отставку добровольно. По его мнению, это лишь усугубит кризис местной власти.

Напомним, что новые выборы главы администрации Озерска состоятся 26 декабря. Пока же обязанности сити-менеджера исполняет Анатолий Баранов. Бывший глава администрации Евгений Тарасов со своим заместителем Валентином Гуниным по подозрению в хищении бюджетных средств находятся под стражей. Второй заместитель Елена Крылова и директор муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства Константин Новиков освобождены под подписку о невыезде.

Антон Тарануха

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость111, 5 ноября 2012 22:36
Друзья, соглашусь с тем, что все не конструктивно. Во-первых нужно понимать политику и знать, кто такой мэр и какая его позиция во всей политической иерархии. Это по сути человек для битья. Чтобы не обещали выше, виноват и в ответе будет только мэр. Что сейчас и получается, что нам выше обещают многое, а за все расхлебывает Александр Алексеевич. Вы не понимаете что сейчас идет манипуляция, вы попадает на крючок, от нас и ждут чтоб мы пошли против КАА, чтобы освободить место для нужного кому то человека. Чтоб дальше все прибрать к своим рукам, а вы им в этом помогаете. Вместо того чтоб все объединиться против того что происходит в городе. Если мы идем против кого то, то давайте предлагайте того кто сможет решить все проблемы. Это творится во всей стране, люди стали сейчас легко управляемы с помощью того же интернета. Мы не думаем над тем что будет завтра и сами не хотим его делать лучше. Мы можем только грязью поливать других. Вместо того чтоб объединится всем и помочь Калинину, мы идем против него, и не задумываемся над тем, а будет ли лучше. С нами играют в темную лошадку а мы ведемся. А вы не задумывались над тем что все что делалось в нашем городе и наоборот не делалось - все это шло сверху. Да даже хоть и знал Калинин про Тарасова, не просто все сделать, даже подвести к аресту, когда за спиной того человека стоят большие люди. Народ, давайте уже задумываться над нашими мыслями, словами и действиями. Давайте не будем вестись на всякую лжеинформацию.
Гость, 6 ноября 2012 09:07
Гость111, 5 Ноября 2012 22:36  Опять демогогию развели
Гость, 6 ноября 2012 10:01
я поддерживаю КАА полностью. Люди нельзя так! Сегодня Вы прогибаетесь под власть, а завтра готовы человека сравнять с грязью, без видимых и обоснованных причин. Непонятно причём тут Уфалей, который якобы то же против Калинина. Их то какое"собачье2 дело! Извините за грубость.
Crunch, 6 ноября 2012 11:09
Калинин молодец, это его заслуга, что не дал Тарасову окончательно распродать и развалить город и поспособствовал его поимке. И он не прогибается перед вышестоящей властью, не пропустил еще одного тарасова-шейна. вот если б ему еще дали возможность назначить в сити-менеджеры нормального специалиста (именно специалиста во первых, во вторых человека который будет пахать на город, а не распродавать его), то было бы вообще супер. таким человеком был трофимчук, но его "ушли" те же вышестоящие власти, которые пропихивали тарасова...
Гость, 6 ноября 2012 11:21
будто здесь все сочувствующие Калинина! А кого в доме не спроси, говорят что на следующих выборах его НИ ЗА ЧТО не выбирут!
Гость, 6 ноября 2012 11:41
Горожане! Давайте не будем огульно утверждать, что КАА плохой, никакой и т.д. Дело не в том, насколько он сам по себе хорош или плох, а в том, насколько лучше или хуже своих предшественников или будущих кандидатов. Все познается в сравнении, и, если есть кандидат, который по своим качествам выглядит предпочтительнее, тогда и флаг вам в руки. А простые призывы типа снять и точка к креативу в городе не приведут! Сразу скажу - не сторонник КАА и мне многое в его руководстве городом мне не нравится.
Картинка75, 6 ноября 2012 12:05
Александр Алексеевич, знайте, что люди Вас поддерживают. Это реально так.
Гость, 6 ноября 2012 12:08
"Из администрации уходят последние нормальные специалисты."

А кто ушел? Огласите список
Гость, 6 ноября 2012 12:15
Пора признать, что Калинин уже прошлое. Он нужен тем, кто сейчас реально "доит" Озерск. Чем быстрее в Озерске придут новые люди, тем лучше будут жить хотя бы дети. Люди, неужели вы не бываете в других городах - нигде нет чтобы торговые центры, сетевые магазины, строительные фирмы и т.д. были только местных олигархов. Итак вся талантливая молодежь видя другую жизнь, возьмите хотя бы близкий Челябинск, старается не возвращаться обратно в Озерск. Надо что то менять.
Отзыв, 6 ноября 2012 12:16
Нельзя допустить повтора Тарасова № 2  :!:
Гость, 6 ноября 2012 13:28
Пусть глава и депутаты выдвигают своего сити-менеджера и продвигают его, а если его не выбирут, тогда в отставку.
Гость, 6 ноября 2012 13:54
Самодурова в сити-менеджеры!!!
Гость, 6 ноября 2012 13:58
Самое фиговое, когда правитель юнец, либо старикан. Вот и у нас такая же проблема... А что вы хотели, если главу народ не выбирал, а выбирала кучка типа народных депутатов, а на самом деле ставленники местных барыг. Ишь ты! Пограбить не успели! Не все сожрали! Сколько муниц. имущества еще в к карманы барыг комсомольских еще не осело?
Гость, 6 ноября 2012 16:46
Гость, 6 Ноября 2012 12:15  
Пора признать, что Калинин уже прошлое. Он нужен тем, кто сейчас реально "доит" Озерск. Чем быстрее в Озерске придут новые люди, тем лучше будут жить хотя бы дети.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос в том, какие "новые люди" придут? Разве Тарасов был не новый?
Гость, 6 ноября 2012 20:56
Даешь нового Тарасова - вот лейтмотив тех кто против Калинина. Чтоб воровать не мешал.
Гость, 7 ноября 2012 08:16
моденратору! что запретили больше публиковать противников режима Калина? ;)
Редакция, 7 ноября 2012 08:34
моденратору! что запретили больше публиковать противников режима Калина?

Вы о чем, товарищ? Пишите, опубликуем.
Гость, 7 ноября 2012 11:15
Калинин всегда говорил, что "он держит ситуацию под личным контролем" - вот теперь и должен отвечать за результаты "личного контроля" :!: А про Тарасова КАА ответил, что был не в курсе его дел, так-что к "взятию" Тарасова под стражу КАА не причастен, но зато все помнят как он настоятельно рекомендовал Тарасова на пост главы :!: Вот за эту марионеточную политику Калинин и должен уйти в отставку, причем сам - если порядочный мужик и политик :!:  :!:  :!:
Гость, 7 ноября 2012 13:35
Редакция, 7 Ноября 2012 08:34
моденратору! что запретили больше публиковать противников режима Калина?

Вы о чем, товарищ? Пишите, опубликуем.

О человеке судят по его делам. Когда КАА возглавлял КГБейку ему лично Самодуров направлял сообщения о хищениях Чернышова, Джунушалиева, Кукушкина, Каюрина и других фигурантов. Результат: все сообщения ложились под сукно, то есть расхитительная деятельность покрывалась.
У всех на слуха лозунги и обещания движения "За вырождение Озёрска". Выполнены эти обещания? Нет!
Если кто не понимает, то КАА такой же нанятый менеджер-управленец. Когда вы нанимаете директора для своего предприятия (города), то ждёте от него эффективного руководства этим городом (как обещал). Но что сделал КАА первым - дал работу Сылько, то есть опустил город на 1,5 миллиона рублей в год (за 4 года - 6 миллионов рублей). Видимо не нужны городу такие деньги.
Затем КАА заключил трудовой договор с Тарасовым. Как работодатель он должен был следить за его работой. И вы думаете он не знал, что его подчинённый пару раз в месяц улетал в Чехию на несколько дней, каждую неделю по четвергам уезжал в Магнитку? Конечно, знал! Скажу больше - даже прикрывал эти прогулы (так квалифицируются трудовые правонарушения Тарасова)!
"Фортум" говорит, что деньги за тепло не доходят до него, что они оседают у владельцев недобросовестных управкомпаний, которые стямзив бабки, банкротят свои конторы и регистрируют новые. Что говорит КАА? Он говорит, что та же Ремденок правильно сделала обанкротив ЖРЭЦ-4 с долгами в 40 миллионов и зарегистрировав на дочку (но рулит сама) ЖЭК-4. ...
Далее, область и Росатом предлагают рабочую кандидатуру Шейна. Что делает КАА? Он вместе с Борцовым и Литовкиным устраивает спектакль с пикетами, которые, кстати, был разрешен только у здания Адмы. Но с согласия КАА люди в плакатами (массовка) находятся в зале заседания депутатов, где им никто не разрешал находиться. Результат: местные торговые сети празднуют победу, повышая цены на продукты, топливо и т.д., чтобы отбить расходы на массовку и депутатов, и город ссорится с областью - посылает подальше Юревича. То есть КАА, отстаивая интересы кланов, делает заложниками ситуации горожан.
Можно вспомнить сколько денег по областным и федеральным программам прошло мимо города, потому что КАА ничего не понимает в финансах, людях, городском хозяйстве.
Нужен ли нам такой глава? Ответ однозначный - НЕТ! :!: :!: :!:
Гость, 7 ноября 2012 14:28
Хватит, сыты по-уши политикой Калинина и его "команды" с которой он шел на выборы и раздавал обещания о "возрождении Озерска". В результате у этой "команды" нет внятного лидера и кандидата на пост главы администрации :!: А город все больше скатывается в грязь :!: КАЛИНИН, ВЫ ДОЛЖНЫ УЙТИ :!:
Гость, 7 ноября 2012 14:29
А КТО СКАЗАЛ ЧТО ГЛАВА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГУБЕРНАТОРА  ????  ----- ЭТО ВОПРОС КВВК  !!!!
Гость, 7 ноября 2012 14:56
Редакция, 7 Ноября 2012 08:34
моденратору! что запретили больше публиковать противников режима Калина?

Вы о чем, товарищ? Пишите, опубликуем.

да-да...  :)  и это опубликуйте:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/585014.html?frompanel=1
Гость, 7 ноября 2012 16:36
Директор Озерского вестника написал заяву в прокуратуру на Баранова!!!
Гость, 7 ноября 2012 18:42
Директор Озерского вестника написал заяву в прокуратуру на Баранова!!!

Подробности - в студию! Как интересно! Кто этот директор? Разве не Вяткина??
Озерск75, 7 ноября 2012 18:46
Информационная атака на Калинина - дело рук команды губернатора.
Свалить Калинина, чтобы поставить сити менеджером своего.
Да еще и главу округа лояльного назначить.
И главный вопрос: ЗАЧЕМ ГУБЕРНАТОРУ ТАК ХОЧЕТСЯ СВОЕГО СИТИ МЕНЕДЖЕРА В ОЗЕРСКЕ??
Гость, 7 ноября 2012 19:18
Гостю, 7 Ноября 2012 13:35

МОЛОДЦЫ РЕБЯТИШКИ! ЧЕСТНО ОТРАБАТЫВАЕТЕ СВОИ ДЕНЕЖКИ, ПОЛИВАЯ КАЛИНИНА. ТОЛЬКО ЗАПОМНИТЕ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ СОВЕСТЬ. ЧТО-ТО НЕ ПРИПОМНЮ, ЧТОБЫ ЧЕРНЫШОВ ПЕРЕТРЯСЫВАЛ СВОИХ ПОДЧИНЁННЫХ И ВЫВОДИЛ ИХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ.
ШАКАЛЬТЕ ДАЛЬШЕ, ПОМОГАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ НАВОДИТЬ СМУТУ ПРОТИВ КАЛИНИНА. ПОТОМ, СКОРЕЕ ВСЕГО, МЫ БУДЕМ ЛОКТИ КУСАТЬ, А, "ТАРАСОВЫ" НАД НАМИ  "БЫДЛО" -"УГОРАТЬ".
Гость, 7 ноября 2012 21:51
Подробности - в студию! Как интересно! Кто этот директор? Разве не Вяткина??
ссылка
Гость, 7 ноября 2012 22:45
Все понимают что город умирает, мудрый КАА наблюдает, его интересует бизнес его приближённых, молодым людям здесь нет места, для них вообще развалили. Губернатор очень богатый человек, нет смысла доить ему Озерск, этот город один геморрой!!  Куда не плюнь - мафия, кланы, семья. Что комбинат, что политики. Необходим новый кандидат, желательно порядочный)). Шеина и Молокотина не надо
синий троль, 7 ноября 2012 23:36
Ну и дела. Тут шаман нужен.
Очумелый в пустоте, 7 ноября 2012 23:50
Проблема у нас в доме малая, а вопрос поднимает большой ! Телек, можно смело сказать не пашет который день ! Качество - отвратное ! И это в наш век атомных технологий ! МУП "Иртяш" приказал долго жить (и не только он). Спросите, при чем тут Калинин !? А при том, что до недавнего времени в уставе ОГО было заложено положение, при котором любое назначение и отстранение от должности директора МУП, глава администрации мог произвести только после согласования с Главой ОГО (читай - Калинина) ! А следовательно, Калинин нес солидарную ответственность с главой адмы за все дела предприятий и их руководящие кадры ! Но Калинин, видя и зная генеральную линию на разбазаривание МУПов, решил и в этом вопросе предстать "неосведомленным простачком" и "парящим над бардаком святошей" и внес предложение об исключении из устава ОГО вопроса своего участия в подобных назначениях . Вот и имеем "за всё переживающего, радеющего и фонтанирующего идеями", но ни за что реально не отвечающего и не несущего ответственности за хозяйствующую деятельность чиновника ! А телек некому отстроить ! Скоро будем "тарелку" с новостями слушать со сводками "Совинформбюро" с полей сражений Челябы и Сороковки...
Легионер, 8 ноября 2012 09:06
Страшно сколько грязи льется от людей, пытающихся осуществить рейдерский захват Озерска. Учитывая их методы и нечистоплотность ужас берет от мыслей, что они будут делать, если получат свое  :o
Молодые и Амбициозные, 8 ноября 2012 20:56
Легионер, а вы этот ужас в голову не берите. Не переживайте и не нервничайте так сильно.  Ведь это всего лишь бизнес, ничего личного. ;)
Гость, 8 ноября 2012 21:19
Жестокость, цинизм и ложь - это по-вашему - бизнес?? Ада не боитесь?
Гость, 8 ноября 2012 21:31
Город обмануть не удастся. Областные финты не пройдут. Озерск за Калинина. И он объединится вокруг него. Делайте бизнес свой в Магнитке. Оставьте Озерск в покое, наконец.
Гость, 9 ноября 2012 00:56
Ага, не раскачивайте лодку - крысу стошнит.
Гость, 9 ноября 2012 11:19
Какой бизнес в Озерске. посмотрите на наши магазины (УБОГИЕ) продуктовые  цены бешанные .и как развивается Кыштыме.на жилье в городе. дороже чем в Челябинске .И все один человек купил все в городе и пока не построит свои дома и не продасть дорого другим не дадут землю под строительство (ИЛИ НЕТ УНАС ЗЕМЛИ под строительство )или нет желающих фирм строить (СМЕШНО) .Вот зто власть наша.удачи всем
Гость, 9 ноября 2012 11:30
"Ага, не раскачивайте лодку - крысу стошнит."

Белоленточники в Озерске?
Гость, 9 ноября 2012 21:23
Гость, 9 Ноября 2012 11:19





Какой бизнес в Озерске. посмотрите на наши магазины (УБОГИЕ) продуктовые цены бешанные .и как развивается Кыштыме.на жилье в городе. дороже чем в Челябинске .И все один человек купил все в городе и пока не построит свои дома и не продасть дорого другим не дадут землю под строительство (ИЛИ НЕТ УНАС ЗЕМЛИ под строительство )или нет желающих фирм строить (СМЕШНО) .Вот зто власть наша.удачи всем
-----молодец правильно говориш деньги все а мы ни чего не те люди у власти
Гость, 9 ноября 2012 22:24
Интересное кино. УРА.РУ
Сити-менеджером Озерска станет местный



Вырисовывается кандидатура будущего сити-менеджера Озерска. Таковым, скорее всего, станет  47-летний Александр Федоров, депутат городского собрания, заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО «Уралгидромонтаж». На его кандидатуре сейчас столковываются представители ЗАТО, областной власти и Росатома. Итоги конкурса, напомним, будут подведены перед самым Новым годом. Осечек, подобной той, что случилось месяц назад, когда депутаты демонстративно отклонили обе кандидатуры предложенные конкурсной комиссией, вроде быть не должно. Федоров – не «варяг», родился и всю жизнь проработал в Озерске, да и неприятия со стороны местной элиты, кажется, не вызывает.
Гость, 9 ноября 2012 23:19
Таковым, скорее всего, станет 47-летний Александр Федоров
Да, вот это поворот сюжета! Что скажет область?
Гость, 10 ноября 2012 00:47
"Не варяг" - не статус или показатель ума. Чего он конкретно для округа сделал-то? Очередная мышь из Единой России? Дык мы это прошли уже...
Plant, 10 ноября 2012 10:28
Чего он конкретно для округа сделал-то?

По-моему, Федоров участвовал в разработке стратегии Озерска.
Телезритель, 10 ноября 2012 10:59
Пошел в магазин за новым попкорном. Старый уже весь закончился. 8)
Гость, 10 ноября 2012 16:05
Опять толковища "по Фёдорову" начались. Народ как обычно за бортом...
Гость, 10 ноября 2012 23:42
Нашёл интересный комментарий.
http://31tv.ru/novosti/?id=2577
Маугли, 10 ноября 2012 23:51
КАА - повелитель мертвого города, у нас прям по сюжету!
Гость, 11 ноября 2012 14:10
Гость, 10 Ноября 2012 23:42
И.О. главы администрации Озерска Анатолий Баранов действительно является учредителем двух коммерческих структур, до прихода на муниципальную службу передал в доверительное управление свои доли в предприятиях. Об этом «УралПолит. Ru» заявил заместитель председателя комиссии по урегулированию конфликтов интересов на муниципальной службе администрации Озерска Денис Сиваков.

«По этому поводу собиралась комиссия, все материалы рассматривались на заседании, комиссия сделала вывод об отсутствии конфликта интересов», — заявил Денис Сиваков.
Андрей Макаревич, 11 ноября 2012 16:26
Открытое письмо гражданам Российской Федерации.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/09/772171-makarevich-vyistupil-s-novyim-otkryityim-pismom.html
Политолог, 11 ноября 2012 17:48
Разговоры о кандидатуре А . Фёдорова ещё раз подтверждают мою логику, что замаячила на губернском уровне фигура М.И. Гришанкова. Всем понятно, что сам по себе Фёдоров "бледный" кандидат, но за ним стоит фигура его патрона - А.Лободы, который, в свою очередь является давней креатурой М. Гришанкова, находящегося в настоящее время в "золотом резерве ВВП". Таким образом, мы опять будем иметь конфликт интересов по кандидату, между командой действующего губера и находящейся пока в тени, командой его конкурента в борьбе за власть в области. В любом случае, город должен понять, что компромисса в этом случае не будет ! И вообще, ясность наступит лишь при полном устаканивании ситуации в губернии и если бой выиграет команда Юревича - Озёрску на ближайшее время "ловить" будет нечего :(
Гость, 11 ноября 2012 20:54
Давайте посмотрим на проблему Калинина по другому.
В любом споре, в любом конфликте, всегда нужно искать мотив. Ну или понятие ,,кому это выгодно,,
Началось всё с Тарасова. Кто его привёл? ... Тарасов вор. И раскрыт коллегами Калинина.
Кто продвигал Шеина? .... Кто не пустил? Собрание с Калининым.
Продолжение мы увидели на днях. Министр здоровья области, с главой областной больницы в компании советника губернатора...проворовались. Кто министра назначал? ... Кто разоблачил? Коллеги Калинина.

Чей родственник отхапал жирные земельные кусочки???? ОПЯТЬ КАЛИНИНА!!!
Гость, 12 ноября 2012 13:25
У Фёдорова есть опыт  муниципальной или государственной или иной службы???
Рус-Иван, 12 ноября 2012 14:01
Земляки, Вы разве не смотрите ТВ, не читаете СМИ?
Эпоха Путина - это полное обнищание основной массы народонаселения России, бездарное руководство по всей вертикали власти, казнокрадство и воровство в не6ывалых масштабах.
На этом форуме многократно задавался вопросом, в чём состоит личная ответственность "товарисча" А. Калинина перед озерчанами, исчерпывающего ответа для себя из его деятельности не находил.
Гость, 12 ноября 2012 18:16
Щас нам Фёдорова раскручивать начнут что ле? Этот-то просто смешон в такой роли. Хоть один законопроект он в местную думу внёс? Нет. Хоть чем-то руководил кроме комиссии Собрания? Тоже нет. О, времена...
Алиса, 13 ноября 2012 00:31
- Мне больше нравится Морж, - сказала Алиса. – Ему по крайней мере было хоть капельку жалко бедных устриц.
- Но съел он больше, чем Плотник, - возразил Траляля. – Просто он прикрывался платком, так что Плотник не мог сосчитать, сколько устриц он съел. Не мог. Задом наперед, совсем наоборот!
- Какой жадный! – вскричала Алиса. – Тогда мне больше нравится Плотник! Он съел меньше, чем Морж!
- Просто ему не досталось больше, - сказал Траляля.
Гость, 13 ноября 2012 00:46
Спасибо Калинину за ФОК! Все читаем и "радуемся"! http://marina-belova.livejournal.com/17192.html
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений