РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сотово-мобильное хамство

Общество, 7 ноября 2012 15:57, Читатель

Купил я телефон. Сотовый. Недорогой. Простенький. Безо всяких наворотов. Он мне нужен для того, чтобы по нему разговаривать, а не для того, чтобы фото- видео снимать.

11.jpg

22.jpg

И он меня вполне устраивал. Если бы не одно «но».

Уж очень быстро аккумулятор разряжается. В течение суток.

Стал разбираться – почему это происходит?

Оказалось, что через каждые 10-15 минут включается подсветка дисплея.

Отнес телефон в салон, в котором его и покупал. Пообещали разобраться.

Больше двух недель «устраняли неисправность».

А затем вернули телефон в прежнем состоянии. Опять через какое-то время начинает включаться подсветка, и батарея разряжается в течение суток.

Снова пошел в салон. Там уже особо разговаривать со мной не стали и довольно грубо «попросили на выход».

Конечно, больше в этом салоне я ничего покупать не буду, да и знакомым своим не посоветую.

Читатель

1.jpg

2.jpg

От редакции.

Мы посоветовали нашему читателю обратиться в отдел по защите прав потребителя на пр. Ленина, 40.

Ну, а пока… Мы помогли отключить нашему читателю на телефоне подсветку дисплея. Для экономии аккумуляторной энергии. 

Когда еще он правду найдет… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2012 16:14
А за такие деньги чего ожидали?
Гость, 7 ноября 2012 16:23
нашли где телефоны покупать.............они даже на экспертизу их не возят, так проваляются на складе и возвращаются к покупателям с левыми актами из сервисных центров. есть прецендент!
Гость, 7 ноября 2012 17:06
Не понял?! "Сменили программное обеспечение"? На этом телефоне?
Гость, 7 ноября 2012 17:09
у меня один такой есть сотовый... никакого случайного включения подсветки там нет... может для начала надо было разобраться с телефоном, инструкцию почитать?
Гость, 7 ноября 2012 17:12
а в каком салоне то куплен ???
Гость, 7 ноября 2012 17:17
С дорогим телефоном тоже проблемы бывают.Подарил мне как-то муж телефон(не дешёвый),сначала зарядки хватало на один день,а потом вообще стал отключаться при каждом звонке.Короче сейчас у меня совсем дешёвый,а зарядки хватает аж на неделю,а то и на полторы.
КВВК, 7 ноября 2012 17:25
Очень сочуствую пострадавшему. Телефоны без наворотов нужны, но рекламы по ним нет - значит, таковые не выпускаются. Я купил "Моторолу С-113" лет семь назад, аккумулятор пока не менял, но беспокоюсь,- будет ли в продаже эта запчасть. "С-113" - простой, без крышки и прибамбасов, но много лет служит безотказно..
Мобильный ГУРУ, 7 ноября 2012 17:29
Ну Про Сервис ))) Это фирменный сервис евросети=))) Не знаю как там дела с поддельными актами,
у нас не было прецедентов с этим сервисом))) А две недели это скажу я Вам очень быстро))))

Покупайте телефоны в проверенных местах)))) У нас в городе есть отличные магазины с отличными ценами)))
Гость, 7 ноября 2012 17:30
К сожалению, эта проблема практически всей нашей торговли.
Закон о защите прав потребителей они игнорируют.
Устанавливают свои, сокращенные сроки гарантии, а порой и вовсе объявляют об отсутствии гарантии.

А если кто-то обращается, как автор, с гарантийными претензиями, то отправляют его подальше.
Один из десяти (в лучшем случае) подаст в суд, выиграет этот суд.
Они вернут стоимость товара, заведомо контрафактного, негодного.
А с остальных девяти покупателей поимеют нечестную выручку.
И радуются наши предприниматели, нагревают руки обманом.

Тут еще дело и в судах. Слишком они урезали выплаты за моральный вред.
На западе тех, кому попался дефектный товар, все считают счастливчиками, потому что продавец будет выплачивать им огромные деньги, только бы не позорить свою фирму.
:(
Гость, 7 ноября 2012 17:32
Э-э-э-э, уважаемый! Надо было сразу в редакцию идти ;)  ;)  ;)
Да инструкцию по пользованию внимательнее читать :D  :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2012 17:34
Мой телефон с браком акамулятора был,они придумали отмазку,что типа я его повредил сам.Тоже всем говорю,что тухлая контора,на них в отделе защиты прав потребителей по 3-4 заявления каждый день поступает.а менеджеры там хамки,и они об этом знают.
Гость, 7 ноября 2012 17:40
А где его покупали? В каком салоне или отделе? Народ хочет знать,где такое хамское отношение,если что случится с покупкой.
Гость, 7 ноября 2012 17:43
интересное время указано: дата приема аппарата 11.09.2012 0:00:00, дата начала ремонта 12.09.2012 0:00:00 дата окончания ремонта 13.09.2012  15:10:10... бедненькие... сколько ж часов трудились.....  :D
Гость, 7 ноября 2012 17:44
Прошивку последнюю поставить, не поможет, значит сдать по гарантии. С этой моделью проблем обычно не возникает.
Подсветка самопроизвольно обычно загорается когда телефон синхронизируется и пытается определить местоположение по картам GPS. Здесь об этом само собой речи быть не может.
Гость, 7 ноября 2012 17:47
А название "доблестного" салона огласите, а то я тоже собрался телефон прикупить на замену старого
Гость, 7 ноября 2012 17:54
Не дело продавцов рассуждать какой мобильный я покупаю:навороченый или функциональный.  Их дело решить проблему не от покупателя зависящую. Автору-спасибо за предупреждение!
Гость, 7 ноября 2012 18:02
Вы что все невнимательно документы смотрите ? Там же по-русски написано - Евросеть
Гость, 7 ноября 2012 18:56
Гость, 7 Ноября 2012 16:14  
А за такие деньги чего ожидали?
Да нормальный это телефон я своему ребёнку такой-же покупал, два года исправно проработал пока супуга его не постирала.
Водолейка, 7 ноября 2012 19:09
К сожалению, то же самое было у меня в Евросети и тоже с аккумулятором. Месяц мой телефон по сервисам поболтался. Ничего не сделали и денег не вернули. Неприятный осадок остался. Больше там ничего не покупаю.
Гость, 7 ноября 2012 19:34
у меня 2 телефона, один из которых такой же....отличный...мне нравится....зарядка долго держится
А зомби здесь ремонтируют, 7 ноября 2012 19:42
Согласно акту время приема аппарата 11.09.2012 г. в 0:00:00, т.е. ровно в полночь.
Ремонт начали ровно через сутки и ровно в полночь.
В полночь принимают, в полночь ремонтировать начинают.
Нормальный человек ночью спит, а у них только деятельность начинается.
Насторожился.
Гость, 7 ноября 2012 19:47
У меня был очень похожий случай.
Купил в "Связном" вполне себе навороченный телефон Самсунг.
И так же точно стала он светиться самопроизвольно, и батарейка быстро садилась.
Пошел в сервисный центр. Сделали, и 800 р. требуют.
Я типа того, а как же гарантия?
Отвечают, что на "утопленники" гарантия не распространяется. Вроде того, что я сам помочил или постирал его.

Ну, а через некоторое время на Яндксе прочитал отзывы про эту, с позволения сказать, фирму.
Оказывается, у них прошла целая серия телефонов-"утопленников".
И они преспокойненько распродали ее.
Вот такие пироги...
:(
И они спокойненько распродали эту партию.
Гость, 7 ноября 2012 20:20
одна поломка на несколько сотен проданных аппаратов - мелочи !!
вы чаще колбасу тухлую едите !
Ирина, 7 ноября 2012 20:23
После одного инцидента зареклась с евросетью связываться! Ужасное отношение и сплошной обман потребителя
ГостьЯ, 7 ноября 2012 20:35
К Антону Привольнову на 1-й канал ! Там их быстро на место поставят.
Мохнатый шмель, 7 ноября 2012 20:53
В этот магазин больше заходить даже не буду и знакомых всех отговорю, когда телефон покупать надумают. Мне такие проблемы с гарантией и выяснении отношений с менеджерами не нужны.
Гость, 7 ноября 2012 21:10
В Евросети много таких косяков, причём не только на телефоны.Я пытался им вернуть минипроигрыватель, мурыжили минут сорок - то не знаем, то с начальством не можем связаться, то через недельку зайдите,а пока я ждал, на моих глазах было минимум 4 обращения на товар,на сервис,на то, что деньги не попадают на счёт.И это только за полчаса,представляю сколько они жалоб за день отбивают,короче как и было в рекламе - Евросеть сервис просто ... ну и дальше в рифму.
74rus, 7 ноября 2012 21:26
да хрен там _ ни кто ни когда ни каво не имеют права выгнать из магазина за исключением случая  не соблюдения  эелементарных правил поведения, пускай хоть полицию вызывают (хотя они этого не сделают), надо было  попросить вызвать начальника бутика, попросить жалобную книгу и тд
почитайте буклеты там черным по белому написанно "в случае не удовлетворения(пофигу по какой причине) преобретенного товара имеет право сдать его продовцу"(или чет типо таго ) у нас в озерске все уже оборзевшие, на большой земле хоть каждый день приходи меняй и аргументируй "цвет не понравился бабушке"
Гость, 7 ноября 2012 22:03
Купи Самсунг, модели фирмы достаточно долго держат заряд. У меня Самсунг 3600 (раскладушка) с  недолгими звонками каждый день около 10 дней работает, если редко звоню и 2 недели без подзарядки. :D
Гость, 7 ноября 2012 22:12
завтра собиралась за новым телефоном идти, куда лучше в первую очередь пойти? а куда нельзя?..
Гость, 7 ноября 2012 22:29
у меня с ремонтом в связном проблемы, сдал в ремонт телефон, в эксплуатации 3 недели, (не включался), вернули с царапиной на экране. Причём телефон htc с защищёным стеклои, поцарапать нужно постараться. Тыкали в свои акты приемки, где написано мелкие царапины. В суд буду на них подавать.
Гость, 8 ноября 2012 05:48
В каком салоне его купили?
ИВАН!, 8 ноября 2012 08:17
Гость, 8 Ноября 2012 05:48
Куплен в Евросети.
Я тоже в своё время набегался с их центром по ремонту. Аппарат перенёс 6 ремонтов, и все неудачны, а менять его они так и не захотели...
Гость, 8 ноября 2012 09:00
покупал телефон в "народном магазине" в орфее, когда пришел домой обнаружил гарантийный талон оформленный на другого человека 2хмесячной давности, оказалось б/у продали. Менять отказались. Так как стоимость была всего 1500 руб решил, что время, потраченное на разборки дороже, но в магазин больше ни ногой.
Гость, 8 ноября 2012 09:16
У нас 2 телефона Самсунг из Евросети, первый дешевый - зарядка 1 раз в 2-3 недели, второй дорогой - зарядка раз в 1-2 дня, даже если не было звонков. Так что - как повезет!
Осторожная, 8 ноября 2012 09:30
LG за 2000. Держит заряд неделю (плеер по 6 часов в день работает, звонков примерно на полчаса в день). Довольна и не жужжу, а в Евросети вообще боюсь покупать что-либо!
Гость, 8 ноября 2012 10:22
А в каком магазине МОЖНО купить сотовый телефон?
Гость, 8 ноября 2012 11:12
Может коллективный иск поможет закрыть филиал "Евросеть" в городе Озёрске?Я подписался бы.Если народу не наберётся-придётся решать проблему "народными" методами...
Гость, 8 ноября 2012 12:28
Последний раз купил там телефончик , на неделю хватило , принес туда начали по ушам ездить мне ,послал их к лешему и более ничего не собираюсь там покупать ,контрафакт какой то.
Гость, 8 ноября 2012 13:52
а где лучше покупать то?????
гocть, 8 ноября 2012 15:34
"""У нас 2 телефона Самсунг из Евросети, первый дешевый - зарядка 1 раз в 2-3 недели, второй дорогой - зарядка раз в 1-2 дня, даже если не было звонков. Так что - как повезет!"""

мм , товарищи , ещё бы неплохо отписывать , КАКОЙ телефон , ибо :
__ дешёвая "звонилка" - заряд раз в неделю - ЭТО ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО
__дорогой телефон и зарядка раз в пару дней - ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО , т.к. наверняка этот аппарат - СМАРТФОН , а они частенько живут "от розетки и до розетки" !!

и вообще - интернет вам не только для того , чтоб на Озёрск-74 жалобиться , прежде чем покупать что-то , неплохо бы посмотреть-почитать отзывы о модели , что-где-почём !!

стою иной раз в салоне связи , в абсолютно любом , и в Че-Екб в т.ч. , продавцы такую мутотень вешают на уши покупателям , просто "впаривая" им трубки с витрины , а ведь все мы себя считаем просто мега-круто-вумными ...

про некоторые  свои "истории" :
- покупал в Норде аппарат-смартфон , тут же перепрошил его (первый мой "Андрюша" был на тот момент ...) , напичкал играми-прогами , в итоге я его самостоятельно "убил" , но канеш отнёс в магаз , там через месяц мурыженья поменяли на другую вещь (мне деньги и не нужны были) , хотя вина на 95% была моя )))
- покупал в Е-сети телефончик за 11 килорублей , красивенький жёлтенький слайдер SE , за полгода жена его "ушатала" играми - растрескалась клавиатура , но я его и тут отнёс к ним , тоже экспертиза-отписки , через месяц отдали ремонтированный , он отключился через 30 минут после ухода из салоне ... в итоге через пару дней забрал у них два телефончика на сумму покупки , хотя к тому моменту телефон подешевел на 2 тысячи )))

и это всё максимально культурно-вежливо , без скандалов и прочего !!

просто некоторые товарищи насмотрелись "телевизора" , где только и рассказывают-показывают , что покупателю все всё на свете "должны" , вот и начинают хамски вести себя в магазине ...
Игорь Лазарев, 8 ноября 2012 15:43
А я у них не очень давно покупал ВайФай-роутер - довооооолеееен.
гocть, 8 ноября 2012 16:28
ещё на "мобильную тему" - сплошь и рядом все у нас любят поорать-попричитать - "ДЕНЬГУ ВОРУЮЮТ..." , начинаю спрашивать , а какой тариф - никто и никогда ничего вразумительного не ответил !!! в итоге  - проверяем детализацию счёта (всё очень доступно через интернет , не выходя из дома) - всё до копейки на счёте , просто тарифу лет пять , когда цены были "бешенными" , аж по 2-3 рубля за минуту доходило , вот и выходит сумма немаленькая в месяц .
а бывает - рассказываешь-показываешь , что как-куда нажать , чтоб перейти на более удобно-дешёвый тариф , через полгода опять вопли "воруют" , смотришь , а человек позабыл-поленился тариф поменять (пару услуг подключить) - 99.999 % случаев - незнание и лень-глупость наших сограждан , проще ведь сидеть в курилке и с философским видом вопить - "ВОРУЮТ" )))))
хотя , за дешёвым пивом-колбасой-бензином - готовы ехать в другой город , а тут ведь трудно зайти на сайт оператора , изучить цены , или воспользоваться готовым советом ...
Гость, 8 ноября 2012 19:06
гocть, 8 Ноября 2012 16:28
Никуда я не должен ходить!!! Оператор связи обязан меня предупредить за 2 недели до изменения тарифа, это написано в договоре :!:  :!:  :!: На самом же деле оператор не считает нужным это сделать :evil:  У меня таким образом они УКРАЛИ(по другому не назовешь) порядка 700 рублей и обнулили мой счет :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  
И нефиг их защищать :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
гocть, 8 ноября 2012 21:29
"""Оператор связи обязан меня предупредить за 2 недели до изменения тарифа, это написано в договоре """
обязан , согласен , не за 2 недели , а за 10 дней , оповестить в СМИ , и ВСЕГДА предупреждает , НА СВОЁМ САЙТЕ , т.к. офф.сайт оператора - зарегистрированное СМИ !!!

"""Никуда я не должен ходить!!! """
так и сиди и жди , "обязанностей" ))))) а ещё лучше метнись в суд с заявой - тебя там очень сильно разочаруют , юристы их совсем не зря свой нехилый кусок хлеба кушают !!

ВОТ ТАК БАЙКИ И ПЛОДЯТСЯ ))))))

и , "нефик" я их не защищаю - за 7 лет на ******* - ни копейки не пропало у меня , наоборот , я сам постоянно "дою" их ..)
Недоумевающий, 8 ноября 2012 21:58
Нокиа уже совсем не та, что была лет 10 назад. 100% кЕтайщина. Удивляюсь, неужели еще остались люди, отдающие свои кровные деньги за этот БРЕнД?
Гость, 8 ноября 2012 22:42
видимо поэтому люди изаказывают товар из-за границы,потому что Россию окупировал Китай...
Гость, 9 ноября 2012 23:48
Месяц назад "подарил себе" на день рождения телефон. Купил в и-нетмагазине в Челябинске. В связном он лежит за 23 990. Я заплатил 19 500. Ну, правда ждал неделю, да ещё сам съездил за ним (телефон Sony).
Гость, 11 ноября 2012 21:07
К  сожалению я тоже попался на покупке не качественного сотового телефона купленного в Евросети.
Готовлю документы в Суд. Считаю  это дело принципа. Готов представлять и  Ваши интересы.
Мой тел.: 9-82-92, сот. 8- 904-800- 25-45  :!:
Гость, 12 ноября 2012 09:02
Адрес территориального отдела: 456870, г. Кыштым Челябинской области, улица Ленина, 3, телефон (35151) 4-11-28.
Руководитель территориального отдела Подболотов Сергей Владимирович.

По вопросам защиты прав потребителей также можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области по адресу: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 73. телефон 8 (351) 263-64-90, электронная почта: rospn@chel.surnet.ru

Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Кирсанова Наталья Николаевна, телефон 8 (351) 263-78-07.
Пишите заявление об отзыве лицензии на право торговой деятельности Евросети в Озёрске с наложением штрафа и требованием возврата денег.Чем больше заявлений поступит от покупателей,тем быстрее решится данный вопрос.
скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ - ВСЕГДА, 12 ноября 2012 16:22
не надо покупать всякую ерунду, тогда и проблем не будет
Гость, 9 мая 2013 08:36
в меню - услуги сим карты , надо отключить Хамелеон и все будет нормально
Гость, 15 декабря 2014 18:34
Было такое. Отключи Хамелеон !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений