РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гайд-парка в Озёрске нет, но есть ozersk74.ru

Общество, 8 ноября 2012 16:25, Наталья Павловская

Как хочется нам всем постоянно слышать в свой адрес слова восхищения и одобрения. А когда «всё время против шерсти...» нам очень не нравится. Но жизнь уж так устроена, что если ты - на виду, то жди не только лестных отзывов от окружающих, но и беспощадных стрел критиков. Особенно болезненно критику воспринимают люди, находящиеся у власти, и те, которые при ней.

Не нравится им, когда их гладят против шерсти. А кому нравится? Но давайте представим, что критические отзывы на действия тех же властей исчезли. Вообще! И что бы не происходило в нашем ли округе или по все стране встречалось бы восторгом, или, на худой конец, гробовым молчанием...

Последствия даже представить невозможно. Стоит хотя бы перечислить фигурантов нашумевших коррупционных дел, как мелкого масштаба, так и «озёрского розлива»...

Если бы власть вовремя прислушивалась к мнению своего народа, скольких бы ошибок, просчётов и материальных потерь можно было бы избежать! Ан, нет: «Жираф большой, ему видней!»

К чему эти причитания? А вот к чему: нет, нет, да и раздаются в редакции звонки и голоса на том конце провода просят, (а то и требуют!) снять ту или иную публикацию с интернет-страницы, игнорируя право людей на свободу слова, на высказывание собственного мнения.

Смеем заметить, что цензура в нашей стране запрещена, а так же отсутствует телефонное право. Или мы не в курсе? И по оплошности пропустили мимо ушей какие-то новые законы и инструкции?..

К сожалению, в Озёрске пока нет Гайд-парка, а возможность свободно высказаться нашим читателям предоставляет сайт ozersk74.ru.

Что касается сайта, то мы считаем, что наша задача не в том, чтобы «мочить» кого-то или прислуживать кому-то, а в том, чтобы информировать читателей о происходящем в Округе и в окрУге. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2012 16:30
А кто недоволен-то кроме чиновников из любимой администрации? Они никогда не любили Интернет :)
Гость, 8 ноября 2012 16:37
У вас все можно узнать: новости большие и малые. Есть много интересных комментариев на форумах. А есть новости, которые просто неоткуда больше узнать, потому что нет радио и местного телевидения в том объеме, как раньше. СПАСИБО ВАМ И НЕ СЛУШАЙТЕ "ТЕЛЕФОННЫХ КАЧАТЕЛЕЙ ПРАВ"!!!!
Гость, 8 ноября 2012 16:43
Ну а что насчет фильтра комментариев?  :D
И платных публикаций?  :D
Обама, 8 ноября 2012 16:52
Не обращайте ни на кого внимания. Наша газета, что хотим то и пишем  :D
Гость, 8 ноября 2012 16:54
информировать читателей о происходящем в Округе и в окрУге, в то же время не забывая мочить и прислуживать, вы же СМИ!!
Гость, 8 ноября 2012 17:17
Удачи и успехов в работе!!! А НАМ ВСЕ НРАВИТСЯ..
Гость, 8 ноября 2012 17:30
"наша задача не в том, чтобы «мочить» кого-то или прислуживать кому-то, а в том, чтобы информировать читателей о происходящем в Округе и в окрУге"

а перед выборами все мои комментарии не пропустили в эфир, хотя там ни мата ни оскорблений не было, только реальные факты...
Гость, 8 ноября 2012 17:33
Когда инфа правдивая, никто звонить и давить не будет. А СМИ всегда выполняла заказы и не всегда занимала принципиальную позицию, кроме конечно когда задевалась их личная репутация.
Не Гость, 8 ноября 2012 17:43
Если вы такие смелые и не подцензурные, что же вы вырезали выпады против ЕР ? Хотя бы из моих коментов?
SOVa, 8 ноября 2012 17:52
Не Гость, 8 Ноября 2012 17:43
Согласен. Мои тоже вырезали...
Гость, 8 ноября 2012 17:53
Ну да, цензуры нет. Только так сообщения не пропускают.  :D
Гость, 8 ноября 2012 17:59
Охохо, сколько обличителей то найдётся. Дай только волю  написать что-нибудь. :)
Хотя это нормально. Страна столько лет жила молча. Особенно  тут в запретке молчали много. Но за это тут была колбаса и мясо.
Кто готов поменяться всё назад?  Поменять ЕР на КПСС и молчать,  но жить в запретке Челябинске -40 или 65?
А?
Редакция, 8 ноября 2012 18:01
Если вы такие смелые и не подцензурные, что же вы вырезали выпады против ЕР ? Хотя бы из моих коментов?

Это было давно и неправда. Пишите, всё поставим.
Гость, 8 ноября 2012 18:17
А директора Озерского вестника Баранов сегодня снял. Почему не пропускаете коммент со ссылкой?
Редакция, 8 ноября 2012 18:28
А директора Озерского вестника Баранов сегодня снял. Почему не пропускаете коммент со ссылкой?

А где коммент с ссылкой?
Гость, 8 ноября 2012 18:34
Не все комментарии вы пропускаете, не понятно только - почему? Ругательств, мата и оскорблений нет, значит вам тоже правда не очень то нравится.
Гость, 8 ноября 2012 18:52
А где коммент с ссылкой?
Пожалуйста. Второй раз отправляю.
http://www.ura.ru/content/chel/08-11-2012/news/1052149509.html
Редакция, 8 ноября 2012 18:55
Не все комментарии вы пропускаете, не понятно только - почему? Ругательств, мата и оскорблений нет, значит вам тоже правда не очень то нравится.

А правда какая? Скрываясь под гостем, присылать типа - бей чечен, спасай Рассею или Медведев и Путин развалили страну. Нам такого добра не надо.
Редакция, 8 ноября 2012 18:59
А где коммент с ссылкой?
Пожалуйста. Второй раз отправляю.
http://www.ura.ru/content/chel/08-11-2012/news/1052149509.html

Редакция уже отреагировала. Поставили, только немного другой материал. Правда , они очень отличаются по подаче. :D
Алексей, 8 ноября 2012 19:08
Эх, Наталья, знали бы вы сколько "неудобных" комментариев зарубает ваш модератор, как переписывает целые фразы из писем. Не смешите народ. ozersk74 совсем не гайд-парк. Отмените премодерацию :!:  хотя бы для зарегистрированных пользователей, а потом уж говорите об отсутствие цензуры.
Гость, 8 ноября 2012 19:24
То-то заказушки здесь проскальзывают
Гость, 8 ноября 2012 19:26
И правильно, что есть на сайте цензура. В нашем опустившемся в последнее время городе это нужно. Пишут часто лишь бы брякнуть. о вещах, в которых явно не понимают. Лавина досужего брюзжания. И если ее не сдерживать, захлебнемся и этот же сайт будет не только не интересен, он в помойку превратится. В редакции работают люди высоко образованные, режут они все правильно. Спасибо им огромное!
Редакция, 8 ноября 2012 19:32
Эх, Наталья, знали бы вы сколько "неудобных" комментариев зарубает ваш модератор, как переписывает целые фразы из писем. Не смешите народ. ozersk74 совсем не гайд-парк. Отмените премодерацию  хотя бы для зарегистрированных пользователей, а потом уж говорите об отсутствие цензуры.



Зарубает, значит за дело. Если не согласны, милости просим с текстами в редакцию.
Претензию рассмотрим.
Премодерация нужна, модераторы у нас ночью спят.
Гость, 8 ноября 2012 20:30
Держитесь, редакция! Мы с Вами! Спасибо за сайт: захожу сюда, как  в деревне на завалинке,  погутарить!
А в деревне завалинке все СВОИ собираются! :!:  :!:  :!:
Гость, 8 ноября 2012 20:31
Гость, 8 Ноября 2012 16:43
Ну а что насчет фильтра комментариев?  
И платных публикаций?  

ГРАМОТНЫЕ Платные публикации могли бы увеличить как популярность так независимость сайта.
А "фильтр комментариев" - это просто другое название ЦЕНЗУРЫ.
Цензура — это форма ограничения свободы слова, свободы печати, телевидения и других средств информации, обусловленная нормами защиты интересов государства, общества и общественных институтов.
Обоснование цензуры — признание права государства на ограничение распространения любой информации, которую государство считает вредной или нежелательной.
А наши  власти(читай государство) любую  информацию о себе считают вредной или нежелательной.

Вывод прост: на ozersk74.ru  любая информацию об администрации  вредна или нежелательна  8)
Гость, 8 ноября 2012 20:45
Гость, 8 Ноября 2012 20:31
...
Вывод прост: на ozersk74.ru любая информацию об администрации вредна или нежелательна
-------------------------------------
Интересно тогда, почему же в администрации запрещено всем сотрудникам читать и просматриватьсайт ozersk74.ru  :?:  :!:
Гость, 8 ноября 2012 22:54
Это самый лучший и независимый сайт!!!  :)
Гог, 8 ноября 2012 23:20
В администрации деньги за работу получают, а не за лазание по сайтам не связанным с их работой. У нас тоже контакт отключен и что??? Хочешь развлечений - дома инет проплати, а не за бюджетный счет сиди
Гость, 8 ноября 2012 23:55
Спасибо за сайт. А кто звонит со своими "указульками" - выкладывайте на всеобщее обозрение, мы им тоже всей шоблой названивать начнём :)
Гость, 9 ноября 2012 00:54
Гость, 8 Ноября 2012 22:54
Это самый лучший и независимый сайт!!! smile:)

))) Не смешите мои подковы, согласен с некоторыми, про ЕР не пускают коменты, про Калинина несколько раз писал в теме "В отставку не подам", не пропустили, стало быть зависите от ЕР и мэра, не знаю правда как..

Раньше сайт был интереснее, с тех пор осталась привычка открывать этот сайт первой страничкой,да и вообще она стоит домашней страницей. Скажем так после закрытия озр.ру это стало окном... но не надолго, теперь комментарии пишу редко, разве что резонансные темы, но таких меньшинство.

Гость, 8 Ноября 2012 20:45
Интересно тогда, почему же в администрации запрещено всем сотрудникам читать и просматриватьсайт ozersk74.ru smile:?: smile:!:

Я так думаю что это Ваши домыслы, так же им запрещено посещать маил ру и одноклассники, потому что это рабочее время... и в их обязанности не входит листание сайтов...

для программеров: рассмотрите вопрос о том чтобы поставить напротив коментов кнопочку ответить и ссылкой сделать текст, чтобы не перекопирывовать посты... на подобие как коменты в одноклассниках. вот собственно и все)))
asura, 9 ноября 2012 03:49
Гость, 8 Ноября 2012 20:30
Спасибо за сайт: захожу сюда, как в деревне на завалинке, погутарить!
А в деревне завалинке все СВОИ собираются!
------------------------------------------------
Мене гутарилку  тоже тут на заваленке затыкают,а так поматерица охота на вас всех-вместе взятых!!! :D
Игорь Лазарев, 9 ноября 2012 05:49
Да уж, "принципиальная" редакция, сколько моих комментариев было или не пропущено или подчищено только потому, что в них городская власть, ПЕдиРоссия или Сам Цыбко упоминались в неприглядном виде, как же - ведь они у нас от Бога, а сталбыть - непогрешимы.
Редакция, 9 ноября 2012 08:17
Игорь Лазарев, 9 Ноября 2012 05:49

Да уж, "принципиальная" редакция, сколько моих комментариев было или не пропущено или подчищено только потому, что в них городская власть, ПЕдиРоссия или Сам Цыбко упоминались в неприглядном виде, как же - ведь они у нас от Бога, а сталбыть - непогрешимы.


Игорь, Вы сами же и ответили ..."ПЕдиРоссия".... Ставить в таком "неприглядном виде" не имеем права.
Редакция, 9 ноября 2012 08:28
Раньше сайт был интереснее, с тех пор осталась привычка открывать этот сайт первой страничкой,да и вообще она стоит домашней страницей. Скажем так после закрытия озр.ру это стало окном... но не надолго, теперь комментарии пишу редко, разве что резонансные темы, но таких меньшинство.

Не соглашусь. Мы судим о своей работе по количеству читателей. Тираж - вот самый главный показатель нашей работы. Вчера на сайт зашли  7050 человек. Год назад - 4000.
asuгa, 9 ноября 2012 11:10
Мы судим о своей работе по количеству читателей. Тираж - вот самый главный показатель нашей работы.
----------------------------------------------
Реклама-двигатель торговли! ;)  :D
Да ясен перец,что на ней и держитесь,хорошо что новости в свою-рекламмогазету свежие включать стали,радует хоть это.. :)
папа, 9 ноября 2012 12:00
Хороший сайт, каждый день читаю. Желаю не прогибаться под кем-нибудь с мохнатыми руками или в погонах. Остальное приложится. Удачи!
А на самом деле, 9 ноября 2012 13:39
Цензура на этом сайте существовала всегда! Всё что касалось нелицеприятной деятельности ЕР или Калинина просто вырезалось. :evil:  Надеюсь вы исправитесь... ;)
Редакция, 9 ноября 2012 13:48
Цензура на этом сайте существовала всегда! Всё что касалось нелицеприятной деятельности ЕР или Калинина просто вырезалось. Надеюсь вы исправитесь...

Странно. ЕР и Калинин в любви к сайту не замечены. Вы что-то путаете, товарищ "А на самом деле"... ;)
Гость, 9 ноября 2012 18:10
Почему отзывы авторов со смайликами обычно такие безапелляционно резкие и грубоватые, хотя этими "с-ми"  обычные люди, как правило  не пользуются?
Гость, 9 ноября 2012 18:23
Редакции
Не перегибайте палку! Никаких призывов бить чеченцев лично я никогда не пишу,мы городские темы обсуждаем, а вот поделиться своими мыслями на актуальные темы приходилось, или высказать возмущение чем-либо, может не совсем ласково, но в допустимых рамках. Подчеркну еще раз: без мата, оскорблений, без экстремистских выпадов, но модераторы не пропускали. А то, что все под ником "гость" высказываются, так  у вас регистрации не требуется. Ну назовусь я Ваней Ивановым, лучше будет? И что, сразу критиковать всех можно будет?
Гость, 9 ноября 2012 19:25
Читаю новости и ужасаюсь-такую ерунду пишут порой.А люди какие злые.Давайте будем добрее друг к другу! Мне скажут-не нравится,не читай!Так этим вы постепенно народ оттолкнёте.Хотя,чувствую,читают ерунду на сайте все,кому делать нечего...
Гость, 9 ноября 2012 20:12
А слабо вот такую ссылку опубликовать?
http://pravdaurfo.ru/articles/chelyabinskaya-oblast/mmpkh-ozerska-utopit-malyy-biznes-pered-bankrotstvom
Редакция, 9 ноября 2012 20:56
Гость, 9 Ноября 2012 20:12
А слабо вот такую ссылку опубликовать?

На слабо берешь. :D  Больше не прокатит ;)
asura, 10 ноября 2012 07:43
Гость, 9 Ноября 2012 19:25
Читаю новости и ужасаюсь-такую ерунду пишут порой.А люди какие злые.Давайте будем добрее друг к другу!
---------------------------------------------------
Что,одно слащявое -"одобрямс",мадама хочет слышать?
Гость, 11 ноября 2012 00:58
Не соглашусь. Мы судим о своей работе по количеству читателей. Тираж - вот самый главный показатель нашей работы. Вчера на сайт зашли 7050 человек. Год назад - 4000.

Конечно, как раз таки половина интернет сообщества находятся на УКС, а там гдето год назад ip адрес стал динамическим, отсюда и пошло повышение посещаемости, включил выключил комп.. пожалуйста новый пользователь зашел... Статистика дело не благодарное
Петр Косоротов, 11 ноября 2012 06:31
Для Гость 11 Ноября 2012 00:58:00 статистика rambler и livinternet считает посетителей не по ip-адресам, а по cookies. Это, конечно, тоже, не суперобъективный показатель, но тем не менее.
С.Н., 11 ноября 2012 14:57
Должен высказать свои 5 копеек в защиту редакции, хотя и мои сообщения порой и редактировались и не печатались. У Редакции всегда есть видение объективности и понятие о реноме. Это должно быть понятно.  Слегка не могу быть полностью объективным, ибо когда-то и мы делали ту же работу под проектом "Озёрское времечко" (если кто помнит). Но прекрасно могу понять какая ответственность и нагрузка лежит на Редакции с каждой опубликованной даже нейтральной новостью, которую могут в комментариях повернуть как угодно.
  Пока я не заметил желания Редакции кого-то напрасно обвинить в чём-то или продавить интересы какой-то одной группы товарищей в угоду другой группы товарищей, но заметил нарастающую потребность людей выговориться, высказаться и узнать немного о том порядке вещей в котором он находится. И в этом отношении сайт - большая ценность для Озёрска.  И что лукавить - люди поддерживают  как раз тот самый диалог, когда по сигналу респондента связываются с источником проблемы и добиваются их комментариев.  Некая объективность, полагающаяся по Закону О СМИ.  
Дальнейшего вам контента, заходов и уникальных кликов, ребята, вы и сами уникальные для  немного смутного времени.  А по мелочам, кончено, всегда есть, что кому предъявить. Но в главном ваша не простая  работа нужная.  Пусть иногда больше и  в терапевтическом, нежели познавательном  плане :)  И пусть не оскудеет рука людей, ратующих за открытое общество и  информированность.  Люди должны слышать людей.

зы: кстати в свете последних событи; даже Гайд-парк не помог британцам защитится от домогательств со стороны некоторых грязных людей из тамошнего бомонда.  И только спустя десятилетия условия анонимности помогли открыть  ИМХО самый   дикий  и отвратительный ящик Пандоры высшего света и хвалёной свободы слова и демократии Великобритании  за всё  время  её  публично-известной  истории.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений