РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Писающих мальчиков скоро поубавится

Общество, 9 ноября 2012 11:07, Редакция

В советские времена человека, справляющего нужду в общественном месте (на улице, во дворе, в подъезде), наказывали солидным штрафом. Потом от штрафов отказались, и люди, в подавляющем большинстве - мужчины, пошли в отрыв: как только приспичит, они тут же орошали ближайший угол дома или «клали» кучу в подъезде, до которого успевали донести «добро».

Причём, чувствуя полную безнаказанность. Если милиция заставала кого-либо «в процессе», то стоило не малых трудов оформит данное нарушение, как мелкое хулиганство.

Конечно, за подобные нарушения общественного порядка надо строго наказывать. Возмущение добропорядочных граждан привело к тому, что законодателям вновь пришлось вернуться к штрафным санкциям. Теперь нарушителя (если поймают на «месте преступления») ждёт штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Возможно, теперь многие не поленятся дойти до общественного туалета, чем платить 1000 рублей.

К сожалению, в Озёрске общественных туалетов - раз, два и обчёлся.

Справедливости ради стоит заикнуться, что и женщины, бывает, грешат, тем же. Но, это, обычно, асоциальные элементы.

1103613.3.3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2012 11:18
Редакция:  "Теперь нарушителя (если поймают на " месте преступления") ждёт штраф..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, "ЕСЛИ ПОЙМАЮТ". Фигня все эти законы, никогда они не будут исполнятся - ловить некому: кто по кабинетам сидит, а кто пешком ходить давно разучился.
Гость, 9 ноября 2012 11:23
Вначале обеспечьте место,где можно нужду удовлетворить,даже за деньги!А только потом,можно штрафовать,за не соблюдение порядка.А то ,и туалетов нет,и штраф берут!Хорошо устроились нахлебники!
Гость, 9 ноября 2012 11:26
За границей с этим очень строго. И штрафы там немаленькие!
Гость, 9 ноября 2012 11:28
сначала туалеты поставьте,а потом наказывайте!эта нужда нам далась по природе и наказывать за это не правильно,конечно я не призываю прям как собаки где захотел там .....,но опять одним словом думают как собрать деньги,а о народе не задумались ни каплю!
asura, 9 ноября 2012 11:32
...штраф в размере от 500 до 1000 рублей....
---------------------------------------------------------------------------
От куда такой разброс по тарифам?
Кто выше 1 метра пописил,с того мальчика,не успевшего до дома добежать, штраф в 2 раза дороже будет?.. :D
Гость, 9 ноября 2012 11:42
Но ведь это физиология!!! Мне не трудно я и до туалета дойду, да только где он???? Или нужду в штаны справлять? Фигней какой-то занимаются эти законодатели, лучше б решали действительно важные вопросы!
Гость, 9 ноября 2012 11:59
Ну да. Ваш туалет на ДОКе работает до семи вечера. Сейчас зима. Холодно. Иду по бродвею и мне приспичило. Я живу в старом городе. Мне что умереть от разрыва мочевого пузыря? Ну-ну...
Гость, 9 ноября 2012 12:04
Сначала надо  общественные туалеты в достаточном количестве установить , а потом уж штрафы вводить ! Вот в детском парке ,  наконец , установили , а то и не только асоциальным элементам впору в кусты было лезть , гуляют -то люди не по часу - каждый раз домой бежать ?
Гость, 9 ноября 2012 12:10
ухахаха!!чувствую летом ППС-ники на бродвее будут возле каждого куста стоять и ловить зассанцев
Гость, 9 ноября 2012 12:22
очень замерзла, ноги промочила, и в итоге, очень захотелось в туалет , но от Руси и до Матросова 26 ,куда я шла пешком, ну ни одного туалета, ни платного, ни бес... Выбора было два ,либо присесть, либо опис...
Гость, 9 ноября 2012 12:32
вчера шла домой около девяти часов вечера и наблюдала ситуацию: около детского парка по победе напротив продуктового магазина три парня гоповатого вида шли, двум из них приспичело и они встали справлять нужду около крыльца антикварного магазина :evil:  знаете зрелище не из приятных, просто противно, но я девушка, мне страшно делать им замечание, вот как с этим бороться???
Я считаю надо за такое наказывать!!! и штраф делать больше!!!!
Гость, 9 ноября 2012 12:36
Но ведь это физиология!!! Мне не трудно я и до туалета дойду, да только где он???? Или нужду в штаны справлять? Фигней какой-то занимаются эти законодатели, лучше б решали действительно важные вопросы!

Можно я с друзьями к вам буду в туалет ходить? НО, вдруг если кто-то из нас не донесёт и сходит на вашей кухне или гостинной вам понравится???? :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2012 12:39
на бродвее в каждом магазине есть туалет, правда иногда он только для сотрудников, но если вам приспичило, я думаю вас пустят, мы ж тоже люди-человеки))) ;)
Ветеран холодной войны ,, 9 ноября 2012 13:19
В советское время милиционер застал за справлением малой нужды нетрезвого гражданина.
-С вас штраф 10 рублей.
гражданин протягивает двадцатипятирублёвку.
-У меня сдачи нет.
-Бери,бери,я ещё по большому схожу.
Гость, 9 ноября 2012 13:25
подскажите пожалуйста. как общественный туалет за вокзалом на ул.еловой перешел в частные руки и правда ли что тоже ждет туалет на вокзале? куда ходить по нужде ожидающим отправления на межгород?
Реформатор, 9 ноября 2012 13:51
Вот и правильный ответ-совет для молодого человека, желающего вложить свои 100 тысяч. Организуйте уж скорее, молодой человек, Ваш бизнес - видите, скольких мужиков нужда припёрла.
Феминистка, 9 ноября 2012 13:53
Пиво, дороги... Ой, вот и ещё одна тема для мужских разговоров!
вова, 9 ноября 2012 13:56
если на этих штрафах хотите срубить деньжат то это вряд ли :!: а вот если поставить современные туалеты вот тут можно заработать :!: а пока туалетов нет тот кто издал этот закон сам писающии где попало мальчик :!:
Гость, 9 ноября 2012 14:18
как быть? ждали автобус на екб . происпичило.мы воспитанные люди с детьми  пошли в туалет на еловой .попросились в туалет X такого мы о себе услышали первый раз .  сторож по имени толик с собакой нас обматерили.
Гость, 9 ноября 2012 14:30
Под елочками у дома К.Маркса 11 с ранней весны до поздней осени люди "вприсядку" справляют свою нужду по воле наших дармоедов.
Гость, 9 ноября 2012 14:36
:D  конечно -штраф проще да и выгоднее чем биотуалет поставить....
Виктория, 9 ноября 2012 15:37
у меня возле 7 подъезда по Луначарского 23 постоянно справляет нужду больной человек - Лидия Павловна....Запашок стоит дай боже((( Теперь попробуем ее наказать!!!
Гость, 9 ноября 2012 16:57
Штрафовать-то надо не бабушку , которая от безысходности , в силу возраста и отсутствия туалетов в кустиках спрячется . А вот когда молодые парни демонстративно , прилюдно  . никого не стесняясь справляют нужду , не считая окружающих за людей ( фашисты вот так справляли нужду при всех "недочеловеках " ) . А замечание сделаешь , могут развернуться и еще и окатить тебя струей . Милиция вряд ли их ловить будет
Гость, 9 ноября 2012 17:16
А где же справлять естественные потребности, если приспичит :?:  :?:  :?:  :?:
Туалетов то нету ни платных, ни бесплатных :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 ноября 2012 17:48
Опять все через ж...у. повернули, с предвзятостью на покарать. Разбираться в сути "вопроса" ума не хватает, а карать да наказывать, то тут уж не взыщите и еще попоучать всех очень хочется. А куда девать бомжей или у гражданина возникла личная причина? Где пункты удовлетворения собственных нужд в шаговой доступности? Их просто нет. Разве этот вопрос не элемент культуры общества.
Гость, 9 ноября 2012 18:09
Вообще запретить писать. Везде. А если ослушаются воли государевой - на кол.
УчитесьГоспода, 9 ноября 2012 18:13
:evil: Уборные носите с собой;пустая ёмкость+памперосы. :D
а штрафы выписывать на имя чиновника где произошло преступление.... :D
будет справедливо и "толчки" построят сколько угодно народу .
Гость, 9 ноября 2012 18:59
На бродвее сидят и в жару,и в холод,дуют это пиво,а потом по кустам...зарабатывают себе цистит и простатит.Сидите,товарищи,в барах,пицериях,приучайтесь к культурной жизнм и не будете,как собаки под каждой ёлочкой....
Гость, 9 ноября 2012 19:18
А я всегда,каждое утро и вечером, когда иду на работу или с работы,за автовокзалом нужду справляю! И никто мне этого не запретит! А в вонючий туалет,идти что то не хочется!  Зимой классный каток всегда получается,и детишки и девчонки катаются! :D
КВВК, 9 ноября 2012 19:52
Российская Государственная Дума никогда не была замечена в умных законах - всегда узаконивала всё, что ей подсовывало правительство или пр. власть. Теперь будем ждать закона об обеспечении городов общественными туалетами. Будет очень правильно со стороны природы уничтожить 21.12.12 нынешнюю цивилизацию за её неспособность мыслить и делать разумно.
Гость, 9 ноября 2012 20:17
Гость, 9 Ноября 2012 19:18
А я всегда,каждое утро и вечером, когда иду на работу или с работы,за автовокзалом нужду справляю! И никто мне этого не запретит! А в вонючий туалет,идти что то не хочется! Зимой классный каток всегда получается,и детишки и девчонки катаются! smile:D

Правоохранительные Органы обратите внимание на гражданина эксгибициониста и к тому же педофила . Это точно он . я вам как психолог говорю !
Если сам поймаю , степлером ему шланг прикреплю к автовокзалу !
Гадя Хренов, 9 ноября 2012 21:12
А я всегда,каждое утро и вечером, когда иду на работу или с работы,за автовокзалом нужду справляю! И никто мне этого не запретит! А в вонючий туалет,идти что то не хочется! Зимой классный каток всегда получается,и детишки и девчонки катаются! smile:D


Братка там есть и капля моего труда :D
Гость, 9 ноября 2012 21:14
А если меня оштрафуют, вообще весь город ....
Кулибин, 9 ноября 2012 22:23
"Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" - ещё из времён социализма пословица. А в те времена общественные туалеты работали, на сколько я помню, чуть ли не круглосуточно и бесплатно. Конечно, всему есть разумные пределы. Кустик в стороне от натоптанных тропинок с жилым подъездом равнять не надо, но кто в таких тонкостях копаться будет?! Посему желаю всем нам или до дома вовремя добираться, или полицаям не попадаться (патрулей в последнее время значи-и-и-тельно поубавилось, хоть какая-то польза от разгилдяйского отношения администрации к безопасности и охране правопорядка в родном Озёрске).
The Best, 9 ноября 2012 22:28
Недели две назад на углу дома по победе,где Аптека, двое молодых,лет 14-15, дебилов справляли нужду. Я думала,что прибью их! Орала,как могла. А им - хоть бы хны! Это что такое? Потеря совести , чести, разума? Нет! Дебилизация всей страны! Вот что это такое. Детям перестали внушать, что такое хорошо,а что такое плохо. :(
ГостьЯн, 9 ноября 2012 22:36
Гость, 9 Ноября 2012 19:18
А я всегда,каждое утро и вечером, когда иду на работу или с работы,за автовокзалом нужду справляю! И никто мне этого не запретит! А в вонючий туалет,идти что то не хочется! ...
-------------------
Ну ты похоже извращенец? Недержанием страдаешь? Из дома (или с работы) идти и  мочиться на улице? По меньшей мере - это идиотизм! Или просто скрытый эксгибиционизм? Желание потрясти на свежем воздухе? Авось, кто взор свой остановит, на деяние "полюбуется". Не пробовал к доктору обращаться? Интересно,где работаешь? Не на х/к Маяк? Тогда понятно!  ;)
Дебил в четвертом поколении, 9 ноября 2012 22:39
С...... всех стран! Объединяйтесь! О..... все улицы страны!
Гость, 9 ноября 2012 23:52
Гость, 9 Ноября 2012 11:23
Вначале обеспечьте место,где можно нужду удовлетворить,даже за деньги!А только потом,можно штрафовать,за не соблюдение порядка.А то ,и туалетов нет,и штраф берут!Хорошо устроились нахлебники!
=============
для справления естественных нужд имеется дом родной. как говорится, "под крышей дома своего".  а если недержание, то к доктору... или пивасьте дома, друзья... опять же в аптеке в свободной продаже памперсы для взрослых - что такого? зато весело, ЗАТО Озерск.
ГостьИрина, 10 ноября 2012 04:03
Согласитесь что даже наш президент одобряет не то что надо. ТО борьба с курением, то могу я завести дома собаку или нет? Позволят ли мои метры иметь дома животинку. У него что больше проблем нет?Конечно у него 7процентов акций ГАЗПРОМ. ЕМУ ВСЕ ПОФИГ, А мы хоть и работаем ,но скоро последний Х доедать будем. Потому что всю зарплату съедает квартплата, а что остается-------смех. ...Все равно все на готовеньком
Редакция, 10 ноября 2012 10:54
Четыре африканские девочки изобрели генератор, работающий на моче


Да-да, 14-летние Duro-Aina Adebola, Akindele Abiola, Faleke Oluwatoyin и 15-летняя Bello Eniola создали работающий на моче генератор электричества.

В городе Лагос, что находится в Нигерии, проходит Maker Faire Africa. Это больше чем обычная выставка стартапов: здесь новые технологии не только демонстрируются и обсуждаются, но и находят путевку в жизнь.
Четыре девочки, вместо изобретения очередной супер-социальной-облачной сети, придумали способ получения электричества из мочи.


Как это работает:

Моча помещается в электролизер, который выделяет из нее водород. Затем водород проходит через водяной фильтр и попадает в газовый баллон. В газовом баллон при помощи буры из водорода полностью удаляется влага. Этот очищенный водород помещается в генератор, и в итоге 1 литр мочи дает 6 часов электричества.

Остается только пожелать им удачи. Надеюсь изобретение найдет своих инвесторов, а наука откроет перед девочками свои двери.
Гость, 10 ноября 2012 14:58
вначале нужно подумать об общественных туалетах, а потом о штрафах.Просто мужчинам сподручнее, вроде отвернулся и вроде никто не видит, а женщины понятно...
Гость, 12 ноября 2012 01:32
ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЛОПНЕТ МОЯ СОВЕСТЬ, ЧЕМ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ!!! 8)
Гость, 12 ноября 2012 23:33
Гость, 9 Ноября 2012 11:42
Но ведь это физиология!!! Мне не трудно я и до туалета дойду, да только где он???? Или нужду в штаны справлять? Фигней какой-то занимаются эти законодатели, лучше б решали действительно важные вопросы!

Да у нас с любого места до дома родного не более получаса ходу! мы же не в Москве живем, ЛЮДИ!!!! Доносите все свое до дому, если вы люди вообще, а не свиньи.
Гость, 21 ноября 2012 22:43
Надо штрафовать на тысячу. И пусть милиция глядит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений