РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Снежинске построят приют для собак

Общество, 10 ноября 2012 07:54, источник: snezhinsk

Десятки бездомных Шариков и Тузиков могут приобрести постоянное жилье. На это рассчитывают любители животных в Снежинске.

Идея создания приюта для бездомных животных появилась у руководства автоцентра «Вианор» и сразу получила поддержку многих горожан. В одной из социальных сетей создано сообщество под названием «Помощь бездомным животным Снежинска», которое сплотило около 600 неравнодушных горожан.

Главные задачи объединения – оказание помощи животным, пропаганда и воспитание ответственного и гуманного отношения к братьям меньшим, реализация программы стерилизации животных во избежание бесконтрольного размножения, поиск новых хозяев для собак и кошек.

Стоит отметить, что первые серьезные шаги на пути к созданию приюта для собак уже сделаны. Под строительство выделена земля в жилпоселке №2. Согласно подготовленному проекту, в приюте будет три блока с вольерами, где разместятся порядка 80-ти собак. Каждая собака будет обработана от паразитов и привита. Ухаживать за животными будут волонтеры, они же займутся поиском нового дома для своих подопечных. Свою помощь предлагает, как молодежь, так и люди старшего возраста.

Часть денежных расходов берет на себя автоцентр «Вианор». Но требуются и пожертвования неравнодушных горожан. Открыт расчётный счёт и установлены ящики для сбора средств в магазинах «ЗОО-МИР», «Умка», «Пивдом», а также в ресторане «Снежинка» и автоцентре «Вианор». «Мы рады, что люди откликаются, предлагают помощь, - отмечают участники инициативной группы. - А помочь нам можно всем, чем угодно. Люди переводят денежные средства, отдают ошейники, поводки, миски, корм. Огромное спасибо!».

Строительство приюта пока не началось, однако помощь бездомным братьям нашим меньшим нужна уже сейчас. По мере возможности волонтеры пытаются искать для животных новых хозяев, особые трудности возникают с передержкой: «Люди, которые могут взять кошечку или собачку после операции на передержку, обращайтесь. Очень надеемся на ваше небезразличие! Без вас нам не справиться!».

Реквизиты для перевода денежных средств на строительство приюта
ПОЛУЧАТЕЛЬ: СИЛАЕВА АНАСТАСИЯ ИВАНОВНА
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: Отделение № 8597 Сбербанка России г.Челябинска
БИК: 047501602, К/С 30101810700000000602
ИНН: 7707083893
КПП: 742302001
СЧЕТ: 40817810872062002240
№ КАРТЫ 676196000071484605

Подробности на http://vk.com/club38877901. С вопросами и предложениями обращаться по телефонам 89227104060 (Екатерина) и 89514713098 (Анастасия).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Oks, 10 ноября 2012 11:38
спасибо, редакция :) приятная новость в субботнее утро...хоть за соседей порадуемся...
а наша администрация хотя бы землю или здание какое брошенное выделить не желает, другого уже никто и не просит...волонтёров и людей, помогающих и неравнодушных, всё больше и больше...а вот власти нашей как было нас..ть, так и не меняется :evil:
Гость, 10 ноября 2012 12:53
Шоб мы так жили.
Алкоголик, 10 ноября 2012 13:59
А для БОМЖЕЙ когда?????
Гость, 10 ноября 2012 15:14
А чем же наша Людмила Анатольевна Абраменко хуже? Взяла бы и тоже организовала, но для кошек)))
Гость, 10 ноября 2012 15:31
Покуда у нас такого приюта нет и никогда не будет, будем озёрских собак и кошек к снежинской колючке подбрасывать.
Гость, 10 ноября 2012 16:04
У нас тоже на бумаге построен питомник. Бюджет за это 15 миллионов "застройщику" выплатил.
Гость, 10 ноября 2012 17:09
У нас столько неравнодушных и волонтеров, которые готовы помогать животным, но в городе здания приходят в негодность, гаражи разрушаются..... можно многое перечислить, только власти все свои места и кресла делят, а до городских проблем нет дела. Может быть на стадионе озимые засеять? Каток будет в этом году? Власть, ау, попробуйте услышать народ.
Гадя Хренов, 10 ноября 2012 19:22
Нашим не до собак. Они пока между собой грызуться. :D
Гость, 10 ноября 2012 22:24
Неужели 15 миллионов? Откуда такие данные? У кого можно узнать подробности? Может, Вы что-то недопоняли. Если это так, то это кошмар. Дайте подробности. Может, что-то можно предпринять?
Гость, 11 ноября 2012 09:08
Абраменко Людмила Антольевна, видимо "ваша", занята поездками за границу, а также "рубит" "капусту" за репетиторство (400р час)  ... ей не до кошек!!!
Гость Любитель животных,, 11 ноября 2012 11:00
У нас в городе из бюджета было выделено 15 миллионов рублей на строительство питомника для собак в УВД. Нет ни собак ни питомника, и не спросили ни с кого.
Весельчак У, 11 ноября 2012 14:08
О, блин, я даже готов денег отвалить, ребята честно... при условии что ВСЕХ местных паразитов в семидесятку на УАЗиках поперевозят! Давай, давай, если возьмётесь... А то уже несколько знакомых купили электрошокеры, опасаются что целыми однажды домой не вернуться, АТУ :!:  ЛОВИ ПАРАЗИТОВ :!:
Гость, 11 ноября 2012 23:13
Какие же гаденыши пишут про Людмилу Анатольевну....... И не от хорошей жизни она работает по 12-16 часов в сутки - она кормит тех, которых вы, хамы, наигравшись выбросили на улицу, тех бедолаг, которые возможно эту зиму не переживут, потому что проблема бездомных у нас вне закона и занимаются ей по силам  своим только волонтеры.
Mafn, 12 ноября 2012 10:09
Вопрос к редакции. подскажите пожалуйста, куда обратиться и с кого можно потребовать отчет о том, куда девались 15 млн на наш Озерский приют!??? слышу первый раз об этом. заранее спасибо
Лада, 12 ноября 2012 12:19
Тема о необходимости приюта для животных поднималась ни один раз. А воз и ныне там. Хорошо в Снежинске нашлось предприятие сумевшее организовать доброе дело. АУ! Озерские предприниматели! Берите пример с соседей! От адмы помощи не дождемся, давайте сами действовать!  Уверена, волонтеров будет много!
Волонтёр Наталья, 13 ноября 2012 10:36
Господа чиновники в АДМИНИСТРАЦИИ нашего атомного, известного, прекрасного города Озёрска!!! Ну отдайте нам хотя бы  на окраине города местечко !!!!,ведь  заброшенных зданий у города не сосчитать, помогите озёрскому Фонду "Сохрани жизнь"!!!! Есть огромное желание, люди, которые всегда помогут,  но нет возможностей.
Весельчак У, 13 ноября 2012 11:53
Строить у нас ничего не надо, потому как разбегуться а деньги разворуют. Строить ни организаторы ни подрядчики в Озёрске ни за что не согласятся если половину украсть или деньгами или материалами не получиться, по другому думают только наивные албанцы.
Вывозить паразитов надо в Снежинск, там пусть и живут и сопровождаются, лечатся, колечатся и хоронятся. Баста!
...
Волонтёр Наталья, 13 ноября 2012 13:57
У Весельчика У совсем не весёлое настроение. Негатив У! мне вас жаль! здоровья вам и вашей семье, если конечно есть у вас друзья и семья. А "паразитов" мы спасали, спасаем и будем спасать !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений