РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Женщины, где ваша гордость?

Общество, 10 ноября 2012 11:59, Читатель

Кто-то уходит к маме, когда поссорится с мужем, а я вчера наоборот, поссорилась с мамой. Дело в том, что выйдя на пенсию, она продолжает работать. Работает в школе.

Отец тоже на пенсии, но предпочел сидеть дома.

Утром мама встаёт чуть ли не в 6 утра готовит завтрак отцу, сама успевает хлебнуть кофейку и … «труба зовёт!». Приползает с работы (именно – приползает!) в 4-ом часу и сразу же начинает готовить ужин. Отец обедает без неё, в холодильнике всегда суп или борщ, котлеты и т.д. Сама она обедает в школьной столовой.

Весь день отец проводит на диване, а мама ходит за продуктами, убирает в доме. стирает.

Когда я пыталась вчера очередной раз поговорить с отцом и призвать его хоть как-то помогать по дому, он ответил, глядя в экран, что «миллионы женщин убирают, стирают, готовят и не ноют!». Мой аргумент, что мама в свои 62 года ещё и работает, а после работы готовится к урокам, проверяет горы тетрадей, т.к. на твою и её пенсию «достойно» можно только существовать, а не жить, он ответил, «пусть сидит дома тоже».

Ага! Чтобы тебя обслуживать! Я мало чем могу помочь маме, у меня семья, двое детей.

Несколько раз пыталась убедить маму, чтобы она о себе уже начала больше заботиться, но ничего в её голове не меняется. В моей семье мы всё делаем вместе, дети приучены нам помогать. И на диване, в ожидании ужина, никто не лежит.

Конечно, мой отец кое-что по дому делает. Раз в году вынесет пакет с мусором, но только, если по пути за пивом. Вот я и думаю, почему так воспитаны женщины старшего поколения? Понятно было бы, если муж приносил в дом хорошие деньги, или к приходу жены готовил ужин,, если та работает, или иногда брал в руки пылесос, или хоть изредка дарил какие-то существенные подарки. Ведь многие годы его жена просто прислуга при нём!

Людмила В.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 ноября 2012 12:43
Видимо любит она его,иначе бы не стала...Вам,Людмила,этого не понять!
Кость1, 10 ноября 2012 12:51
Все наши мамы такие, а отца осуждать не надо, некрасиво это...
Общество анонимных эндокринологов., 10 ноября 2012 12:57
Миллионы женщин живут подобной жизнью и не ропщут,а вы,Людмила,обнаружили сей факт только дважды став матерью?
Сама такая, 10 ноября 2012 12:59
Учитель - это профессия для мазохистов. Вот вам и ответ.
Гость, 10 ноября 2012 13:06
Людмила

ваша мама совета не просит на страничках этого сайта
и вряд ли она согласится с вами, что у нее отсутствует женская гордость, если она заботиться о своем муже.

Возможно ее устраивает такой темп жизни и она по-своему счастлива.

и в 62 года женщина может оставаться энергичной и бодрой, а вы рассматриваете свою маму как старуху. А ведь это далеко не так.

Когда то и ваш папа тянул воз семейной жизни и наверняка в то время на него ложилась колоссальная нагрузка по содержанию семьи в т.ч. и вас.
Он имеет право на пенсии отдохнуть.
Солянка, 10 ноября 2012 13:07
"Видимо любит она его,иначе бы не стала..."
___________
не любит, а привыкла так жить...     а сказать что устала все тащить на себе смелости не хватает, потому как мужчина уже не поймет и не переменит своего отношения

"а отца осуждать не надо, некрасиво это..."
___________
почему?
Сын, у которого родители не работают., 10 ноября 2012 13:14
Людмила В., а вы хотите, чтобы ваши родители до самой смерти работали?
Ваша задача:
1. Оставить отца в покое. Он заслужил отдых
2. Дать своей матери столько денег и помощи, чтобы она ни в чем не нуждалась.

Не можете? А КАКОЙ ТОЛК тогда от ВАС, ДЕТЕЙ? Зачем ВАС рожали, одевали, воспитывали?
Гость, 10 ноября 2012 13:25
Постарайтесь найти возможность и отправить маму в санаторий или турпоездку без отца, одну. Недельки на две, лучше на три. И мама отдохнет, и папа задумается.
Гость, 10 ноября 2012 13:34
дожила до пенсии-иди сидеть дома!дай дорогу молодым специалистам!а если не хватает-иди вахтершей,дворником,нянечкой в садик!а дед молодец,вышел на пенсии и живет для себя,отдыхает.
Вероника, 10 ноября 2012 13:37
ПОКА женщины не начнут себя ценить и когда они перестанут бояться остаться без мужчины(с маленькой буквы,остались еще мужчины и с большой!)они так и будут издеваться над собой!Когда я рассказываю,как у нас принято в семье(у нас не делится ничего по квартире,у нас есть дом работница),все завидуют,но потом за  спиной говорят,что совсем зажрались!так вы в себе прежде всего разберитесь люди,или вы хотите снять с себя эти проблемы и у вас просто нет желания зарабатывать больше,чтоб оплатить себе домработницу или просто жалко отдавать деньги  чужим людям,а на самом деле это снимает столько забот и дает много тепла в дом.Помошницу нашу  по дому  попросил найти муж и оплачивает ее работы,конечно же он.И  все это потому что любит он меня и не хочет,чтоб я пахала как лошадь и на работе и еще и дома!!!!Найдите свое счастье!
Гость, 10 ноября 2012 13:39
В один прекрасный день прекратить готовить и убирать за ним, уделять внимание себе, жить для себя - тогда и отец "зашевелится". Но это, конечно, если только мать Ваша захочет... Прекратить относиться к своему мужу, как к своему сыну и будет счастье.
ПсихиАтр, 10 ноября 2012 13:44
"Колхоз - дело добровольное", отец нашёл себе занятие, а вот у мамы ничего кроме работы нет, вот и не "видит" она себя в не её.
Займите её чем нибудь, внуков чаще доверяйте, сад что ли купите, переключите её. Слава богу что живые они у Вас, радоваться надо, а Вы...
Гость, 10 ноября 2012 13:56
Старшее поколение привыкло к такому темпу жизни.Вы задумайтесь,что будет ,если ваша мама остановится-как долго она проживет?Наши мамы не могут иначе,а если вы о ней беспокоитесь,то иногда можно найти время ей помочь с домашними делами(собственная семья в этом помехой быть не может-нужно приучать своих детей помогать бабушке и дедушке).
Гость, 10 ноября 2012 14:04
Людмила В., а Вам муж часто помогает?
Мохнатый шмель, 10 ноября 2012 14:07
Ну и дочку вырастили  :|
Гость, 10 ноября 2012 14:17
Что вы привязались к своей маме. В жизни главное не то  что происходит , а как мы к этому относимся. Может ваша мама по настоящему счастлива, живя так, отними это у нее и она угаснет. А судя по тому , как вы написали, она и вас избаловала и детстве не привлекала к труду . Можно же сидя на диване с накрашенными ногтями, пока муж стирает ваши трусы, сидеть и рассуждать, какая вы несчастная, а можно крутиться как белка в колесе и быть счастливой. Ну вам видимо это не понять.
Гость, 10 ноября 2012 14:27
Похоже, что многие высказывания от мужчин. которые так же не помогают жёнам, которые как и они работают, а потом жёнам приходится тащить всё "хозяйство" на себе. Правдо есть исключения. которые и потверждают правила.  Обязанности в семье у всех должны быть распределены по равну, равноценно.Хватит одним быть прислугой (при этом ещё зарабатывая), а другим потребителями.
Malysh, 10 ноября 2012 14:31
феминистки повылазили )))
ГостьЯ, 10 ноября 2012 15:00
Malysh, перестаньте, феминистки ему помешали :D просто вы такой же... скорей всего, не желающий оказывать помощь по дому
Гость, 10 ноября 2012 15:02
Гость, 10 Ноября 2012 14:27
Хватит одним быть прислугой (при этом ещё зарабатывая), а другим потребителями.

Вы за себя решайте, а не призывайте делать революцию)))) Недаром на западе с удовольствием берут русских женщин за муж, но только не таких как вы, таких скоро и здесь замуж брать не будут.Женщины стали превращаться в мужиков, курят, пьют, ругаются матом, теперь и диван хотят отобрать)))))
Сама такая, 10 ноября 2012 15:06
Людмила, а вы не задумывались о том, что Ваша мама потому и работает, что дом ей не в радость? Я уверена, что Ваш отец за всю их семейную жизнь практически никогда ей не помогал: судя по всему, он относится к тому типу мужчин-домостроевцев, которые считают, что все домашние дела (в том числе и воспитание детей) должны  делать женщины. Не лезьте в мамину жизнь, ведь она не лезет в Вашу. Мама умный человек, она сама за себя решит. А на папу тоже давить бесполезно - эффект будет прямо противоположный. Про таких говорят: "горбатого могила исправит".
Гость, 10 ноября 2012 15:18
Что вы накинулись на автора с непонятными упреками, она всего лишь переживает за свою маму!
У моей мамы нас детей трое, всю жизнь как белка в колесе, всё в дом, всё детям, про себя в последнюю очередь думала. Но даже когда мы выросли, никак она не могла привыкнуть, что теперь можно и себя побаловать, сказывались годы вечной экономии и нехватки денег. Я практически насильно ее в магазин за новой покупкой вытягивала, всякие вкусности ей покупала, уговаривала к подругам в гости сходить. Потихоньку, груз прошлых лет спал, и сейчас мама стабильно звонит мне похвастаться новыми туфельками - сапожками - кофточками, ездит отдыхать на черное море, сделала загранпаспорт и планирует поездку заграницу :D Иногда людям старого поколения тяжело перестроится на новый образ жизни, их надо немного подтолкнуть, и всё наладится :)
Malysh, 10 ноября 2012 15:31
как говорят немцы: кюхе,кирхе,киндер т.е кухня ,церковь,дети
Malysh, 10 ноября 2012 15:33
ГостьЯ, 10 Ноября 2012 15:00
Malysh, перестаньте, феминистки ему помешали smile:D просто вы такой же... скорей всего, не желающий оказывать помощь по дому

помогаю супруге во всём, в чём просит. а в мужские дела не пускаю, не женское это дело.
Гость, 10 ноября 2012 15:41
революцию сделали мужики. когда заставили женщин работать не только дома, но и идти зарабатывать (вы ведь не можете обеспечить семью)
Гость, 10 ноября 2012 15:43
Не отдам свой диван никому  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 ноября 2012 15:44
Гость, 10 Ноября 2012 15:02
Вы за себя решайте, а не призывайте делать революцию)))) Недаром на западе с удовольствием берут русских женщин за муж, но только не таких как вы, таких скоро и здесь замуж брать не будут.Женщины стали превращаться в мужиков, курят, пьют, ругаются матом, теперь и диван хотят отобрать)))))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто такими женщин сделал???? Не вы ли???.....
Гость, 10 ноября 2012 15:54
Ну вы и хамка! С каких это пор дети учат родителей, как им жить? Учите своих детей!
Гость, 10 ноября 2012 15:55
Такая уж женская долюшка, про это еще Некрасов писал. Не вижу ничего плохого,если жена наводит порядок в доме и поддерживает семейный очаг.
Татьяна, 10 ноября 2012 15:56
О чем вы говорите, разве мужиков до просишься что нибудь сделать? А если они и будут делать,то только через постель. А так мудрая женщина просить никого не будет ,а сделает сама все. Лишние нервы портить ,зная что мужик только начнет  ныть из за того,что его попросили что то сделать доброе.
На женщинах только все и держится.
Гость, 10 ноября 2012 16:09
Людмила, а что Вы хотите, нашим мужичошкам очень удобно иметь бесплатных служанок... Я попробовала развестись с алкашом... Что тут началось! Меня пытаются наши убогие мужичошки лишить работы и пенсии... А то кто же будет с алкашней нянчиться? Ваша мама, похоже, это уже поняла и пытается смириться, а на работу ходит, тогда меньше с убожеством диванным меньше приходится общаться. Мальчиков воспитывать лучше? Я сына воспитывала, по дому все делал в детстве, сейчас вырос и начал мыслить стереотипами наших идиотиков. Чудики с чего-то решили, что мы за них замуж шибко рвемся и их секас кому-то нужен для здоровья... С чего взяли? По статистике: дольше живут вдовы и разведенные женщины, чем замужние... И кого секс оздоравливает? Нам мужское общество пытается привить, что холостая женщина - это вроде как бы позор... А кому это мнение выгодно? Да тем же домашним бездельникам, вот и пытаются навязаться со своими глупыми мнениями. Мне вот даже и знакомиться с нашими убогими мужичошками нет никакого желания. У многих лица испитые. в голове - одна извилина, плавающая в алкоголе, но подают ведь себя еще как подарки... Даже смешно. Про секс с такими даже думать нет желания, т.к. отвращение сплошное.
Гость, 10 ноября 2012 16:15
Правильно, что переживает за сою маму. У мужиков есть такая отмазка. Все, мол «миллионы женщин убирают, стирают, готовят и не ноют!»... Да, можно быть домохозяйкой, когда муж не лежит, а РАБОТАЕТ.  А если один, неважно это муж или жена сидят дома, то они должны большую часть домашних дел взять на себя. А то ещё так бывает,  ни чего не делает, за то орет, что ОН ХОЗЯИН.
Аркадий, 10 ноября 2012 16:36
Уважаемая Людмила! Я разделяю Ваше негодование! В положении Вашей мамы жить счастливо и получать радость от жизни, думаю, затруднительно! Ваш отец таким был всегда, по-вспоминайте.  Свою голову ему  не поставишь! Совет один: помогайте своей маме, как сможете! Дай Бог ей здоровья и терпения!!!
Гость, 10 ноября 2012 16:38
нам еще 40 нет А в моей семье тоже самое
Гость, 10 ноября 2012 16:40
Уморили про диван :!:  :!:  :!:
Гость, 10 ноября 2012 17:00
и моя мама такая же,правда годков 50,лучше сама выбросит мусор,пропылесосит,ужин приготовит,за отца все уберет,а отец приходит с работы,кушает и ложится на диван телевизор смотреть!как бы я  не говорила маме,она отвечает я лучше сама,чем закатывать скандал!
Гость, 10 ноября 2012 17:02
Гостю от 10.11. в 15-02. А с чего вы взяли, что за вас кто-то хочет замуж? мы и без вас как-то разберемся чего хотим. И на диване без вас сами любим отдохнуть, а вы только мешаетесь со своим сексом...
Гость, 10 ноября 2012 17:17
Ваша мама в силу возраста и воспитания просто боится ПЕРЕМЕН! А зачем ей менять шило на мыло: реальность ее устраивает,  а шаг в сторону изменения положения может вызвать   новые проблемы! Ей это нужно??? Значит   ситуация еще не созрела....   ;)
Водолейка, 10 ноября 2012 17:20
Если у Вас, Людмила, в семье по-другому, значит, Вы правильно воспитываете своих детей.
У меня отец по мере сил всегда помогал маме: и со стиркой, и с походами по магазинам, и с уборкой. Ему это нравилось, нравилось быть с ней рядом.
Смолоду, с начала семейной жизни надо всё решать. Сейчас уже позновато будет. Да и надо, чтобы мама сама захотела поменять такой уклад.
В любом случае, как бы не сложилось, любите и прощайте своих родителей. Обоих. Других не будет.
Гость, 10 ноября 2012 17:36
Людмила. где наша гордость? А Вы думаете, что вот с такими легко развестись?  Вы думаете, нашему государству это выгодно? А кто с алкашней будет нянчится? Я вот 8 год с алкашом развожусь, а результат? Меня пытаются лишить всего: работы, возможность получить пенсию, квартиры и т.д. А опоине, которого будили и разыскивали, когда он в запои уходил, ветерана труда присвоили... Это потому что я сказала, что мне нравятся мужчины с регалиями... Вот алкашу якобы регалию дали, только возьми обратно... Смех. Я уже и материться начала, потому что желания жить с алкашом нет никакого. Какими словами нашим мужчинкам это еще сказать?
Гость, 10 ноября 2012 17:45
Зачем выносить сор из избы? Пусть родители решают свои проблемы сами, нех лезть в чужие дела, со своими разберитесь для начала.
Гость, 10 ноября 2012 18:07
Странная женщина эта Людмила (автор статьи), вроде как взрослая, имеет двух детей и мужа, а лезет в жизнь отца и матери. Надо жить своей семьей и решать свои проблемы. А если матери нравиться такой уклад жизни (их с мужем), то и пусть они так живут, если бы не устраивало, то давно бы они расстались.
Людмила, 10 ноября 2012 18:13
Спасибо всем, кто меня понял. Особенно поддержала бы маму гость 16:09. но маме про это я не могу сказать .она не поймёт. конечно, на работу ходит,чтобы дома не завязнуть окончательно. Кто-то тут про любовь мяукнул. "Кака так любовь?!", одно скрытое раздражение от него . В Японии, я читала, мужей-пенсионеров женщины называют негабаритным мусором,  а у нас в России они короли. Сад у мамы есть. Она и там пашет. Я помогаю, как могу и внуки помогают. Сыновей воспитываю,чтобы от невесток не было претензий потом.
Гость, 10 ноября 2012 18:18
Да может она самая счастливая женщина ? А он может больной человек и не мешает маме, а ты дура набитая или не битая ? Дрянь , а не дочь!
Malysh, 10 ноября 2012 18:37
Гость, 10 Ноября 2012 17:36
сначала выходят замуж за алкошню, потом развестись не могут. и всех мужиков под одну гребёнку...
Гость, 10 ноября 2012 19:05
Пока был здоров, всем был нужен, а теперь на свалку? Дочь всегда будет на стороне матери, но кто её заставляет пахать?Поди папа то работник МАЯКА?
Гость, 10 ноября 2012 19:15
Мужчины устроены странно. Они другие. Как бы Вы, не старались мальчика обучить, привить все необходимое для семейной жизни, в благополучной семье, диван с телеком его похитят у вас (или у благодарной невестки). Если же невестка СТЕРВА (и гордится этим), мужик сбежит либо на работу либо в загулы. Ваши родители вместе и папа на пенсии... Гулять здоровье не позволяет.
У вашей мамы размеренная  жизнь - с котом на диване. Ей мирно и спокойно - ОН не мешает, ОН просто есть для штампа в паспорте, как у большенства "работниц женского коллектива".
Гость, 10 ноября 2012 19:46
мдаа.нафига нужен этот негабаритный мусор...женщины,любите себя!! замуж повыскакивают, а потом нют!!
Laborant, 10 ноября 2012 19:56
Складывается впечатление, что Людмила растит детей без мужа...
Поэтому у неё такое мнение относительно мужчин. Ну конечно же, "все мужики - козлы"
Гость, 10 ноября 2012 20:00
Людмила, такое потребительское отношение к женщине Вашего отца может пагубно сказаться на поведении Ваших сыновей впоследствии, т.к. дети перенимают стереотип поведения однополых с ними родственников, т.е. отца, деда, подсознательно. Кто-то из мальчиков мальчиков предпочитает общение с дедом, общению с другими родственниками? Если - да, то стоит задуматься, т.к. ему нравится стиль поведения инфантильного деда, а это потом может быть чревато последствиями как  алкоголизм и наркомания. Почему? Много сейчас таких современных девушек, как Ваша мама? Думаю, что нет. Значит, парень вырастет, и если он перенял дедов инфантильный стереотип, женившись, потерпит фиаско, т.к. девушки сейчас хорошо знают, чего хотят и няньчится вряд ли будут, вернется к Вам на шею со всеми вытекающими последствиями для Вас... Так что с родителями надо что-то делать, ради Ваших сыновей.
Гость, 10 ноября 2012 20:32
Мы женщины сами портим мужчин,позволяем садится им на наши шеи.Надо с самого начала семейной жизни делать всё пополам.А в итоге женщины получают ещё одного ребёнка.Это ещё зависит от того,как их мамы воспитали.
Гость, 10 ноября 2012 22:06
Они Ваши родители, так же как и Вы со своими достоинствами и недостатками.И потом, помните, что яйца курицу не учат....они всю жизнь так прожили и Вас вырастили, не трогайте их, займитесь собой!
Мохнатый шмель, 10 ноября 2012 22:16
Сейчас многие живут сами по себе! Ничего в этом странного нет. Кому нужна эта рутина, вечно жужжащая половина, которая постоянно пилит и напрягает?
Гость, 10 ноября 2012 22:26
Гость, 10 Ноября 2012 14:17
Что вы привязались к своей маме. В жизни главное не то что происходит , а как мы к этому относимся. Может ваша мама по настоящему счастлива, живя так, отними это у нее и она угаснет. А судя по тому , как вы написали, она и вас избаловала и детстве не привлекала к труду . Можно же сидя на диване с накрашенными ногтями, пока муж стирает ваши трусы, сидеть и рассуждать, какая вы несчастная, а можно крутиться как белка в колесе и быть счастливой. Ну вам видимо это не понять.
-------------------------------
+ 10000
Гость, 10 ноября 2012 22:36
Знаете почему мужики раньше женщин умирают? Читайте письмо Людмилы В
Гость, 10 ноября 2012 22:43
Гость, 10 Ноября 2012 19:05
Пока был здоров, всем был нужен, а теперь на свалку? Дочь всегда будет на стороне матери, но кто её заставляет пахать?Поди папа то работник МАЯКА?

Выходит так, что раз он работник "Маяка" так у него статус - НЕ ДОЛЖЕН ОН ПО ДОМУ РАБОТАТЬ, он ведь комбинатовец... Хи-хи-хи ... ЛОДЫРЬ, ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ....
Гость, 10 ноября 2012 23:59
Мой отец 10 лет на пенсии. маме меньше года до пенсии, но за почти 30 лет жизни ни разу  не было сказано- "я устал", "это женское дело", всегда помогал и помогает.Не понимаю этого когда всё домашнее лежит на женщине, элементарно мусор вынсти, пропылесость, еду погреть-в принципе может ЛЮБОЙ МУЖЧИНА. Любите и уважай друг друга.
Гость, 11 ноября 2012 00:05
Конечно, мой отец кое-что по дому делает. Раз в году вынесет пакет с мусором, но только, если по пути за пивом. Вот я и думаю, почему так воспитаны женщины старшего поколения? Понятно было бы, если муж приносил в дом хорошие деньги, или к приходу жены готовил ужин,, если та работает, или иногда брал в руки пылесос, или хоть изредка дарил какие-то существенные подарки. Ведь многие годы его жена просто прислуга при нём!-вам не стыдно?позор такое про отца писать
Костя, 11 ноября 2012 00:51
Невозможно понять другую семью, тем более, когда прешься в неё со своим уставом...
Гость, 11 ноября 2012 01:36
моя бабушка бежала от деда такого на работу, дабы избежать скандалов и нервотрепки, чтобы хоть как то сохранить этот очаг семейный, сейчас когда дед умер, спился, все еще бежит на работу, с людьми общаться , только теперь боится одиночества, а ей 72 года , стоит как молодая девочка, с 11 до 19 обьявления принимает в нашу доблестную панораму и еще фору многим даст
asura, 11 ноября 2012 03:46
Люда,а не на своих внуков ваша мама работает ,помогая вам?
Ну если вы конечно не состоятельная - бизнесЛеди,в чём я сильно сомневаюсь...то озвучу диагноз вашей мамы-"старческий синдром нищеты",довольно распростронённое психическое нарушение у поколения старшего возраста,тут уж ни чего ни поделать..а подробности сами наGуглите,если желание будет,а папулю оставтье спокойно свой век докоротать.и мамаше своей лишний раз на мозг про него не капайте,
Ни чего хорошего не выйдет всё равно из вашего нытья истеричного..
Гость, 11 ноября 2012 06:23
А КАКОЙ ТОЛК тогда от ВАС, ДЕТЕЙ? Зачем ВАС рожали, одевали, воспитывали?

Дети не просили появиться на свет.Родители рожали ребенка для себя.Кормить,одевать,воспитывать-это обязанность родителей.Эти родители воспитали хорошую дочь-она до сих пор беспокоится о них.И я прекрасно понимаю Людмилу-ей очень жалко маму.Но, видимо, мама,взвалив все на себя с самого начала семейной жизни,избаловала мужа, он привык так жить.
Солянка, 11 ноября 2012 07:02
"Мой отец 10 лет на пенсии. маме меньше года до пенсии, но за почти 30 лет жизни ни разу не было сказано- "я устал", "это женское дело", всегда помогал и помогает.Не понимаю этого когда всё домашнее лежит на женщине, элементарно мусор вынсти, пропылесость, еду погреть-в принципе может ЛЮБОЙ МУЖЧИНА. Любите и уважай друг друга."
________________
+ 500

Женщины, уважайте и любите себяв первую очередь! Мужчин тоже  любите и балуйте, НО не позволяйте им вскарабкаться к вам на шею, ничего хорошего из этого не получите...
Гость, 11 ноября 2012 07:14
А вы спросили свою маму, может ей нравится ухаживать за папой, может ей нравится эта суета с детьми в школе, может это всё её, а сядь она дома - будет ощущать себя старухой, никому не нужной.Жизнь в движение это хорошо, она может ощущать себя в этом возрасте лет так на 40. А будет сидеть дома, начнутся болячки.
Гость, 11 ноября 2012 09:38
asura, 11 Ноября 2012 03:46
озвучу диагноз вашей мамы-"старческий синдром нищеты",довольно распростронённое психическое нарушение у поколения старшего возраста

Чегой-то Вы перепутали, синдром этот, известный как "Синдром Диогена", означает совсем другое - это когда человек, часто вполне здоровый и обеспеченный, тащит в дом всякую гадость с помоек, и сделать с ним ничего нельзя, т. к. "мой дом, что хочу, то и ворочу".
А в данном случае - вполне рядовая ситуация, просто 95% "не выносят сор из избы". И потом, много ли в России женщин, которые уходят на пенсию сразу? 99% продолжают работать, т. к. во-первых - привычка, во-вторых - зарплата + пенсия явно лучше, чем одна пенсия, и как её тратить - дело каждого, да хотя бы на тех же внуков, для неё это радость, раньше недоступная!
Гость, 11 ноября 2012 10:47
Однажды мужчина спросил у Бога: "Господи, почему все девушки такие милые, ласковые, а женщины - стервы и злюки?" Господь пожал плечами и ответил: "Девушек создаю я, а женщин делаети вы!" Вывод очевиден. Каждая девушка мечтает выйти замуж за настоящего МУЖЧИНУ, но чаще попадаются мужичонки. Не все они плохие, но как-то за последнее время хорошие стали вымирать, как мамонты. На улице посмотреть не на кого, сплошное убожество. Кто-то обязательно меня осудитздесь за такие слова, но в наше время женщины стали гораздо сильнее мужской половины человечества. А,ведь, это вы, дорогие, сделали женщин такими. И не мудрено ,что она не хочет тащить за собой этот балласт, потому что он тормозит ее в развитии...Женщины стали больше работать, чтобы содержать своих детей, себя, помочь своим родителям. А у мужчин чаще появляется отговорка типа "я устал, я же работал". А она? Она не устала на роботе, а еще у нее куча дел по дому: уборка, готовка, стирка ,дети и...муж, который устал. Так что,дорогие мужчины, вы сами делаете так, чтобы от вас избавлялись, как от "отработанного мусора". И еще...покажите мне ту часть тела, которая у вас отвалится, если вы лишний раз поможете по дому и сделаете "женскую" работу. Можете меня за такие слова осуждать, негодовать, мне все равно. Я сильная женщина, и тащить за собой некчемный балласт у меня нет желания. Лучше я буду заниматься собой, своими детьми и родителями. А Людмила молодей, что переживает за свою маму.
Фрау Абрау, 11 ноября 2012 11:25
А женщины сами виноваты. Они одели штаны, остригли косы, закурили и впряглись в мужскую работу. И теперь удивляются, что никто не сделает, если они не сделают. А женщина не для этого. Женщина только для того, чтобы мужчине было хорошо. А будет мужчине хорошо - будет и женщина счастлива. Сила женщины в её слабости, это - закон. И ни одна революция тут ничего не сможет поделать.
Женщины и девушки, станьте слабыми и беззащитными (наденьте красивые платья, бросьте папироски, выпивку и мат), и мужчинам ничего не останется, кроме как боготворить вас и  стать мужчинами и защищать вас от жизненных катаКлизьм.
Лена, 11 ноября 2012 11:49
я очень люблю свою маму
Гость, 11 ноября 2012 13:09
дело не в деньгах, и не в любви, дело в движении, а движение - это жизнь, и мозг чтоб не размяк. мои родители- копия вашей ситуации. такие люди не могут просто сидеть на месте, и ни какая сила их не удержит...
Гость, 11 ноября 2012 13:12
Когда подрастёте и повзрослеете, Людмила, тогда всё и поймёте. ;)
Гость, 11 ноября 2012 14:01
Автору.
Хотелось бы напомнить две пословицы:
1. Яйца курицу не учат. 2. Не в свои сани не садись.
Вы, вместо того, чтобы поучать родителей, ущитывать кто и что должен и не должен делать, посчитали бы на досуге,сколько средств в Вас вложили родители, сделав Вас такой грамотной. Вернули бы эти средства родителям. Ваша мать бы прекратила работать в школе, получая нищенскую зарплату учителя, а отец вместо дивана полеживал бы на берегу теплого моря вместе с матерью, а уборкой и готовкой занимались бы служащие отеля, где бы они отдыхали. Так поступают западноевропейские пенсионеры. А, если Вы будете продолжать наезжать на родителей, которых Вы не уважаете, то кончится тем, что Ваши дети, повзрослев, точно так же наедут на Вас.
Гость, 11 ноября 2012 14:14
Да пусть феминисточеки пар повыпускают ну может и полегчает им, не все на лавочке сидеть сплетничать  :D
Макс, 11 ноября 2012 14:16
Знаете почему мужики раньше женщин умирают?Потому что у женщин нет жён!
Гость, 11 ноября 2012 14:43
Люда радуйся что у твоей матери есть твой папа !!! У Мамы мой Папа умер рано инфаркт и теперь у нее никого не будет рядом до конца ее дней :cry:  :cry:  :cry: Какой бы он не был :!:
Костя, 11 ноября 2012 14:49
Гостю, 11 Ноября 2012 09:38
"....А в данном случае - вполне рядовая ситуация, просто 95% "не выносят сор из избы". И потом, много ли в России женщин, которые уходят на пенсию сразу? 99% продолжают работать,..."
----------------------------------------------------
Вы свои фантазии как-то обосновать можете? Цифры взяли с потолка, и свято в них верите, да еще другим эту блажь втюхиваете...Откуда взяли 99%? а 95%? Чушь несусветная...
Гость, 11 ноября 2012 17:02
Костя, 11 Ноября 2012 14:49

А чего это Вы так разнервничались? С одной стороны чушь, с другой - если заменить проценты  на слово "большинство", что изменится? Суть-то не меняется! Каждая женщина сама хозяйка своей судьбы, и если не все, то очень многое зависит только от нее. И
ШершеНЬ ля фам, 11 ноября 2012 18:02
Фрау Абрау :  "Женщины и девушки, станьте слабыми и беззащитными...., и мужчинам ничего не останется, кроме как......стать мужчинами".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Либэ Фрау Абрау, до тех пор, пока демографический перевес в пользу мужчин, ничего не изменится. Ваши призывы  уж точно не помогут.
Гость, 11 ноября 2012 19:14
Людмила вынесла свое отношение к отцу на сторонний суд, хочет получить поддержку. видимо поддержки подруг не достаточно.
Гость, 11 ноября 2012 20:38
Скажите спасибо  библии..несколько веков равноправных славян учили что женщина сосуд греха да убоица мужа..до крещения Руси мужчины были равными с женщинами в правах...женщина выбирала кто будет отцом её детей и с кем она проживёт всю жизнь..сейчас женщина--прислуга , *мамочка* и просто второсортная...мужчины никогда не отдадут свои привелегии данные  им последними веками тотального  унижения женщин.....мужчин воспитывают мамы..мамы , которые вот так вот гнутся на мужей..если вы мать--воспитывайте мужчинуиз сына , такого , что уважает женщин.
Гость, 11 ноября 2012 22:11
каждый живет как хочет.Когда что то не нравится то меняют в любом возрасте, было бы желание....
Гость, 11 ноября 2012 23:00
Молодое поколение,  полное здоровья, страстей, огня, думающее, что еще в запасе вся жизнь впереди и ее можно как угодно перекраивать и изменять. Вы, наверное, правы, но только в отношении себя. Не осуждайте стариков. Они делают, так как считают нужным. Мама Людмилы так ведет себя, потому что заботится о своем единственно самом близком и родном человеке, с которым прожила всю жизнь. Она, если хотите, как может отодвигает час совместной разлуки. Это вы поймете, когда для вас самих настанет старость (или, не дай бог, какое-то преждевременное несчастье) и появятся мысли о вечном. Тогда, надеюсь, у вас не будет ни обид, ни озлобленности, ни оскорблений ("алкаш!"), потому что вы должны к этому времени стать немного мудрее.  Не судите о своих престарелых родителях с колокольни молодости.
Гость, 11 ноября 2012 23:43
Чума ты  бешеная Людочка. Ума так и не нажила, а спесь тебе девать некуда, вершишь свой суд над родителями. Похоже, что ты Людочка отщепенец и никому не нужна, но не смей разрушать союз матери и отца. Ты должна им быть всегда благодарна, что живешь на этом свете, ибо они тебе жизнь дали.
Гость, 12 ноября 2012 00:11
Гостье 20-38. Если Вы так мечтаете о половых привилегиях, то возьмите серьезно в свою обязанность  "легкие" игры мужчин в налаживании науки, политики и производстве и т. д.. Но этого у Вас не получится потому, что женский ум сосредоточен в основном на благополучии только своих детей, и всегда будет реакционным и  противен к другим, как к конкурентам.То, что "сосуд греха" тоже правильно, сами знаете как передок правит. Вообще-то  все законы писаны в защиту женщины-матери, а чего уж не устаревает, то из-за вашей вредности.
Гость, 12 ноября 2012 06:45
"А будет мужчине хорошо - будет и женщина счастлива :!: "

да ну, а если мужчине хорошо, когда  у него любовница? будет ли женщина с ним счастлива? :?:
Гость, 12 ноября 2012 07:19
Гость, 12 Ноября 2012 00:11..........игры мужчин в налаживании науки,политики и производстве и т. д. Но этого у Вас не получится ......

Что-то и у мужчин плоховато получается на всех этих фронтах, примеры, надеюсь, не нужны!
А насчет "передка" - "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"! :D  :D  :D
Красавица, 12 ноября 2012 11:13
Мама ходит на работу, чтобы мужа своего не видеть, это же сразу понятно. И потом, я думаю, если она не приготовит ему завтрак, то ......а будет ещё больше. Жалко таких женщин, но они сами выбрали свой путь! И представьте себе чему они детей в школе научат!
Гость, 12 ноября 2012 11:49
Да, Бог создал девушку, а счастливой ее делает мужчина. И мужчину окрыляет женщина!!! Это счастливый союз двух взаимодополняющих половинок - так Бог задумал.
Родителей не осуждайте ни при каких обстоятельствах. Время Вас остудит. Берегите родителей - других у Вас не будет...
Гость, 12 ноября 2012 14:48
Гостю от 12.11. в 00.11. Уж у кого и правит передок, то это у наших мужиков. А у женщин такая зависимость отсутствует.  В молодости срабатывает еще материнский инстинкт, а как детей завела, так мужик многим уже и без надобности. Поэтому и разводов столько. Экономней животину завести, и ест и вони меньше, и благодарности больше. А уж сколько от мужиков глупой ревности, т.к. свою зависимость от секса нам пытаются приписать...
Несогласный, 12 ноября 2012 16:33
Все это наглая ложь и провокация! У женщин правит не передок! Как он может править, если он слаб?
Гость, 12 ноября 2012 17:49
Несогласному. Это у вас игра: получится -не получится, встанет-не встанет . теткам то чего суетиться? Это у вас просто зависть, т.к. у нас таких проблем нет. У нас другая проблема по природе: нравится-не нравится. А нравится всего 1-3 за всю жизнь... Ну есть дамы, которые либо с мужчинами возможностями меряются, либо добиваются своего через секс, эти сами знаете как называются. Но зачем всех то обобщать?
Гость, 12 ноября 2012 17:51
Несогласному. Если от Вас девки сбегают, с чего Вы решили, что они слабы на передок? Может, это у Вас мозгов маловато? Или дурно воспитанны? Хам, например...
Гость, 12 ноября 2012 22:12
Не люблю я таких девушек,то что стерва сразу видно,а со стервой как то сразу агрессия у меня растет, как мужик враг чтоли...
Гость, 12 ноября 2012 22:28
Женщины как та старуха, в сказке А.С. Пушкина.
Ей постоянно всего мало...Вечно чем то недовольна.
Ее смены настроения просто убивают. Непостоянство самих желаний...Мне всегда кажется, что они (женщины) сами не знают чего хотят. Идет покупать кофточку - купит юбку...Идет за платьем - не отгонишь от лифчиков и т.д.
Гость, 13 ноября 2012 00:25
Гость, 11 Ноября 2012 10:47
...Женщины стали больше работать, чтобы содержать своих детей, себя, помочь своим родителям. А у мужчин чаще появляется отговорка типа "я устал, я же работал". А она? Она не устала на работе, а еще у нее куча дел по дому: уборка, готовка, стирка ,дети и...муж, который устал.
---------------------
Согласна на 100%
Гостья, 13 ноября 2012 00:35
Людмила, не слушайте никого, кто здесь вас осуждает. Они слепцы и не видели другой жизни. Женщины по принципу вашей матери-  боятся остаться одни. А мужики - понятно- защищают своё "право" ездить на жёнах, как на бесплатной раб.силе. Защищайте мать - она у вас одна. Не будет её - вас никто не пожалеет, и ваш отец тоже,раз он не жалеет и не уважает женщин.
ГостьЯ, 13 ноября 2012 05:36
"Гостья, 13 Ноября 2012 00:35
Людмила, не слушайте никого, кто здесь вас осуждает. Они слепцы и не видели другой жизни. Женщины по принципу вашей матери- боятся остаться одни. А мужики - понятно- защищают своё "право" ездить на жёнах, как на бесплатной раб.силе. Защищайте мать - она у вас одна. Не будет её - вас никто не пожалеет, и ваш отец тоже,раз он не жалеет и не уважает женщин."
___________________
плюс мильон ;)  полностью с вами согласна
Гость, 13 ноября 2012 08:34
В наше время семья, отношения держатся гораздо больше на мужчине и его терпении, чем на женщине. Мужчины чаще проявляют тенденцию пойти на компромисс, простить второй половинке некоторые недостатки, вытерпеть их, чем расстаться и разрушить отношения, причем особенно чаще - если это не просто отношения, а семья, и есть дети.
В то время как женщины, наоборот, если что-то в отношениях становится не так, если у М появляются недостатки, или она субъективно (в связи с окончанием "любви" со своей стороны) начинает рассматривать некоторые черты мужчины как недостатки, то их основная позиция - как раз не терпеть, а расставаться. В отношениях, в которых есть хоть малейший дискомфорт, современные женщины не желают пре6ывать ни минуты, и никаких недостатков своим мужчинам не прощают. Вот вообще никаких.
Гость, 13 ноября 2012 15:23
Гостю от 13.11. в 8-34. Если честно, то без вас, мужчины, так хорошо и спокойно, скандалов дома нет, пьянок дома нет, грязи - тоже. Если дети выросли, в приготовлении пищи тоже необходимость отпадает и т.д и т.п. Хоть какой мужичишка - все бабе покрышка? А, собственно, от чего покрышка то? От гроба? Или от сплетен? А кого сплетни больше всего интересуют? Мужичков. А если замуж за них нет желания выходить, то какая разница, что эти мужички о тебе думают? Никакой.
Гость, 14 ноября 2012 16:28
Гостю от 13.11. в 08:34. Это Вы так думаете, что мужчины чаще идут на компромис, а у меня другое мнение и не по наслышке, а по опыту житейскому. И почему вдруг женщина-это только вторая половинка, а не первая. И вообще, как говорила великая Раневская - "половина есть у таблетки и у ж***ы, а я изначально целая". Вот когда вы, мужчины, научитесь воспринимать женщин не как половинки, а как личности, тогда может быть что-то и изменится в отношениях. Хочется иметь рядом целого мужчину, а не какую-то мифическую половинку...
Зайка, 15 ноября 2012 15:35
Всегда есть выбор. Можно жить одной и не за кем не убирать. Или жить с мужчиной, убирать и молчать. Можно убирать и не молчать, тогда опять же через какое-то время будешь жить одна, а он найдет ту, которая убирает и молчит, а таких много.Всегда есть выбор, у всех.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений