РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Деньги военнослужащим

Общество, 12 ноября 2012 11:18, Собинформ

О порядке назначения и выплате ежемесячной денежной компенсации, установленной Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых, осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – Федеральный закон), гарантирующий частью 13 статьи 3 военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, при установлении инвалидности вследствие военной травмы, выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного его здоровью (далее – ежемесячная денежная компенсация), в твердых размерах в зависимости от группы инвалидности.

В соответствии с частями 9, 10, 13 статьи 3 Федерального закона право на ежемесячную денежную компенсацию имеют:

1. инвалиды вследствие военной травмы из числа военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) установлена инвалидность вследствие военной травмы (далее – инвалиды);

2. члены семьи:

- умершего (погибшего) инвалида;

- военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибшего (умершего) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы (далее – члены семьи):

· супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном браке с ним, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

· родители (мать, отец) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина или мужчина) или являющиеся инвалидами;

· дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации необходимо обращаться в УСЗН по адресу ул. Космонавтов, д.20, каб. 120.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг: с 9-00 до 17-00 перерыв с 13-00 до 14-00.

Телефон для справок: 6-67-62

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2012 11:35
Закон вступил в силу с 1 ЯНВАРЯ  2012г., а сообщают об этом 12 НОЯБРЯ. Вот оно, равнодушие наших чиновников. Или я ошибаюсь?
Гость, 12 ноября 2012 11:47
Чтобы получить хоть что-нибудь .военнослужащий должен УМЕРЕТЬ!!!!!
Гость, 12 ноября 2012 12:30
не путай зарплату военнослужащих и денежную компенсацию за инвалидность или смерть.... тут же все русским по белому написано КОМПЕНСАЦИЯ "при установлении инвалидности вследствие военной травмы"
Гость, 12 ноября 2012 12:50
Ничего вам не выплатят,пока не умрёте!Всё сделают так,что платить при жизни не будут!
Прапор, 12 ноября 2012 12:59
Да за такую зарплату как сейчас я готов в любой момент отдать жизнь за Родину. За её заботу о нас.
Гость, 12 ноября 2012 13:24
Не думаю,что воинской части удобно платить огромные суммы людям.Зачем давать инвалидность служащим?Это невыгодно ей
Гость, 12 ноября 2012 13:41
Хм, и до этого был закон подобный, суммы разве что меньшие.. Зачем это публиковать не понятно...
ВДВ, 12 ноября 2012 16:56
<<Прапор, 12 Ноября 2012 12:59
Да за такую зарплату как сейчас я готов в любой момент отдать жизнь за Родину. За её заботу о нас.>> -значит если другая страна больше заплатит,то ты за неё будешь жизнь отдавать,"ура-патриот за деньги",ни за кого ты умирать не будешь,только за свой кошелек и то со страха ...
Гость, 12 ноября 2012 19:37
Компенсация-хорошо! но бешеная зарплата и халявные квартиры это слишком (кроме тех кто находится в горящих точках)!!! всех остальных граждан просто ущемили!!! и еще посмотрите кто служит в армии-одни неучи и деревенские,почти!
Гость, 12 ноября 2012 20:29
Это давно известно и в действии.Я давно получаю :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2012 21:03
Я тоже хочу пойти на службу :) Подскажите телефончик, куда можно позвонить и все узнать ;)
Гость, 12 ноября 2012 22:18
Гость 19.37Если Вы такой умный, что-же не идете охранять покой родного города???? И кто Вам дал такое право называть всех неучами!!!!!! Это Вы слишком грамотные сидите и пишите, а реально могли бы послужить???? Или слабо?????
Гость, 12 ноября 2012 22:20
Нечего в армии делать Там столько "грязи"
Гость, 13 ноября 2012 10:09
Согласен с гостем 19.37!!!В армии действительно служит большинство без образования,и нечего обижаться.Что ещё делать таким людям?Только слепо подчиняться.Ну,служил я.Не слабо мне всё это.Только делать там нечего.А зарплату надо бы уменьшить...И льготы поубавить.Чем военный отличается от простого смертного?Тем,что по тревоге сходил? :D  :evil:
Гость, 13 ноября 2012 15:53
Надо радоваться, что хоть кому-то в нашей стране зарплату добавили. А некоторые думают, что если ему не добавили, то и другим не следует. Тогда идите служить в армию, тогда узнаете за что им довольствие денежное подняли. Что-то у моих знакомых-военнослужащих высокая зарплата не много радости добавила. Все ждут окончания контракта, чтобы уйти из армии на пенсию, пусть даже и на небольшую "по-смешанному". Иногда постоянное унижение никакими деньгами не компенсируешь. Да и не следует сравнивать озерчан, которые пришли в армию, имея крышу над головой, дачи и машины родителей, и тех, кто направлен для прохождения службы по приказу из других регионов. А таких не мало. Что им всю жизнь по съемным квартирам скитаться?
Гость, 13 ноября 2012 16:07
С чего это вы взяли, что в армии служит большинство без образования? Любой офицер уже имеет высшее образование, и среди прапорщиков с вышим образованием не мало. Просто в нашем Озерске работу по профессии найти не просто, особенно женщине. На комбинате внуки в очереди стоят, чтобы получить место своих дедушек и бабушек. А сколько молодежи, имея высшее образование, торгуют в киосках и бутиках? Армия хоть кому-то в этом городе дает работу. И не следует забывать, что большинство так называемых вами "неучей" родились и учились в Озерске, который так гордится своим образованием.
Гость, 13 ноября 2012 19:17
Это вы себя защищаете?Знаю,что в армии полно без образования-сам служил 8) Видел я этих дам-ногти длинные,накрашенные,курят :D Этому армия учит?
sancho, 13 ноября 2012 23:33
Гость, 13 Ноября 2012 10:09
ну ка докажи , что ты супер пупер умный))) неуч))) помериимся знаниями)) тлф 9222219455 звони встретимся ,устроим очную ставку...о себе 40 лет обр. высшее (уральский юр.институт МВД РФ) служу ст .пр-ком))) ..жду...
Гость, 14 ноября 2012 00:06
Какие же люди недоброжелательные... Уровень жизни поднимается не только военных, но и соответственно их семей, а вам, дорогие недоброжелатели, пожелаю удачи и мира - пусть у Вас будут зарплаты такие же как у нас и даже выше. Поверьте, мы, военные, будем только этому рады.
КсюнЯ, 14 ноября 2012 00:13
Гость, 13 Ноября 2012 10:09.Не слабо мне всё это.Только делать там нечего...
А где,Вам,интересно,у нас в Озерске есть что делать стало?Завидуйте молча...Меня тоже раздрожают курящие быдлячки...грязь.Но они есть везде (и в торговле,и на "Маяке",и даже в медицине!!!!)Военные хоть реснички понарастили...Все приятней посмотреть!!!
Гость, 14 ноября 2012 15:54
Не собираюсь я мериться знаниями.Что,эмоции держать не умеем?Я имею высшее образование,но не все в армии приобрели знания.Вот и возникает вопрос-за что вам такие деньги платят?!?!И как же поднимается уровень жизни военных семей?
Гость, 14 ноября 2012 17:51
Вопрос!!! И как же поднимается уровень жизни военных семей? Ответ - Уровень жизни поднимается не только военных, но и соответственно их семей. Бюджет семьи - общая часть не зависимо от зарплаты мужчины, или женщины. У многих военных  2 половинка не обязательно служит, а так же работает в других организациях, магазинах. Так что достойная зарплата одного человека - облегчает жизнь всей семьи. :)
ГостьЯ, 14 ноября 2012 21:07
Вопрос:Возникает вопрос-за что вам такие деньги платят?
Ответ:а что деньги платят за образование?Полная чушь!!!Есть куча предпринимателей-миллионеров,которые были лоботрясами в школе и так и не отучились.Вы им тоже зададите вопрос:за что такие деньги?Сидите со своим образованием и пописывайте дальше свою чушь...До тошноты раздрожают люди с двумя-тремя образованиями,а элементарно "здороваться" не научились!!!И кичатся своими дипломами!!!Лично я с вышкой.И видела как моим родителям было тяжело оплачивать учебу сразу за двоих детей (мы с сестрой погодки!!!).Окончила с отличием и сменила 6-7 организаций,где даже не взглянули на мой диплом.А должности у меня были руководящие!!!
Гость, 15 ноября 2012 12:29
Образование у меня высшее и здороваться я умею.Похоже,на диплом у вас только в армии посмотрели...А я вот в армии чуть инвалидом не стал
ГостьЯ, 16 ноября 2012 14:26
Ну я вообщето в армии не работаю и не служу,да и не служила никогда...А в Вас сразу видно обида с завистью говорят!!!)))Расслабтесь уже!!!Вы же не стали им!!!
Гость, 24 марта 2014 18:58
Да можно подумать в детских садах и в продуктовых магазинах женщины не курят)))) , в налоговых и в больницах((((( и т.п...... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений