РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Возвращаться ли в Озёрск?

Общество, 13 ноября 2012 13:53, Читатель

Добрый день, уважаемая редакция и читатели сайта!

9 лет назад я из Озерска переехала в одну из стран СНГ. Так получилось… Получила образование, нашла неплохую работу. Потихоньку обосновалась на новом месте.

НО… душа болела по родному городу. Не могла я забыть его. Даже огни большого города не соблазнили меня.. не смогла я полюбить его так, как я люблю Озерск.

Несколько раз приезжала в гости к родственникам, к друзьям в родной город.

Последний раз была летом этого года. И после поездки решила - все-таки я хочу вернуться! Я хочу в Озерск!!! Это город моего детства и юности... Как он мне дорог, какой он красивый!

Я каждый день слежу за новостями города ,плюс рассказы знакомых… и я понимаю ,что город уже не тот, как был раньше… Многое изменилось, и далеко не в не лучшую сторону…Родственники отговаривают возвращаться в город, мол здесь делать нечего, работы нет, город умирает… нет будущего…

И вот теперь, имея строительное образование, опыт работы в кадрах, я сижу на распутье: возвращаться в маленький городок, или продолжать расти в карьерном плане в городе-миллионнике?

Хочется, очень хочется внести свою лепту в развитие Озерска. Сделать его лучше.

Наталья, ваша постоянная читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 ноября 2012 13:58
Страна СНГ какая, уточните? Тогда и посоветуем.
Гость, 13 ноября 2012 14:01
НЕ СТОИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!! ЛЮДИ ЗЛЫЕ, ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДАЖЕ ДОРОЖЕ ЧЕЛЯБИНСКА! В ПРОГНИВШЕЙ ГОРОДСКОЙ СИСТЕМЕ ВЫ НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ СДЕЛАЕТЕ, ТОЛЬКО НЕРВЫ ПОТРАТИТЕ!
Гость, 13 ноября 2012 14:05
Возвращаться. Не надо искать лёгких путей, жизнь скоротечна.
Гость, 13 ноября 2012 14:07
"возвращаться в маленький городок, или продолжать расти в карьерном плане в городе-миллионнике?"

.... Все уезжают из Оза, потому что скучно там, работы нет (кроме МАЯКа) и т.д. А Вы возвращаться задумали. Пока не надо.
Лада, 13 ноября 2012 14:07
Наталья, очень приятно читать, что кто-то помнит и любит наш родной город. Конечно Озерск очень изменился за последние десять лет. И возвращаться ли сюда это Ваше сугубо личное дело. Подозреваю, что сейчас начнется в коментах, и как здесь плохо, и как грязно и т.д. и т.п. Не слушайте никого, слушайте своё сердце. Может если умные люди будут не только уезжать, но и возвращаться назад, на РОДИНУ, хоть что-то изменится к лучшему :!:  :!:  :!: ОЗЁРСК ЛУЧШИЙ ГОРОД :!:
Гость, 13 ноября 2012 14:09
Вы единственная, кто хочет сюда вернуться... Если бы у озерчан была возможность устроиться на большой земле, город бы опустел. Здесь хорошо с маленькими детьми... А в плане работы - очень сложно. Зарплаты низкие у среднего звена. И как вы, наверное, читали ничего не делается... За товарами большинство ездить на большую землю... Подумайте, прежде, чем сюда переезжать.
Гость, 13 ноября 2012 14:17
сначала найдите работу в городе, а потом можно и возвращаться
Гость, 13 ноября 2012 14:18
Родственники отговаривают возвращаться в город, мол здесь делать нечего, работы нет, город умирает… нет будущего…правильно делают что отговаривают  :!:  не чего делать в этой ср...вке  :!:   :!:   :!:
SAV, 13 ноября 2012 14:22
Да возвращайтесь конечно. Город отличный, только у нас власть паршивая, одолела партия воров и жуликов, насильников и убийц. Но ей тоже придет конец, все будет нормально, избавимся от КАА и тети Вали. В части тети Вали- она тут недавно димломы-грамоты вручала-так зал таким гулом неодобрения встретил ее-она все понимает, но лимон рубликов дороже гордости и чести.  :D   :D   :D  
 :D   :D   :D   :D  
А если серьезно, по строительной тематике достаточно просто хорошую себе работу найти, думаю все у вас получится!
Я несколько лет с екатеринбурженкой встречался-так она говорила что тут только квадроцикла для полного счастья не хватает, чтобы каждый вечер на природу по округе кататься!
Гость, 13 ноября 2012 14:24
Я тоже очень люблю Озерск,он мне даже снился раньше,из города уехала уже почти 30 лет назад,но возвращаться....нет уж,в городе разруха,разруха во всем,хотя,Наталье может и стоит вернуться,жить в какой-то стране СНГ,на чужбине,лучше дома
Гость, 13 ноября 2012 14:24
А я вернулась сюда после нескольких лет жизни в Екатеринбурге, ни разу не пожалела)) Жизненный путь у каждого свой, тут советовать что-либо бессмысленно... Меня сюда вернула любовь, а вот что вас тут может удержать??
Наталья, 13 ноября 2012 14:25
Живу я  в Украине.... скажу вам честно, здесь не все так гладко как кажется( з/п  мизерные, абсолютно все платное... :(
вова, 13 ноября 2012 14:25
родину не выбирают :!: где родился там и пригодился :!: не место красит человека :!:
Гость, 13 ноября 2012 14:29
Давайте меняться!! Я как раз ищу регион, куда можно уехать из этого города детства, юности и города без будущего!! Здесь обсалютно нечего делать НИКОМУ (ни людям 30-50 лет, ни молодежи), нет работы, жильё по запредельным ценам!! Сходить некуда. В театре одни пенсионеры, в "Принцессе" одни беспутные!! Посоветуйте, куда можно уехать от сюда.
Гость, 13 ноября 2012 14:31
Знаю лично очень много примеров людей, которые живут в других городах, хотят вернуться именно сюда! У нас замечательный город, но сделать его лучше не получается, именно из-за таких людей, которые тут отписываясь, выражают свою нелюбовь к городу!
123, 13 ноября 2012 14:47
Заскучала-приезжай! Погостила и уезжай. Ну дыра у нас здесь, все наоборот уехать стремятся. И "МАЯК" далеко не вечный. Нет магазинов, кинотеатров, ресторанов - ДЫРА.
Аналитик, 13 ноября 2012 14:55
Все верно, город сам по себе красив, природа шикарная - особенно летом и золотой осенью, но вот управление сильно страдает... Город погряз в политической борьбе несколько лет назад и все никак выбраться не может из нее... Хозяйство запущено. А самое главное, такое ощущение, что инициативные, сильные и неравнодушные люди здесь не нужны - система сопротивляется переменам, не хочет изменений... Печально, что несмотря на риторику, "отцы" города фактически консервируют ситуацию, боясь потерять власть... Но как употребить ее для развития города, сами не знают.

ВЫВОД - если возвращаться в город ОЗ, то надо быть готовым к борьбе с устоявшейся системой - даже не управления, а взглядов, ментальных особенностей озерчан. Если вы готовы к такой борьбе, то милости просим, вливайтесь в наши ряды... :):))
Гость, 13 ноября 2012 14:55
Озерск - спальный район. Умирающий и загнивающий. Если что-то и будет меняться к лучшему, то лет через 20-30. ( Раньше не получится, так запустили город ). Если Вас это устаивает, приезжайте. Но я поняла, что Вас больше тянет в родные пенаты не тоска по городу, а неустроенность и низкие зарплаты в том месте, гдн Вы сейчас пре6ываете. Только стоит ли менять "шило на мыло" ?
Гость, 13 ноября 2012 14:56
Основная масса Озерчан живет очень даже неплохо даже по сравнению с большими городами.А возвращаться конечно нужно туда,где можно нормально устроиться.Лучшии вариант-это если остались старые связи,друзья,которые помогли бы с трудоустроиством.А насчет жизни ни в какое сравнение не ставится наш Озерск(в котором открытые машины во дворах бросают и ничего не присходит)с большои землеи.А наша природа,да люди с больших городов просто завидуют,какие у нас озера и парки.
Гость, 13 ноября 2012 14:57
ой,ой,ой. Только не сюда!!!!
Гость, 13 ноября 2012 15:28
Однозначно сначала найдите работу здесь! Я по приезду из Екатеринбурга (писала выше) полгода пороги обивала и натыкалась на странное отношение работодателей. Сделала вывод: чем ты меньше из себя представляешь, тем быстрей тебя возьмут. Было это, правда, в 2005 году. Как будто, да нет, не как будто, а точно, боятся все, что подсидят молодые кадры... Но позже повезло, разглядели меня. Это, кстати, было единственным разочарованием от переезда в Озерск.
asura, 13 ноября 2012 15:35
Возвращаться ли в Озёрск?
Общество
13 ноября 2012 13:53, Читатель
или продолжать расти в карьерном плане в городе-миллионнике?
------------------------------------------
Карьерный рост-заканчивается у могильной плиты.выше неё не перепрыгнешь..Качество проживания жизни,мериется не вбитыми вам в голову понятиями,так что прислушайтесь к своей душе и следуйте за ней,матерьяльное благо всё таки не главное,я на собственной жизни понял..  :cry:  
Но г...ком мизантропическим стать Не перестал!!  :D  
Удачи вам-по граблям ходить..как и мне..  :(
Гость, 13 ноября 2012 15:36
Хорошо здесь (в Озёрске) живут шоколадники (и то не все), военные, чиновники и предпринимателе высшего звена, а остальные выживают.. ..
Советов много, а выбор только ВАШ.
Обычный гражданин Озёрска, 13 ноября 2012 15:43
Наталья, если за 9-летний период жизни в Украине Вы не создали семью, не родили детей, не приобрели жилья, а всё это Вам заменила карьера, - тогда, конечно, возвращайтесь. Город стареет и в настоящее время нуждается в дипломированных, имеющих опыт молодых кадрах.
Danon, 13 ноября 2012 15:55
Город загибается,наше управление сгнило с головы. Работы нет почти вся молодёжь уезжает. Здесь перспектив нет зарплата максимуму у вас будет тысяч 15-20. Вам оно надо? Негде даже присесть вечерком с друзьями только Баскервиль или Шарм но это не то ведь. Надеюсь что вы примите верное решение. Пусть лучше у вас в памяти будут тёплые воспоминания о родном городе и приезжайте на отдых сюда.
Это всё равно что работать директором фирмы уволится и пойти дворы мести)))
Не Гость, 13 ноября 2012 16:03
Везде есть плюсы и везде есть минусы, или, хорошо там - где нас нет. Однако, по моему убеждению, жить в миллионнике значительно тяжелее и хуже.
Гость, 13 ноября 2012 16:04
Welcome Наталья! и никого не слушайте, чтобы потом не пожалеть, что хотели сделать, а не сделали...как бы все не хаяли Озерск, а мало кто уезжает, наоборот, вся округа сюда лезет...самое главное, у Вас есть любовь к этому городу.
Нея, 13 ноября 2012 16:07
А что вы теряете? Попробуйте найти источник дохода на первое время, определитесь с жильем (снимать, покупать, жить у родственников) и приезжайте. У маленького городка свои плюсы и минусы, магазины, конечно, Свердловск - Челябинск, зато пляж рядом. Поживете годик, освоитесь. Не понравится, мир большой, переедите куда-нибудь еще. Пока вам не 100 лет, еще не поздно что-то поменять, было бы желание.
Пелагия, 13 ноября 2012 16:10
В далеком 69-м меня увезли в Среднюю Азию партия направила родителей). Все эти долгие годы я плакала вспоминая лс, березы, снег, озера и мой родной город... А вернуться смогла в 93-м, и как бы не было трудно я не жалею!!! согласна С САВОМ и АНАЛИТИКОМ! Все нналадиться, когда-то и они наворются....
Гость, 13 ноября 2012 16:10
Я люблю свой Озерск. Вся трудовая жизнь прошла на "Маяке". Сейчас на пенсии (Обычная, ниже  греческой социальной пенсии  в 2 раза) Цены в магазинах и аптеках процентов на 30, а то и больше, выше цен на "большой земле". Я поняла что Вы, Наталья, еще не выработали пенсию и у Вас в миллионнике есть возможность карьерного роста, так не стоит приезжать в Озерск. В Озерске, реально Вам, специалисту-строителю получить работу  - это забыть о профессии и пойти служить в армию. Там заработок, жилье, отдых семьей по путевкам. Но там ограничение по возрасту, да и служить в женском коллективе..., где большинство "трудятся" не найдя работу по специальности. Я ВАМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ . :oops:  :oops:  :oops: переезжать в Озерск, если вы хотите работать по специальности.
Гость, 13 ноября 2012 16:14
Вот именно, "ВСЯ ОКРУГА (Куяш, Карабаш, Кыштым, Касли и т.д., и т. п.) СЮДА ЛЕЗЕТ", а озерчане, особенно молодежь уезжает. Что-то не лезет сюда Питер, Москва, даже Екатеринбург и Челябинск.... Это о чем-то уже говорит...  :(
Маркин В.С., 13 ноября 2012 16:15
Возвращаться однозначно!!! я, в этом году,  вернулся в Оз, прожив в Германии 7,5 лет!!! и мне всё здесь нравится... нас,"возвращенцев" уже много... материально-социальные блага не заменят друзей никогда...
Гость, 13 ноября 2012 16:16
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано...
nymphus, 13 ноября 2012 16:20
Если сравнивать с Украиной, то думаю Озерск все-таки получше.
Гость, 13 ноября 2012 16:20
Озерск - милый город, природа - сказка, народ - бескультурие, эгоизм и лень
свм, 13 ноября 2012 16:30
что это, пардон, за блевотина, господа??? все плохо, работы нет... Для кого нет??? Для бездельников и трутней???
Гость, 13 ноября 2012 16:31
Хорошо там, где нас нет. Вас в Озерске сейчас нет, уважаемая читательница. Вот и делайте выводы. И ностальгировать не стоит. Скорее всего, вы любите не Озерск, а свою юность в нем, то есть себя саму в том прекрасном возрасте.
Гость, 13 ноября 2012 16:35
Приезжайте в отпуск. Поживите, походите, посмотрите, а там  сами принимайте решение.
Гость, 13 ноября 2012 16:36
Не то, что из Озёрска уезжать надо, из страны валить хоть в Африку уже хочется с такими правителями и их законами и попустительством. Ощущение, что есть только они, а нас просто нет!
Озерчанка, 13 ноября 2012 16:47
В детстве часто ездили НА Украину, никак не привыкну В...
Вы, Наталья, видели, в какой упадок приходят южные здравницы? Всё, что было настроено, обустроено в советское время, разрушается, а нового не строят, только "курятники" растут как грибы после дождя. Вот так и в нашем родном Озерске. За эти девять лет построили Храм ( но это не заслуга градоправителей) , роддом (правда, часть так и не достроили, развалины стоят), чуточку жилья, спортивный комплекс с неблагополучным бассейном (и трубы не те, и с потолком накосячили).
Ну,вообщем, как и везде живем. Ну, возьмите большой город, всё тоже, только больше - больше строительства, разрухи, преступлений....
А наша Родина здесь  :D
А Вы решите для себя - для чего хотите вернуться, что Вам не жалко потерять :)
Гость, 13 ноября 2012 16:49
Как в жизни все повторяется.Решение принимать Вам и только Вам. Взвесте  все " за" и все "против".И посмотрите чего будет больше.Где будет жить, работать? Ностальгия замучила- так приезжайте в гости чаще. В этом городе хорошо доживать свой век,а жить полноценной жизнью здесь нельзя. Продав квартиру на Украине, вы здесь даже холодный гараж не купите на эти деньги.Жить вместе с родственниками это не такое уж и счастье.Работу больше чем на 8-10 тыс.не найдете.Да и на такие деньги побегать придется.Если конечно по блату не устроят.Если у Вас есть еще выбор очень хорошо подумайте прежде чем решиться на такой шаг.Перспектив НИКАКИХ.
Гость, 13 ноября 2012 17:01
Гость, 13 Ноября 2012 16:36
Не то, что из Озёрска уезжать надо, из страны валить хоть в Африку уже хочется с такими правителями и их законами и попустительством. Ощущение, что есть только они, а нас просто нет

+100500!!!
Красавица, 13 ноября 2012 17:09
Гость, 13 Ноября 2012 14:01
НЕ СТОИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!! ЛЮДИ ЗЛЫЕ, ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ САМЫЕ ВЫСОКИЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДАЖЕ ДОРОЖЕ ЧЕЛЯБИНСКА! В ПРОГНИВШЕЙ ГОРОДСКОЙ СИСТЕМЕ ВЫ НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ СДЕЛАЕТЕ, ТОЛЬКО НЕРВЫ ПОТРАТИТЕ!

Полностью согласна и ещё многое могла бы приписать, но не хочу. А ведь я здесь родилась и всю жижнь живу, хотя попытки уехать были.
SOVa, 13 ноября 2012 17:35
Вот  в августе, начале сентября был у родственников на Украину. 20 лет там не был. И Вы знаете, я для себя вывел формулу:"Работать надо здесь, а жить там"
Гость1, 13 ноября 2012 17:37
Патриотизм не к месту!
Гость, 13 ноября 2012 17:54
Наталья, Украина вскорости частью Евросоюза станет. А мы скоро станем частью Китая. Хорошенько подумайте.
ГостьЯ, 13 ноября 2012 18:01
Не стоит возвращаться!! просто проводите здесь время будучи в отпуске!! этого будет достаточно!! здесь хорошо отдыхать, а не работать! Красивая природа,разнообразие озер вокруг и все... НЕТ ТУТ БУДУЩЕГО ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!
Друзья Маркина В.С., 13 ноября 2012 18:06
Не смог ты, Вован, без нас. А мы тебе 7,5 лет назад чё говорили?! Не смагёшь!
Толик, 8"б" класс, 13 ноября 2012 18:07
Глупый вопрос считаю, сваливать из этой дыры надо, даже не думая и чем скорее тем лучше  :!:
Гость, 13 ноября 2012 18:20
Наталья, работы для женщин практически нет, карьеру сделать без мужа или отца со связями здесь сделать сложно, т.к. наши мужчинки здесь в основном генитально мыслящие, думают, если к ним женщина обращается по поводу работы, то значит, что она его хочет... Даже если Вы замужем, но у мужа нет связей в той области, где Вы хотите работать, то это будет выглядеть только еще более интригующим фактором для наших бонвиванов. Вы коменты то почитайте на озерском сайте, как наши мужчинки относятся здесь к женщинам. Думаете, что это все это пустой треп? Нет. В основном девки делают карьеру через постель, а у кого нет желания проституцией заниматься, те сидят без работы. И даже если Вы договоритесь о работе заранее, то можете по приезде столкнуться с данной проблемой... Много знакомых женщин так безработными сидят...
Гость, 13 ноября 2012 18:31
При такой власти не только город, вся Россия умирает. Скоро будет разделение всей России, так что успевайте возвратиться в город, пока он не стал столицей какой-нибудь уральской республики.  :D
КВВК, 13 ноября 2012 18:36
Чтобы куда-то ехать, нужно определиться с жильём и работой. И то, и другое в Озёрске есть: по найму ли, в аренду /в продаже - дорого, как и везде/. Работа тоже есть - посмотрите "Озёрскую панораму". И, конечно главное, как сердце просит, так и нужно делать, только подготовиться и продумать.
Гость, 13 ноября 2012 19:07
Не стоит возвращаться, город уже не тот что был раньше. Зарплаты маленькие, а цены ого-го какие, взять к примеру жилье. Кстати жилье строится,но почему то исключительно для военных. Других жителей как будто бы не существует. Власть старается не замечать городские проблемы. Все хорошо и замечательно только в отчетах на бумаге,для губернатора. Глава ОГО абсолютно не занимается проблемами города, как впрочем и депутаты. Дома ветшают,особенно в старой части города, дорог хороших по пальцам сосчитать можно,да и те были сделаны 2 года назад,во время так называемой, единоросовской революции. Про медицину лучше вообще не говорить,больная тема для многих. Многих врачей нет, некоторых не хватает, часть ушла в частные клиники, больницы то видели? Лучше и не видеть. Никакой помощи от врачей не дождешься. В Озерске лучше не болеть, иначе себе дороже будет. А очереди! Вы видели какие у нас очереди утром в поликлинике? Это же просто кошмар, какой то! Хотя в отчетах главы все ОК ! Очередей в поликлинике нет! О чем он заверил нашего губернатора прошлой весной.  Почта не функционирует должным образом, очередища!!!! Цены в магазинах дорогие, и на продукты и на технику,многие ездят за продуктами в соседний Кыштым, 15 мин. на машине. Многие отовариваются в городах такие как Челябинск, Екатеринбург. Молодежь сваливает из города, в поисках хорошей зарплаты и жилья, их места занимают приезжие из окрестных деревень, в город каждое утро едут автобусы с гастрабайтерами. От сюда преступность, наркомания.
Город уже не тот,что был раньше,так что не стройте иллюзий. Город вымирает. Два моих сына покинули город,отучились,сейчас работают,получают очень неплохую зарплату,нам даже родителям помогают и возвращаться в эту "дыру", у них нет никакого желания.   Город - призрак!!!! :cry:
Маркин В.С., 13 ноября 2012 19:07
Друзья Маркина В.С., 13 Ноября 2012 18:06
Не смог ты, Вован, без нас. А мы тебе 7,5 лет назад чё говорили?! Не смагёшь!
Нуууу... не шмог я, не шмог... поменять ментальность на "овощное существование"...)))(хотя опыту выживания в чужеродной среде понабрался). Все, кого не устраивает проживание в Оз, просто не устроенные в жизни люди, таким людям всегда и везде будет ПЛОХО.  Наши (см.озёрские эмигранты), в приватных беседах, живут прошлым, живут Озёрском, а вернуться, многим, не позволяет элементарная гордость... "а вдруг подумают, что я слабак".... не думайте, возвращайтесь, люди вкусившие "другой жизни" нужны в городе. Может быть, нашим возвратом мы реанимируем в Оз его былой дух!!!))))) ;)
Михаил Назаров, 13 ноября 2012 19:09
Возвращаться или нет, сугубо дело каждого.
Уезжал, вернулся. Совершенно не жалею ни об одном, ни о другом.
Гость, 13 ноября 2012 19:17
Точно,люди злые. . Даже продавцы многие хамят.Мы с семьей переехали из Челябинска
Гость, 13 ноября 2012 19:17
Работу найдите-тогда стоит верниться.Я тоже по Озерску очень скучаю,хоть и живу в Европе. Климат плохой,а осталное поправимо.
cиний троль, 13 ноября 2012 19:54
добро пожаловать в город, где простой добросовестный труд принимается окружающими как попытка перед кем-то прогнуться. туда, где люди просто не хотят работать за меньшие деньги чем у вояк,  ментов и шоколадников. где работающий человек считает что он этим кому-то делает одолжение.  где вам легко могут нахамить, причем в бюджетных организациях, таких как поликлинника, муп, дэз. итп, в городском автобусе. где любой маломальский кабинетник возносит себя в ранг пупа земли. где шприцов на улице валяется не меньше чем окурков. где вырывают с корнем урны и лавочки, а лифты похожи на сарайки. где места общего одыха и пляжи напоминают городскую свалку. где цены на 30% превышают реальные по области. мог бы ещё многое добавить, но тема ещё не закрыта. другие добавят. а так то всё нормально :D
Гость, 13 ноября 2012 20:01
Я родилась и до 7 лет жила, как сейчас это называется в одной из стран СНГ.Потом мои родители решили сюда переехать и депортировали и нас(куда деваться). Мои школьные годы и юность прошли в этом городе. Учится уехала в Челябинск, но сбежала оттуда недоучившись пол года, потому что не хотела ехать по распределению, а хотела жить в своем уже ставшим родным городе. Но...если бы я знала, что здесь будет позже такое твориться, то лучше бы уехала по распределению. Я педагог с двумя вышками, с 27-летним стажем и высокой квалификацией, а оклад у меня 4560. В месяц получается 10000: 4000р. за квартиру, 1100-1200р. в школу на обед ребенку, осталось 5000р-живи-не хочу и ни в чем себе не отказывай. Многие скажут, мол мало иди еще подрабатывай. Конечно можно, но тогда не до семьи будет, почти брошенным будет ребенок, а это,как показывает практика и жизнь, до добра не доводит. Вот и приходится выкручиваться. Работы в городе для женщин НЕТ,а,если тебе за 30-35, то даже можешь не соваться...Хотя выбор за Вами. Очень обидно ,что некогда красивый и успешный город довели до такого состояния люди, которые думают только о власти и как бы побольше себе урвать
Гость, 13 ноября 2012 20:16
Озерск мог бы быть сказочным городом, если бы в один прекрасный миг процентов 50 жителей испарились в неизвестном направлении. Та половина, из-за которой другой половине жителей не хочется гулять летним вечером по прекрассной набережной, посидеть на лавочке во дворе, погулять с ребенком в сквере. А вид из окна замечательный, мата не слышно, пьющих не видно и мусора нет. А работу хорошую найти можно, если блат есть.
Ика, 13 ноября 2012 20:23
Я - озерчанка. В конце 70 - ых поступила в институт города Е - бурга.И сразу в свои тогда 17 поняла, что не люблю озерчан, увидела и узнала совсем других людей, простые искренние человеческие отношения. Полюбила Е-бург, сейчас люблю. Говорила, что никогда не вернусь в Озёрск. Но человек предполагает, господь бог раполагает. Кто - то в этой жизни должен уступать. Встретила, полюбила, хотела быть рядом. И вот я снова здесь уже больше 20 лет. Не жалею, потому что судьба сложилась, есть счастье, есть работа. А любви к родному городу и его обитателям так и нет. Тоскую по неродному мне Е-бургу, люблю его, люблю ездить туда, люблю общаться с е-бургскими друзьями. Ни к чему не призываю, жить вам и решать вам. Места красивые, люди и жизнь здесь совсем другие.
Vik, 13 ноября 2012 20:37
Никого не слушай!
Если тянет на Родину - возвращайся!
Я сам вернулся сюда через 2,5 года после окончания престижного (для меня лично) ВУЗа.
А этих нытиков поменьше слушай, особенно обколовшуюся и всего боящуюся молодёжь из 8-х классов.
Конечно, будет трудно без "крутых" родственников и знакомых! Но! Озёрск - это "столица" севера области по числу строительных предприятий!
А на Украине действительно трудно. Только летом был у сестры в Херсонской области - даже не знаю с какой "банановой" республикой сравнить...
Гость, 13 ноября 2012 20:42
Гость, 13 Ноября 2012 14:09
"...Здесь хорошо с маленькими детьми... А в плане работы - очень сложно. ..."
Чего хорошего с маленькими детьми и без хорошей работы? точнее без достойной з/п и пособий?  :)
Валерий Белкин, 13 ноября 2012 20:53
Жизнь- борьба!Если сердце тянет в город,слушайте его!Город мы преобразуем,и с Вашей помощью в том числе.Пора в путь дорогу!
Вилена, 13 ноября 2012 21:06
Согласна с Вовой Маркиным!Всё правильно пишет!Озёрск очень хороший город,и я по нему скучаю!Если Вас,кроме карьеры,там ничего не держит,возвращайтесь!
Гость Житель Украины., 13 ноября 2012 21:07
Ни в коем случае. Через год,два будете себя ругать. При существующей власти бежать от туда подальше. Я прожил в Озёрске в общей сложности 40 лет.Точто сейчас там творится, это позорней чем в Украине.Мы любим Сороковку за наше детство,юность. Помним Браховича,Ермолаева. А нынешние "правители" останутся в памяти города,как Ельцин у россиян.
Гость 59, 13 ноября 2012 21:14
Лучше родного города нет. А критиков и нытиков везде хватает.
Добрый Кот, 13 ноября 2012 21:23
Работы нет для тех, кто не хочет работать. Город "загибается" для тех, кто сам уже согнут. У города нет будущего для тех, у кого и прошлого то нет.
Все те, кто говорит, что в городе нечего делать и он бесперспективен - ОВОЩИ. Эти люди стухнут в любом месте. Их мнение учитывать не стоит, у них нет своего мнения. Они не могут себя занять, они не хотят развиваться. Они хотят сидеть на заднице и считают, что кто-то должен сделать им хорошо, сделать так, чтобы им стало интересно жить. При этом своих интересов у них нет.

В нашем городе есть абсолютно все, чтобы жить интересно. Кругом озера, горы, леса. Это водные виды спорта и отдыха, от валяние на пляже, до катание на яхтах/катерах. Вейкбординг, лыжи, аквабайк и т.д.. Кругом горы - это и альпинизм, и маунтинбайк, и сноубординг с горными лыжами. Огромное количество мест, где можно заняться кайтингом и кайт-серфингом. Кругом места для рыбалки, дикого отдыха и туризма. Можно даже на острова свалить и пожить вообще диким. В самом городе есть и кинотетры вполне высокго качества, замечательнейший театр, парки, аллеи, кафе и рестораны. Боулинг и бильярдные.
При этом нет пробок, количество му*аков на душу население значительно ниже, чем в любом другом городе. В магазинах есть все, что может понадобиться.
Да надо быть космически ленивой амебой, чтобы говорить, что у нас в городе нечего делать, скучно и т.д.. Да только дурак не найдет себе здесь занятие по нраву.
На улицах всегда много позитивных и интересных людей. Все остальные сидят дома и бубнят о том, что им нечем заняться.
Город зеленый летом, золотой осенью и белый зимой.

Менять это на пробки, шум, и жизнь в ритме: дом-работа-работа-дом. Брр, лично я даже представить себе этого не могу, хотя возможности уехать были и есть. Это как в ресторане отказаться от стаграммовой порции изысканного блюда, мотивируя тем, что она маленькая, и заказать порцию дерьма, но килограммовую.

Если тянет в Озерск и ничего держит - однозначно надо собирать чемоданы.
Водолейка, 13 ноября 2012 21:26
Если есть стабильная работа, стоит ли возвращаться? Всегда можно в гости приехать (если есть на что).
Сейчас у нас работу найти ой как не просто. Да и зарплатами город не блещет.
Гость, 13 ноября 2012 21:59
:?: Vik, Второй год живу в Украине,в Херсонской обл. Город городу рознь. Посмотри как в Снеженске...Озёрск превратили властьимущие в "банановую"  республику. Украина при всех её минусах будет в Евросоюзе,а Озёрск извени, где будет?...
Lyubavushka, 13 ноября 2012 22:01
Валерий Белкин, 13 Ноября 2012 20:53
Жизнь- борьба!Если сердце тянет в город,слушайте его!Город мы преобразуем,и с Вашей помощью в том числе.Пора в путь дорогу!
-----------------------------------------------------
Полностью  поддерживаю Ваше мнение, товарищ Белкин!
Конечно приезжайте! Родные стены, как говорится, помогут! Здесь позитива больше, чем негатива! Приезжайте!Здесь Ваш дом, Наталья!!!
Гость, 13 ноября 2012 22:02
тут только квадроцикла для полного счастья не хватает, чтобы каждый вечер на природу по округе кататься!

Некотрые как раз и рассматривают Озёрск как отличный курортный городок, где вырастут их дачный посёлок, где будут катера, яхты и квадрациклы.
Гость, 13 ноября 2012 22:07
Конечно возвращаться! Раздолбаные дороги, непомерные цены на жилье, алкашня на "бродвее" , помойки на каждом шагу, разваливающиеся обшарпаные дома - где вы еще такое найдете ? Однозначно возвращайтесь,будем вместе деградировать.  :)
Гость, 13 ноября 2012 22:07
Не знаю как всем, а мне нравится жить в Озерске, по крайней мере когда у тебя растут дети. Школы, садики отличные. Разные дополнительные занятия для детей тоже пожайлуста. На выбор, хоть Дк Маяк, ДТиМ, Строитель, бассейн, разные секции. После работы, всегда успеешь забрать ребенка из садика и отвезти на нужное занятие. На большой земле этого не сделаешь из за больших расстояния и пробок. Там кто- то в семье один должен не работать и быть всегда при детях, чтобы его забирать и развозить по кружкам. И потом в каком мегаполиса вы летом сможете после трудового дня выйти из подъезда и искупаться в озере, или погулять с детьми в парках в шаговой доступности от дома. Лично меня убивают пробки больших городов, столько времени ты убиваешь в них.Ну а уж если в магазины, то всегда можно раз в месяц съездить в Ека-рг или Челябинск, также с семьей и детьми провести там время, покататься в ледовом дворце или сходить в цирк. А потом обратно в тихий спокойный город. Работу специалисту найти можно, тем более вашей специальности. Строители нужны везде и всегда, так что дерзайте
Гость, 13 ноября 2012 22:21
Гость, 13 Ноября 2012 16:14  
Вот именно, "ВСЯ ОКРУГА (Куяш, Карабаш, Кыштым, Касли и т.д., и т. п.) СЮДА ЛЕЗЕТ", а озерчане, особенно молодежь уезжает. Что-то не лезет сюда Питер, Москва, даже Екатеринбург и Челябинск.... Это о чем-то уже говорит...  


Это говорит о том, что Озёрск как Москва. Оттуда все заграницу едут,а  на их место  кавказцы, узбеки, таджики :)
 Конечно, возвращайтесь на родину, если это стало уже так необходимо, что это важней всего. Тут много объективных и субъективных трудностей, практически нет работы,  озерчане готовы друг друга съесть, завистливы стали и грубы в отношении действующих властей, но природа наша самая самая.  Если есть где жить , ибо с жильём тут сложно. И начинать с нуля тем более.
Гость, 13 ноября 2012 22:35
Наталья, - не слушайте вы этот весь зоопарк, - всё зависит от того, найдёте ли вы здесь нормально оплачиваемую работу, а также от ожидающих вас здесь жилищных условий, извините за бюрократический слог...
Всё остальное здесь сохранилось в том же виде, в каком оно было до вашего отъезда.  Вы сами убедились, наверное, - озерчане не изменились...
Гость, 13 ноября 2012 22:45
Возвращайтесь, Озёрск - прекрасный город для жизни! Это действительно так!
ex-ozr, 13 ноября 2012 22:57
просто так...

в озёрске произошла  одна из  самых больших ядерных катастроф в мире.
город находится рядом с радиоактивным озером.
какова статистика раковых заболеваний в озёрске по сравнению с местом без аварии?
думаете  власти говорят  всю правду об экологическом состоянии города?
вы готовы продолжать рисковать своим здоровьем?
каков шанс  что ещё один атомный выброс не случится снова?

спокойных снов... :)
Гость, 13 ноября 2012 23:17
прочитайте как относятся к женщинам тут!и вы поймете как тут и  с чем едят!недавно тема какая то была,про шубку!а тем более к женщинам,которые чего то добились тут исходит желочь какая то)!
Гость, 13 ноября 2012 23:33
НИКОГО НЕ СЛУШАЙ! А дома все равно лучше.Я вернулся ДОМОЙ и не жалею! Приезжай!!!!!
Oks, 13 ноября 2012 23:36
Озерск мог бы быть сказочным городом, если бы в один прекрасный миг процентов 50 жителей испарились в неизвестном направлении.
======
вот это самая верная мысль :!:  :!:  :!:
исчезла бы ровно половина
*комментов здесь про "невозврат"
*нытиков, которых все здесь не устраивает, но и двигать отсюда они не собираются...
что за бред вы несёте? не говорите за всех, жалующиеся :evil:
мне наш город нравится, абсолютна солидарна с мнением Доброго Кота ;)
кому скучно, найдите себе занятие по душе, а то дальше шарма да принцессы мозг не двигает..
освободите рабочие места, если они вам так не нравятся...
бред полный, что все ездят в кыштым за продуктами, да в екб и че за шмотками...
ищите плюсы, меняйте жизнь..она ваша и более ничья
Наталья, не слушайте нытиков...телепортируй их сейчас куда нибудь из нашей, по их мнению "дыры", так они и там ныть начнут...не город такой,люди такие :(
Гость, 13 ноября 2012 23:57
Всю свою сознательную жизнь прожила в Озёрске.а вот свою вторую половинку встретила в Спб.5 лет  живу на большой земле и ни о чём не жалею.Люди здесь разносторонние,да и жизнь интереснее,чем в родном Озёрске.Прислушайтесь к зову сердца.Если вам нечего терять там-возвращайтесь...
Гость, 14 ноября 2012 00:48
У нас как в фильме красные пришли -грабют, белые пришли и тоже грабют, ну  куда простому люду податься. Я так понимаю ледовый дворец, накрылся медным тазом. Обиделись, не дали к кормушке присосаться в очередной раз.
Гость, 14 ноября 2012 01:00
Город,да какой город,это деревня и причём плохая, я уже 100 раз пожалел, что тут остался после службы в армии, сейчас стаж доработаю и уеду , считаю уже месяца...
Игорь, 14 ноября 2012 01:42
Вам стоит все взвесить и посмотреть на город "трезвым" взглядом.Я родился в Озерске,но в 25 лет уехал жить в большой город в сибири,затем вернулся,но через 7лет уехал снова в большой город,но уже в Европе,Душно и нестерпимо обыденно
Приезжий, 14 ноября 2012 02:13
Взгляд приезжего на Озерск. Я чуть больше года назад впервые попал в Озерск.
Природные пейзажи тут  великолепны! Архитектура старого города радует глаз (ветхость кое-где конечно портит картину). Спокойно. Люди! Люди в Озерске интересные такие )) почему-то считают себя какими-то особенными (я так понял, это из-за закрытости города). Не особо приветливые как и на всём Урале. Закрытость - большой плюс. В плане работы сказать ничего не могу, так-как с этим вопросом тут не сталкивался. Но судя по количеству совсем не старых авто в городе, наверное с работой тут более-менее нормально. В целом город оставяет приятное впечатление. Как мне показалось - жителям не хватает эмоций, а городу хозяина.
Люблю Озёрск!!!, 14 ноября 2012 03:10
а я никуда не хочу уезжать отсюда, мне нравится природа, компактность города. при необходимости, всегда можно доехать до Чела или Ека-бурга, расстояние, сопоставимое с Москвой, только по трассе, а не по пробкам.
Заняться здесь не чем лентяям и людям с бедной фантазией, а мои знакомые и друзья занимаются кто чем: рыбачат, катаются на лыжах, занимаются в яхтклубе, бальными танцами, да просто наконец в саду душу отводят! для развития детей - шикарные творческие коллективы. и работу можно здесь найти, если ты хороший специалист и твой труд востребован (не всем это посильно, т.к. требует изрядной работы над собой!)
да, не все в Озёрске гладко, и главная проблема - непруха с руководством, и много чего еще, что и так уже написали в предыдущих постах. но проблемы есть везде, в любом городе, любой стране. Глупо сидеть и ныть, что все плохо. к сожалению нытики не видят главную проблему - самих себя. так что не надо слушать всякий негатив, решайте сами, все зависит от вас
Гость, 14 ноября 2012 04:57
Oks, 13 Ноября 2012 23:36: бред полный, что все ездят векб и че за шмотками...
=======================================
Да ладно  :?:   :D  Я кроме трусов и носков у нас ничего не покупаю  :D  Ибо НЕГДЕ  :!:
Пломбир, 14 ноября 2012 06:30
Может в душе я неисправимый ретроград, но почему-то Париж и Нью Йорк мне понравились  больше, чем славный  Озерск. Наталья, попробуйте на вкус другие города.)
Маркин В.С., 14 ноября 2012 07:26
Гость, 13 Ноября 2012 22:35
Наталья, - не слушайте вы этот весь зоопарк,....

Вот в чём суть... по себе не судите...
Гость, 14 ноября 2012 08:33
а я продаю кв.и бегом из этого города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не могу уже здесь находиться!
Гость, 14 ноября 2012 09:12
Добрый Кот, 13 Ноября 2012 21:23
...В самом городе есть и кинотетры вполне высокго качества, замечательнейший театр, парки, аллеи, кафе и рестораны. Боулинг и бильярдные.

Конечно, "отличный боулинг и кинотеатр" http://www.ozersk74.ru/news/incident/50266.php
Ну и остальное такого же вида... и к этому идет..
Гость, 14 ноября 2012 09:24
Плюсы: Родина, спокойствие и порядок, красивая природа. Минусы: отсутствие хорошо оплачиваемой работы, экология, опасность радиац аварии, дорогое жилье, мало приветливые люди. Наверно лучше сюда ездить в гости почаще, а жить в другом месте, либо переезжать будучи на пенсии, если есть жилье.
Гость, 14 ноября 2012 09:25
А кто сказал, что рабочие места не создаются?
В контрольном  бюро например недавно добавили три ставки. Не понятно чем нынче там занимаются, но ведь рабочие места создали. :):):)
Гость, 14 ноября 2012 09:34
Найди себе мужичка лет под 50 и чтобы обязательно пил.... и у него была квартира. Обязательно вступи с ним в законный брак и чтоб работал на МАЯКе . Дальше проще-спаиваешь его и обязательно пару раз сдаёшь в ментуру, потом либо сади ,либо дели квартиру. На первое время устроишься воспитателем в детский садик, а там видно будет. Проверенный вариант !!!!
Гость, 14 ноября 2012 09:48
Гость, 14 Ноября 2012 09:25  
А кто сказал, что рабочие места не создаются?
В контрольном бюро например недавно добавили три ставки. Не понятно чем нынче там занимаются, но ведь рабочие места создали.  


Видать не всех своих подружаек инесса еще протащила :)))
Гость, 14 ноября 2012 09:51
Гость, 14 Ноября 2012 09:34  
Найди себе мужичка лет под 50 и чтобы обязательно пил.... и у него была квартира. Обязательно вступи с ним в законный брак и чтоб работал на МАЯКе . Дальше проще-спаиваешь его и обязательно пару раз сдаёшь в ментуру, потом либо сади ,либо дели квартиру. На первое время устроишься воспитателем в детский садик, а там видно будет. Проверенный вариант !!!!

Находите серую мышку из бывших одноклассниц, втираетесь в подруги, она вас проталкивает куда-нибудь , куда сама втисалась благодаря озёрскому блату.  Осваиваетесь и занимаете место подружайки.
Проверенный вариант!!!
Гость, 14 ноября 2012 09:53
что за мода об....рать свой город,нормальный у нас город,и кафе есть нормальные и пицерии,и рестораны и получше чем в Челябинске и Екатеринбурге некоторых готовят еду,рекламу давать не буду но
взял тут кое где коктейль молочный с клубничным сиропом в нашем городе и обалдел НУ очень вкусный,McDonalds и Свердловский и Челябинский просто нервно курят в сторонке,Как мне один знакомый сказал,который уехал отсюда- в больших городах тоже самое что и у нас но больше,поначалу восхищался а потом так обычно и большой город приелся
Гость, 14 ноября 2012 10:47
Детские прекрасные воспоминания о городе еще не повод в него возвращаться. Природа - да красивейшая. Но самое главное люди: злые и пакостные. Как жить когда такие окружают. У них понятия еще с социализма, причем извращенные - работать не хотят, чужие деньги считают. Вы посмотрите на каждую статью в ozersk74.ru сколько отзывов, крупные сайты по их количеству наверное уступают. Можете сказать что народ не безразличный ко всему, а я думаю, потому что бездельники - кто на работе в иннете сидит, а другие у кого нет возможности, уже из дома строчат, потому что в городе заняться нечем, ну нет здесь никакого досуга. Цены на жилье -космос. Хаите Украину, ну-ну. Они и сейчас час живут как в Европе, а если ее руководство решит вопросы с российским газом, то вообще будут в шоколаде.  Пусть лучше останутся хорошие воспоминания.
Гость, 14 ноября 2012 11:18
Никакой перспективы для Вас в городе нет. Стройку развалили. Когда будете на пенсии - вот тогда можно приехать, доживать свой век в тишине.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений