РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

…ведь жизнь короткая такая

Общество, 15 ноября 2012 09:35, Читатель

Читаю комментарии к новостям и поражаюсь - сколько же всё-таки в нас, людях, злости друг к другу... А новости, конечно, не все негативные, есть и радостные, но даже к позитиву некоторые умудряются подбросить ложку дёгтя. Хочется призвать озерчан: давайте станем чуточку внимательнее друг к другу, не будем проходить мимо чужой беды. Сделайте доброе дело, и вам это вернётся сторицей. Помогите перейти дорогу дедушке, покормите птиц, остановите подростков, мучающих кошку.

Чаще звоните своим пожилым родителям и интересуйтесь, как у них идут дела, как здоровье.

Из писем читателей мы ежедневно узнаём, что кто-то кого-то обидел, кому-то нахамили.

Так не уподобляйтесь же им. И учите этому своих детей! Они, к сожалению, сейчас очень озлоблены. Примером для них можем послужить мы - взрослые.

Совсем недавно мой старший сын помог старушке донести ящик, на котором она выкладывала выращенные огурчики для продажи. Когда он услышал от неё слова благодарности, видели бы вы, как засветилось его личико от счастья! И я в этот момент гордилась сыном. Так давайте относиться к друг другу так, как призывал нас Булат Окуджава:

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 15 ноября 2012 09:57
Вот-вот! Меня тоже удивляет - зайдёшь в какую-нибудь тему, а там столько негатива...
Народ! Давайте жить дружно!
Гость, 15 ноября 2012 09:59
ДА! ДА! ДА!
замерзли уже от холода человеческого, соскучились по теплу, по ласке.
Гостья, 15 ноября 2012 10:09
Согласна с автором.Иногда и у меня волосы встают дыбом-сколько злости,яда в коментариях.Давайте станем немного добрее :)
Гость, 15 ноября 2012 10:31
Вы наверно из секты Свидетели Иговы, у них всё хорошо и все хорошие. А я не верю, вокруг одни завистники, подлецы и предатели!!!
Пломбир, 15 ноября 2012 10:36
Это когда по темному тоннелю медленно движутся три-четыре человека , кто-то держит фонарь, а остальные подбадривают друг друга возгласами))
Гость, 15 ноября 2012 10:51
Вот если бы с этой минуты каждый стал добрее, научился бы ЛЮБИТЬ ближнего, пресекать в себе негативные мысли, то как бы удивительно быстро изменился этот мир! Давайте попробуем, ВСЕ!!! Хотя бы на один день, посмотрим как мир станет добрее)
Гость, 15 ноября 2012 10:53
Эх, жизнь хороша!!! Сдохнуть бы мне пока молодая и красивая!!
КомбиНАТОвец, 15 ноября 2012 11:07
А давайте читать рассказы Пантелеева и Носова друг другу вслух.
Нет, добро должно быть обязательно с кулаками! И этим кулаком проходимцу, хапуге, ленивцу и казнокраду нужно вдарить по самые самые помидоры. Что бы быть позитивными хватает лицемеров в муниципалитете.
Пломбир, 15 ноября 2012 11:55
Гость, 15 Ноября 2012 10:31
"Вы наверно из секты Свидетели Иговы, у них всё хорошо и все хорошие."

Неправда ваша, если их разозлить, то по плевкам они не уступят первенство)))
Гостья, 15 ноября 2012 12:20
Я не Свидетель Иегова,а обычный человек.Вот и сейчас народ не может удержаться от колкостей.Вы бы лучше сами сделали одно доброе дело!А то осуждать здесь могут все,прикрывшись ником,а в жизни помочь никто не может
Гость, 15 ноября 2012 12:50
неча на зеркало пенять...
Гость, 15 ноября 2012 12:52
Детей не надо воспитывать, воспитывайте себя, родители, т.к. дети целиком похожи на родителей, всему учатся у них. А со статьей согласна на 100%. Жить нужно не вредя никому, можешь помогай людям, близким, соседям, звони чаще друзьям, пиши письма.Спасибо вам.
Наталья, 15 ноября 2012 13:07
Соглашусь... сейчас в наши времена  добрые  дела воспринимаются как что-то сверхъестественное...  :| КонечнО, легче пройти мимо чужой беды, с безразличным  видом...
Гость, 15 ноября 2012 14:44
ага, сделаешь что то хорошее человеку, ведь мне не трудно, а потом замечаешь взгляд изучающий, а зачем это, а может что взамен попросит?
Гость, 15 ноября 2012 15:01
А что вам взгляд чей-то?Вы творите добро,не оглядываясь на окружающих)))))
Партия добрых дел, 15 ноября 2012 15:30
Действительно, давайте жить дружно. То есть тихо.
Гость, 15 ноября 2012 16:28
Нельзя всегда быть для всех хорошим.
пессимист, 15 ноября 2012 17:09
как быть хорошим, когда страна чётко акцентирована на два лагеря: власть и(или) деньги имущие и "быдло". и, как правило, власть и(или) деньги имущие по своим человеческим качествам и отношению к жизни сами быдлом и являются в полном смысле этого слова. а категория граждан "быдло" не до добрых дел - они выживают, на них ставится грандиозный эксперимент на какую минимальную зарплату и пенсию может прожить бывший интеллигент, работяги, к сожалению, в большинстве своём уже спились. и это в стране, которая имеет колоссальные доходы от продажи природных ресурсов :evil:  народонаселение, как нравится мне этот термин, нужен существующей власти только как рабсила, а народа (нации) вроде и нет. был недавно в Москве и был поражён цинично-хамское отношением к простым людям, непрекрытое презрение к "быдлу" сквозит во всём :o можно подумать, что на горшок они ходят по другому, пусть и в позолоченый.
Гость, 15 ноября 2012 18:23
Молодец, пессимист! поддерживаю на все 100%%
Гость, 15 ноября 2012 21:01
Давайте восклицать.друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться
Давайте говорить друг другу комплименты-
ведь это  :D все любви счастливые моменты
Пломбир, 15 ноября 2012 21:07
Гостья, 15 Ноября 2012 12:20
"Я не Свидетель Иегова,а обычный человек.Вот и сейчас народ не может удержаться от колкостей.Вы бы лучше сами сделали одно доброе дело!А то осуждать здесь могут все,прикрывшись ником,а в жизни помочь никто не может"

Да я каждое утро делаю доброе дело, не прикрываясь ником, ни даже - одеждой.)) Из Леопольдовцев я больше всех люблю мышей!
Гость, 15 ноября 2012 21:40
Я сегодня забуксовала, попав в ямку и молодой человек мне помог выбраться- большущее ему спасибо!!!! Тепло становится на душе, когда ты помогаешь и тебе помогают.
Гость, 16 ноября 2012 09:35
Пессимист, так и не надо вести себя, как власть имущий, то есть как настоящее быдло. Если ты себя явно считаешь их лучше. Эта тема о том и говорит, что надо быть выше этого. не уподобляться. А получается, что ты предлагаешь этих воров перещеголять в цинизме и быдловатости.
Гость, 16 ноября 2012 09:36
Потрясает еще как народ наш подхватывает именно мерзкие комменты. Один кто-то не вполне умный зайдет в какую-нибудь тему, ляпнет что-то гадкое, а за ним тут же куча подобных комментов летит. Люди, ну вы можете мыслить самостоятельно или как????
Гость, 16 ноября 2012 09:37
В наши времена цинизм и хамство стали нормой жизни, а доброта и интеллигентность воспринимаются как глупость, наив или, того хуже, лицемерие. И только в наших силах этому противостоять.
Гостья, 16 ноября 2012 10:26
Как-то читала стихи Алисы...Даже там появляются извращённые комментарии.Люди,ну зачем портить прекрасное?Стихи уже само по себе прекрасное творение.Уважайте автора.Если не нравится-не читайте.Нет,обязательно нужно зайти и что-нибудь ляпнуть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений