РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ангелина, говорю для вас – «Б»

Общество, 16 ноября 2012 11:23, Наталья Павловская

Среди многих комментариев к моей публикации «Война хижинам, мир – дворцам» есть и такой:

«Уважаемый автор! Если сказали "А", то говорите и "Б". Кто отвечает за социалку в администрации? Вот и поставьте вопрос озерскому социому - выполняет ли он свои обязанности?».

Уважаемая Ангелина, в настоящее время «за социалку» отвечает зам. главы администрации Озёрского городского округа Олег Владимирович Ланге. Но списывать на Олега Владимировича всю ту разруху, которая творится в здании Дворца спорта, было бы несправедливо. По причине краткого его пребывания на этом посту.

В разное время на должности заместителя главы по социальным вопросам были:

Б. Г. Чуличков,

И.Г. Петер,

М.П. Барышева,

И.М. Сбитнев (дважды, но кратковременно),

В.В. Лихачёв.

Думаю не ошибусь, если выражу мнение многих и многих горожан, что большинство из этих зам. главы не оставили о себе ни хорошей, ни плохой славы. Как будто и не было этих людей у руля власти.

Чем запомнился нам Борис Григорьевич Чуличков? А Валерий Васильевич Лихачёв? А Игорь Глебович Петер? (Вот сейчас Игорь Глебович абсолютно на своём месте).

Что такого особенного они сделали для города? Какие насущные проблемы были решены с их непосредственным участием? Как они отстаивали интересы горожан?

Сами по себе они люди, может быть, и неплохие. Но, хороший человек – не профессия.

Хотя в сочетании с профессионализмом – самое ТО для работы в качестве чиновника.

Как говорили некоторые просители, эти чиновники могли участливо выслушать обратившегося к ним с какой-либо просьбой, но вот действительно помочь…

Чаще всего не было у них на то и особых властных полномочий.

Ведь для этого нужно было вникнуть в проблему, потратить немало драгоценного времени, поспорить или разругаться с вышестоящим лицом.

Главное для них было тихо-мирно отсидеть в кресле положенный срок, не вступать в конфликты с самим хозяином. И благополучно потом уйти на покой.

Что касается второй части вопроса – «выполняет ли он свои обязанности?», то вам, Ангелина – редакционное поручение: запишитесь на приём к О. В. Ланге и сделайте интервью на заданную вами же тему. Ведь вы, как и мы, представители СМИ, имеете полное право попросить любого чиновника отчитаться за его работу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2012 11:32
Ну так нельзя судить. Должность сейчас у любого человека, если она связана с соцвопросами-расстрельная. Не допустить огульной приватизации соцструктур-вот бал их задача, при этом не допустив социальных взрывов. Не допускали, вроде.
А сколько лагерей муниципальных у города? Санаторная школа, свой санаторий.
Другое дело, что сейчас город дошёл до своего финала. Ему перекрывают финансовые ручьи на социалку. И это сейчас времена наступают просто жесть. Придётся выбирать - нужно ли столько много соцобъектов при том, что толку от них действительно мало.
инквизитор, 16 ноября 2012 11:36
Наталья, почему у вас совсем не звучит фамилия непосредственного виновника всего этого безобразия в озерском спорте - Константина Барышева? Он пересидел уже нескольких замов по социалке, и несменяем - Костя возглавил спортуправление при Чернышеве, усидел при Трофимчуке, Тарасове и сейчас сидит ...  НО! Сейчас грядут большие перемены, положение Кости уже не такое прочное - то-то о нервничал при выборах нового сити-менеджера.

Декретом №1 новый глава администрации должен отправить Барышева в отставку!!!
Гость, 16 ноября 2012 11:54
Лихачева помню: на общественных сборищах, юбилеях там всяких говорил много, ласково и от души. Милый такой.  Больше ничего про его деятельность не знаю.
Гость, 16 ноября 2012 12:08
из всего представленного списка, Ланге самый слабый зам.Однозначно, в отставку..
Гость, 16 ноября 2012 12:40
За последний год не без помощи Ланге развалена полностью социальная сфера города. Нынешний руководитель  абсолютно не знает состояние дел в учреждениях социальной сферы, не был ни в одном учреждении. При постановке вопроса и решении любой проблемы всегда один ответ- Идите, работайте... Так мы то работаем, а Вы получку получаете!
Кость1, 16 ноября 2012 12:43
Причём здесь Ланге, а эти господа чем занимаются, Барышев, Плотников и Степанов? Здесь определиться надо кто за что отвечает. Ланге избран недавно, с него спрашивать рано, а кто ответит за предыдущие дееяния?
Гость, 16 ноября 2012 13:58
Почему молчат профф.союзы работников социальной сферы?
Гость, 16 ноября 2012 14:02
Я заметил, как взять на себя ответственность за свои должностные обязанности, так никто не может и ни в чем не виноват, и еще кучи отмазок на предшественников, погоду, курс рубля и сезонный грипп,  :D  но когда приходит время аванса и зарплаты, то все регулярно и согласно занимаемой должности. Короче импотенция власти во всей красе.
Гость, 16 ноября 2012 15:36
Профсоюз никак не может повлиять на назначение чиновника. А вот если чиновник нарушает закон, тогда - может повлиять. Кстати и Чернышев и Малков с профсоюзами считались, а их последователи даже не были членами профсоюза.
Гость, 16 ноября 2012 18:45
Памят у многих я вижу коротка! Да, уважаемые, коротка! ЯЧ постоянно сталкаивался по работе со всеми здесь перечисленными господами! И скажу, что И.М.Сбитнев был самым компетентным в этих вопросах! И еще  вы пропустили Пешкову Г.Н. которая была тоже замом по социалке! Вот это было время! Время пустоты!   Чуличков, Барышева, Лихачев - тоже не блистали деятельностью. Вы забыли Барышникову, вот этого человеа можно ставить на эту должность. Деятельная, инициативная, умеющая работать с людьми! Но, увы, у нас ищут всегда СВОИХ, а не умеющих работать!
Гость, 16 ноября 2012 20:44
...
И сколько ему на Ваш (автора статьи) взгляд нужно времени, чтобы начать работать? Прежде чем давать кредит доверия еще на год, побеседуйте с работниками социальной сферы, находящемися у него в подчинении. Впрочем, вопросы риторические, Вы все равно на них не ответите, да и главный герой моего вопроса взял больничный перед грядущим увольнением, похоже КАА наконец разобрался кто есть кто.
Гость, 16 ноября 2012 21:51
Обычное позорище Озерска, когда и концов не сыщешь. Круговая порука, кривизна власти, коррупция и серые схемы. Дождетесь Гдляна и Иванова.
КВВК, 16 ноября 2012 22:43
Может быть специально часто меняют соцзамов, чтобы не с кого было спросить? Тогда нужно спрашивать с Главы ОГО. Власти расхлябались до невозможного - не с кого спросить, никому нельзя верить!
Гость, 17 ноября 2012 00:23
Может быть специально часто меняют соцзамов, чтобы не с кого было спросить?
-----------------------------
Последнего зама специально назначил тарасов. Догадайтесь почему и за чем :D ?
Гость, 17 ноября 2012 07:30
И при новом кандидате в сити-менеджеры ничего не изменится 100%
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений