РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Построила счастье на чужом несчастье

Общество, 16 ноября 2012 15:48, Читатель

Не знаю, как в редакции озаглавят моё письмо, как его отредактируют, но хочу опровергнуть расхожее утверждение, что на чужом несчастье, счастье не построишь.

Мой 11-летний опыт показывает, что построишь, и ещё как!

Я познакомилась со своим нынешним мужем, что называется «на водах» - в профилактории, в очередь на ванны. Потом столкнулись мы с ним в коридоре и решили пойти вечером на танцы. Так и закружило!

Мужчина был женат, у него было двое детей, и я сначала и не думала «разрушать» семью, тем более, он был на 8 лет меня старше.

Но потом поняла, что он очень интересный человек, такой, какой мне нужен. Он воспитан, всегда аккуратно был одет, оказалось, что и начитан. Конечно, любовь к жене у него давно испарилась, а о такой любви, какую он нашёл со мной, мог только и мечтать. Это его слова.

Я убедила его при разводе с женой не забывать о своих правах, что он тоже вложил не мало усилий, чтобы в прежнем его доме было благополучие. Жена, к её чести, без слов отдала всё, что он просил. Я тогда жила в однокомнатной квартире, но мы очень скоро переехали в двухкомнатную.

У него была машина, а жене его она не нужна, водительских прав нет. Поэтому ему и гараж достался.

Конечно, меня многие осуждали, в том числе и родственники, но теперь уже смирились. К сожалению, его две дочери не поняли, что их отцу потребовалось обновление, что я продлила ему молодость. И это очень жаль.

Что касается его жены… Замуж она больше не вышла. Сначала, я думаю, она переживала развод, но теперь уже очухалась.

Наверное поняла, что мужчина так устроен, что ему больше нравятся молодые женщины, а если ты постарела, смирись и отпусти его.

На наше счастье она не преследовала мужа ни судами, ни телефонными разборками.

От редакции: мы не стали редактировать письмо, только исправили ряд грамматических ошибок и подправили стилистику. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Гость, 26 ноября 2012 17:54
Всем ни пуха ни пера! Отзыв - "иди в ад!"   (цитата от Grammar Nazi)   :)
Женщине-борцу за трезвость и военную пенсию, 26 ноября 2012 18:52
Честно, я все это  для прикола написала и  просто потому, что действительно надоело читать в каждой теме ваши  однообразные оды самой себе. К армии вообще никакого никогда отношения не имела, муж мой тоже. Из-за "мужчинок" ваших, как вы изволили выразиться, я не дерусь: замужем, муж - на руководящей должности, не  алкоголик. В баню меня "офицерики"  ваши тоже не зовут - это просто не мой круг. Из жизни Коко Шанель мне ничего рассказывать не надо: читала её полную биографию, и не одну, но не считаю, что это признак образованного человека.  Про "Виттельсбахов с Веттинами" тоже не надо: европейские династии как-нибудь без нас разберутся, лучше научитесь дефис перед частицей "-то" ставить, а перед "ли" - нет. Вот это показатель образованности - умение владеть своим родным языком. Я филолог, поэтому  стилевые черты ваших комментариев   ("опойка", "про суды мне чего говорить", "), а также грубейшие орфографические ошибки ("знакоМтесь",  "что-ли", "в отличиИ") безошибочно сигнализируют мне о невысоком, мягко говоря, уровне вашей культуры, образования,  интеллекта , а агрессивный тон - чувства юмора и самокритики.
Удачи вам в этом таком жестоком и несправедливом к вам, по вашему мнению,  мире. Счастья, в том числе и женского. И побольше самоиронии.
Не удержусь только от одного вопроса: вы, когда со своим мужем до свадьбы общались, не видели его склонностей и уровня развития? Или он до женитьбы пил только бокал брюта на Новый год и о строфическом анжанбемане в поэзии И.Бродского говорил? :?:
Гость, 26 ноября 2012 20:45
Гостю 26 ноября 2012 17:44  Всё так и есть, только гимназиста звали Петей, а Валек - герой Короленко.  :)
Гость, 26 ноября 2012 21:56
Особенно умиляет вот это "А вы хоть знаете...?" Это вообще к чему??? Давайте не будем биографический комментарий ко всему роману Ильфа и Петрова делать!
P.S. А вы хоть знаете, что Петров вовсе и не Петров? ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 26 ноября 2012 21:58
Гостю 26 ноября 2012 17:44 Всё так и есть, только гимназиста звали Петей, а Валек - герой Короленко.  :)

Гостю 26 ноября 2012 17:44 "Они образованность свою хочут показать" (А.П.Чехов "Свадьба")
Неточка Незванова, 26 ноября 2012 22:02
Господи, зашла и обалдела:  такая, вроде бы, избитая тема - и такой ажиотаж! :!: Прямо битва гигантов! Уже и классика советской литературы в ход пошла!
За анжанбеман - отдельный респект!
Рекорд, однако..., 27 ноября 2012 00:06
ДАЁШЬ 6-УЮ СТРАНИЦУ!!!
:D  :D  :D  :D  :D
Глухая телефонистка, 27 ноября 2012 08:55
Гостю 26 ноября 2012 17:44

Не Валёк это был, а Васёк! Трубачёв!  :D  И его команда!  :D
Я - поэт, 27 ноября 2012 08:58
А памятник Толстому почему,
Когда Тургенев написал "Муму"?  :D
Гость, 27 ноября 2012 09:08
Я с вас тащусь! Полный анжанбеман!  :D
Дамочке с Анной на шее., 27 ноября 2012 13:09
Вы с таким пиететом говорите про свое замужество, как-будто у вас орден на шее. Филолог- это учительница по русскому языку и литературе? Тогда понятен ваш пиетет. У меня два образования: техническое и, как у вашего мужа, управленческое. Только, в отличии от вашего мужа, качество образования выше. Что же он, как психолог управления не скажет вам, что школы вам надо обходить с радиусом в км? Потому как ваша манера общения - это подавление и манипуляция. Такая манера допустима в общении со взрослыми пьющими мужчинами, которые сами являются манипуляторами, но приучать детей к такой манере общения - преступление. Не потому ли столько сейчас драк в школах? И вы ошибаетесь по поводу знаний о европейских династий, они, может, и без нас разберутся, но для управленца это история менеджмента. Вы и сами должны были это знать, как учитель. А я как психолог управления, могу вам сказать, что когда жена прилюдно поет своему мужу хвалебные оды, то в семье согласья особого нет, потому как это игра на публику и пыль в глаза. Своему мужу вы еще можете этими дифирамбами лапшу на уши навесить, если он глуповатый стареющий бонвиван, но другой женщине, да если у нее еще и образование психолога, нет.  И как учителю вам грош-цена, если честно, т.к. вы мое объяснение теорий Ломбразо воспринимаете за оды себе. Нет, я таким образом выражаю свою любовь к родному городу, стараюсь донести до управленцев, приехавшим в наш город с целью быстрей-быстрей сделать карьеру, при этом набив себе карманы из городского бюджета, эти теории. А вам, как учителю говорю, что если вы видите такие ошибки как у меня у своих учеников, то отсылайте вовремя ребенку к логопеду, т.к. у ребенка просто плохой фонетический слух, который при чутком отношении учителя можно исправить. На то он и учитель, чутко относиться к детям, хотя я очень сомневаюсь, что вы к детям относитесь именно так, судя по вашей манере общения. А за поправку спасибо, школу закончила 30 лет назад, правила плохо помню. И в следующий раз на стилистические и орфографические ошибки указывайте, можно и правила напомнить, с удовольствием вспомню. Теперь о моих стилистических особенностях: слово "опойка" - так на церковном языке обозначают человека, который умер от пьянства, ведь таких до революции отказывались отпевать и как самоубийц и артистов хоронили за оградой кладбища. Вас так раздражает, что я использую старинное слово? Его употребление говорит лишь о том, что мой прадед был священником, его сын, мой дед так брезгливо называл алкоголиков, видно, я и переняла. Вот видите, по отдельным словам филолог может понять родословную семьи. Построение фразы? Это я эксперементирую с построением фразы как психолог управления, видите, и в этом цели своей я достигла. Теперь про самоиронию, самокритику и агрессию: вы, случаем, не подруга моей бывшей золовки? Потому как в вашем коменте агрессии больше, чем в моем. В моих комментах сопротивление пыпыткам манипуляции пьющих воришек из армии, которые пытаются заставить меня замолчать. Вы хоть иногда новости слушаете, или думаете, что Москва отдельно, а мы-отдельно? А вот у вас откуда эта агрессия? Вы, случаем, не та учительница по русскому языку и литературе, которая подружка бывшей золовки? Ну и подружку вы себе выбрали, однако... Вы в курсе, что по молодости дама в стрипе танцевала и работала на консумации? Афера  с компьютерами и уголовное дело в колледже при МИФИ - как еще одно подтверждение  правильности теории Ломбразо, что где проституция там и воровство. Дамочка там воспитателем же работает?
коняшка, 27 ноября 2012 15:15
Рекорд, однако..., 27 Ноября 2012 00:06
ДАЁШЬ 6-УЮ СТРАНИЦУ!!!
 

:D  :D  :D  :D  :D

Согласна! :D
Зайдёшь сюда, повеселишься...настроение поднимается! :D

Может ещё кто-нибудь темку (такую же популярную) подкинет! :D
Гость, 27 ноября 2012 19:06
27 Ноября 2012 13:09

Читаю и даже не знаю, как реагировать - уже даже не смешно! Но отвечу на ваш опус в последний раз.
Во-первых, филолог - это  не "учительница по русскому языку и литературе" (правильно, конечно, учительница русского языка и литературы), а выпускник филологического факультета, при этом не обязательно пединститута, филфаки есть и в других институтах, и  в университетах. Т.о., филолог совсем не обязательно работает в школе.
Во-вторых, с чего вы взяли, что мой муж - психолог управления образования? Никогда он в этой структуре не работал. Управленческое образование у него - второе высшее, первое - совершенно не имеющее отношение к психологии. То, что оно у него не ниже вашего, видно уже по тому, что он никогда не напишет "в отличие" с "и". Даже если вы школу закончили 30 лет назад, то во время получения двух высших образований по-русски же вам писать приходилось? Диплом, например.
В-третьих, нигде я мужу оды не пела, просто заметила, что он не алкоголик.
Про школу и фонематический слух не комментирую - вы, как я понимаю, тоже не педагог.
По поводу стиля. "Опойка" - слово не  только не "церковное" (кстати, такого термина вообще нет, есть церковнославянская лексика), а  ещё и относится к арго  (речи деклассированных элементов) либо считается диалектным, т.е.употребляющимся жителями только определенной местности,  и носит стилистическую помету "регионально разговорное". Отсюда и вывод об уровне культуры.
В-четвертых, кто такой "ЛомбрАзо", не знаю. Знаю ЛомбрОзо - автора т.н.антропологической теории преступности. По моим сведениям, теория его считается антинаучной, является предметом многих шуток в научном мире. Обвинять людей, исходя из их внешних данных? Прикольно...
Ну а дальше пошел систематический бред.Стриптиз, воровство, проституция - вы это о чем?  Но вы не агрессивная, нет - это я подавляю и манипулирую.  :) Но самая замечательная фраза в нашей обвинительной речи: "Вы, случаем, не та учительница по русскому языку и литературе, которая подружка бывшей золовки?" Улёт! Нет, не та и не подружка. Кто вы такая в реале, я вообще не догадываюсь. Только уверена, что в моем окружении вас нет.
Все, извините, люди, за этот ужасно длинный комментарий.
А вам - удачи, и поменьше эксперИментируйте с построением фразы "как психолог управления". Страшно подумать, в каком управлении такие психологи...
Ещё раз сорри.Пойду почитаю что-нибудь классически английское - для релаксации.
Гость, 27 ноября 2012 19:37
А я как психолог управления, могу вам сказать, что когда жена прилюдно поет своему мужу хвалебные оды, то в семье согласья особого нет, потому как это игра на публику и пыль в глаза.

Да, от вас-то советы для семейной жизни очень актуальны- сама-то счастлива в браке, чтобы советы давать, психолог? Всему миру рассказала, как мужик лупил и бухал, а теперь поучает.  :evil: Что же не видела,за кого выходила? :?:
Учитель не манипулятор, 27 ноября 2012 20:28
Не потому ли столько сейчас драк в школах?

А может, потому, что такие, как вы, "психологи" доморощенные (техническое и управленческое образование - это ведь не психологическое), выходят за "опоек", рожают от них детей, которые наблюдают драки в семье и все эту злость несут в детский коллектив?? Но нет, себя ведь не осудишь, мамаша, это учителя - изверги и манипуляторы, конечно! :evil:
Гость, 28 ноября 2012 14:04
она психолог! она в психушке работает.
она с топорами умеет разговаривать.  :D  :D  :D

(из ранних монологов Петросяна)
Гость, 28 ноября 2012 19:10
Филологу. Берем справочник О.Даля. Издание т-ва М.О. Вольф. С-Петербург-Москва 1905г. стр. 1763. Извиняюсь, конечно, но словарь на старо-славянском с ерами и ятями, но постараюсь написать на современном, как уж смогу.Опойный, опивный, опой м., опойка ж., кто сам опивается и опивает кого может. Опойные ребята. Опойца, опоец-кто опился вина, сгорел, помер с опою. Где опоицу похоронить, там шесть недель дожди стоят, почему и стараются похоронить его на распутье, на меже.
Так что если и ошиблась, то только в определении мужского рода, хотя сомневаюсь, можно ли у опоек род определить, т.к. явно уже средний. :D  Что делали, когда учились? :D
Замуж я выходила в 18, когда образование было только школьное + советское воспитание, когда генетиков травили в тюрьмах, т.к. их теории противоречили с теориями коммунистов о том, что всех можно перевоспитать...Если сомневаетесь в моих словах, то для экономии времени посоветую прочесть учебник по психологии для ВУЗов, например,  А.В.Петровского, М.Г.Ярошевский, Психология. Москва, изд. Академия. 2000г. Глава 5. стр. 178. Политическая история психологии. "Особый путь" советской психологии. Многие психологи называют эти теории коммунистов манией величия, а нас в этой мании величия воспитывали... Очень хорошо по этому поводу высказался  М.Е. Литвак,  кандидат мед.наук, главный психотерапевт Ростовской области, о женщинах и попытках навязывания им мужчин-алкоголиков нашим обществом. Если сейчас найду эту цитату, то приведу ее дословно. Книги беру в городской библиотеке, стараюсь некоторые отрывки отксеривать, но, иногда, хоть весь учебник ксерачь. Эх, купить все эти книги для своего пользования...
Может, посоветуете, какой учебник по правописанию взять, вспомнить грамматику?
Гость, 28 ноября 2012 19:30
Девочки, забыла указать, что 3 том словаря О.Даля в четырехтомнике. А дети у меня уже выросли, дочь окончила университет, сын - колледж, так что учителя не манипуляторы могут спокойно реагировать на мои комментарии.
Гость, 29 ноября 2012 11:09
Гостю, 28 Ноября 2012 19:10
И дались вам эти опойки! Алкаш - он и в Африке АЛКАШ!  :D
Гость, 29 ноября 2012 12:16
Девушки-красавицы, вот поковырялась я в своей библиотеке и записях. И что интересного нашла, так сказать в тему: оказывается, что М.Е.Литвак, который главный психотерапевт Ростовской области занимался не только лечебной практикой, но и занимался практикой консультирования семьи. Я то пользовалась его методами и советами для решения задач в области управления, он  много давал интересных психологических советов для руководителей, но вот что он пишет на злобу дня в своей книге "Как узнать и изменить свою судьбу"  изд-во "Феникс" Ростов-на-дону 2000г. , глава называется "А есть ли пресловутый "треугольник"?" стр.268: "Итак, треугольника не существует. Третий появляется тогда, когда между супругами появляется трещина, которая закономернопревращается в пропасть. Так что если хочешь отобратьчужого мужа (жену), пробуйте: если между супругаминет трещины, вы укрепите эту семью. А если вам ваше предприятие удастся, не мучайтесь угрызениями совести. Не вы, так кто-нибудь другой это сделает." "Какова же профилактика таких разводов? В брак должны вступать эмоционально зрелые люди, умеющие взять свою долю ответственности за сохранения семьи, т.е. физически и духовно здоровые, и экономически независимые (как мужчина, так и женщина). А такое состояние возникает гораздо позже сексуального созревания.
Я видел много распавшихся семей и пришел к выводу, что часто корень зла общий. Люди, вступая в брак, остаются личностно и эмоционально незрелыми, надеются, что они смогут перевоспитать своего будущего супруга, а это невозможно в принципе, так же, как невозможно изобрести вечнй двигатель." Потом он дает советы для вступающих в брак: " Не бери полуфабрикат, бери готовую продукцию! А готовая продукция - это человек, которого любишь. ... Конечно, и здесь можно ошибиться, но хоть какое-то время будешь счастлив. И приобретешь опыт."  "Девушкам и женщинам (ибо они часто готовы в браке взять на себя роль "мамочки") необходимо внимательно прислушиваться к тому, как им объясняются в любви. "Я без тебя пропаду!"  "Я достану для тебя с неба звезду!" - объяснения в любви алкоголика. "Такой красивой (хорошей, умной) я никогда еще не видел" - это объяснения бабника. Он сравнивает вас со своими "предшественницами". "Мужчинам надо избегать тех женщин, которые ими восхищаются. Обязательно изменят, предадут!"
Интересно? Эти книги есть в нашей библиотеке. Читайте, а то столько эмоций навысказывали, аж на 5 страницах. А человек, практикующий врач, кандидат медицинских наук, делится своими наблюдениями и опытом
Гость, 29 ноября 2012 12:47
Женщина-филолог, а точно у вас с мужем высшее образование? Уж больно вы странные вопросы задаете. Дело в том, что Вуз чем отличается от школы? Тем, что преподаватели в университетах и институтах имеют научные звания. Вот курсы основы экономики и основы менеджмента у нас вел преподаватель с научным званием кандидата в области экономики, а управление организацией, история менеджмента, управленческие решения и т.д. вел преподаватель с научным званием кандидата наук в области психологии, потому как на этих курсах изучаются теории, тесты многих психологических школ: бихевиористов, школы псих-аналитического движения, школы динамики мотиваций и т.д. Например А.Маслоу с его пирамидой мотиваций принадлежал к движению, названному гуманистической психологией. Кстати, Литвак пользуется техникой психотерапии и терминологией, относящейся к венской школе психоанализа, к которой относятся Фрейд, Адлер, Франкл. На основе знаний в области психологии, экономики их истоии развития и т.д  в совокупности и принимаются управленческие решения.
Вы интересовались, как я писала свои димломные проекты? Ну после технического, а тема была; "Командный пульт телеуправления", где надо было самой разработать принципиальную и радиоэлектронную схему, обосновать экономическую и техническую целесообразность выбранных технологий, комлектующих изделий с расчетом номинала каждого радиоэлемента, самой разработать корпус блока и так же обосновать целесообразность всего выбранного и т.д., то после этого диплома, написание диплома управленца, на тему: "Управленческий анализ" был просто в удовольствие...
Гость, 29 ноября 2012 13:24
Гость, 29 Ноября 2012 12:47
Ну за вами последнее слово, за вами! Или ещё не последнее?  :)
Гость, 29 ноября 2012 13:37
Девушки-красавицы, теперь вам того же врача процитирую коротенько из другой его книги "Если хочешь быть счастливым" , то же издательство, год 2003, стр.266, его советы для руководителей и женщин как отличить шифрующихся алкоголиков: "Алкоголик, не употребляющий спиртное, можно отличить по психологическим признакам. К ним относятся чрезмерная угодливость, готовность выполнить любой каприз, преданность, не знающая границ, формы объяснения в любви... Кроме того, когда они трезвы, кажется, что лучше человека нет! Но, дорогие мои читатели, убейте надежду, что вы можете исправить алкоголика, избавтесь от своих собственных идей величия!".  Далее врач ратует за то, что алкоголика должен лечить специалист в области медицины и психиатрии. Описывает свой опыт из лечебной практики: "Особо хочу отметить, что желательно антиалкогольную работу проводить и с членами семьи пьющего. Если жена не подключается, своим поведением она может провоцировать мужа... Если в психологической работе учавствует только жена, то она, как правило, бросает мужа. Я таких женщин понимаю. Есть более благородные цели в жизни, чем посвятить себя деградирующему человеку и быть свидетелем его и своей деградации. Причем женщине тяжелее. Алкоголик на конечных этапах не осознает своей деградации..." Интересна и схема, которую врач рисует во взаимоотношениях в семьях с алкоголиками по Адлеру: жертва-преследователь, где преследователь - жена алкоголика, женщина с сильной родительской позицией, которая фактически не столько выходит замуж, сколько берет себе на воспитание дефективного ребенка... Вот я и решила, что мне надоело быть у взрослого дядьки мамкой, у меня есть в жизни много других интересов, а престарелый мальчонка пусть взрослеет сам, тем более я и моложе его почти на 10 лет, у дедка как-то детство подзатянулось... Врач-нарколог у нас в городе есть, адрес он знает.
Гость, 29 ноября 2012 14:13
Вот еще одно мнение врача, по поводу отца-алкоголика: "Очень маловрвзумительны разговоры некоторых женщин о том, что ини живут с алкоголиком потому, что детям нужен отец. Детям действительно нужен отец. Но отец! Какой же от алкоголика толк как от отца? Чему он может научить? На самом деле женщины боятся одиночества или боятся лишиться тех "выгод", которые имеют, находясь в браке с алкоголиком. Но ведь когда живешь с алкоголиком и являешься жертвой его инфантильности, то теряешь шансы устроить свою судьбу. Жизнь проходит мимо вместе со своими возможностями!" То же самое я говорила руководителям, которые пытаются няньчится с алкашами на службе. Ну какие из алкоголиков работники? Что они могут нормально сделать со своими трясущимися руками, расшатанными алкоголем нервами и заспиртованными мозгами: здесь помню-здесь нет?  Просто руководители от таких работников- алкоголиков имеют свои выгоды, о которых врач пишет в книге. на стр.264, а я могу от себя добавить, свои наблюдения, какие еще выгоды получает руководитель, беря на работу алкашей, они помалкивают, когда руководитель подворовывает в силу своих психологических особеностей, которые были описаны выше, т.е. преданность, не знающая границ...
Злюка, 4 февраля 2013 01:22
Фуфх... Все прочитала  :o  Нифигасе народ писал... А я думала 2 страницы это много! И чего я раньше этот сайт игнорировала?!
Жена,бросившая морального урода, 6 июня 2013 22:29
11 лет счастлива, обычно это выходит через 15 лет...Значит, еще не получила наказания..
Жена,бросившая морального урода, 6 июня 2013 22:37
Нет, не построишь!Вот увидишь!
Гость Марина, 9 июля 2013 18:08
Вы  очень ограниченная и плохая женщина. Жизнь Вас накажет.
Надежда Игоревна, 28 июля 2013 22:01
Вначале хотела пропустить   эту переписку, решив, что  вижу перед собой  реакцию на откровенный троллинг  -  ничем иным  письмо автора  мне поначалу не показалось. Но  потом удивило количество откликнувшихся, решила почитать. И снова удивилась:  почему умные,  на первый взгляд, люди  порой   так "ведутся" на  такие  высказывания, довольно дешевые?  Вот и про себя не знаю, чего это вдруг захотелось вставить свои пять копеек. Наверное, просто совпали некоторые события. Дело в  том, что 6 лет назад я выгнала своего мужа, с которым прожила много лет. Очень много. Выгнала не сразу: поначалу, узнав о его связи на стороне, максимально собрав волю в кулак,  сказала, что готова отпустить его к неземной любви. Хотя внутри меня все тряслось и рвалось на части. Муж  испугался и никуда не ушел. Наоборот: стал убеждать, что ничего нет, что все это  просто роковые совпадения.
Когда "роковые совпадения" проявили себя вновь, я уже ничего не стала прояснять, а просто выгнала его.    Муж не стал бороться за право остаться в семье, напротив: сказал мне много такого, после чего мосты были  все сожжены.

Сказать, что мне было очень тяжело - ничего не сказать, ведь позади-целая жизнь. Но я понимала, что  снова  оставить всё, как есть, нельзя. Тайный  и запретный плод останется сладким и манящим. Есть только один способ  разрушить сложившуюся ситуацию- пойти ва-банк, убить эти "сказочные" отношения рутиной повседневности, бросив любовников в омут бытовухи, которая в романтике любовных свиданий отсутствует.   Спустя  8 месяцев  блудный муж предстал перед моими очами как потрёпанный кот.  Куда только делся весь его лоск! Где горящий взгляд? И куда делось содержимое некогда плотного бумажника? Откуда знаю про бумажник? Уходя от меня несолоно хлебавши, он начал  искать монетки для маршрутки, и приоткрыл портмоне, в котором, кроме проездного на метро и пригоршни мелочи не было ничего. Передо мной был чужой человек, которому в моем выгоревшем дотла сердце не было места. И он ушел.
   

   Как вы думаете, автор, он рассказал своей новой жене о том, что  был у первой жены, для того, чтобы попытаться навести мосты? Думаю, ответ  Вы знаете сами.
 С того момента прошло 6 лет. Я никак не общалась с бывшим мужем, и некоторая информация доходила до меня  либо через нашего сына, либо через общих друзей. Новая жена моего экс обильно выкладывала в социальные сети  фотки, которые должны были убедить всех, как там все в шоколаде.  А сын приходил со встреч с отцом молчаливым, и, если я задавала вопросы, то отвечал односложно, чтобы только я  отвязалась. А однажды после встречи с отцом по делу  сказал: "Мам, мне очень жалко нашего отца. Сломал он всю свою жизнь по дурости своей, всё потерял, и теперь какой-то непрякаянный".  Я отвечаю: " Ну, сын, ты же сам говорил, что отец хвастался, что у него все в шоколаде, жену Леночкой называет". А сын посмотрел на меня выразительно так, и говорит: "Мам, а что ему еще остается делать? Куда ему идти? Когда не имеешь, то, что любишь, приходится  любить то, что имеешь."  


    А недавно у меня родилась внучка- дочка сына.  Новоиспеченный дедушка примчался на выписку в роддом  раньше всех нас.  Этого права  у него никто не отнимал, он же  теперь дед.  Пока мы фоткались, его мобильник  буквально  разрывался от звонков, которые он все время сбрасывал. А потом и вовсе отключил телефон. Нетрудно догадаться, чьи  это были звонки, как и то, что дома его ждал не совсем приятный разговор. Скорее всего, он не сказал правды, куда поехал. Сегодня- воскресенье, и дед весь день провел у сына и внучки. До нас от места его проживания с новой женой- более 2х часов езды на транспорте с 3-мя пересадками. Что он сказал своей жене - не знаю. Когда гулял от меня, то говорил очень изобретательные и правдоподобные  вещи.  Почему бы сейчас не включить проверенный метод? Но я понимаю, что происходит с бывшим мужем: там- всё наносное, а здесь-настоящее, подлинное,  здесь - его семья, которую он  когда-то предал ради новизны кувыркания в чужой койке, здесь -его продолжение, его бессмертие вот  в этой крохе, в  жилах которой течет его кровь и кровь женщины, которая дала жизнь его сыну. Есть ли сила более мощная, чем эта? В этой силе воедино слилось все: прошлое, воспоминания, первые общие события, вся прожитая вместе жизнь. Всё, что бывает у человека только единожды и чему не может быть повторения.
   И та шелуха, которая поначалу поманила и привлекла  мужика   в  виде утех  с  другой женщиной,  утратила какую-либо ценность. Он готов от всего этого избавиться любым путем, хоть сейчас, только не знает, как. То, что я сейчас наблюдаю - закономерный финал любой подобной истории. Только  делаю вид, что ничего этого не замечаю и что меня всё это не касается.


    Говорите, что 11 лет счастливы?   Наше счастье - в неведеньи.  Ваш муж рядом  с вами.  В смысле,рядом с вами- его тело. А знаете ли  вы, где его душа?  Известно ли вам, что он делает, когда не с вами? Куда звонит, с кем общается в чате? Есть  объективные и непобедимые законы бытия, которых вы, уважаемый автор, похоже, не принимаете в расчет.  Мужчина, совершивший прыжок через семейный забор в не самом юном возрасте,  затрачивает на это очень много душевных и эмоциональных сил. И, даже осознав весь ужас своей ошибки, просто не имеет сил  сделать еще один такой прыжок, только уже назад. Ведь там он оставил руины, много боли в душах близких, которых предал, негатив и отторжение со стороны членов  родства.   Думаете, это легко исправить? И мужчина оставляет всё, как есть.
   

Неужели вам это простое рассуждение не приходило в голову, уважаемый автор письма? Тогда вы и впрямь - наивный и недалекий человек. Но такие чаще  ***  в состоянии иллюзии счастья. Понаслаждайтесь пока. Как пела Алла Пугачева: "Ведь жизнь кончается не завтра". Одна моя дальняя родственница была вот так замужем 5 раз. Официально. И каждый раз она была горда тем, что на неё такой спрос, что из семьи ради неё уходят мужчины. Все браки распались, и сейчас она-  одинокая стареющая женщина, пытающаяся удержать молодость хотя бы в виде многоцветных фресок на лице.  Внуки выросли в стороне, в погоне за чужими мужьями ей было некогда ими заниматься, а потому и радость общения с детьми детей её не коснулась.

   Законы жизни обмануть нельзя, дорога "счастливица". И у вас нет семьи, так, одна декорация. :(
Гость, 17 декабря 2013 09:19
Бывают же на свете такие нелюди, как автор, даже не поняла, что причинила людям такие страдания, лучше б написала письмо с извинениями бж, как таких земля носит. Вот из за таких никчемных эгоисток и распадаются семьи. Жаль тебя,  что ещё сказать.
Гость, 18 декабря 2013 09:47
Мерзкая история
Гость, 22 ноября 2019 13:58
знаю одну такую гордую - "Он 16 лет меня добивался!!!!!!!!" на всех углах до сих пор кричит!!!!!!!!!   И он старше меня на 16 лет!!!   Только этот старше сейчас уже  выглядит как глубокий старик!  Он с высшим образованием возит на спитрзавод, она моет полы!!!!!!!!!!!!!   И вечная ругань ---- нет денег!!!!!!!!!  А ему то уже далеко за полста!!!!    ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений